Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700 - стереоусилитель. Кто с ним знаком?

Yamaha A-S700 - стереоусилитель. Кто с ним знаком?

На сайте компании Yamaha увидел среди новых стереоусилителей эту модель. Интересно как он звучит и сколько стоит ( в баксах ). Может кто-то имел возможность протестировать сей аппарат? icon_question.gif http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=UA&idcat1=2

Re: Yamaha A-S700 - стереоусилитель. Кто с ним знаком?

Fatigue писал(а):
На сайте компании Yamaha увидел среди новых стереоусилителей эту модель. Интересно как он звучит и сколько стоит ( в баксах ). Может кто-то имел возможность протестировать сей аппарат? icon_question.gif http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=UA&idcat1=2
Никто его не видел и не слышал, не приходило они еще изза бугра, цена будет 20 - 25 тыщ!

Хе-хе, характеристики обещают те же , что и у 1000 и 2000, при весе в 2 раза меньшем icon_biggrin.gif . Ну и всякие мурзилковости типа пьёр директа( который на 1000/2000 включается автоматом при нейтральном положениии регуляторов) и, о боже, кнопки лауднесс, которая, как думалась мне, осталась только в автомагнитолах )). В общем, думаю аппарат будет неплохой, но не выдающийся.

Похоже на фейслифтинг 596-ой модели...........хотя может и ошибаюсь. icon_rolleyes.gif

ну не 597 не совсем похоже, ибо характеристики слишком сильно отличаются, да и регуляторы тембра так же как и у старших моделей посажены на 300 гц и 3.5 кГц

........не вижу смысла покупать ни -700 ни -1000 = не конкуренты - RX-797 ни по цене, ни по виду (блин--белые как БРИГ-001), ни по характеристикам..........так -300гц и -3.5кгц = это же (кажись) начало влияния, а "центральные" -20гц и -20кгц (да и на слух сравнить ручку ВЧ с ЭКВИКОМ -4кгц = небо и земля). Жалко в -2000 нет -loudness- (жрать же непросит-!)= просверлить дырку чтоли под эту "гайку".....

Видел такой в Германии недавно, вместе с 700 сидюком, послушать не получилось, а вообще на вид уменьшенная копия 1000 модели.

Интересно на сайте написано о 700й: HI Fi is back!
Под таким номером, очевидно, уже модель выпускалась.
Если говорить о внешнем виде, то есть более красивый, черный вариант.

Re:

оф. цена на данный аппарат в Германии 580€, в паутине - 480€.
Слушал с плеером этой-же серии: за эти деньги лучше не придумаешь - ИМХО.

Energy писал(а):

Если говорить о внешнем виде, то есть более красивый, черный вариант.


вы его в живую видели? По мне чёрный смотрится стрёмно. В серебристом цвете - идеальный вариант vo.gif , прям винтаж из 70хх.

зы: сам предпочитаю технику чёрного цвета icon_rolleyes.gif , но эти Ямы (700, 1000 и 2000) смотрятся только в серебристом - ИМХО

Хотелось бы узнать подробнее о звуке этой связки.
Почему RYM считает, что за эти деньги они самые лучшие? Получается, что им уступают Onkyo, Denon, NAD-ы, Sherwood и прочие достойные аппараты за эту цену? С чем можно сравнить? Неужели Advance Acoustics, которые RYM любит, играют похуже?
Спасибо.

Re:

sharp1200 писал(а):
Хотелось бы узнать подробнее о звуке этой связки.


а чего ходить вокруг да около...icon_cool.gif , у вас наверняка всё это есть в салонах - слушайте, оценивайте, я своё мнение высказал, но не претендую на истину в последней инстанции...

sharp1200 писал(а):
Почему RYM считает, что за эти деньги они самые лучшие? Получается, что им уступают Onkyo, Denon, NAD-ы, Sherwood и прочие достойные аппараты за эту цену?


в чём-то да... icon_cool.gif

sharp1200 писал(а):
С чем можно сравнить? Неужели Advance Acoustics, которые RYM любит, играют похуже?
Спасибо.


не хуже, но как мне кажется, Яма играет душевнее и немного мягче icon_rolleyes.gif (ИМХО), ... может для кого-то это минус, но для меня скорее плюс.

Re:

RYM писал(а):
sharp1200 писал(а):
Хотелось бы узнать подробнее о звуке этой связки.
а чего ходить вокруг да около...icon_cool.gif , у вас наверняка всё это есть в салонах - слушайте, оценивайте, я своё мнение высказал, но не претендую на истину в последней инстанции...

700-е ещё не появились. Пока удалось послушать 1000-е Ямахи с их же полочными колонками Соаво-2. Звук категорически не понравился. На ВЧ и в переходной области ВЧ\СЧ - каша! Бас и нижняя середина нормальные, но на фоне таких противных верхов теряют весь смысл. Вот я подумал, что, возможно, это колонки были виноваты. С другой акустикой не было возможности послушать.

