Форум
Домашний кинотеатр

Ямаховские "Прокопы"

Ямаховские "Прокопы"

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&start=60
(01.05.09 23:42)
Alex27. писал(а):
...На форуме есть много противников и почитателей великолепного бренда Ямаха.Я отношу себя к их почитателям,и стал я им не с бухты-барахты icon_lol.gif ,а перепробовав в своих многочисленных системах ДК большое количество различных брендов,к их числу относятся Денон,Онкио,Марантц,НАД,Харман.За долгие годы многочисленных сравнений и тестов, измерений я пришел к выводу,что Ямаха имеет безкомпромисное качество звучания в кино,а топовые модели отлично воспроизводят стерео и многоканальный звук ДВД-А SACD.Мои убеждения основаны на большом опыте прослушивания( а главное мне есть с чем сравнить звучание) и измерений выходных параметров различных моделей,что даёт мне с полным основанием заявить,что такие бренды как Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.
Я никогда не делюю выводы о качестве звучания на основании показателей СРЕДНЕЙ потребляемой мощности,и довольно смешным "вычислением" стоимости одного канала,простым делением стоимости всего аппарата на число каналов,как делают некоторые господа,ведь соотношение цена/качество всегда будет на стороне более крупного бренда, и отрицать такое просто глупо!!! icon_lol.gif
Не один из вышеперечисленных аппаратов Денон4306,Онкио 906,Ротель 1067 и тем более Аркам350 даже близко не стоят по качеству изготовления и звучания с топовыми Ямахами Z-7,Z-11. Что поразило меня в звучании Ямах,так это громадный объём звучания,бездонная динамика,проработка мельчайших нюансов саунда,мощнейший и глубочайший бас(здесь можно с уверенностью сказать,что проработка баса почти на уровне моих Лексиконов icon_lol.gif ),вообще,я считаю что в звучании Ямах можно отыскать много общего со звуковыми стилями разных "школ" звука:это и напористость,драйв "американцев",утончённость и лиричность саунда "англичан","острота" и детальность японской техники. Если имеете соответствующую сумму денег,то проходить мимо таких аппаратов преступление, за такие деньги конкурентов Ямахам просто нет!!!

Alex27 Ваши топики обусловленны деньгами, которые Вы, вместе со своим "другом" получаете за рекламу бреда Ямаха на популярных форумах.
Этот пост ничем не отличается от другой рекламы:
- Сейчас мы в гостях у Марии Ивановны, обычной домохозяйки: Что Вы можете сказать по поводу Ямахи?
- Раньше я стирала обычным порошком, но как только я послушала Ямаху......вернулся слух на правое ухо, которого не было, рассосался шов от аппендицита, волосы стали шелковистыми и перхоть исчезла.....и т.д. Так,что покупайте Ямаху, которую можете преиобрести в любом ларьке или же продуктовом супермаркете. И если закажите Ямаху сейчас, то в качестве подарка получите.....ДВД, комплект акустики 5,1 и кабеля icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот выдержка из Вашего, аналогичного заявления-заготовки:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=bc04a3e2b604ef286f23ff2ee52984e4


Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках. А здесь пишите, ( цитата: Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.)

Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих Ваших постах, дают основания сомневаться в Ваших заключениях, измерениях, и т.д. Вы лукавите. Никто не знает Вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые Ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10

Alex27. писал(а):
Ямаха применяет в своих ресиверах процессоры собственной разработки,где количество режимов звуковоспроизведения кинофильмов и музыки значительно больше чем у конкурентов.Имеются уникальные алгоритмы обработка аудиосигналов,позволяющие в помещении прослушивания воссоздать акустическую "атмосферу" многих всемирно известных оперных театров,концертных площадок и залов,которые не просто искуственно создаёт процессор окружающего звучания ресиверв,а в его алгоритм "зашиты" измеренные Ямахой отклики, задержки и "реверберации" этих залов,что позволяет очень точно "моделировать" у себя дома характер звучание музыки в соответствующих помещениях и концертных площадок.Эти функции процессоров Ямахи уникальны,и их нет больше не в одном ресивере "крнкурентов",странно,что Вам,такому "знатоку" ресиверов и многоканальных усилителей это неизвестно. icon_lol.gif

Ну прямо, незачем ходить во многие всемирно-известные оперные театры, концертные залы и т.д. Стоит только купить за 400$ Ямаху с таким процессором и дома воссаздатся то, что люди слышат в концертных залах, т.к. Ямаха очень точно моделирует характер звучания музыки в соотв. помещениях.
Ну и.... не смешно, это? Вот такими уловками, уговаривает Alex27, купить Ямаху.
А то, отдельный усилитель+СД+колонки. Все ищут натуральный естественный звук. А он оказывается давно найден! Это Ямаха! И всего за 400$! И какие там Hi-Fi(и) и Hi-End(ы).
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=80

Alex27. писал(а):
..Ямаха богатая контора и много покупает страниц в журналах,используя их для рекламы....
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,где больше средств доходит до производства,а значит и качество звучания лучше! icon_lol.gif
...И люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif(ну точь в точь Ямаховский-Прокоп)


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&postdays=0&postorder=asc&start=40

Alex27. писал(а):
...Ключевыми отличиями Z-7 от 3900-го авляется: семёрка выше на ступеньку классом(позицианируется как Hi-End),следовательно качеством комплектующих деалей,фирма заявляет,что все детали тчательно подобраны,в нём нет тюнера,т.е. это многоканальный процессор- усилитель,ну и конечно мощностью трансформатора б/п,там стоит "тороидальный",как в 11, так же в б/п установлены конденсаторы большей ёмкости ,но вот каналов не 11,а 7.По функциональности и тех. оснащённости он такой же как 11.


Ну если Ямаха Z11 (беру самую верхнюю модель), у Ямахи позицируется как Hi-End, то подсчитаем:
http://plasma.shop.by/20/1251/
цена Ямахи Z11-5100$. Сколько же стоит 2-ух канальный усилитель позицируемый Ямахой как Hi-End? 5100:11(усилителей)=465$, но учитывая,что в Z11 имеется:
Сертификаты THX Ultra2, Digital ToP-ART, New Pure Direct, с процессором пространственного звучания и с системами DTS/Dolby Digital/Dolby Pro Logic Surround, видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p, 2 USB порта (Supports USB HDD), 5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit), компонентные 4 входа/ 2 выхода, Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11), iPod compatibility (YDS-10), экранное меню GUI на русском, bi-amping and multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4), RS-232, триггерный вход/выход, а так-же ОДИН ТРАНСФОРМАТОР(800вт а не 11 трансов), а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор.. И всё это стоит денег, причём далеко не малых!!!!!
От усилителя стоимостью $465 отнимем, ну минимум, пусть это будет $200.
Что же мы получим? Получим, что, по раскладам Ямахи, усилитель стоимостью $265 можно позицировать, как Hi-End. Тогда усилитель стоимостью $550 можно рассценивать как суппер-пуппер-мега Hi-End.
Или же может кто-то выдумает, что типо, оптом дешевле? icon_lol.gif
Вопрос: Какова себестоимость усилителя Ямахи, если учитывать "навар" фирмы, завода изготовителя, таможни, диллеров, дистрибьютеров, рекламы и т.д...... и т.п.? Ну где-то $20.А терерь, подумаем, сколько стоят, так сказать, одна "аудиофильская, класса Hi-End", деталюшка, которых там дохрена! Сколько-000000,1 цента?
Страшно подумать!!!!!
жжСтереожж писал(а):
Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами [b]Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще, за рекламу бренда, товара, на популярных форумах, фирмы, довольно таки прилично оплачивают. Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!. Им похеру то, что люди ищут для себя "маленькое счастье", главное что бы купили тот товар, за рекламу которого им платят.
В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Как только ктото решил что то прикупить тут как тут с Ямахой Alex27. или Ruslan Z.. А если один "зацепился" с кем-то, то другой коллега спешит на помощь сразу же!!! Ну это видно на всём форуме невооружённым глазом. И почти все их заумные фразы, это вытяжки из рекламных, заказных тестов, сравнений и т.д.... А никто не обращал на это внимание, никто над этим не задумывался? Цель-создания культа Ямахи?
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.....
Такие отзывы о бренде, пишутся только на заказ. Никокой обьективности. Такой "фанатизм" и "предонность" Ямахе-только из за ДЕНЕГ.
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе, которая продается в любом ларьке и продуктовом супермаркете...


Читайте, делайте Выводы.

Что Вас так "завело"?Хотите чтобы все владельцы Yamaha "прозрели" почитав ваши посты не веря своим ушам?Алекса 27 не переубедите, да и остальных тоже -не стоит плодить ветки ниочём, т.б. из-за этого поклонников Onkyo или Denon не прибавиться.Вообще не понятно: люди какую музыку слушают (если слушают) что столько злости и дерьма на форуме. icon_biggrin.gif

Мда,явно обидели МЕНА.Мне както пофик,какой брэнд произвел тот или иной аппарат.Если откинуть все убеждения и стереотипы ,принять во внимание лишь хлоднокровный расчет и анализ,послушать тот или иной фрагмент,то придешь к выводу,что ВСЕ аппараты оч похожи по звуку ,отличие лишь в нюансах ,которые может скрыть или раскрыть другая аппаратура в составе комплекса,особенно акустика!Но самый большой корень зла,это помещение прослушивания!Мы в своих квартирах никогда не расскроем потенциал нормального аппарата,даже относительно дешевого.

Странная (сраная) какая то ветка. Непонятно, чего ей добьется автор, детский сад какой то. ЧУШЬ полная. Блин, во делать нечего людям. cry.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Странная (сраная) какая то ветка. Непонятно, чего ей добьется автор, детский сад какой то. ЧУШЬ полная. Блин, во делать нечего людям. cry.gif

А ветки Прокопа и о Прокопе не странные? Но там с энтузиазмом и интересом все учавствуют, и ни укого не вызывает мыслей о "детском саде" и о "чуше".
А эта ветка, для тех, кто выбирает себе аппаратуру. Когда в неё влезут Alex27. и Ruslan Z., обливая грязью другие бренды и обожествляя Ямаху, пусть люди прочтут и сделают выводы, можно ли доверять Alex27. и Ruslan Z.
Всё должно быть объективно, а не наглая, открытая, "грязная" реклама. Люди сделают вывод сами.
И эта ветка, не для того что-бы "облить" грязью Ямаху. Она о том, как навязчиво и нагло за деньги продвигается бренд. И на основании этого пусть сделает каждый для себя вывод : стоит ли доверять алчным рекламаторам...
Вот для чего эта ветка.

Re:

жжСтереожж писал(а):
kazak66 писал(а):
Странная (сраная) какая то ветка. Непонятно, чего ей добьется автор, детский сад какой то. ЧУШЬ полная. Блин, во делать нечего людям. cry.gif

А ветки Прокопа и о Прокопе не странные? Но там с энтузиазмом и интересом все учавствуют, и ни укого не вызывает мыслей о "детском саде" и о "чуше".
А эта ветка, для тех, кто выбирает себе аппаратуру. Когда в неё влезут Alex27. и Ruslan Z., обливая грязью другие бренды и обожествляя Ямаху, пусть люди прочтут и сделают выводы, можно ли доверять Alex27. и Ruslan Z.
Всё должно быть объективно, а не наглая, открытая, "грязная" реклама. Люди сделают вывод сами.
И эта ветка, не для того что-бы "облить" грязью Ямаху. Она о том, как навязчиво и нагло за деньги продвигается бренд. И на основании этого пусть сделает каждый для себя вывод : стоит ли доверять алчным рекламаторам...
Вот для чего эта ветка.


Видите ли, коллеги, Прокоп не скрывает, что он занимается пиаром.

Да, у Yamaha такая мощная реклама, что ей это форум, песчинка в пустыне.... Тем более у Yamaha есть поклонника, которые сознательно делают выбор, как и у других брендов, ну пропагандирует кто то бренд Yamaha, значит считает его самым лучшим, но это его же право...

