Форум
Акустика

Ребята, нужна Ваша помощь!

Ребята, нужна Ваша помощь!

Всем привет!

У меня вознила следующая проблема, я сейчас делаю ремонт в новой квартире и дошёл до комнаты, где у меня будет располагаться домашний кинотеатр.
На данном этапе мне нужно проштробить в стенах каналы для аккустики. Но для этого нужно определиться с расположением самой аккустики.

Вот примерная схема моей комнаты и как я вижу расположение аккустики:
http://foto.mail.ru/mail/clod16/1/2.html

1. Что Вы думаете по данной схеме?
2. Какой кабель для аккустики, проложенные в штробе, мне купить?
3. для саба ведь нужна розетка?
4. Ребят, посоветуйте несколько наиболее сбалансированных вариантов аппаратуры и аккустики в пределах 50000!? плюс-минус 10000... Люблю слушать музыку, но не рок или джаз, а подобное шансону icon_smile.gif Ну и фильмы посмотреть, с качнственными звуковыми сценами!

Очень на Вас надеюсь! icon_cool.gif

с тылом беда... угловое расположение для схемы 5.1 - совершенно не есть гут. Вам два варианта: либо на тыл потолочники встройку, либо схема 6,1 с "акустической стяжкой" как раз в углу, ну и ресивером соответствующим.

По фронтам: если так близко к стене стоять будут, то нужна АС с фронтальным расположением ФИ. Так же басовики должны быть на фронтальной панели.

Саб очень желательно с относительно плавной регулировкой фазы.

Если левая часть дивана не планируется для посадки смотрящих кино(а это как? icon_eek.gif icon_lol.gif ), то можно и схему 5,1 сделать, но тогда тылы должны быть расположены на боковых стенах "лицом" друг против друга. И направлены чуть вниз - нас Вас.

ПС
поищите в сети "референсная схема расположения АС в ДК" - все ответы есть. icon_wink.gif

да, собственно это я и описал выше... icon_rolleyes.gif

как всё сложно расписано...

посмотрел примеры расстановки по ссылке...но не нашёл там расположение саба!?

А что касаемо проводов и несколько вариантов аккустики с аппаратурой? icon_smile.gif

Саб ,практически не возможно просчитать по качеству звучания от места положения...Его таскать трЭба icon_smile.gif

подбирать местоположение саба следует исходя из акустики комнаты, потому четких рекомендаций нет и быть не может, ну разве что с оглядкой на конструкцию и предназначение саба можно высказать предпочтение одному из нескольких мест оптимального расположения, ведь оно не одно...

Сложно? А Вы как хотели? Раскидать как попало и вкл. автонастройку? ДК - это удел энтузиастов, кто не желает платить интсалляторам. Остальные просто развешивают мультимедию "отбалды" icon_biggrin.gif