Форум
Акустика

Energy - исчезающий редкий вид...

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Energy - исчезающий редкий вид...

Есть такое предчувствие, что скоро образуется клуб счастливых обладателей сей марки, заносимой в России в Красную книгу. icon_sad.gif

Обладателей и просто слушавших - милости просим!

Сайт фирмы http://www.energy-speakers.com/na-en/products/

Yours, Energy. icon_cool.gif

присоединяюсь как обладатель RC-30 (кстати и одновременно МА RS-icon_cool.gif.

Звук мягкий, бас бархатистый и его _много_ для колонок такого размера, детальности в ВЧ не хватает по сравнению с МА RS, но зато звук неутомительный, поэтому держу их для отдыха от сильверов. К RC-30 категорически не рекомендую Harmanы 970 (пробовал) - все совсем мягко становится. но при этом с лампой хорошо. Прогрев (у меня уже больше года) чуть-чуть добавил ВЧ и детальности, но особенности остались.

Отделка и комплектация RC-30 просто поразила - грили на магнитиках, гаечные ключи для шипов, подушечки для паркета, тут все просто поразительно шикарно.

А у меня в C-500 нет ключиков и магнитиков! icon_confused.gif Еще минус сколько-то пиастров!
А звучание ну никак слишком мягким не назовешь, и это не только мои впечатления (см. интернет на english). Наоборот, пишут, что звучание этой модели соответствует названию фирмы.
Может, они с моим усилителем (Marantz) так хорошо себя ведут? С другими нормально послушать пока не приходилось.

Re:

Energy писал(а):
А звучание ну никак слишком мягким не назовешь, и это не только мои впечатления (см. интернет на english). Наоборот, пишут, что звучание этой модели соответствует названию послушать пока не приходилось.


Да, слушал мимоходом С-500 правда только в магазине - звучат они
по-другому нежели RC-30, т.е. С-500 кажутся четче по ВЧ и собранней по басу.
Может так и должно: RC-30 - младшая в своей серии, а С-500 старшая
(но в своей).

cua написал:
там же визуально видно что цвет (материал) НЧ-СЧ другой?
твитеры не разглядел.


Действительно, цвет Нч-Сч динамиков у C-500 и RC-50 отличается. Дело в том, что диффузор у них многослойный, а нить верхнего слоя, полимерного материала, из эстетических соображений можно сделать практически любого цвета, хоть желтого, как у многих фирм, хоть красного. К примеру, очень удачная предшествующая RС и C сериям Energy Connosieur производилась с абсолютно одинаковыми динамиками, но в одних были серые композитные диффузоры, а в других, точно таких же - черные.

Все зависит только от цвета нити.

Прошу заглянуть в мою тему про выбор стерео-АС для музыки
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=272136&sid=a7d90657ab3dad87cb87f7474bd04e61#272136

Я там оставил емкое довольно сообщение о прослушивании нескольких АС в том числе и Энерджи, хотелось бы услышать Ваши комментарии.. а хотя и сюда выложу

Цитата:
Всем привет!
В общем сегодня решил прокатитьсяпо городу и послушать как что звучит, в общем есть 2 места Мвидео и Техносила.

С собой взял диск, записан мной с честного лосслесса, качество хорошее, содержангие следующее:
1. metallica - 2008 Death Magnetic - Suicide & Redemption K.H (9:5icon_cool.gif
2. Limp Bizkit - 2005 - The Unquestionable Truth, Pt. 1 - the truth (5:30)
3. Guano Apes - Walking On A Thin Line - Dick (2:44)
4. Dream Theater – Awake - Erotomania (6:46)
5. Dream Theater – Awake - Voices (9:55)
6. Marilyn Manson - 2000 Holy Wood - The Love Song (3:20)
7. Marilyn Manson - 2000 Holy Wood - The Nobodies (3:36)
8. NIGHTWISH-Gethseman (Oceanborn'9icon_cool.gif (5:24)
9. Madcon - So Dark The Con Of Man - Beggin (3:3icon_cool.gif
10. Katy Perry (2008) - One Of The Boys - I Kissed A Girl (3:02)
11. Инфинити & D.I.P Project - Где ты 2008 - Где ты (Original version)(4:22)
12. Банд'Эрос - Я не люблю тебя (2:4icon_cool.gif
13. Diddy ft. Keyshia Coles - Last Night (DJ Shevtsov & Emet (7:37)
14. Fragma - Tocas Miracle (Vandalism Remix (7:00)


В Мвидео комната прослушивания, где-то 3х3 в углу здания, т.е. с одного угла 2 стены бетон, а с другого стекло сотка, занавешано шторами. Крсело для прослушивания стоит в углу, соответственно колонки тоже в углу напротив, между ними 3 метра.

Тракт следующий, ресивер Denon 2808 и по цивре к нему источник Bluray denon. Все значения в ноль, директ стерео.
Сперва включили MA silver 6. Впечатления следующие: все звучит отлично, бас собранный без бубнежа, довольно быстрый, хотя не сказать что прямо АХ, но не плохо однако, все остальное тоже на местах, придраться не к чему совсем и давление очень даже приличное, все на местах короеч, разве что эмоций хотелось бы побольше!

Следующими подключили Energy C-300, небо и земля! Во первых громкость (чувствительность??) на тех же параметрах громкости ресивера МА уже создавало вполне мощное давление, а энерджи хотелось прибавить, т.е. например на ресивере громкость -18 Db, MA уже качает во всю, а Energy тихо и безжизнено на такой громкости, приходится еще выкручивать. Потом НЧ мало того не столь глубокие, но гораздо менее четкиеи всяк более размазанные, эмоций еще меньше, после MA непонравилось.

Потом поехали в Техносилу, там комната 3х4, были подключены Парадигмы 9, ресивер Harman Kordon 255, привод dvd тоже HK, подключен по цифре. Колонки стоят вдолт узкой стены, напротив них деванчик. Звук очень драйвовый, есть ощущение что малясь выпячена середина, низа мало и он не особо четкий, верх малясь резковат, но их драйв цепляет за душу, было ощущение, вот им бы еще НЧ хороших и Верхов чуть прямо помягче и вообще отлично, очень эмоционально, напористо, хотя думаю что такой звук может и утомить быстро.

В общем итог следующий:

1 место присуждаю MA RS 6 + ресивер Denon 2808, качественно отгыграли на всех треках и во всем диапозоне частот, офигенное звуковое давление, четкий быстрый бас, из минусов, на мой взгляд, им не хватайет драйвовости и эмоциональности как у парадигмов 9.

2ое место Paradigm monitor 9 + ресивер HK 255, очень живо, драйвово, эмоционально отыграли, звуковое давление не хуже чем у МА, а может и получше будет, рабочий (малый) барабан в металике, дрим театре и других живых грппах, прямо как живой на репитиции, пробивал в грудь, прямо так эхх, уже и купить охото, НО если эмоцци малясь откинуть то понимаешь, что баса очень мало, он не глубокий, совсем не собранный, верха малясь островаты и жестковаты, могут и быстро утомить.

3 место (т.е. последнее) у Энерджи C-300 + ресивер denon 2808, звук не какой, не эмоций в нем, ничего нету, мертвый звук, хотя бас поглубже и помощнее чем в Paradigm monitor 9, но при этом он не собранный, размазанный такой, но самое что удивило это то, что звукового давления они (сэтим ресивером по крайней мере) создать вообще не смогли, на том уровне на котором МА уже во всю играли и слово сказать нельзя было, громкость и давление были на высоком уровне (но не перегружались естественно), Energy C-300 были в 2 раза тише и хотелось прибавить, в общем эта пара вообще не чем не запомнилась, кроме рояльного лака на корпусе.


Отсюдаследующие размышления:
1. Понятно, что Энерджи Ц-300 имеет только один мидбас динамик на борту, в то время, как у старшей Ц-500 их уже 2, они и помощней корпусом и весом, и так скажем "по взрослей" будут и наверное вышеказанные колонки стоило бы сравнивать с Energy C-500, но что-то подсказывает мне, что харрактер звучания останется тем же, и намного лучше не будет, хотя это лишь предчувствие, и надо все послушать самому, у Вас уважаемые есть мнения на сей счет??

2. Почитав про Energy в интернете и в том числе на их же сайте, становиться понятно, что серия C и серия RC это совсем разные серии, и динамики там разные, т.е. C это более бюджетная серия, в то время как RC это серия в плотную приближающаяся к топовой линейке (блин забыл как она назыавется у них) и ценник на них в двое больший и динамики, как и корпуса разные, так же и наверняка сильно отличаются компоненты внутри АС, кроссоверы и т.д. тут цифр приводить не буду, кто захочет сам посмотрет мануалы.

3. Не смотря на то, что первое знакомство с Energy не сложилось так скажем, я все же продолжаю возлагать большие надежды на модель RC-50, почему то я продолжаю верить, что они всяк лучше чем C-300.

А вообще сердцем больше понраивлись парадигмы, а умом больше впечатлили МА сильвер 6.

Было бы офигенно иметь симбиоз АС из правильности, четкости, точности, баса как у Monitor audio и драйва, эмоций и вот этого пробивного рабочего барабана как у Paradigm monitor 9. Хотя понятно, что тут не последнее значение сыграли усилители (ресиверы в моем случае).

Расказал все что пока что услышал, может кому то будет полезно, жду Ваши коментарии и советы после анализа моей истории, советы как на счет Energy RC-50 (RC-30), которые я пока не послушал, так и на счет какой-нить другой АС исходя из моих впечатлениях от услышанного.

icon_smile.gif

Молодец, все хорошо и подробно описано!
Не знаю, C-300 слушать не приходилось. Не совсем понятна процедура определения чувствительности колонок, т.е. ее необходимость. Есть множество колонок очень высокого класса с чувствительностью 85-86 Дб., просто их проблематично использовать с маломощными усилителями (как правило, ламповыми).

Если у Вас такой усилитель, тогда... Такая большая разница в звуковом давлении возможна, если разница в чувствительности сравниваемых колонок - около 3 Дб.
Проверенная чувствительность C-500 - 90,5 дб, это чуть выше "среднего" - 89 Дб.

Почитал внимательно сайт Energy. Действительно, материал диффузоров и настройки кроссоверов отличаются. "Пропитки" там никакой нет, просто верхний слой RC-50 - кевлар, а С-500 - фибергласс. На мой взгляд, тот же хрен, только в профиль (см. Википедию). Мне кажется, что такие "прибамбасы" имеют больше маркетинговый, чем практический смысл.
Если размеры корпуса хоть и немного отличаются - настройки кроссоверов, естественно, тоже будут другими.

Для общего сведения решил привести "веточку" с западного форума по теме:

Energy C-500 VS Energy RC-50

Hi there,
Can anyone tell me a simple difference and what they would prefer between the Energy C-500 and the RC-50?
I'm looking at each and can not decide which to get for my home theatre fronts.
They are similar in prices, the RC-50s appear to weigh alot more than the C-500s.
Mainly for BD movies and Music... hard rock/metal of course.
Thanks!!!

Перевод и курсив мои:

Привет всем,
Может ли кто-то просто указать на разницу и личные предпочтения между Energy C-500 и RС-50?
Я рассматриваю оба варианта и не могу решить, что приобрести для фронтов моего домашнего кинотеатра.
Они похожи по цене (это меня удивило!), RC-50 весит немного больше, чем С-500.
В основном для BD фильмов и музыки... хард рок и металл, конечно.

В общем, мужику посоветовали посетить веб-сайт Energy и вот что он после этого пишет:

Thanks man, I did compare them on the website and I was still wondering.
Looks like I will go C-500s from Futureshop as well.
Ok yeah the main difference is the power output and the weight of the speakers. Makes sense.
The C-500s are all I need


Спасибо, чувак! Я сравнил их на веб-сайте и до сих пор в недоумении.
Скорее всего я куплю там же, в Futureshop (Канада), C-500.
Ну, основное отличие - это выходная мощность и вес. По здравому размышлению, С-500 - это то, что мне нужно.

Ответ обладателя:
You will not be disappointed... ensure you break them in for at least 100 hours, mine are close to 150hours or so and sound fantastic

Ты не будешь разочарован... Прогрей их не менее 100 часов, мои работают 150 часов или около того и звучат замечательно.

Теперь от себя лично: на другом форуме читал, что для этих колонок прогрев обязателен. Ни в коем случае нельзя их включать на полную мощность до 90 часов эксплуатации, можно повредить динамики.

Конечно сравниватьс С-300 смысла не было никакого.
Но если характер звучания МА RS 6 понравился и не резал уши то их и надо брать (благо
кое-где еще встечаются витринные образцы) - у них с енержди RC как мне кажется
совсем разный "нрав".

cua

Цитата:
Но если характер звучания МА RS 6 понравился и не резал уши то их и надо брать (благо
кое-где еще встечаются витринные образцы) - у них с енержди RC как мне кажется
совсем разный "нрав".

Да не сказать, что понравился, все вроде бы класно и качает и звукчат, но вот не зацепило за душу.

2 ALLL

кстате в оправдание Energy C-300 скажу, в мвидео МА стояли подключенными впринципе, около недель 3 точно, по ним гоняли фильмы, музыку и т.д., так же как и к паре Paradigm + HK в техносиле. А вот Energy видимо были подключенны впервые.
Т.е. совсем не прогреты они были. Не думаю, что прогрев серьезно что-то изменил бы, но все таки.

Bсем привет стал счастливым обладателем energy.

Как председатель Клуба icon_cool.gif и от лица всей общественности Поздравляю! Вы приняты в сообщество ENERGY!

Расскажите, пожалуйста, какая модель, чем и к чему будете присоединять, где и что слушать.

Не стесняйтесь задавать вопросы, чем можем, поможем icon_exclaim.gif

Energy RC 50 и denon

Добрый вечер любителям Energy.Собираюсь приобрести акустику для связке denon dvd 2930;avr 3805.Учитывая на скидки на RC 50 не мог не обратить внимание на эти колонки.Подойдут ли они к денону.