PS Никто не знае где платят за пиар какого нибуд бренда? Сообщите...пожалуйста, готов к сотрудничеству, а если еще аппаратуру подкидывают то это вообще класс...
Могу даже несколько брендов за раз рекламировать...... Жду предложений... icon_lol.gif

2 kazak66, какой, однако, Вы беспринцыпный товарищ icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
...PS Никто не знае где платят за пиар какого нибуд бренда? Сообщите...пожалуйста, готов к сотрудничеству, а если еще аппаратуру подкидывают то это вообще класс...
Могу даже несколько брендов за раз рекламировать...... Жду предложений... icon_lol.gif

Обратитесь к Прокопу, возможно договоритесь.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прокопу как никогда, сейчас нужна поддержка, особенно, после фотографий. А вам нужны деньги. Вам же всё-рано что рекламировать, лишь бы деньги платили. Сами, то предоставляете свои услуги всем, кто аппаратуру подкидываеет(пиар, какого-нибудь, без разницы какого бренда, даже несколько за раз) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
kazak66 писал(а):
...PS Никто не знае где платят за пиар какого нибуд бренда? Сообщите...пожалуйста, готов к сотрудничеству, а если еще аппаратуру подкидывают то это вообще класс...
Могу даже несколько брендов за раз рекламировать...... Жду предложений... icon_lol.gif

Обратитесь к Прокопу, возможно договоритесь.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прокопу как никогда, сейчас нужна поддержка, особенно, после фотографий. А вам нужны деньги. Вам же всё-рано что рекламировать, лишь бы деньги платили. Сами, то предоставляете свои услуги всем, кто аппаратуру подкидываеет(пиар, какого-нибудь, без разницы какого бренда, даже несколько за раз) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Так, несколько за раз выгоднее, прибыль больше. Нееее, с Прокопом не буду связываться, во первых заплатит мало судя по качеству коплектующих, а во вторых побить могут, а мне синяки не нужны box2.gif , я же не мазахист какой то, мне деньги нужны. icon_lol.gif

Цитата:
2 kazak66, какой, однако, Вы беспринцыпный товарищ

Не, пока я еще "принципный" денег не заплатили, а вот заплатят .... но я честно буду писать, рекламирую того то за полученные деньги в сумме 00000$ Все по чстному...

Re:

жжСтереожж писал(а):
kazak66 писал(а):
...PS Никто не знае где платят за пиар какого нибуд бренда? Сообщите...пожалуйста, готов к сотрудничеству, а если еще аппаратуру подкидывают то это вообще класс...
Могу даже несколько брендов за раз рекламировать...... Жду предложений... icon_lol.gif

Обратитесь к Прокопу, возможно договоритесь.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прокопу как никогда, сейчас нужна поддержка, особенно, после фотографий. А вам нужны деньги. Вам же всё-рано что рекламировать, лишь бы деньги платили. Сами, то предоставляете свои услуги всем, кто аппаратуру подкидываеет(пиар, какого-нибудь, без разницы какого бренда, даже несколько за раз) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Кстати, Прокоп за фоты не заплаптил cry.gif

Цитата:
Кстати, Прокоп за фоты не заплаптил

Барыга-одно слово icon_lol.gif

Тема не о чем!
Глухие музыку не слушают, у всех жаждущих приобрести аудиотехнику есть уши. Вот и пусть каждый слушает своими ушами и выбирает, что ему по душе, а на вкус и цвет как известно товарищей нет.
А Прокопу уже и пиарить себя не надо, все вокруг это делают за него, процентов 20 всех последних тем содержит его имя.
Прокоп, патентуй свой ник, он уже раскручен ОГО-ГО! icon_biggrin.gif
P.S. Навязчивых рекламщиков сам не выношу.

Тему фтопку, аднозначно....
Из пальца высосанные данные, и за уши подтянутые, до желания поругаться....
Короче, фублянах.... icon_confused.gif

Цитата:
Если откинуть все убеждения и стереотипы ,принять во внимание лишь хлоднокровный расчет и анализ,послушать тот или иной фрагмент,то придешь к выводу,что ВСЕ аппараты оч похожи по звуку ,отличие лишь в нюансах ,которые может скрыть или раскрыть другая аппаратура в составе комплекса,особенно акустика!Но самый большой корень зла,это помещение прослушивания!Мы в своих квартирах никогда не расскроем потенциал нормального аппарата,даже относительно дешевого.
Золотые слова! Самое здравое высказывание, солиарен на все 100%!

Цитата:
Да, у Yamaha такая мощная реклама, что ей это форум, песчинка в пустыне....
Так поэтому и мощная, что везде свою рекламу пропихивает. Я уже столько мурзилочных хвалебных обзоров прочитал о взятии "гранд-при". Короче меня этот топик совершенно неудивляет! Пиарщиков здесь хватает!

Ruslan Z. Дома стоит бюджетный Дом-Кино а рассказввает сказки....
Alex27. писал(а):
(10.05.09 10:11)
Nameless писал(а):
Как быть с импедансом? :
Z11 позволяет подключать акустику с импедансос либо 6 либо 8 Ом
Z7 позволяет использовать акустику с импедансом 4Ома только на фронтальную пару.

И Ямаха и Пионер расчитаны для работы с 4Ом акустикой,голову не забивайте импедансом.Главное достоинство этих дорогих усилителей-как раз огромный энергетический запас по блоку питания,а это и позволяет им работать с "тяжёлой" по импедпнсу АС,и дело доже не в номинальном её значении-8 или 4 Ом.Импеданс акустики сильно меняется от частоты подаваемого сигнала и эти колебания бывают значительными-от 2 до 50 Ом,как правило импеданс ведёт себя скачкообразно, имея "пики" и "провалы" относительно номинальной величины, и главное,что бы усилитель мог справляться с такими проблемами,а именно эти аппараты справляются с такими сложностями,и прекрасно "раскачивают" капризные в плане импеданса колонки.

И тут же подключился коллега-Прокоп№2:
Ruslan Z. писал(а):
(11.05.09 13:24)
Алекс27 Вам правильно сказал: во всех верхних моделях(да и средних) ресиверов есть возможность работы с 4Ом акустикой.В этом несложно убедиться,если открыть мануал к требуемому ресиверу
Когда запустите автонастройку с микрофоном-рес сделает все сам.Спалить ничего вы не спалите,не слушайте чепухи-запас мощности у топовых ресиверов настолько велик,что нужно уж очень сильно "постараться",чтобы вывести что-либо из строя.
Музыкальный потенциал топовых ресиверов большая часть форумчан не в состоянии объективно оценить ввиду отсутствия практики и наличия данных аппаратов.Начинать ввязываться в раздельные компоненты, значит сразу готовить себя к напорядок более высоким затратам, да и в тех же двухблочниках не все так просто, и там есть свои сложности. ..На мой взгляд, гораздо проще выбрать хороший рес (из топовых) ...,ощутимые преимущества звучания отдельных компонентов(двухблочных) заметно только в многоканальных музыкальных записях и на высоких уровнях громкости(когда идет увеличенная нагрузка на все каналы)

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=304119&sid=f6af351b20082f2072dcf8a2d22af829#304119
Ну и... не бред ли? Забить на импенданс, подключить к 6-омному рессиверу с дохлым блоком питания, комплект из 5-ти 4-х омных колонок(Monitor Audio Platinum (PL300+PL100+PLC350+саб PLW15) и спалить рес Yamaha DSP-Z11 стоимостью 186 400.00 руб.
Полнейшая неадекватность и безграмотность... Бабло за рекламу-мутит разум....

Эта ветка,для того, что бы люди сначала подумали, доверять ли этим Рекламо-Прокопам.
Вот человек разобрался и достойно ответил. Не удалось его "развести". А вот что-бы было, если бы он заказал бы себе этот рес под свои колонки? Как советовали Прокопы?
Nameless писал(а):
Как раз из мануала я и узнал что данные ресиверы рассчитаны на работу с акустикой с номинальным импедансом НЕ МЕНЕЕ 6 Ом это черным по белому написано почти во всех мануалах... Позвольте привести Вам цитату из мануала к Marantz mm8003:
Connect speaker systems with an impedance of at least 6 Ω to the amplifi er. If speakers with an impedance of under 6 Ω are used and sound is played at high volume levels for prolonged periods, the amplifi er may experience an extreme rise in temperature, tripping the protection circuit.
А для ресиверов однозначно указано..
На Z11 есть только 2 вида установок - 6 и 8 Ом
И в мануале приписка: Импеданс каждой колонки должен быть 6 Ом ИЛИ ВЫШЕ.
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/CenKx8-vg90mL8aKZ6HFIw?feat=directlink
То же и для пионера будь то lx-90 или lx-81
Буржуи очень тщательно относятся к написанию инструкций, так что другое толкование тут полностью исключено...

Вот,люди, наслушаются таких Ямаховских Прокопов, купят себе Ямаху, и начинаются мучения и хождения по форумам, "Помогите с выбором друзья!"
Barbiturshik писал(а):
Помогите с выбором друзья! (10.05.09 14:04)
Yamaha RX-V663, фронт - Yamaha NS-555, центр - Yamaha NS-444, тыл - Yamaha NS-333, саб - Yamaha YST-SW315 - так вот все это в кино очень даже Good, смотрю фильмы с SonyPlayStation3! А что касается стерео, то тут начинается полная попа мягко говоря, в стерео звук просто отстой, я сначала винил SonyPlayStation3 в этом, даже в соседней ветке вопрос задавал о ее музыкальной составляющей! Потом думал фронт у меня никакой, но причина как оказалась не в них! И так по порядку - взял я у друга на прослушку к себе домой такие компоненты: CD - NAD C515BEE и Усь - MARANZ PM6002. Подключил сначала CD к моему ресу и сравнил звук с SonyPlayStation3 - разницы не заметил, т.к. видно я еще не гуру, или все таки сонька сопоставима по звуку с отдельным CD. Потом подцепил свой фронт к MARANZ и подклучил как источник NAD, и тут произошло просто чюдо, мой фронт оказывается умеет издавать очень приличный звук, всему виной оказался мой РЕС, который в стерео чють ли не на полном издыхании не мог качнють колонки, ход диффузора с ресом был максимум 1мм, а с усилком 1см если не больше, я поражен звуком друзья!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48755

Цитата:
Тема не о чем!
Глухие музыку не слушают, у всех жаждущих приобрести аудиотехнику есть уши. Вот и пусть каждый слушает своими ушами и выбирает, что ему по душе, а на вкус и цвет как известно товарищей нет.

+1

В кино Яма одна из лучших, а из стерео она давненько выпала, а сейчас приходится догонять тех кто не останавливался.


жжСтереожж, имеете к Ямахе какую-то личную неприязнь и переносите её на обладателей? Или личная неприязнь к обладателям?

выскажусь и я. Мне лично ни ямаха ни алекс27 на ногу не наступали, потому мне не понятно, чем они не угодили автору. Может личная неприязнь? Но должен заметить, что оба дают толковые советы и не понятно, чего один взъелся на другого. А барыг на форуме полно, как и на других и кидаться на людей не имеет смысла, если не идет гон с их стороны, такой вот необоснованный как у прокопа.
А по теме аппаратуры, приведу фразу знакомого продавца - не бывает плохих колонок, бывает на любителя.

жжСтереожж

такой впечатление что тебе 15 лет и очень хочется поругатся. Ты бы лучше чем других грязью поливать и прикапыватся к людям, начал дельные советы давать, помощь людям оказывать. Может хоть бы толк от тебя был. А так только сплошной негатив в пользу Ямахи и всё. Повзрослей. Мне пофиг рекламщики они или нет, но полезных постов оставили много и кое где не раз помогали разобратся.

Делай выводы, и начинай приносить пользу, а не глупый флуд.

Re:

Vinsgmc писал(а):
жжСтереожж такой впечатление что тебе 15 лет и очень хочется поругатся.

У меня такое впечатление, что ты человек не очень умный. Если ты обратил внимание, я привожу цитаты Прокопов, и если они тебе не нравятся, то все вопросы к авторам. А если ты не согласен с моим мнением, то опротестуй. Я вижу ты с ихним мнением согласен. И решил невзначай наехать.

Vinsgmc писал(а):
Ты бы лучше чем других грязью поливать и прикапыватся к людям, начал дельные советы давать, помощь людям оказывать. Может хоть бы толк от тебя был. А так только сплошной негатив в пользу Ямахи и всё. Повзрослей.


Ещё у меня такое впечатление, что ты не достиг переходного возраста, т.к. читать не научился ещё. Прежде, чем что то писать, то подумай, прав ты или нет. Людям я даю советы. Если не умеешь читать, то попроси родителей, что бы они тебе прочли мои посты, а если ты не согласен с моими советами, то в этих же ветках опротестуй их. А от тебя самого-то толку? Я хоть людей предупредил, что бы они подумали, кто им советы даёт. А насчёт негатива в пользу Ямахи, я тебе напомню, т.к. ты читать не умеешь
"...И эта ветка, не для того что-бы "облить" грязью Ямаху. Она о том, как навязчиво и нагло за деньги продвигается бренд. И на основании этого пусть сделает каждый для себя вывод : стоит ли доверять алчным рекламаторам... "
Vinsgmc писал(а):
Мне пофиг рекламщики они или нет, но полезных постов оставили много и кое где не раз помогали разобратся.
Делай выводы, и начинай приносить пользу, а не глупый флуд.

