Форум
Музыка

Влияние возлияния

Влияние возлияния

Недавно пил темное нефильтрованное под свиные ребрышки гриль. И так захотелось потом музыку послушать, что включил Паворотти погромче. Так он никогда не играл. Я не про душевность и всякую там вовлеченность, я про качество звука - звучало намного лучше и интереснее чем обычно. Выпито было мало (1,5 литра). Что это такое??? Психоакустический эффект? Или состояние небольшого релакса во время прослушки, когда музыки принадлежишь весь? У кого так бывает - предлагаю обсудить.

В вашем случае, видимо, как раз таки "релакс" + отрешение от всего насущного + (возможно) некоторое изменение в адекватности восприятия бытия. Известно, что даже маленькое кол-во алкоголя влияет на восприятие, причём у кого как - у кого-то сознание затормаживается, а у кого-то "чакры открываются" (или третий глаз вылезает).
Лично у меня после спиртного (даже половины банки "Крушовице Черное"), меняется восприятие звука - как ни печально, но чувствительность падает, особенно в НЧ. По мере увеличения кол-ва спиртного\градуса этот эффект усугубляется + снижается общая чуствтительность (причём, это касается только звуковоспроизводящей техники - например, при этом собеседника слышу замечательно вплоть до шёпота). icon_sad.gif Т.о. я могу дойти до того, что прилично выкрутив ручку громкости мне будет маловато звука. Мда. Посему выпимши не слушаю музыку, а вот кино - это можно, соседям привет, только голова потом ещё долго гудит...

Серёга
В вашем случае нет зависимости качества восприятия от алкоголя. Это только на пользу здоровью в итоге. Я иногда вообще засыпаю под музыку, а иногда она как бы глубже проникает в душу - это вполне объяснимо. Но при этом звук кажется чище и интереснее. Вот этого я понять не могу. Не начинаю я же лучше слышать после пива....

Черт его знает,у меня тоже от алкоголя восприятие притупляется,даже больше на ВЧ.
А может ,это у Вас не от пива,а от ребрышек? icon_rolleyes.gif

Сегодня хочу проверить - нужные инградиенты куплены. так что повторный тест.

Ващето гдето помню вычитал что после принятия алкоголя при прослушке музыки притупляется именно восприятие баса...за собои такую тему замечал постоянно ....пару бутылочек балтики 5 ...и соседушка отдолжи е-100жбл барабанщика с басистом смыло хмельнои волнои icon_razz.gif

Повторил эксперимент. Тоже темное и теже ребрышки гриль. паворотти опять старался и я слушал его достаточно громко - как мне казалось комфортно. А потом глянул - ручка громкости на 11 часов, если учесть что больше 10 я ее не выкручиваю и у клипш чувствительность под сотню. очевидно это и есть ответ. слушаешь громче и больше деталей проникает в сознание - оттого субъективное восприятие качества. а уровень восприятия уже ниже, так сказать уровень чувствительности слухового аппарата снижается...

На всякий случай,сделайте одолжение,повторите эксперимент БЕЗ ребрышек-
очинно хочется проверить свою теорию! icon_biggrin.gif

Без ребрышек намного сложнее. Но попробую.

Темное неплохо сочетается с кальмарами, семгой и даже малосольными огурчиками.

после воизлияния под музыку засыпается хорошо.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Темное неплохо сочетается с кальмарами, семгой и даже малосольными огурчиками.

кстати да, если с огурчиками, то ВЧ будут менее детальные, сцена никакая, ибо хруст огурцов музыке не товарищь. придется не раз еще сбегать за очередным объемом "вовлекатора". icon_biggrin.gif

А вообще, помимо аппаратуры, обработки комнаты, стоит еще и над эстетикой поработать, ну там место прослушивания(кресло/диван) выбрать поудобнее, освещение сделать мягким, с ПДУ, то есть создать комфорт во всем и, возможно, "вовлекотор" больше не понадобится icon_wink.gif

Жжёте, парни !!!

Пацтулом !!! laugh.gif

Жжем!!!!!
Сегодня хлопнул 40 км по лугам на велике. В качестве награды купил светлого. Эффект тот же. Жена тока что попросила сделать потише. Паворотти сменил на мановар...