естественно icon_smile.gif , а чего вы хотели?.., только ненормальные продавцы с атрофированными ушами могут к Яме их-же родные колонки подключить - имею в виду Соаво; к новым усилам (700, 1000 и 2000) Соаво категорически противопоказаны icon_exclaim.gif - IMHO

Re:

RYM писал(а):
естественно icon_smile.gif , а чего вы хотели?.., только ненормальные продавцы с атрофированными ушами могут к Яме их-же родные колонки подключить - имею в виду Соаво; к новым усилам (700, 1000 и 2000) Соаво категорически противопоказаны icon_exclaim.gif - IMHO


Видел фотографии внутренностей и сервис мануал этого аппарата. Ничего общего с 1000-2000 версией не имеет. Практически один в один 596 Яма, только добавлено микропроцессорное управление.
А, что вы хотите, велосипед, то есть усилители, уже давно не изобретают.
Двигатель прогресса - реклама и только реклама.

Усилители Ямаха, на мой, взгляд одно блочные играют примерно одинаково.Звучание Ямах (усилителей) реально отличается (хорошее) icon_smile.gif только в двублочном исполнении.

Имею аппарат a-s700. Куплен месяц назад за 500 евро. Источник - "Ямаха" S1800. Усилитель подключен к напольникам Dali Lektor 6 проводом Monster Cable. Звучанием этой спарки доволен.
В магазине была возможность послушать разные комбинации усилителей и напольников. В частности, были прослушаны в комбинации с a-s700 Monitor Audio RS6, KEF IQ8, Focal, Paradigm, BW, Quad, т.е. модели в диапазоне 800-1000 евро. Dali, на мой взгляд, демонстрируют наилучшую совместимость с этим усилителем, хотя первоначально ориентировался на покупку "Мониторов", которые себя вообще никак не проявили ни с "Ямахой", ни в комбинации с усилителем "Аудиолаб". С "Аудиолабом" хорошо играют "Парадигмы", которые при подключении к "Ямахе" начинают звучать пронзительно (похоже, "Ямаха" несколько акцентрирует высокие частоты). Самый глубокий бас - BW, но звук при этом у них приглушенный (ослаблена резкость) и теряются детали.
Мой совет: покупать усилитель и колонки желательно одновременно и во всяком случае только установив путем личного прослушивания их тембровую совместимость.
Качество изготовления "Ямахи" - отличное, верхняя панель пульта ДУ сделана из металла. Сам аппрат производит впечатление надежности и солидности.
При прослушивании CD источника использую функцию прямого усиления этого канала (пока сосбой разницы не заметил). Тонкомпенсацию не использую, посокльку "Дали" со своими колонками это не рекомендует (только для исправления недостатков звукового материала низкого качества).
Замечено (при прослушивании на другой технике не замечалось): шипение при повышении громкости на ремастированных записях "Мелодии", например "Руслан и Людмила".
Считаю, что в своем ценовом диапазоне "Ямаха" - наиболее сбалансированное решение. К тому же усилитель очень красив и им приятно пользоваться.

Давно сам мучаюсь выбором между ЯМАХА а-с 700 и а-с 2000. Интересно 700 ямаха звучит также мягко и приятно ,как ямаха 2000? Демпинг-фактор у моделей отличается 160 (2000) и 240 (700). Слышал отзывы, что у ЯМАХИ 2000 НЧ расслабленные и им не хватает напора.Боюсь с ЯМАХА 2000 и JBL TL 260 получатся совсем уж квелые и кашеобразные НЧ .

Re:

tl 260 писал(а):
Давно сам мучаюсь выбором между ЯМАХА а-с 700 и а-с 2000. Интересно 700 ямаха звучит также мягко и приятно ,как ямаха 2000? Демпинг-фактор у моделей отличается 160 (2000) и 240 (700). Слышал отзывы, что у ЯМАХИ 2000 НЧ расслабленные и им не хватает напора.Боюсь с ЯМАХА 2000 и JBL TL 260 получатся совсем уж квелые и кашеобразные НЧ .


Надо тщательно подбирать аппаратуру к акустике, пока не послушаете говорить не о чем. Вот 2000 комплект мне не понравился с ямаховской акустикой.

Re:

tl 260 писал(а):
Давно сам мучаюсь выбором между ЯМАХА а-с 700 и а-с 2000. Интересно 700 ямаха звучит также мягко и приятно ,как ямаха 2000? Демпинг-фактор у моделей отличается 160 (2000) и 240 (700). Слышал отзывы, что у ЯМАХИ 2000 НЧ расслабленные и им не хватает напора.Боюсь с ЯМАХА 2000 и JBL TL 260 получатся совсем уж квелые и кашеобразные НЧ .


