Форум
Акустика

Акустика SONY vs. HECO

Акустика SONY vs. HECO

Здравствуйте.
Решил приобрести себе акустическую систему Sony SS-FCR6000



(подробная информация: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=1625300&clid=502 )

Послушал в Медиа Маркте, звук понравился, но там очень шумо, поэтому точное представление получить не смог. Озвучивать их будет ресивер Yamaha RX-V359

В интернете, к сожалению, крайне мало информации об акустике этой уважаемой компании. Нет ни мнений специалистов, ни тестов... По всей видимости, причина кроется в малой распространенности их акустики.

Очень интересно узнать мнение форумчан об акустических системах этой компании.

И еще - не будет ли более интересным вариант с покупкой HECO Victa 300 (фронт) и Victa 200(тыл)?
По цене получается то же самое, но вот качество, на мой взгляд, все же поинтереснее будет (викта 300 недавно приобрел мой друг, мне их звук очень понравился).
Тем более трехсотая викта производится в Германии.

Heco конечно лучше будет чем Sony

Spacoom, спасибо за Ваше мнение.

Но меня все же удивляет противоречие. Неужели столь уважаемая компания, всегда славящаяся своими высокотехнологичными разработками, допускает халтуру в производстве АС?

Re:

fiesta писал(а):
Spacoom, спасибо за Ваше мнение.

Но меня все же удивляет противоречие. Неужели столь уважаемая компания, всегда славящаяся своими высокотехнологичными разработками, допускает халтуру в производстве АС?


Дело в другом, за эти деньги невозможно сделать приличный звук, даже от Сони.
15 динамиков...корпуса, сборка, доставка, таможня, моржа производителя и продовца. и все по цене за 5 колонок в 8300 руб. Тумбочка под ТВ стоит 10 тр.
Как вы думаете почему пара полочников от той же Сони стоят в 2а раза дороже чем комплект из 5 колонок. Наверное тут какойто подвох?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1607612

Glebus, большое спасибо за разъяснение. В таком случае, мое уважение инженерам из Сони. За такую стоимость они сделали весьма недурно звучащие АС (насколько об этом можно судить в большом и шумном помещении гипермаркета. Я слышал и гораздо более худшие варианты...

А в чем же тогда секрет Хеко викта 300? Стоимость у этой пары тоже весьма демократичная - от 4.200 рублей. Но, за эти деньги, мы получаем немецкую сборку, отличный, суженый в задней части, корпус из толстого МДФ и весьма приличный звук, который нравится очень многим ценителям. Чистый и динамичный.

Викта 200, насколько я знаю - родом из китая, но мне и послушать их ни разу не удавалось. Впрочем, для тыла и они вполне подойдут.

Дак и славненько, если нравится звук тогда повезло. Я вот маюсь все, и никак не найду свой...
Самое главное что бы на ухо звук ложился, если нравится то надо брать. У каждого свои требования к звучанию. fan.gif .
Слушал в Медиамаркте Хеко, понравились больше чем Дали и Кэнтон, пара полочников стоила около 10 т.р. не помню модель.
В чем секрет Хеко викта 300? Я их не слушал.

Re:

fiesta писал(а):

А в чем же тогда секрет Хеко викта 300? Стоимость у этой пары тоже весьма демократичная - от 4.200 рублей. Но, за эти деньги, мы получаем немецкую сборку, отличный, суженый в задней части, корпус из толстого МДФ и весьма приличный звук, который нравится очень многим ценителям. Чистый и динамичный.

Хи-Хи icon_smile.gif Немецкая сборка... Увы, это сказка. Разработка - ДА! А вот сборка либо китайская, либо польская.
С другой стороны как бывший владелец HECO Xenon 400 могу сказать - с трудом подобрал им замену. И это при цене в 2003 году в 260 у.е.
Да и сейчас при замене HECO Celan 500/700 были в главных претендентах.
Продавал человеку, который первоначально хотел поставить мои Ксеноны в тыл. Но послушав сказал, что в тыл пойдут новые JBL, а HECO - на фронты icon_wink.gif

Всё верно! Сони не берите! Они то колонки никогда толком не умели делать! Потому,что акцентировались восновном на (видеокамеры, видеомагнитофоны, стереоуси итд,итп.)! Поэтому Heco будут получше. Лично мне понравились Victa 700! Хороший звук для своей ценовой категории! http://www.cezar.ua/product/Heco-Victa-700 Удачи в выборе!

Junik, в Медиа Маркте никогда не скрывают истинного происхождения товара, на ценниках.
Даже на более дорогих колонках честно указывают - Китай.

Насчет Викта 200 тоже указан Китай, а трехсотая - Германия. Думаю, у них нет повода обманывать потребителей.

Javals, да, отличная акустика.
Но денег на нее пока нет. В будущем, думаю купить их на фронт, а трехсотые убрать в тылы.

Re:

fiesta писал(а):

Насчет Викта 200 тоже указан Китай, а трехсотая - Германия.