я вот с утра снова поставил дисочек Aerosmith, и чего-то так душевно они пели/играли, что аж не узнал! Вроде диск тот же, старенький, мысль шальная пробежала искрой в голове: "ПрогреФФ?" icon_eek.gif Как оказалось, все проще - ПозитиФФ! icon_biggrin.gif

ПС
на счет обстановки в КдП я на полном серьезе говорил! icon_wink.gif

Гыыыы! обычно под Балтику-9 у меня хорошо слушается фолленвайдер, кейко мацуи, эта как ее, сюзан чьянни тож неплохо катит.
А как начинаю запивать все клинским с чипсами так чо-то на ди-джей грува тянет с его ремиксами да на оркестр электромузыкальнгых иснтрументов имени мещерина.
На четвертом пузыре с кальмарными кольцами меня почему то начинают одолевать мысли сменить нахх Пион 607 на Онкийю 9755. Мож кто что посоветует, чо делать: сменить репертуар, сменить ассортимент или жо все-таки взять Онкийю и первые два пункта оставить без изменений?

Oven писал(а):
Повторил эксперимент. Тоже темное и теже ребрышки гриль. паворотти опять старался и я слушал его достаточно громко - как мне казалось комфортно. А потом глянул - ручка громкости на 11 часов, если учесть что больше 10 я ее не выкручиваю и у клипш чувствительность под сотню. очевидно это и есть ответ. слушаешь громче и больше деталей проникает в сознание - оттого субъективное восприятие качества. а уровень восприятия уже ниже, так сказать уровень чувствительности слухового аппарата снижается...


Oven, а может это чувствительность Клипшей снижается (по 1 дб на каждую паллитру)? Этак и хода ручки громкости может не хватить. icon_biggrin.gif
А если серьезно, то восприятие музыки при возлиянии однозначно другое. Возлияние, наряду с чувствительностью, зачастую притупляет еще все то, что мешает нам "погрузиться в музыку" - все эти проблемы, суету, заморочки и т.д. Меня вот все больше тянет при принятии n-ного кол-ва банок Невского (прошу не считать за рекламу, просто больше его предпочитаю) послушать что-то потяжелее (МаноВар, Блэк Саббат, Дио) - вспомнить молодость, так скаать. А в трезвом уме все больше хочется слушать джаз, инструменталку или классику. Вот и сегодня с утра так хорошо и душевно пошли сборник инструментального джаза от Гала-рек. и Штраус в исп. Венского филармонического оркестра - "Это просто праздник какой-то" с). Теперь дождемся вечера...

uran писал(а):
Меня вот все больше тянет при принятии n-ного кол-ва банок Невского (прошу не считать за рекламу, просто больше его предпочитаю)

А мне вот хорошо пьется Невское оригинальное. Кстатте заметил что с утра когда еду в маршрутке и пью пиво и слушаю плеер, слушается он как-то совсем убого и неинтересно по сравнению с воздушным звучанием аккустики и красивой обьемной сценой дома вечером под девятку.

penek2007 писал(а):
Кстатте заметил что с утра когда еду в маршрутке и пью пиво и слушаю плеер, слушается он как-то совсем убого и неинтересно по сравнению с воздушным звучанием аккустики и красивой обьемной сценой дома вечером под девятку.


Уважаемый, куда это вы с утра уже под пиво едете? домой?

penek2007 писал(а):

... Мож кто что посоветует, чо делать: сменить репертуар, сменить ассортимент или жо все-таки взять Онкийю и первые два пункта оставить без изменений?


сменить марку пЫва icon_lol.gif

Перечитав ветку утвердился в мысли, что пиво имеет меломанско-диофильскую особенность. Причем к самой серьезной музыке это имеет непосредственное отношение, что доказывают отзывы уважаемых форумистов.
Предлагаю дальше начать обсуждение любимых сортов пива (еще не знаю что напишет РИМ, но уже завидую ему). Мне из бутылочных ниче так Козел, Туборг и Левенбрау. Но обычное нефильтрованное бочковое из супермаркетов намного лучше.

Oven писал(а):

Предлагаю дальше начать обсуждение любимых сортов пива (еще не знаю что напишет РИМ, но уже завидую ему).


