Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Без названия.

Без названия.

Здрасьте. hat.gif
Ктонить слушал серию PRELUDE от Electrocompaniet? Может быть есть пользователи?
Особенно интересует PRELUDE PI-2:
http://www.salonhifi.ru/descr5283.htm
icon_question.gif

ну я слушал. раз вы из Питера, то придите и послушайте его, а заодно и сравните с ЕЦИ5. усил выгдядит убого, но играет неплохо.

fadler
А куда приходить-то?
А сайт у Вашего магаза есть? Хочу посмотреть на ассортимент.

Re:

fadler писал(а):
...усил выгдядит убого...


ИМХО icon_cool.gif - весь Электрокомпанит выглядит убого. Хотя на вкус и цвет... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
ИМХО icon_cool.gif - весь Электрокомпанит выглядит убого. Хотя на вкус и цвет... icon_rolleyes.gif
Точно! Вот новая Яма- эт да! Красотища! А уж звучит... icon_rolleyes.gif А уж с Трианглом... icon_eek.gif cool_smile.gif

SalonAV - московский пр 167, www.salonav.ru - но сайт шняжный (кризис)

fadler, напишите лучше как он по сравнению с Хегелём и по сравнению с Денсеном, если брать аппараты примерно той же стоимости

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ИМХО icon_cool.gif - весь Электрокомпанит выглядит убого. Хотя на вкус и цвет... icon_rolleyes.gif
Точно! Вот новая Яма- эт да! Красотища! А уж звучит... icon_rolleyes.gif А уж с Трианглом... icon_eek.gif cool_smile.gif


ну уж своё бабло отыгрывает сполна, а кто не слышал, тому лучше помолчать... icon_cool.gif

зы: Техника (в целом) должна не только хорошо звучать, но и выглядеть более-менее прилично, а не так чтобы посмотрел на неё и перепугался до смерти, как вот, к примеру, Акустик Ресерч (страх тот ещё... icon_eek.gif ) - хотя и уши и глаза (как показывает практика) у всех по разному заточены icon_wink.gif

Re:

Maximich писал(а):
fadler, напишите лучше как он по сравнению с Хегелём и по сравнению с Денсеном, если брать аппараты примерно той же стоимости

Присоединяюсь к просьбе.
fadler, Как можно подробнее опишите сравнения,если не трудно.

а что писать-то? усил комфортный, более мутный чем классическая пятерка, цена 2200 евро. если сравнивать с Хегелем, то хегель живее, но выходит на оптимальный уровень дольше - 15-20 минут. хотите узнать больше? приходите со своими дисками и слушайте сами

ну и что все замолчали? никому не интересно как он звучит? автор ветки уже удовлетворен?

fadler
Да не надо суетиться. За приглашение- спасибо. Будет время- заеду, послушаю. (не близко мне до Стачек)

RYM писал(а):
...а кто не слышал, тому лучше помолчать... icon_cool.gif
Кому это Вы предлагаете "помолчать"? Ась? Тем кто не слышит? Глухим что ли?
А и прально, пусть себе молчат. А я таки скажу:
Сочетание метал.твитера с усилом от Ямы, гарантированно даёт звон(резь) по верхам и окрас(присвист, подчеркивание шипящих) в верхней середине. А вот кто этого не слышит, но круто разбирается в дизайне, иногда может и помолчать (для разнообразия). icon_cool.gif

аппарат на стачки не отдам, слушать только на московском. на стачках есть Мун с Октавом.

fadler
Ну на Московском- так на Московском.

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...а кто не слышал, тому лучше помолчать... icon_cool.gif
Кому это Вы предлагаете "помолчать"? Ась? Тем кто не слышит? Глухим что ли?
А и прально, пусть себе молчат. А я таки скажу:
Сочетание метал.твитера с усилом от Ямы, гарантированно даёт звон(резь) по верхам и окрас(присвист, подчеркивание шипящих) в верхней середине.


laugh.gif - Я знаю с чем вы слушали эту Яму, с Соаво cry.gif
... с Треугольниками ничего того о чём вы упомянули нет, так что смотря с чем слушать icon_wink.gif

ZESHA писал(а):

А вот кто этого не слышит, но круто разбирается в дизайне, иногда может и помолчать (для разнообразия). icon_cool.gif


ну да, ну да... icon_rolleyes.gif
Зато некоторые уж так чётко всё слышат, что прям дальше некуда... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
fadler писал(а):
...усил выгдядит убого...


ИМХО icon_cool.gif - весь Электрокомпанит выглядит убого. Хотя на вкус и цвет... icon_rolleyes.gif


а у меня дизайн большинства скандинавских брендов больше всего с добротным HI FI ассоциируется.

Re:

максимыч писал(а):
RYM писал(а):
fadler писал(а):
...усил выгдядит убого...


ИМХО icon_cool.gif - весь Электрокомпанит выглядит убого. Хотя на вкус и цвет... icon_rolleyes.gif


а у меня дизайн большинства скандинавских брендов больше всего с добротным HI FI ассоциируется.


дык я и говорю, на вкус и цвет... icon_wink.gif

А ещё такой прикол - смотришь на фотку - страшшшно... icon_eek.gif - А вживую - абалденно. Примеров много. Ну например, это я о себе любимом icon_rolleyes.gif , тот-же НЭЙМ, сколько не смотрю на него - ну кирпич кирпичом, никаких эмоций, кроме печали icon_confused.gif , а когда смотришь на него живьём да ещё проводишь рукой по корпусу, совсем др. дело... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
Я знаю с чем вы слушали эту Яму, с Соаво cry.gif
И я знаю, с чем Вы слушали эту Яму, и чё? Их с Соаво производитель вместе позиционирует, типа- комплект, типа- отвечает концепции, ну и всё такое... Вот только не надо говорить, что они ни с кем из производителей АС не сотрудничают, не знают с чём их аппараты звучат, ну и вообще... icon_wink.gif Эк Вас дизайном то зацепило. icon_rolleyes.gif
RYM писал(а):
... с Треугольниками ничего того о чём вы упомянули нет, так что смотря с чем слушать icon_wink.gif
Ну да? А у них твитер не металлический что ли? Тогда извиняйте, ошибочка вышла. idonno.gif
RYM писал(а):
Зато некоторые уж так чётко всё слышат, что прям дальше некуда... icon_wink.gif
Не понимаю о чём Вы говорите. hmm.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Я знаю с чем вы слушали эту Яму, с Соаво cry.gif
И я знаю, с чем Вы слушали эту Яму, и чё? Их с Соаво производитель вместе позиционирует, типа- комплект, типа- отвечает концепции, ну и всё такое... Вот только не надо говорить, что они ни с кем из производителей АС не сотрудничают, не знают с чём их аппараты звучат, ну и вообще... icon_wink.gif


чё чё... да ничё. По-барабану с чем их там позиционируют, можно подумать, что их только др. с другом можно слушать, так по-вашему? Технику Нэйм тоже только с родной акустикой позиционируют, и что, она ни с чем больше не играет что-ли? Заверяю вас - играет, и ещё как (я слушал), может даже получше чем с родной. Так что кто с чем чего позиционируют всё это фигня, вот так icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Эк Вас дизайном то зацепило. icon_rolleyes.gif


да нет, просто играет прилично, за свою цену на 100%, ещё и смотрится хорошо. Кстати, я её не только с Треугольниками слышал, так шта... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
... с Треугольниками ничего того о чём вы упомянули нет, так что смотря с чем слушать icon_wink.gif
Ну да? А у них твитер не металлический что ли? Тогда извиняйте, ошибочка вышла. idonno.gif


Зеша, я смотрю вы мет. твитеры как огня боитесь - на уши слабы? Между прочим и с шёлковыми пищалями тоже иногда не сладко бывает, а вы всё металлических пугаетесь, даже слушать их боитесь... icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Зато некоторые уж так чётко всё слышат, что прям дальше некуда... icon_wink.gif
Не понимаю о чём Вы говорите. hmm.gif


да о том, что вам везде звон с мет. твитерами мерещится (слышится), вот о чём icon_wink.gif

RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
...и чё?
чё чё... да ничё.
Интеллектуальная беседа получается icon_biggrin.gif .(ёпрст!)
RYM писал(а):
По-барабану с чем их там позиционируют, можно подумать, что их только др. с другом можно слушать, так по-вашему?
Да нет конечно. Да и ни об этом я. Просто у каждой уважающей себя фирмы есть концепция звучания, которая прослеживается во всех изделиях. Вам нравится концепция от Ямы? А мне так нет. А вот чтоб изменить(поправить) фирменный Ямаховский саунд надо подключить АС, принципиально отличные от Соаво. Т.е. не "звонкие", без метал.динамиков, с ровным част.диапазоном. Но, к сожалению, Триангл на эту роль не подходят. Т.е. связывая их с Ямой Вы не меняете концепцию звучания кардинально. Вам нравится концепция от Ямы? А мне так нет. idonno.gif
RYM писал(а):
...играет очень прилично, за свою цену на 100%, ещё и смотрится хорошо, плохо што-ли?
Да Вы не распаляйтесь так, Рим. Это ж ни Ваша Яма (пока, по крайней мере). А то окончательно себя убедите в её достоинствах- придётся покупать.
RYM писал(а):
Зеша, я смотрю вы мет. твитеры как огня боитесь - на уши слабы?
Не совсем логичный вывод. icon_rolleyes.gif Не хотелось бы Вас огорчать, но если я слышу подъём на ВЧ, а Вы нет, то кто из нас "на уши слаб"? think.gif
RYM писал(а):
Между прочим и с шёлковыми пищалями тоже иногда не сладко бывает, а вы всё металлических пугаетесь, даже слушать их боитесь... icon_smile.gif
Вы серьёзно думаете, что я их не слышал? icon_wink.gif
RYM писал(а):
...всё это фигня, вот так icon_wink.gif
А, ну конечно. А уж по сравнению с мировой революцией, так и вообще- не о чем говорить... icon_biggrin.gif

Как всегда кому то нет , а кто то - ЗА !
Возможно просто у Юры всё срослось , и провода и т.д. , а у тебя ZESHA нет ...да по отзывам слышавших полностью фирменный саунд от Ямахи , то есть Соаво и 2000 , просто остались очень недовольны , мягко выражаясь...
Возможно Трианглы - Ямахам понравились больше , вот и сыгралсь аппаратура ...
Зачем раздувать, остановитесь , сора и так хватает !

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
...и чё?
чё чё... да ничё.
Интеллектуальная беседа получается icon_biggrin.gif .(ёпрст!)


дык, я только поддержал...

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
По-барабану с чем их там позиционируют, можно подумать, что их только др. с другом можно слушать, так по-вашему?
Да нет конечно. Да и ни об этом я. Просто у каждой уважающей себя фирмы есть концепция звучания, которая прослеживается во всех изделиях.


кто-бы возражал... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):

Вам нравится концепция от Ямы? А мне так нет. А вот чтоб изменить(поправить) фирменный Ямаховский саунд надо подключить АС, принципиально отличные от Соаво. Т.е. не "звонкие", без метал.динамиков, с ровным част.диапазоном. Но, к сожалению, Триангл на эту роль не подходят. Т.е. связывая их с Ямой Вы не меняете концепцию звучания кардинально.


да что вы? А вы их вместе слышали? - Нет. Так зачем тогда спорите?
Вы Зеша зря полагаете, что любые мет. твитеры абсолютно не подходят к Ямахе - послушайте сначала... icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...играет очень прилично, за свою цену на 100%, ещё и смотрится хорошо, плохо што-ли?
Да Вы не распаляйтесь так, Рим. Это ж ни Ваша Яма (пока, по крайней мере). А то окончательно себя убедите в её достоинствах- придётся покупать.


я абсолютно спокоен, с чего это вы взяли? А убеждать себя в её достоинствах мне не к чему, её достоинства я слышал, но пока ничего покупать не собираюсь. Это я так, справедливости ради... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Зеша, я смотрю вы мет. твитеры как огня боитесь - на уши слабы?
Не совсем логичный вывод. icon_rolleyes.gif Не хотелось бы Вас огорчать, но если я слышу подъём на ВЧ, а Вы нет, то кто из нас "на уши слаб"? think.gif


так и я слышу, только мои уши от этого не страдают, смотря конечно какой подъём...icon_rolleyes.gif
Кстати, с небольшим подъёмом на ВЧ больше похоже на правду - ИМХО. Давно ничего живьём не слыхали? - сходите, освежите свою память... icon_smile.gif

ZESHA писал(а):

RYM писал(а):
Между прочим и с шёлковыми пищалями тоже иногда не сладко бывает, а вы всё металлических пугаетесь, даже слушать их боитесь... icon_smile.gif
Вы серьёзно думаете, что я их не слышал? icon_wink.gif


откуда-ж я знаю?..

