Форум
Кабели

Межблочные кабели и ак повода к бджетным maranz и ma silver/

Межблочные кабели и ак повода к бджетным maranz и ma silver/

У меня сд плеер maranz 5001 и ус maranz 4001 . Акустика monitor audio silver rs1. Хочется поставить чего нибудь недоргое , соответствующее моим бюджетникам,но чтоб почувствовать улучшение. В магазине докторхед мне посоветовали referense line ( Россия ) для систем домашнего кинотеатра(как я уже прочитал дома) за 2700р за пару . Но чего то я особой разницы между копеешными проводочками и этими довольно неудобными метровыми проводами не почувствовал. Акустические 3-х метровые, медные провода за 160 р м купил на горбушке по совету продавца.Жду совета.

Лучше всего улучшения в звуке дает пиво Паулайнер (нефильтрованное) 5 литровая канистра, можно выбрать аксессуар подешевле, такой как виски Джемессон. Остальные варианты с музыкой не слушал или не заметил эффекта улучшения.

Согласен. И завидую. Сам временно вынужден воздерживаться. Кстати какие опасности подстеригают при покупке подержанных кабелей и проводов. Куплю удлинитель к наушникам GRADO (4,5м).

Самому лучше спаять. А если покупать, то сам слушал аналогичные аппараты с кабелями AQ. Один был из видеосерии - G-Snake (900р), другой из аудиосерии - Diamondback (3500р). Разница исчезающе мала. Порекомендую Профиголд 4201. В самый раз будет. Стоит в р-не 1500 р.

Спасибо, попробую. Но все таки , кто-нибудь слышал про эти межблочники KLOTZ REFERENCE LINE ADR 51. Суйчас посморел чек -отдал за пару 2700р и это еще со скидкой (я у них наушники покупал за 9тр). Я чего- то особой разницы не чувствую. хотя продавцы утвержлают ,что импортные аналоги такого же качества дороже больше чем в 2 раза. Я в принципе еще могу их вернуть в эти выходные.

Возьмите на прослушку кабели у Сергея Павлова.
Цены и как с ним связаться найдете здесь. http://www.pavlovcables.narod.ru/
http://www.lampovik.ru/Cables/InterCable.htm

Каюсь, наврал цену на Профиголд 4201, дешевле он, где-то в р-не 800 руб. Что касается Клотц, то ADR 51 тоже неплохо будет, только чото дороговато получается. Пара 0,6 м стоит около 1500 р.

Re:

rifat писал(а):
Лучше всего улучшения в звуке дает пиво Паулайнер (нефильтрованное)

А мне больше нравится Hacker-Pschorr, придает звучанию теплоту и объем icon_biggrin.gif Но Пауланер тоже советую взять на прослушку.

пс: профиголд не берите.

Если иметь ввиду сумму в р-не 2,5-3,0 т.р., то можно взять VdH Name, с гарантией. А будет возможность взять на прослушку Профиголд - возьми. И вообще, чудес ждать не следует. А если нет разницы, зачем платить больше ?

Re:

rifat писал(а):
Лучше всего улучшения в звуке дает пиво Паулайнер (нефильтрованное) 5 литровая канистра, можно выбрать аксессуар подешевле, такой как виски Джемессон. Остальные варианты с музыкой не слушал или не заметил эффекта улучшения.

еще неплохо идет нефильтрованное темное почти любого производителя, лишь бы соблюдалась технология. Принимать где то поллитра за 15 мин до прослушки, остальное во время оной.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
rifat писал(а):
Лучше всего улучшения в звуке дает пиво Паулайнер (нефильтрованное) 5 литровая канистра, можно выбрать аксессуар подешевле, такой как виски Джемессон. Остальные варианты с музыкой не слушал или не заметил эффекта улучшения.

еще неплохо идет нефильтрованное темное почти любого производителя, лишь бы соблюдалась технология. Принимать где то поллитра за 15 мин до прослушки, остальное во время оной.

Да у вас тут на форуме, я смотрю, вообще никто не шарит в методике тестирования акустических кабелей.
Понаписывали разную муть. Читать стыдно. Честное слово.
Ну какое, скажите пожалуйста, может быть нефильтрованное пиво? Да еще и темное.
Когда совершенно же понятно, что использовать нужно только светлое фильтрованное.
Это я вам должен объяснять такие простые вещи?
А темное нефильтрованное используется исключительно для прослушивания сетевых кабелей, как самого тяжелого случая.
Ну? Теперь вспоминается школьный курс физики?
Вот видите.
А вы говорите "соблюдение технологии".

Оххуительно смешно . И главное по теме.

Re:

lёva писал(а):
О...но смешно . И главное по теме.

А вы что хотели, чтобы я написал?
Как добиться "улучшения" от замены кабеля? Пива выпить - самое лучшее.
Или рассказывать, как микрофонный кабель будет звучать?
Нормально будет. У меня такой уже давно стоит. Самопаянный.
И акустические по 3 бакса за метр. Клоцы 2х2,5.

Что по теме сказать нада?
Уже все сказали, что хотели сказать.
Но если еще не все сказали, то скажите что, я скажу еще.