да ладно уж... icon_cool.gif
Вообще я предпочитаю тёмное (вернее мы все - жена, мама, отец - это я их на него подсадил icon_lol.gif). Сейчас пьём вот такой сорт: Weltenburger Kloster "Barock Dunkel" - очень рекомендую, если у кого оказия случится, а также Schlenkerla или его ещё называют Rauchbier, с привкусом копчённой рыбы по спец. рецепту, его делают только в нашем городе и чтобы его попить к нам приезжают со всей Германии. О как! icon_wink.gif

Oven писал(а):
Перечитав ветку утвердился в мысли, что пиво имеет меломанско-диофильскую особенность. Причем к самой серьезной музыке это имеет непосредственное отношение, что доказывают отзывы уважаемых форумистов.
Предлагаю дальше начать обсуждение любимых сортов пива (еще не знаю что напишет РИМ, но уже завидую ему). Мне из бутылочных ниче так Козел, Туборг и Левенбрау. Но обычное нефильтрованное бочковое из супермаркетов намного лучше.

из отечественных сортов - мое самое любимое - Балтика-9, потом Невское оригинальное, и на запивку чтобы смыть мерзостный вкус девятки обычно беру два клинских.
А будучи в Дюсселе в Германии по весне запал на их темное пиво, там еще написано Вайс, что однако не означает что это светлое пиво.

RYM писал(а):
penek2007 писал(а):

... Мож кто что посоветует, чо делать: сменить репертуар, сменить ассортимент или жо все-таки взять Онкийю и первые два пункта оставить без изменений?


сменить марку пЫва icon_lol.gif

Ну вот!А я уж собрался было покупать Онкийю. А все проще - нужно сменить ассортимент пива! cry.gif

Aleksanderrr писал(а):
penek2007 писал(а):
Кстатте заметил что с утра когда еду в маршрутке и пью пиво и слушаю плеер, слушается он как-то совсем убого и неинтересно по сравнению с воздушным звучанием аккустики и красивой обьемной сценой дома вечером под девятку.


Уважаемый, куда это вы с утра уже под пиво едете? домой?

с утра под пиво я еду на работу. во первых пока доеду уже десять раз протрезветь успеваю, так что по приезду в контору хочется уже таки догнаться. Во вторых обстановку и атмосферу в нашей конторе иначе как в пьяном виде воспринимать нельзя, ибо в трезвом виде можно запросто слететь в психушку.

RYM писал(а):
Oven писал(а):

Предлагаю дальше начать обсуждение любимых сортов пива (еще не знаю что напишет РИМ, но уже завидую ему).


да ладно уж... icon_cool.gif
Вообще я предпочитаю тёмное (вернее мы все - жена, мама, отец - это я их на него подсадил icon_lol.gif). Сейчас пьём вот такой сорт: Weltenburger Kloster "Barock Dunkel" - очень рекомендую, если у кого оказия случится, а также Schlenkerla или его ещё называют Rauchbier, с привкусом копчённой рыбы по спец. рецепту, его делают только в нашем городе и чтобы его попить к нам приезжают со всей Германии. О как! icon_wink.gif

Блин, слюнями всю клаву извозил... Садист ты Юра alc_friends.gif

В вокресенье сваливаю в Прагу на неделю. Пивной паспорт уже заказал. Пивную карту Праги раздобыл, так что все готово.
В добрый путь.

Aleksanderrr
щясливава праслушЫвания! тока ета... сильно не наслушЫвайтесь icon_wink.gif icon_lol.gif

Aleksanderrr писал(а):
В вокресенье сваливаю в Прагу на неделю. Пивной паспорт уже заказал. Пивную карту Праги раздобыл, так что все готово.
В добрый путь.



Эх, хачу в Прагу! Читал про Плзень и про пивной завод, где туристов подводят к огромной дубовой бочке и пить можно сколько влезет.

penek2007 писал(а):
Во вторых обстановку и атмосферу в нашей конторе иначе как в пьяном виде воспринимать нельзя, ибо в трезвом виде можно запросто слететь в психушку.


это что-ж за работа такая?... icon_eek.gif

operator писал(а):

Блин, слюнями всю клаву извозил... Садист ты Юра alc_friends.gif


sorry... icon_redface.gif

Цитата:
Вообще я предпочитаю тёмное (вернее мы все - жена, мама, отец - это я их на него подсадил icon_lol.gif). Сейчас пьём вот такой сорт: Weltenburger Kloster "Barock Dunkel" - очень рекомендую, если у кого оказия случится, а также Schlenkerla или его ещё называют Rauchbier, с привкусом копчённой рыбы по спец. рецепту, его делают только в нашем городе и чтобы его попить к нам приезжают со всей Германии. О как! icon_wink.gif


Что тут скажешь.... пивная страна. А не за горами Октоберфест!