MR.SPEED писал(а):
Как всегда кому то нет , а кто то - ЗА !
Возможно просто у Юры всё срослось , и провода и т.д. , а у тебя ZESHA нет...
Возможно Трианглы - Ямахам понравились больше , вот и сыгралсь аппаратура ...


то-то и оно, Зеша вот только это понять никак не хочет... icon_biggrin.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):

Зачем раздувать, остановитесь , сора и так хватает !


да не, всё нормально icon_cool.gif
Вообще, чёт мы зафлудили, ветка-то про Компанит... icon_wink.gif

да нормально 2000-я Яма играет, такой уж прям черезменой яркости вч там нету
там есть другие проблемы icon_smile.gif

RYM писал(а):
Вы Зеша зря полагаете, что любые мет. твитеры абсолютно не подходят к Ямахе - послушайте сначала... icon_wink.gif
Слушал я разные усилы/ресы от Ямахи, с разными АС имеющими мет.твитеры. А одним стереоресом даже владел (давненько правда). И позвольте мне остаться при своём мнении. icon_cool.gif

Maximich писал(а):
...там есть другие проблемы icon_smile.gif
Только тсс... Риму не говорите, а то может и к лору отправить, для проверки ушей на слабость. icon_lol.gif И ведь ни со зла... так...
RYM писал(а):
Это я так, справедливости ради... icon_cool.gif


RYM писал(а):
Вообще, чёт мы зафлудили, ветка-то про Компанит... icon_wink.gif
Так Вы вроде уже высказались про дизайн. Типа: ну а чё его слушать то, такого страшненького? Вот Ямахи новые... icon_eek.gif
ой..., опять..., ну всё молчу-молчу... icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Вы Зеша зря полагаете, что любые мет. твитеры абсолютно не подходят к Ямахе - послушайте сначала... icon_wink.gif
Слушал я разные усилы/ресы от Ямахи, с разными АС имеющими мет.твитеры. А одним стереоресом даже владел (давненько правда).


разные усилы icon_cool.gif , а уж тем более ресы от Ямахи не имеют ничего общего с 2000-й, так что забудьте то что вы там когда-то слышали icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
И позвольте мне остаться при своём мнении. icon_cool.gif


да пожалуйста, его у вас никто не отнимает, просто... icon_rolleyes.gif грубо говоря мягко выражаясь icon_wink.gif , как-то неумно плохо отзываться о нынешнем звуке какой-либо техники, помня её старый звук, многое уже изменилось, причём у многих. Или я не прав?

ZESHA писал(а):
Maximich писал(а):
...там есть другие проблемы icon_smile.gif
Только тсс... Риму не говорите, а то может и к лору отправить, для проверки ушей на слабость. icon_lol.gif И ведь ни со зла... так...
RYM писал(а):
Это я так, справедливости ради... icon_cool.gif


не бойтесь Зеша, не отправлю, спите спокойно icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Вообще, чёт мы зафлудили, ветка-то про Компанит... icon_wink.gif
Так Вы вроде уже высказались про дизайн. Типа: ну а чё его слушать то, такого страшненького? Вот Ямахи новые... icon_eek.gif
ой..., опять..., ну всё молчу-молчу... icon_biggrin.gif


так про Ямы-то не я первый начал, али как?.. icon_wink.gif
A ваще правильно, чё его слушать, сказали-же вам - мутный он icon_biggrin.gif , а вам надо наверное что-то типа Аркама, да? icon_rolleyes.gif

Ну опять... icon_confused.gif Заряжаем ружьё и всё сначала... icon_sad.gif
RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
Слушал я разные усилы/ресы от Ямахи, с разными АС имеющими мет.твитеры.
разные усилы icon_cool.gif , а уж тем более ресы от Ямахи не имеют ничего общего с 2000-й, так что забудьте то что вы там когда-то слышали icon_wink.gif
Я хотел сказать что неплохо знаком с концепцией звучания от Ямы, а послушав 2000ую убедился, что фирменный саунд на месте, никуда он ни делся, ну может чуть облагороженный только. Т.е. это не принципиально отличные аппараты, как утверждаете Вы, а типичная Ямаха, просто классом повыше, чем то, что они делали последнее время. А Вы раньше с Ямахой сталкивались? Может для Вас это "открытие"?
RYM писал(а):
...как-то неумно плохо отзываться о нынешнем звуке какой-либо техники, помня её старый звук, многое уже изменилось, причём у многих. Или я не прав?
Да прекратите передёргивать, Рим! icon_evil.gif
1. Я отзывался о звучании новых Ям.
2. Я не отзывался о них плохо. Я говорил, что мне не нравится фирменный саунд, который можно изменить, подключив АС, принципиально отличные от Соаво (не Триангл).
RYM писал(а):
не бойтесь Зеша, не отправлю, спите спокойно icon_biggrin.gif
Ну спасибо, успокоили. icon_rolleyes.gif И Вам спокойного сна, до первого мед.обследования у лора. icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
...вам надо наверное что-то типа Аркама, да? icon_rolleyes.gif
Ну в общем да. У Вас есть что-то на примете? А подождите-ка, знаю-знаю, ...вот Ямахи новые... и далее по тексту. icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Ну опять... icon_confused.gif Заряжаем ружьё и всё сначала... icon_sad.gif


ну, вам не привыкать... icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Я хотел сказать что неплохо знаком с концепцией звучания от Ямы, а послушав 2000ую убедился, что фирменный саунд на месте, никуда он ни делся, ну может чуть облагороженный только. Т.е. это не принципиально отличные аппараты, как утверждаете Вы, а типичная Ямаха, просто классом повыше, чем то, что они делали последнее время.


так это-ж хорошо, что классом повыше, или вам сразу High-End подавай? icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
А Вы раньше с Ямахой сталкивались? Может для Вас это "открытие"?


сталкивался, правда усилами не владел, рес был, недолго правда, и слава Богу! А усилки предыдущего поколения я слышал, и довольно часто, причём с разной акустикой, и с мет. твитерами и с шёлковыми. Могу сказать что новая серия более облагорожена по звуку, например, верх стал чище, звона вообще не стало. Что касается акустики, это да, тут всё как и было (практически).

ZESHA писал(а):
Да прекратите передёргивать, Рим! icon_evil.gif


ой как страшно icon_eek.gif , боюсь - боюсь...

ZESHA писал(а):
1. Я отзывался о звучании новых Ям.
2. Я не отзывался о них плохо. Я говорил, что мне не нравится фирменный саунд, который можно изменить, подключив АС, принципиально отличные от Соаво (не Триангл).


дык, в принципе всегда с заменой акустики звук в системе будет меняться, чё это вы... не понял я вашу мысль... think.gif

ZESHA писал(а):

И Вам спокойного сна, до первого мед.обследования у лора. icon_biggrin.gif


вы к нему скорее попадёте, мои-то ухи закалённые, им звон не страшен icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...вам надо наверное что-то типа Аркама, да? icon_rolleyes.gif
Ну в общем да. У Вас есть что-то на примете? А подождите-ка, знаю-знаю, ...вот Ямахи новые... и далее по тексту. icon_lol.gif


вот вы им, Аркамом-то бишь, свои ухи и посадили, и всё-равно хотите что-то похожее... icon_lol.gif - мда-с... icon_cool.gif
А 2000-я Яма поспокойнее будет. Но вам по-любому не подойдёт, у вас к этой фирме устойчивое негативное отношение. Даже и не знаю что предложить?.. О!, знаю, послушайте Брайстон. И спокойнее Зеша, спокойнее, не нервничайте... icon_smile.gif

5-й Компанит снимет все споры.

Re:

Nik111 писал(а):
5-й Компанит снимет все споры.


ага, учитывая разницу в цене почти 2 штуки $ (или что там у вас по курсу..)
Да и не спорили мы вовсе, просто мило беседовали... icon_lol.gif

RYM писал(а):
дык, в принципе всегда с заменой акустики звук в системе будет меняться, чё это вы... не понял я вашу мысль... think.gif
Ну а что ж непонятного?
Если принять за точку отсчета сочетание звонкий усил+звонкие АС (Яма2000+Соаво), то при замене АС на другие звонкие (скажем, Триангл) звучание конечно изменится, но не кардинально, т.е. останется в рамках определённой концепции. А вот если заменить АС, скажем на Динаудио, то звучание будет принципиально другим, т.е. уйдёт за рамки фирменного саунда. Вот я и спрашивал: Вам нравится концепция от Ямахи? А мне так нет. idonno.gif
RYM писал(а):
вот вы им, Аркамом-то бишь, свои ухи и посадили, и всё-равно хотите что-то похожее... icon_lol.gif
Возможно. Хотя..., говорят Денон для ухопосадки намного эффективнее. icon_biggrin.gif Не замечали?
А вот интересно, неужели Ваш Денон так плох с Трианглом, что Ямаха прям намного лучше? Может, ну его уже этот Денон icon_arrow.gif icon_question.gif
Кстати, недельки через три поеду в Эрфурт, это ж недалеко от Вас? Может возьмёте номерок к лору, да вместе и сходим, надо ж точку поставить в этом вопросе. icon_wink.gif
RYM писал(а):
О!, знаю, послушайте Брайстон.
А спасибо. Приму к сведению. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):

Если принять за точку отсчета сочетание звонкий усил+звонкие АС (Яма2000+Соаво), то при замене АС на другие звонкие (скажем, Триангл) звучание конечно изменится, но не кардинально, т.е. останется в рамках определённой концепции.


Трианглы от Соаво сильно отличаются, учтите это icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
А вот если заменить АС, скажем на Динаудио, то звучание будет принципиально другим, т.е. уйдёт за рамки фирменного саунда. Вот я и спрашивал: Вам нравится концепция от Ямахи? А мне так нет. idonno.gif


ага, т.е. вам не нравится, что звук поменяется полностью, так? Да нормально это, вoт если к вашему Аркаму подцепить МА - звук будет один, а если, к примеру, Хеко, то другой.
А вообще мне звук новой Ямы понравился.

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
вот вы им, Аркамом-то бишь, свои ухи и посадили, и всё-равно хотите что-то похожее... icon_lol.gif
Возможно. Хотя..., говорят Денон для ухопосадки намного эффективнее. icon_biggrin.gif Не замечали?


неа, у Денона может быть чуть выдвинутая середина, а вот высокие абсолютно нормальные, а вы это не замечали?

ZESHA писал(а):
А вот интересно, неужели Ваш Денон так плох с Трианглом, что Ямаха прям намного лучше?


Ямаха с Треугольниками намного воздушнее, и середина ровнее, динамики правда меньше. Но в целом, по мне, 2000-я Яма интереснее чем 1500-й или 2000-й Деноны.

ZESHA писал(а):
Кстати, недельки через три поеду в Эрфурт, это ж недалеко от Вас? Может возьмёте номерок к лору, да вместе и сходим, надо ж точку поставить в этом вопросе. icon_wink.gif


ага, недалеко, почти 200км - слишком дорогое удовольствие для похода к ЛОР-у... icon_smile.gif

RYM писал(а):
ага, т.е. вам не нравится, что звук поменяется полностью, так?
Да не так. icon_rolleyes.gif Мне как раз нравится, что фирменное звучание Ямахи можно изменить. А вот Вас, похоже, оно устраивает, раз уж Вы подключаете к ней звонкие АС. icon_cool.gif
RYM писал(а):
А вообще мне звук новой Ямы понравился.
Да пусть будет так. Аминь. ill.gif
RYM писал(а):
неа, у Денона может быть чуть выдвинутая середина, а вот высокие абсолютно нормальные, а вы это не замечали?
Неа, выдвинутая середина- да, а вот высокие абсолютно провалены. Именно поэтому Ден хорошо играет с звонкими АС. Да и динамикой у Дена проблемы. Не динамичный саунд получается и с завалом на ВЧ- как раз для звонких АС. Компенсирует, так сказать. Ну знаете, когда кривое выправляют кривым... cry.gif
RYM писал(а):
ага, недалеко, почти 200км...
Да где ж Вы там живете то? Откуда ни спросишь- всё 200-400км. icon_eek.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Мне как раз нравится, что фирменное звучание Ямахи можно изменить.


ну так это-ж хорошо, берите Яму, акустика-то ваша вроде не звонкая, нормально получится icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
А вот Вас, похоже, оно устраивает, раз уж Вы подключаете к ней звонкие АС. icon_cool.gif


так ведь ничего не звенит icon_wink.gif

ZESHA писал(а):

Неа, выдвинутая середина- да, а вот высокие абсолютно провалены. Именно поэтому Ден хорошо играет с звонкими АС.