Тоже, недавно стал обладателем одного дивайса от Енерджи...Ввиду офигенной скидки в М-видео был приобретен топовый сабик(полная копия топового от Миража, только он на шипах)

Re: Energy RC 50 и denon

Бегунок писал(а):
Добрый вечер любителям Energy.Собираюсь приобрести акустику для связке denon dvd 2930;avr 3805.Учитывая на скидки на RC 50 не мог не обратить внимание на эти колонки.Подойдут ли они к денону.


Подойдут. Как я вижу, у Вас театральный комплект, поэтому советую С-500, они и на 5 т. дешевле. (У меня такие, только цвет cherry). Я уже писал, что принципиальной разницы в звучании этих двух моделей нет.

Re:

Тяпа писал(а):
Тоже, недавно стал обладателем одного дивайса от Енерджи...Ввиду офигенной скидки в М-видео был приобретен топовый сабик(полная копия топового от Миража, только он на шипах)


Поздравляю! Вряд ли Energy (кстати, фирме 30лет) стали бы что-то копировать у Mirage. Они сами с усами.
С какой акустикой собираетесь использовать?

Есть предложение для потенциальных покупателей Energy C-500 и RC-50 в М-Видео:

Возьмите с собой CD с моно записью и попросите продавцов к одному каналу подключить C-500, а к другому - RC-50. Понятное дело, что это не совсем корректный способ сравнить их звучание, но все же ...

Моно записи хорошего качества можно найти в нете, например группы 60-х (The Rolling Stones etc...).

У меня такой возможности не было, а сейчас только ради этого - лень.

Re:

Поздравляю! Вряд ли Energy (кстати, фирме 30лет) стали бы что-то копировать у Mirage. Они сами с усами.
С какой акустикой собираетесь использовать?[/quote]

В нашем мире глубоко глоболезированном, я бы ни стал ничему удивляться...
Вот, пожалуйста, извольте сравнить сами - кто больше 2-х отличмй найдет, тому барабан Страдивари. icon_biggrin.gif
http://www.ctccapital.ru/cash/ib1/ib1002_00346.html

http://www.ctccapital.ru/cash/ib1/ib1002_00352.html
http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/packageas/item/248/listening

Сейчас все это дело подпирает Яму 777...

Re:

Energy писал(а):
Есть предложение для потенциальных покупателей Energy C-500 и RC-50 в М-Видео:

Возьмите с собой CD с моно записью и попросите продавцов к одному каналу подключить C-500, а к другому - RC-50. Понятное дело, что это не совсем корректный способ сравнить их звучание, но все же ...

Моно записи хорошего качества можно найти в нете, например группы 60-х (The Rolling Stones etc...).

У меня такой возможности не было, а сейчас только ради этого - лень.


А нафига такие навороты??? icon_eek.gif
Не проще к А и В подключить????И тыкай себе на здоровье... icon_wink.gif

Тяпе:

Да, согласен! Забыл, что Energy, Miragre и американская Klipsh входят в это самое объединение API. Так что сходство закономерное.

Насчет моно записи: необходимо, чтобы на два канала поступал идентичный сигнал. A - B это нормально, если есть возможность с источника подать сигнал одного канала (A или B) на оба канала усилителя. Ну, типа распаять межблочный кабель.
Его надо с собой принести и доказать менеджеру, что ничего не сгорит (не всегда проканывает), либо неси моно CD.

привет клубу Energyчных!
Как то пытался слушать и сравнивать в М-Видии вашу клубную акустику icon_lol.gif с МА на дорогом ресе денон. Вывод - ма хороши для классики и инструментала, енержи для рока, но при этом инструментал в их исполнении звучал весьма неважно. У одного меня такие выводы?
Вопрос - почему исчезающий вид?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
привет клубу Energyчных!
Как то пытался слушать и сравнивать в М-Видии вашу клубную акустику icon_lol.gif с МА на дорогом ресе денон. Вывод - ма хороши для классики и инструментала, енержи для рока, но при этом инструментал в их исполнении звучал весьма неважно. У одного меня такие выводы?
Вопрос - почему исчезающий вид?


Рады видеть заслуженного форумчанина!

Начнем с последнего вопроса. Исчезающий, потому что в России был слабо представлен и "промаркетингован". А сейчас еще и в М-Видео идет 50% распродажа остатков. Это значит, что в регионах Energy будет найти почти невозможно. Да и интернет - магазины далеко не все предоставляют "посылторг".

Теперь насчет впечатлений от Energy. Один из членов нашего клуба, (cua) слушает на RC-30 именно джаз. Какой усилитель - я не знаю.
Лично у меня С-500, усилитель - Marantz PM- 17KI. Была возможность купить RC-50, но из сугубо эстетических соображений выбрал первые. Звучание этих моделей показалось очень похожим, однако прошу учесть, что "лицом к лицу" мне их свести не удалось. Плюс ко всему акустика Energy перед раскрытием всех своих талантов требует обязательного прогрева около 100 часов, и это абсолютная правда! Есть у меня еще XL-150 - полочники с очень ровным тональным балансом, мониторного типа. (На западных форумах пишут, что используют их в студиях).
Если сравнить звучание C-500 и XL-150 при прочих равных условиях, то С-500 на самом деле звучат ярче и "драйвовее", но не грубо и инструментал воспроизводят замечательно. Может быть, не совсем хорошо в моей системе им удается классика.

Конечно, нехороша для продаж этой акустики необходимость этого самого "прогрева", ведь мы хотим все и сразу, а доверять нас чему бы то ни было уже давно жизнь отучила. Так что купившим непрогретые Energy можно и медаль "За отвагу" дать! icon_cool.gif

В общем и целом практически любая акустика требует прогрева, но некоторые изделия более критичны к этому параметру. Естественно моя оценка носила весьма поверхностный характер и основывалась на озвучке колонок ресом денон 3ххх серии, что весьма субъективно по параметрам и расположению акустики в общем торговом зале. Но то, что я хорошо помню - разница в инструментальной музыке и роке была как раз равнозначна по умению не играть первую и играть вторую. Никельбэк Енержи озвучила интересно и именно энергично.
Если не ошибаюсь, пр-во акустики перенесено в Китай, что добавляет ей качества сборки и отделки. По данному факту все, что попадается китайской сборки ( из недешевого и известного) именно добавляет качества по крайней мере внешнему виду изделия. Парадоксально, но это факт... опыт основан на сравнении стоек атакама и аналогичной китайской продукции, колонок БиВ 6хх серии до и после их пр-ва в Англии и т.д..

Насчет Китая полностью согласен и уже по этому поводу в какой-то теме высказывался.
Мне не совсем понятно, какую же модель Energy Вы конкретно слушали? Они все-таки отличаются по звучанию. Мои впечатления о С-500 и RC-50 весьма близки к большинству отзывов на загр. форумах.

Здравствуйте, не заметил раньше этой темы.

Не могли бы ответить на вопрос по энерджи здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47153

Re:

Energy писал(а):
Насчет Китая полностью согласен и уже по этому поводу в какой-то теме высказывался.
Мне не совсем понятно, какую же модель Energy Вы конкретно слушали? Они все-таки отличаются по звучанию. Мои впечатления о С-500 и RC-50 весьма близки к большинству отзывов на загр. форумах.

напольные, модель не помню...да и не актуально уже, т.к. выбор сделан в пользу других icon_cool.gif

Re:

Alexey02 писал(а):
Здравствуйте, не заметил раньше этой темы.

Не могли бы ответить на вопрос по энерджи здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47153


Привет, член Клуба!

Сопротивление Вашей акустики может падать до 4 ом - ничего страшного! Это на низких частотах, а на других из-за неравномерности импенданса может в этот же момент времени составлять 10 ом. Т.к. сигнал имеет практически весь слышимый спектр, получается некое среднее значение - 8 ом. Ну поставьте переключатель на 6 ом и смотрите кино спокойно.
Насчет баса не совсем понял проблему. Повозитесь с настройками тембра.

связка с ямой

Привет всем .у меня energy c-300 подключены с yamaha 457(рес.) звук очень чистый даже удивительно для такой ценовой категории ,отчетливо слышу разницу лецинзионных дисков записанными разными кампаниями . ,но звучание сухое и жесткое ,устают уши от долгого прослушивания.

Привет!

Они у Вас прогрелись? Погоняйте их на записях с хорошим басом, "жесткость" уйдет обязательно. Можно просто включить диск на повтор и пойти погулять. Правда, соседи могут спасибо не сказать... icon_evil.gif

Re:

Energy писал(а):
Тяпе:



Насчет моно записи: необходимо, чтобы на два канала поступал идентичный сигнал. A - B это нормально, если есть возможность с источника подать сигнал одного канала (A или B) на оба канала усилителя. Ну, типа распаять межблочный кабель.
Его надо с собой принести и доказать менеджеру, что ничего не сгорит (не всегда проканывает), либо неси моно CD.


Я все равно не понимаю - зачем такие сложности...????Проще нужно.
Одну пару акустики к А, вторую к В.....И сравнивай наздоровье.....Зачем так извращаться???Да и не корректно(хотябы потому что уши, левое и правое, слышат нескотько по разному, плюс несколько разные реверберации помещения).

Re: связка с ямой

kilikiec писал(а):
Привет всем .у меня energy c-300 подключены с yamaha 457(рес.) звук очень чистый даже удивительно для такой ценовой категории ,отчетливо слышу разницу лецинзионных дисков записанными разными кампаниями . ,но звучание сухое и жесткое ,устают уши от долгого прослушивания.


Может свой вклад носит и ямаха, но дело не в этом. Думаю
и прогрев радикально не поможет, хотя и нужен (у моих RC-30
детальность на ВЧ слегка улучшлась)

Может С-300 просто не не хватает баса?

На моих RС-30 нет и впомине никакой жесткости - все наоброт,
я на них слушаю как раз то на чем сильвера режут уши.

Re:

Тяпа писал(а):
Energy писал(а):
Тяпе:



Насчет моно записи: необходимо, чтобы на два канала поступал идентичный сигнал. A - B это нормально, если есть возможность с источника подать сигнал одного канала (A или B) на оба канала усилителя. Ну, типа распаять межблочный кабель.
Его надо с собой принести и доказать менеджеру, что ничего не сгорит (не всегда проканывает), либо неси моно CD.


Я все равно не понимаю - зачем такие сложности...????Проще нужно.
Одну пару акустики к А, вторую к В.....И сравнивай наздоровье.....Зачем так извращаться???Да и не корректно(хотябы потому что уши, левое и правое, слышат нескотько по разному, плюс несколько разные реверберации помещения).


Есть записи с очень большим (в том числе частотным) разделением по каналам. Самый простой пример - ранние The Beatles, там вообще в правом канале поют, а в левом - играют. И разница в любой стерео записи будет, на то она и стерео. Разница гораздо более существенная, чем уши и реверберация. Насчет двух последних факторов: при прослушивании предполагается колонки расположить на расстоянии 1 м. одна от другой. При одинаковой конструкции C-500 и RC-50 более или менее можно будет оценить СЧ и ВЧ. Для НЧ - другая методика.

Re: связка с ямой

cua писал(а):
kilikiec писал(а):
Привет всем .у меня energy c-300 подключены с yamaha 457(рес.) звук очень чистый даже удивительно для такой ценовой категории ,отчетливо слышу разницу лецинзионных дисков записанными разными кампаниями . ,но звучание сухое и жесткое ,устают уши от долгого прослушивания.


Может свой вклад носит и ямаха, но дело не в этом. Думаю
и прогрев радикально не поможет, хотя и нужен (у моих RC-30
детальность на ВЧ слегка улучшлась)

Может С-300 просто не не хватает баса?

На моих RС-30 нет и впомине никакой жесткости - все наоброт,
я на них слушаю как раз то на чем сильвера режут уши.


Согласен с cua. Дело в том, что очень похожи RC-50 и C-500, а ситуация с вашими колонками другая. RC-30 внешне похожа на эти модели, но НЧ-СЧ динамики меньше на 1 дюйм. С-300 - двухполосная модель с одним СЧ-НЧ динамиком, как у С-500. Соответственно, так же, как звучание C-500 и RC-50 похоже, так и звук C-300 и RC-30 могут отличаться. Прогрев же как раз очень сильно сказывается на звучании динамиков как металлических, так и СЧ - НЧ (волокно). Просто по физике, необходимо "размягчить" подвесы и т.д.

Я может не авторитетно скажу, тем более со ссылкой на продавца М-Видео, но..

на мой вопрос о разнице цене между С-300 и РС-30, он сказал, что одной из самой сложной части акустики является её конструкция корпуса, внутренние стяжки и т.п. - более в дешевых она выполненно менее качественно и проработанно. Цена говорит может быть просто из-за качественного корпуса (имелось ввиду внутри колонки). Наврал наверно,но даж по внешнему виду почему то глаз упал на РС-30 (тем более со скидкой).

Корпус у RC-50 и C-500 отличается только отделкой (шпон - винил, рояльный лак). Внутри обеих колонок - фирменная система распорок incablock. Может быть, в кроссоверах используются другие "аудиофильские" детали, не знаю. Плюс еще материал верхнего слоя СЧ-НЧ диффузоров (кевлар - фибергласс). Но разница в 1,5 раза в цене...?

Сопротивление Вашей акустики может падать до 4 ом - ничего страшного! Это на низких частотах, а на других из-за неравномерности импенданса может в этот же момент времени составлять 10 ом. Т.к. сигнал имеет практически весь слышимый спектр, получается некое среднее значение - 8 ом. Ну поставьте переключатель на 6 ом и смотрите кино спокойно.
=========================
ерунда какая то!
как можно усреднять импенданс по спектру?!!
причем автор поста совсем забыл ,что в Нч дипазоне передается основная энергия музыкального сигнала,т.е. токовая составляющая в НЧ максимальна.

А я и не собирался науку разводить, с ума сойти можно. То, что НЧ "потребляет" больше, знает выпускник школы. Просто вопрос был о применении данной акустики и ресивера.
Предлагаю не критиковать, а ответить на вопрос более квалифицированно, чем я.
Благодарность гарантирована.

P.S. Спасибо, что зашли в Клуб.

Re:

Alexey02 писал(а):
Я может не авторитетно скажу, тем более со ссылкой на продавца М-Видео, но..

