Форум
Акустика

Купил Heco Victa 500+200. Вопросы, впечатления...

Купил Heco Victa 500+200. Вопросы, впечатления...

Ну вот, наконец-то я стал счастливым обладателем двух напольников Victa 500 и тыловых Victa 200! icon_smile.gif Долго выбирал между ними и Sony (в этой теме: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47158 )

Приобрел их в Медиамаркте с приличной скидкой, в сумме за 4 колонки - 10.200 рублей (на Дыбенко они еще есть! И сабвуфер всего за 5500)

Прослушивал на стерео-усилителе Sony, трактом выступал DVD Denon. Звук - просто великолепный, на мой слух icon_smile.gif Басы и высокие звучат так, как будто колонки делали специально для меня icon_smile.gif Средние правда чуть-чуть глуховаты, но это не столь страшно.


За каждый диапазон частот отвечает свой драйвер. Верхний - за средние, потом твитер и низкочастотник.

Завтра колонки привезут домой, буду слушать на своем ресивере Yamaha RX-V359. Если не понравится - потом планирую прикупить какой-нибудь ресивер или усилитель Sony, уж очень мне понравилось звучание в магазине...

Бюджет на усилитель - около 8 тысяч...


p.s. кстати, небольшие Victa 200 звучат на удивление задорно. Объема конечно не хватает, но, в принципе, они вполне могут "озвучивать" небольшое помещение. В общем - респект Heco icon_smile.gif

fiesta Поздравляю с отличной покупкой icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
fiesta Поздравляю с отличной покупкой icon_biggrin.gif

Спасибо! icon_smile.gif

Завтра отпишусь о впечатлениях, при прослушивании на Ямахе...

Послушал акустику как с музыкой, так и в кино.

Музыка - в формате flac и CD-DA. Кино - с оригинальной англоязычной дорожкой, DTS.

При просмотре масштабных сцен в трансформерах, создается полное впечатление что находишься в хорошем кинотеатре. Звук очень объемный, открываются многие детали которых я раньше и не замечал... В общем, тут все на 5.

А вот с музыкой все не настолько гладко. Мой ресивер, к сожалению, не выдает и половины того звука, что был в медиамаркте, на стерео-усилителе Сони.

Кстати, в комплект к колонкам, помимо стандартных резиновых, входят стальные шипы, с острыми наконечниками icon_smile.gif


Вопрос к знатокам: как подключить к акустике одновременно и ресивер и усилитель? Провода у меня, с сечением 2,5 мм. Боюсь, что два просто не влезет...

Обыскал весь интернет - нигде толково не отвечают, как-же подключать ресивер и стерео-усилитель к фронтальным колонкам одновременно...

Есть конечно идея - подключить фронты к уселителю через аудио выходы ресивера... Но они аналоговые (RCA), а я в системе все межблочники всегда покупал цифровые (коаксил, оптика). Да и возня с двумя усилителями и пультами того явно не стоит.

Никто не знает более оптимальный вариант?

кинь в личку свой вопрос YuPiter(у)он в подключениях шарит, или Audio Vector (K Series) - Обсуждение или здесь можешь его найти.

Re:

genchik писал(а):
кинь в личку свой вопрос YuPiter(у)он в подключениях шарит, или Audio Vector (K Series) - Обсуждение или здесь можешь его найти.


Спасибо, обращусь.

Почитал сейчас еще на ixbt... Получается, чуть ли не проще просто взять и купить какой нибудь дорогой ресивер Sony. Говорят, они самые музыкальные из всех...


К примеру, вот такой: http://www.sony.ru/product/hcs-home-cinema-receiver/str-dg710

Цитата:
...Четкость 1080p на выходе - это изображение HD без потери качества
Дискретные 6 каналов с мощностью 100 Вт (+сабвуфер): все, что необходимо для домашнего развлечения.
Поддержка форматов объемного звучания: Dolby® Digital / DTS / Dolby® Digital EX / DTS-ES (матричный/дискретный) / DTS 96/24 / DTS NEO:6 / Dolby® Pro Logic / Dolby® Pro Logic II / Dolby® Pro Logic IIx / Dolby® Dual Mono /96k/24Bit PCM...