ну конечно, провалены icon_lol.gif , вы вообще о каких Денонах-то говорите?

ZESHA писал(а):
Да и динамикой у Дена проблемы. Не динамичный саунд получается и с завалом на ВЧ- как раз для звонких АС. Компенсирует, так сказать.


динамики у него до фига и больше. Завал на ВЧ... icon_lol.gif - Одни говорят, что Денон нельзя со звонкими АС слушать, типа не комфортно получается, а у вас высокие провалены, поэтому со звонкими АС всё вери гут...
Bсё больше и больше убеждаюсь, что вы о каком-то неведомом Деноне толкуете, может и не Денон это вовсе, а? icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):

RYM писал(а):
ага, недалеко, почти 200км...
Да где ж Вы там живете то? Откуда ни спросишь- всё 200-400км. icon_eek.gif


в глуши icon_wink.gif - Знаете Mittelfranken? Ну, грубо говоря, возле (60км) Нюрнберга.

RYM писал(а):
ну так это-ж хорошо, берите Яму, акустика-то ваша вроде не звонкая, нормально получится icon_biggrin.gif
Так а зачем? Брать аппарат, чтоб изменить его фир.звучание? Это почти как купить колонки, тут же их разобрать, переделать и потом уже слушать. Не, ну есть конечно любители, но я как-то не вижу в этом смысла. (разве что, сэкономить..., да и то сомнительно) think.gif
RYM писал(а):
так ведь ничего не звенит icon_wink.gif
Вот это меня и настораживает, Рим. Что ж у Вас ничего не звенит-то? Попробуйте камертон к уху... Не звенит? Ну не знаю. idonno.gif
RYM писал(а):
ну конечно, провалены icon_lol.gif , вы вообще о каких Денонах-то говорите?
Ну Вы опять? Я говорю про общий характер звучания Денонов, который прослеживается во всех изделиях (в большей или меньшей степени). У Вас 1055? Значит и про него тоже.
RYM писал(а):
Одни говорят, что Денон нельзя со звонкими АС слушать, типа не комфортно получается, а у вас высокие провалены, поэтому со звонкими АС всё вери гут...
Не совсем так. Одни говорят, что звонкие АС вообще нельзя слушать, типа не комфортно получается, а другие- что с не динамичными усилами, с завалом на ВЧ- таки можно, мол со звоном всё вери гуд. icon_biggrin.gif Да и посмотрите хоть на форуме, что ни владелец Денона, так со звонкими АС. Тенденция однако. icon_cool.gif
RYM писал(а):
в глуши icon_wink.gif - Знаете Mittelfranken? Ну, грубо говоря, возле (60км) Нюрнберга.
Не знаю. В такую глушь ещё не заносило. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
... а зачем? Брать аппарат, чтоб изменить его фир.звучание? Это почти как купить колонки, тут же их разобрать, переделать и потом уже слушать. Не, ну есть конечно любители, но я как-то не вижу в этом смысла. (разве что, сэкономить..., да и то сомнительно) think.gif


чтобы не изменилось фирм. звучание, надо в наушниках слушатьicon_smile.gif , т.к. в любом случае АС будут вносить коррективы, причём с любым усилом, где-то большe, где-то меньше.

ZESHA писал(а):
...это меня и настораживает, Рим. Что ж у Вас ничего не звенит-то?


а почему у меня должно что-то звенеть? Резкости нет, излишнего звона тоже. А ваш Аркам не звенит?... icon_lol.gif
... вот-же странно-то... icon_rolleyes.gif , Аркам довольно звонкий, это вам все скажут, но почему-то вы у него звон не слышите. Прям как в пословице: в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем... icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Одни говорят, что звонкие АС вообще нельзя слушать, типа не комфортно получается, а другие- что с не динамичными усилами, с завалом на ВЧ- таки можно, мол со звоном всё вери гуд. icon_biggrin.gif


глупости... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

Да и посмотрите хоть на форуме, что ни владелец Денона, так со звонкими АС. Тенденция однако. icon_cool.gif


ну да, правда что-ли?.. icon_eek.gif, ... а как насчёт любителей сладкой парочки Денон + Мишн? По-моему таких гораздо больше, или с Хеко - тоже немало. А хотите я вас огорошу, прям как обухом по голове, хотите? icon_wink.gif Ну держите: некоторым нравится Денон с Варфами серии ЭВО, но тут должен быть или 1500-й или 2000-й усь. Ну как, вы ещё живы? icon_lol.gif

RYM писал(а):
Не знаю. В такую глушь ещё не заносило. idonno.gif


ну ничего, какие ваши годы, ещё занесёт... icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
чтобы не изменилось фирм. звучание, надо в наушниках слушать icon_smile.gif , т.к. в любом случае АС будут вносить коррективы, причём с любым усилом, где-то большe, где-то меньше.
Ну а при чём же здесь наушники? icon_rolleyes.gif Это ж другая тема вообще. Мы ведь говорим о фирм.звучании сочетаний усил+АС. А про коррективы вносимые АС, я уже говорил выше. icon_rolleyes.gif
RYM писал(а):
А ваш Аркам не звенит?... icon_lol.gif ... вот-же странно-то... icon_rolleyes.gif , Аркам довольно звонкий, это вам все скажут, но почему-то вы у него звон не слышите.
Ой звенит, да ещё как! Если к нему, к примеру, МА Сильвер подключить- неподготовленные слушатели и получаса не выдерживают. icon_eek.gif А это Вы к чему? think.gif
RYM писал(а):
глупости... icon_cool.gif
А, ну конечно. icon_lol.gif
RYM писал(а):
А хотите я вас огорошу, прям как обухом по голове, хотите? icon_wink.gif Ну держите: некоторым нравится Денон с Варфами серии ЭВО, но тут должен быть или 1500-й или 2000-й усь. Ну как, вы ещё живы? icon_lol.gif
Да ничего, не волнуйтесь. Коньячку глотнул (в лекарственных целях)- полегчало. icon_redface.gif Жалко, Фриз этого не видит- не миновать бы инфаркта. doctor.gif
RYM писал(а):
ну ничего, какие ваши годы, ещё занесёт... icon_biggrin.gif
Вообще-то я на год старше Вас, так что, про годы- не будем. stop.gif

Цитата:
Жалко, Фриз этого не видит- не миновать бы инфаркта.
ну что ты, вижу, еще как вижу! Не беспокойся, доктора я тебе в случае просьбы твоей пришлю icon_wink.gif Но ты все равно поосторожнее со спиртным, так, на всякий случай. С варфами завязал, правильно сделал, и тут внимательнее будь. icon_lol.gif

Ну вот. icon_sad.gif Вспомни..., вот и оно.
Ты своего доктора никуда не посылай, ты его при себе всегда держи, а то не равён час scull.gif желчью захлебнёшься. icon_biggrin.gif

Все, зеша, вижу доктор тебе не поможет в любом случае, даже близко не подойдет. Так что как нибудь сам разбирайся с тем, что в тебе всплывает при упоминании врачебного вмешательства.... icon_lol.gif Да, и это не желчь.

Да не хочу я с тобой собачиться, фриз. Иди ты уже своей дорогой. icon_arrow.gif

зеша, вот интересно, ты тему создал для обсуждения усилка, и начал бросаться на высказывающихся, приглашение на прослушку отверг. Даже статус у тебя у одного среди всех участников "скрытый", будто тебя одного с таким статусом не видно. icon_lol.gif

Да, пожалуй, изначально нет смысла с тобой разговаривать... Счастливо тут оставаться одному и с мыслями о компаните flag.gif

Re:

ZESHA писал(а):

А это Вы к чему? think.gif


да к тому, что вы меня постоянно попрекаете звонкими АС, а сами владеете не менее звонким усилом... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

RYM писал(а):
ну ничего, какие ваши годы, ещё занесёт... icon_biggrin.gif
Вообще-то я на год старше Вас, так что, про годы- не будем. stop.gif


а я этот возраст старческим не считаю, так что зря вы... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Счастливо тут оставаться одному и с мыслями о компаните flag.gif
И тебе счастливого пути. icon_lol.gif Там тебя Прокоп заждался. new_silly.gif

RYM писал(а):
да к тому, что вы меня постоянно попрекаете звонкими АС, а сами владеете не менее звонким усилом... icon_cool.gif
Так я ж его со звонкими АС не связываю. idonno.gif А Вы всё норовите к своим АС чтонить позвонче прикрутить. icon_eek.gif Лучше бы уж Ден оставили, чес.слово.

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
да к тому, что вы меня постоянно попрекаете звонкими АС, а сами владеете не менее звонким усилом... icon_cool.gif
Так я ж его со звонкими АС не связываю. idonno.gif А Вы всё норовите к своим АС чтонить позвонче прикрутить. icon_eek.gif Лучше бы уж Ден оставили, чес.слово.


так ведь с Ямой-то лучше получается icon_smile.gif : середина не выпирает, воздуха больше и звона нет icon_lol.gif н-е-т-у-з-в-о-н-а
Правда и др. варианты имеются, Винцент, к примеру, с Треугольниками здорово сочетается, что гибридный, что транзисторный - всё хорошо vo.gif
Праймар вот тоже народ с Треугольниками хвалит, сам их вместе не слышал (пока), но вот чего не пойму think.gif , как они вообще могут сочетаться др. с другом, если вы понимаете о чём я... icon_cool.gif
Да много ещё чего с Треугольниками играет, послушаешь одно - нравится, другое - тоже, третье - и это в тему, так и маюсь... icon_wink.gif A идёт оно всё в баню, устал уже... icon_neutral.gif

RYM писал(а):
так ведь с Ямой-то лучше получается icon_smile.gif : середина не выпирает, воздуха больше...
Так это не о плюсах Ямахи, а скорее о минусах Дена, спич. idonno.gif
RYM писал(а):
...и звона нет icon_lol.gif н-е-т-у-з-в-о-н-а
Звон есть, он не может не есть! icon_biggrin.gif И как Вы думаете, что он Вам выедает? Правильно- мозг.
RYM писал(а):
...вы меня постоянно попрекаете звонкими АС, а сами владеете не менее звонким усилом... icon_cool.gif
Так это не одно и тоже, Рим. Ведь определяет звучание системы всё-же акустика. Звонкий усил звенит только с соответствующими(звонкими) АС, тогда как звонкие АС звенят практически в любом сочетании, но с разной степенью интенсивности. Т.е. если сейчас Вас устраивает Ваш весёленький, праздничный звук, то при замене усила на звонкий- возможен дискомфорт.
RYM писал(а):
Праймар вот тоже народ с Треугольниками хвалит,...как они вообще могут сочетаться...
Да тут много интересных советов можно встретить. Вот на соседних ветках советуют Дины к Денону icon_eek.gif , а Элак к Аркаму. new_shocked.gif
RYM писал(а):
A идёт оно всё в баню, устал уже... icon_neutral.gif
Вот и у меня примерно такие же мысли. thk.gif Возраст наверное... icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Так это не о плюсах Ямахи, а скорее о минусах Дена, спич. idonno.gif


без минусов аппаратура стоит такие деньги, что... cry.gif
- А так, сплошные компромиссы icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
Звон есть, он не может не есть! icon_biggrin.gif И как Вы думаете, что он Вам выедает? Правильно- мозг.


неправда ваша, может у вас ухи очень чувствительные, у меня наверное они более закалённые... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
... определяет звучание системы всё-же акустика. Звонкий усил звенит только с соответствующими(звонкими) АС, тогда как звонкие АС звенят практически в любом сочетании, но с разной степенью интенсивности.


и опять неправда ваша, не согласен я с вами, потому как много чего с Треугольниками перепробовал и ничего у меня не звенело icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

Т.е. если сейчас Вас устраивает Ваш весёленький, праздничный звук, то при замене усила на звонкий- возможен дискомфорт.


это смотря с каким звонким усилком, потому как не все йогурты одинаково полезны... icon_rolleyes.gif , - А пока всё в рамках приличия.