на мой вопрос о разнице цене между С-300 и РС-30, он сказал, что одной из самой сложной части акустики является её конструкция корпуса, внутренние стяжки и т.п. - более в дешевых она выполненно менее качественно и проработанно. Цена говорит может быть просто из-за качественного корпуса (имелось ввиду внутри колонки). Наврал наверно,но даж по внешнему виду почему то глаз упал на РС-30 (тем более со скидкой).


Да забудьте вы пока о С-300. Нет на них скидок.
При нынешней распродаже рейтинг цена-качество выставил бы такой:

1) RC-50 (15 тыс за пару)
2) это место делят C-500 и RC-30 (10 тыс за пару)

Всё. Ничего лучше (не б-у, не витрина) за эти деньги на сейчас просто НЕТ!

Если я неправ, приведите примеры (витринные и б-у RS-6 не предлагать - я знаю что они в свое время очень хороши были для покупки за 15тыс, но мы говорим про сейчас и не б-у).

Re:

Прав на все 100

Для меня на 1 месте - С-500 и RC-50. Почему - уже писал. С-500 тем более предпочтительнее при теперешней разнице в цене в 5 т.р. Для начинающего любителя - хороший вариант, потому что за 5 т.р. (или чуть больше), можно приобрести не ресивер, а интегральный усилитель начального уровня - и то звучание будет лучше.

Когда же кто-нибудь поставит эти колонки рядом и сравнит их звучание? Как это приблизительно сделать, уже писали.

Re:

Energy писал(а):
Когда же кто-нибудь поставит эти колонки рядом и сравнит их звучание? Как это приблизительно сделать, уже писали.


Давайте это ответственное задание поручим Вам. Кому ещё как не председателю. Вы как обладатель С-500 знаете их звучание, Ваши уши привыкли к их звуку. Возьмите самый знакомый диск с музыкой, зная как он звучит и приедте в тот Мвидео, где есть РС-50 и Ваша модель ресивера. Попросите подключить по тому же межблочному соединению (хотя для "честной" проверки нужен тот же ДВД что и у Вас дома), которое у Вас подключено дома. И послушайте на той же громкости с теми же настройками ресивера. Если у Вас хорошая слуховая память - Вы нам сможете рассказать чем отличается звучание. icon_smile.gif Только по чесноку, не как владелец С-500 )))

Просто тот вариант с записями моно и прослушивании одновременно двух колонок трудоёмк и практически не выполним.
Главное чтоб не просекли, что Вы не покупатель.

-----------------------------

Ё-маё, РС-30 10 килорублей, я две недели назад за 14 брал (27 тыщ было перечеркнуто, хехе...). Но щас все равно взял бы Рс-30, так как РС-50 уж очень большие и видимо мощные, а РС-30 небольшие и аккуратненькие. Я точно брал не с витрины, а со склада.

----------------------------

2 Minox

Ждём всё-таки Вашего ответа и мыслей на мой вопрос по ссылке! Если Вас не затруднит конечно

Как Председатель icon_cool.gif понимаю, что предложение мне сделано правильное, но до Нового Года никак не смогу, даже если бы хотел что-то приобрести!
С-500 я слушаю не через ресивер (для кино у меня он есть, акустика - Mordaunt Short), а подключены они у меня только для музыки к Marantz PM17KI.

Если после праздников еще будет возможность для сравнения, сделаю.

Всем привет.Не смог сразу ответить нае....комп , какаята винда кудатата слетела ну вроде винту вернули все ае.По поводу вопроса о гробиках[так называет колонки моя девушка столбики,гробики icon_rolleyes.gif], ENERGY интересовался так вот RC-полтос RC-червонец RC-централ комплект брал под кино,реса и саба пока нету копю бабо кстати комната 25 квадратов. Рес скорее всего возьму яму или дена,а саб хотю помощнее чтоб печенки тряслись и с диваном вместе подбрасывало смотрю в сторону SVS или PARADIGM если есть у кого в пользовании черкните пару строк или посоветуйте пару моделей буду очень признателен.Не прощаюсь до встрече в эфире.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ new_xmas.gif

Послушайте саб Mordaunt - Short.

СПАСИБО и УДАЧИ! icon_cool.gif

Всем привет!
Тож вступаю в клуб! icon_smile.gif
В общем, т.к. кризиснах и изза него до нового года с веротностью уже 99% желаемые напольники мне взять не удастся, ровно как и поехать в другой город, дабы что-то выбрать, А в Новый Год ни как не можно уходить без колонок, то решил я открыть страничку на сайте мвидео посвященную полочникам... И вижу Energy RC-10 за 4,5 т.р.!!! а так же Energy C-100 за 5,6 т.р., быстро в гугл, ищу инфу про RC-10 нахожу несколько постов и тест, ни одного плохого слова, в 3 утра вызываю такси и в магаз, прихожу, вот они стоят, осматриваю все целое, грю давайте заворачевайте, потом чота переклинило, грю не, давайте послухаем, включаем и... бля как в воду смотрел, одна колонка не заиграла icon_sad.gif cry.gif icon_evil.gif , решили попытаться надышаться перед смертью.. смотрем на этой колонке нету перемычки, думаем, что изза этого, как раз подключали туда где верха должны идти в бивайренге, найти не сумели от них (уже не комплект), скрутили с C-200, поставили.. ИТОГ на колонке вообще не работает высокочастотник cry.gif

А вторая колонка мне прямо понравилось как играла, растроился короче не на шутку.

Грю давайте C-100 ставте, поставили включили, все играет, но звук конечно на порядок попроще, потом оставили одну колонку RC-10 (рабочую icon_smile.gif) и одну C-100, ресивер denon 2808. Кароче, RC играет гораздо более открыто во всем диапозоне частот, верха более прозрачные, бас по глубине такой же, как и у C-100, но более чоткий. C-100 играют глухо по сравнению с RC-10, верха зажаты, серединка не открыта, низ чуть более смазанный, к тому же явно было заметно, что у RC-10 чувствительность выше и denon 2808 её раскачивал лехко, в то время, как C-100 не хотела игратьна тех же громкостях.

Внещние отличия такие, RC-10 немного поглубже, разъемы у неё медные, а у C-100 люминий, на ощупь RC-10 посолидней, фактура поприятней, имхо они чуть тяжелей.

Итог такой, я взял более дешовые и менее качественные в плане звука колонки на 1,1 т.р. дороже чем более дорогие и лучше звучащие RC-10. Парадокс icon_exclaim.gif

Взял потому как, обратную давать, как то не люблю (фигасе сорвался в 3 часа ночи, на таксях поехал, час там парился в мвидео), да и было очевидно, что за 5,6 т.р. лучше я нечего не возьму, к тому же в планах так или иначе есть покупка серьезных напольников.

К ним купил кабель Ixos XHS353-W SC Sp. (он 4 жильный, 4x2,6, медь, типа bi-wiring edition). Кароче принес в 5 утра домой, подключи по bi-wiring к своему CA Azur 540R V3, источник комп, но не так как планировал подключить (комп по оптике к ресиверу, дабы ресивер работал как внешний цап), т.к. оптического кабеля у них небыло, посему подкючил к ноутбучному аналоговому линейному выходу с дикими кни с SNR, 5 метровым шнурком, за 50 рублей, сами понимаете звук должен быть не какой. К тому же стоек нету, покупать стойки по той же цене что и колонки меня жлобит, да и нету счас ресурсов. По сему постваил их сперва на пол, звук оказался совсем глухой, потом поставил на старые деревянные и крепучие стулья, там тоже жопа была, колонки стояли неустойчиво на трех ногах, а когда прибавляешь звук то появлялся гудеж. В итоге поставил их на подоконники, у меня как раз в комнате 2 окна на той стене в доль которой должны стоять АС, окна и подоконники пластиковые, т.к. подоконики глубиной всего сантиметров 35, то позади колонок до окна осталось сантиметров 10 максимум, к тому же окна в углублении, поэтому есть некий гундеж, но так хотя бы болеменее звук и верха немного появились, правда получается, что колонки стоят за вертикальными жалюзями.

В общем, я Вам расказал свое ИМХО по поводу разницы звучании и качестве C и RC серий. И так же будте крайне осторожны при покупке АС от Energy, ибо есть вероятность, что % брака могет быть высокий.

P.S. У меня при покупке вообще появилась мысль взять таки RC-10, и попытаться наладить её, возможно, что еще не поздно, что скажете по этому моменту, какойва веротность, что наладить будет легко (типа где-то там проводок отпоялся, припоять и все), или не стоит заморачиваться?

Молодец! Вот это сюжет!
Принимаем в Клуб без вступительных взносов! icon_cool.gif

По-любому колонки прогреются и заиграют гораздо лучше (для любой акустики усилитель нужен, а не ресивер). Но как раз у полочников разница заметнее, чем у напольников в сериях C и RC. Я так понимаю, что С серия в данном случае даже дороже. Так как RC по идее брак, необходимо понять, цел ли там ВЧ. Попробуй договориться с продавцами (ну отвали им на портвейн) и, отвинтив НЧ-СЧ динамик, добраться до ВЧ и прозвонить (протестировать) его.
Делай быстрее, полочники RC того стоят.

Удачи!

Я так понимаю RC серия позиционируется Енерджи как раз как выше чем С-серия. А вопрос, дороже и не дороже - это вопросы дилеров, как они покупали АС.

Теперь о RC-10

Я первоначально был настроен на эти колонки и приехал в Мвидео на рязанке (две-три недели назад когда стоили 8,5, а РС-30 - 14 тыс.).

Так вот при прослушивании РС-10 у этой модели у одной колонки тоже не работал ВЧ-динамик, а они были кстати единственные в тот момент на рязанке.

При прослушивании РС-10 давали очень хороший звук, и чуть уступали РС-30, которые я там тоже прослушал. Если бы не вопрос покупки стоек, и тем более висячих проводов от полочников и гемора с размещением в квартире взял бы их, так как переплачивал 5 тысяч только за комфорт. Вообщем взял я РС-30 (в другом Мвидео со склада) и ресивер на рязанке ямаху 661

Re:

[quote="Alexey02"]Я так понимаю RC серия позиционируется Енерджи как раз как выше чем С-серия. А вопрос, дороже и не дороже - это вопросы дилеров, как они покупали АС.

Так и мы о том же, см. сообщения maksm и в целом по ветке.
Просто, как и просили, был дан совет по конкретной ситуации в Оренбурге.

Как обладатель С-500, скажу сразу доволен !!!
Хотя и требовали длительного прогрева, фазоинверторные порты закрыл иначе гул.
А самое главное дочь довольна.
С Уважением Олег

to maksm:
Если С-100 не нравятся сдай их назад (d vdbltj dhjlt vj;yj).
Купи RС-30 и сразу там же сдай в сервис - пусть за месяц-два но починят.
(гарантию ведь никто не отменял).

to genchik:
я конечно ничего вобще в кино и сабах не понимаю и неинтересно, но какие такие SVS или PARADIGM, ты что предатель клуба??? )))
Возьми лучше Energy 8.3 или 10.3 - сегодня час назад сам их видел; черные за 4 и 6 тыс соответственно в мвидео на Алексеевской (если не в зале, то в комнате прослушивания будут стоять)

Вот эта фотография дочки Olegcds да еще рядом с С-500 на данный момент объявляется Самой Красивой Предновогодней !

Беру на себя такую ответственность от нашего совсем молодого Клуба, как председатель icon_cool.gif , сам отец (тоже дочка), и вообще, просто нет слов!

P.S. И поет лучше, чем тетя на заднем плане в "ящике"!

Всем салют .Сам когда rs-червонцы искал объездил ново-косино небыло ,щелчок небыло,белую дачу небыло, варшавку пара колонок была но у одной пищалка помята очень сильно на каширке тоже мятая пися и только на 71 км купил в 22.00 вечера ,радости небыло предела.MAKSM обязательно позвони в справочную мвидео пусть подскажут где остались еще,на 71км были точно .Забыл сказать в кузьминках пара была только покоцанная немного,полтосы и трехи были на щелчке. Можешь подкопить наверняка в следующем году audiovektor будут сливать достойная акустика.

Генчик, поздравляем!

Не пропадай, расскажи Клубу, как они, Эти Исчезающие (у нас Дома!), Energy!

И ещё: молодец, что не забыл maksm!

Он же наш, Energyчный!

P.S. У нас Клуб, поэтому мы любим нашу акустику Energy и уважаем друг друга.
Cua сказал жестковато, но правильно - эта ветка только Energy.
На форуме для другой акустики полно обсуждения.

А вот мы такие, Исчезающие и Неповторимые! icon_biggrin.gif

cua

Цитата:
Если С-100 не нравятся сдай их назад

Звякнул в мвидео, сказали поменяют без проблем.

Цитата:
Купи RС-30 и сразу там же сдай в сервис - пусть за месяц-два но починят.
(гарантию ведь никто не отменял).

Тоже уточнил, сказали , что максимум 45 дней, но вот чую, что не в терпеж уже, чере 45 дней я себе уже может и более самодостаточные колонки возьму, что-то по типу RC-30 или RC-50, как вы думаете, стоит ли взять и попробывать наладить самостоятельно? т.е. я сам с пояльником на Вы, но есть коллеги, которые умело с этим делом обращаются и если там не супер серьезная поломка, то припояют все шусто. Прокомментируйте плизз icon_smile.gif

Не понятно почему вмагазинах все 10ки убитые.А 50ки и 30ки все в очень хорошем состоянии были ,если будешь брать напольники немедли перед новым годом скорее всего раскупят .Но есть возможность зацепить двухсотые на них еще скидок небыло , стопудово цены скинут,cкоро или уже вышли новые модели видел сам на сайте energy.

Re:

maksm писал(а):
cua

Тоже уточнил, сказали , что максимум 45 дней, но вот чую, что не в терпеж уже, чере 45 дней я себе уже может и более самодостаточные колонки возьму, что-то по типу RC-30 или RC-50, как вы думаете, стоит ли взять и попробывать наладить самостоятельно? т.е. я сам с пояльником на Вы, но есть коллеги, которые умело с этим делом обращаются и если там не супер серьезная поломка, то припояют все шусто. Прокомментируйте плизз icon_smile.gif


я не спец, но если там кирдык динамику то самодельный ремонт
может встать очень дорого и долго (привезет же все равно мвидео),
а самостоятельное вскрытие еще и лишит гарантии. Может лучше
местный сервис-центр глянет.