Нет никакой расслабленности у НЧ 2000-й серии, уж и не знаю у кого чего там расслаблено, а напор имеет место, другое дело, что он умеренный, с ног не сбивает, но вовлеченность и драйв в звуке также место имеют. Насчет демпинг фактора, то вполне возможно, что у младшей модели он будет поболее, потому как старшая более нежно к звуку относится ))

Очень много зависит от помещения, нужно правильно ставить акустику а не прятать ее в углы и мебель. Из тех тестов, которые я читал, только один был написан про низ, и как только сменили акустику все встало на свои места.
Все больше склоняюсь в сторону сидюка ямахи 2000.

Вообще, слушать отзывы продавцов аппаратуры не надо. Многие, кто не занимается ямахой говорят просто, не может ямаха делать звук, пусть делают мотоциклы, это у них лучше получается.

Мне кажется, они не могут поверить, что ямаха дала понять, что не все потеряно и может опять завоевать рынок Хи-Фи, вот они дико этому завидуют, так как их аппаратура стала меньше продаваться.

Re:

По схемотехнике Яма 700 очень сильно напоминает Яму 596, почти одно и тоже, только добавлено микропроцессорное управление и немного более высоковольтные сглаживающие емкости. Инженеры Ямахи утверждают, что в этом усилители улучшелись басы и высокие по сравнению с 596. По зарубежным обзорам тоже вроде бы эта яма стала поблагороднее. Старшая линейка 1000 и 2000 принципиально другая.

Меня заинтересовала связка "CD-S700" c AC "Revolver R33", усил "NAD 352". Хотелось бы немного добавить теплоты и эмоциональности слегка сдержанным АС, но настораживает, - не задирает ли сей ПКД верха, revolver вполне звонкие и без того. Взять могу только на заказ, без прослушки. Да и дороже аппараты не по зубам, весна голодная, эхЪ...
Музыкальные предпочтения: всЁ, кроме забойного.

Re:

Ineey писал(а):
Меня заинтересовала связка "CD-S700" c AC "Revolver R33", усил "NAD 352". Хотелось бы немного добавить теплоты и эмоциональности слегка сдержанным АС, но настораживает, - не задирает ли сей ПКД верха, revolver вполне звонкие и без того. Взять могу только на заказ, без прослушки. Да и дороже аппараты не по зубам, весна голодная, эхЪ...
Музыкальные предпочтения: всЁ, кроме забойного.


Как может СД задирать верха если его АЧХ укладывается +- 0.1 ДБ!!!!!!
Сд может вносить свои специфические цифровые искажения, но это уже другая история. Я думаю на вашем тракте это будет абсолютно не заметно!!!!!!!

Re:

Ineey писал(а):
Меня заинтересовала связка "CD-S700" c AC "Revolver R33", усил "NAD 352".

Revolver R33 с NAD 352 звучат плохо - глухо и резковато.

Re:

Mikky писал(а):
Ineey писал(а):
Меня заинтересовала связка "CD-S700" c AC "Revolver R33", усил "NAD 352". Хотелось бы немного добавить теплоты и эмоциональности слегка сдержанным АС, но настораживает, - не задирает ли сей ПКД верха, revolver вполне звонкие и без того. Взять могу только на заказ, без прослушки. Да и дороже аппараты не по зубам, весна голодная, эхЪ...
Музыкальные предпочтения: всЁ, кроме забойного.


Как может СД задирать верха если его АЧХ укладывается +- 0.1 ДБ!!!!!!
Сд может вносить свои специфические цифровые искажения, но это уже другая история. Я думаю на вашем тракте это будет абсолютно не заметно!!!!!!!


Пасспортные данные это херня. Сидюк может сильно изменить слышымую ачх. Особенно на высоких частотах.

| Revolver R33 с NAD 352 звучат плохо - глухо и резковато.
Paradigm titan monitor v.5 c NAD 352 лучше?, просто других вариантов нет.
Если Revolver R33 оставлю, какой усил к ним ?
Вообще, что предпочтительней оставить?

Re:

Ineey писал(а):
Если Revolver R33 оставлю, какой усил к ним?

У меня играет с Vincent 226-MKII. Звучит неплохо, хотя и несколько ярковато.
На форуме неоднократно слышал рекомендацию совместить эту акустику с Exposure 3010.
Цитата:
Вообще, что предпочтительней оставить?
Теоретически - акустику, она повыше классом. А на практике важно, какой звук по душе лично Вам.

симпатичные аппараты. только зачем на плеере USB вход?

Re:

Sun1 писал(а):
Mikky писал(а):
Ineey писал(а):
Меня заинтересовала связка "CD-S700" c AC "Revolver R33", усил "NAD 352". Хотелось бы немного добавить теплоты и эмоциональности слегка сдержанным АС, но настораживает, - не задирает ли сей ПКД верха, revolver вполне звонкие и без того. Взять могу только на заказ, без прослушки. Да и дороже аппараты не по зубам, весна голодная, эхЪ...
Музыкальные предпочтения: всЁ, кроме забойного.


