Форум
Кабели

Перемычки к усилку Nad C355bee

Перемычки к усилку Nad C355bee

Дурацкий вопрос насчет перемычек от предусилителя к усилителю, у меня стоят штатные у меня вопрос если их менять то на какие и как и где в моем городе(Череповец) можно их заказать?

Покупаете 4 RCA разъема поприличнее-например,в магазине,где продаются электоргитары и шнурки к ним-разъемы Neutric,соединяете только центральные контакты попарно любым медным проводом,вот вам и перемычки.штатные сильно гадят звук,т.к.стальные icon_eek.gif покрытые никелем.

Глазам не верю icon_eek.gif ...
Такой монстр в области кабелей как Юрий Б. предлагает:
Юрий Б. писал(а):
соединяете только центральные контакты попарно любым медным проводом

значит штатные перемычки "сильно гадят звук", а "любой медный провод" его фантастически улучшит! icon_confused.gif

Вот же ж придурок...
Написано же;штатные перемычки-СТАЛЬНЫЕ!
Ну расскажи нам о полезных свойствах СТАЛЬНЫХ проводников в тракте,и еще о том,почему медный-любой провод-хуже,а не лучше СТАЛЬНОГО icon_biggrin.gif
Конец связи. icon_evil.gif

Вот интересно получается, что в компании NAD работают как ты сказал "придурки" icon_eek.gif нах ставить перемычки из стали?? нах сознательно ухудшать параметры своего продукта?? или это не осознано они же ж придурки! один ты умный!

Вот ругаетесь , ругаетесь ..... Перемычка , перемычка была удалена и вместо неё стоял недорогой шнурок ( а именно Ixos XHA516-100 IC - 1590 рублей ). И не так давно я купил вот такой аппаратик - Японец , 1996 год , привод Stable Platter ... ну нравится он мне , что поделаешь ! Имеем Nad 521 BEE ( кстати подключенный таким же Ixos ) & Pioneer PD 705 (штатные шнурки ) связано с NAD 352 оттуда по кабелю Ixos XHS353-W SC Sp. ( би вайринг 189 руб. метр ) уходит на колонки Audiovector MI3. Разница между НАДом и Пионером ощущалась "невооружённым " ухом ( в особенности по высоким ) . Пионер со своим Legato Link чуть -чуть приукрашивает что -ли !? Были произведены следующие операции - кабель от Пионера снят и выкинут , вместо него поставлен Ixos а перемычки поставлены на место ...... и разница пропала ! Всё звучит одинаково . Значит разница есть ! icon_wink.gif

Перемычки для NAD

Большое спасибо, Вы мне очень помогли попробую последовать Вашему совету и отпишусь как и что получится, возможно через месяц поеду в Питер там полюбому можно чтонить найти icon_rolleyes.gif

Только что снял одну заводскую перемычку на своем НАДе.
Поднес к ней магнит ... и офигел.
Не тянется она к магниту.
Вывод - грубая подделка.
Если бы она была настоящая - китайская, то была бы из безкислородной (а заодно и без-углеродной) стали.

Кароче. Дурят нашего брата.

icon_biggrin.gif

Автору.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43070
Почитайте.