Смысл Енерджи - именно сегодняшнее отличное соотн. цены и качества,
НО

- если такие поломки, то уже неинтересно, проще их же б-у в идеальном состоянии найти за эти же деньги или дешевле (правда наверное только в М-ве)

- если цена выше чем нынешняя распродажная (25-50% от обычной), то уже конкуренция других марок поджимает и выбор будет не всегда очевиден (хотя у тех же Audiovector K3 говорят мало баса, что напольникам непростительно)

Maksm! Вполне понятно ведь ребята ситуацию расписали, и цены в наших магазинах совсем не зависят от того, новая это модель или не очень. Тут вопрос стоит так, что это распродажа перед полным ...., я как тему-то назвал?

Не надо надеяться на новые поступления и, ежели есть возможность, купи напольники. Брать колонку с заведомо паленым ВЧ не советовал бы, гемору не оберешься. Не заменят, а после головных болей вернут те же бабки. Ну и зачем тебе такой сюжет?

Согласен 100% с паленым мятым хламом связываться не стоит да и ремонт может не дешево обойтись.Если не получилось в этот раз зацепить колонки по сладкой цене полюбасу в следующий раз цепанешь не спеши все обмазгуй самое главное негорячись а бутор и в африке бутор .В мвидео частенько цены скидывают не возьмешь этой фирмы возьмешь другой.Сам знаешь новое есть новое не сраное не драное .Сам любуюсь на своих красавцев красота ,лепота.

Тут вопрос стоит примерно так, я уже купил АС и именно деньги возвращать сейчас неохота, т.к. мне в мвидео сказали, что это гимор будет, а вот поменят в течении 10 минут, т.е. оставить эти колонки, которые ну вот не очень мне по душе, или взять RC-10. Просто RC-10 стоит на 1100 руб дешевле, вот я и думаю взять на разницу программу дополнительного сервиса на 2 года, по деньгам как раз то самое выйдет, а исходя из рекламы мвидео если такая услуга куплена, то они вообще без гимора все делают.

Глянул цены, Energy C-100 - 7500 за пару, т.е. я купил за 75% от цены, а
RC-50 - 18000 за одну, т.е. 36 штук за пару и я мог их купить за 15% от стоимости icon_smile.gif
Цены с pult.ru

При таком раскладе купи RC-10. Починишь, будешь доволен. А С-100 тебе радости не принесут, будешь сам к ним придираться. А нет возможности из 2-х некондиций RC-10 одну кондицию сделать? icon_wink.gif

Возьмешь RC-10, тебе и напольники могут не понадобиться, баса у них хватит. И стойки не обязательны, чтобы пол не занимать. Мои Energy на стенах на кронштейнах стоят (белорусского производства, до 20 кг, 350 р/шт.). Ни тебе гула, ни влияния мебели!

MAKSM если столбики не радуют сдай обратно не мучай мозг не терзай душу,возьми напольники ,ecли взять пары 2 десяток из них собрать одну пару хорошую мне кажется рациональнее взять сразу 30 не говоря уже о 50.Есть же в магазах 500ки или 300ки и вообще что тебя именно на этой акустики заклинило .Cкидки бывают еще в техносиле,медиамаркте подкопи лаве сразу купишь хорошую пару, не стоит битый мусор собирать там покоцанно здесь помято ,гарантирую со временем будешь жалеть.Я сам в такой же ситуации был когда десяточки искал пара есть но одна колонка сильно замята вот западло обидно было cry.gif тоже подумывал из 2ух пар собрать одну но повторюсь проще тогда 30ки хапнуть вот такая лабуда.

Не подскажете где можно приобрести кронштейны для 10 название, номер модели где можно купить в Москве ,заранее благодарен.

Привет, genchik!

Посмотри здесь: http://molotok.ru/item515123953_kronshtejny_dlya_akusticheskih_sistem.html

Я там же купил, только серебристые:
http://molotok.ru/item515421988_kronshtejn_nastennyj_dlya_akustiki.html

Однако такой может один остался (всего было 3шт.)

По весу для 10-к - то, что доктор прописал. (15-20 кг номинал).

Удачи!

Громадное спасибище icon_biggrin.gif .

Не меньшего размера пожалуйста! icon_cool.gif

Поменял на RC-10! icon_smile.gif
Поменяли вообще без вопросов, сказали, на ту же либо большую сумму без проблем, пробылв Мвидео час, но это все изза очередей. Взял RC-10 и мвидеовский сервис на 2 года. Домой принес, подключил по bi-wiring, чуда к сожалению не случилось, пищалка не заработала, но звук на 2 головы выше, даже когда только у одной колонки пищалка работает, завтра пригласил звнакомого, попробуем разобраться изза чего не пашет высокочастотник. О результатах отпишу. Единственное что вижу сейчас, это через фазик провод снизу вверх, прямо посередине фазика, хз может так и надо, но на других колонках такого не заметил, посему надеюсь, что там тупо где-то проводок отпаен icon_smile.gif


Теперь о дальнейших планах, довайте советовать мне усилитель, хотелось бы недорогой, что бы можно было его использовать и как интегральник и как оконечник, на NAD-ах знаю перемычками можно отключать встроенный предусилитель. Музыка в большенстве, индастриал, малясь гранжа, всякая альтернатива и клубняк, хотелось бы что бы усилок был горазд хорошо управлять басом, использовал весь потенциал моих RC-10, сделал бы верх по открытее и малясь по четче, бас по быстрее, отаку по всем частотам по сильнее. Сейчас всем этим занимается CA Azur 540R V3, рессивер подключен по цифре оптикой, кабель Belsis, 2 метра.
Кстате имеются реаьные артифакты после того как подключил по цифре, на некоторых песнях, появляется какой то треск по высоким частотам, особенно когда аплодисменты, или в некоторых синтетических вещах в NIN в несольких песнях например я так понимаю, что сие либо косяк спдифа, либо ресивера при получении данных по цифре.. мож с цапом его косяк какой.

Примите мои поздравления.А напольники все раскупили чтоли.

Итак, теперь я с вами :) До сих пор в восторге - какие же классные колонки! А выглядят - MA и рядом не стояли. Привезли полтора дня назад, но оторвался только сейчас :)

Цитирую из своего жж:

Вчера приехали Energy RC-50, и на радостях мы сбегали в магазин за скидочной Energy RC-LCR.

Переход от обычного звука к hi-fi - это... как от дешёвого радиоприёмника к обычной стереоакустике. Даже эффектнее. Внезапно перестаёшь слушать колонки, оценивать звук, и начинаешь слышать музыку. Поставив "Wish You Were Here", был поражён: отчётливо слышал комнату, каждого человека в ней и каждый инструмент. Когда играет оркестр, можно указать на место каждого из музыкантов, услышать каждый вздох. Начал понимать, почему рецензенты колонок в обзорах не говорят про техническую сторону, а орудуют эпитетами, пытаются описать звук, как описывают пейзаж или запах. Музыка обрела форму.

А за радостью последовало лёгкое разочарование. Формат Dolby Digital - это жуть. Отсутствие DTS-дорожки на диске - серьёзный минус. Иначе всё как-то зажато, скомкано... mp3 не слушал, да и не планирую. Комната акустически никуда не годится - бас отдаётся гулом. Провода пока купил самые дешёвые и по одному на колонку - чувствую, как ресивер напрягается. Тылы RC-R пока не нашёл в продаже, через пару недель поищу ещё. Центр лежит под телевизором, и все персонажи говорят из "ямы". Но, всё-таки, пережатость DD - самое печальное :) И это здорово, что её недостатки слышны. У нас теперь настоящий hi-fi!!!

Также, огромное спасибо пользователю Energy за поддержку :)

Zverik и maksm , вот вы и счастливые обладатели Energy! Поздравляю! icon_cool.gif

Сразу хочу сказать, что maksm правильно вопрос ставит: для музыки обязательно нужен усилитель, оставьте ресиверу ресиверово.

Maksm, по твоим музыкальным предпочтениям очень неплохо подойдет NAD 325 или посмотри Marantz 4000-х серий. Не верь, что они мол не драйвовые и т.д.
Не совсем понял, зачем обязательно нужен выход предварительного усилителя?
Если в дальнейшем захочешь мощник подрубить - нажимай на усе кнопку "direct" - и вперед.

А вот для RC-50 советую именно Marantz (сам такой). Из представленных на рынке хороши 7001 (7003) и снятые недавно с производства, но очень хорошие (есть класс А усиления!), 7200.

Вперед и с песней!

Что касается "гула" по низам от плохой акустики помещения, то это дело можно компенсировать прилагавшимися к RC-50 поролоновыми заглушками (кстати, сколько их у Вас?).

Да, Zverik, всегда пожалуйста!

Re:

genchik писал(а):
Примите мои поздравления.А напольники все раскупили чтоли.


В Оренбурге видимо, да.
В М-ве еще остались непопорченные RC-50/30, но уже мало (С-500 в магазинах уже не вижу вообще).

А вот насчет мятых твитеров, действительно, сам на Сухаревской видел вчера RC-30 оба твитера мятые, НО и цена уже 6 тыс за пару. Сделают 3 тыс - куплю для дачи и выправлю твитеры как когда-то выправил пленочные твитеры советских колонок замятые соседским ребенком icon_smile.gif

Некоторые твитеры настолько сильно помяты как будто их с колонок сняли,помяли, пожевали выплюнули и на место опять приляпали.И как назло одна колонка мятая перемятая вторая целяк.

Специально позвонил в справочную М-Видео, практически все сметено могучим ураганом! Кое-где на периферии осталось по 1 витринному образцу. В общем, лотерея.

Зашел на сайт мвидео rs-10 разошлись на ура не ожидал что их все уже раскупили.

В Петербурге и Москве RC-50 уже разошлись. Надеюсь, кому-нибудь из покупателей мой дайджест помог :)
LCR-ов полно. Мы в субботу взяли со склада, даже нераспакованный, всё было в идеальном состоянии.

Комплект у меня полный, все заглушки, болтики-винтики и гаечные ключи есть :)
До усилителя дело дойдёт нескоро, боюсь: на очереди покупка ноутбука и разных вещей для дома...

Не звоните в 777-777-5, езжайте в близжайший Мвидео

В справочной информация не точная по складу, вчера сказали, что центрального канала Energy RC-LCR нигде нет.

Приехал на рязанку, АС была на складе, но с витрины в политиэлиновом пакете. В Марьино две АС - одна с витрины с всеми помятыми СЧ и ВЧ, одна на складе, но не стал проверять. Жена увидела размер центрального канала чуть в обморок не упала. Так что ничего не купил. Буду тихонько подгатавливать к сабику )

2 maksm

Если так не работала, то и ни при Би-вайринге и ни при Би-ампинге конечно не запоет. Кстати последнее не пробывал?

Интересно есть разница в звучании LCR-C и RC-10 центряк то мощнее будет.

Мне наоборт в справочной помогли в магазинах которые они назвали были колонки только малость убитые а в последнем магазе был нормал,огромное им спасибо. icon_biggrin.gif А какой саб хочешь приобрести если не секрет, сам выбираю монстра для кино но еще не определился.

Дело в том, что в центральном канале "больше" звука, чем в тылах. Тем более все диалоги и т.д. Вот СЧ часть и усилена. А так вполне 2 центра могут заменить полочники (например, тыл), просто дороже это и места больше займут.

Багодарю за ответ.Напольники и полочники раскупили а центров чтото многовато осталось куда их девать то будут или тоже скинут цены и покупатели найдутся icon_rolleyes.gif

Кстати, только купив центральный канал, я узнал, что означает "LCR". Это "Left/Center/Right" :) Там даже плашка "Energy" не наклеена: колонку можно ставить как вертикально, так и горизонтально, и приклеить плашку нужно потом в соответствующий положению паз. Так что в качестве фронтов центры тоже подойдут.

Кстати, может, кто-нибудь знает - где в Петербурге можно найти RC-R или C-R100?

Конечно, подойдут! Поставьте центр вертикально и получится колонка с так называемым расположением Д'Апполито - 2 СЧ-НЧ динамика, а посредине - ВЧ.
Если цена будет привлекательной - очень хороший вариант!

С начала тоже не догнал потом на листочке посмотрел хочешь горизонт хочешь вертикаль и нашлепку соответственно так же клеить удобно одним словом .

Сомневаюсь в необходимости АС центрального канала при разносе фронтов менее 3 метров. (только что эквалайзером на ресивере можно поелозить в отличии от фронтов)

Хотя при такой цене можно и взять.


Насчёт сабика не решил, хотелось бы с динамиком в 24-25 см в диаметре с качественным звуком. Хотя я смотрю фильмы и музыку достаточно не громко - от "-20 Дб" до "-30 Дб" ( в зависимости от качества записи)

Re:

Energy писал(а):
Конечно, подойдут! Поставьте центр вертикально и получится колонка с так называемым расположением Д'Апполито - 2 СЧ-НЧ динамика, а посредине - ВЧ.
Если цена будет привлекательной - очень хороший вариант!


Я сам дома сравнивал свои RC-30 и RC-LCR (тоже имею) в качестве полочников. СЧ-ВЧ у RC-LCR однозначно лучше, но по басу есть отставание от напольников: бас менее глубокий но зато как бы пособранней. Все в общем как и ожилалось: 2хRC-LCR с учетом того, что они достались они мне нулевые в коробках и даже еще дешевле чем сейчас на распродаже - неплохой варинт полочников особенно например со стойками Sanus NF-* . Вот сами полочники RC-10 увы не слушал.

Имея фронты RC-30 и по центру один RC-LCR (второй в запасе) ни разу не задумывался о сабе - нет нужды.

Re:

Alexey02 писал(а):
Сомневаюсь в необходимости АС центрального канала при разносе фронтов менее 3 метров.

