Форум
Домашний кинотеатр

проблема с Denon-1509

проблема с Denon-1509

Кто-нибудь может подсказать решение проблемы: подключен Denon-1509 c телевизором Sharp 32X20RU через HDMI и с DVDплеер Pioneer 410v. Оба кабеля рабочие. Телевизор не выдает изображения. Звук по коаксиальному кабелю. Ресивер видит источник DVD как по коаксиальному, так и по HDMI. Может, кто подскажет: или я что-то упустил, или это брак?

То есть, насколько я понял, ресивер видит видео-сигнал через HDMI, а ТВ - нет?
Скорее всего преобразователь видеосигнала выключен в настройках ресивера.

Да, ресивер видит, и больше того, если "Источник видеосигнала" поменять на другой и вновь вернуться на DVD, то на TV в течение нескольких секунд проходит звук, после чего снова все глухо и черный квадрат... В интернет-магазине "BigTV" пока отсылают по принципу "сам дурак - читай инструкцию", но у этой модели видеподсисема состоит тоько в виде коммутатора и в инструкции, естественно, всего два предложения: правильно подсоединить, включить питание и после выбора звукового источника выбрать видеоисточник. Заблудился в трех соснах и не выжу выхода(((

Пробовали вкл/вык и посмотреть? У меня такое пару раз было при включении не было сигнала, после перезагрузки все проходило.


Если не ошибаюсь в меню ТВ нужно выставить используемый выход HDMI.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47159

Похожая тема уже мной поднималась. Правда Шарп у меня другой и рес онкио. Думал онкио глючит т.к. до этого все было ок по после подключения другого ситуация не изменилась. Вывод один есть конфликт онкио с шарпом.

Таки поменяли в Bigsale (в течение двух недель доказывал, что ресивер неисправен, взял измором) Denon на Onkio 606: без всяких настроек сразу после подключения все заработало, все просто и понятно, нет заморочек с двусторонним пультом и переключениями маленьких пимпочек у нем. Плюс есть сервисный центр в Москве, что может пригодится.