Я очень рад за тебя, что они тебе втюхали Ямаху, главное что бы тебе она нравилась. Называй их "учителя", "сенсеи" Это как сектанты, оказывают влияние на людей со слабой психикой. А чем то они помогли. На любой вопрос для любой системы, совет один-это ЯМАХА! Для бюджетный систем-бюджетная Яма, для мегакилобаксовой системы-мегакилобаксовая Ямаха. А остальные бренды, это гавно которое не стоит даже сравнивать с Ямахой. Советами они помогают просто пипец. И везде выдержки из рекламных статей.
Я смотрю,ты вообще не в этой теме, почитай мои посты, где я даю советы, а потом начинай стебаться. И про возраст, ты зря, и
Создай ветку обиженных, в защиту Прокопов. А если тебе пофигу кто они, рекламаторы или нет, так не читай это всё, не пиши своё мнение, эта ветка не для тебя и не для таких как ты. Не принимай всё близко к сердцу, все что ты читаешь не формумах, это адресовано не лично твоей персоне.
Делай сам выводы.

Цитата:
А остальные бренды, это гавно которое не стоит даже сравнивать с Ямахой. Советами они помогают просто пипец. И везде выдержки из рекламных статей.

Не замечал за ними такого. Не видел чтобы обливали грязью другие бренды. Хвалили яму, да. Но это не запрещено. Бренд то по сути если не лучше , то нечем не хуже остальных. А последняя линейка ещё и все награды берет. Причём они всегда говорили про упор ямы в кино, а в кино ей действительно равных нет (если верить моим ушам, хотя по большому счёту разницы такой огроооомной я не услышал, но она есть. Правда в кино мало, а в музыке таки да.)

Цитата:
А от тебя самого-то толку? Я хоть людей предупредил, что бы они подумали, кто им советы даёт. А насчёт негатива в пользу Ямахи, я тебе напомню, т.к. ты читать не умеешь

А от меня толк и не требуется, я в этой среде новичок и пока знаю/слышал достаточно мало, но по своей вопросу разобрался. Я к тому веду что в моей ветке, много полезного сказали / объяснили в личку объяснили и всё такое. И не только по поводу ямахи. Тоесть фактически очень помогли, а там я уже сам ходил и слушал. А от тебя видел один пост где ты рассказывал какая ямаха плохая. Может я и не прав, но это то что я видел.

Если честно по первому посту так и не въехал. Что больше человека задело, Какой то Алекс или математические подсчёты стоимости усилителя выдернутого из ресивера Ямаха.
1) Если живёт на свете,какой то Алекс,которому нравится Ямаха,так пусть нравится.Если ему Ямаха нравится настолько,что он готов кричать об этом на каждом углу -пусть кричит. Не вижу никаких препятствий для этого
2) Усилители из ресиверов не надо выдёргивать и подсчитывать их стоимость. У Ямахи есть усилители 1000 и 2000 - а их стоимость есть на маркете.
Если считаете, что какая то вещь в этой жизни не стоит своих денег = не покупайте её. Но давайте оговоримся сразу, у каждого свой оценщик сидит в своём кошельке.
Мне мой ДК обошёлся в 5 т $, для меня это много,но я считаю что это того стоит.

Ещё раз отвечу о причине создания этой ветки. Но отвечу словами Alex27. (13.05.09 12:17), который отзывался о прдвижении своих брендов некого Прокопа Поцарапай-дискина:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=300&sid=aa9f7c0bf4190a52db664124f085bfe0
жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
...вот один купил,у тебя "наслушавшись" твоих "красивых" речей про не звучащие "кортонные" бренды и теперь не знает на какую помойку их отнести,а ведь ты раньше так "пел" нам...Что теперь-то молчишь??? Я спокоен и доволен своей системой,просто хочу предупредить всех окружающих,а особенно начинающих любителей качественного звука,что бы они не попадались в сети обычного барыги,как ты,а главное,что бы при покупке внимательно слушали аппаратуру,а не твои "сладкие" и "красивые" речи про "правильный" звук...Что бы люди имели представление,с кем имеют дело,с твоим "подходом" к обсиранию всё и вся,кроме только той техники,которую продаёшь,ты,лично.Что бы люди понимали,что покупая "супер" они рискуют остаться у разбитотго дубового карыта,вместо того,что бы наслаждаться хорошим звучаниемicon_lol.gif

Алекс, Я полностью согласен и солидарен. Золотые слова. И я за то же! Представляешь!? И я тако го же мнения! Первый раз у нас с Вами гармония! icon_lol.gif

Ветка была создана по причине существования на данном ресурсе Прокопов и Алексов ???? Если так, то лично я не вижу повода для беспокойства.
1) Если человек привык всё слушать и выбирать сам - их речи им не повредят
2) Если человеку не поднять свою задницу и не пойти в магазин, чтоб послушать всё самому - ну так и пусть покупают по чужим впечатлениям
Всегда были, есть и будут и такие и другие. Как впрочем всегда будут появляться и првдорубы и ДонКихоты воюющие с ветряными мельницами и пытающиеся изменить мир. icon_biggrin.gif

Цитата:
жжСтереожж
Хм... Странно, но я например доверяю мнению Alex27.
У него, кстати акустика Dali и АЕ. Электронику он ямаховскую хвалит; причём ресивер RX-V4600 как я понял - очень серьёзный девайс как для музыки так и для кино IMHO
icon_rolleyes.gif
Господа жжСтереожж & Alex27. не сошлись наверное мнением в мощностных х-ках Z11;
про мощность читаем в подписи:

Всё? Успокоились? Или в другие ветки перешёл спор?

Ахренеть!!! icon_biggrin.gif Вот это тема! new_shocked.gif
Это сколько же тебе дядька забашляли из оппозиции Ямахи, что ты раздул такую срань на форуме!? Ну прямо таки считай, что дипломную работу написал! creative.gif
Колись, какая сумма??? icon_biggrin.gif
Если бабки приличные, так я тоже берусь Ямаху обсерать, а чё, в стране ведь кризис! mimic.gif
Мужики, кто ещё со мной!? Записуемся! deal.gif

Цитата:
Front
Не думаю, что им кто то доплачивает - это ихнее IMHO скорее всего.

Ну да...только за бесплатно..так себя вести никто не будет....

Как раз на форуме актуальна тема выбора между Yamaha и Denon.
Так же вас можно уличить во впаривании продукции HK - не забивайте себе голову всякими мыслями. Выж взрослый человек.

Да, актуальна тема о Ямахе icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так же как и о наде icon_lol.gif
Наймовские прокопы куда то подевались icon_lol.gif

Так как данная тема,по сути,является полнейшей мусоркойплюс больным воображением молодого автора и не имеющей НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к HI-FI,то не вижу ничего зазорного в том,чтобы в ней немного пофлудить icon_wink.gif
Долго не хотел здесь ничего писать:многие форумчане с иронией и хорошим чувством юмора оценили весь глубокий смысл,заложенный здесь.А так как данная ветка была посвящена мне и Aleks 27,то от себя вынужден сказать следующее:

Я ни прямо,ни косвенно НЕ имею никакого отношения к компании YAMAHA.
Никаких приплат,..премий..доплат.. и тому подобного компания ЯМАХА мне(да и кому-либо вообще) не делает.
Всех,у кого есть какие-то сомнения по этому поводу,могут обратиться в Представительства Ямаха в России или на Украине.

В Украине продажами продукции занимается компания НУКЛОН (желающие могут позвонить и поинтересоваться) Вот координаты:

http://www.yamaha-hifi.com.ua/Catalogues/
http://www.yamaha-hifi.com.ua/Contacts/

В России,думаю, многие форумчане лучше меня знают все координаты,...кто... чем... и как... там занимается (я ситуации не знаю,поэтому ссылок не даю,чтобы не путать себя и остальных.)
-------
О себе.

В связи с тем,что интернет не дает возможности видеть собеседника,а каждый может написать о себе,что угодно или обвинить кого-угодно и в чем угодно..то я подумал и решил сделать что-то более прозрачным и понятным.

Прошу форумчан не расценивать это хвастовством,отнеситесь к этому с пониманием:слова-это просто слова,фотографии -это хоть какая-то ясность.

У меня, правда,не было ни малейшего желания устраивать этот балаган-мне просто захотелось поставить точки над "ї".
----
ДЛЯ ЧЕГО я выкладываю эти фотографии?

1.ответ на сомнения/высказывания по поводу моего возраста.
2.Род моей деятельности НЕ связан с торговлей аудиотехникой.
3.закрыть тему этого фантазера ....жжж...с непонятным чувством ненависти и злости бросающегося на всех и вся,кто имеет свое мнение и выражает его на этом форуме.

--------


моя вторая экспедиция,съемки в Крыму 2004.

Влад Ветров в роли Чехова...снимался также в Адмирале (тот,у кого Колчак увел жену)...Ялта,дом Чехова.



М.Хуциев работает с актерами

набережная Ялты,съемки.

декорации "Бегущая по волнам".Поликур.2006

декорации "Киношники".Поликур.2007

одна из декораций "Обитаемый остров" (Бондарчука) Поликур.

так снимаются сцены на мачтах кораблей..(2007)

бассейн,в котором снимаются штормы и бури,корабли (в уменьшенной модели) тянутся тросами под водой....Вышки нагнетают волны.Бассейн считался крупнейшим в СССР (Ялта,Поликур)



icon_wink.gif 2008 год, Ялта,работа.



----
предполагаемые дальнейшие выпады ...жжж...в мой адрес здесь и на других ветках буду оставлять без комментариев,так как слишком много внимания уделил непонятно кому (человек без имени,места жительства, рода деятельности,...ведущий себя подобным образом, для меня странен.)

Это последний текст внимания к его персоне.

Руслан,да на х...й он тебе всрался? Я уже забил на него и на его чушь которую он здесь несет. жж Пидор,а с ними мне заподло общатся,и всем нормальным мужикам тоже. Так,что игнор.

жжСтереожж писал(а):
Руслан, получается "цирк на дроті". Зачем лить воду, называть имена, фамилии и все заслуги людей, при этом не отвечая на простой вопрос:
жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте.
Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Это же смешно получается. Если есть аудиосалоны, то как правило, они не занимаются подпольной торговлей и это не закрытые клубы для избранных. Во всех салонах, раздают визитки с контактами и т.д.
Зачем выкручиваться и в очередной раз отвечать не по существу. Это вы считаете ответом на вопрос:"....Может подскажите, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте..."
Ruslan Z. писал(а):
"консультант по продаже автомобилей" (Сергей).
Зовут ТЕПЛЮК СЕРГЕЙ,владелец салона по аудио-технике.Салон находится в одном здании с салоном по хай-энду.
Кто такой Теплюк Сергей-знают все,кто занимается автозвуком и участвует в чемпионатах страны.В Харькове проводились чемпионаты.Он-главный судья «ЕММА-Украина».в городе есть несколько таких (увлеченных кар-аудио) человек,бравших призы на соревнованиях.Один из них,мой сосед-Сергей Беспалов.

Вот по-этому я и делаю свои выводы, которые обосновываю и привожу объективные данные. Может это не нравиться кому-то, но тогда не нужно врать.

Ответа конкретного так и не было, однако в конце-концов было сказано следующее
жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
..я спросил человека,можно ли дать его телефон тебе,на что мне вполне умно ответили:а чего он хочет?.сказал:юнец хочет потрепаться,об ответе догадаешься сам...

Не позорься здесь, выглядишь идиотом....Ничего и нигде ты не слушал и не видел. Да и возможности в Черновцах такой нет, всвязи с отсутствием аудиосалонов.
Всё что ты слушал, так это - статьи в "мурзилках" и топики интернета. И пытаешься самоутвердиться в виртуальном мире, выдавая себя за "гуру".

Ссылка на эти посты
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51687&start=80
Фотографий много, НО НИ ОДНОЙ О АУДИОСАЛОНАХ г.Черновцы. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вообщем, человек имеет представление о аудио, только по картинкам журналов, рекламных постеров и интернета. И ещё черпает "познания" с заказанных ему рекламо-пиарных постов Ямахи.
Одни факты, ничего кроме фактов....

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Так как данная тема,по сути,является полнейшей мусоркойплюс больным воображением молодого автора и не имеющей НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к HI-FI,то не вижу ничего зазорного в том,чтобы в ней немного пофлудить icon_wink.gif
Долго не хотел здесь ничего писать:многие форумчане с иронией и хорошим чувством юмора оценили весь глубокий смысл,заложенный здесь.А так как данная ветка была посвящена мне и Aleks 27,то от себя вынужден сказать следующее:

Я ни прямо,ни косвенно НЕ имею никакого отношения к компании YAMAHA.
Никаких приплат,..премий..доплат.. и тому подобного компания ЯМАХА мне(да и кому-либо вообще) не делает.
Всех,у кого есть какие-то сомнения по этому поводу,могут обратиться в Представительства Ямаха в России или на Украине.