У нас - чуть меньше двух (иначе по комнате неудобно ходить). Соответственно, с краёв дивана звук почти полностью уходит в одну из колонок. Центр же пришпиливает речь и звук к экрану, оставляя фронтам лишь пространственное звучание, которое, как раз, остаётся удивительно сбалансированным по всей ширине дивана.

Всех с Наступающим и удачи!

До встречи в новом году.

Раз уж спонтанно возник клуб EnergyВОДОВ, может кто даст ссылку на официальный сайт данной конторы???А то в поисковике ничего не нашел... icon_confused.gif

Ок!!!Уже сам нашел! icon_biggrin.gif
http://www.energy-speakers.com/

Всем привет. Не подскажете под комплект ирисок 50,10,LCR какой рес взять.И есть у кого нибудь такой комплект, и с каким ресом у вас играет поделитьсь впечатлениями.С наступающим всех new_xmas.gif

Re:

genchik писал(а):
Всем привет. Не подскажете под комплект ирисок 50,10,LCR какой рес взять.И есть у кого нибудь такой комплект, и с каким ресом у вас играет поделитьсь впечатлениями.С наступающим всех new_xmas.gif


Если важны честные ватты- то ресиверы харман, греются но свои ватты вадают.

У меня Cambridge Audio 540Rv2 (на распродаже в мвидео когда-то видел такие по 9900руб), но кино смотрю мало, а для музыки есть отдельный усилок. Так что про музыку с ресивера не могу ничего сказать, для кино сойдут многие.

Помню что ресиверы деноны за свои деньги в магазине не понравились с RC-30, харман и кембридж были ничего так. В общем у моих RC-30 есть недостатки на СЧ-ВЧ поэтому рес или усилок надо было компенсирующий это, я бы для кино попробовал харманы, пионеры, ямахи, но не дорогие или распродажные, а для музыки - отдельный плеер и стерео усилок (тут правда мне пришлось коммутатор фронтальных колонок делать).

Тем временем, Energy C-500 подешевел до 7000. Как можно их не взять - ума не приложу :)

Купил бы вторые, но одни уже есть. Цена и качество №1 в истории России.
Исчезают, однако!

Кто нибудь слышал сабы Energy esw-v8 или Energy esw-v10. Что можете сказать, где можно почитать, где можно купить не через интернет, а в магазине?

Насчет сабов не в курсе, потому что признаю их только в составе дом. кинотеатра, а он у меня другой фирмы. icon_confused.gif

Кстати, начала на всяких "барахолках" появляться наша акустика и по возрастающей цене. Будьте осторожны, смотрите, не ремонтные ли они. Особенно RC серия, незащищенные, как у С серии пищалки.

Всем привет.
Вливаюсь и я в ряды обладателей колонок Energy.
Собственно говоя обладаю сейчас напольниками Acoustic Research AR-91, начало 80-х годов.
Но за 6900р грех было не купить напольнички Energy c 500.
Путь был дорог и тернист, обзвон магазинов практически ничего не дал, ибо hi-fi отдел магазинов мвидео трубку не берёт. Из 10 магазинов, где оставались С500, трубку взяли только 2 магазина. В одном сказали, что отколот кусок корпуса 3см!!!, в другом, что не работает высокочастнотник.
Далее стал объезжать магазины. На дмитровке не работает так же твитер, на мичуринском, витринные-покоцан корпус.
Далее по маршруту был мвидео на проспекте мира. На витрине колонок нет, прошу посмотреть по наличию, посмотрели есть на складе. Уже 23-30 время. И о чудо приносят !!!!!новые!!!!!, запечатанные, полный комплект, распечатали, проверили, всё отлично и работает. Покупал я их 5января. Думаю, болше новых за 6900р не купишь icon_sad.gif
Сейчас прогреваю.

Re:

Приветствую . раннее я сообщал о жесткости звука с-300 в связке с ямой , так вот это было изза гудежа хаты ,сейчас переставил от углов подальше стало намного лучше ,но все равно немного гудит , в основном в нете жалуются что гудит именно американская акустика и недавно читаю в как мне показалось очень достойное предположение ,что их колонки расчитаны в основном для деревянных или каркасных строений ,где проживает большинство американцев. что думаете?

Привет всем.Никак не мог пробиться к вам друзья и коллеги.Прикупил к своим столбам 50,10,C, рес яму 863 но никак не могу разобраться с настройками центр играет и басит сильнее чем фронты(такое впечатление что на них накинуто ватное одеяло) не пойму в чем дело.Есть владельцы ямах и енерги отзовитесь,помогите разобраться с настройкой.

Re:

genchik писал(а):
Привет всем.Никак не мог пробиться к вам друзья и коллеги.Прикупил к своим столбам 50,10,C, рес яму 863 но никак не могу разобраться с настройками центр играет и басит сильнее чем фронты(такое впечатление что на них накинуто ватное одеяло) не пойму в чем дело.Есть владельцы ямах и енерги отзовитесь,помогите разобраться с настройкой.
фронт на LARG стоит? и еще я так понял это в кино? то так и должно быть , центр издает 70% звука

Re:

nickart писал(а):


Но за 6900р грех было не купить напольнички Energy c 500.


Да уж, жаль в Ростове цену неуспели до такого уровня опустить, их просто смели... Еле успел RC-50 урвать. Еще в декабре закончились... Так что принимайте в клуб!

Сначало сделал автокалибровку результат не очень центр пашет как надо и басит будь здоров тылы тоже норма а фронт играет гораздо тише.На следующий день поковырялся в ручных настройках поставил центр large фронт large тоже, выставил задержки звука результат лучше только фронты в разы тише центра а басы слышно еле еле.Где то накасячил не могу догнать.

=MIX=
МОИ ПОЗДРАВЫ agree.gif

kilikiec привет. фронт стоит на large,это кино,понятно что центр издает 70% звука,может правда напольники должны так звучать хотя вериться с трудом,ладно постараюсь разобраться может может чего на ковыряю.

Re:

genchik писал(а):
kilikiec привет. фронт стоит на large,это кино,понятно что центр издает 70% звука,может правда напольники должны так звучать хотя вериться с трудом,ладно постараюсь разобраться может может чего на ковыряю.
Привет. попробуй все заново ,сбрось все настройки ,знаешь как ?( напишу если что) и автокалибровку отложи подальше она только портит все, вручную лучше намного/ поставь директ стерео если все так же то дело не в настройках

Приветствую всех!
Купил вчера С-500 в местном мвид, посмотрел только внешний вид даже на динамики не глянул, привез домой в первом часу ночи и распаковывать не стал, а сейчас сижу на работе и читаю форум о том что они большинство с мятыми динамиками или вообще не рабочие, я в панике!!!! надо срочно ехать смотреть а до вечера еще пол дня icon_confused.gif

kilikiec спасибо за совет скорее всего так и сделаю.

Pete_thp здраствуйте.Ну блин внимательнее надо быть!Проверять надо на месте б... муха ,аколонки слухать вообще обязуха (складно как получилось)
icon_biggrin.gif

Re:

=MIX= писал(а):
nickart писал(а):


Но за 6900р грех было не купить напольнички Energy c 500.


Да уж, жаль в Ростове цену неуспели до такого уровня опустить, их просто смели... Еле успел RC-50 урвать. Еще в декабре закончились... Так что принимайте в клуб!


Привет, ростовчанин!
Поздравляем и принимаем! Не жалей, что больше заплатил, а радуйся, что купил. Деньги и так и этак уходят, а твои Energy будут с тобой и в радости и (не дай Бог!) в тяжести.

Председатель icon_cool.gif Energy!

Re:

Pete_thp писал(а):
Приветствую всех!
Купил вчера С-500 в местном мвид, посмотрел только внешний вид даже на динамики не глянул, привез домой в первом часу ночи и распаковывать не стал, а сейчас сижу на работе и читаю форум о том что они большинство с мятыми динамиками или вообще не рабочие, я в панике!!!! надо срочно ехать смотреть а до вечера еще пол дня icon_confused.gif


Не паникуй и не порть себе нервы!
Это совет №1.
Второй совет: читай внимательнее нашу тему. Помяты только ВЧ в RC серии.
Так конструктивно устроено, у них 3 вертикальных рассекателя перед динамиком, а у С серии - мелкая сеточка (хрен помнешь). По моему мнению, заминали ВЧ в RC колонках сами любопытные и зловредные покупатели. Типа жаба душит - нате вам!

Совет №3 - не переработай! icon_smile.gif

Удачи,
Energy! icon_cool.gif

Объявление по КЛУБУ!

В связи с окончанием раздачи "подарков" в М-Видео и значительным возрастанием членов клуба как зарегистрированных, так и пока не успевших, имею сказать слово, братцы (и потенциальные сестрицы) ЭНЕРГИЧНЫЕ!

Прочитайте внимательно нашу тему. До прогрева не менее 100 часов на средней (не более!) громкости выводы о звучании нашей новой акустики делать рано.

Наберитесь терпения, поэкспериментируйте с расстановкой, позатыкайте фазоинверторы (если нет штатных поролонок, то чем угодно).

Прошу комментарии по звучанию делать после соблюдения этого правила.
Не забывайте написать, к какому усилителю (ресиверу) они у вас подключены.

Удачи! icon_cool.gif

Re:

Energy писал(а):
Pete_thp писал(а):
Приветствую всех!
Купил вчера С-500 в местном мвид, посмотрел только внешний вид даже на динамики не глянул, привез домой в первом часу ночи и распаковывать не стал, а сейчас сижу на работе и читаю форум о том что они большинство с мятыми динамиками или вообще не рабочие, я в панике!!!! надо срочно ехать смотреть а до вечера еще пол дня icon_confused.gif


Не паникуй и не порть себе нервы!
Это совет №1.
Второй совет: читай внимательнее нашу тему. Помяты только ВЧ в RC серии.
Так конструктивно устроено, у них 3 вертикальных рассекателя перед динамиком, а у С серии - мелкая сеточка (хрен помнешь). По моему мнению, заминали ВЧ в RC колонках сами любопытные и зловредные покупатели. Типа жаба душит - нате вам!

Совет №3 - не переработай! icon_smile.gif

Удачи,
Energy! icon_cool.gif


Сгонял домой, распаковал, там даже муха не сидела все новенькое и хорошенькое, как приятно сразу стало icon_biggrin.gif

Кстати в нашем мвидео еще остался комплект с-500 за 6900 может кому пригодится

у нас и Energy RC-50 стоЯт за 15000р

Поздравляем!

Скажи пожалуйста, а нет ли у тебя возможности в родном Белгороде сравнить звучание (пусть даже непрогретых) RC-50 и С-500? У нас по теме было такое обсуждение (почитай). У меня пока ну никак...
Тем более, уже почти все раскупили.

Re:

genchik писал(а):
kilikiec спасибо за совет скорее всего так и сделаю.
ну что там у тебя все нормально?

Re:

Energy писал(а):
Поздравляем!

Скажи пожалуйста, а нет ли у тебя возможности в родном Белгороде сравнить звучание (пусть даже непрогретых) RC-50 и С-500? У нас по теме было такое обсуждение (почитай). У меня пока ну никак...
Тем более, уже почти все раскупили.


сравнивал, и не только эти две модели еще с JBL e80 и Monitor Audio Bronze BR6 Wn.
JBL не понравились вообще, RC50 и c500 звучат примерно одинаково по верхам, а по низам с500 бас почетче а RC50 как то более я бы сказал "бубняще", слущали вдвоем и во мнениях абсодютно сошлись идеальный вариант с500, но если не учитывать разницу в цене в 2 раза взял бы RC50, про Monitor Audio Bronze BR6 Wn сказать толком не могу звучали почему то абсолютно по другому(не сказал бы лучше, но и не хуже, по другому), все слушалось на пионере 918 без всяких настроек

kilikiec салют.Не было возможности отписаться.Ковырялся со своей помоечкой (сход развали и т.д. icon_evil.gif ) вечером поехал на тренировку box2.gif ( еле выжил icon_redface.gif )затем родственники попросили присмотреть за ребенком (еще тот озорник cry.gif),дома оказался только сегодня.Сбросил в ресе настройки по твоему совету,сейчас буду внимательно читать инструкцию.Очень расчитываю на твою помощь,сам не допру.У меня есть к тебе небольшое предложение чтобы не засорять ветку про акустику ENERGY,настройками ресивера ЯМАХИ.Можно перейти в другую ветку Домашний кинотеатр далее,Ресиверы ямаха 863 663 и их конкуренты, я не настаиваю, выбор за тобой.Ты подтягиваешься в эфир инета ближе к ночи или как!

Re:

genchik писал(а):
kilikiec салют.Не было возможности отписаться.Ковырялся со своей помоечкой (сход развали и т.д. icon_evil.gif ) вечером поехал на тренировку box2.gif ( еле выжил icon_redface.gif )затем родственники попросили присмотреть за ребенком (еще тот озорник cry.gif),дома оказался только сегодня.Сбросил в ресе настройки по твоему совету,сейчас буду внимательно читать инструкцию.Очень расчитываю на твою помощь,сам не допру.У меня есть к тебе небольшое предложение чтобы не засорять ветку про акустику ENERGY,настройками ресивера ЯМАХИ.Можно перейти в другую ветку Домашний кинотеатр далее,Ресиверы ямаха 863 663 и их конкуренты, я не настаиваю, выбор за тобой.Ты подтягиваешься в эфир инета ближе к ночи или как!


Привет всем, с прошедшими!

У меня рас Ямаха 661, что в принципе одно и тоже с 663.

Могу посоветовать следующее:

включи калибровочный микрофон - у тебя появится меню. Там будут настройки параметрического эквалайзера. Так вот - там есть такая фишка Flat Normal Front.

Так вот при установке последнего значения и после настройки калибровки - мои РС30 дают бас (у меня 2.0). Если перед калибровкой я ставлю первое или второе значения то басов очень мало, видимо не хватает для этого вуфера.

Поэксперементируй с этими значения при автокалибровке.

