Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос про Onkyo 606

Вопрос про Onkyo 606

Всем привет. Данный вопрос уже мною поднимался, правда никто так и не откликнулся((((

Задам его еще раз т. к. не знаю что делать. Проблема в следующем. При включении домашнего кинотеатра ТВ - Ресивер- DVD-Кабельное ТВ - Blu Ray в 50% на ТВ нет сигнала. Звук есть а видео нет. Достаточно вкл \выкл любое из устройств для того что бы появилось видео или же просто войти в выйти из меню ресивера. Грешу на ресивер т.к. до него ничего подобного не было.

У меня пока что двд проигрыватель заведен аналогом,т.е. кабелем с ,,бананом,, на ресивер,а с ресивера на тв.Изображение есть,нормальное.Также опробовал вход AUX на передней панели с видеокамерой.Сигнал на тв был нормальным.

Онкио 606

Купил 606 и не могу разобраться с подключением телевизора. (подключаю по инструкции По видео каналу "тюльпаном" далее Я хочу провести начльную, автоматическую настройку , чтобы меню выводилось на экран как сказано в истррукции, Но меню не появляется!!! Я нажимал и setup и display Я подсоединил видеокамеру и включил воспроизведение и на телевизоре появилась картинка. (значит выход у ресивера работает, но почему нет меню?)
Пожалуйста помогите разобраться!
Что интересно после атонастройки звук стал бумбящим, музыка была на втором плане, а вот низкие частоты гудели громко. Пришлось скинуть настройки и оставить заводские. У онкио довольно сильный нагрев по сравнению с Ямахой (раза в два, три сильней.) Вобщем я пока не доволен Онкио!

А также ещё вопрос по 606-му: в заводской упаковке есть инструкция на русском или её предлагают в электронном виде ?

Onkyo 606

Инструкции на Русском нет. Она может быть только в фициальной поставке в Россию.

ребята,не занимайтесь ерундой! подключайте video напрямую к TV. и сразу никаких проблем не будет и качество лучше

Onkyo 606e

Если у кого есть 606е напишите он у вас сильно греется? Я вчера положил градусник на верх Ресивера и он показал 47 градусов. Вобщем горячий. Хотя сейчас в комнате не жара, а что будет летом когда жарко Ресивек вообще перегреется!!! Я ходил в магазин смотрел ямаху. Она у них там целыми днями работает и я её потрогал и она была еле тёплая.
Кто знает должен ли Онкио сильно нагреваться?

Re: Онкио 606

Сергей241 писал(а):
Купил 606 и не могу разобраться с подключением телевизора. (подключаю по инструкции По видео каналу "тюльпаном" далее Я хочу провести начльную, автоматическую настройку , чтобы меню выводилось на экран как сказано в истррукции, Но меню не появляется!!! Я нажимал и setup и display


Настроечное меню выводится на ТВ только при подключении по ХДМИ. См. стр. 103 мануала.
Заводской инструкции на русском нет, а кладут от 605. В тексте даже 603 попадается где-то цифра icon_smile.gif Сам попался на этом.

Сергей241, неужели до такой степени нагревается ?
Сегодня собирался купить.
Уже начинаю думать про Харманн 355.

Re: Onkyo 606e

Сергей241 писал(а):
Если у кого есть 606е напишите он у вас сильно греется? Я вчера положил градусник на верх Ресивера и он показал 47 градусов. Вобщем горячий. Хотя сейчас в комнате не жара, а что будет летом когда жарко Ресивек вообще перегреется!!! Я ходил в магазин смотрел ямаху. Она у них там целыми днями работает и я её потрогал и она была еле тёплая.
Кто знает должен ли Онкио сильно нагреваться?

Покупайте Ямаху и будет вам счастье! Никогда подобных проблем не возникнет.

ONKYO606

Спасибо за ответы!
Нагревается я считаю достаточно сильно. Когда я кладу термометр на крышку Ресивера то температура со временем достигает 47 градусов с с учётом того, что в комнате прохладно 22 градуса, а что будет летом в жару когда температура доходит до 30 ?
Я не могу понять это у меня какой-то брак или это всех так нагревается?
Я купил его 27 числа и мне дали 2 недели на обмен. Я думаю стоит его менять и если менять, тонужна причина.
Вообще я не хотел покупать дорогой Ресивер, но почитав отзывы, обзоры, статьи и прищёл к выбору между Денон 1909 и Онкио 606. Взял Онкио потому что судя по отзывам у него мощней усилительная часть, боле "сочный звук" и вроде он надёжный.
Когда я раньше покупал технику и мне попадал брак. Я думал,что я не везучий и брак попадает только мне. Но теперь я прищёл к выводу, что это всё ерунда!!! И понял я это опытным путём. Мне попадал брак, я менял на другой эккземпляр и у него выявлялся уже другой недостаток вообщем вся партия г-но!
И если вам попадает брак уже нужно задуматься о фирме.
Как правило если фирма хорощая, то никаких проблем не возникает с самого начала!