Как может СД задирать верха если его АЧХ укладывается +- 0.1 ДБ!!!!!!
Сд может вносить свои специфические цифровые искажения, но это уже другая история. Я думаю на вашем тракте это будет абсолютно не заметно!!!!!!!


Пасспортные данные это херня. Сидюк может сильно изменить слышымую ачх. Особенно на высоких частотах.


Верить Штирлиц нельзя никому..... даже себе!!!! icon_razz.gif

Думаю револьверы оставлю, хоть их и сравнивали с радиоточкой, может я когда маленький был, любил радиоточку, "Здра-а-вствуй дружоок..."
А если серьёзно ямаху брать не буду. Exposure 3010 думаю в перспективе подойдёт, а пока решил к sony dvdпроигрывателю подцепить ЦАП. Вроде бюджетное решение, на первое время. Если что из оных посоветуете,- буду признателен...

Да….
YAMAHA A-S500 оказалась ну совсем уж средненькая, как впрочем, и A-S700 тоже не фонтан. Разница лишь в том, что у A-S700 побольше НЧ, а звук такой же глухой. Один только ужас.
В начале я думал, что причина у YAMAHA A-S500, в его новости и что со временем после прогрева эта глухая пелена исчезнет. Но после года прогрева это около 200 часов звук мало, чем изменился в лучшую сторону, пелена осталась на месте и надежды на его исчезновения пропали.

Продал я его с радостью и несколько не жалею. Уж лучше советский усилок купить пусть даже 3 класса и тот будет лучше петь. Просто позорные все эти бюджетные усилки. Как в прочем и у других фирм тоже сплошная глухая стена.

...ага, "глухакаквтанке".. icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=stYyOP69tbw&feature=bf_next&list=UL0pMSulcMs9M

...будет снова "подрукой" камера-
сниму R-S700 (тоже самое что и A-S700) icon_cool.gif

Re:

Анатолии писал(а):
Да….
YAMAHA A-S500 оказалась ну совсем уж средненькая, как впрочем, и A-S700 тоже не фонтан. Разница лишь в том, что у A-S700 побольше НЧ, а звук такой же глухой. Один только ужас.
В начале я думал, что причина у YAMAHA A-S500, в его новости и что со временем после прогрева эта глухая пелена исчезнет. Но после года прогрева это около 200 часов звук мало, чем изменился в лучшую сторону, пелена осталась на месте и надежды на его исчезновения пропали.

Продал я его с радостью и несколько не жалею. Уж лучше советский усилок купить пусть даже 3 класса и тот будет лучше петь. Просто позорные все эти бюджетные усилки. Как в прочем и у других фирм тоже сплошная глухая стена.


Ну, не знаю насчет "глуховатости". По-моему, просто ровный звук на ВЧ, с т.з. тонального баланса. Добавить "звонкости" и "яркости" можно подбором соответствующих АС. Касательно "фактуры" ВЧ, на мой слух ("вкус") им не мешало бы быть по-мягче, пластичнее.

ДождалисЯ наконец-то icon_biggrin.gif ........ Столько лет тут "шили" Ямахе звон и визг, а теперь "обвиняют" в глухоте icon_eek.gif

Раньше думал, что вместо Yamaha AS500 надо было брать Yamaha AS700, а теперь ну ни сколько не жалею.

Впрочем, все те бюджетные усилители, что я слышал вместе с акустикой KEFXQ20, а именно CambridgeAudio 350, NADC356BEE, YAMAHA A-S500, YAMAHA A-S700 тоже имели глухой звук. Я имею, введу то, что у них звуке стоит глухая пелена, ну нет у них в звуке ясности.
И главное что у всех бюджетных усилителей именно такая глухая пелена и стоит ну прямо как непробиваемая стена. И это очень, очень плохо.
За такие усилители не то что денег жалко, а вообще и даром не надо разве что для перепродажи их взять. Ну полный отстой.

Даже у Барка 068 и то звук намного лучше хоть я и не считаю этот усилок очень уж музыкальным.
Ну вот сегодня достал свой первый усилок – проигрыватель Россия 325 (Аккорд) даже у него звук льётся лучше чем у всех вышеперечисленных.
За что же люди деньги платят не понятно.

В своё время меня тоже удивил тот факт, что японский усилитель Technics SU-A700Mk2 плохо звучит не только с советскими, но и импортными колонками! При том, он ещё и в наушниках давал фон в левом канале - тихое жужжание трансформатора. И всё это в усилителе с гордой надписью о суперских транзисторах на выходном каскаде и надписью Made in Japan. Единственное, что в нём нравилось - качество регулятора громкости - тут Ямахе надо учиться и учиться....

