Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором друзья!

Помогите с выбором друзья!

Yamaha RX-V663, фронт - Yamaha NS-555, центр - Yamaha NS-444, тыл - Yamaha NS-333, саб - Yamaha YST-SW315 - так вот все это в кино очень даже Good, смотрю фильмы с SonyPlayStation3! А что касается стерео, то тут начинается полная попа мягко говоря, в стерео звук просто отстой, я сначала винил SonyPlayStation3 в этом, даже в соседней ветке вопрос задавал о ее музыкальной составляющей! Потом думал фронт у меня никакой, но причина как оказалась не в них! И так по порядку - взял я у друга на прослушку к себе домой такие компоненты: CD - NAD C515BEE и Усь - MARANZ PM6002. Подключил сначала CD к моему ресу и сравнил звук с SonyPlayStation3 - разницы не заметил, т.к. видно я еще не гуру, или все таки сонька сопоставима по звуку с отдельным CD. Потом подцепил свой фронт к MARANZ и подклучил как источник NAD, и тут произошло просто чюдо, мой фронт оказывается умеет издавать очень приличный звук, всему виной оказался мой РЕС, который в стерео чють ли не на полном издыхании не мог качнють колонки, ход диффузора с ресом был максимум 1мм, а с усилком 1см если не больше, я поражен звуком друзья! И пару комплиментов NADу он так быстро распознает и читает даже болванки, что просто радует! И еще очень понравилась кнопочка на MARANZ Loudness называется она добавляет низких и высоких, даже не знаю как теперь без нее!?

Так вот собственно теперь вопрос! как же мне лучше поступить? рассматриваю такие варианты:
1) Докупить к моему ресу, усилилитель оконечник Rotel RB-1050 благо есть выходы с преаута, тогда и как источник соньку можно оставить пока, а потом можно будет докупить пред., и фронт второй и источник.
2) Купить себе такой же MARANZ, тогда придется брать второй фронт и CD проигрыватель сразу, т.к. скрестить это все с кинотеатром не получится.
3) Что бы вы дорогие друзья могли посоветовать, какие компоненты, какие АС,CD,AMP, подскажите, буду рад всем советам!

Комната пока 12м, собираюсь потом преехать в 14,5м, слушаю в основном электронную музыку, Depeche Mode, и клубняк типа Dj List, люблю чтоб бас был быстрый и хлесткий как выстрел, не люблю гулкий и смазанный, хочу чтоб ударные на грудь отдавали, бюжет на стерео часть 50000-60000т.р. если постепенно можно и до 100000т.р. рассматривать! Спасибо всем заранее!

Советую для начала поставить чтонибудь получше на фронты , во вторых купить интегральный усилитель для фронтов а не мощник для реса , а потом уже можно подобрать под ас и усилок подходящий сидиплеер и будет вам щастье. Мощник если будет играть от ресивера не даст вам достойного звука т.к. весь звук будет делать рес а мощник лиш его усиливает , меньше меняя его сущность.
Усилители маранц не берите(слушал 7001 , 7001ki,) , они неочень мягко говоря! Вот сидюки маранц хороши.

Мой вариант до 60 тыщ :
1) XINDAK A06
2) XINDAK C06
3) B&W 685

до 100 тыщ :
1) XINDAK XA-6800SE
2) ORIGINAL CD-A8T
3) Dynaudio Excite X16

Re: Помогите с выбором друзья!

Barbiturshik писал(а):
Yamaha RX-V663, фронт - Yamaha NS-555, центр - Yamaha NS-444, тыл - Yamaha NS-333, саб - Yamaha YST-SW315 - так вот все это в кино очень даже Good, смотрю фильмы с SonyPlayStation3!

Для комнаты 12 кв.м. , это очень хорошая сбалансированная система для домашнего кинотеатра. Не стоит, что либо менять. А оставить так как есть.
Barbiturshik писал(а):
А что касается стерео, то тут начинается полная попа мягко говоря, в стерео звук просто отстой...всему виной оказался мой РЕС, который в стерео чють ли не на полном издыхании не мог качнють колонки, ход диффузора с ресом был максимум 1мм, а с усилком 1см если не больше, я поражен звуком друзья!