Без темы

Сони-самый музыкальный ресивер из всех...Это конечно же шутка.Такое могли сказать лишь те кто кроме сони ничего не слушали.Я сам начинал с сони 585.Сменив её на самый бюджетный денон 1507 разницу в звучании почувствовал.В вашем случае не вижу смысла менять на более дорогой рес. Если ваш вас устраивает в кино.Для музыки конечно нужен стерео усилитель.За стоимость которую стоит музыкальный рес можно достаточно приличный усилок взять.Удачи

тогда уж Сони-1200(можно фронт по биампингу подключить)

Re:

fiesta писал(а):
...
Есть конечно идея - подключить фронты к уселителю через аудио выходы ресивера... ...

А какой усилитель у вас?

Re: Без темы

Бегунок писал(а):
Если ваш ресивер устраивает в кино.Для музыки конечно нужен стерео усилитель.За стоимость которую стоит музыкальный рес можно достаточно приличный усилок взять.Удачи


Вот в этом то как раз и загвоздка. Никак не могу додуматься - как же подключить ресивер и усилитель к акустике одновременно icon_sad.gif Причем, глянул в инструкцию - а там написано, что если звук подан на ресивер через цифру - на аналоговые аудио выходы он подаваться не будет. Вариант с подключением усилителя через ресивер отпадает...

ra-lif, интересный аппарат.

wats0n писал(а):
fiesta писал(а):
...
Есть конечно идея - подключить фронты к уселителю через аудио выходы ресивера... ...

А какой усилитель у вас?

Пока еще никакой. Буду обдумывать выбор, как разберусь с подключением.

Re: Без темы

fiesta писал(а):

Пока еще никакой. Буду обдумывать выбор, как разберусь с подключением.

Если по уму, то выход преда на ресе надо подключить ко входу мощника стереоусилителя.
Конечно, не у всех ресиверов есть выход преда (у вашего нет), и уже совсем далеко не у всех интегральных стереоусилителей есть вход усилителя мощности.
Например у НАД352(355) есть и выход преда и вход мощника.
В обычном режиме между ними стоит перемычка (они расположены рядом).
Но если эту перемычку вынуть, то усилитель можно использовать и как отдельный пред, и как отдельный мощник. Кроме того у них есть еще и второй выход преда. Вообщем вариантов подключения масса.
Но это все вторично.
В первую очередь усилитель нужно послушать с вашими АС.

Да, fiesta, главное, чтоб в ресивере был 6ти канальный выход preout(у вас, к сожалению его нет), соединяете обычным стереокабелем ТОЛЬКО два ВЫхода(left front и right front) с любым Входом(left и right) стереоусилителя. Затем ставите ручку стереоусилителя примерно на11-12 часов(отрегулируете на слух) и наслаждаетесь. Вам осталось только всё это приобрести icon_smile.gif

Понятно. Спасибо за советы.

Пока с усилителем все затягивается, подключил акустику методом bi-waring.
Изначально хотел подключить вторую пару проводов к сектору front B, но, как оказалось, пружинные клеммы просто не расчитаны на коммутацию с проводами с сечением 2,5 mm, в результате подключил все к бананам:



Суммарное сечение теперь аж 5 mm на колонку icon_smile.gif
Не сказать что бы звук изменился разительно, но высокие частоты действительно "заиграли" icon_smile.gif

Вот что любопытно - я всегда со скепсисом относился к подключению методом bi-waring и, после того как применил его на своей акустике (с прицелом на bi-amping в будущем), вроде бы получил подтверждение своих сомнений - на первый взгляд разительных изменений не произошло.