В Украине продажами продукции занимается компания НУКЛОН (желающие могут позвонить и поинтересоваться) Вот координаты:

http://www.yamaha-hifi.com.ua/Catalogues/
http://www.yamaha-hifi.com.ua/Contacts/

В России,думаю, многие форумчане лучше меня знают все координаты,...кто... чем... и как... там занимается (я ситуации не знаю,поэтому ссылок не даю,чтобы не путать себя и остальных.)
-------
О себе.

В связи с тем,что интернет не дает возможности видеть собеседника,а каждый может написать о себе,что угодно или обвинить кого-угодно и в чем угодно..то я подумал и решил сделать что-то более прозрачным и понятным.

Прошу форумчан не расценивать это хвастовством,отнеситесь к этому с пониманием:слова-это просто слова,фотографии -это хоть какая-то ясность.

У меня, правда,не было ни малейшего желания устраивать этот балаган-мне просто захотелось поставить точки над "ї".
----
ДЛЯ ЧЕГО я выкладываю эти фотографии?

1.ответ на сомнения/высказывания по поводу моего возраста.
2.Род моей деятельности НЕ связан с торговлей аудиотехникой.
3.закрыть тему этого фантазера ....жжж...с непонятным чувством ненависти и злости бросающегося на всех и вся,кто имеет свое мнение и выражает его на этом форуме.

--------


моя вторая экспедиция,съемки в Крыму 2004.

Влад Ветров в роли Чехова...снимался также в Адмирале (тот,у кого Колчак увел жену)...Ялта,дом Чехова.



М.Хуциев работает с актерами

набережная Ялты,съемки.

декорации "Бегущая по волнам".Поликур.2006

декорации "Киношники".Поликур.2007

одна из декораций "Обитаемый остров" (Бондарчука) Поликур.

так снимаются сцены на мачтах кораблей..(2007)

бассейн,в котором снимаются штормы и бури,корабли (в уменьшенной модели) тянутся тросами под водой....Вышки нагнетают волны.Бассейн считался крупнейшим в СССР (Ялта,Поликур)



icon_wink.gif 2008 год, Ялта,работа.



----
предполагаемые дальнейшие выпады ...жжж...в мой адрес здесь и на других ветках буду оставлять без комментариев,так как слишком много внимания уделил непонятно кому (человек без имени,места жительства, рода деятельности,...ведущий себя подобным образом, для меня странен.)

Это последний текст внимания к его персоне.

Да, Ваше общение с актёрами поплотнее моего будет... Прошу прощения за ругачки в прошлом!

К чему эти фотографии. Давайте все выкладывать свои фотографии с артистами эстрады и кино их автографы, при этом утверждая что они для вас друзья детства.

жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&start=60
(01.05.09 23:42)
Alex27. писал(а):
...На форуме есть много противников и почитателей великолепного бренда Ямаха.Я отношу себя к их почитателям,и стал я им не с бухты-барахты icon_lol.gif ,а перепробовав в своих многочисленных системах ДК большое количество различных брендов,к их числу относятся Денон,Онкио,Марантц,НАД,Харман.За долгие годы многочисленных сравнений и тестов, измерений я пришел к выводу,что Ямаха имеет безкомпромисное качество звучания в кино,а топовые модели отлично воспроизводят стерео и многоканальный звук ДВД-А SACD.Мои убеждения основаны на большом опыте прослушивания( а главное мне есть с чем сравнить звучание) и измерений выходных параметров различных моделей,что даёт мне с полным основанием заявить,что такие бренды как Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.
Я никогда не делюю выводы о качестве звучания на основании показателей СРЕДНЕЙ потребляемой мощности,и довольно смешным "вычислением" стоимости одного канала,простым делением стоимости всего аппарата на число каналов,как делают некоторые господа,ведь соотношение цена/качество всегда будет на стороне более крупного бренда, и отрицать такое просто глупо!!! icon_lol.gif
Не один из вышеперечисленных аппаратов Денон4306,Онкио 906,Ротель 1067 и тем более Аркам350 даже близко не стоят по качеству изготовления и звучания с топовыми Ямахами Z-7,Z-11. Что поразило меня в звучании Ямах,так это громадный объём звучания,бездонная динамика,проработка мельчайших нюансов саунда,мощнейший и глубочайший бас(здесь можно с уверенностью сказать,что проработка баса почти на уровне моих Лексиконов icon_lol.gif ),вообще,я считаю что в звучании Ямах можно отыскать много общего со звуковыми стилями разных "школ" звука:это и напористость,драйв "американцев",утончённость и лиричность саунда "англичан","острота" и детальность японской техники. Если имеете соответствующую сумму денег,то проходить мимо таких аппаратов преступление, за такие деньги конкурентов Ямахам просто нет!!!

Alex27 Ваши топики обусловленны деньгами, которые Вы, вместе со своим "другом" получаете за рекламу бреда Ямаха на популярных форумах.
Этот пост ничем не отличается от другой рекламы:
- Сейчас мы в гостях у Марии Ивановны, обычной домохозяйки: Что Вы можете сказать по поводу Ямахи?
- Раньше я стирала обычным порошком, но как только я послушала Ямаху......вернулся слух на правое ухо, которого не было, рассосался шов от аппендицита, волосы стали шелковистыми и перхоть исчезла.....и т.д. Так,что покупайте Ямаху, которую можете преиобрести в любом ларьке или же продуктовом супермаркете. И если закажите Ямаху сейчас, то в качестве подарка получите.....ДВД, комплект акустики 5,1 и кабеля icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот выдержка из Вашего, аналогичного заявления-заготовки:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=bc04a3e2b604ef286f23ff2ee52984e4


Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках. А здесь пишите, ( цитата: Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.)

Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих Ваших постах, дают основания сомневаться в Ваших заключениях, измерениях, и т.д. Вы лукавите. Никто не знает Вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые Ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10

Alex27. писал(а):
Ямаха применяет в своих ресиверах процессоры собственной разработки,где количество режимов звуковоспроизведения кинофильмов и музыки значительно больше чем у конкурентов.Имеются уникальные алгоритмы обработка аудиосигналов,позволяющие в помещении прослушивания воссоздать акустическую "атмосферу" многих всемирно известных оперных театров,концертных площадок и залов,которые не просто искуственно создаёт процессор окружающего звучания ресиверв,а в его алгоритм "зашиты" измеренные Ямахой отклики, задержки и "реверберации" этих залов,что позволяет очень точно "моделировать" у себя дома характер звучание музыки в соответствующих помещениях и концертных площадок.Эти функции процессоров Ямахи уникальны,и их нет больше не в одном ресивере "крнкурентов",странно,что Вам,такому "знатоку" ресиверов и многоканальных усилителей это неизвестно. icon_lol.gif

Ну прямо, незачем ходить во многие всемирно-известные оперные театры, концертные залы и т.д. Стоит только купить за 400$ Ямаху с таким процессором и дома воссаздатся то, что люди слышат в концертных залах, т.к. Ямаха очень точно моделирует характер звучания музыки в соотв. помещениях.
Ну и.... не смешно, это? Вот такими уловками, уговаривает Alex27, купить Ямаху.
А то, отдельный усилитель+СД+колонки. Все ищут натуральный естественный звук. А он оказывается давно найден! Это Ямаха! И всего за 400$! И какие там Hi-Fi(и) и Hi-End(ы).
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=80

Alex27. писал(а):
..Ямаха богатая контора и много покупает страниц в журналах,используя их для рекламы....
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,где больше средств доходит до производства,а значит и качество звучания лучше! icon_lol.gif
...И люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif(ну точь в точь Ямаховский-Прокоп)


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&postdays=0&postorder=asc&start=40

Alex27. писал(а):
...Ключевыми отличиями Z-7 от 3900-го авляется: семёрка выше на ступеньку классом(позицианируется как Hi-End),следовательно качеством комплектующих деалей,фирма заявляет,что все детали тчательно подобраны,в нём нет тюнера,т.е. это многоканальный процессор- усилитель,ну и конечно мощностью трансформатора б/п,там стоит "тороидальный",как в 11, так же в б/п установлены конденсаторы большей ёмкости ,но вот каналов не 11,а 7.По функциональности и тех. оснащённости он такой же как 11.


Ну если Ямаха Z11 (беру самую верхнюю модель), у Ямахи позицируется как Hi-End, то подсчитаем:
http://plasma.shop.by/20/1251/
цена Ямахи Z11-5100$. Сколько же стоит 2-ух канальный усилитель позицируемый Ямахой как Hi-End? 5100:11(усилителей)=465$, но учитывая,что в Z11 имеется:
Сертификаты THX Ultra2, Digital ToP-ART, New Pure Direct, с процессором пространственного звучания и с системами DTS/Dolby Digital/Dolby Pro Logic Surround, видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p, 2 USB порта (Supports USB HDD), 5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit), компонентные 4 входа/ 2 выхода, Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11), iPod compatibility (YDS-10), экранное меню GUI на русском, bi-amping and multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4), RS-232, триггерный вход/выход, а так-же ОДИН ТРАНСФОРМАТОР(800вт а не 11 трансов), а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор.. И всё это стоит денег, причём далеко не малых!!!!!
От усилителя стоимостью $465 отнимем, ну минимум, пусть это будет $200.
Что же мы получим? Получим, что, по раскладам Ямахи, усилитель стоимостью $265 можно позицировать, как Hi-End. Тогда усилитель стоимостью $550 можно рассценивать как суппер-пуппер-мега Hi-End.
Или же может кто-то выдумает, что типо, оптом дешевле? icon_lol.gif
Вопрос: Какова себестоимость усилителя Ямахи, если учитывать "навар" фирмы, завода изготовителя, таможни, диллеров, дистрибьютеров, рекламы и т.д...... и т.п.? Ну где-то $20.А терерь, подумаем, сколько стоят, так сказать, одна "аудиофильская, класса Hi-End", деталюшка, которых там дохрена! Сколько-000000,1 цента?
Страшно подумать!!!!!
жжСтереожж писал(а):
Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами [b]Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще, за рекламу бренда, товара, на популярных форумах, фирмы, довольно таки прилично оплачивают. Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!. Им похеру то, что люди ищут для себя "маленькое счастье", главное что бы купили тот товар, за рекламу которого им платят.
В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Как только ктото решил что то прикупить тут как тут с Ямахой Alex27. или Ruslan Z.. А если один "зацепился" с кем-то, то другой коллега спешит на помощь сразу же!!! Ну это видно на всём форуме невооружённым глазом. И почти все их заумные фразы, это вытяжки из рекламных, заказных тестов, сравнений и т.д.... А никто не обращал на это внимание, никто над этим не задумывался? Цель-создания культа Ямахи?
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.....
Такие отзывы о бренде, пишутся только на заказ. Никокой обьективности. Такой "фанатизм" и "предонность" Ямахе-только из за ДЕНЕГ.
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе, которая продается в любом ларьке и продуктовом супермаркете...


Читайте, делайте Выводы.

Я чего то не догоняю, А в чём сыр-бор.
Если человек работает на Ямаху и продвигает её = это хорошо
1) У него есть работа
2) Он не даром ест свой хлеб

Если человек не работает на Ямаху, но воспевает её на каждом углу = это хорошо
1) Он нашёл свой звук
2) Хочет поделится своей радостью с окружающими.

Так неужели это так плохо,что человек имеет работу,и он её работает. А если человек нашёл свой звук, так это и вовсе супер, ведь многие его так и не находят.

Re:

Смешарик писал(а):
Я чего то не догоняю, А в чём сыр-бор.