Oven писал(а):

Эх, хачу в Прагу! Читал про Плзень и про пивной завод, где туристов подводят к огромной дубовой бочке и пить можно сколько влезет.


а если с собой канистру захватить... icon_wink.gif , дадут наполнить? icon_rolleyes.gif

Oven писал(а):

Что тут скажешь.... пивная страна. А не за горами Октоберфест!


в Октоберфест в кабаках пиво уж больно дорогое, в том году в Мюнхене кружка пива доходила до 10€! icon_evil.gif
И в принципе, такой праздничек я могу себе в любой день устроить. Кстати, у нас в городе с 6 по 12 августа пройдет фестиваль джаза и блюза guitar.gif , приедут чуваки со всей Германии и Европы. Вот уж где я побалдею... icon_rolleyes.gif

Главное условие - унести в себе столько, сколько сможешь. Завод под землей и пиво прохладное. Так что только внутрь.

RYM писал(а):
Oven писал(а):

Что тут скажешь.... пивная страна. А не за горами Октоберфест!


в Октоберфест в кабаках пиво уж больно дорогое, в том году в Мюнхене кружка пива доходила до 10€! icon_evil.gif
И в принципе, такой праздничек я могу себе в любой день устроить. Кстати, у нас в городе с 6 по 12 августа пройдет фестиваль джаза и блюза guitar.gif , приедут чуваки со всей Германии и Европы. Вот уж где я побалдею... icon_rolleyes.gif


Вот где можно проверить гипотезу о повышении вовлеченности восприятия блюза под нефильтрованное темное.

Oven писал(а):

Вот где можно проверить гипотезу о повышении вовлеченности восприятия блюза под нефильтрованное темное.


проверю... icon_smile.gif

RYM
Цитата:
проверю...
тока потом впечатления особо сильно не выкладывай, ок? icon_biggrin.gif

а настоящий пЫф - это да, классная штука, не то, какое пойло тут продают icon_twisted.gif

Aleksanderrr писал(а):
В вокресенье сваливаю в Прагу на неделю. Пивной паспорт уже заказал. Пивную карту Праги раздобыл, так что все готово.
В добрый путь.

В "Пивоварном Думе" закажи ршезане пиво (резанное), но что бы подали не микс, а несмешанными слоями - темное и светлое. Когда будешь тихонечко пить, два слоя будут смешиваться прямо во рту - нектар icon_rolleyes.gif ...И непременно под свиное колено с капустой...

RYM писал(а):
penek2007 писал(а):
Во вторых обстановку и атмосферу в нашей конторе иначе как в пьяном виде воспринимать нельзя, ибо в трезвом виде можно запросто слететь в психушку.


это что-ж за работа такая?... icon_eek.gif

Да долгая и скучная история будет все рассказывать. cry.gif

Oven писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
В вокресенье сваливаю в Прагу на неделю. Пивной паспорт уже заказал. Пивную карту Праги раздобыл, так что все готово.
В добрый путь.



Эх, хачу в Прагу! Читал про Плзень и про пивной завод, где туристов подводят к огромной дубовой бочке и пить можно сколько влезет.

А вот еще могу порекомендовать сьездить на пивоварню Саппорро в славном граде Токио, что в японии.
Экскурсия начинается с просмотра панорамного фильма в кинозале про историю пива.
Далее идет экскурсия по заводу от самого начала до конечного этапа. кругом все поражает идеальной стерильной чистотой и блеском и великолепием нержавеющей стали. Единственно фоткать запрещают. Далее идет зал дегустации где за полчаса можно надегустироваться-нахрякаться разных сортов пива Саппоро. Там же халявная закусь. За полчаса кстатте многие из нашей группы капитально нахрякались пивы на шару и в автобусе еще догнались заботливо припасенной водкой питьевой. Заключительным этапом экскурсии идет магаз с сувенирами. Мне так приглянулись бокалы для пива, с надписью Ебису (это тоже такая марка японского пива).
Сам завод Саппоро существует уже более ста лет. Территория завода также поражает чистотой и опрятностью. когда завод начал работать, владельцы повелели на территории завода каждый год высаживать по 2 масличные пальмы. Так что можете представить какая там пальмовая роща.
В общем все там хорошо, единственно ощущалась некая тоска по родной Балтике-9. Кстатте у жапанов глаза на лоб лезли, когда я им рассказал про девятку.

penek2007 писал(а):

За полчаса кстатте многие из нашей группы капитально нахрякались пивы на шару и в автобусе еще догнались заботливо припасенной водкой питьевой.



