Форум
Домашний кинотеатр

или я неумею или он (яма663)

или я неумею или он (яма663)

как нелазил в настройках ,никак неполучается увеличить разрешение через этот ресивер ,к телеку через hdmi,а к нему с плеера композит,даже в меню эта функция невключается,запарился я уже

Re: или я неумею или он (яма663)

фелекс писал(а):
как нелазил в настройках ,никак неполучается увеличить разрешение через этот ресивер ,к телеку через hdmi,а к нему с плеера композит,даже в меню эта функция невключается,запарился я уже

с композитного выхода и не будет.Композитное вообще наихудшее подключение по качеству,ставьте компонентное,если в плеере нет hdmi.
Но лучше вообще ресивер обходить и подключать напрямую с плеера на тв.

да я вроде неправильно с утра написал,отвлекали рабочие,вообщем через 3тюльпана подключен,но в инструкции к ресу написано что должен преобразовывать видео,а у меня даже эта функция недоступна на ресе,пишет только один сигнал 5,,, и в негоже,или я чтото нето наклоцал или двд типа выкинуть

Re:

фелекс писал(а):
да я вроде неправильно с утра написал,отвлекали рабочие,вообщем через 3тюльпана подключен,но в инструкции к ресу написано что должен преобразовывать видео,а у меня даже эта функция недоступна на ресе,пишет только один сигнал 5,,, и в негоже,или я чтото нето наклоцал или двд типа выкинуть


Что значит 3 тюльпана?Это может быть композитный видео +белю и красн.-зкуковые провода,а может и коспонентный видео сигнал.

я щас непомню как он точно называется,я на работе,а подсоединил как в инструкции,кстати сегодня если найду куплю кабель dvi hdmi таккак на двд имеется выход на dvi на монитор,уже и незнаю что делать

Не понятно что у вас там не работает - скорее всего вы бонально не правильно входы назначили в ресивере.
У меня выход с реса hdmi на телек а входов много и один из них компонентный с xbox-а и нормально он выводиться через цифру. просто включаешь кнопку на пульте вход такойто и он автоматом выводиться на телек через цифру.

Чтобы появилась возможность в плеере переключать на "прогреcсив" - надо там же, в настройках, сменить режим видео с РЖБ на YUV

да переключал в двд разные режимы выходов и навпрямую подсоединял к телеку,разницы не видно,может дело в кабеле который соединяет двд с ресом,на ресе стоит на авто(тобиш насчет преобразование с какого идет вход)просто можно в ручную поставить рес на преобразование видео-это в инструкции написано,но у меня в ресе эта функция недоступна ,вот башню и сносит,или он чегото невидит или я сам чтото нето наклоцал в меню ,,может ли быть проблема в кабеле всетаки,

фелекс
Так у вас как ресивер к ТВ-то подключен? По DVI? Может стоит тут для начала проблему искать? icon_wink.gif


может дело в кабеле который соединяет двд с ресом

Это вы про композит? Нет, дело явно не в нём...

просто можно в ручную поставить рес на преобразование видео-это в инструкции написано,но у меня в ресе эта функция недоступна

Если отбросить тип подключения (и представить, что у вас подключено по HDMI), то единственное, что приходит в голову после всего того, что уже опробовано - отключить защиту данных (в том же меню опций, полд литерой С: "MEMORY GUARD"). Хотя по идее... icon_confused.gif Но всё же... icon_rolleyes.gif

вот башню и сносит,или он чегото невидит или я сам чтото нето наклоцал в меню

Башню сносит от ваших постов - учитесь уже писать на родном языке (а если вам не родной - так хотя бы из уважения к публике), порой мало чего понятно в ваших опусах ("буков много", а толку мало - пишите аккуратно и грамотно - всегда пригодится).
В крайнем случае, если не уверены в верности своих настроек ресивера - можете сбрость их в заводские.