а чего здесь непонятного,Смешарик? этот жжж... психически болен.Зачем его понимать,Вы что его посты никогда не читали? сплошной мат,агрессия и идиотизм рассуждений. просто игнорируйте icon_cool.gif

сплошной мат,агрессия и идиотизм рассуждений.
====================
Это его мир, среда обитания. Человек себя в ней чувствует комфортно. И тут совершенно не важно: мудак он по жизни или просто таким образом прячет свои комплексы неполноценности.А может просто человек ,не терпим к чужой неосведомлённости или к тому, что он считает со своей колокольни ,не осведомлённостью - от того и несёт просвещение людям,размахивая свои флагом познаний. Тут главное, что ему так хорошо,комфортно,он чувствует себя защищённым.
В какой форме он всё это выкладывает ? Ну так где ,как не в интернете можно реализовать все свои амбицииicon_smile.gif

Во первых скажу, что некоторые мои посты обусловлены тем жаргоном, каким мне адресуются коментарии некотрых неадекватов типо ПИДАРнээр. И таких-же националистов как ZiZi. Почитайте его посты, где он всех шахтёров Донбасса поливает дерьмом и грязью, считая их людьми 3-го сората, где считает всю Восточную Украину необразованым бескультурным быдлом. Вот такой матёрый "померанчевый" провокатор-бендеровец. Почитайте его посты, которые наполненны одними нецинзурными выражениями с матами, оскарблениями, унижениями, и т.д... Это похлеще чем у ПИДРнээра-Прокопа!!! Или вы не хотите этого замечать? Не хотите этого читать? Это же не трудно- профль-личные сообщения....и всё элементарно читается. Но вам этого не нужно. ЗюЗя - прежде чем предствалять себя с полоожительной стороны, уча культуре, почитай свои посты, которые тебе напомнят о твоей культуре и твоём "литературном" стиле общения....
Если кого-то устраивает,когда его обкладывают матом, унижая и оскорбляя его, то я по характеру не такой человек и отвечаю тем-же и в том-же стиле. Так что не нужно пытаться передёргивать действительность и реальность.
В своих постах, я всегда оперирую фактами, подтверждая свои высказывания цитатами и объективными данными. Мои слова, не просто голословные, ничем не подтверждённые реплики, а объективные заключения. В отличии от других. И кто здесь неадекватен? Когда ZiZi, просишь дать адреса телефонов или адреса аудиосалонов его города, где он якобы слушает аудио, то начинаются выкладываться какие-то фотографии из своего семейного альбома, фотографии каких-то призов и т.д..Всё что угодно, но не то о чем был вопрос. Это же не трудно, дать координаты салонов, ежели они имеются? Вот только нет их. По-этому и чушь всякая выкладывается.
Смешарик я очень рад за вас с вашими Ямахами. Я не хочу, как делаете вы, переходить на обсуждение вашей личности и выдумывать всякие черты вашего характера, как пытаетесь сделать вы. Если хотите перейти на обсуждение личностей, то я могу вам ответить в вашем стиле. Только подумайте, оно вам нужно? У вас это цель? После таких ваших провакационных постов, следует склока с обсуждением конкретного лица. А потом вы-же будете пускать пузыри, что якобы вас обижают. Беседуйте о аудио, хотите сказать что я не прав в своих постах? Да пожалуйста! Только пусть это не будут голословные обрывки фраз, а подтверждённые обьективными данными, ваши выводы. Обосновывай-те свои слова, так как это делаю я.

жжСтереожж
Ключевыми словами в моём посте были Человек себя в ней чувствует комфортно. И тут совершенно не важно Так что не слова о личностях и т.д. Каждый человек вправе быть таким, каким он желает быть. Так же каждый оставляет за собой право присоединяться к той или другой группе людей или просто пройти мимо. Можно приобщится к стаду хамства и отвечать хамством на хамство и при этом гордится, что вроде как бы и дал сдачу, можно к стаду брызжущих слюной в борьбе за свою правду,забывая, что у каждого она своя.А можно смотреть на все эти дрязги свысока, попивая ,свежепомолотый, ароматный Итальянский кофе.
Что касаемо обиженнок, так я их ещё в детском саду все оставилicon_smile.gif
Так что доказывать кому то, чью-то правоту или обратное мне не интересно. Моё присутствие на форуме носит в большей степени философский характер, а не желание кого-то чему-то научить,наставить на путь истинный.Кому-то нахамить или послать куда подальше. Всё это слишком банально и не интересно.Да и чувство стадности у меня отсутствует напрочь icon_smile.gif Боюсь меня в склоку будет сложно затянуть. Вторую щёку конечно не подставлю, но и хамством на хамство отвечать не стануicon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
сплошной мат,агрессия и идиотизм рассуждений.
====================
Это его мир, среда обитания. Человек себя в ней чувствует комфортно. И тут совершенно не важно: мудак он по жизни или просто таким образом прячет свои комплексы неполноценности.А может просто человек ,не терпим к чужой неосведомлённости или к тому, что он считает со своей колокольни ,не осведомлённостью - от того и несёт просвещение людям,размахивая свои флагом познаний. Тут главное, что ему так хорошо,комфортно,он чувствует себя защищённым.
В какой форме он всё это выкладывает ? Ну так где ,как не в интернете можно реализовать все свои амбицииicon_smile.gif


пожалуй,вы правы agree.gif вот только осведомленности у этого жжж нет никакой:так.переписывание чужих постов с других форумов и зачастую полнейшая чушь и ахинея.Обратите внимание на его грамотность:он часто даже не знает,как правильно пишутся слова.такие ошибки делает,что невооруженным взглядом понятно- за компом сидит малограмотный юноша.
Поэтому,когда я давал адреса и телефоны наших салонов-он никуда не звонил,врал,что телефоны "левые" и тп..Тролль никуда не будет звонить.
Поэтому,по моему сложившемуся твердому мнению-он обычный тролль с психическим расстройством.Поэтому и предлагаю- просто игнорируйте его.Есть хорошая поговорка:не трогай г..но-вонять не будет. icon_cool.gif

жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&start=60
(01.05.09 23:42)
Alex27. писал(а):
...На форуме есть много противников и почитателей великолепного бренда Ямаха.Я отношу себя к их почитателям,и стал я им не с бухты-барахты icon_lol.gif ,а перепробовав в своих многочисленных системах ДК большое количество различных брендов,к их числу относятся Денон,Онкио,Марантц,НАД,Харман.За долгие годы многочисленных сравнений и тестов, измерений я пришел к выводу,что Ямаха имеет безкомпромисное качество звучания в кино,а топовые модели отлично воспроизводят стерео и многоканальный звук ДВД-А SACD.Мои убеждения основаны на большом опыте прослушивания( а главное мне есть с чем сравнить звучание) и измерений выходных параметров различных моделей,что даёт мне с полным основанием заявить,что такие бренды как Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.
Я никогда не делюю выводы о качестве звучания на основании показателей СРЕДНЕЙ потребляемой мощности,и довольно смешным "вычислением" стоимости одного канала,простым делением стоимости всего аппарата на число каналов,как делают некоторые господа,ведь соотношение цена/качество всегда будет на стороне более крупного бренда, и отрицать такое просто глупо!!! icon_lol.gif
Не один из вышеперечисленных аппаратов Денон4306,Онкио 906,Ротель 1067 и тем более Аркам350 даже близко не стоят по качеству изготовления и звучания с топовыми Ямахами Z-7,Z-11. Что поразило меня в звучании Ямах,так это громадный объём звучания,бездонная динамика,проработка мельчайших нюансов саунда,мощнейший и глубочайший бас(здесь можно с уверенностью сказать,что проработка баса почти на уровне моих Лексиконов icon_lol.gif ),вообще,я считаю что в звучании Ямах можно отыскать много общего со звуковыми стилями разных "школ" звука:это и напористость,драйв "американцев",утончённость и лиричность саунда "англичан","острота" и детальность японской техники. Если имеете соответствующую сумму денег,то проходить мимо таких аппаратов преступление, за такие деньги конкурентов Ямахам просто нет!!!

Alex27 Ваши топики обусловленны деньгами, которые Вы, вместе со своим "другом" получаете за рекламу бреда Ямаха на популярных форумах.
Этот пост ничем не отличается от другой рекламы:
- Сейчас мы в гостях у Марии Ивановны, обычной домохозяйки: Что Вы можете сказать по поводу Ямахи?
- Раньше я стирала обычным порошком, но как только я послушала Ямаху......вернулся слух на правое ухо, которого не было, рассосался шов от аппендицита, волосы стали шелковистыми и перхоть исчезла.....и т.д. Так,что покупайте Ямаху, которую можете преиобрести в любом ларьке или же продуктовом супермаркете. И если закажите Ямаху сейчас, то в качестве подарка получите.....ДВД, комплект акустики 5,1 и кабеля icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот выдержка из Вашего, аналогичного заявления-заготовки:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=bc04a3e2b604ef286f23ff2ee52984e4


Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках. А здесь пишите, ( цитата: Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.)

Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих Ваших постах, дают основания сомневаться в Ваших заключениях, измерениях, и т.д. Вы лукавите. Никто не знает Вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые Ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10

Alex27. писал(а):
Ямаха применяет в своих ресиверах процессоры собственной разработки,где количество режимов звуковоспроизведения кинофильмов и музыки значительно больше чем у конкурентов.Имеются уникальные алгоритмы обработка аудиосигналов,позволяющие в помещении прослушивания воссоздать акустическую "атмосферу" многих всемирно известных оперных театров,концертных площадок и залов,которые не просто искуственно создаёт процессор окружающего звучания ресиверв,а в его алгоритм "зашиты" измеренные Ямахой отклики, задержки и "реверберации" этих залов,что позволяет очень точно "моделировать" у себя дома характер звучание музыки в соответствующих помещениях и концертных площадок.Эти функции процессоров Ямахи уникальны,и их нет больше не в одном ресивере "крнкурентов",странно,что Вам,такому "знатоку" ресиверов и многоканальных усилителей это неизвестно. icon_lol.gif

Ну прямо, незачем ходить во многие всемирно-известные оперные театры, концертные залы и т.д. Стоит только купить за 400$ Ямаху с таким процессором и дома воссаздатся то, что люди слышат в концертных залах, т.к. Ямаха очень точно моделирует характер звучания музыки в соотв. помещениях.
Ну и.... не смешно, это? Вот такими уловками, уговаривает Alex27, купить Ямаху.
А то, отдельный усилитель+СД+колонки. Все ищут натуральный естественный звук. А он оказывается давно найден! Это Ямаха! И всего за 400$! И какие там Hi-Fi(и) и Hi-End(ы).
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=80

Alex27. писал(а):
..Ямаха богатая контора и много покупает страниц в журналах,используя их для рекламы....
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,где больше средств доходит до производства,а значит и качество звучания лучше! icon_lol.gif
...И люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif(ну точь в точь Ямаховский-Прокоп)


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&postdays=0&postorder=asc&start=40

Alex27. писал(а):
...Ключевыми отличиями Z-7 от 3900-го авляется: семёрка выше на ступеньку классом(позицианируется как Hi-End),следовательно качеством комплектующих деалей,фирма заявляет,что все детали тчательно подобраны,в нём нет тюнера,т.е. это многоканальный процессор- усилитель,ну и конечно мощностью трансформатора б/п,там стоит "тороидальный",как в 11, так же в б/п установлены конденсаторы большей ёмкости ,но вот каналов не 11,а 7.По функциональности и тех. оснащённости он такой же как 11.


Ну если Ямаха Z11 (беру самую верхнюю модель), у Ямахи позицируется как Hi-End, то подсчитаем:
http://plasma.shop.by/20/1251/
цена Ямахи Z11-5100$. Сколько же стоит 2-ух канальный усилитель позицируемый Ямахой как Hi-End? 5100:11(усилителей)=465$, но учитывая,что в Z11 имеется:
Сертификаты THX Ultra2, Digital ToP-ART, New Pure Direct, с процессором пространственного звучания и с системами DTS/Dolby Digital/Dolby Pro Logic Surround, видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p, 2 USB порта (Supports USB HDD), 5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit), компонентные 4 входа/ 2 выхода, Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11), iPod compatibility (YDS-10), экранное меню GUI на русском, bi-amping and multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4), RS-232, триггерный вход/выход, а так-же ОДИН ТРАНСФОРМАТОР(800вт а не 11 трансов), а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор.. И всё это стоит денег, причём далеко не малых!!!!!
От усилителя стоимостью $465 отнимем, ну минимум, пусть это будет $200.
Что же мы получим? Получим, что, по раскладам Ямахи, усилитель стоимостью $265 можно позицировать, как Hi-End. Тогда усилитель стоимостью $550 можно рассценивать как суппер-пуппер-мега Hi-End.
Или же может кто-то выдумает, что типо, оптом дешевле? icon_lol.gif
Вопрос: Какова себестоимость усилителя Ямахи, если учитывать "навар" фирмы, завода изготовителя, таможни, диллеров, дистрибьютеров, рекламы и т.д...... и т.п.? Ну где-то $20.А терерь, подумаем, сколько стоят, так сказать, одна "аудиофильская, класса Hi-End", деталюшка, которых там дохрена! Сколько-000000,1 цента?
Страшно подумать!!!!!
жжСтереожж писал(а):
Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами [b]Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще, за рекламу бренда, товара, на популярных форумах, фирмы, довольно таки прилично оплачивают. Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!. Им похеру то, что люди ищут для себя "маленькое счастье", главное что бы купили тот товар, за рекламу которого им платят.
В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Как только ктото решил что то прикупить тут как тут с Ямахой Alex27. или Ruslan Z.. А если один "зацепился" с кем-то, то другой коллега спешит на помощь сразу же!!! Ну это видно на всём форуме невооружённым глазом. И почти все их заумные фразы, это вытяжки из рекламных, заказных тестов, сравнений и т.д.... А никто не обращал на это внимание, никто над этим не задумывался? Цель-создания культа Ямахи?
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.....
Такие отзывы о бренде, пишутся только на заказ. Никокой обьективности. Такой "фанатизм" и "предонность" Ямахе-только из за ДЕНЕГ.
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе, которая продается в любом ларьке и продуктовом супермаркете...