аккордовские колоночки с перфорированной задней стенкой из двп и широкополосником без фильтра звучат действительно отменно хоть и выглядят не очень icon_rolleyes.gif .где барыжите пардон перепродаёте дальше если не секрет анатолий батькович хочу прийти и оглядется так сказать icon_smile.gif

Да действительно те колонки, что были вместе с Аккордом, были действительно на высоте это уж точно. Один мой знакомый мастер по ремонту аппаратуры считает их лучшими советскими широкополосниками. И собирается установить их в свои будущие трёхполосные колонки.
К сожалению, у меня, давно уж их нет, жаль, что они были очень уж маломощными.

Сейчас с Аккордом использую самодельную полочную акустику с ФИ на 20ГДШ30Д. Если кому интересно могу выслать их описание.

Re:

Анатолии писал(а):
Да действительно те колонки, что были вместе с Аккордом, были действительно на высоте это уж точно. Один мой знакомый мастер по ремонту аппаратуры считает их лучшими советскими широкополосниками. И собирается установить их в свои будущие трёхполосные колонки.
К сожалению, у меня, давно уж их нет, жаль, что они были очень уж маломощными.

Сейчас с Аккордом использую самодельную полочную акустику с ФИ на 20ГДШ30Д. Если кому интересно могу выслать их описание.
.


Да вот ведь раскусили аму мокрого места не оставили , Джастина бибира на нём только слушать , прости меня господи за скверные мысли .

Re:

Анатолии писал(а):
Да….

Анатолий. А что есть Ваш источник?

Re:

Анатолии писал(а):
Раньше думал, что вместо Yamaha AS500 надо было брать Yamaha AS700, а теперь ну ни сколько не жалею.

Впрочем, все те бюджетные усилители, что я слышал вместе с акустикой KEFXQ20, а именно CambridgeAudio 350, NADC356BEE, YAMAHA A-S500, YAMAHA A-S700 тоже имели глухой звук. Я имею, введу то, что у них звуке стоит глухая пелена, ну нет у них в звуке ясности.
И главное что у всех бюджетных усилителей именно такая глухая пелена и стоит ну прямо как непробиваемая стена. И это очень, очень плохо.
За такие усилители не то что денег жалко, а вообще и даром не надо разве что для перепродажи их взять. Ну полный отстой.

Даже у Барка 068 и то звук намного лучше хоть я и не считаю этот усилок очень уж музыкальным.
Ну вот сегодня достал свой первый усилок – проигрыватель Россия 325 (Аккорд) даже у него звук льётся лучше чем у всех вышеперечисленных.
За что же люди деньги платят не понятно.

Апупеть просто у меня слов нету складываеться впечатление что вы никогда Yamaha не слышали а порете тут нелепости!!!Я бы всё понял что слух у всех разный и тд и тп но говорить о том что AS-700 глуше чем советский усилитель Барк у которого впринципе отсуцтвует верх с серединой и глуше его я не слышал усилков!!!Yamaha AS-700 самый звонкий и прозрачный усилитель который мне доводилось слышать,и даже при апгрейде с него на AX-900 стало ясно слышно помимо прочих изменений в звуке,что ушла та морозная свежесть и утренний звон прозрачнейшей замерзшей росы!!!!Звук стал теплее поглуше,начал обволакивать но это уже из другой оперы,чище он не стал так это AX-900 а ваш барг это вообще унылое дерьмо покрайней мере по прозрачности звука это точно!!!Меняйте источник и если интересно могу посоветовать настройки усилителя!!!

У себя дома я слушаю только винил советский и импортный и хоть у меня есть несколько и CD, но я их слушаю очень редко. Можно было бы предположить, что такая глухая пелена стоит только у меня дома с моими самоделками. Но это, к сожалению это не так KEF XQ20 с разными усилителями я сравнивал в салоне. Результат оказался тот же. Ну нет в их звуке какой-то свободы, раскованности всё как в тумане.

Для прослушки акустики с KEF XQ20 и KEF Q300 я использовал несколько усилителей NAD C356BEE, Cambridge Audio 350A, YAMAHA A-S300, YAMAHA A-S700, к сожалению более дорогих моделей не было, как не было и Marantz.
Если у Cambridge Audio 350A вокал звучал очень достойно, то вот рок был совсем уж плох. NAD C356BEE во всех жанрах был не плох но не более того как впрочем и YAMAHA A-S300 и YAMAHA A-S700. Я не говорю, что у Ямахам не хватает звонкости, но вот музыкальности им точно не хватает. И хоть KEF XQ20 показала себя достойно со всеми усилителями, хотя конечно им всем не хватало музыкальности.

Вот что написал мне один мой знакомый:
Ясность на средних частотах, чистота на высоких частотах, собранность и плотность баса, четкость сцены - появляются в усилителях от 40-50 тыс. Дальше уже певучесть и легкость исполнения.