П.С. А мне сегодня 29! Завидуйте ))))

Re:

genchik писал(а):
kilikiec салют.Не было возможности отписаться.Ковырялся со своей помоечкой (сход развали и т.д. icon_evil.gif ) вечером поехал на тренировку box2.gif ( еле выжил icon_redface.gif )затем родственники попросили присмотреть за ребенком (еще тот озорник cry.gif),дома оказался только сегодня.Сбросил в ресе настройки по твоему совету,сейчас буду внимательно читать инструкцию.Очень расчитываю на твою помощь,сам не допру.У меня есть к тебе небольшое предложение чтобы не засорять ветку про акустику ENERGY,настройками ресивера ЯМАХИ.Можно перейти в другую ветку Домашний кинотеатр далее,Ресиверы ямаха 863 663 и их конкуренты, я не настаиваю, выбор за тобой.Ты подтягиваешься в эфир инета ближе к ночи или как!
привет . если звука мало в фронтах просто добавь его : меню-мануал-соунд-левел. для начала

kilikiec сделал как ты сказал попал в B)LFE LEVEL что дальше?

Re:

genchik писал(а):
kilikiec сделал как ты сказал попал в B)LFE LEVEL что дальше?
заходи в этот левел и прибавляй звук в колонках ,в твоем случае в фронтах ,(каждая колонка будет издавать шум)

BASIC MENU A)SPEAKER SET| EXTRA...NONE | BASS OUT.FRONT |FRONT LARGE|CENTER SMALL | SUR.LR SMALL | SUR B NONE | CROSSOVER 80-сколько надо! SWFR PHASE.NRM-непойму что !Подскажите что не так.

Re:

genchik писал(а):
BASIC MENU A)SPEAKER SET EXTRA...NONE BASS OUT.FRONT FRONT...LARGE CENTER SMALL SUR.LR SMALL SUR B NONE CROSSOVER 80-сколько надо! SWFR PHASE.NRM-непойму что !Подскажите что не так.
все на LARGE поставь(5 колонок?)

Cейчас выставлю, ну а с этим добром какCROSSOVER 80-сколько надо! SWFR PHASE.NRM-!

Re:

genchik писал(а):
Cейчас выставлю, ну а съэтим добром какCROSSOVER 80-сколько надо! SWFR PHASE.NRM-
это для саба ,так правильно . советую почитать вопрос ответ одного спеца по этим вопросам ,конечно он свое добро впаривает ,но очень много полезного можно узнать http://kinoteatr.net/php/guestbook/guestb.phtml?id=923

Re:

Alexey02 писал(а):
genchik писал(а):
kilikiec салют.Не было возможности отписаться.Ковырялся со своей помоечкой (сход развали и т.д. icon_evil.gif ) вечером поехал на тренировку box2.gif ( еле выжил icon_redface.gif )затем родственники попросили присмотреть за ребенком (еще тот озорник cry.gif),дома оказался только сегодня.Сбросил в ресе настройки по твоему совету,сейчас буду внимательно читать инструкцию.Очень расчитываю на твою помощь,сам не допру.У меня есть к тебе небольшое предложение чтобы не засорять ветку про акустику ENERGY,настройками ресивера ЯМАХИ.Можно перейти в другую ветку Домашний кинотеатр далее,Ресиверы ямаха 863 663 и их конкуренты, я не настаиваю, выбор за тобой.Ты подтягиваешься в эфир инета ближе к ночи или как!


Привет всем, с прошедшими!

У меня рас Ямаха 661, что в принципе одно и тоже с 663.

Могу посоветовать следующее:

включи калибровочный микрофон - у тебя появится меню. Там будут настройки параметрического эквалайзера. Так вот - там есть такая фишка Flat Normal Front.

Так вот при установке последнего значения и после настройки калибровки - мои РС30 дают бас (у меня 2.0). Если перед калибровкой я ставлю первое или второе значения то басов очень мало, видимо не хватает для этого вуфера.

Поэксперементируй с этими значения при автокалибровке.

П.С. А мне сегодня 29! Завидуйте ))))


1) Поздравляем с 29! А завидовать будем, когда будет 92! icon_smile.gif

2) genchik и kilikiec! Да не засоряете вы тему своими замечательными Ямахами!
Как раз многим интересно, с чем наши Energy поют. Посмотрите на количество читателей!

Re:

2) genchik и kilikiec! Да не засоряете вы тему своими замечательными Ямахами!
Как раз многим интересно, с чем наши Energy поют. Посмотрите на количество читателей![/quote] помощь не осуждается ,в школе не учили, как люди будут обмениваться мнениями если не могут настроить аппарат. и что значит засорять ?

заходи в этот левел и прибавляй звук в колонках ,в твоем случае в фронтах ,(каждая колонка будет издавать шум) зашел пибавляю почему то молчат мои гробы , SP LFE и HP LFE гоняю туда сюда молчат не шипят

Прибавляю 0 и -20 молчат странно!А скоко нада выставить от 0 до- 20 мож недолжно оно шипеть icon_eek.gif .Если многие будут не довольны нашими дебатами можно свалить в соседнюю ветку к ямам там нам рады будут точно, смотри сам мне в принципе по барабану.

Alexey02 привет.Извини что не поздравил с днем рождения желаю счастья, денег, потенции громадной, здоровья и железных нервов на всякий случай.Спасибки за совет если что подключайся к диалогу.

Energy мое мнение мы тут трем а народу все больше и больше подтягивается как говорится создаем рейтинг популярности.Ведь у большинства аппараты ямаха не важно усилитель или ресивер,все я ушел гулять с собакой.

Щас врубил 50 центов послушал опять центр мочит по полной а напольники тихо тихо еле играют, тоскливо стало как то, настроения никакого.

Re:

genchik писал(а):
Щас врубил 50 центов послушал опять центр мочит по полной а напольники тихо тихо еле играют, тоскливо стало как то, настроения никакого.


Ты пробовал как я советовал с параметрическим эквалайзером? Звук реально меняется. Попробуй и напиши по результату!

Также помимо что можно увеличить громкость у фронтов - можно и уменьшить громкость ("Лэвел") и у центра если не ошибаюсь.

Также напиши как ты подключил фронты - обычным или по би-ампингу? Енэрджи строго рекомендует единственное подключение фронтов по би-ампингу (не забудь в настройках включить би-ампинг "он")

Также ты должен сказать - что работает в "нормальном" режиме - фронты (а центр громче) или центр (фронты тихо). Для этого отключи центр - как фронты работают - нормально?. Может быть косяк фронтов - хотят вряд ли на двух сразу. Значит ресивер. хотя тоже странно. Тогда может ДВД? попробуй через аналог или лучше через HDMI.
У меня к примеру функция на ДВД принудительно поднимает уровень речи, соответственно центр - может там в настройках покопаться? ))

Звуковое поле меняли? Поставьте просто стерео 2 ch

Re:

kilikiec писал(а):
2) genchik и kilikiec! Да не засоряете вы тему своими замечательными Ямахами!
Как раз многим интересно, с чем наши Energy поют. Посмотрите на количество читателей!
помощь не осуждается ,в школе не учили, как люди будут обмениваться мнениями если не могут настроить аппарат. и что значит засорять ?[/quote]

Вообще-то, это Генчик тебе написал, насчет не засорять тему. Я не догнал

Всем привет.
Я на 5 и 6 странице писал о том как я поехал за RC-10 в мвидео ночью, а в итоге взял С-100 т.к. у RC-10 не работала пищалка на одной из колонок. Короче помучался я денек и поехал менять их на РЦ-10 с той мыслью, что налажу их сам. Обмен проблем не вызвал, привез домой, скажу вот что RC-10 даже без одной пищалки играет лучше чем C-100, причем прямо на голову, звук сразу стал более открытый, чистый, напор появился, появилось желание слушать.
В тот же вечер привел другана с паяльником, открутили высокочастотник, а там с него просто клемма слетела, посадили её обратно и даже паяльник не понадобился!
В общем конфиг моей системы таков:
1. Ресивер, он же источник (внешний цап) подключенный цифрой к компу – Cambridge Audio Azur 540R V3 (функционала ноль, но довольно музыкален, с хорошим питанием, 9,5 кг. веса и 850 ватт потребление)
2. Колонки Energy RC-10
3. Стойки Imperial
4. Акустический кабель - Ixos XHS353-W SC Sp. (4 жильный, 4x2,6, медь, bi-wiring edition)
Музыка: лосслесс.
NIN, Guano Apes, Evanescence, Marilyn Manson, Metallica, Rammstein, Nirvana, Немного транс и хауз миксов, как прогрелось, захотелось слушать больше, скачал то что раньше слушал – Pink Floyd, Lacrimosa, Земфира.

В общем резюме такое:
1. Evanescence, Rammstein, Nirvana, миксы, Pink Floyd, Lacrimosa, Земфира, играет на 5
2. Guano Apes, Marilyn Manson, Metallica – 4 (незнаю что, но что-то не так, например тонально мне не понравился вокал Сандры Нейсич, Marilyn Manson и Metallica просто не убедительно)
3. NIN – 3- (сплошная каша, не звучит совсем).
В целом про звук:
1. Верха – для меня идеальные, тарелочки в Rammstein как буд-то перед ударной установкой стоишь. Я вообще привередлив к высоким, меня могут они утомить, но тут все отлично, каши нету, по остроте они прямо близки к фолу (иногда уставший домой прихожу, есть ощущение что жестковато), но не переходят границу дозволенного, шипящие не подчеркивают.
2. Середина тоже хорошо, но не чего не скажу отдельного, разве что она несколько жестковата.
3. Бас. На мой взгляд для полочников его вполне достаточно, на мой взгляд не много не хватает скорости и четкости, от этого некая каша внизу, особенно на треках с плотной басовой секцией.
4. Сцена на мой взгляд хороша, зачастую бывает, что колонки вообще пропадают, просто абсолютно тихо стоят, а звук где то между, за, перед ними.
В целом звук комплекта можно охарактеризовать как по тональному балансу нейтральный, по жесткости он жестче чем хотелось бы, по характеру эмоциональный и напористый. Но конечно этому комплекту не хватает силенок создать мощное звуковое давление в комнате 20 кв.м. без двери с большим дверным проемом в коридор, который 10 кв.м. и потолками 3 метра. Т.е. уже громкость большая, но все еще можно разговаривать и есть ощущение, что если еще прибавить то комплектик начинает напрягаться.
Обязательное условие ставить колонки не менее, чем на 60 см. от стены, сперва они стояли на 30 см. и постепенно я их отодвигал, сейчас получается 55 см. от жалюзей и где-то 70-75 см. от стены. Звук меняется очень сильно, исчез гул в верхнем басе, бас стал громче и четче, стало в принципе лучше.
Вот рассказал, что и как, хочу уточнить, что:
1. Скомпонован мой комплект не лучшим образом, во первых источник конечно лажовый, использовать киношный ресивер с многоканальным однобитным, опять же, на мой взгляд киношным цапом - это не лучшее решение, хотя конечно гораздо лучше чем встроенная в ноутбук звучка.
2. Т.к. ресивер у меня уже был, то играет пока с ним, но тоже не лучший вариант для этих колонок (хотя ресиверы CA на ряду с над и харман кордон, наиболее музыкальны и честны в ваттах в категории новых устройств до 20 т.р. эти 3 бренда всяк музыкальней пионеров, денонов и ямах, которые в этой категории делают чисто кино). Им нужен хороший усилок, т.к. чувствительность у них довольно низкая, то желательно мощный, так как бас несколько размыт у них, что и отмечалось в тесте stereo.ru, то усилок нужен с хорошим контролем баса, с высоким выходным током и с нейтральными верхами, может Харман Кордон??? (Я не знаю какой мой CA по сравнению с другими усилами/ресиверами, т.е. жесткий он, или мягкий, яркий или нет и т.д., это надо было бы иметь еще один усь, дабы понять, что то или иное в звуке моих колонок является их «заслугой», или ресивера. Единственное, что я слышал не однократно, что он плохо с низами работает, а так же вообще где-то читал, что именно та связка что у меня, является довольно жесткой по звуку).
3. Им конечно нужен более менее музыкальный сабвуфер (в будущем думаю взять Velodine).
4. Думаю разумно их брать в комнату до 17 кв.м.
В дальнейшем для полного раскрытия патенциала этих колонок. Думаю взять:
1. нормальный источник, пока 2 мысли USB ЦАП Pegasus (довольно активно обсуждается на ixbt.com), либо CD проигрыватель Harman Kordon HK 970, т.к. он имеет на борту цифровой вход и может быть использован как внешний цап, в частности, для компа (сам CD транспорт для меня скорее бонус в этом варианте, чем необходимость).
2. Хороший интегральник, в диапазоне до 16-18 т.р.
3. Сабвуфер, наверное Velodine CHT-10
А вообще в магазе мвидео недалеко от Оренбурга еще стоят одни RC-30 за 10 т.р., если успею с деньгами, то думаю возьму их, а этот комплект вероятно продам тогда. RC-30 это те же RC-10, только с 2-умя мидбасовыми динамиками, 2,5 полосные и напольные, думаю, они исправят многие недостатки RC-10 в том числе и по глубине и четкости баса, а так же по звуковому давлению! icon_wink.gif







Re:

Повезло с починкой! Их можно будет на тылы отправить, а RC-30/50/C-500 на фронт. Плюс за 6.5тыс RC-LCR - за свои деньги неплохи

Про 30-ые повторюсь: мои RС-30 на мой взгляд играют мягко (сравниваю с МА сильверами), а с харманами 970 (усил и СД-плеер, когда они были у меня дома) - еще мягче. Так что если жестковаты RC-10, то апгрейд на RС-30 поможет со смягчением ВЧ, а баса станет столько что сабвуфер не понадобится - баса будет на уровне МА RS-6/8 (!), но он не такой быстрый.

Усь и плеер Харманы 970 (дешевы, я свой почти новый комплект за 12 тыс кое как продал) окончательно уберут все намеки на жесткость станет даже как бы не хватать детальности! Зато металл который я не переношу становится почти таким же приятным как джаз (правда даже не знаю как металл на самом деле должен звучать))) НО иногда хочется даже погромче сделать - не раздражает на большой громкости в отличие от сильверов.

