Форум
Домашний кинотеатр

яма 663 и дали концерт

яма 663 и дали концерт

яма 663 и дали концерт 6(комплект),какой саб посоветуете,в магазине посоветовали инфинити sw12,и стоит ли докупить тыловые колонки и поставить к фронтам на вторую зону выхода фронтов или нестоит заморачиватся)))))))))

фелекс
какова комната? Предпочтения в басе? Цель(кино/музыка)? Бюджет?

комната 35м,телек самсунг"50"плазма,вообщето для кино,хотя вчера подключил и даже музычку слушал,походу и музыку буду слушать,а с бюджетом думаю разберемся,кстате как и сколько надо типа аккустику обкатывать

фелекс
Цитата:
комната 35м
инфинити будет маловат.... для кино Вам лучше что-то по-серьезнее, что-то типа велодина CHT или лучше SPL. Тратить за зря деньги на инфинити смысла нет.

Цитата:
как и сколько надо типа аккустику обкатывать
в вопросах кино этими проблемами не заморачивайтесь, обычно пишут 100 часов, вот и пользуйтесь в штатном режиме.

Комнатка не маленькая.... Соглашусь,что оптимальным и вполне универсальным решением для такого помещения будет Велодайн,я бы даже посоветовал более продвинутую серию-ДД,сабы не дешёвые, но действительно классные,к тому же имеют на своём борту автокалибровку и цифровой усилитель мощностью до 3000Вт,который устанавливается в независимости от "калибра" динамика,но при нехватке средств можно попробовать серии SPL(тоже с автонастроокой),СНТ-Q новой серии,тоже имеющую калибровку,и уже хорошо зарекомендовавшей СНТ-R с пультом ДУ,но не ниже 12-ти дюймовой модели(лучше СНТ-15R).

серьезные цены,может два попроще попытатся подыскать,и на какую мощьность мне вообще надо саб,кстате так как вы думаете насчет к фронтам еще на стену повесить и тыловые этойже серии колонки и подсоединить ко второй зоне от рессивера,тогда типа получается что будет не 7 а 9 колонок,да кстате я фронты "напольники"поставил на высоту примерно 80см от пола,может они на полу и лучше звучать будут,у меня по дизайну в комнате они так лучше смотрятся,да и два пацана малых,если на полу будут стоять-думаю малые им ума быстра вставят))))))))))))))))))))))))))

фелекс
1) я вот тоже заподозрил, исходя из самого комплекта, что ценник нужен не выше 1000 зеленых... Правильно сказали, стоит посмотреть с сторону "старых" моделей CHT-R. У Дали есть саб в сери Icon - отличная машинка, по скорости и четкости баса легко даст фору всей серии велодин CHT, но ценник его сейчас 30килорублей...

2) поднимать напольники выше - только если Вы решили мудрить с АЧХ, то есть перекаверкаете все звучание. Некоторым такое нравится, помнится даже рауль санчес писал подобное. Короче, кому чего.

3) не гонитесь за количеством каналов, грамотно реализованная схема 5.1 звучит много убедительнее плохо размещенной 7.1, да хоть 1000.200! Поищите в сети референсную схему расположения АС в домашнем кинотеатре, тут на форуме я недавно ссылку указывал. В ваше помещение можно и 7.1, при условии соблюдения референсного расположения, правда ресивер все равно слабоват в плане усилителя...

4) на счет детей рекомендаций не даст четких никто... Это ведь иррациональные существа, любую защиту взломают icon_biggrin.gif

да я сегодня уже искал,насчет установки колонок,ничего хорошего ненарыл,если можеш скинь ссылку,у менято вроде удобная комната и думаю получится их разместить правильно, у меня только мягкая мебель,высота потолков 3м,комната примерно 6 на 6,5,вот думаю тылы подставить под потолок,вообщем еще незнаю,если эксперементировать,то я все стены по просверливаю))))))))))))))жена нявкать будет,так че думаеш нестоит фронтов добовлять,они у меня щас по углам стоят,может их чуть сдвинуть к экрану,а то у них щас растояние между собой около 5,5м,я просто думал что полочники"концерт2"поставить по углам вверху на фронте,а напольники сдвинуть к экрану,а на тылы взять чтото попроще,будь добр посоветуй,а то уже башню сносит,да и доделать хочется,надоели уже эти провода в зале,а саб купим полюбому как попадется,просто у нас тут акромя ввк ничего в городке нет

ВОТ

ВОТ

ВОТ

ВОТ

И ВОТ ВООБЩЕ
deal.gif

А еще в мануале от ресивера есть описание вполне вменяемое... icon_rolleyes.gif

вообщем попробую,кстате а ресивер я ниспалю часом от такого количества колонок,кстате стоит ли докупать другие колонки на тыл или брать из комплекта,тобиш тойже серии (просто получается мне надо еще 4шт,а это 15000р) или посмотреть альтернативу ,вроде на тыл нетакие и требовательные надо,и на сколько ом сопротевление надо брать, и еще думаю колибровка чуть поможет,еще у меня имеется идейка насчет тыла,как думаеш,а если их повесит лицом к друг дружке за спиной на высоте 2,5м и на растоянии около 2,0м друг от друга или наоборот развернуть в стены (это получается они от боковых стен будут на растоянии около 2м каждая) по идее звук должен быть более какбы размытый от стены,а не направлен мне в ухо)))))))))))))))))))))))))кстате я тебя незапарил часом,просто у меня на работе нескем посоветоватся

Читайте предпоследнюю ссылку, указанную мной. Там все доходчиво написано. С картинками.

вчера както некогда за работай было,щас буду твои ссылки штудировать,снова голову забивать)))))))))))))))))

даааааааа почитал,многовато информации,но однотипная,а как ты думаеш,а что если 2тылколонки из середины тыловой стенки направить к боковым стенам,а тыл окружения от боковых стен к тыльным,что посиридине направить,а можно еще по этой схеме с высотой поиграть,как думаеш? кстате вчера подсоединил вторые фронты и задрал под потолок в углы,а оснавные поставил посередине стены от тел и до стены,вроде ничего,а еще их боком на полку положил)))))))))))))))))))))))(напольники я имею ввиду) по дизайну неочень красиво,а насчет звука вроде еще лучше или пиво свою роль сыграло,жаль,что нельзя громкостью проверить