Крайне сомнительно... icon_confused.gif
И, если честно, то самый младший ресивер и такой же набор, на мой взгляд, не самое лучшее вложение средств icon_sad.gif
В этом случае, ИМХО, на вторичном рынке, за те же деньгт можно купить аппараты повыше классом

Re:

JuNiK писал(а):

И, если честно, то самый младший ресивер и такой же набор, на мой взгляд, не самое лучшее вложение средств icon_sad.gif
В этом случае, ИМХО, на вторичном рынке, за те же деньгт можно купить аппараты повыше классом

Спасибо за советы. Вот только не во вложении средств дело. Мне действительно очень нравится как играют эти колонки (Heco Victa 300, Victa 500) Делают они это много лучше чем даже некоторые более дорогие решения других производителей.

К примеру, слушал на выходных Energy RC-10. Вот вроде акустика другого уровня. Играет хорошо, но как то не так. У Хеко звук живее, напористей. Советую Вам послушать.

Заказал HECO Victa 300. Пока будут фронтальными, позже, при первой возможности, на фронт докуплю Victa 500 и на Центр Victa 100.

Кстати, специалисты журнала Салон АВ рекомендуют эту акустику.


Цитата:
Амплитудно-частотная характеристика
Heco Victa 500

Характеристика в целом ровная, без резких пиков и провалов, но имеет волнообразный характер в области нижней середины. Выше, вплоть до 16 кГц, неравномерность не превышает ±2 дБ, и это можно считать очень хорошим результатом для колонок такой стоимости. Пищалка имеет повышенную отдачу на 16 кГц, из-за чего возникает горб в +3 дБ, который легко компенсируется разворотом колонок внутрь. AC имеют широкую диаграмму направленности, что обеспечивает четкую локализацию источников и правильную звуковую сцену. Даже при отклонениях от оси на 50 град. (красная кривая) АЧХ линейна вплоть до 8 кГц. Но что можно считать действительно уникальным достижением — отсутствие интерференционных провалов из-за фазового взаимодействия СЧ и ВЧ-головок вблизи частот раздела. Чувствительность высокая, порядка 92 дБ.

Правда, есть один серьезный минус — призвуки фазоинвертора, достигающие на частоте 700 Гц уровня, всего на 7 дБ ниже полезного сигнала. Они, конечно, могут быть заметны на слух на больших уровнях громкости.

А какой ресивер лучше посмотреть для HECO 700 ?

Если только Hecо 700, то брать настоятельно рекомендую усил.
Насчет 300-ая Викта сборка Германия или нет...х.з. но могу сказать наврятли. А вот у топ линейки возможно корни и идут из Германии(или скажем страны восточной европы граничащей с Германией),это я про Celan серию.Звучит отлично!
Сони или Несо...даже думать не надо Несо, сони дрянь редкостная, свен микиролаб ито наверно лучше icon_biggrin.gif

Re:

Gop163 писал(а):
Если только Hecо 700, то брать настоятельно рекомендую усил.
Насчет 300-ая Викта сборка Германия или нет...х.з. но могу сказать наврятли. А вот у топ линейки возможно корни и идут из Германии(или скажем страны восточной европы граничащей с Германией),это я про Celan серию.Звучит отлично!
Сони или Несо...даже думать не надо Несо, сони дрянь редкостная, свен микиролаб ито наверно лучше icon_biggrin.gif


Какой усилитель может раскачать Хеко 700-ю? Мне понадобятся два режима — аудиофильский для музыки и друм-энд-басс для объемной озвучки Dolby на SONY 40" ЖКИ

fiesta, как уже писали Сони никогда не делала качественную акустику, если вам нравится, то это только от того, что вас мало опыта и не с чем сравнить. Несо лучше, в бюджетке это одни из лучших колонок.

Guitarman
В бюджете?имхо посмотрите на цены серии Celan...я бы так не сказал что акустика бюджетная icon_cool.gif
Усилитель, смотрите наверно на яму (1000-ую),может даже rotel.С мощностью на канал не менее 60Вт.

Re:

Gop163 писал(а):
Guitarman
В бюджете?имхо посмотрите на цены серии Celan...я бы так не сказал что акустика бюджетная icon_cool.gif
Усилитель, смотрите наверно на яму (1000-ую),может даже rotel.С мощностью на канал не менее 60Вт.


Та вы прочитайте первый пост, там речь идёт про Victa, а не про Celan.
И Ямаха будет RX-V 359, а не 1000.

Я взял серию Metas лучше Викты и качественнее отделка и звук.
Полочники Metas 300 трудятся в 18 метрах хватает всего.Очень даволен!!!
Если нужны напольники тогда лучше поднапрячься и взять Metas 500.

а сказано ли на ваших Metas где сделано?я свои перекрутил ничего не нашел..лишь хар. и ссылка на сайт производителя.А с каким у вас усилом они работают?

Re:

fiesta писал(а):
И еще - не будет ли более интересным вариант с покупкой HECO Victa 300 (фронт) и Victa 200(тыл)?
По цене получается то же самое, но вот качество, на мой взгляд, все же поинтереснее будет (викта 300 недавно приобрел мой друг, мне их звук очень понравился).
Тем более трехсотая викта производится в Германии.