Re: ONKYO606

Доброе время суток! я давно пользуюсь рес onkyo и уже сменил третий ресивер по возрастающей и не желею. то, что они греются, это нормально, не обращайте на это внимание. много слушал расы denon, yamaha и др. на мой взгляд onkyo лучше!

То, что он греется это абсолютно нормально, на нем даже с верху есть наклейка в которой так и написано, что он греется и это НОРМАЛЬНО!!!!!!!

Кстати, расстояние от верхней крышки реса, до следующей полки должно быть не меньше 20 см.

А в остальном не обращай на это внимания.

Купил несмотря на нагрев Онкио-606.
Сравнивал с Марантц 5003.
Колонки Аудиовектор К3.
Супер, пусть греется, лишь звук был такой же.

Onkyo606

Спасибо, что успокоили! Я написал на сайт Онкио и думал, что ответа ждать буду долго. Но вечером следующего дня мне пришёл ответ. Ресивер может нагреваться до 60 градусов и это нормально. И дали совет, что расстояние между верхней крышкой Реса и до полки должно быть не менее 20см и по 10 см по краям. И желательно чтобы комната проветривалась.

Re: Onkyo 606e

Сергей241 писал(а):
Если у кого есть 606е напишите он у вас сильно греется? Я вчера положил градусник на верх Ресивера и он показал 47 градусов. Вобщем горячий. Хотя сейчас в комнате не жара, а что будет летом когда жарко Ресивек вообще перегреется!!! Я ходил в магазин смотрел ямаху. Она у них там целыми днями работает и я её потрогал и она была еле тёплая.
Кто знает должен ли Онкио сильно нагреваться?


У меня 805 онкио он сзади просто печка но это все в норме так и должно быть, 21 кило как никак icon_biggrin.gif , не забивайте голову себе 606 онке очень приличный аппарат и по стерео превосходит ямаху у которой много непонятных никому ненужных ефектов icon_biggrin.gif, вот в кино ямаха получше будет. У меня летом онкио мой целыми днями стоял грелся себе на здоровье и что с этого если там даже наклейка наклеена что это норма icon_lol.gif так-что не забивайте себе голову icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Купил рес за 25 тыр., ног случайно зашёл в "Мир".
Расстроился, там они по 19900.
http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=112713
Жалко пяти штук.

Народ помогите кто знает. Рес 606 + комплект акустики mission mv-6. Во первых вопрос - в настройках реса есть выбор акустики на 4 и на 6 ом, хотя в описании от 4 до 16, а акустика 8-ми омная. Это не гуд или нормально? И вопрос второй очень напрягающий, на громкости выше 40 единиц из колонок идёт некислый такой гул. Особенно слышно когда никакого звука идти не должно. Если включить Pure Audio гул практически пропадает. Подключено всё по HDMI, видеовыход такой же. Провода обычные, но мне кажется не в них дело.

Re:

в настройках оставь 6 ом. то, что ас 8 ом - это нормально, а гул может быть из-за сети. проверь напрежение в розетке. могут быть и другие причины гула[/quote]

Re:

Алекс_kU писал(а):
Народ помогите кто знает. Рес 606 + комплект акустики mission mv-6. Во первых вопрос - в настройках реса есть выбор акустики на 4 и на 6 ом, хотя в описании от 4 до 16, а акустика 8-ми омная. Это не гуд или нормально? И вопрос второй очень напрягающий, на громкости выше 40 единиц из колонок идёт некислый такой гул. Особенно слышно когда никакого звука идти не должно. Если включить Pure Audio гул практически пропадает. Подключено всё по HDMI, видеовыход такой же. Провода обычные, но мне кажется не в них дело.


В настройках есть выбор от 4 - 6 (4)ом и от 6 - 16 (6) помоему, в меню 4 и 6 ом вам нужно поставить на 6 ом! возмите инструкцию там все написано, не играйте во всезнайку icon_biggrin.gif , Гул у вас из сети скорее всего попробуйте воткнуть вилку в другую розетку, нооооо провода играют большую роль! вполне может быть что виноваты они! просто вытаскивайте провод HDMI и поставьте громкость на всю если не пропал гул значит проблема в сети или в ресивере. У меня есть дешевый и дорогой HDMI ради експеремента подключал оба на дешевом шипений больше но гула не было icon_smile.gif

к сожалению русской инструкции нет.но интуитивно я выставил на 6 ом. По поводу гула. Он есть только когда ресивер принимает участие в выводе видео.То есть.(попробую обьяснить). к примеру от компа к ресу идёт компонент-видео и spdif. Если на ресивер подать только звук - всё чисто, только включаешь вывод видео - тут же начинается гул. по-моему какой-то косяк с ресом.