ZESHA писал(а):
... тут много интересных советов можно встретить. Вот на соседних ветках советуют Дины к Денону icon_eek.gif , а Элак к Аркаму. new_shocked.gif


да уж, это по-моему чересчур... icon_eek.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
A идёт оно всё в баню, устал уже... icon_neutral.gif
Вот и у меня примерно такие же мысли. thk.gif Возраст наверное... icon_biggrin.gif


да ладно, просто надо немного отдохнуть от всего этого, а потом видно будет... icon_wink.gif

RYM писал(а):
неправда ваша, может у вас ухи очень чувствительные, у меня наверное они более закалённые... icon_lol.gif
А вот интересно, как же Вы свои ухи так закалили? Зарядкой? icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
и опять неправда ваша, не согласен я с вами...
Да это нормально, что не согласны. Вот только к правде/неправде это отношения не имеет. idonno.gif
RYM писал(а):
...потому как не все йогурты одинаково полезны... icon_rolleyes.gif
Говорят, такие надписи часто на могильных плитах встречаются. icon_sad.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
неправда ваша, может у вас ухи очень чувствительные, у меня наверное они более закалённые... icon_lol.gif
А вот интересно, как же Вы свои ухи так закалили? Зарядкой? icon_biggrin.gif


ага, с детства закаливал, врубал маг, да погромче, погромче... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
и опять неправда ваша, не согласен я с вами...
Да это нормально, что не согласны. Вот только к правде/неправде это отношения не имеет. idonno.gif


вопрос спорный, потому как не уверен, что правда на вашей стороне. Вот сегодня, например, слушал живьём джаз банду в центре города на площади, без микрофонов, усилителей и проч. приблуд, которые могут исказить звук, т.е. действительно в живую. Так вот, послушав некоторое время настоящий живой звук, окончательно убедился в том, что ВЧ, выдаваемые Трианглами абсолютно нормальные. Теперь они мне сААвсем задранными не кажутся (да и раньше не казались), даже наоборот... icon_redface.gif А вы говорите "подъём на ВЧ" - смотря с чем сравнивать.
Другое дело, если вы крутанёте ручку громкости на максимум или около того, тогда да, правда при этом начнутся дикие искажения, резь и всё такое и слушать такую музыку будет просто невозможно, но это произойдёт практически с любой акустикой если её насиловать. А если слушать на нормальной громкости, то никакой задранности ВЧ не наблюдается. Хотя опять-же, кто как слышит... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...потому как не все йогурты одинаково полезны... icon_rolleyes.gif
Говорят, такие надписи часто на могильных плитах встречаются. icon_sad.gif


э... не знаю, не обращал внимания... icon_smile.gif

А не поразмышлять-ли о схеме пред и мощник данного названия.То есть бренда.В смысле, вообще,что думаете,господа?

RYM
Цитата:
Вот сегодня, например, слушал живьём джаз банду в центре города на площади, без микрофонов, усилителей и проч. приблуд, которые могут исказить звук, т.е. действительно в живую. Так вот, послушав некоторое время настоящий живой звук, окончательно убедился в том, что ВЧ, выдаваемые Трианглами абсолютно нормальные. А эта ваша джаз банда на каких инструментах играла ,и сколько их было-2-3? А Вы слушали хоть один раз нормальный духовой оркестр(10-15 инструментов) играющий в городском парке? Эти вещи абсолютно несравнимые. Как можно сравнивать акустику известного бренда "озвучивающую" какое-то помещение и "лабухов" играющих на улице в перерыве между похоронами на кладбище?Вы можете представить "ВИРТУОЗОВ МОСКВЫ " дающих концерт на улице???

Re:

ornitolog писал(а):
А эта ваша джаз банда на каких инструментах играла ,и сколько их было-2-3? А Вы слушали хоть один раз нормальный духовой оркестр(10-15 инструментов) играющий в городском парке? Эти вещи абсолютно несравнимые. Как можно сравнивать акустику известного бренда "озвучивающую" какое-то помещение и "лабухов" играющих на улице в перерыве между похоронами на кладбище?Вы можете представить "ВИРТУОЗОВ МОСКВЫ " дающих концерт на улице???


А разве на похоронах и в парке оркестр жвучит по разному? icon_eek.gif icon_lol.gif

kazak66
Цитата:
А разве на похоронах и в парке оркестр жвучит по разному? НОРМАЛЬНЫЙ оркестр с НОРМАЛЬНЫМ дирижером звучит одинаково хорошо везде-и в парке ,и на стадионе,и на кладбище. А равно как и 2-3 "лабуха" играющие в подземном переходе,на кладбище или в подворотне(не имею ничего против данного жанра-даже наоборот -в Барселоне пришлось "прослушать "в электричке трио местных исполнителей- понравилось так,что с супругой выгребли все монеты местной валюты в благодарность). Только эти представители культуры "несколько" отличаются друг от друга. Для "лабуха" это превентивный заработок-а для оркестра это игра для людей ,для "души"-может быть тоже для "заработка"-но не основного. Однажды супруга ЗАТАЩИЛА в церковь в Питере-там пел церковный женский хор. Его не было видно-где-то там на верху,но какой ЗВУК и какой ВОКАЛ....Короче ,я не очень разбираюсь в церковных песнопениях,но жена меня оттуда еле ВЫТАЩИЛА(для Питерцев- церковь новой постройки ,находится на правой набережной в районе Малой Охты). Может быть я слишком категоричен в своих высказываниях...но для меня такой ЗВУК и есть эталон к которому приблизиться очень сложно и дорого.

Re:

ornitolog писал(а):
А эта ваша джаз банда на каких инструментах играла ,и сколько их было-2-3? А Вы слушали хоть один раз нормальный духовой оркестр(10-15 инструментов) играющий в городском парке? Эти вещи абсолютно несравнимые. Как можно сравнивать акустику известного бренда "озвучивающую" какое-то помещение и "лабухов" играющих на улице в перерыве между похоронами на кладбище?Вы можете представить "ВИРТУОЗОВ МОСКВЫ " дающих концерт на улице???


- если упоминают джаз-банду, то подразумевают что в ней играют хотя-бы пять человек; четверо исполнителей - квартет, трое - трио, если два - дуэт. Я говорил именно о джаз-банде - читать надо внимательно deal.gif Это первое. Второе: слушал я крупный симфонический оркестр вкупе с тенорами (шикарнейшее было выступление), причём всё это было на улице и безо всяких разных улучшайзеров применяемых в залах. И стоял я от него примерно в 7-8 метрах. Так вот. Вам этого достаточно?
А вообще я не понял, к чему ваш вопрос?

Re:

ornitolog писал(а):
НОРМАЛЬНЫЙ оркестр с НОРМАЛЬНЫМ дирижером звучит одинаково хорошо везде-и в парке ,и на стадионе,и на кладбище. А равно как и 2-3 "лабуха" играющие в подземном переходе,на кладбище или в подворотне(не имею ничего против данного жанра-даже наоборот -в Барселоне пришлось "прослушать "в электричке трио местных исполнителей- понравилось так,что с супругой выгребли все монеты местной валюты в благодарность). Только эти представители культуры "несколько" отличаются друг от друга. Для "лабуха" это превентивный заработок-а для оркестра это игра для людей ,для "души"-может быть тоже для "заработка"-но не основного. Однажды супруга ЗАТАЩИЛА в церковь в Питере-там пел церковный женский хор. Его не было видно-где-то там на верху,но какой ЗВУК и какой ВОКАЛ....Короче ,я не очень разбираюсь в церковных песнопениях,но жена меня оттуда еле ВЫТАЩИЛА(для Питерцев- церковь новой постройки ,находится на правой набережной в районе Малой Охты). Может быть я слишком категоричен в своих высказываниях...но для меня такой ЗВУК и есть эталон к которому приблизиться очень сложно и дорого.

Просто, я понял так, что RYM говорит о звучании живых инструментов, а не о качестве музыки, кто ж спорит, кто то играет лучше а кто то хуже, но звук условно тарелок или там барабана, мало зависит от качества исполнителя. Я говорю о восприятии живых звуков, а не восприятии музыки, по моему и RYM говорил о том же. Я, так думаю. (с)

kazak66 Вы правильно поняли-речь идет именно о восприятии живых звуков.Только у всех "примитивных "коллективов именно инструмент в лучшем случае "БУ"-т.е. кто-то выбросил -а они подобрали. А отсюда Вашими же словами-ЗВУК мало зависит от качества исполнителя. И RYM слушая большой симфонический коллектив прекрасно понимает,что там инструменты должны быть на"уровне",а не подобранные на свалке. И здесь мы опять же переходим в категорию "звучания"-т.е. "просто так" -звучать не может. Любой акустический музыкальный инструмент-будь то валторна,контрабас,флейта или балалайка должен соответствовать своему названию,настройке и пр. Только тогда можно говорить о каком -то звуке,даже не сравнивая с "передачей этого звука"какими-то АС.

Re:

ornitolog писал(а):
Вы правильно поняли-речь идет именно о восприятии живых звуков.Только у всех "примитивных "коллективов именно инструмент в лучшем случае "БУ"-т.е. кто-то выбросил -а они подобрали. А отсюда Вашими же словами-ЗВУК мало зависит от качества исполнителя. И RYM слушая большой симфонический коллектив прекрасно понимает,что там инструменты должны быть на"уровне",а не подобранные на свалке. И здесь мы опять же переходим в категорию "звучания"-т.е. "просто так" -звучать не может. Любой акустический музыкальный инструмент-будь то валторна,контрабас,флейта или балалайка должен соответствовать своему названию,настройке и пр. Только тогда можно говорить о каком -то звуке,даже не сравнивая с "передачей этого звука"какими-то АС.


Я же не спорю о качестве инструментов, это совершенно другой вопрос. И если играет джаз банда на улице условно со "средним" качеством инструментов, то это и остоется ЖИВОЙ игрой джаз банды на улице со "средним качеством" инструментов, без всякой привязки к скрипкам страдивари и филармониям. А то по вашему получается если играет оркестр со скрипками страдивари это живой звук, а звук уличного музыканта или полкового оркестра если там нет "именитых" инструментов, а есть просто музыкальные инструменты то это уже не живой звук (т.е. запись). Так, что ли? Просто вы наверное говорите о ваших личных предпочтениях, что условно уличных музыкантов вы не считаете за музыкантов, а большой симфонический оркестр вы считаете за музыкантов и только они могут хорошо играть, и только у них живой звук. Но, это вопрос личных предпочтений и не более того. Каждый выбирает, что то для себя. А звук живым остается всегда, не зависимо от личных предпочтений, если это живой звук, вот качество инструментов из которых "добыли" этот звук, вопрос другой, о нем тут пожалуй никто и не спорил.

Цитата:
(не имею ничего против данного жанра-даже наоборот -в Барселоне пришлось "прослушать "в электричке трио местных исполнителей- понравилось так,что с супругой выгребли все монеты местной валюты в благодарность). kazak66-цитирую сам себя.Вообще-то мы говорим об одном и том же.
Цитата:
вот качество инструментов из которых "добыли" этот звук, вопрос другой, о нем тут пожалуй никто и не спорил. На мой взгляд в звуке это самое главное-и не обязательно,что бы это было"страдивари"-я не такой знаток звука, но инструменты должны быть профессиональными.

to ornitolog:

таки я не понял, в чём вы меня упрекали, задавая свои вопросы об инструментах, акустике и оркестре?

Уважаемый RYM
Цитата:
Вот сегодня, например, слушал живьём джаз банду в центре города на площади, без микрофонов, усилителей и проч. приблуд, которые могут исказить звук, т.е. действительно в живую. Так вот, послушав некоторое время настоящий живой звук, окончательно убедился в том, что ВЧ, выдаваемые Трианглами абсолютно нормальные Я Вас ни в чем не упрекал(sorry...если что)-на мой взгляд некорректно сравнивать звук акустики в домашних условиях со звучанием "на улице" коллектива "жанровой" музыки исполняющих эту музыку на не совсем хороших инструментах(на мой взгляд).

to ornitolog:

почему вы думаете, что музыканты играли на не совсем хороших инструментах, вас-же там не было?.. icon_cool.gif Конечно, они не на скрипках Страдивари играли, но и не на бросовых инструментах, купленных на распродаже. Звук был хороший, мне очень понравилось. И вот если домашний Хай-Фай будет играть музыку также, то это будет очень хорошо, даже больше чем хорошо.

RYM-конечно я не слышал именно тот коллектив-но все ,что мне приходилось слушать из этого жанра-больше похоже на "самодеятельность" со всеми атрибутами. Т.е. (мое личное мнение) я в плане "звука" не очень требователен к уличным музыкантам. Да Вы сами подумайте-если эти коллективы серьезно подходят к своему творчеству-что мешает им выступать с концертами (в классическом понимании),выпускать диски...и т.д.

to ornitolog:

а они и выступают (в классическом понимании, и диски выпускают). Знаете, у нас в городе каждое лето проводится фестиваль джаза и блюза. Приезжает куча разных коллективов со всей Европы, и даже из Америки, представьте себе!.. icon_wink.gif
Некоторые приезжают чуть раньше, ещё до фестиваля, ну и развлекают народ, попутно зарабатывая некоторое кол-во звонких монет, хотя что они там зарабатывают... icon_rolleyes.gif И знаете, именно такое вот простое выступление на улице, без усилителей, эквалайзеров и проч. приблуд даёт самый настоящий живой звук, его хочется слушать, и хочется чтобы техника, что стоит дома, была способна на нечто подобное - наверное это мечта идиота, потому как живой звук на аппаратуре даже самого высокого класса недостижим, хотя...
К чему я упомянул прослушку на улице в разговоре с Зешой, к тому, чтобы сказать, что некоторая акустика (а в данном случае это были Трианглы), которой приписывают излишнюю яркость и звонкость, на самом деле играет именно так, как слышим мы музыку живьём. Ну а разговоры какой звук более живой - симфонического/духового оркестра или джаз-банды более приближен к натуральному вообще тема отдельная и более сложная...