Читайте, делайте Выводы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&start=60
(01.05.09 23:42)
Alex27. писал(а):
...На форуме есть много противников и почитателей великолепного бренда Ямаха.Я отношу себя к их почитателям,и стал я им не с бухты-барахты icon_lol.gif ,а перепробовав в своих многочисленных системах ДК большое количество различных брендов,к их числу относятся Денон,Онкио,Марантц,НАД,Харман.За долгие годы многочисленных сравнений и тестов, измерений я пришел к выводу,что Ямаха имеет безкомпромисное качество звучания в кино,а топовые модели отлично воспроизводят стерео и многоканальный звук ДВД-А SACD.Мои убеждения основаны на большом опыте прослушивания( а главное мне есть с чем сравнить звучание) и измерений выходных параметров различных моделей,что даёт мне с полным основанием заявить,что такие бренды как Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.
Я никогда не делюю выводы о качестве звучания на основании показателей СРЕДНЕЙ потребляемой мощности,и довольно смешным "вычислением" стоимости одного канала,простым делением стоимости всего аппарата на число каналов,как делают некоторые господа,ведь соотношение цена/качество всегда будет на стороне более крупного бренда, и отрицать такое просто глупо!!! icon_lol.gif
Не один из вышеперечисленных аппаратов Денон4306,Онкио 906,Ротель 1067 и тем более Аркам350 даже близко не стоят по качеству изготовления и звучания с топовыми Ямахами Z-7,Z-11. Что поразило меня в звучании Ямах,так это громадный объём звучания,бездонная динамика,проработка мельчайших нюансов саунда,мощнейший и глубочайший бас(здесь можно с уверенностью сказать,что проработка баса почти на уровне моих Лексиконов icon_lol.gif ),вообще,я считаю что в звучании Ямах можно отыскать много общего со звуковыми стилями разных "школ" звука:это и напористость,драйв "американцев",утончённость и лиричность саунда "англичан","острота" и детальность японской техники. Если имеете соответствующую сумму денег,то проходить мимо таких аппаратов преступление, за такие деньги конкурентов Ямахам просто нет!!!

Alex27 Ваши топики обусловленны деньгами, которые Вы, вместе со своим "другом" получаете за рекламу бреда Ямаха на популярных форумах.
Этот пост ничем не отличается от другой рекламы:
- Сейчас мы в гостях у Марии Ивановны, обычной домохозяйки: Что Вы можете сказать по поводу Ямахи?
- Раньше я стирала обычным порошком, но как только я послушала Ямаху......вернулся слух на правое ухо, которого не было, рассосался шов от аппендицита, волосы стали шелковистыми и перхоть исчезла.....и т.д. Так,что покупайте Ямаху, которую можете преиобрести в любом ларьке или же продуктовом супермаркете. И если закажите Ямаху сейчас, то в качестве подарка получите.....ДВД, комплект акустики 5,1 и кабеля icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот выдержка из Вашего, аналогичного заявления-заготовки:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=bc04a3e2b604ef286f23ff2ee52984e4


Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках. А здесь пишите, ( цитата: Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.)

Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих Ваших постах, дают основания сомневаться в Ваших заключениях, измерениях, и т.д. Вы лукавите. Никто не знает Вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые Ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10

Alex27. писал(а):
Ямаха применяет в своих ресиверах процессоры собственной разработки,где количество режимов звуковоспроизведения кинофильмов и музыки значительно больше чем у конкурентов.Имеются уникальные алгоритмы обработка аудиосигналов,позволяющие в помещении прослушивания воссоздать акустическую "атмосферу" многих всемирно известных оперных театров,концертных площадок и залов,которые не просто искуственно создаёт процессор окружающего звучания ресиверв,а в его алгоритм "зашиты" измеренные Ямахой отклики, задержки и "реверберации" этих залов,что позволяет очень точно "моделировать" у себя дома характер звучание музыки в соответствующих помещениях и концертных площадок.Эти функции процессоров Ямахи уникальны,и их нет больше не в одном ресивере "крнкурентов",странно,что Вам,такому "знатоку" ресиверов и многоканальных усилителей это неизвестно. icon_lol.gif

Ну прямо, незачем ходить во многие всемирно-известные оперные театры, концертные залы и т.д. Стоит только купить за 400$ Ямаху с таким процессором и дома воссаздатся то, что люди слышат в концертных залах, т.к. Ямаха очень точно моделирует характер звучания музыки в соотв. помещениях.
Ну и.... не смешно, это? Вот такими уловками, уговаривает Alex27, купить Ямаху.
А то, отдельный усилитель+СД+колонки. Все ищут натуральный естественный звук. А он оказывается давно найден! Это Ямаха! И всего за 400$! И какие там Hi-Fi(и) и Hi-End(ы).
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=80

Alex27. писал(а):
..Ямаха богатая контора и много покупает страниц в журналах,используя их для рекламы....
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,где больше средств доходит до производства,а значит и качество звучания лучше! icon_lol.gif
...И люди покупают Онкио не от "хорошей жизни",а по тому,что пока чего-то более качественное позволить себе не с состоянии...,но читайте внимательно,в скором времени купят... icon_lol.gif(ну точь в точь Ямаховский-Прокоп)


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&postdays=0&postorder=asc&start=40

Alex27. писал(а):
...Ключевыми отличиями Z-7 от 3900-го авляется: семёрка выше на ступеньку классом(позицианируется как Hi-End),следовательно качеством комплектующих деалей,фирма заявляет,что все детали тчательно подобраны,в нём нет тюнера,т.е. это многоканальный процессор- усилитель,ну и конечно мощностью трансформатора б/п,там стоит "тороидальный",как в 11, так же в б/п установлены конденсаторы большей ёмкости ,но вот каналов не 11,а 7.По функциональности и тех. оснащённости он такой же как 11.


Ну если Ямаха Z11 (беру самую верхнюю модель), у Ямахи позицируется как Hi-End, то подсчитаем:
http://plasma.shop.by/20/1251/
цена Ямахи Z11-5100$. Сколько же стоит 2-ух канальный усилитель позицируемый Ямахой как Hi-End? 5100:11(усилителей)=465$, но учитывая,что в Z11 имеется:
Сертификаты THX Ultra2, Digital ToP-ART, New Pure Direct, с процессором пространственного звучания и с системами DTS/Dolby Digital/Dolby Pro Logic Surround, видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p, 2 USB порта (Supports USB HDD), 5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit), компонентные 4 входа/ 2 выхода, Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11), iPod compatibility (YDS-10), экранное меню GUI на русском, bi-amping and multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4), RS-232, триггерный вход/выход, а так-же ОДИН ТРАНСФОРМАТОР(800вт а не 11 трансов), а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор.. И всё это стоит денег, причём далеко не малых!!!!!
От усилителя стоимостью $465 отнимем, ну минимум, пусть это будет $200.
Что же мы получим? Получим, что, по раскладам Ямахи, усилитель стоимостью $265 можно позицировать, как Hi-End. Тогда усилитель стоимостью $550 можно рассценивать как суппер-пуппер-мега Hi-End.
Или же может кто-то выдумает, что типо, оптом дешевле? icon_lol.gif
Вопрос: Какова себестоимость усилителя Ямахи, если учитывать "навар" фирмы, завода изготовителя, таможни, диллеров, дистрибьютеров, рекламы и т.д...... и т.п.? Ну где-то $20.А терерь, подумаем, сколько стоят, так сказать, одна "аудиофильская, класса Hi-End", деталюшка, которых там дохрена! Сколько-000000,1 цента?
Страшно подумать!!!!!
жжСтереожж писал(а):
Что и кому Вы хотите тут доказать? Вы ведёте беседу,с двумя торговцами, продаватарами [b]Alex27. и Ruslan Z., которые торгуют брендом Ямаха, с которого у них откат 80% от их розничной цены. Ессно, что они жопы свои рвут, обливая грязью и поносом, все бренды. Они сами то понимают, что херню несут, но так нужно для рекламы А Ямаха Z11, с её потребляемой мощностью всего-то 800 вт. и 11-ью!!!!! каналами двухканальных усилителей... это вообще пипец.
Существуют договоры с продаваторами, что они должны торговать их брендом и не торговать теми фирмами, которые они не представляют. За -это у них закупка в 2 раза и более (на отдельные товары), ниже рекомендуемой розничной цены. И еще, за рекламу бренда, товара, на популярных форумах, фирмы, довольно таки прилично оплачивают. Вот они его и отрабатывают, продвигая бренд. Ну чем не Ямаховские Прокопы?
Кто берет Ямаху? Да те, которым пох. как смотреть кино и слушать музыку, главное раскрученный бренд, реклама, и заявления на форуме о культе Ямахи. Но его создают только 2 человека!. Им похеру то, что люди ищут для себя "маленькое счастье", главное что бы купили тот товар, за рекламу которого им платят.
В соседних ветках почитайте,

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48407&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=60

что вот недавно, один человек купил Онкио 906+Дали Хеликоны, другой Онкио 806+Дали Иконы. Гы! И мощности хватает раскачать колонки и музыкальности и киношности. А продаваторов это злит, денежки за рекламу то, не получат!
Вы знаете, так откровенно, нагло, продвигать бренд Ямаху , и обливать дерьмом все остальное, может только Прокоп, продвигающих свои самоделки. Чем вы лучше Прокопа, чем вы от него отличаетесь?
Ямаховские-Прокопы
Как только ктото решил что то прикупить тут как тут с Ямахой Alex27. или Ruslan Z.. А если один "зацепился" с кем-то, то другой коллега спешит на помощь сразу же!!! Ну это видно на всём форуме невооружённым глазом. И почти все их заумные фразы, это вытяжки из рекламных, заказных тестов, сравнений и т.д.... А никто не обращал на это внимание, никто над этим не задумывался? Цель-создания культа Ямахи?
Больше никак не назовешь. Да Ямаха, стоит в одном ряду Сони,Пионер,Панасоник, ДжВиСи,Кенвуд.....
Такие отзывы о бренде, пишутся только на заказ. Никокой обьективности. Такой "фанатизм" и "предонность" Ямахе-только из за ДЕНЕГ.
Пройдитесь по другим форумам, и почитайте отзывы о Ямахе, которая продается в любом ларьке и продуктовом супермаркете...


Читайте, делайте Выводы.

Я тоже получал в том числе и эти фотографии, пытался спросить у руслана какое отношение имеет работа видеооператора и инсталляция домашнего кинотеатра, ответа увы не получил. В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха А троль на этом форуме один Прокоп-Пидарнээр и все его многочисленные ники и бороться надо с ним!!!!! и его тупой и надоедливой рекламой

Ruslan Z.
Есть у Машина времени, песенка вот с такими словами

**Есть на свете вещь, которую никак
Я не могу понять.
Чем у человека меньше слов,
Тем громче будет он кричать.
Будет он кричать.
Если человеку будет, что сказать -
Он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит.
Он громче всех кричит.

Стал бы ярче солнца круг
И улыбнулся мир,
Если б друг у друга
Мы спросили вдруг:
Зачем мы так кричим ?
Ну зачем мы так кричим ?

В песнях никогда я не поучал,
Я просто очень рад,
Что я сыграл вам песню,
В которой не кричал,
А тихо-тихо пел. **

Re:

Aleks 555 писал(а):
[
Я тоже получал в том числе и эти фотографии, пытался спросить у руслана какое отношение имеет работа видеооператора и инсталляция домашнего кинотеатра, ответа увы не получил. В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха А троль на этом форуме один Прокоп-Пидарнээр и все его многочисленные ники и бороться надо с ним!!!!! и его тупой и надоедливой рекламой


алекс,это какие фотографии я вам посылал?! И с чего вы взяли,что я работаю видеооператором?! если вам интересно,моя профессия связана с кинопроизводством.это административные должности (продюсерская линия)
Называть Алекса 27 "бродячим инсталлятором" не стоит,он живет в Москве,вы -в глубинке.Сомневаюсь,что вы с ним знакомы и знаете о нем что-либо вообще.ваши догадки и предположения могут быть в корне ошибочными.
лучше-ка спросите у этого вашего друга "жжж",чем он занимается..потому как его неоднократно спрашивали,а в ответ тишина icon_cool.gif

Смешарик
да,верно подмечено,... Макар всегда был наблюдателен по жизни.
....сам частенько задумываюсь,когда на форумах листаю ветки:с какой яростью некоторые типы дерутся за звучание тех или иных девайсов,но при этом никогда не появляются в разделах "кино","музыка"...и для чего им вообще эта техника??.....