Япония - это наверно прикольно, но очень далеко.
Водка питьевая , говоришь. icon_smile.gif Водка питьевая - это Балтика 9.

За наводку про резаное пиво спасибо, не слыхал.

Aleksanderrr писал(а):
penek2007 писал(а):

За полчаса кстатте многие из нашей группы капитально нахрякались пивы на шару и в автобусе еще догнались заботливо припасенной водкой питьевой.



Япония - это наверно прикольно, но очень далеко.
Водка питьевая , говоришь. icon_smile.gif Водка питьевая - это Балтика 9.

За наводку про резаное пиво спасибо, не слыхал.

10 часов лету до японии. Летает Ерафлот и Джал. Туда лететь тяжеловато, так как рейс из москау в 19.20 и туда прилетаешь около 12 часов дня неспавши и в капитальном подпитии (типа виски не свежее было в дюти-фри, сэр). Обратно лететь легче, так как в 13.00 оттуда улетаешь и в 17.40 уже тут в ШРМ без шуму из без пыли!
В самолете гудели капитально, народ все больше по коньяку вдарял!
Сакэ кстатте лажа!

Вспомнил. У меня кореш в Японию летал, в Токио, зимой вроде. По президентской программе, типа перенятие опыта, управление качеством и пр. ересь.
Тоже что то говорил про пивзавод, если не ошибаюсь то тоже Саппоро.

Тока что из гастранома. набрал пакет сильнодействующей жидкости, чтоб до Маскау доехать.
В Праге буду подробно изучать влияние воизлияния на все, в т.ч. и на прослушку. Надо будет орган настоящий обязательно заценить.

Aleksanderrr писал(а):
Надо будет орган настоящий обязательно заценить.


это лучше делать на трезвую голову, серьёзно icon_cool.gif

Почитал сегодня эту ветку про влияние змия на слуховые ощущения, конечно многое правда. Прикупил кабелюку дорогую, пока аппаратуру боюсь включать день десантника вчера был сами понимаете болею cry.gif Не хоца разочаровываться.

RYM писал(а):
operator писал(а):

Блин, слюнями всю клаву извозил... Садист ты Юра alc_friends.gif


sorry... icon_redface.gif

Ой какой садист! new_2gunsfiring_v1.gif Нет прошенья! Ой как плохо то cry.gif , щас бы кружечку светленького нефильтрованого alc_friends.gif

RYM писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Надо будет орган настоящий обязательно заценить.


это лучше делать на трезвую голову, серьёзно icon_cool.gif


тогда единственный вариант, с раннего утра. часов в 6.

Aleksanderrr писал(а):
RYM писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Надо будет орган настоящий обязательно заценить.


это лучше делать на трезвую голову, серьёзно icon_cool.gif


тогда единственный вариант, с раннего утра. часов в 6.


не знаю как в Чехае, но у нас так рано на органе не играют, начало (в основном) часов в 8 или 9, по субботам, или в обед по будням

Шлялись мы с товарищем (слушает ТаТу, эминем и пр.) по кабакам города, ночью зашли ко мне пивка попить и абсолютно непреднамеренно включаю с компа Dream Theater композицию Octavarium и о чудо товарища как подменили давай вслушиваться и я тут проникся не на шутку короче одну эту композицию, а она не короткая, слушали раза 4 подряд, потом Dead Can Dance - нет того эффекта у товарища, у меня есть, Antimatter не особо прёт и тут опять Octavarium и так до 8 утра его слушали, глубина, обьём, всё было хотя мп3 256 кб/с. Трезвый сажусь сейчас её слушать нет эффекта и всё и чувствуются все эти 256 кб/с и не более. Вот такая штука бухло, наркотик меломанов.

хайль Гитлер. тока приперся домой.

Воизлияние скажу вам ,удалось. Орган слушали в соборе св. Николая. Я то думал - это такая хрень на всю стену, а нам включили какой то попсовый, небольшой га балкончике. А над входом вроде было что то из труб огромное. Понравилось, билет 500 крон.
Потом случайно на службу попали в Вышеграде, там орган поболее. Звук завораживает, так и хотелось самому сесть за клавиши и слобать фуги Баха.