Re:

Анатолии писал(а):
У себя дома я слушаю только винил советский и импортный и хоть у меня есть несколько и CD, но я их слушаю очень редко. Можно было бы предположить, что такая глухая пелена стоит только у меня дома с моими самоделками. Но это, к сожалению это не так KEF XQ20 с разными усилителями я сравнивал в салоне. Результат оказался тот же. Ну нет в их звуке какой-то свободы, раскованности всё как в тумане.

Для прослушки акустики с KEF XQ20 и KEF Q300 я использовал несколько усилителей NAD C356BEE, Cambridge Audio 350A, YAMAHA A-S300, YAMAHA A-S700, к сожалению более дорогих моделей не было, как не было и Marantz.
Если у Cambridge Audio 350A вокал звучал очень достойно, то вот рок был совсем уж плох. NAD C356BEE во всех жанрах был не плох но не более того как впрочем и YAMAHA A-S300 и YAMAHA A-S700. Я не говорю, что у Ямахам не хватает звонкости, но вот музыкальности им точно не хватает. И хоть KEF XQ20 показала себя достойно со всеми усилителями, хотя конечно им всем не хватало музыкальности.

Вот что написал мне один мой знакомый:
Ясность на средних частотах, чистота на высоких частотах, собранность и плотность баса, четкость сцены - появляются в усилителях от 40-50 тыс. Дальше уже певучесть и легкость исполнения.

Лично мне кажется что ваша акустика просто совершенно не подходит к вашему усилителю!!!опишите при каких настройках слушаете!!!Что на усилителе накручено или вы вообще в директе поди слушаете дубовую серединку??

Ну ладно бы, если бы только моя акустика не подходила бы моему усилителю. Как я уже писал, в салоне я слушал усилители с KEF XQ20 и KEF Q300. Ну а результат оказался тот же. Звон есть голос, и объём в звуке тоже бас на месте, а вот прозрачности в звуке нет.

Как я уже писал, я продал свою YAMAHA A-S500 и пока ничего не приобрёл. Даже не знаю теперь с чего и начать. Придётся наверно начинать всё заново.
Купить не бюджетный усилок денег нет. А с современными бюджетниками больше связываться не буду, наслушался уже. Пока послушаю Аккорд. И буду искать либо винтаж либо какой ни будь из советских, например Кумир 001.
Всё лучше, чем YAMAHA A-S500.
Никаких сожалений, что продал её, ну совершенно нет, знал бы сразу, вообще бы не покупал.

Re:

Анатолии писал(а):
Ну ладно бы, если бы только моя акустика не подходила бы моему усилителю. Как я уже писал, в салоне я слушал усилители с KEF XQ20 и KEF Q300. Ну а результат оказался тот же. Звон есть голос, и объём в звуке тоже бас на месте, а вот прозрачности в звуке нет.

Как я уже писал, я продал свою YAMAHA A-S500 и пока ничего не приобрёл. Даже не знаю теперь с чего и начать. Придётся наверно начинать всё заново.
Купить не бюджетный усилок денег нет. А с современными бюджетниками больше связываться не буду, наслушался уже. Пока послушаю Аккорд. И буду искать либо винтаж либо какой ни будь из советских, например Кумир 001.
Всё лучше, чем YAMAHA A-S500.
Никаких сожалений, что продал её, ну совершенно нет, знал бы сразу, вообще бы не покупал.

Конечно же винтаж в этом вас полностью поддерживаю!!!!Я сам раньше думал что это всё глупости и не может старая техника играть лучше новой,а как попробовал я просто обалдел от звука,современные аппараты с таким звуком стоят как крыло от самолёта!!!!

Коль зашел поддержу разговор, был у меня усь который пра пра дед всех ваших Ямах, так вот почему то все торги по нему проходили в Англии, оттуда и был заказан, планировался красивейший Сансуй из Штатов, но не срослось, поэтому остановились на Ямахе, год изготовления типа середина 70х, два стрелочных индикатора, некрупных, короче очень похожи на 700- и иже с ним. Так вот были установлены винтовые зажимы для акуст.проводов и заменена вилка и 4 кондера,он ожил, стрелочки под янтарным освещением, ммм, хорош, сохранился неплохо для такого то возраста, приехали товарищи из Чебоксаров, я как раз продавал ас - Миражи омниполяры, привезли еще сырой Адванс 105, мдя, Ямаха всех очаровала, да не было практически низа и верх смягчен, но серединка очень приятна, он чем то мне рес Онкио 494, у того, как раз тоже акцент в стерео был на середине, но Ямаха была конечно интереснее . Так вот усилок был продан, владелец как то звонил мне, сделал там тюнинг типа вообще супер, рад за него!
Так вот не один из аппаратов бывших у меня и многое до этого слушанное не удовлетворила меня, а требование было услышать и кайфануть от Метлы, Рамштайна, короче в меру тяжелого музла, так вот железо я нашел в бюджетном сегменте, послушал связку, меня очень порадовало, вероятнее всего будет добавлен мощник или муз.саб, под вопросом акустика, вернее не до этого, оставлю АудиоПро, вполне адекватна, хотя высасывает усилок ...но это не винтаж ....там не было такого звука, не были расчитаны все компоненты на широкую и ровную ачх, немного верха, выступающая середина, бас иной, как сравнить по разному звучащие и настроенные компоненты ....но сегодняшний бюджетный слой техники, 15-20 тыс. вполне может состязаться с аппаратами и 80х и 90х, только каждый требует к себе подходящих партнеров, а некоторые раскроются лучше с компонентами др. фирм, все дело в правильно подобранных партнерах! Почему то многие забывают об этом, и начинают искать причину или в ас или в усилке, ПРОБЛЕМА, В ТОМ, ЧТО ОСОБЕННО МОЛОДЕЖЬ И НОВИЧКИ, СОБИРАЮТ СИСТЕМУ ИЗ КИРПИЧИКОВ СОВСЕМ НЕСТЫКУЮЩИХСЯ друг с другом, когда же есть опыт прослушек и человек выбирая слушает систему зная, что хочет получаем эффект близкий к 100% .