RYM
Цитата:
а они и выступают (в классическом понимании, и диски выпускают). Знаете, у нас в городе каждое лето проводится фестиваль джаза и блюза. Приезжает куча разных коллективов со всей Европы, и даже из Америки, представьте себе!.. ....ну так эти коллективы назвать "уличными" музыкантами язык не повернется-наверное не поняли друг-друга...Акустика TRIANGLE-это известный уважаемый бренд,но на мой слух немного "ярковата". Я больше поклонник Датчан.Но слушает каждый своими ушами-а хорошего оркестра в парке я уже давно не слышал.

Здрасьте. hat.gif
RYM писал(а):
К чему я упомянул прослушку на улице в разговоре с Зешой, к тому, чтобы сказать, что некоторая акустика (а в данном случае это были Трианглы), которой приписывают излишнюю яркость и звонкость, на самом деле играет именно так, как слышим мы музыку живьём.
Вот спасибо, что разъяснили. А я сразу то не догнал, чёйто Вас на улицу потянуло, думал, за пивом копчёным пошли, а Вы, оказывается, на прослушку, на джазфест! Чтож, хорошее дело. Попутного, так сказать, ветра! icon_biggrin.gif (необходимое условие для опенэйра)
И всё-же вынужден с Вами не согласиться. idonno.gif Как известно, уши разные у всех и звучание одного и того же инструмента, каждый слышит(воспринимает) немного по своему и соответственно, параллели с акустикой могут быть разными. Например для Вас, максимальную натуральность звучания даёт Триангл, а для меня- соооовсем нет. icon_cool.gif
____________________
Возвращаюсь раз под вечер, накурившись гашиша
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша!
kanabis.gif

Re:

ornitolog писал(а):
Акустика TRIANGLE-это известный уважаемый бренд,но на мой слух немного "ярковата".


ну вот видите, а для меня она "похожа" на живой звук, хотя... icon_rolleyes.gif смотря с чем её скрестить - играет не со всеми компонентами, как впрочем и любая др. акустика

ornitolog писал(а):
...а хорошего оркестра в парке я уже давно не слышал.


да я уже тоже, но то был день города, круглая дата, так сказать, представления, шоу, концерты, фейерверк и проч. В общем, было здорово vo.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Здрасьте. hat.gif
RYM писал(а):
К чему я упомянул прослушку на улице в разговоре с Зешой, к тому, чтобы сказать, что некоторая акустика (а в данном случае это были Трианглы), которой приписывают излишнюю яркость и звонкость, на самом деле играет именно так, как слышим мы музыку живьём.



оба-на!.. Зеша объявился, давненько вас тут не было, боюсь даже предположить почему... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
Вот спасибо, что разъяснили. А я сразу то не догнал, чёйто Вас на улицу потянуло, думал, за пивом копчёным пошли, а Вы, оказывается, на прослушку, на джазфест! Чтож, хорошее дело. Попутного, так сказать, ветра! icon_biggrin.gif (необходимое условие для опенэйра)


не, до фестиваля ещё месяц, а это так, предпрослушка icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
И всё-же вынужден с Вами не согласиться. idonno.gif Как известно, уши разные у всех и звучание одного и того же инструмента, каждый слышит(воспринимает) немного по своему и соответственно, параллели с акустикой могут быть разными. Например для Вас, максимальную натуральность звучания даёт Триангл, а для меня- соооовсем нет. icon_cool.gif


и что-же это?

А по поводу того, что не всякая акустика хорошо играет с любым усилком, я уже говорил, и вы наверное не станете это отрицать. И даже та акустика, которая для вас является идеалом, (ещё правда не знаю какая) может "кое с чем" не спеться. Так шта... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
оба-на!.. Зеша объявился, давненько вас тут не было,
Скучали? icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
боюсь даже предположить почему... icon_lol.gif
Да Вы не бойтесь, Рим, смело предполагайте icon_lol.gif , как в прошлый раз, год назад. icon_wink.gif
RYM писал(а):
не, до фестиваля ещё месяц, а это так, предпрослушка icon_smile.gif
Не, ну как у Вас всё серьёзно то! Предпрослушка за месяц? Так эти джазбанды месяц будут по паркам гулять? Пугая собачек и мешая добропорядочным бюргерам... guitar.gif
RYM писал(а):
И даже та акустика, которая для вас является идеалом, (ещё правда не знаю какая) может "кое с чем" не спеться.
Да я и сам ещё не знаю... think.gif Нет идеала пока... idonno.gif Но точно знаю, что не с метал.твитером, да и СЧ/НЧ- бумага(скорее всего). Да. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Скучали? icon_biggrin.gif


обскучался, аж похудел малось... icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
Да Вы не бойтесь, Рим, смело предполагайте icon_lol.gif , как в прошлый раз, год назад. icon_wink.gif


дык, вы вроде того... icon_smile.gif ну это... icon_rolleyes.gif ну как его..., у вас вона в подписи чего стоит... перешли с зелёного змия на траву? Типа апгрейд, по нашему... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
Не, ну как у Вас всё серьёзно то! Предпрослушка за месяц? Так эти джазбанды месяц будут по паркам гулять? Пугая собачек и мешая добропорядочным бюргерам... guitar.gif


бюргерам нравицца cool_smile.gif, а собачек надо дома держать, неча по городу шнырять, писать и какать icon_neutral.gif
Ну и не так уж их и много было, две-три группы, по-моему, да и те уже слиняли, мож кто другой нагрянет, а мож нет. Ничаво, мы подождём до главного события, надеюсь крЫзЫс на энтом деле не скажется.

ZESHA писал(а):
Да я и сам ещё не знаю... think.gif Нет идеала пока... idonno.gif


эвона как?.. icon_confused.gif - Да, жестокая штука жизнь... cry.gif

ZESHA писал(а):
Но точно знаю, что не с метал.твитером, да и СЧ/НЧ- бумага(скорее всего). Да. icon_cool.gif


ой, так у меня hereiam.gif тож бумага, может если твитера сменить на шёлк, то и вам подойдёт, а? Подумайте Зеша, возьмёте, например, какие-нить Треугольники, выкрутите ихние твитеры нафик, а взамен поставите шелка от Варвов, и будет вам щастье fan.gif на всю жизнь. Как вам моё предложение? icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
обскучался, аж похудел малось... icon_biggrin.gif
Ну ничего-ничего не огорчайтесь, похудеть даже полезно иногда бывает. Опять же, вдруг от снижения веса слух обострится? Может и звон уже услышите... icon_wink.gif
RYM писал(а):
дык, вы вроде того... icon_smile.gif ну это... icon_rolleyes.gif ну как его..., у вас вона в подписи чего стоит... перешли с зелёного змия на траву?
Чёйто сразу "перешли"? Не перешёл, а дополнил icon_exclaim.gif
RYM писал(а):
Типа апгрейд, по нашему... icon_lol.gif
Не..., по нашему- возвращение к корням! Натуральные продукты, они всегда полезнее. icon_lol.gif
Да что я Вам рассказываю, помните небось как пацаном в Ташкенте, шмыг через забор, а там поля... поляяя... icon_eek.gif
Ну как? Ностальгия не накрыла? icon_lol.gif
RYM писал(а):
бюргерам нравицца cool_smile.gif
Эт точно! icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
Ничаво, мы подождём до главного события, надеюсь крЫзЫс на энтом деле не скажется.
Ни Вы один надеетесь. У нас надежда уже национальным видом спорта становится! icon_rolleyes.gif О как icon_exclaim.gif
RYM писал(а):
эвона как?.. icon_confused.gif - Да, жестокая штука жизнь... cry.gif
Не надо истерик, вот этих бля слёз...
Это всего лишь погоды прогноз!
(пестня такая) idonno.gif
RYM писал(а):
ой, так у меня hereiam.gif тож бумага, может если твитера сменить на шёлк, то и вам подойдёт, а? Подумайте Зеша, возьмёте, например, какие-нить Треугольники, выкрутите ихние твитеры нафик, а взамен поставите шелка от Варвов, и будет вам щастье fan.gif на всю жизнь. Как вам моё предложение? icon_rolleyes.gif
Заманчиво... think.gif Только вот, у меня ж ни Триангла, ни Варфов... idonno.gif Чё ж делать то? Может Вы это... притащите Варфы из подвала, да быстренько и перекинете? Ась? Отвертка там, паяльник есть у Вас? Делов то минут на 10! А уж потом такой отзыв забубенете ! В красках! Пол форума читать будет и радоваться за Вас! Возможно Вам даже какоенить звание присвоят, ну типа: ГУРУ, и шестую звезду на профиль шмяк! icon_biggrin.gif И Прокоп от досады повесится. icon_sad.gif (наконец то)

Re:

ZESHA писал(а):
Ну ничего-ничего не огорчайтесь, похудеть даже полезно иногда бывает. Опять же, вдруг от снижения веса слух обострится? Может и звон уже услышите... icon_wink.gif


держите карман шире - я всегда стройным был, да и сейчас тоже icon_rolleyes.gif , и всегда любил сочный, яркий звук. А вот звон... icon_cool.gif , звон это нечто другое, ща расскажу: недавно забрёл на огонёк в салон, а там новые Ямы к Элакам-609 прикручены, чуете чё щас будет? icon_eek.gif - Ха!.. не удержался я, послухал, ради эксперимента конечно icon_wink.gif , но недолго, потому как услышал настоящий звон, это вам не Треугольники, тут похлеще будет... icon_lol.gif А слушал я Nightwish "Dark Passion Play". Жесть, одним словом, бензопила рядом не жужала... icon_smile.gif - А вы говорите Яма с Трианглами звон даёт, да вы, Зеша, звона настоящего не слышали... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
Чёйто сразу "перешли"? Не перешёл, а дополнил icon_exclaim.gif


ну-ну... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
- возвращение к корням! Натуральные продукты, они всегда полезнее. icon_lol.gif
Да что я Вам рассказываю, помните небось как пацаном в Ташкенте, шмыг через забор, а там поля... поляяя... icon_eek.gif
Ну как? Ностальгия не накрыла? icon_lol.gif


неа, я не по этой части. Скажу вам по секрету, дрянь всего два раза в жизни пробовал, в общем, не моё... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

Заманчиво... think.gif Только вот, у меня ж ни Триангла, ни Варфов... idonno.gif Чё ж делать то? Может Вы это... притащите Варфы из подвала, да быстренько и перекинете? Ась? Отвертка там, паяльник есть у Вас? Делов то минут на 10! А уж потом такой отзыв забубенете ! В красках! Пол форума читать будет и радоваться за Вас! Возможно Вам даже какоенить звание присвоят, ну типа: ГУРУ, и шестую звезду на профиль шмяк! icon_biggrin.gif И Прокоп от досады повесится. icon_sad.gif (наконец то)


а мне на што?.. icon_smile.gif - я своими Треугольниками доволен, и Варфами тоже доволен vo.gif - хорошо они в подвале стоят, им там самое место, ещё и кушать не просят - ваще красата! lauh_2.gif
А Прокопа надо чем-то другим убить, хотя его хрен что возьмёт, тот ещё червяк, будем думать... think.gif

RYM писал(а):
...а там новые Ямы к Элакам-609 прикручены, чуете чё щас будет? icon_eek.gif - Ха!.. не удержался я, послухал, ради эксперимента конечно icon_wink.gif , но недолго, потому как услышал настоящий звон, это вам не Треугольники, тут похлеще будет... icon_lol.gif
Ну вот... icon_confused.gif А говорили: Яма эта теплотой, мягкостью отличается... Не, я конечно понимаю, что Элаки звонкие, но ведь и усил свою лепту внёс. Так или нет? А ведь есть усилы, с которыми Элак вполне прилично звучит (Маранц например). И вот такого:
Цитата:
Жесть, одним словом, бензопила рядом не жужала... нету! К чему это я? Да к тому, что у Ямахи явный подъём на ВЧ наблюдается (уже в который раз Вам об этом говорю icon_rolleyes.gif ) и нельзя её связывать со звонкими АС.
RYM писал(а):
А вы говорите Яма с Трианглами звон даёт, да вы, Зеша, звона настоящего не слышали... icon_lol.gif
Да не так я говорил, Рим. Я говорил, что сочетание мет.твитера с усилом от Ямы гарантированно даёт звон(резь) на ВЧ и окрас(присвист, подчёркивание шипящих) в верхней середине.
А "настоящий звон" я даже и слушать не хочу, у меня ж ухи не такие закалённые как Ваши, я их берегу, знаете ли, и зарядкой не мучаю. icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
неа, я не по этой части. Скажу вам по секрету, дрянь всего два раза в жизни пробовал, в общем, не моё... icon_cool.gif
А по какой Вы части, Рим? Из тех, кто не курит и не пьёт и рассчитывает здоровеньким в мир иной проследовать? icon_lol.gif А если завтра война? Или там катаклизм какой? Эпидемия? Да мало ли что! А у Вас даже пива на утро нет... icon_biggrin.gif
И потом, вот интересно- два раза пробовали, а сленговое название запомнили. Подозрительно... think.gif
RYM писал(а):
а мне на што?.. icon_smile.gif- я своими Треугольниками доволен
Так и мне не надо. idonno.gif И я своими нынешними АС доволен. Только Вы ж про идеал спрашивали icon_wink.gif , а это эфемерное что-то, недостижимое даже... apple.gif

Извиняюсь за офф!
Заметил один факт. В любой теме, где происходит общение между ZESHA и RYM появляются страницы, на которых умещается всего пара-тройка сообщений icon_lol.gif состоящих из кучи цитат друг друга icon_lol.gif
Забавно наблюдать за вашим диалогом! lauh_2.gif

Re:

ZESHA писал(а):
... я конечно понимаю, что Элаки звонкие, но ведь и усил свою лепту внёс. Так или нет? А ведь есть усилы, с которыми Элак вполне прилично звучит (Маранц например).