А особонно положительно воизлиянгие повлияло при посещении джаз клуба Унгельт, малюсенький в подвальчике. Как чуваки там жгли, бас, гитара, ионика, барабан , саксофон, тромбон. Пиво очень дорогое, 45 крон за Крушевице темное. icon_smile.gif Вход 200 крон. Я потом всем чувакам руки пережал и выразил огромный респект. Звук супер, пиво супер. Все супер, жаль тока один клуб успели посетить.

Вот еще, пиво недопитое пару бутылок положили в багаж, приехала куча битого стекла. Сцуко. И бехеровки фанфурик в середине сумки как то сломался.
Летайте, бля, Дагестанскими авиалиниями.

Ладно, отдышусь, может еще че напишу

Как ваще чехия??? Кроме органов и пива, как там? Тоже хочу съездить, но может не успею в этом году. И какой там курс их валюты к доллару?? 500 крон, звучит пугающе...

Aleksanderrr писал(а):

Воизлияние скажу вам ,удалось. Орган слушали в соборе св. Николая. Я то думал - это такая хрень на всю стену, а нам включили какой то попсовый, небольшой га балкончике. А над входом вроде было что то из труб огромное. Понравилось, билет 500 крон.

А чо, орган отличный есть в доме музона в москве. иногда там даже заезжие именитые лабухи-органисты весьма недурственно лабают на нем. последний раз 18 мая там был джазовый ебенимент и там как раз два дня был джазовый орган и хаммонд (ета такой электроорган, хто знает). Рву себе на всех местах волосню, что не смог пойти, ибо как раз на эти дни меня снарядили в командировку.
Вчера в подворотне пили пиво - Балтику-9, клинское, старопрамен и из пузатенькой бутылочки старый мельник. На закусь были кольца кальмарныйя и сухарики со фкуссом калбоссы. Домой приехал и прилег типа музон послушать отдохнуть. Таки не покатило саффсем нифффкакую. Такое впечатление было что все звучало раздельно - низы невнятно бумкали сами по себе, верха назойливо цыкали тарелочками сами по себе, мидбас натужно попердывал отдельно и не в лад, середина ващще куда-то выпала. в общем послушал это все минут 15 и выключил нафик. мож просто переутомление на фоне выпитого?

Oven писал(а):
Как ваще чехия??? Кроме органов и пива, как там? Тоже хочу съездить, но может не успею в этом году. И какой там курс их валюты к доллару?? 500 крон, звучит пугающе...


да ваще супер. Все улыбаются, чисто, красиво.
Как гоовриться шок турист испытываает по прилету на Родину. Москва - пробки, хроны, узбеки, грязь.

бля, с пивом за неделю на улице видел тока двух хронов. В барах чуваки тоже не налегают. Из пива более понравилось темное и черное: крушовице, старопрамен, козел. Пилснер хваленый ваще не пошел.

Вот она мечта меломана алкоголика:


вот он я меломан алкоголик, у подножия какого огромного памятника в самом цетре, полиция мимо проезжала, мы им ручками махали.




валюта крона. В аэропорту меняли 300 евро на 8200 крон. курс хороший, т.е. 1,3 р за 1 крону.
главное не подаваться на всякие платные экскурсии, а тусоваться самому. разведут на бабло мало чего покажут.

А чо, орган отличный есть в доме музона в москве

это ММДМ? давно хачу туда зарулить, но ща редко бываю в Маскау.

слушали вот это, считаю, что для такого помещения маловат.


и вот этих чуваков, бля с балкона все сразу в кадр не влезали.

[quote="Aleksanderrr"]

А чо, орган отличный есть в доме музона в москве

это ММДМ? давно хачу туда зарулить, но ща редко бываю в Маскау.

слушали вот это, считаю, что для такого помещения маловат.



Да-да-да, именно ММДМ. Они там весьма недурственный орган сваяли. И репертуар у них неплохой. Только репертуар обязательно нужно у них в кассах смотреть или в интернете, потому что анонсы в рекламе про них не всегда вовремя почему-то дают. Например про то что там Лондон симфониетта выступает, я узнал из растяжки на павелецкой только накануне, до этого они видимо ее гдето коварно прятали и вывесили только накануне, типа чтобы пипл позлить. Естессно билетов уже не было. Опять рвал волосню во всех местах. Частенько у них кстатти бывают хорошие джазовые посиделки. вот таки жду будет у них фолленвайдер когда-нить или же таки уже нет?
А на фотке орган да мелковат как-то, попсовый вид какой-то.