Re:

wats0n писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
rifat писал(а):
Лучше всего улучшения в звуке дает пиво Паулайнер (нефильтрованное) 5 литровая канистра, можно выбрать аксессуар подешевле, такой как виски Джемессон. Остальные варианты с музыкой не слушал или не заметил эффекта улучшения.

еще неплохо идет нефильтрованное темное почти любого производителя, лишь бы соблюдалась технология. Принимать где то поллитра за 15 мин до прослушки, остальное во время оной.

Да у вас тут на форуме, я смотрю, вообще никто не шарит в методике тестирования акустических кабелей.
Понаписывали разную муть. Читать стыдно. Честное слово.
Ну какое, скажите пожалуйста, может быть нефильтрованное пиво? Да еще и темное.
Когда совершенно же понятно, что использовать нужно только светлое фильтрованное.
Это я вам должен объяснять такие простые вещи?
А темное нефильтрованное используется исключительно для прослушивания сетевых кабелей, как самого тяжелого случая.
Ну? Теперь вспоминается школьный курс физики?
Вот видите.
А вы говорите "соблюдение технологии".

Со многим не согласен. На личном опыте убедился , что фильтрованное пиво слегка занижает воспроизведение верхних частот. Фильтрация как вы знаете по физике резко ссужает воспроизводимый диапазон. На счет светлого согласен. Оно дает более яркий звук. А темное скорее для брутала...

Re:

rifat писал(а):
Со многим не согласен. На личном опыте убедился , что фильтрованное пиво слегка занижает воспроизведение верхних частот. Фильтрация как вы знаете по физике резко ссужает воспроизводимый диапазон. На счет светлого согласен. Оно дает более яркий звук. А темное скорее для брутала...

Возможно вы и правы. Насчет пива.
Но в этом процессе далеко не все так просто как кажется.
Многие пессимисты склонны недооценивать то, с чем именно пить это самое, значит ... пиво.
Я вот, не далее как этим летом, лично проводил слепое тестирование как раз по этому поводу.
И что удалось выяснить?
Так вот.
Если пить пиво с сухариками, неважно какими, то в звучании моментально появляется какая-то неуловимая отстраненность. Я бы даже сказал - сухость появляется. Да.
Совершенно другой звук получается, если к пиву взять, к примеру, уже какую-нибудь рыбку соленую.
Причем, мною подмечено, что если рыбка маленькая, то и размеры сцены в пространстве получаются небольшие. Использование же какого-нибудь ляща весом под килограмм моментально раздвигает сцену по ширине.
Замечено также, что если этот лящ копченый, то сразу появляется "воздух", то есть начинает чем-то пахнуть.
Кроме этого, разбить сцену на передний и задний планы можно простым добавлением в пиво небольшого количества водки.

В моих планах на будущее прослушивание таких интересных дополнений к пиву как: соленый арахис и фисташки.
Обязательно поделюсь результатами исследований.

Все же рекомендую при прослушивании музыки использовать исключительно пиво без доп улучшайзеров. Улучшайзеры полезны при просмотре ТВ и ДВД. Хотя иногда конечно хочется расширить стереобазу копченной рыбкой.....

А помните мою ветку про влияние возлияния? там кстати даны вполне сурьзные объяснения данному процессу многими участниками конференции icon_smile.gif

Я не помню.... Можете ссылочку кинуть?

Re:

rifat писал(а):
Я не помню.... Можете ссылочку кинуть?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42636

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
rifat писал(а):
Я не помню.... Можете ссылочку кинуть?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42636


Хорошо вы тогда отрывались..... Млин может тоже в Германию мотануть "музыку послушать" правильно.......

Ёмаё, а я удивляюсь - откуда столько "экспертов". Шоб я так жил, пора открывать отдельную ветку по бухлу. И сразу вопросик: чем лучше чистить окислившиеся контакты, коньяком или виски ? А может пивом , но сначала зачистить сухариками .

Смотря чем вы их окислили..... Под разную музыку окисление разное, да еще и побочные явления. Под металл надо будет еще и ржавчину снимать. Под блюз паутину и т.д.

Re:

rifat писал(а):
Все же рекомендую при прослушивании музыки использовать исключительно пиво без доп улучшайзеров. Улучшайзеры полезны при просмотре ТВ и ДВД. Хотя иногда конечно хочется расширить стереобазу копченной рыбкой.....


Да, конечно.
Любые нестандартные ходы в мире HI-End поначалу воспринимаются аудио-общественностью с непониманием и тут же напрочь отвергаются.
Но есть и такие инновации, которые вдохнули свежую "струю" а мир Звука.
Я надеюсь, никто не будет спорить по поводу таких революционных нововведений как кабели с проводниками из графита, корпуса АС из стекла и диффузоры динамиков из массива дерева, пропитанного японской самогонкой.

Ага... Только с японской самогонкой они ошиблись. Надо было брать дуб из под бочек в которых коньяк настаивают или вискарь. Вот это должно зазвучать...... По крайней мере мужской вокал должен быть натуралистичнее. А после пропитки японской самогонкой дерево обретает свойства издавать лишь крики "КиииЯЯЯ" , "Банзай" и т.д.