а кто спорит?.. Элаки для одного, Яма для другого...

ZESHA писал(а):
И вот такого:
Цитата:
Жесть, одним словом, бензопила рядом не жужала...
нету! К чему это я? Да к тому, что у Ямахи явный подъём на ВЧ наблюдается (уже в который раз Вам об этом говорю icon_rolleyes.gif ) и нельзя её связывать со звонкими АС.

можно можно, но не со всеми ессно, вот с Треугольнимами - запросто icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Я говорил, что сочетание мет.твитера с усилом от Ямы гарантированно даёт звон(резь) на ВЧ и окрас(присвист, подчёркивание шипящих) в верхней середине.


а вот и нет, всё зависит от КОНКРЕТНОЙ модели АС, а не пофиг какой, лишь бы с метал. твитерами, у вас, Зеша, предвзятое отношение к подобной акустике, не взирая на модель icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

А по какой Вы части, Рим? Из тех, кто не курит и не пьёт и рассчитывает здоровеньким в мир иной проследовать? icon_lol.gif А если завтра война? Или там катаклизм какой? Эпидемия? Да мало ли что! А у Вас даже пива на утро нет... icon_biggrin.gif


я своё уже откурил, давно бросил, как раз как сюда приехал, почему? - потому что здесь нормальных сигарет нету icon_confused.gif , дерьмо какое-то, а я всегда только мириканськие курил, а здесь только made in EU/Germany, херня одним словом. Ещё и дорогие, блин, пачка 4€, легче бросить, что я собственно и сделал.
А вот про пиво вы не правы, оно у меня завсегда есть icon_biggrin.gif , причём разных сортов, ну и что покрепче тоже имеется: коньяк, виски, водка и т.д. Так-то icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):

И потом, вот интересно- два раза пробовали, а сленговое название запомнили. Подозрительно... think.gif


ну и? Ср. Азия как никак... icon_wink.gif , этo названиe ученики первых классов знают, так что ничего подозрительного.

ZESHA писал(а):
Так и мне не надо. idonno.gif И я своими нынешними АС доволен. Только Вы ж про идеал спрашивали icon_wink.gif , а это эфемерное что-то, недостижимое даже... apple.gif


не, ну идеал... icon_rolleyes.gif , кто знает где он этот идеал, это-ж сколько всего надо перепробовать... Я просто так спрашивал, причём за разумную цену, а не за $$$$$

Re:

Z.A.G. писал(а):
В любой теме, где происходит общение между ZESHA и RYM появляются страницы, на которых умещается всего пара-тройка сообщений icon_lol.gif состоящих из кучи цитат друг друга icon_lol.gif


если не цитировать, то может быть где-то что-то не совсем понятно... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
а кто спорит?.. Элаки для одного, Яма для другого...
Подождите-ка, Рим. Вы ведь говорили, что Яма эта теплотой, мягкостью отличается. Вы это говорили или нет? Я так понимаю, что эти качества усила как раз для звонких АС хорошо подходят. Вы ещё настаивали, мол никакого звона эти Ямы в тракт не приносят, а наоборот даже, мол верх мягче чем с Деном и вообще ВСЁ хорошо! Было такое?
А теперь, послушав с Элак, пишите:
Цитата:
Жесть, одним словом, бензопила рядом не жужала... и не спорите, когда я предполагаю: усил свою лепту внёс.
Что-то тут не сходится, Рим. Либо эта Яма всё-же жёсткая, либо у Ваших Трианглов, по сравнению с Элак вообще высоких нет, провалены они получается. idonno.gif Вам какой вариант больше нравится? icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
а вот и нет, всё зависит от КОНКРЕТНОЙ модели АС, а не пофиг какой, лишь бы с метал. твитерами, у вас, Зеша, предвзятое отношение к подобной акустике, не взирая на модель icon_cool.gif
Предвзятое? Ну возможно. Просто ни встречал АС с мет.твитером и без подъёма на ВЧ. icon_cool.gif
RYM писал(а):
...кто знает где он этот идеал, это-ж сколько всего надо перепробовать... Я просто так спрашивал, причём за разумную цену...
Ну а "за разумную цену" меня теперешние АС вполне устраивают! vo.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Извиняюсь за офф!
Заметил один факт. В любой теме, где происходит общение между ZESHA и RYM появляются страницы, на которых умещается всего пара-тройка сообщений icon_lol.gif состоящих из кучи цитат друг друга icon_lol.gif
Забавно наблюдать за вашим диалогом! lauh_2.gif

Забавно - это только по-первости.. Потом надоедает и стараешься темы с их обоюдным присутствием пропускать.. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):

Вам какой вариант больше нравится? icon_biggrin.gif


у 609 высокие задраны больше, чем у моих Треугольников - вот этот вариант мне больше нравится icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
Предвзятое? Ну возможно. Просто ни встречал АС с мет.твитером и без подъёма на ВЧ. icon_cool.gif


понятно. Ну может встретите ещё... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
Ну а "за разумную цену" меня теперешние АС вполне устраивают! vo.gif


кстати, меня тоже, тут мы с вами заодно... agree.gif

Re:

ShyWorm писал(а):

Забавно - это только по-первости.. Потом надоедает и стараешься темы с их обоюдным присутствием пропускать.. icon_cool.gif


а у нас демократия на форуме, никто никого не насилует и читать против своей воли не заставляет icon_cool.gif

ShyWorm
А действительно, если так надоело, что Вы ходите сюда? Веток мало что ли? Вон наследили как... И непонятно главное- зачем icon_question.gif
Ладно, раз уж Вы всё равно здесь, ответьте на вопрос: Вы какой акуст.кабель для своих Mi3 используете, с серебром или без, и почему?

RYM писал(а):
у 609 высокие задраны больше, чем у моих Треугольников - вот этот вариант мне больше нравится icon_cool.gif
А-а, ну логично. Если на одном и том же усиле у Триангла вообще звона нет (н-е-т-у з-в-о-н-а icon_biggrin.gif ), а Элак жужжит круче бензопилы icon_eek.gif , то несомненно, у Элак высокие чуть-чуть больше задраны... icon_lol.gif А усил тут вообще не при чём. hmm.gif
RYM писал(а):
понятно. Ну может встретите ещё... icon_rolleyes.gif
Сомневаюсь что-то. idonno.gif Ну может когда слух подсядет(от старости), высоких начнёт не хватать, вот тогда... icon_wink.gif
RYM писал(а):
кстати, меня тоже, тут мы с вами заодно... agree.gif
Точно! Заодно! agree.gif Вы за Триангл, я за АудиоВектор. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Ладно, раз уж Вы всё равно здесь, ответьте на вопрос: Вы какой акуст.кабель для своих Mi3 используете, с серебром или без, и почему?

На сегодняшний день подключены 2х2.5 Mystery (кар-аудио) - обычный медный в прозрачной изоляции.. Приобретался изначально по ценовым соображениям и к совсем другой аппаратуре..
Сегодня в поиске.. Хочу попробовать Chord, что-то типа Epic Twin в bi-wiring'е, хотя 3 пары клемм..

ShyWorm
Могу Вам посоветовать Хул122. Хорошо сочетается с АВ и недорого. И заменить этим же кабелем перемычки на АС, вот так примерно:

А би/тривайринг, это от лукавого (имхо), не стоит затрат на доп.кабель, хотя... экспериментировать никто не мешает. dontwork.gif

ZESHA, благодарю за совет.. Рассмотрю вариант с VDH.. Кстати, какие коннекторы использовали?
Замена перемычек одназначна..
А насчет би-, попробую сначала своей медью забиварить, оценю отклик..

По сцылке:
"Исчезают яркая подкраска и вуаль в среднечастотном диапазоне, которой грешил наш безымянный «эталон». Бас воспринимается менее энергичным, но куда более четким. А больше всего удивляет цельность и комфортность звучания — от посеребренного кабеля.."

Chord тоже посеребренная медь..

ShyWorm
Да обычные бананы Хуловские:


Был у меня Chord CARNIVAL Silver Plus- неплохой кабель, но Хул122 мне больше нравится. Chord Epic Twin не слушал, но он дороже Хула в 2.5 раза, а если би- то в 5раз. icon_eek.gif Стоит ли? think.gif И сечение меньше, а это немаловажно для трёхполосных АС. idonno.gif
Ну пробуйте... не сидите сиднем, а то у Вас процесс уж слишком затянулся. icon_rolleyes.gif
Успехов.

Re:

ZESHA писал(а):
А-а, ну логично. Если на одном и том же усиле у Триангла вообще звона нет (н-е-т-у з-в-о-н-а icon_biggrin.gif ), а Элак жужжит круче бензопилы icon_eek.gif , то несомненно, у Элак высокие чуть-чуть больше задраны... icon_lol.gif А усил тут вообще не при чём. hmm.gif


поязвите поязвите... Вас послушать, так всё только от усила зависит, вот-же какой нехороший Ямах, ату его!.. new_2gunsfiring_v1.gif

ZESHA писал(а):
может когда слух подсядет(от старости), высоких начнёт не хватать, вот тогда... icon_wink.gif


а.., ну подождём... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Вас послушать, так всё только от усила зависит
Это Вы как такой вывод сделали? think.gif Я вроде ещё на 5ой стр. этой ветки говорил:
Цитата:
Так это не одно и тоже, Рим. Ведь определяет звучание системы всё-же акустика. Звонкий усил звенит только с соответствующими(звонкими) АС, тогда как звонкие АС звенят практически в любом сочетании, но с разной степенью интенсивности. Т.е. если сейчас Вас устраивает Ваш весёленький, праздничный звук, то при замене усила на звонкий- возможен дискомфорт. Так всё-же, Вы согласны, что при Вашей прослушке Ямахи с Элаком произошло сочетание звонкого усила со звонкими АС? И именно это сочетание дало дискомфорт(жесть, одним словом, бензопила рядом не жужала...)? Или таки нет? icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
вот-же какой нехороший Ямах, ату его!.. new_2gunsfiring_v1.gif
Заметьте..., ни я это сказал. icon_wink.gif
RYM писал(а):
а.., ну подождём... icon_wink.gif
Подождём... new_sleeping.gif

прикольно - АС за 625 000 руб (в Аудиомании или 12-17K$ по другим прайсам) "звенят". Вы бы их еще не с Ямовским ПКД оценивали, а с Кэмбриджом 640, а потом выводы распространяли как у вас голова от АС разболелась.

А куда пропал "Бюджетный Компанит"? icon_smile.gif

Konstant писал(а):
А куда пропал "Бюджетный Компанит"? icon_smile.gif
Не прошёл тест на дизайн. idonno.gif Другая задумка есть. think.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Я вроде ещё на 5ой стр. этой ветки говорил:
Цитата:
... определяет звучание системы всё-же акустика. Звонкий усил звенит только с соответствующими(звонкими) АС, тогда как звонкие АС звенят практически в любом сочетании, но с разной степенью интенсивности.