В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха
=======================
Ну что тут можно сказать.
Значит и тут Ямаха всё правильно рассчитала. И на сегодняшний момент именно перечисленные выше пункты привели её к коммерческому успеху. Ведь именно это основополагающая основа любого бизнеса. Заработать денег

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
[
Я тоже получал в том числе и эти фотографии, пытался спросить у руслана какое отношение имеет работа видеооператора и инсталляция домашнего кинотеатра, ответа увы не получил. В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха А троль на этом форуме один Прокоп-Пидарнээр и все его многочисленные ники и бороться надо с ним!!!!! и его тупой и надоедливой рекламой


алекс,это какие фотографии я вам посылал?! И с чего вы взяли,что я работаю видеооператором?! если вам интересно,моя профессия связана с кинопроизводством.это административные должности (продюсерская линия)
Называть Алекса 27 "бродячим инсталлятором" не стоит,он живет в Москве,вы -в глубинке.Сомневаюсь,что вы с ним знакомы и знаете о нем что-либо вообще.ваши догадки и предположения могут быть в корне ошибочными.
лучше-ка спросите у этого вашего друга "жжж",чем он занимается..потому как его неоднократно спрашивали,а в ответ тишина icon_cool.gif

Руслан посмотри что писал мне в личку если забыл! Возможно я и ошибся в вашей специальности, но ведь суть вопроса в другом-какое отношение имеет администратор съемочной группы к инсталляциям домашнего кино. Я вообще не знаю чем занимается Алекс 27, но пока никто не видел его работ и не знает в какой инсталляционной компании он работает, во всяком случае мне в москве среди инсталляторов оный отрок неизвестен. По вопросу глубинки, это Вы уважаемый живете в глубинке, а я в полуторамиллионном городе, административном центре ЮФО

Re:

Смешарик писал(а):
В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха
=======================
Ну что тут можно сказать.
Значит и тут Ямаха всё правильно рассчитала. И на сегодняшний момент именно перечисленные выше пункты привели её к коммерческому успеху. Ведь именно это основополагающая основа любого бизнеса. Заработать денег

Все так и есть и сколко бы здесь не писали о том хорошая она или плохая, не станет ямаха продаваться меньше.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
...алекс,это какие фотографии я вам посылал?! И с чего вы взяли,что я работаю видеооператором?! ...

ЗюЗя я напомню какие фотографии. А это были фотографии каких-то призов и кубков, которые по твоим утверждениям, принадлежат твоим друзьям-победителям во всех всевозможных турнирах по инсталяции аудио в автомобилях. И ты, якобы с помощью этих фотографий и ещё фотографий со съемочной площадке, уходя от конкретных ответов, пытался создать мнение, что ты в "одной команде" с этими людьми и просто не можешь быть балаболом и трепачём. А спор был об инсталяциях дом.кино и стереосистем. Ты заверял, что имеешь непосредственное отношение к данному вопросу. Но это были просто пустые слова, в подтверждение которых, ты выложил фотографии, которые абсолютно никакого отношения к теме не имели. Ты или забывать стал? Или не выгодно тебе вспоминать это?
Ruslan Z. писал(а):
.... если вам интересно,моя профессия связана с кинопроизводством.это административные должности (продюсерская линия)...

Я могу сказать, что это очередное враньё. И это легко подтверждается твоими постами, в которых ты ЗюЗя, оправдываясь перечислял все места своих предыдущих работ, которых было очень много. В том числе и работу в качестве оператора. А в настоящее время ты типо на "вольных хлебах" торгуешь аудиоаппаратурой в качестве продавца....Стоит посмотреть твои посты и всё это легко подтверждается. Не нужно всех здесь водить за х...й.
Ruslan Z. писал(а):
...
Называть Алекса 27 "бродячим инсталлятором" не стоит,он живет в Москве,вы -в глубинке.Сомневаюсь,что вы с ним знакомы и знаете о нем что-либо вообще.ваши догадки и предположения могут быть в корне ошибочными....

Не нужно выдумывать. Так как 27-ой неоднократно заявлял, что занимается инсталяционными проэктами, всвязи с чем имеет огромный опыт прослушивания различных систем в различных помещениях. Но на неоднократные просьбы выложить фотографии этих инсталяций или привести какие-либо объективные данные, он уходил от данного вопроса, как и ты.
ЗюЗя, твоя фраза убила меня наповал:"...он живет в Москве,вы -в глубинке..."Это фраза присуща людям ограниченного мышления и восприятия. Алекс - открыт всему форуму. Человек, являясь владельцем аудиосалона, занимается не только продажей аудио, но и инсталяционными работами "под ключ". Подтверждение тому - это его сайт, где все подробно илюстрировано с коментариями и контактными телефонами и т.д.. А 27-ой кто? Крутой привокзальный Московский бомж? Или кто он? Можно существовать в дерьме мегаполиса, а можно ЖИТЬ на переферии. Тебе же не понять, что человек живёт там, где он зарабатывает деньги, а отдыхает там, где захочет. Место жительства абсолютно ни о чём не говорит. Хотя 27-го никто никогда не видел и не знает. Он пишет что живёт в Москве, но на прослушку к Прокопу с форумчанам идти отказался. Даже ради спортивного интереса, можно было бы зайти к Прокопу...Но он этого не делает...Он говорит что занимается инсталяциями, но фактов нет никаких...Что то много все говорят... Но тебе этого не понять. Ты появляешься, портишь воздух и улетучиваешься, а после тебя вонь стоит долго долго....

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
[
Я тоже получал в том числе и эти фотографии, пытался спросить у руслана какое отношение имеет работа видеооператора и инсталляция домашнего кинотеатра, ответа увы не получил. В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха А троль на этом форуме один Прокоп-Пидарнээр и все его многочисленные ники и бороться надо с ним!!!!! и его тупой и надоедливой рекламой


алекс,это какие фотографии я вам посылал?! И с чего вы взяли,что я работаю видеооператором?! если вам интересно,моя профессия связана с кинопроизводством.это административные должности (продюсерская линия)
Называть Алекса 27 "бродячим инсталлятором" не стоит,он живет в Москве,вы -в глубинке.Сомневаюсь,что вы с ним знакомы и знаете о нем что-либо вообще.ваши догадки и предположения могут быть в корне ошибочными.
лучше-ка спросите у этого вашего друга "жжж",чем он занимается..потому как его неоднократно спрашивали,а в ответ тишина icon_cool.gif

Руслан посмотри что писал мне в личку если забыл! Возможно я и ошибся в вашей специальности, но ведь суть вопроса в другом-какое отношение имеет администратор съемочной группы к инсталляциям домашнего кино. Я вообще не знаю чем занимается Алекс 27, но пока никто не видел его работ и не знает в какой инсталляционной компании он работает, во всяком случае мне в москве среди инсталляторов оный отрок неизвестен. По вопросу глубинки, это Вы уважаемый живете в глубинке, а я в полуторамиллионном городе, административном центре ЮФО


Я тоже не понимаю как можно назвать Ростов глубинкой.Эти Москвичи вообще не имеют понятия что происходит за МКАДом.

Re:

Абдул писал(а):

Я тоже не понимаю как можно назвать Ростов глубинкой.Эти Москвичи вообще не имеют понятия что происходит за МКАДом.

Но это пишет не москвич. Это бендеровец с Западной Украины, с небольшого городка с населением 200 тыс., в котором абсолютно ничего нет. Живя на краю Украины, он пытается коментировать жизнь в России в Москве и в Ростове. Он-же вообще представления не имеет об этих городах. Он даже не был в Донецке, где уровень жизни такой, какой будет на Западной Украине только через несколько лет. Если сравнить Донецк и Ровно,Луцк,Ковель,Львов - так это как отбросить 8 лет назад. Новостройки с современными проектами и дизайнерскими решениями(те-же бутики, супермаркеты, развлекательные центры и т.д.), сравнивать с совдеповскими постройками обитыми пластиком и пластиковыми окнами что везде на Западе Украины. Он же представления вообще никакого не имеет. За-то попиздеть любит...

Эти Москвичи вообще не имеют понятия что происходит за МКАДом.
====================
Всё они прекрасно понимают, так как большинство из них живут далёко за пределами МКАДа, многие и по сей день в съёмных квартирах, как впрочем и память о родной глубинке ещё не сильно стёрта,хоть на людях они это тщательно и скрывают.
Надеюсь оспаривать, что в МСК давно население приезжих превышает коренное ни кто не станет.

Если сравнить Донецк и Ровно,Луцк,Ковель,Львов - так это как отбросить 8 лет назад.
======================
Рассуждение одного жителя Макеевки о Питере. ** Ну ты посмотри сколько до Горловки идти ,а этот Питер, так и вовсе в каких то Еженях находится** icon_smile.gif)

Aleks 555 писал(а):
[
Руслан посмотри что писал мне в личку если забыл! Возможно я и ошибся в вашей специальности, но ведь суть вопроса в другом-какое отношение имеет администратор съемочной группы к инсталляциям домашнего кино. Я вообще не знаю чем занимается Алекс 27, но пока никто не видел его работ и не знает в какой инсталляционной компании он работает, во всяком случае мне в москве среди инсталляторов оный отрок неизвестен. По вопросу глубинки, это Вы уважаемый живете в глубинке, а я в полуторамиллионном городе, административном центре ЮФО


смотрел,но своих фото я не высылалicon_smile.gifлишь давал ссылки на те форумы,где обитают наши аудиофилы.
Напрасно вы восприняли мои слова о глубинке как "укол".Я имел ввиду,что Москва и Ростов-разные.Что бы мы ни говорили о миллионниках и прочем...,в Москве -своя кухня и свои возможности.В других местах этого нет.каждый вертится здесь,как может.
И если Алекс27 не имеет своего салона,то это ровным счетом ничего не значит.
я с ним не знаком и потому что-то комментировать за него не буду...
кстати,с админа,я как и все выпускники ВГИКа, начинал..правда это было давным-давно...Сейчас уровень повыше и в цене, и в ответственности. icon_smile.gif и с чем связан второй бизнес я вам писал,поэтому вы правильно спросили-какое я имею отношение к инсталляциям.Отвечу.
Считаю,что в технике разбираются:
1.те,кто торгует.
2.те,кто имеет за плечами большой опыт этого увлечения (аудиофилы со стажем)
3.(и с некоторой натяжкой) те,кто дружит с перечисленными выше.
себя отношу к третьим.
Есть друзья-владельцы салонов.так вот,в этом кругу есть парень-инсталлятор.Он не работает с ними в салоне,но его берут на серьезные объекты.Работ много,к примеру,ставил технику в авто-кинотеатре:
http://kino.krinfo.com.ua/2009/09/25/открытый-кинотеатр-в-черновцах/
его работы по автозвуку побеждали в чемпионатах страны.Например,Сергей Теплюк
http://www.emma.net.ua/contacts/

победил с его инсталляцией (EMMA SQ Безпроцессорные системы)
http://forz.com.ua/content/view/2891/11/

фото кубков,что стоят у них в салоне -я выкладывал....