Кто будет в Челябинске рекомендую посетить местный органный зал, звук дух захватывает. Строили немцы, говорят один из лучших залов в Евразии, постоянно французы писаться приезжают, местный солист Хомяков один из признанных маэстро, я сам жаль на концерте не был, а на репетиции Хомякова поприсутствовал

penek2007 писал(а):

Вчера в подворотне пили пиво - Балтику-9, клинское, старопрамен и из пузатенькой бутылочки старый мельник. На закусь были кольца кальмарныйя и сухарики со фкуссом калбоссы. Домой приехал и прилег типа музон послушать отдохнуть. Таки не покатило саффсем нифффкакую. Такое впечатление было что все звучало раздельно - низы невнятно бумкали сами по себе, верха назойливо цыкали тарелочками сами по себе, мидбас натужно попердывал отдельно и не в лад, середина ващще куда-то выпала. в общем послушал это все минут 15 и выключил нафик. мож просто переутомление на фоне выпитого?


ты с бухлом-то завязывай, а то скоро вообще все прослушанное будет не в кайф... icon_confused.gif

[quote="penek2007] На закусь были кольца кальмарныйя и сухарики со фкуссом калбоссы.[/quote]

Достоевский и Толстой просто курят гашиш в сторонке.

Я вот заметил, что приблизительно после кратного употребления вот этого


хорошо идут какие либо живые выступления, клубы, городские площадки, праздники города и пр. А вот прослушка домашней системы не прет совсем.

Aleksanderrr писал(а):
[quote="penek2007] На закусь были кольца кальмарныйя и сухарики со фкуссом калбоссы.


Достоевский и Толстой просто курят гашиш в сторонке.

Я вот заметил, что приблизительно после кратного употребления вот этого


хорошо идут какие либо живые выступления, клубы, городские площадки, праздники города и пр. А вот прослушка домашней системы не прет совсем.[/quote]
по поводу марки пывы слева на картинке почему-то вспомнился старый баян:
когда я ем салат цезарь то величия у меня не прибавляется
когда курю сигареты дипломат, то дипломатичнее тоже не становлюсь
когда намазываю на хлеб масло президент то ближе к администрации президента тоже не оказываюсь.
но вот когда я пью пиво КОЗЕЛ, то буквально преображаюсь! icon_biggrin.gif

вообще же тут вроде знакомые набиваются в гости заценить мою свежеприкупленную ОНКИЙЮ icon_rolleyes.gif cry.gif
Обещают притащить с собой пузырь хорошего красного винища. ,посмотрим как изменится восприятие музона после употребеления красного винца. Кстатте какое музыкальное направление можете порекомендовать под него?

Александер, чойто я не догнал. Ты был в Праге и пил БУТЫЛОЧНОЕ пиво!!!!??????. Там же куча заведений, где варят первоклассное пивко и морщатся от фабричных Козелов, Крушовице и проч.

!

Да форумчане! респкт!
и посмеялся и слюнями я тут изошелся здорово!!!
на почве этого пошел на обед и выпил кружечку пива в нашем местном ресторанчике (Пан Сметан) так сказать за здравие всех форумчан!
если про ощущения после пива - то у меня тожк НЧ пропадают...при том, что взял домой временно b&W703 c rotel rb1080...и только при выкручивании тембра по низам на максимум - начинаешь чувствовать нч...про соседей молчу )))
...
к слову сказать недавно вернулся из банальной турции и там такая сраная (простите ругаюсь) ихня турецкая музыка была, что никакое количество алкоголя (при том что он у них сам по себе не очень) не помогало хоть немножко смириться и попробовать получить удовольствия от музыки )) а после нашего русского недовольства на их музыку - ребята просто включали ТАТУ и угарали еще больше!!! - меня воротило не меньше!!! все это привело к тому что в один прикрасный день я подошел к диджею и после долгих уговоров подрубил свой n91 и прокрутил таки на весь отель gods of war!!! ))) получив порцию долгожданного удовольствия я обратил внимание, что отдыхающий народ (в основном были русские и немцы) очень спокойно отнеслись к мановару и даже почти не сопративлялись! видимо их также достали турецки мотивы ))
а пара немцев которые просто не отрывались ни в какое время суток от лёвенбрау - даже салютировали и кричали рамштайн ))) - толи мановар попутали - толи просто просили рамштайну - очень пьяная речь была - не разобрал )))

Re: !