Вообще выбирать надо на свой слух, а не вестись на красивые слова, типа "винтаж". Техника это лишь техника и какой-нибудь ширпотребный мусор таковым и останется, будь он хоть тыщу раз "винтажным". Раньше основным источником был винил, у которого проблемы на краях диапазона. Вот и не нужен был бас и "жарящаяся картошка" на ВЧ. Современные винильщики накинутся на меня, но забывают, что в те времена не было дрочева на винил, он был таким же распространённым источником, как MP3 нынешние и у подавляющего большинства меломанов эти проблемы были. Вот массовые усилки и акустика это и учитывали,их такими и делали.

Я тоже собрался покупать 700 ямаху , но только стереорес . Может у Анатолия слух такой глухой ? Ведь очень много людей расхваливают Ямаху 300 , 500 и 700 , ни одного отрицательного отзыва на Яндекс маркете .

Да вы сами сравните YAMAHA A-S700 со звуком Кумира 001 и сразу узнаете, в чём разница. Даже Барк 068 и то звучит намного лучше, хоть я и ни когда и не считал его очень уж музыкальным. У Барка даже баса и то побольше будет, не считая общей музыкальности.

А YAMAHA A-S700 – она же посредственна.

У меня денег максимум будет только на yamaha R-S700. Что вы можете предложить в замен этим деньгам ? Где конкурент Ямахи за эту цену ? Где ?

Сам в поиске, так как только недавно избавился то YAMAHA A-S500, если бы знал какой стоит купить, сам бы уже слушал. В любом случае спешить нельзя потеряете не только деньги и время, но и покупкой не будете довольны. А это ещё хуже.
Лично я хоть на первое время, но однозначно собираюсь покупать Кумир 001, а там видно будет. Ещё раз советую сравнить его звук, с Ямахой и вопрос отпадёт. Съездите, к кому ни будь по объявлению, да послушайте. Хотя каждому своё.

ну ведь новая серия Ямах 500 и 700 лучше чем многоканальный ресивер Yamaha RX-V765 ? 765 Ямаху я просто подарил.

Re:

maloi ) писал(а):
У меня денег максимум будет только на yamaha R-S700. Что вы можете предложить в замен этим деньгам ? Где конкурент Ямахи за эту цену ? Где ?

Конкурентов достаточно. Вопрос в том, какой звук Вы желаете...
Есть рес Денон 700-й, есть усил 710-й (720-й), Онкио 8050-й (8030-й)...

я имел ввиду за эту же цену - 13000 рублей просят за ямаху 700 . Максимально могу 15000 потратить. Нужен стреоресивер именно с радио.

Re:

maloi ) писал(а):
я имел ввиду за эту же цену - 13000 рублей просят за ямаху 700 . Максимально могу 15000 потратить. Нужен стреоресивер именно с радио.
так покупай новый пио и будет счастье icon_cool.gif аж по 100ватт на канал

он ещё не вышел в продажу по России .

Re:

[quote="Анатолии"]
Цитата:
Да вы сами сравните YAMAHA A-S700 со звуком Кумира 001 и сразу узнаете, в чём разница.
================
..а то я кумир "неслышал" laugh.gif
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/kumir_u001s.html

Цитата:
Даже Барк 068 и то звучит намного лучше, хоть я и ни когда и не считал его очень уж музыкальным. У Барка даже баса и то побольше будет, не считая общей музыкальности .
===========
..чё за барк-068 think.gif ссылку дайте icon_exclaim.gif

-068мые я слышал вот такие-
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/korwet50u068s.html
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/korwet100u068s.html
..КЫШМАР icon_sad.gif "басу" то в них "больше"
- тока это НЕзначит что ЛУЧШЕ laugh.gif
ОПУХШЕРАЗМАЗАННЫЙ и ЛОХМАТЫЙ
= тоесть БЕСартикуляции и БЕСконтроля icon_biggrin.gif