серый,я тебе уже ответил насчет граматики в разделе телевизоры,
подключен рес к телеку по hdmi,да вот тоже подумал все настройки скинуть до заводских,надо еще почитать вечером как сее зробыть)))))))))))))))))))может и получится чтото,кстати я тутачки читал,что возможно это может быть изза hdmi кабеля, хотя думаю это мало вероятно,а по dvi кабелю вообще никого телек невидет

серый,я тебе уже ответил насчет граматики в разделе телевизоры

Соответственно, отписал там же.

По теме - всё же функцию ту (MEMORY GUARD) пробовали отключать?
И ещё, хоть какая-то картинка с ресивера на ТВ по вашему HDMI кабелю сейчас идёт? Хотя бы меню. Если идёт - в каком разрешении (что ТВ о сигнале пишет)?

сереж по hdmi все идет от реса,но телек непишет разрешение,а только прочирки ,а вот рес пишет,больше 576 неподнимается разрешение через рес,а вот если через dvi навпрямую подключить телек к двд,то вообще невидет двд,я хотел купить кабель dvi hdmi и подключит двд к ресу через него,а телек от реса оставить как и щас тобиш hdmi hdimi,но увы в нашей "деревне" таких кабелей нет

Это плеер с DVI выводом? icon_eek.gif Уж не ВВК-ли случайно? Вообще неплохо бы модель узнать...

больше 576 неподнимается разрешение через рес

Т.е. даже при отключенных остальных вводах, даже сам по себе выше 576 не выводит? Странно, конечно, может и кабель... А может и ТВ (в конце концов нельзя исключать - хотя и вряд ли, но всё возможно в мире нашем). icon_eek.gif Кстати, модель ТВ - это тот самый самсунг 50А410, или загадочный "мирай"?

вчера и настройки все скинул и 3часа промучался с пультами,никакого эфекта,подключено с самсунгу(надо попробовать к мираю все перетянуть и подключить)смотри ,рес к телику через hdmi,а с двд ,поразному пробовал и наразные входы к ресу(непробовал только по dvi выходу с двд,так как провод ненашел dvi на hdmi) и никаких изменений,правда пказал вчера,что с 480на 576 преобразовал рес,но это мало,так самое интересное ,что в ресе даже функция ручного преобразования недоступна,а вот спутник 756разрешение выкидывает на телек(навпрямую к тел подключен),насчет двд ,так у меня он похлеще чем ввк,неговоря уже о мирае,ЩАС Я ТЕБЯ УБЬЮ НАЗВАНИЕМ "HONDA" настенный,но красивый)))))))))))))))))))))))))))))

с двд ,поразному пробовал и наразные входы к ресу

Т.е. и композит опробован, и с-видео, и компонент? Или только композит на разные входы ресивера? Так это безтолку...

правда пказал вчера,что с 480на 576 преобразовал рес

Это странно, ибо в мануале чётко прописано, что преобразования такого рода он (ресивер) не делает (т.е. ПАЛ---НТСЦ). Вообще я постепенно начинаю сомневаться в реальности осуществления вашей задумке. Читаю мануал и понимаю, что либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух. icon_biggrin.gif
Стр.88:
Измененные видеосигналы выводятся только от гнезд MONITOR OUT.
Не совсем понятно, что значит "изменённые" - приведённые в другой тип (CVBS---S-Video, например), или...
Схема преобразований типов сигналов на стр. 18 совершенно чётко обещает конверсию CVBS в любой из возможных вариантов, и HDMI в частности... Видимо, означает это лишь то, что композит может выводиться с HDMI, не более (т.е. только конверсия), а вот масштабирования с аналоговыми сигналами никто не обещал (как и говорили уже вначале ветки, правда я не уверен, что это вообще возможно с аналоговыми входящими сигналами - скорее это касается только цифровых сигналов, входящих по HDMI). К сожалению, на сей счёт я вообще не нашёл информации, так что по возможностям масштабирования приходится додумывать самому. Жаль под рукой сейчас такого аппарата нет... Попозже попробую найти.

вот и я очем,на одной странице одно написано,на другой другое в мануале,с видео непробовал,(кабеля нет),да и как уже говорил dvi кабель тоже ненашел,вот сьезжу в лугань и наберу кабелей и напишу что выйдет из этого,уже ради принцыпа