....словом, много чего можно перечислять,но все это я говорю к тому,что профессионализм "бродячего инсталлятора" вовсе не оценивается тем,что он не привязан к какому-то салону.И если вы давно занимаетесь своим делом-наверняка со мной согласны в этом.

p.s. не знаю,отчего вы так яро ненавидите Прокопа...но это ваша кухня-я в ней пас...Могу сказать лишь одно: товарищ "Пионер" и товарищ "Прокоп"-разные люди.
Пионер хорошо владеет словом,есть проф.навыки.у Прокопа их нет.
то,что Пионер очень ядовит и жестко ругается матом....ну, так развлекается чел...бывает....но факт остается фактом-голова у него хорошо варит,остроумен. icon_cool.gif

Смешарик
напрасно пытаетесь объяснять..слишком тонко пишите для такого тугодума,коим является этот жжж-не дойдет. icon_cool.gif

ЗиЗи, к чему эта фраза:"...И если Алекс27 не имеет своего салона,то это ровным счетом ничего не значит, я с ним не знаком и потому что-то комментировать за него не буду...
Если ты не знаком с человеком и не знаешь о нём абсолютно ничего, то почему ты только сейчас об этом заявляешь? До этого, постоянно, ты рьяно выступал в роли его адвоката, друга-не разлей вода. Кстате, 27-го, в данный момент ты втянул в свою склоку. И второе: Причём здесь имеет или не имеет 27-ой свой магазин? Не нужно передёргивать в другую сторону мысли. Разговор был о том, что одному человеку - Aleks 555, можно смело доверять, т.к. человек занимается инсталяционными работами и является владельцем аудиосалона. По-этому имеет огромный опыт прослушки различных сетапов в различных помещениях. Подтверждение тому, есть его сайт с контактами, человек серьёзно занимается данным вопросом и является профессионалом. Есть сайт его компании. Заходи, читай, знакомся, звони, задавай вопросы, приезжай, заказывай, общайся и т.д....А кто ты ЗюЗя? Или 27-ой? Ты, сам заявляешь о себе что ты:"....ты с НАТЯЖКОЙ, относишь себя, к тем знатокам-"разбирающихся в технике", у которых есть знакомые, занимающиеся автозвуком..." Ну а остальные свои умозаключения, черпаются из статей журналов, фотографий из интернета и не более. О чём я и говорил ранее. Что и подтверждается тобой. Такой-же "трубалёт" и твой дружок 27-ой, у которого всё засекречено и скрыто, кроме ничем не подтверждённых слов, ничего НЕТ!!!! Он, скорее всего, работает продавцом в магазине торгующим Ямахой И от случая к случаю, за бутылку водки, покупателям помогает подключить у них дома купленное в магазине.

Опять какой-то дыбилизм. Ему про аудиосалоны и бытовое аудио, а он фотографии про видеоператора и автозвук. Какое отношение имеет автозвук и люди занимающиеся установкой автомагнитол в машины к данным темам? Все комплекты ДК, которые ты якобы слушал, были установлены в автомобили? ЗюЗя уже не знает как выкрутиться. Всё что угодно, только не аудиосалоны. Почему? Да потому что их нет!
ЭТО ПОДТВЕРДЕНИЕ МОИХ СЛОВ, ЧТО НЕТ В ЧЕРНОВЦАХ АУДИОСАЛОНОВ И ПОСЛУШАТЬ ТАМ АППАРАТУРУ НЕЛЬЗЯ. И ВСЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗюЗи, ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПРОСМОТРА КАРТИНОК И ЧТЕНИЯ ЖУРНАЛОВ.
Что, постоянно говорилось и в очередной раз подтверждается.

Есть салон или нет-какая разница? icon_exclaim.gif В отличие от Алекс 555, у меня не стоит задача рекламировать собственный бизнес, выискивая клиентов на форуме и если обратили внимание,я никогда никого и никуда не приглашаю,что бы купить что-либо,а высказываю собственную точку зрения и просто делюсь с людьми своим опытом,которого за 33 года увлечения техникой и музыкой накопилось, ой, как не мало. icon_lol.gif Если и рассказываю о московских аудио салонах,то это подаётся как информационный материал,а вывешивать фотографии систем моих клиентов,я не имею морального права и считаю это не этичным по отношению к ним и опять же,у меня не стоит задача пиара и рекламы,мне она не нужна. icon_lol.gif А если, моё мнение не совпадает с чьим-то,то на мой взгляд,в этом нет ничего криминального и это не даёт никому права называть меня "ямаховским прокопом" или "бродячим инсиалятором",я, кстати, всегда пишу,что мои высказывания,это только моя точка зрение или взгляд на какую-либо проблему.Следовать моим рекомендациям или нет,соглашаться с моим мнением или иметь строго противоплоложное суждение,это право каждого форумчанина,на то и существует этот форум,что бы люди могли высказывать собственные суждения!Но,я так же считаю,что общение на форуме должно проходить максимально корректно и люди должны общаться по-человечески,хотя конечно и бывают индивидумы с которыми просто не возникает желания поддерживать какой-либо диалог и я, пытаюсь так поступать,но бывают и такие господа(все их прекрасно знают icon_lol.gif ),которые вместо нормального человеческого и конструктивного общения постоянно пытаются устроить "разборки" и никому не нужные "скандалы",при этом нецензурно выражаются и лично, я, считаю такое поведение совершенно недостойно для взрослых и воспитанных людей,тем более на общественном форуме!
Я не психолог,но прекрасно понимаю,что хамство, грубость и невоспитанность в общении это свидетельство какой-то внутренней неустроенности,каких-то личных неудачь и озлобленности, скрытых обид,но тогда не понимаю,зачем это выставлять на всеобщий показ?....

Alex27.
я ни коей мере не пытался затеять склоки.Вступил с Алексом 555 в беседу о вашей деятельности по той причине,что он достаточно дезинформирован этим троллем ..жжж...а этот сопляк пытается всех ввести в заблуждение,вот Алекс555 и попался в эти интриги.
Если вспомнишь нашу давнюю беседу,где я убеждал об этом тролле жжж...что он просто лжец и психически неуравновешен.Что никакого отношения к хай-фаю он не имеет,и поэтому так много глупостей пишет.Те посты,которые он выдает за свои-просто переписаны из других форумов.Он-просто юный бездельник у компа,тролль.
Вспомни ветку Оnkyo 607 или Denon 1910 помогите с выбором??? где я давал телефоны и адреса наших салонов и тебе говорил,что он никуда звонить и выяснять не будет-ему этого не надо.Ему нужны только склоки и скандалы...Вот потому и строчит подобные мусорные ветки "ямаховские прокопы"..."ветки для гурманов" и тп...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=374538&sid=1169057313bab864d318f62dc79a6062#374538
-----
Я не психолог,но прекрасно понимаю,что хамство, грубость и невоспитанность в общении это свидетельство какой-то внутренней неустроенности,каких-то личных неудачь и озлобленности, скрытых обид,но тогда не понимаю,зачем это выставлять на всеобщий показ?....

вот здесь ты прав на 100%! и это также метко подметил Смешарик-у парня проблемы в жизни,возможно и финансовые в кучу (слишком уж яро обзывает здесь многих голодранцами) потому и колбасит его здесь на всех.

p.s. надеюсь,закончим наконец,эту тему...противно уже от этого ...жжж...[/i]

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alex27.
я ни коей мере не пытался затеять склоки.


Руслан!К Вам, мои слова не относились,ни коем образом,а были адресованы ЖЖ и владельцу аудио салона,тем кто постоянно пытается затеять склоки на форуме,если их мнение не совпадает с мнением других форумчан! icon_lol.gif

Ruslan Z. писал(а):
...алекс,это какие фотографии я вам посылал?! И с чего вы взяли,что я работаю видеооператором?! ...

ЗюЗя я напомню какие фотографии. А это были фотографии каких-то призов и кубков, которые по твоим утверждениям, принадлежат твоим друзьям-победителям во всех всевозможных турнирах по инсталяции аудио в автомобилях. И ты, якобы с помощью этих фотографий и ещё фотографий со съемочной площадке, уходя от конкретных ответов, пытался создать мнение, что ты в "одной команде" с этими людьми и просто не можешь быть балаболом и трепачём. А спор был об инсталяциях дом.кино и стереосистем. Ты заверял, что имеешь непосредственное отношение к данному вопросу. Но это были просто пустые слова, в подтверждение которых, ты выложил фотографии, которые абсолютно никакого отношения к теме не имели. Ты или забывать стал? Или не выгодно тебе вспоминать это?
Ruslan Z. писал(а):
.... если вам интересно,моя профессия связана с кинопроизводством.это административные должности (продюсерская линия)...

Я могу сказать, что это очередное враньё. И это легко подтверждается твоими постами, в которых ты ЗюЗя, оправдываясь перечислял все места своих предыдущих работ, которых было очень много. В том числе и работу в качестве оператора. А в настоящее время ты типо на "вольных хлебах" торгуешь аудиоаппаратурой в качестве продавца....Стоит посмотреть твои посты и всё это легко подтверждается. Не нужно всех здесь водить за х...й.
Ruslan Z. писал(а):
...
Называть Алекса 27 "бродячим инсталлятором" не стоит,он живет в Москве,вы -в глубинке.Сомневаюсь,что вы с ним знакомы и знаете о нем что-либо вообще.ваши догадки и предположения могут быть в корне ошибочными....

Не нужно выдумывать. Так как 27-ой неоднократно заявлял, что занимается инсталяционными проэктами, всвязи с чем имеет огромный опыт прослушивания различных систем в различных помещениях. Но на неоднократные просьбы выложить фотографии этих инсталяций или привести какие-либо объективные данные, он уходил от данного вопроса, как и ты.
ЗюЗя, твоя фраза убила меня наповал:"...он живет в Москве,вы -в глубинке..."Это фраза присуща людям ограниченного мышления и восприятия. Алекс - открыт всему форуму. Человек, являясь владельцем аудиосалона, занимается не только продажей аудио, но и инсталяционными работами "под ключ". Подтверждение тому - это его сайт, где все подробно илюстрировано с коментариями и контактными телефонами и т.д.. А 27-ой кто? Крутой привокзальный Московский бомж? Или кто он? Можно существовать в дерьме мегаполиса, а можно ЖИТЬ на переферии. Тебе же не понять, что человек живёт там, где он зарабатывает деньги, а отдыхает там, где захочет. Место жительства абсолютно ни о чём не говорит. Хотя 27-го никто никогда не видел и не знает. Он пишет что живёт в Москве, но на прослушку к Прокопу с форумчанам идти отказался. Даже ради спортивного интереса, можно было бы зайти к Прокопу...Но он этого не делает...Он говорит что занимается инсталяциями, но фактов нет никаких...Что то много все говорят... Но тебе этого не понять. Ты появляешься, портишь воздух и улетучиваешься, а после тебя вонь стоит долго долго....

ЖЖ,вместо того,что бы писать всякую ерунду на форуме на зная людей,а главное делая выводы о звучании аппаратуры по картинкам в журналах и тех. хар-кам в интернете,купи билетик на самолёт и прилетай в Москву на выставку H-D-I в Крокус Экспо,там мы и встретимся,обсудим кто из нас московский,а кто- украинский бомж,погутарим за жизнь и аппаратуру,покажу тебе фотки систем своих клиентов,да и ты сам сможешь поговорить с некоторыми из них,кто будет на выставке,если захочешь,конечно.
P.S. Бесплатный билет на выставку-гарантирую! icon_lol.gif Можешь прихватить с собой своего кореша-владельца салона- Алекса555,если он захочет составить тебе компанию,ему бесплатный билет,я тоже организую! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ЖЖ,вместо того,что бы писать всякую ерунду на форуме на зная людей,а главное делая выводы о звучании аппаратуры по картинкам в журналах и тех. хар-кам в интернете,купи билетик на самолёт и прилетай в Москву на выставку H-D-I в Крокус Экспо,там мы и встретимся,обсудим кто из нас московский,а кто- украинский бомж,погутарим за жизнь и аппаратуру,покажу тебе фотки систем своих клиентов,да и ты сам сможешь поговорить с некоторыми из них,кто будет на выставке,если захочешь,конечно.
P.S. Бесплатный билет на выставку-гарантирую! icon_lol.gif Можешь прихватить с собой своего кореша-владельца салона- Алекса555,если он захочет составить тебе компанию,ему бесплатный билет,я тоже организую! icon_lol.gif
Уважаемый "коллега", Вы наверное неправильно поняли с кем общаетесь в моем лице. За приглашение от Вас большое спасибо, но я получаю приглашения в устной форме от руководителей или владельцев крупнейших российских дистрибьютеров при личном общении. Так же у меня запланированны встречи с представителями различных западных компаний и боюсь что просто физически не хватит времени пообщаться с таким "великим и важным человеком" в бизнесе и мире hi fi, hi end, home theatre. icon_biggrin.gif

Alex27. зачем вообще бред комментируешь?!...пусть себе пишет на здоровье,может так ему полегчает....

ОООООООООООООО, началось,у кого писун большее icon_smile.gif))

Re:

Смешарик писал(а):
ОООООООООООООО, начилось,у кого писун большее icon_smile.gif))
Не много не так У меня просто есть писюнь, а у 27 нет, ну или почти нет

Re:

Aleks 555 писал(а):
[ Не много не так У меня просто есть писюнь...

надеюсь,к эрекции не перейдете..? icon_smile.gif

(Пасха на носу,грех ругаться...)

Это была шутка.
Удалено ДФ.
icon_wink.gif