ага, теперь акустика определяет звучание, а что к ней подкл. как-бы между делом... icon_rolleyes.gif
Звонкие АС звенят не с любым звонким усилом, и не все АС с мет. твитерами звонкие. Некоторая акустика с шёлковыми твитерами бывает позвонче и порезче.

ZESHA писал(а):
Т.е. если сейчас Вас устраивает Ваш весёленький, праздничный звук, то при замене усила на звонкий- возможен дискомфорт.


да нет, всё зависит от конкретной АС и конкретного усила

ZESHA писал(а):
Так всё-же, Вы согласны, что при Вашей прослушке Ямахи с Элаком произошло сочетание звонкого усила со звонкими АС? И именно это сочетание дало дискомфорт(жесть, одним словом, бензопила рядом не жужала...)? Или таки нет? icon_biggrin.gif


а чё мне соглашаться или не соглашаться?.. я-же это сам и написал, просто Яма с Элаком несовместимы, вот и всё. Но это не говорит о том, что любой звонкий усь + любая звонкая АС даст звонкий/резкий звук, пример есть и вы его знаете. Просто вы такое сочетание не слышали. Ещё раз повторяю, всё зависит от отдельно взятой связки усь + акустика.

ZESHA писал(а):
Заметьте..., ни я это сказал. icon_wink.gif


так то сарказм был, чистой воды сарказм. Смотрите Зеша, трава до добра не доведёт... icon_cool.gif

Re:

Mamix писал(а):
прикольно - АС за 625 000 руб (в Аудиомании или 12-17K$ по другим прайсам) "звенят". Вы бы их еще не с Ямовским ПКД оценивали, а с Кэмбриджом 640, а потом выводы распространяли как у вас голова от АС разболелась.


а что, сомневаетесь, что АС за такую сумму не могут звенеть? Да запросто, в "умелых" icon_wink.gif руках ещё и не то возможно. А слушал я эти АС с Ямой только потому, что они уже были подключены. Собственно говоря, почему-бы и нет? Hе соответствие компонентов? Вполне возможно, но ведь не я-же их подключал, я пришёл уже на всё готовенькое. Я конечно не знаю какими доводами пользовались сотрудники при своём выборе, но это их право, а поскольку я ничего покупать не собирался, то и послушал что уже было. И если б там был Кембридж вместо Ямы, послушал-бы и такую комбинацию.

Re:

ZESHA писал(а):
Konstant писал(а):
А куда пропал "Бюджетный Компанит"? icon_smile.gif
Не прошёл тест на дизайн. idonno.gif


да ну? Ну надо-же... icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
Другая задумка есть. think.gif


секрет?

Цитата:
Hе соответствие компонентов?
Несоответствие класса, причем сильное. По аналогии: подключите к своим АС коппешный дивидюк и оцените звучок АС cry.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Hе соответствие компонентов?

Несоответствие класса, причем сильное.

да ладно icon_cool.gif , по-любому покупать к 609м Элакам никто Яму не будет, это и ежу ясно, но уж если всё было подкл., почему-бы не послушать? Кстати, хреново было только в области ВЧ, и немного СЧ. С басом всё было ОК, динамика, драйв - всё путём.
И вообще кто сказал, что нельзя подкл. к усилу за полторы штуки у.е. АС за 10-12? Я с теми-же Элаками слушал 226 Винцент. Нормально было, была конечно нехватка в басе и динамика была "не очень" icon_confused.gif , ну оно и понятно почему. В любом случае слушать можно всё что угодно и с чем угодно, а вот покупать... icon_rolleyes.gif это уже другой вопрос.

Цитата:
к усилу за полторы штуки у.е. АС за 10-12?
источник точно низя

RYM писал(а):
ага, теперь акустика определяет звучание, а что к ней подкл. как-бы между делом... icon_rolleyes.gif
Да что ж Вы мне всё какой-то однобокий взгляд пытаетесь приписать?! icon_rolleyes.gif Не говорил я такого. Наоборот, о сочетании речь веду. icon_cool.gif
RYM писал(а):
Некоторая акустика с шёлковыми твитерами бывает позвонче и порезче.
Вы так часто этот аргумент приводите, может уже перейдёте к примерам? В сравнении с Элак (раз уж у Вас свежи впечатления о нём).
RYM писал(а):
а чё мне соглашаться или не соглашаться?.. я-же это сам и написал, просто Яма с Элаком несовместимы, вот и всё. Но это не говорит о том, что любой звонкий усь + любая звонкая АС даст звонкий/резкий звук, пример есть и вы его знаете.
Ну хорошо. Яма с Элаком несовместимы, и не все йогурты одинаково полезны, но Вы согласны, что Яма жесткий/резкий/звонкий усилитель? Или будете продолжать настаивать на её теплоте/мягкости? Тогда, если это возможно, ещё раз объясните свои ощущения от сочетания мягкой/теплой Ямы с Элак. (а то я с первого раза не всё понял, наверное действие травы сказывается icon_biggrin.gif )
RYM писал(а):
так то сарказм был, чистой воды сарказм.
А-а-а..., ну предупреждать надо, когда сарказмить собираетесь. icon_lol.gif

Mamix писал(а):
Несоответствие класса, причем сильное.
А мне вот показалось, что Риму настолько Яма нравится, что он хотел её в более высокую ц.к. перетянуть, так как в своей ц.к. у неё конкурентов нет (по его словам). icon_cool.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
к усилу за полторы штуки у.е. АС за 10-12?

источник точно низя

да?.. icon_cool.gif интересно почему? Это первый вопрос.
Второй: а к АС за 2,5 штуки можно подкл. источник за 25 или тоже есть какие-то ограничения за искл. класса? icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Вы так часто этот аргумент приводите, может уже перейдёте к примерам? В сравнении с Элак (раз уж у Вас свежи впечатления о нём).


а я знал что вы не удержитесь... icon_biggrin.gif , хорошо, я приведу пример, но только он сам по себе, а не в сравнении с Элаками, потому как эту акустику я слушал с др. компонентами, хотя по-любому она не такая звонкая, хотя и с шёлковыми пищалками. Говорю об ASW, серии Genius. Не слушали?

ZESHA писал(а):
Ну хорошо. Яма с Элаком несовместимы, и не все йогурты одинаково полезны, но Вы согласны, что Яма жесткий/резкий/звонкий усилитель? Или будете продолжать настаивать на её теплоте/мягкости? Тогда, если это возможно, ещё раз объясните свои ощущения от сочетания мягкой/теплой Ямы с Элак. (а то я с первого раза не всё понял, наверное действие травы сказывается icon_biggrin.gif )


действительно, трава наверное знатная попалась... icon_lol.gif - Мне по второму кругу объяснять о сочетании Ямы и Треугольников, или может уже остановимся?
Bот вам всё Яма никак покоя не даёт, а разве о вашем Аркаме нельзя сказать, что он жесткий/резкий/звонкий усилитель? Или он для вас тёплый и мягкий?icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
А-а-а..., ну предупреждать надо, когда сарказмить собираетесь. icon_lol.gif


учту на будущее icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
А мне вот показалось, что Риму настолько Яма нравится, что он хотел её в более высокую ц.к. перетянуть, так как в своей ц.к. у неё конкурентов нет (по его словам).


блин, теперь уж точно ясно, что трава вам попалась очень качественная - я кажется уже написал при каких обстоятельствах я слушал эту связку. Если не поняли с первого раза, хотя я вроде не раз говорил... icon_cool.gif , я повторю: когда я зашёл в салон всё уже было подключено, оставалось лишь загрузить диск, что я собственно и сделал. Надеюсь теперь понятно?
Кстати, где это вы читали (ссылку можно) что я говорил, будто у этой Ямы (2000я модель) в своём классе конкурентов нет?

Цитата:
да?.. интересно почему? Это первый вопрос.
подключите копеешеый Двд к своим АС - и вопросы мигом отвалятся

RYM писал(а):
Говорю об ASW, серии Genius. Не слушали?
Не слушал. Это все примеры? think.gif
RYM писал(а):
Мне по второму кругу объяснять о сочетании Ямы и Треугольников, или может уже остановимся?
Нет. Только о сочетании мягкой Ямы с Элак. Ну и про "бензопилу" ещё можно (если хотите). icon_wink.gif
RYM писал(а):
...разве о вашем Аркаме нельзя сказать, что он жесткий/резкий/звонкий усилитель?
Можно. И когда Вы меня об этом спрашивали, я примерно так и сказал(где-то на 4ой стр. этой ветки, поинтересуйтесь). Поэтому и непонятно мне, что Вы так с этой Ямой упираетесь? icon_rolleyes.gif Ну ошиблись, с кем ни бывает, ну признали ошибку и всё (делов то). icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
блин, теперь уж точно ясно, что трава вам попалась очень качественная
Ну в общем, да. Грех жаловаться. icon_biggrin.gif Вам отсыпать немного? Ах ну да, Вы ж "не по этой части"... icon_lol.gif ну извиняйте тогда. idonno.gif
Встречал людей, которым алкоголь вообще не нужен, ну так... грамм 50, для запаха, а дури то и своей хватает... icon_wink.gif
RYM писал(а):
Кстати, где это вы читали (ссылку можно) что я говорил, будто у этой Ямы (2000я модель) в своём классе конкурентов нет?
Ну нифигасе Вы задачи ставите! Я что должен лазить по форуму в поисках ссылок? Мне делать нечего что ли? hmm.gif
Ну вот хотя бы:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47933
2ой пост снизу:
Цитата:
Слушал с плеером этой-же серии: за эти деньги лучше не придумаешь - ИМХО. Ещё:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47933&postdays=0&postorder=asc&start=10
1ый пост
Цитата:
Цитата:
Почему RYM считает, что за эти деньги они самые лучшие? Получается, что им уступают Onkyo, Denon, NAD-ы, Sherwood и прочие достойные аппараты за эту цену? в чём-то да... icon_cool.gif Или вот:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47940&postdays=0&postorder=asc&start=50
4ый пост снизу:
Цитата:
На мои уши, главным конкурентом новых Ям (1000-я и 2000-я модели) на сегодняшний день (на нашем рынке, из того что есть и слышал) остаются модели от Винцента.
...если наряду с тяжеляком ещё слушаются рок, джаз, блюз, поп и т.п., то Ямаху - менее затратно и настроек больше, типа тембры и т.д.
Там ещё есть и много, ковыряться неохота просто. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Не слушал.think.gif


ну так послушайте. Старые Дали, те которые ещё были без супер-твитера и те были не мягкие, хотя там пищик был шёлковый icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Только о сочетании мягкой Ямы с Элак. Ну и про "бензопилу" ещё можно (если хотите). icon_wink.gif


как в школе, да? - лыко да мочало - начинай дурак учитель сначала. Так я не учитель, сами как-нибудь, ОК? icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
И когда Вы меня об этом спрашивали, я примерно так и сказал(где-то на 4ой стр. этой ветки, поинтересуйтесь). Поэтому и непонятно мне, что Вы так с этой Ямой упираетесь? icon_rolleyes.gif Ну ошиблись, с кем ни бывает, ну признали ошибку и всё (делов то). icon_biggrin.gif


можете про эту Яму думать что угодно - ваше право, лично для меня она не настолько резкая или жёсткая icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):

Встречал людей, которым алкоголь вообще не нужен, ну так... грамм 50, для запаха, а дури то и своей хватает... icon_wink.gif


не вы один, у нас товарищ один такой был, так вот ему как-раз 50 гр всегда хватало, кстати, очень выгодный был товарищ, понимаете о чём я? icon_biggrin.gif
Правда дрянью баловался, ну, это уже личное дело каждого.

ZESHA писал(а):
Ну нифигасе Вы задачи ставите! Я что должен лазить по форуму в поисках ссылок? Мне делать нечего что ли? hmm.gif
Ну вот хотя бы:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47933
2ой пост снизу:
Цитата:
Слушал с плеером этой-же серии: за эти деньги лучше не придумаешь - ИМХО.
Ещё:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47933&postdays=0&postorder=asc&start=10
1ый пост
Цитата:
Цитата:
Почему RYM считает, что за эти деньги они самые лучшие? Получается, что им уступают Onkyo, Denon, NAD-ы, Sherwood и прочие достойные аппараты за эту цену? в чём-то да... icon_cool.gif

и снова поздравлю вас с хорошим приобретением, это я про траву... icon_smile.gif - Зеша, мы о какой Яме-то здесь говорим? О 2000й. Tак? А вы мне ссылки указываете про 700ю... icon_lol.gif - хорошая трава, хорошая...
Про 700ю я не отказываюсь - особенно на тот момент, сейчас может что-то новенькое вышло. А вот про 2000ю я не говорил что у неё конкурентов нет, и как вы сами правильно (на сей раз icon_lol.gif ) привели ссылку:

ZESHA писал(а):

Или вот:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47940&postdays=0&postorder=asc&start=50
4ый пост снизу:
Цитата:
На мои уши, главным конкурентом новых Ям (1000-я и 2000-я модели) на сегодняшний день (на нашем рынке, из того что есть и слышал) остаются модели от Винцента.


