Форум
Домашний кинотеатр

Акустика к ресиверу Yamaha RX-V661

Акустика к ресиверу Yamaha RX-V661

Господа,какая акустика проверенно хорошо звучит с ресивером Yamaha RX-V661.Послушать особенно негде.Поеду в Москву с вашими рекомендациями.Бюджет-20-30т.р(5колонок). Площадь комнаты-28кв.м Кино/музыка-50/50.

цена-качество Paradigm, JBL,Warfedale. рекомендации под вашу сумму

Суть вопроса:

Ресивер Ямаха 661 и акустика Energy RC-30 (куплено в Мвидео на распродаже). ДВД Пионер 410 с HDMI и USB.

Подключение Bi-Amping. Фронты на верхние, Сурраунд бэк на нижние. акустический кабель сечение 4 мм, 2 метра длиной (4 штуки соответственно). Звук с ДВД через HDMI, видео через тюльпан (другого в ТВ нет). Надеюсь всё правильно подключил.

Так вот вопрос - на официальном сайте акустики сказано что импеданс данных АС номинально 8 ОМ, минимально 4 ОМ.
Ресивер поддерживает переключение в 8 ом и 6 ом (также в инструкции написано что можно подключать кроме тыла 4 ом акустику).

Мне на ресивере какое сопротивление программно выставить - оставить 8 ом или снизить до 6 ом?.

Дополнительно в тестах читал что сопротивление на басах на этой акустике падает до 4 ом.

Как это отразится на ресивере, акустике, звуке, не сгорят ли твиттеры и т.п.?

Спасибо заранее


П.С. Вопрос № 2. При проигрывании фильмов с порта USB качество звука как-бы хуже и тише чем этот же фильм с диска (Всё в формате DIVX соответственно, также пробывалось аналоговое межблочное соединение и SPDIF через коаксиальный). Такое может быть ? как вы думаете.

Блин, родился вопрос № 3. хехе.. К сожалению не могу сравнить с другими, но мне кажется что звук не достаточно громкий на моей системе. Почему я так думаю? Минимальный уровень громкости - "-80 Дб", максимальный "+16,5". Для просмотра фильмов с нормальным уровнем громкости для восприятия (не тихо и не громко) мне приходится выставлять от "-30 Дб" до "-20 ДБ". Если меньше первого значения - слишком тихие звуки не услышать будет и не будет достаточной "мощности", а более "-20 Дб" Басы начинают продалбливать, боюсь за соседей. У кого какой уровень рабочей громкости на этом ресивере или с этой акустикой?

Теска бери AUDIOVEKTOR в кино подопрешь сабом и в музыке они сильны,рекомендую.

Ну чо хоть взял поделись вместе порадуемся icon_lol.gif

Ты не молчи ты говори говори не стесняйся .

купил Yamaha NS 777+444+333,верх и середина-хорошо,а вот низов маловато

Геш ты мне скажи ты нацеленно ехал брать яму 661 или были еще какие нибудь модели.

У меня играет с Energy C-500,C-C100,C-100, комната 25м. Саб не использую, басов вполне хватает. Звуком доволен на все 100! Но лучше перед покупкой послушать самому icon_exclaim.gif

Очень рад за вас icon_biggrin.gif.У меня напольники были куплены раньше реса, идея ходить по магазинам с парой здоровенных гробов меня не прельщала, тяжелые заразы.

Re:

48dan писал(а):
цена-качество Paradigm, JBL,Warfedale. рекомендации под вашу сумму


Друг купил к 663 ресу колонки JBL, полная лажа.

PARADIGM-очень хорошая канадская акустика однозначно.

"купил Yamaha NS 777+444+333,верх и середина-хорошо,а вот низов маловато "
Для низов я бы советовал YST SW1500 неполениться послушать - сам на такой коплю.

Рустам Мифтахов привет.Сам хотел купить саб яму 1500 за 10т. но в магазине в наличии не оказалось, наверное все расхватали.Если возьмешь,отпиши как он.

Очень сомневаюсь, что он 10т.р. стоит; в среднем по России он 30т.р. стоит.
Буду брать летом для кино и расколбасса!