Re:

Алекс_kU писал(а):
к сожалению русской инструкции нет.но интуитивно я выставил на 6 ом. По поводу гула. Он есть только когда ресивер принимает участие в выводе видео.То есть.(попробую обьяснить). к примеру от компа к ресу идёт компонент-видео и spdif. Если на ресивер подать только звук - всё чисто, только включаешь вывод видео - тут же начинается гул. по-моему какой-то косяк с ресом.


хмммммммммм или с компом чтото icon_biggrin.gif а вы в настройках ресивера выбрали от чего он принимает видео?

Onkyo606

В Мире он 19990 по ДК. Цену скинули совсем видимо недавно в декабре.
Инструкция на Русском языке есть у меня вот ссылка http://files.mail.ru/JRURVE

Спасибо за инструкцию. В принципе все сделал правильно. но есть такой вопрос. "• Видео поток HDMI совместим с DVI (Digital Visual Interface), так что телевизоры или дисплеи с входом DVI можно подключить с использованием HDMI-DVI адаптера - кабеля. (Помните, что по DVI передается только видео, так что вам надо сделать отдельное соединение для аудио.) Однако надежная работа с таким адаптером не гарантируется. Кроме того, видео сигналы с компьютера PC не поддерживаются." Это к чему относится? Не праздный вопрос, так как изначально пытался подключить к компу именно по HDMI. Картинка появялась секунд на 10, потом исчезала и так далее . Решил, что у меня с компом какие-то траблы, день парился переставлял дрова, менял режимы вывода- всё бестолку. После этого подключил компонентом.

Попробую расставить точки над i. У меня гул когда работает именно видеотракт ресивера. Подключалась приставка Xbox360 по HDMI - гул. Отключалась, подключался комп с выводом видео по компоненту, а звука по spdif - гул. Отключал component, оставлял только звук - гула нет. При любом подключении видео+звук -гул есть. При нажатии кнопки Pure Audio (т.е. когда отключается видеотракт ) - гула нет.

Рес подключен к сетевому фильтру Belkin. Кабели HDMI - из комплектации Xbox360. DVI-HDMI от компа не помню какой фирмы, покупался за 1500 руб. Кабели Component и SPDIF - Luxmann.

У мненя где то на 50 начинается шипение, провода все по HDMI. Особо не парюсь так как на 50 очень громко.

Кстати максимальная кромкость у всех 78?

фы

Чтобы не появлялись проблемы с изображением и звуком по HDMI нужно обзавестись норамальными HDMI шнурами ver.1.3a!
У меня с Onkyo 606: Panasonic BD30 соеденен Monster Cable MC 1000HD-1M, Onkyo DV504 - Monster Cable MC 700HD-1M, плазма HITACHI P50X01A - Atlas HDMI 1.3 2M. В результате все работает нормально (1-3 секунды на согласование при смене сигнала).

Re:

Sergey_Y писал(а):
Чтобы не появлялись проблемы с изображением и звуком по HDMI нужно обзавестись норамальными HDMI шнурами ver.1.3a!
У меня с Onkyo 606: Panasonic BD30 соеденен Monster Cable MC 1000HD-1M, Onkyo DV504 - Monster Cable MC 700HD-1M, плазма HITACHI P50X01A - Atlas HDMI 1.3 2M. В результате все работает нормально (1-3 секунды на согласование при смене сигнала).



Ну то , что версия должна быть 1.3. это понятно как 2*2. А вот как понимать классификацию проводов как НОРМАЛЬНЫЕ? на них так и написано? У меня как я считаю вполне достойные провода WireWorld Island 5.

Это нормальные ли нет?

вопрос закрыт всем спасибо. поменял Onkyo на Pioneer 1018 - все проблемы исчезли, как и не было. на тех же проводах.

Re:

Алекс_kU писал(а):
вопрос закрыт всем спасибо. поменял Onkyo на Pioneer 1018 - все проблемы исчезли, как и не было. на тех же проводах.

===========
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Алекс_kU писал(а):
Onkyo на Pioneer 1018...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Смех я так понимаю вызван обменом окио на пионер ?! Так вот я скажу - абсолютно зря. Меня он устраивает на 1000% , а это я считаю самое главное. После двухнедельного мытарства сначала с Деноном, потом с Онкио я наконец-то получил от ресивера то что хотел и даже чуть больше. Ну да ладно.. времени нет его нахваливать. Всех с наступающим, желаю исполнения ВСЕХ желаний. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Алекс_kU. Я поздравляю тебя, что ты нашёл то, что тебе нравится (это самое главное). Всех с наступающим!