Но, решив послушать перед сном любимые произведения с последнего альбома linkin park, я был очень удивлен огромному количеству новых деталей и нюансов, которые раньше не были столь заметны и выразительны. Музыка заиграла действительно совсем иначе (трек The Little Things You Give Away особенно преобразился)...
Касается это только высоких звуков - низы и средние частоты в результате подключения bi-waring заметно не изменились.

В общем, bi-waring - дело стоящее.

Re:

fiesta писал(а):
Вот что любопытно - я всегда со скепсисом относился к подключению методом bi-waring...
...я был очень удивлен огромному количеству новых деталей и нюансов

В общем, bi-waring - дело стоящее.


А ведь дело могло быть в ужасном качестве перемычек между нч и вч клемами

Re:

Moks писал(а):
fiesta писал(а):
Вот что любопытно - я всегда со скепсисом относился к подключению методом bi-waring...
...я был очень удивлен огромному количеству новых деталей и нюансов

В общем, bi-waring - дело стоящее.


А ведь дело могло быть в ужасном качестве перемычек между нч и вч клемами


А если поставить на ВЧ хороший провод(серебро),то звучания своей системы вообще не узнали! icon_lol.gif

Re:

Moks писал(а):
fiesta писал(а):
Вот что любопытно - я всегда со скепсисом относился к подключению методом bi-waring...
...я был очень удивлен огромному количеству новых деталей и нюансов

В общем, bi-waring - дело стоящее.


А ведь дело могло быть в ужасном качестве перемычек между нч и вч клемами


Согласен. Перемычки действительно выглядят подозрительно icon_smile.gif

Alex27., я подумал о посеребренных проводах. Но, как всегда, как раз в тот момент когда выходил из магазина icon_smile.gif С другой стороны, звучание системы меня сейчас почти полностью устравивает, так что - и ладно.

знаю по чему медиа маркт продавал колонки , в связи с тем что только я 4 шт ВЧ динамиков сжег(меди маркт молодцы меняли без вопросов =) на heco victa 500 использую yamaha v361 итог до сих пор горят ВЧ динамики я уже ставлю русские ВЧ калуга выпускает ) 500руб шт в отличии от heco 1500 =( не понимаю в чем дело то ли усилок мощный то ли пищалки слабые так как горели на 70-80% максимальной громкости .. icon_twisted.gif может кто столкнулся с такой проблемой подскажет выход из ситуации с ВЧ динамиками icon_question.gif

Re:

MegaPixels писал(а):
знаю по чему медиа маркт продавал колонки , в связи с тем что только я 4 шт ВЧ динамиков сжег(меди маркт молодцы меняли без вопросов =) на heco victa 500 использую yamaha v361 итог до сих пор горят ВЧ динамики я уже ставлю русские ВЧ калуга выпускает ) 500руб шт в отличии от heco 1500 =( не понимаю в чем дело то ли усилок мощный то ли пищалки слабые так как горели на 70-80% максимальной громкости .. icon_twisted.gif может кто столкнулся с такой проблемой подскажет выход из ситуации с ВЧ динамиками icon_question.gif

Как раз наоборот, усилитель очень слабый и выкручивая громкость побольше (чтоб хоть как то услышать нужный вам звук) вы доходите до уровня на котором начинаются сильные искажения, в первую очередь на ВЧ (НЧ сжечь сложно).
Так что не нужно клеветать зазря на магазин и АС. С ними то как раз все в порядке.

Кстати, у нас закрывается в Румянцево большой сетевой магазин Медиа-ман, они распродают технику с большими скидками, в т.ч. и аквстику... HECO VICTA-500 стоит 3600 за пару напольников, может ещё остались, ловите момент!... icon_wink.gif

не раскрылись музыкой...имхо купи для музыки стреое усь эдак за 500$ и наслаждайся..ах да еще смени нафиг эту гамерскую з/к на скажем хорошую 2.0 E-mu,Prodigy Julia Asus Stx...и услышишь еще как мин. 50% того, что не слышал до этого icon_cool.gif
а если сменишь на Celan то добавь еще мин 35% что услышишь)