Цитата:
А YAMAHA A-S700 – она же посредственна .
============
.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
..ага, особенно в коментариях и вопросах-
http://pult.ru/product/19394.htm#null
http://pult.ru/product/45177.htm
http://pult.ru/product/45180.htm
http://www.procinema.ru/content/30.html
http://pult.ru/product/55264.htm
..хм, чёта на пульте R-S700 попропали-
..видимо "глухие" РАСКУПИЛИ laugh.gif
http://pult.ru/shop/24m41.htm
==========

U-RA , так значит есть надежда ? Я ещё могу купить ямаху ))) pray.gif

Re:

maloi ) писал(а):
U-RA , так значит есть надежда ? Я ещё могу купить ямаху ))) pray.gif

=========
..ну если поискать, то видимо найдёте...
-----------
..там у Вас в подписи САБ- собираетесь купить icon_cool.gif - имейте ввиду, если полочники+саб, то для фонограмм-2.0 СТЕРЕО надо ДВА саба icon_exclaim.gif , но если это дорого а полочники "большие"(НЧ- сантиметров 18 и более) то лучше вместо саба (ОДНОГО) купить эквалайзер= подправите "спад"-НЧ уполочников (у реса/уся-700 мощности достаточно) и заодно "поборитесь" с гулом КОМНАТЫ icon_exclaim.gif

два саба не потяну , а с эквалайзером и проводами замарачиваться не хочу - итак места нету cry.gif . Почему надо 2 саба ? icon_sad.gif

у меня есть тока 2 варианта уважаемый U-RA :

1). полочники Magnat Quantum 653 или Magnat Vector 203 , а через год купить САБ
2). напольники Monitor Audio Monitor Reference 4 и никакого САБа.

сегодня уже провод купил audioquest RCA-miniJack для компьютера к ресиверу.

Цитата:
..ну если поискать, то видимо найдёте...

вы меня не так поняли . Я имел ввиду "есть ли всётаки смысл покупать ямуху?"
Ведь это единственный ресивер который я потяну максимально по деньгам.

Re:

[quote="maloi )"]
Цитата:
=два саба не потяну
================
..ну и фиХсними icon_biggrin.gif

Цитата:
с эквалайзером и проводами замарачиваться не хочу - итак места нету cry.gif .
=================
..так в компьютере ЕСТЬ, а это ещё лучше icon_exclaim.gif


Цитата:
Почему надо 2 саба ?
==================
..патамушта на фонограммах-СТЕРЕО-2.0 в НЧ-диапазоне каналы L-R "НЕидентичны" (правда невсегда- для таких и одного саба хватит) icon_cool.gif


Цитата:
1). полочники Magnat Quantum 653 или Magnat Vector 203 , а через год купить САБ
2). напольники Monitor Audio Monitor Reference 4 и никакого САБа .
================
..ХЗканешна, слушать надо- этож дело вкуса icon_biggrin.gif

Цитата:
сегодня уже провод купил audioquest RCA-miniJack для компьютера к ресиверу.
==============
.."компьютер"- вот и отдельный эквалайзер покупать НЕнадо icon_biggrin.gif


Цитата:
Я имел ввиду "есть ли всётаки смысл покупать ямуху?"
============
..может и НЕТ- этож дело вкуса icon_biggrin.gif


Цитата:
Ведь это единственный ресивер который я потяну максимально по деньгам .
============
..почему think.gif поищите,вроде же чёта есть, даже с цифровым входом icon_confused.gif

спасибо за всё U-RA

как мне надоели эти проколы в хай фай - вечно всё не то icon_eek.gif
мне бы хватило и маленькой шкатулки музыкальной , но там сука то выход на наушники хрипит то чото гудит или радио вообще не ловит. Заговор какойто против меня.

maloi, у моего знакомого на кухне вот это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7156391&hid=90544 играет с этим
http://pult.ru/product/68402.htm
отличный приём радио, флэшка с 5гб музыки считывается за несколько секунд, мощности на раскачку за глаза хватает, а звук быстрый и увлекательный. Про сабвуфер забудешь. Штатные колонки у дешёвых муз. центров конечно никакие.

Re:

maloi ) писал(а):
спасибо

==========
..да незашта icon_biggrin.gif
--------
..ПС..тока НЕвздумайте купить МНОГО-каналку icon_exclaim.gif а то я упомянул тут "с цифровым" входом..

Цитата:
у моего знакомого на кухне вот это

спасибо но я не верю минисистемам , и почти не верю микросистемам.

к сожелению покупка Hi-Fi Pioneer X-EM11 отпадает icon_sad.gif . Сегодня узнал что там нету LINE in , чтобы подключить к компьютеру !