Приветствую знатоков!
Хочу спросить, обращал ли кто внимание на комплект Energy Take Clas CE 5.1? Может, тестировал?
Ввиду дефицита места для установки в комнате, уже давно стараюсь присмотреть что-нибудь с миниатюрными тыловиками. Выбор - невелик (стандартные комплекты для дом.кинотеатра - не в счет). Даже вертелся возле Bose, но цена не дает покоя... idonno.gif
А тут в М-Видео наткнулся на сей набор, который вместе с сабом стоит 12990 руб, да еще и почтенной Energy, о которой слышал столько хорошего...
В общем - буду признателен за мнение!
pray.gif

Re:

cua писал(а):
Повезло с починкой! Их можно будет на тылы отправить, а RC-30/50/C-500 на фронт. Плюс за 6.5тыс RC-LCR - за свои деньги неплохи

Про 30-ые повторюсь: мои RС-30 на мой взгляд играют мягко (сравниваю с МА сильверами), а с харманами 970 (усил и СД-плеер, когда они были у меня дома) - еще мягче. Так что если жестковаты RC-10, то апгрейд на RС-30 поможет со смягчением ВЧ, а баса станет столько что сабвуфер не понадобится - баса будет на уровне МА RS-6/8 (!), но он не такой быстрый.

Усь и плеер Харманы 970 (дешевы, я свой почти новый комплект за 12 тыс кое как продал) окончательно уберут все намеки на жесткость станет даже как бы не хватать детальности! Зато металл который я не переношу становится почти таким же приятным как джаз (правда даже не знаю как металл на самом деле должен звучать))) НО иногда хочется даже погромче сделать - не раздражает на большой громкости в отличие от сильверов.


Поздравляю maksm с благополучным окончанием тревог и волнений! Абсолютно согласен с cua по поводу построения ДК на фронтах RC-30.
Насчет баса мои первые впечатления были такие же и некому было подсказать, что жесткие диффузоры Energy требуют прогрева! Короче, "помять" их нужно. А в RC серии еще и гофр СЧ-НЧ с ребрами жесткости (чего нет у С). Поэтому объективно для RC нужен мощный усилитель. С чувствительностью у прогретых Energy все нормально - ниже 90 дб не опускается. Импенданс - "дружественный", т.е. график без провалов, что есть хорошо для усилка.
По поводу покупки интегральника - можно будет поговорить. Повторюсь, что свои С-500 использую с Marantz PM17KI и очень доволен. А позавчера мне привезли Kenwood KA-3020SE (этот из "бюджетной" лиги, типа Pioneer 400, но звучание совсем другое).
Так что исследую. Пока

Re:

Albogin писал(а):
Приветствую знатоков!
Хочу спросить, обращал ли кто внимание на комплект Energy Take Clas CE 5.1? Может, тестировал?
Ввиду дефицита места для установки в комнате, уже давно стараюсь присмотреть что-нибудь с миниатюрными тыловиками. Выбор - невелик (стандартные комплекты для дом.кинотеатра - не в счет). Даже вертелся возле Bose, но цена не дает покоя... idonno.gif
А тут в М-Видео наткнулся на сей набор, который вместе с сабом стоит 12990 руб, да еще и почтенной Energy, о которой слышал столько хорошего...
В общем - буду признателен за мнение!
pray.gif


Слушал данный комплект в магазине, нормально. У меня ДК - Mordaunt-Short (Premiere Plus). Купил его еще до своих Energy. По конфигурации похож на Take Clas CE 5.1, т.е. небольшие колонки + сабвуфер. Imho, для комнат до 25 кв.м. вполне хватает, а места не занимает. Я музыку слушаю через отдельный усилок и акустику, поэтому ДК не хочу уделять много внимания и места.

одна из причин выбора в пользу напольников РС30 против РС10 независимо даже от цены было неэстетичное висячное положение контрастных с цветом полочником акустических кабелей. Хотя если я не ошибаюсь в некоторые стойки позади можно прятать провод в пазы.

Albogin добрый день.Читал очень много много хороших отзывов о данном комплекте Energy Take Clas CE 5.1 в западных форумах люди очень положительно отзывались.Так же есть тесты в стерео и видео, и салон аудио и видео можешь почитать для разнообразия.

Alexey02 обязательно попробую,сейчас нахожусь в гостях как окажусь дома отпишу тебе обязательно окей?

Re:

genchik писал(а):
Albogin добрый день.Читал очень много много хороших отзывов о данном комплекте Energy Take Clas CE 5.1 в западных форумах люди очень положительно отзывались.Так же есть тесты в стерео и видео, и салон аудио и видео можешь почитать для разнообразия.


Вдогонку к сообщению genchik :
Albogin, ты же в Москве, так вот как раз к комплекту Take есть в распродаже М-Видео и стойки специально для них. Ситуация такая: если сама стойка черного цвета - около 4 тыс.р. пара, а если серебристого - 500. В общем, разница в цвете - 3500 р. icon_smile.gif
Может, еще остались.
Удачи!

Energy, genchik, спасибо большое!
agree.gif

би-ампинг Это как?Если столбы подключенны к нижним клеммам точно так же подключаю к верхним клеммами соответственно к ресу!Если не затруднит объясните по понятливие.

Да совсем забыл про центр, его как подключать! C большим нетерпением жду ваших советов.

Да совсем забыл спросить где именно в настройках устанавливать етот самый бимпинг. icon_rolleyes.gif

Re:

genchik писал(а):
Да совсем забыл спросить где именно в настройках устанавливать етот самый бимпинг. icon_rolleyes.gif


Bi-wiring - в переводе "двойной провод". Если на усе или ресивере (там точно есть) есть разъемы для подключения 2-х пар акустики, то на колонках убираем перемычку и на одну пару клемм подключаем провод от одной пары усилка (А), а на другую пару клемм - соответственно выход пары (B) усилителя.

Bi-amping - в переводе "двойное усиление". Т.е. для этого подключения на каждую пару клемм колонки идут выходы двух разных усилителей. Или ресов, или пары рес + усь.

Вот и весь хрен до копейки.

Хорошая акустика! cool_smile.gif

Energy я вас правильно понял.Акустика у меня подключена к нижней паре -L+, снимаю две перемычки и другим проводом подключаю к верхней паре -H+,затем концы обоих проводов -L и -H подключаю к попке ресивера к минусовой клемме,так же поступаю с концами проводов +L+H подключаю их к плюсовой клемме ресивера правильно я понял или неправильно.Подтвердите плиз очень боюсь акустику спалить или спалить неправильным подключением невозможно,жду подтверждения или поправок.

Alexey02
Ты пробовал как я советовал с параметрическим эквалайзером? Звук реально меняется. Попробуй и напиши по результату!

Также помимо что можно увеличить громкость у фронтов - можно и уменьшить громкость ("Лэвел") и у центра если не ошибаюсь.

Также напиши как ты подключил фронты - обычным или по би-ампингу? Енэрджи строго рекомендует единственное подключение фронтов по би-ампингу (не забудь в настройках включить би-ампинг "он")

Также ты должен сказать - что работает в "нормальном" режиме - фронты (а центр громче) или центр (фронты тихо). Для этого отключи центр - как фронты работают - нормально?. Может быть косяк фронтов - хотят вряд ли на двух сразу. Значит ресивер. хотя тоже странно. Тогда может ДВД? попробуй через аналог или лучше через HDMI.
У меня к примеру функция на ДВД принудительно поднимает уровень речи, соответственно центр - может там в настройках покопаться? ))

Звуковое поле меняли? Поставьте просто стерео 2 ch

C параметрическим эквалайзером пробовал в самом начале даже два раза не особо впечатлило. Алекс за совет уменьшить громкость левел громаден спасибшен подрегулировал теперь центр с фронтами слаженно играет.
Фронты подключил к нижним клеммам.Центр тоже отключал фронты работают нормально но все равно басы не очень, я к тому что полтинники достаточно басовитая акустика хотелось бы немного мощи,мяса .Может чего подскажешь. Стерео ставил играет немного суховато пс,пс,пс,пс без драйва и мощи без эмоций. Но гораздо лучше чем раньше.

Re:

genchik писал(а):
Energy я вас правильно понял.Акустика у меня подключена к нижней паре -L+, снимаю две перемычки и другим проводом подключаю к верхней паре -H+,затем концы обоих проводов -L и -H подключаю к попке ресивера к минусовой клемме,так же поступаю с концами проводов +L+H подключаю их к плюсовой клемме ресивера правильно я понял или неправильно.Подтвердите плиз очень боюсь акустику спалить или спалить неправильным подключением невозможно,жду подтверждения или поправок.


genchik! Вспоминай закон: если параллельно одному сопротивлению R подключить такое же сопротивление R, то суммарное сопротивление будет 0,5 R.
Т.е. Если сопротивление колонки 6 ом, а параллельно ему подключить такую же 6 ом, то усилитель будет работать на сопротивление 3 ома. Но это если подключать колонки. В случае подключения H (High - высокие) и L (Low - низкие) подключаются соответствующие динамики в колонках со своими цепями фильтров.

Вот их-то сопротивление тебе и нужно знать и согласовать с допустимым низшим сопротивлением нагрузки (т.е. колонки) усилка или реса! По идее должно в сумме быть 6 ом (это как бы перемычка получается не на колонке, а в усилке.
Спрашивай, если что не понял, не стесняйся. Скоро могу отвалить от компа

Сорри за ламерский вопрос (просто с 2-х кабельным подключением акустики у меня не было).
Имею Energy с500.
Подключил их сначала к (- L +), а перемычки снял. Исчезли высокие частоты (твитер не работает).
Подключил так же к (- L +), но поставил перемычки, звук стал нормальный.
Подключил к (- H +), перемычки снял, эвук тоже нормальный.
Отсюда вопрос:
Как правильно подключить провода к колонкам, по стандартному подключению?
И как по 2-х кабельному? На усилители емею две зоны для колонок (A и B).
Спасибо.

Может кто нарисует это подключение icon_biggrin.gif

ёмаё коллеги!

в инструкции же всё расписано по би-ампингу!

Берем для фронтов четыре провода (восемь линий всего получается).

один провод подключаем к ресиверу к выходу правого фронта, и его же соблюдая полярность ( "Плюс" и "минус"), при этом сняв перемычки с колонок, подключаем к верхам акустических систем правой колонки

затем берем провод подключаем к ресиверу к правому выходу Surround Back и так же подключаем к низам правой колонки.


Точно также проделываем с левой колонкой.

Затем не включая ресивер (на примере Ямахи) удерживаея кнопку Tone Kontrol нажимаем ON на ресивере - заходим в дополнительное меню. ТАм проварачивая Input выбираем Bi Amp и ставим ON.

Отключаем ресивер нажатием Off.

Теперь просто включаем ресивер.

Что у нас получилось? Получилось что на каждый твитер колонки и на каждый мидбас/бас у нас отдельный услилитель со всеми вытекающими положительными эффектами при установлении большой громкости.

Соответственно конечно перед этим, я купил 8 метров акустического кабеля (на 2 канала, 4 мм в сечении) Получилось 2 метра до каждой колонки.



НО ! Обязательно прочитать инструкцию, а то я тут напутаю чонить. Но вроде все правильно написал.

2 Genchik

Странно что с параметрическим ты ничего не прочуствовал в разнице!!!

Говорю тебе - при установке его на "Front" перед автокалибровкой - у меня появляются все необходимые басы!

Alexey02 привет.Я свой рес сегодня целый день ковырял к вечеру включил результат намного лучше чем раньше,глаза закрыл музыка меня окружает со всех сторон,а на самом деле играют только две колонки класс,девушка моя непоняла сначала пока я ей не сказал думала что пятера поет,хотя я и понимаю что с усем и сидишником будет гораздо лучше но меня пока и это устраивает вот.

Alexey02 ну ты загнул с этим подключением прочитал сорок раз ни че не понимаю. Наверное совсем отупел я на старости лет ну никак не вьеду чуствую себя полным енотом,сегодня с утра схожу в аптеку куплю себе умственных колес мож поумнею, хотя наврятли icon_rolleyes.gif .

это простое подключение:

Это BI-WIRING:

А вот это – BI-AMPING:



ссылка на первоисточник: http://eu-jinn.narod.ru/Bi.htm

Re:

Pete_thp писал(а):
Это BI-WIRING:


Все правильно нарисовано Pete_thp, спасибочки!
Комментарии к рисункам читайте в моем посте немного ранее, абсолютно так.

Ответ nickart. Старина, рано нам еще за таблетками ходить! icon_biggrin.gif

Посмотри на картинку вверху, это то, что надо. Нарисовано для усилков, у которых нет счастливой возможности подключения 2-х пар акустики. Поэтому провода подключены к единственной паре выходных клемм усилка. При таком подключении конечный результат Bi-wiring достигается однозначно. Возможность подключения 2-х пар акустики (и переключать их с передней панели усилка, как в твоем Kenwood KA-5010) дополнительно позволяет послушать отдельно звучание ВЧ (H) и НЧ (L) и оценить эти частотные диапазоны, что есть важно при расстановке акустики в помещении (бас чтобы не бубнил и т.д.)
При одновременном подключении выходов акустики A + B получается то же, что и на рисунке. Естественно, перемычка на АС должна быть снята!
P.S. По своему усилку Kenwood не забыл, спишемся.

Удачи всем!

Очень рад что вы даете такие дельные советы,со временем я буду с улыбкой вспоминать про свои бредовые вопросики ну а сейчас они очень мне актуальны.Скажите с таким подключением звучание должно улучшиться если я вас правильно понял.