Когда то был обладателем Хеко Викта 300.Качество облицовки-3 с +,пленка на стыках граней отклеевалась.Звук,из-за неправильной растановки в 18 кв.м. имел проблемы с гудежом на басу,частично помогало затыкание фазиков,вывод,близко к стене не ставить.Середина и верх не дурно,открыто,свободно,детально.Бас подразмазанный,по мне не очень структурированный,однообразный какой-то.Выбор Сони-Хеко,наверное Хеко,меньше динамиков за примерно одинаковую продажную цену.можно надеяться,что качество выше,при том у Хеко бумага на диффах,это +.Еще,не слушайте тех,кто утверждает,что Сони не умеет/не умела делать акустику,само название фирмы происходит от латинского сонус-звук.Фирма делала отличную акустику и не только,сидюки и уси тоже отличные делала.

Re:

oral писал(а):


Какой усилитель может раскачать Хеко 700-ю? Мне понадобятся два режима — аудиофильский для музыки и друм-энд-басс для объемной озвучки Dolby на SONY 40" ЖКИ

Усилитель любой,все равно ни один режим(?) не получите.Кстати,друм-энд-басс,это направление в музыке,а не режим.Раскачает 700-е любой усь в 100 ватт на канал по паспорту.

Re:

Gop163 писал(а):
а сказано ли на ваших Metas где сделано?я свои перекрутил ничего не нашел..лишь хар. и ссылка на сайт производителя.А с каким у вас усилом они работают?

Пока работают с Rotel04 позже буду менять на что-то другое.Нигде тоже не указано где сделано увы.

а что не устраивает Rotel?

я сам как раз к Rotel 04 присматривался...)))для своих Celan icon_biggrin.gif

Gop163, здравия доброго! Вы как, уже прикупили Celan 300? icon_eek.gif
Мои поздравления! alc_friends.gif
Теперь тож, небось, будете писать - варфдейл говно, а Diamond 9.1 - тем более icon_biggrin.gif

Аффтару:
Heco Victa акустика отличнейшая и достойная, звучит изыскано (sophisticated sound), не надо сони icon_wink.gif

С Rotel играет не плохо уже намного меньше яркости.Вокал передает отлично особенно мужской а вот женский не очень.Гитара и рояль звучит как живой аж пугающе реалистичноicon_smile.gifСкрипки дерьмово Rotel не для классики.Еще лучше поиграть с кабелями можно получить разные результаты.Тоже думал за Викту но слишком как-то дешево и отделка на много хуже Metas и Celan.Celan не потянул поэтому выбрал компромис и взял Metas.Кстати Варфами обладал недавно именно 9.1 продал их и понял после покупки Heco на каком гавне я слушал музыку.

спс Алекс, но я уже как неделю не поливаю их грязью... icon_biggrin.gif , просто heco celan превосходит Wharfedale evo линейку ,а опусы вообще не видел не слышал icon_biggrin.gif Если интересно могу поделится тем.что я услышал.
Сони вообще не считаю за акустику...тем более в 21 веке icon_biggrin.gif Эленберг с Кортланд"ом наверно лучше будут...

Цитата:
Если интересно могу поделится тем.что я услышал
Интересно, и даж очень, только, наверное другую тему надо создать (не в Сони vs Хеко же писать icon_wink.gif )
Просто по моим личным ощущениям в более низкой ценовой категории Diamond обыгрывал Victa. Но, хотя, это мое собственное ИМХО, и разумеется у всех своя точка зрения...[/quote]

Алекс, хорошо могу даже выложить с фото отчетом все это дело icon_biggrin.gif
Но через денек другой...времени особо пока нет писаниной заниматься

Starskrime
я 101% сразу заметил, насколько оху играют гитары!словно колонки к комбикам покдл., этот скрежет гитар, и бас создавайемый от бас-гитары,который затухает от колебаний струны, заставили открыть рот! icon_biggrin.gif Гитары, ударная передаются отменно, как и вокал!Единственное, что не особо это ВЧ, ну не хватает им вспышки.яркости!даже в режиме +2дб...охото чтобы от тарелки звук разлетался с "треском песочным"...но его нет в остальном притензий нет!звук отменный!,я слушал многое что перед покупкой, но Heco на высоте! без обид,но варфы ево 2-10 нервно курят в стороне...Магнаты, но магнаты есть магнаты...это "дерзкое яркое звучание"...даже МА Голды наверно отдохнут...итог взял Celan. и думаю наврятли их на что то сменю теперь...кроме как на скажем Celan 310 icon_biggrin.gif .в будущем. пожалуй это лучшая стерео пара по цене до 40К.или даже 50...а выше 50К это elac...
По поводу ВЧ, т.к. я слушал свой усил и яму 1000 (прямое тест сравнение было на ево 2-30), что могу сказать, усил мой дает ВЧ с окрасом вроде шипения какого то...("пшышш"...при ударе палочки об тарелку icon_biggrin.gif),в середине мой усил особо не уступил 1000-ой, а вот бас на моем совсем другой!показался более мощным-"раскатистым-слегка бархатистым" и упругим,при том что тембр блок был в "0". КирилиЧ может тоже высказаться про мой усь.