Serg_K писал(а):
Да форумчане! респкт!
и посмеялся и слюнями я тут изошелся здорово!!!
на почве этого пошел на обед и выпил кружечку пива в нашем местном ресторанчике (Пан Сметан) так сказать за здравие всех форумчан!
если про ощущения после пива - то у меня тожк НЧ пропадают...при том, что взял домой временно b&W703 c rotel rb1080...и только при выкручивании тембра по низам на максимум - начинаешь чувствовать нч...про соседей молчу )))
...
к слову сказать недавно вернулся из банальной турции и там такая сраная (простите ругаюсь) ихня турецкая музыка была, что никакое количество алкоголя (при том что он у них сам по себе не очень) не помогало хоть немножко смириться и попробовать получить удовольствия от музыки )) а после нашего русского недовольства на их музыку - ребята просто включали ТАТУ и угарали еще больше!!! - меня воротило не меньше!!! все это привело к тому что в один прикрасный день я подошел к диджею и после долгих уговоров подрубил свой n91 и прокрутил таки на весь отель gods of war!!! ))) получив порцию долгожданного удовольствия я обратил внимание, что отдыхающий народ (в основном были русские и немцы) очень спокойно отнеслись к мановару и даже почти не сопративлялись! видимо их также достали турецки мотивы ))
а пара немцев которые просто не отрывались ни в какое время суток от лёвенбрау - даже салютировали и кричали рамштайн ))) - толи мановар попутали - толи просто просили рамштайну - очень пьяная речь была - не разобрал )))


Прочитал пост как боевой гимн! Мановар рулит, особенно после пефка хочется сделать его погромче на радость соседям! Хэйл годс оф вар!!!!
Но вот, что интересно, возлияние в виде литра нефильтрованного расширяет музыкальный диапазон от металла до классики, а вот сухое красное направляет в сторону органных фуг т.Баха и арий т.Паворотти. Мне, любителю мановара с 20 летним стажем после употребления на двоих с женой бутылочки красного под хороший ужин кроме классики и может быть спокойного блюза ничего слушать не хочется. Жене, кстати, тоже. Думаю, что возлияние оказывает дифференцированное влияние.... У кого какие мысли?

operator писал(а):
Александер, чойто я не догнал. Ты был в Праге и пил БУТЫЛОЧНОЕ пиво!!!!??????. Там же куча заведений, где варят первоклассное пивко и морщатся от фабричных Козелов, Крушовице и проч.


да, епрст, в первый день набрались, сцуко холодного, горловину прихватило не на шутку. вот теплым и довольствовались.

насчет варят, не так уж и их много, пара тройка. В 99% банальон из кегов разливают, в том же " У Чернонго Вола". Были "У медведика" там типа на 2 этаже настоящее свареное OLDGott за 48 крон. Бля у нас тут местный завод варит тоже за 10 р литр. Ежели это настоящее живое пиво, то это не по мне.


Думаю, что возлияние оказывает дифференцированное влияние.... У кого какие мысли?

бывает, что после мяся и немирова на природе "Сектор Газа" из мобилы слаще тещиных блинов.

Мановар рилит! Зе Годз мэйд хэви мэтал.

Бухаю 2 дня. Выебал 2 малолетки 14 и 17 лет. На стрелке местной побывал ухуярил 2 пацанов, пока не признали кто такой (вернее товарища моего бандюка местного авторитета взял кстати у него диск AHa Best фирменный сам охуел что он слушает), познакомился с одним алкоголиком вымучу у него половину квартиры возьму на эти деньги усилок, сейчас прусь уже часа 4 под Dream Theater и всё интересней и интересней - глубина объём локализация всё есть. Всё на х..й бросаю пить на всегда до добра не доведет. Возлияние и музыка звенья одной цепи которая привоид к пустоте. Слушайте музыку, друзья!

После 9 банки балтики 9 пропали низкие и высокие частоты всё на нах завязываю.

Для информации- Балтика-9 ваще не пиво, а голимая брага для алконавтов.
И ваще вся балтика- очень нехорошее пиво, на него "подсаживают".
Нормальное светлое пиво практически не может быть градусом более 6, и то многовато.

Недавно в "Сити-Центре" на 4-ом этаже видел бутик "Экзотический трикотаж". Неподдельное восхищение перед человеческим гением вызвала одежда из КОНОПЛИ!!! Оделся и Вагнера слушать. А если не пропрёт, то всегда мажно штаны выкурить.

Когда я слушаю музыку в наушниках на улице, или дома ночью, то звук кажется лучше (качество). Интересно почему? icon_confused.gif