Смотря что подразумевать под словом улучшится. Я бы сказал - стабильней работать на повышенной громкости. Ведь вместо одного усилителя колонку будут прокачивать два (один на твитер, другой на бас). Соответственно и ресиверу легче будет. Насчёт снижения искажений - тут трудно сказать. ДО опредленного уровня громкости вы разницу вряд ли различите

Единственный минус - это два провода к каждой колонке вместо одного

Знаете после нового года я никак не мог написать сообщения читать могу а отвечать нет.Так вот сначала хотел собрать домашний кинотеатр потом немного подумал может стерео собрать сд,усилитель,тюнер(а домашний кинотеатр может быть потом докуплю хотя не факт) начал штудировать интернет отзывы мнения тесты присмотрел себе два комплекта онкио усь9755, сд7555, тюнер433 люблю радио послушать или же денон усь1500, сд700, тюнер1500.Об онкио очень много положительных отзывов о деноне поменьше.Хотелось очень услышать мнения опытных более компетентных людей взвесить все за и против домашнего кинотеатра и стерео компонентов.Продавцам я не доверяю смотреть противно на их надменные рожи,только без обид их сто пудово немало на этом форуме им впарить по дороже или еще хуже того какой нибудь ремонтный залежавшийся товар запулить.Ехать слушать не имело смысла после техникса hd-60 звучание новых систем понравилось бы стопудово,а мять сиськи не хотелось башка бы треснула Ломаю себе мозг расшатываю психику убиваю нервные клетки но опредилиться не могу кино или стерео. Но больше всего обидней в тройне что на этот сайт ни от себя ни от друзей ни от подруг зайти не могу читать могу а писать в гости не пускают.Хотя все на форуме переписываются делятся мнениями впечатлениями.Мне бы очень хотелось узнать ваши мнения на тот момент.Может думаю репресировали меня с сайта за нецензурные выражения.Ну думаю х.. сним изначально хотел домашний кинотеатр а усь и сд со временем докуплю,вот так я купил свою яму 863.

Никто сам лично не сравнивал C-500 и JBL E80, или может кто тести видел в сравнении, что из них лучше, а то мы с другом сильно расходимся во мнениях, хотя ни один ни другой в акустике ни бум-бум

Re:

genchik писал(а):
Знаете после нового года я никак не мог написать сообщения читать могу а отвечать нет.Так вот сначала хотел собрать домашний кинотеатр потом немного подумал может стерео собрать сд,усилитель,тюнер(а домашний кинотеатр может быть потом докуплю хотя не факт) начал штудировать интернет отзывы мнения тесты присмотрел себе два комплекта онкио усь9755, сд7555, тюнер433 люблю радио послушать или же денон усь1500, сд700, тюнер1500.Об онкио очень много положительных отзывов о деноне поменьше.Хотелось очень услышать мнения опытных более компетентных людей взвесить все за и против домашнего кинотеатра и стерео компонентов.Продавцам я не доверяю смотреть противно на их надменные рожи,только без обид их сто пудово немало на этом форуме им впарить по дороже или еще хуже того какой нибудь ремонтный залежавшийся товар запулить.Ехать слушать не имело смысла после техникса hd-60 звучание новых систем понравилось бы стопудово,а мять сиськи не хотелось башка бы треснула Ломаю себе мозг расшатываю психику убиваю нервные клетки но опредилиться не могу кино или стерео. Но больше всего обидней в тройне что на этот сайт ни от себя ни от друзей ни от подруг зайти не могу читать могу а писать в гости не пускают.Хотя все на форуме переписываются делятся мнениями впечатлениями.Мне бы очень хотелось узнать ваши мнения на тот момент.Может думаю репресировали меня с сайта за нецензурные выражения.Ну думаю х.. сним изначально хотел домашний кинотеатр а усь и сд со временем докуплю,вот так я купил свою яму 863.


Генчик! Не ломай мозг, его жизнь и так каждый день ломает!
Что у тебя за друзья такие, не пускают переписываться! icon_eek.gif
Ну мое мнение ты знаешь: ДК минимум внимания и денег, а СТЕРЕО - совсем наоборот.
Если не парить пятки понапрасну, то можно и на основе стерео очень хороший звук для кино вылепить. Это так, без шифра.

Re:

Pete_thp писал(а):
Никто сам лично не сравнивал C-500 и JBL E80, или может кто тести видел в сравнении, что из них лучше, а то мы с другом сильно расходимся во мнениях, хотя ни один ни другой в акустике ни бум-бум


Все дружеские споры разрешаются сам знаешь как! agree.gif
А насчет колонок я могу сказать точно, что С-500 и эти JBL даже сравнивать нельзя!

Energy если судить непредвзято. Одному JBL ласкает слух, другой на звучание ENERGY нарадоваться не может.Каждому свое кому то порезче кому помягче звучание,кому бассов море, другому допустим нужна детальность и т.д. и т.п.Если чела устраивает звучание его акустических систем,переубедить его в обратном будет практически не возможно.

Re:

genchik писал(а):
Energy если судить непредвзято. Одному JBL ласкает слух, другой на звучание ENERGY нарадоваться не может.Каждому свое кому то порезче кому помягче звучание,кому бассов море, другому допустим нужна детальность и т.д. и т.п.Если чела устраивает звучание его акустических систем,переубедить его в обратном будет практически не возможно.


Само собой! Просто иначе лично я прокомментировать (а это была просьба), не мог! icon_cool.gif

Всех приветствую.Что вы можете сказать о сабах ENERGY как они проявляют себя в кино и музыке можете описать желательно поподробней,интересует мнения реальных владельцев. Если можно укажите модель.Заранее спасибо.

Energy

Всем доброго вечера.Только что приехал с г.Старый Оскол и привез из м.Видео новенький со склада комплект RC-50R за 14995 рублей,так что принимайте в сообщество любителей energy.Отдельное спасибо Pete_thp.Кстати есть еще один комплект там,правда с витрины но в отличном состоянии.В Владимире есть C-500,на следующей неделе буду там проездом если останутся приобрету для сравнения с RC-50 после теста могу продать по закупке так что можете иметь в виду, правда я с города Тамбова.Про саб красиво написать не сумею.После алекса разница очень большая.В кино хорошая поддержка а в стерео включаю при прослушивании на малой громкости чтобы добавить не достающие низы правда акустика до сегодняшнего времени были свены.Алекс конечно не показатель, но в магазине другой в такую цену при сравнении с energy просто бубнел.

Привет, Бегунок!
Поздравляем!

Интересно будет узнать твое мнение по RC-50 и С-500. Я недавно сравнил эти модели, но пока не отформатировал свое мнение.

По поводу воспроизведения басов, в том числе и по сабвуферам, прочитал много умных статей и могу в теме поделиться соображениями и советом, если у "Энергичных" будет желание.

Energy! icon_cool.gif

Проблемка возникла у меня...
акустика с500, брал новую.
На мп3 композициях с компа, подключённого к усилку кенвуд ка-5010, на высоких частотах при средней громкости иногда возникает пошипование-пощёлкивание из !!ОДНОЙ!! колонки (высокочастотный динамик). Но фишка в том, что если колонки поменять местами, то это пощёлкивание-пошипование из твитера появляется уже на !!ДРУГОЙ!! колонке, а та которя издавала эти неприятные звуки работает уже хорошо.
Что может быть??? Как я понял это не косяк акустики, но что тогда?????

Был в мвидео на белой даче видел там саб Energy ESW-M6 какой же он маханький премаханький , и блястящий.А жрет 800 ват как большой.Никто это чудо не слушал!

Re:

nickart писал(а):
Проблемка возникла у меня...
акустика с500, брал новую.
На мп3 композициях с компа, подключённого к усилку кенвуд ка-5010, на высоких частотах при средней громкости иногда возникает пошипование-пощёлкивание из !!ОДНОЙ!! колонки (высокочастотный динамик). Но фишка в том, что если колонки поменять местами, то это пощёлкивание-пошипование из твитера появляется уже на !!ДРУГОЙ!! колонке, а та которя издавала эти неприятные звуки работает уже хорошо.
Что может быть??? Как я понял это не косяк акустики, но что тогда?????


Ставим диагноз:
1) Колонки ни при чем
2) А на CD (не mp3) тоже такая беда?
3) Что значит на средней громкости? А если увеличить, пропадает шипение?
4) Возможно, это дефект звуковой карты компьютера (проверить). Раньше шипение в одном из каналов не было слышно, потому что другая акустика не реагировала

Вообще mp3 я записываю на перезаписываемый диск DVD и воспроизвожу с DVD плеера. Звук гораздо лучше.

nickart привет.Ну как у вас обстоят дела?

Привет.
Спасибо всем за советы.
Видимо кердыкнулся у меня усилок.
Тема такая:
Усилитель слушаю в режиме source direct, т.е. отключены регулировка басов, каналов...
Так вот вышел из этого режима и обнаружил, что при регулеровке баланса один из каналов не работает, вернее при полном повороте на левый канал звука вобще нет из колонок, при повороте на правый канал работает соответственно только он. Как включаю режим source direct оба канала начинают работать, но видимо помехи на высокочастотный динамик проходят и через этот режим....

Re:

nickart писал(а):
Привет.
Спасибо всем за советы.
Видимо кердыкнулся у меня усилок.
Тема такая:
Усилитель слушаю в режиме source direct, т.е. отключены регулировка басов, каналов...
Так вот вышел из этого режима и обнаружил, что при регулеровке баланса один из каналов не работает, вернее при полном повороте на левый канал звука вобще нет из колонок, при повороте на правый канал работает соответственно только он. Как включаю режим source direct оба канала начинают работать, но видимо помехи на высокочастотный динамик проходят и через этот режим....


Надеюсь, не совсем накрылся, а что-то в коммутации. Советую его не использовать и быстро - на лечение к мастеру. В Москве такой ремонт не должен стоить больше 500 р.
Заодно необходимо все внутренности промыть дистиллированной водой, просто пыль смахнуть - мало, за долгое время эксплуатации она в печатные платы въелась. Пыль - электропроводна, может быть причина неприятностей - как раз в ней. Если есть смелость - можно до мастера это проделать самому. После этого хорошенько просушить, применение фена жены приветствуется.

Спасибо за совет icon_cool.gif
Сейчас буду пробовать подключить колонки к pioneer sa-6300 (вобще 78год icon_eek.gif )
Так же в инете посмотрю мастеров по ремонту усилков...

Можете порекомендовать саб комната 25 метров будет использоваться в основном для кино.

Re:

genchik писал(а):
Можете порекомендовать саб комната 25 метров будет использоваться в основном для кино.


Да все они бубнят нормально. Смотри по цене и габаритам.

Если не тяжело,можно по конкретней!

Энерджи вообще достаточно приличные сабы делает(особенно с учетом их цены, и уж больше всего радуют 50%-е скидки в М-видео)Я сам имею дома топовый сабик от Энерджи.А у товарища самый дешовай стоит...Так что наслушался...

Не могу доперетьна счет саба.Толи взять перделку за 10т или подороже объясните плиз? Мне токо для кино.Кстати видел тест полочной акустики в журнале салонав там Energy Veritas V2.2i зажег,есть у кого такое чудо.

На днях буду делать перестановку,кустику подключу по би-ампингу,могу скинуть фоты только объясните как?

Присоединяюсь к просьбе.

Знать некто не хочет видеть наших фоток, не хотите как хотите cry.gif

МужЧины!!!Если есть у кого в городе на остатках в М-видео есть саб ESW-V10, и если Вы ищите саб(в основном)под кино ОТКРОВЕННО рекомендую.При его цене(со скодкой ок 9000),крайне сложно найти более привликательный и убедительный дивайз.
Поверте, мне есть с чем сравнивать(с тем же МА сильвар, который дороже раза в полтора).
В общем, с наилучшими пожеланиями.

Очень хорошее предложение, друг хотел купить, но в Москве не находим. icon_sad.gif

Я так понимаю м-видео вообще решила отказаться от этого бренда.
ФсЁ Енерджи сливает....
Останется(простите за выражение)Ультимейд...ППЦ...

Братцы!
В первый раз сегодня увидел и послушал известные AE Evo Three. Видел эти колонки на фото до сего дня, читал отзывы, и понял после прослушивания, что они очень хорошие братья младшие для Energy RC30, RC50 и C-500.
Желаю всем посмотреть и послушать их "вживую".
Младшие не значит худшие, просто нужно подрасти.IMHO icon_smile.gif

AE Evo 3-4 года назад с комплекта этой акустики хотел построить свой первый домашний кинотеатр.Но переезд в другую квартиру и ремонт(а сколько было пыли грязи тот кто делает ремонт своими руками меня поймет,у меня треха вообще голая была) помешал этому сбыться,вот так.

Energy тут надыбал инфру о фотках www.radikal.ru Как вариант,там все понятно грузишь туда фото потом получаешь ссылки,выбираешь нужный вариант,ссылку копируешь и вставляешь в свое сообщение.glebus подсказал.

То Energy

А в чем ты увидел(услышал)их родство???По звучанию ничего общего...Да и внешне.....

Re:

genchik писал(а):
Energy тут надыбал инфру о фотках www.radikal.ru Как вариант,там все понятно грузишь туда фото потом получаешь ссылки,выбираешь нужный вариант,ссылку копируешь и вставляешь в свое сообщение.glebus подсказал.


Генчик, спасибо! Освоим.

Re:

Тяпа писал(а):
То Energy

А в чем ты увидел(услышал)их родство???По звучанию ничего общего...Да и внешне.....


Тяпа! Це ж ирония! На фото они нормально так выглядят, а вживую маленькие и не солидные. А стОят 15 т. Сравни на распродаже RC-50 за эту цену и их.
Поэтому я и написал, что им нужно подрасти. icon_biggrin.gif

А то, что М-Видео сливает Energy, правда. В нашей ветке об этом ранее писали.

Саб ENERGY ESW-V10 если кто у видит в мвидео ,напишите в каком ?

Re:

Тяпа писал(а):
Я так понимаю м-видео вообще решила отказаться от этого бренда.
ФсЁ Енерджи сливает....
Останется(простите за выражение)Ультимейд...ППЦ...


Ага, сливают, только с маленькой поправкой:


Очередной развод.

Ну не знаю....У нас просто сливают со скидкой 50%...и уже првактически ничего не осталось...

Аналогично

всем привет! я теперича тоже в клубе ))) взял домой RC-10.

источник - комп с М-Аудио Революшен 5.1 и/или Продиджи с перепаяными операми, это хозяйство подключено к старому центру JVC с отключеным темброблоком на приличной TDA. Впоследствии планируется приобретение уся.
Посоветуйте какой кабель акустический прикупить (материал, сечение)? Без фанатизму чтоб, за разумные деньги.
10-ки впечатлили,хотя и слушал "на ходу" в м-видео, сравнивал с С-100. У 10 более открытый звук, чуствуется пространство. понравились короче.
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>