конкурента я всё-же выделил - это Винцент. Вот так icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Там ещё есть и много, ковыряться неохота просто. icon_cool.gif


ага, с травой только не переборщите. Чуйка небось... icon_cool.gif

RYM писал(а):
Старые Дали, те которые ещё были без супер-твитера и те были не мягкие, хотя там пищик был шёлковый icon_wink.gif
Слушал Дали Блю- хорошие АС, никакой резкости вообще, я б даже сказал, лучше чем Айконы. icon_wink.gif
Как то не густо с примерами... idonno.gif Да и, я так понял, Вы их с "по настоящему звонкими" АС не сравниваете. А к чему тогда аргумент был? think.gif Неужели для красного словца? icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
...начинай дурак учитель сначала. Так я не учитель...
Рим, Вы меня пугаете, даже как-то неудобно спрашивать- а кто? icon_redface.gif
RYM писал(а):
...лично для меня она не настолько резкая или жёсткая icon_rolleyes.gif
Что и было подтверждено на практике. (в сочетании с Элак icon_biggrin.gif )
RYM писал(а):
...мы о какой Яме-то здесь говорим? О 2000й. Tак? А вы мне ссылки указываете про 700ю... icon_lol.gif
Так Вы прочитайте внимательно:
ZESHA писал(а):
...Риму настолько Яма нравится, что он хотел её в более высокую ц.к. перетянуть, так как в своей ц.к. у неё конкурентов нет (по его словам).
где Вы здесь указание номера модели нашли? think.gif Я то говорил о том, что Вы ко всей новой линейке неровно дышите. love.gif
RYM писал(а):
конкурента я всё-же выделил - это Винцент. Вот так icon_wink.gif
Ага. Вот только по Вашему раскладу, Винцент дороже и имеет жанровые предпочтения(читай- хуже), а Яма и лучше и дешевле! pray.gif А уж красивее... vo.gif
Т.е., Винс здесь ни как конкурент, а как фон, призванный оттенять достоинства Ямахи. icon_cool.gif
RYM писал(а):
ага, с травой только не переборщите.
Прошу не учить. nono.gif
RYM писал(а):
Чуйка небось... icon_cool.gif
Не, афганка, ну это рядом там, за речкой налево. smoke.gif

Re:

ZESHA писал(а):
... я так понял, Вы их с "по настоящему звонкими" АС не сравниваете. А к чему тогда аргумент был? think.gif


и не собирался, я лишь говорил, что есть и с шёлковыми пищиками довольно звонкие АС; вы попросили меня привести примеры, я их привёл icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
... Вы меня пугаете, даже как-то неудобно спрашивать- а кто? icon_redface.gif


встречный вопрос - а вы? (если не учитель icon_wink.gif ; хотя тут я вашу шутку юмора недопонял think.gif )

ZESHA писал(а):
Что и было подтверждено на практике. (в сочетании с Элак icon_biggrin.gif )


так-то Элак icon_smile.gif - Кстати, с этой-же моделью Денон-1500АЕ тоже плохо себя в ВЧ/СЧ показывает, хотя вы утверждаете, что все Деноны с завалом на ВЧ и им нужны яркие АС.

ZESHA писал(а):
Так Вы прочитайте внимательно:
Цитата:
...Риму настолько Яма нравится, что он хотел её в более высокую ц.к. перетянуть, так как в своей ц.к. у неё конкурентов нет (по его словам).

где Вы здесь указание номера модели нашли? think.gif Я то говорил о том, что Вы ко всей новой линейке неровно дышите. love.gif

быстро-ж вы отмазку придумали icon_biggrin.gif - Если в данной ветке идёт речь о конкретной модели, причём тут весь модельный ряд? Не надо Зеша, не надо, такие отмазки не пройдут. Тем более, что вы сказали ЯМА, а не ЯМЫ - улавливаете разницу? icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Вот только по Вашему раскладу, Винцент дороже и имеет жанровые предпочтения(читай- хуже), а Яма и лучше и дешевле! pray.gif А уж красивее... vo.gif
Т.е., Винс здесь ни как конкурент, а как фон, призванный оттенять достоинства Ямахи. icon_cool.gif


вот уж не надо приписывать мне чего я не говорил. Там речь шла о 234 модели, про неё я сказал, что она больше подойдёт любителям рока и тяжестей, хотя и с более лёгкими жанрами она тоже справляется, а если слушается ещё и джаз/блюз и т.п. жанры (50:50), то можно и Яму (2000) взять. Причём тут фон, кто и чьи тут оттеняет достоинства?... непонятно idonno.gif
Для человека увлечённого роком/тяжметом 2000я Яма может и не подойти, 234 Винцент будет наиболее оптимальным результатом. Вам надо всё разжёвывать, в час по чайной ложке. Кстати, если взять Винцент-236мк , то тут будет очень трудно сделать предпочтение, что лучше - 2000я Яма или этот Винцент?.., по жанровым пристрастиям они равны, просто манера исполнения отличается, фич у той и др. модели предостаточно, цена равна (у нас), а дизайн... дизайн это отдельная тема. Для меня ещё и цвет значение имеет (в данном случае): импонирует или серебристая Яма или чёрный Винцент icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
...я лишь говорил, что есть и с шёлковыми пищиками довольно звонкие АС...
А-а. Т.е., бывают "довольно звонкие", но не настолько что б сравниться с "по настоящему звонкими", имеющими мет.твитер. Так что ли? icon_wink.gif
RYM писал(а):
так-то Элак icon_smile.gif - Кстати, с этой-же моделью Денон-1500АЕ тоже плохо себя в ВЧ/СЧ показывает...
Про эту модель не знаю, а 2хх Элаки с Деном не плохо играют. Хотя с Маранцом, всё-же получше. icon_cool.gif
RYM писал(а):
Если в данной ветке идёт речь о конкретной модели, причём тут весь модельный ряд?
При том, что Вы от всей линейки в восторге прибываете. new_multi.gif И это очень заметно. icon_biggrin.gif
RYM писал(а):
быстро-ж вы отмазку придумали icon_biggrin.gif ...Не надо Зеша, не надо, такие отмазки не пройдут.
Не понимаю о чём Вы говорите. hmm.gif
RYM писал(а):
вот уж не надо приписывать мне чего я не говорил.
Ну что Вы, что Вы, как можно! icon_rolleyes.gif
Что вы там про "отмазки" говорили? icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
А-а. Т.е., бывают "довольно звонкие", но не настолько что б сравниться с "по настоящему звонкими", имеющими мет.твитер. Так что ли? icon_wink.gif


бывают разные, смотря что с чем сравнивать и на каком тракте. Если вы подкл. к "довольно звонким" АС с шёлковыми пищиками камень, а к "по-настоящему звонким" АС (как вы любите говорить icon_smile.gif ) лампадник, то ещё неизвестно, кто кого перезвенит icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
Про эту модель не знаю, а 2хх Элаки с Деном не плохо играют.


смотря с каким. Неплохая связка 1500АЕ + 330jet, а этот-же Денон, но с 609 моделью уже как-то... icon_confused.gif

ZESHA писал(а):
Вы от всей линейки в восторге прибываете. new_multi.gif И это очень заметно. icon_biggrin.gif


ну и? Я-ж не говорю, что всем усилам/плеерам от Ямахи альтернативы нет, это вы мне приписываете то чего я не говорил, и по ссылкам это очевидно icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
Не понимаю о чём Вы говорите. hmm.gif


ну да, конечно icon_rolleyes.gif, вы пыхните, может тогда поймёте... icon_smile.gif

ZESHA писал(а):

Что вы там про "отмазки" говорили? icon_biggrin.gif


см. выше, по два-три раза об одном и том-же говорить неохота hmm.gif

RYM писал(а):
бывают разные, смотря что с чем сравнивать и на каком тракте. Если вы подкл. к "довольно звонким" АС с шёлковыми пищиками камень, а к "по-настоящему звонким" АС (как вы любите говорить icon_smile.gif ) лампадник, то ещё неизвестно, кто кого перезвенит icon_lol.gif
Ух ты, какой новаторский метод сравнения! icon_eek.gif Революционный я б сказал! icon_biggrin.gif
Рим, а может проще сравнивать АС на одном тракте? think.gif Хотя бы для получения вменяемого результата. А то как-бы сравнение зелёного с квадратным ни получилось. icon_confused.gif
И кстати, "настоящий звон"- это же Ваше выражение, а я, по Вашему, его и не слышал... icon_lol.gif Зачем же Вы мне свои идиомы приписываете? Не надо. nono.gif
RYM писал(а):
ну и? Я-ж не говорю, что всем усилам/плеерам от Ямахи альтернативы нет, это вы мне приписываете то чего я не говорил, и по ссылкам это очевидно icon_cool.gif
Ну если Вам "очевидно"- я рад за Вас. icon_biggrin.gif Снимаем эту тему с повестки. icon_cool.gif
RYM писал(а):
ну да, конечно icon_rolleyes.gif , вы пыхните, может тогда поймёте... icon_smile.gif
Понимаю причину вашего недовольства. Вам "ускориться"нечем. icon_wink.gif И всё равно- завидовать не надо. nono.gif
Знаете такую народную мудрость: пьяный может протрезветь, а .....- это навсегда. idonno.gif
RYM писал(а):
см. выше, по два-три раза об одном и том-же говорить неохота hmm.gif
Понятно. А вообще и в первый раз эту чушь не обязательно было нести. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):

Рим, а может проще сравнивать АС на одном тракте? think.gif Хотя бы для получения вменяемого результата.


можно, но для чистоты эксперимента можно сравнение проводить на разных трактах, чтобы понять кому что больше нравится, вот только диски должны быть одни и те-же. Вы ж когда себе технику выбирали, наверняка слушали разные связки, чёрный верх - белый низ, белый верх - чёрный низ, так и тут icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Понимаю причину вашего недовольства. Вам "ускориться"нечем. icon_wink.gif И всё равно- завидовать не надо. nono.gif


мне ускоряться не надо, я не тормоз icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
Знаете такую народную мудрость: пьяный может протрезветь, а .....- это навсегда. idonno.gif


вот вот, раньше вроде не так экстремально было, а сейчас (как вы сказали - дополнили... icon_cool.gif ), а это чревато, как-бы потом не вышло то, на что вы намекаете icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
Понятно. А вообще и в первый раз эту чушь не обязательно было нести. icon_cool.gif


чушь обычно исходит по пьяному делу, а если его ещё и дополнить кое-чем, то уж... icon_confused.gif - Завязывайте Зеша, завязывайте...

RYM писал(а):
можно, но для чистоты эксперимента можно сравнение проводить на разных трактах, чтобы понять кому что больше нравится, вот только диски должны быть одни и те-же.
Вы совершенно правы, если речь идет о поиске "своего звука". Но если мы говорим о прямом сравнении двух пар АС, то для выявления различий, необходимо использовать один усил, а потом другой(если нужно), а не так: привязываем одни к лампе, другие к камню и смотрим что получится. icon_eek.gif
RYM писал(а):
мне ускоряться не надо, я не тормоз icon_smile.gif
И снова рад за Вас. icon_biggrin.gif
Анекдот:
- Мальчик, сколько тебе лет?
- ...
- Мальчик, ты что тормоз?
- Мне восемь лет.
- А где твои родители?
- Я не тормоз.
idonno.gif
RYM писал(а):
Завязывайте Зеша, завязывайте...
Я же просил, меня не учить! icon_evil.gif
Курить я буду, а пить не брошу. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
... если мы говорим о прямом сравнении двух пар АС, то для выявления различий, необходимо использовать один усил, а потом другой(если нужно),


если нужно, то и третий. И разнообразить их, т.е. исп. и камень и лампу, если действительно нужно выявить различия icon_rolleyes.gif

Конечно, АС с мет. твитерами будет давать более яркий/сочный звук, но необязательно резкий. Послушайте Аудио Физик или Кантон Референс, довольно нейтральные АС, иногда даже чересчур, а ведь они с мет. твитерами.
Моё ИМХО такое: наличие мет. твитера не гарантирует на 100%, что звук будет резким.

ZESHA писал(а):
Я же просил, меня не учить! icon_evil.gif
Курить я буду, а пить не брошу. icon_cool.gif


хозяин барин icon_cool.gif