Ну так это и понятно. Ямаха есть Ямаха.
Barbiturshik писал(а):
Потом подцепил свой фронт к MARANZ и подклучил как источник NAD, и тут произошло просто чюдо, мой фронт оказывается умеет издавать очень приличный звук!

Эта радость будет одну неделю, или пока не "услышишь" другие колонки. Всё станет на свои места и наступит разочарование, после прослушки других колонок.
Barbiturshik писал(а):
1) Докупить к моему ресу, усилилитель оконечник Rotel RB-1050 благо есть выходы с преаута, тогда и как источник соньку можно оставить пока, а потом можно будет докупить пред., и фронт второй и источник.

Мощник, частично решит проблему, примерно на 10% улучшится звук. Затем, к мощнику, добавка преда, даст примерно, то качество звука, как слышали с Маранцем и НАДом.
Добавка к преду+мощник "правильных" колонок, даст резко значительный прирост качества звука, который не сравниться с качеством всего того, что слышали до этого.
Добавка к пред+мощник+колонки, отдельного СД, не значительный, но ощутимый прирост качества звука, который не будет таким ощутимым, при прослушивании любимой электронной музыки или клубняка, для которых вполне подойдёт имеющаяся Сони.
Включение "других" колонок в имеющуюся систему ДК, внесёт дисбаланс данной системы, и нарушит целостность и бесшовность звуковой сцены. Звуковое окружение не будет однородным, будет потеря эмоциональной составляющей. Другими, словами-это очень плохо.
Barbiturshik писал(а):
2) Купить себе такой же MARANZ, тогда придется брать второй фронт и CD проигрыватель сразу, т.к. скрестить это все с кинотеатром не получится.

Это самый оптимальный вариант. И скрещивать ничего не нужно. Будет отдельно кино и отдельно музыка. Только возникает другой вопрос, куда это ставить в комнате 12-14 м.кв.? Вся комната в колонках? Как никак 2 фронтальные пары!
Barbiturshik писал(а):
люблю чтоб бас был быстрый и хлесткий как выстрел, не люблю гулкий и смазанный, хочу чтоб ударные на грудь отдавали

Если мы думаем об одном и том-же, то аккустика с таким басом+усилитель к ним, будет стоить не дешего!
Barbiturshik писал(а):
бюжет на стерео часть 50000-60000т.р. если постепенно можно и до 100000т.р. рассматривать! Спасибо всем заранее!

Сначала нужно "переварить" вышесказанное. Потом определиться чего хочешь и что устраивает.
1 Имеющуюся систему домкино, оставить как есть. Купить отдельно аудиосистему. Только определиться, с местом её установки.
2 Оставить рессивер, заменить, всю систему 5.0, возможно и саба,(замена только фронта и центра, всё равно "не то кино"). И докупить отдельный усилитель к фрону.
3 Слушать в наушниках, купив отдельный СД+усилитель.

К преаутам ресивера можно подключать любой усилитель, так что если вам нравится Marantz, ничто не мешает его приобрести.
Возможности коммутации очень большие. Можно все компаненты подключить к ресу, а усилитель использовать как мощник. А можно всё подключать прямо к усилителю, и рес как один из компанентов.
Колонки ессно подключаются к усилителю и вторая пара фронтов не нужна.
А покупать ли СД-плеер, так сначала возьмите на прослушку и сравните с Сони. Мне почему-то кажется, что плеер ничего особенного не прибавит, но надо самому слушать.

Использовать преаут дешёвого реса не стоит. Не даст это того, чего хочет чел.

Так стереокомпоненты можно подключить прямо к интегральнику, а ресивер пользовать только для многоканала.

Спасибо откликнувщимся друзья, сейчас переварю информацию и отвечу вам! icon_biggrin.gif

Цитата:
Barbiturshik
IMHO:
как вариант - ротелы 1072-е + дали икон 7-е для музыки icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Barbiturshik

IMHO:
как вариант - ротелы 1072-е + дали икон 7-е для музыки icon_rolleyes.gif

Для 12-14м.кв. хватит и Ikon6, а усь. лучше интегральник т.к. в недорогом ресивере пред. наверняка хуже.

to Barbiturshik

Если взглянусь на ник, то может не стоит менять систему, а взять побольше барбитуратов и звук изменится в лучшую сторону icon_biggrin.gif