Форум
Кабели

Выбор межблочного кабеля под конкретную задачу

Страницы 1, 2  >>

Выбор межблочного кабеля под конкретную задачу

Приветствую !
Сразу хочу предупредить - борцы с эзотерикой, проходите мимо, я не считаю влияние кабелей в системе кардинальным, но доказывать мне, что его нет вовсе - не надо.

Меня интересует только личный опыт прослушивания, особенно людей, имеющих доступ к широкому выбору кабелей.
Просто в нашей провинции с "послушать" ну очень туго, технику худо бедно я все же сам выслушивал, но кабелей просто минимум в наличии.

Система у меня достаточно бюджетная, но подобранная лично, не вслепую. Ее недостатки я знаю, но в рамках своей стоимости они понимаемы.

Источник Philips СD-304 (TDA1540), усил NAD 352, колонки Elac BS123.

Ну там есть еще уши Синхайзер HD595, несколько звуковых карт разного уровня, но это все за скобками. Вопрос именно по указанной связке.

На данный момент в качестве межблочного кабеля и вместо перемычки пред-мощник используются одинаковые Profigold 4201 (вроде так, в общем Profigold-овские 2T-2T длиной 1 м). Акустические кабели Ultralink BW 1412 под бивайринговое подключение (в районе 20 баксов за метр).

Замена акустического кабеля в свое время со стоявшего до этого Oelbach 1008 дала заметный эффект, правда в основном из-за бивайринга, а не самого кабеля, как я выслушивал. Кабель акустический я купил вслепую, послушать его было негде, просто взял кабель повыше самого бюджетного уровня бивайриноговый ради попробовать бивайринг и лично послушать в своей системе что дает кабель повыше уровнем, чем стоявший совсем бюджетный. В целом эта замена дала заметный положительный эффект, но именно в плане бивайринга, сами отличия между кабелями при обычном подключении были слышны, но не идентифицировались однозначно на хуже-лучше (и так и так не особо хорошо icon_smile.gif, хотя и по-разному).

Вполне возможно, что это не лучший выбор акустического кабеля, но по крайней мере он уже сносного уровня, а вот межблочники в любом случае самые бюджетные, поэтому думаю об их замене сначала.

На данный момент те черты, что мне не нравятся в системе:

1) Некоторое упрощение звука на уровне усилителя (особенность NAD, знал на что шел, ибо за эти деньги точная сцена была главным критерием выбора) - не думаю, что можно корректировать это кабелем.
2) Излишне прохладное воспроизведение некоторых видов музыки со сниженной эмоциональностью вокала и акцентом на второстепенных деталях НЧ и и ВЧ области - отчасти особенность самих Elac, отчасти надеюсь подкорректировать проводами.
3) Некоторая рассогласованность звука СЧ и ВЧ, когда тарелки звучат в явном виде отдельно от основной музыки, если запись сбалансированна - это не напрягает, если же всякие ремастеры современные с избытком ВЧ, то нарушает цельность музыки - основное, что хочется поправить проводами.

Перечисленные особенности не относятся к источнику, он то как раз выдает очень цельный, музыкальный звук с хорошей эмоциональностью, что проверяется и прямым подключением к нему наушников.

Таким образом, мне нужен межблочный кабель со вполне определенным влиянием на звук - теплее, с увеличением эмоциональности вокала и гармонизирующий стык СЧ-ВЧ.
Разрешения в системе в целом достаточно, Elac очень детальные колонки.
NAD, конечно, немного огрубляет\упрощает верха, но не уверен, что увеличение разрешения по ВЧ кабелем будет полезно в этом случае.
Динамика тоже кажется достаточной. Сам источник тормозной, как все старые ЦАПы, NAD и колонки быстры, в итоге звук достаточно "острый" и динамичный, за исключением нижнего регистра, но там уже отрицательное влияние источника на динамику ИМХО непреодолимо.

Сначала думал взять в пару к акустическому Ultralink межблочный Platinum от них же (порядка 200 баксов), вроде по встречающимся скудным описаниями он как раз затепляет звук и хорошо идет в пару к акустическому своему, но не уверен, что это правильный выбор.
Также думал про кабеля ZKI от Клячинского партнера, они вроде как в плане гармонизации и цельности звучания хороши, но к самопалу все же отношение смешанное.

Очень был бы благодарен конкретным рекомендациям. Ибо чаще всего по кабельной продукции встречаются либо отчаянные споры "а был ли мальчик", либо однотипные фразы - лучше разрешение, лучше сцена там и пр., что мало говорит об отличиях между кабелями.

начну с межблочника.у меня есть опыт обращения с надом,поэтому посоветую ВДХ 102мк!!!(три). http://shopaudio.ru/shop/goods-1018.html

кука писал(а):
начну с межблочника.у меня есть опыт обращения с надом,поэтому посоветую ВДХ 102мк!!!(три). http://shopaudio.ru/shop/goods-1018.html


Спасибо за конкретный совет ! Я так понимаю кабель с серебром ? Я просто априорно старался избегать серебра, чтобы не стало еще жестче в звуке, данный не будет жестковат с грубоватым NAD и изначально резковатыми Elac ?

Ответил в личку.

мне кажется,что он не принесёт жесткости.по крайней мере у меня её не было.а акустический,...а из чеого выбирать,что у Вас в городе есть ?

Насчет выбора.. Выбора почти нет, если бы был, я бы просто пошел и послушал, чем мучать народ на форуме вопросом icon_smile.gif.
Поэтому ассортимент не важен, из инета что угодно можно заказать.

Как обычно, когда задаешь такие вопросы, это позволяет упорядочить мысли и ощущения, и опять осознать, что надо идти слушать icon_smile.gif, хотя бы то, что есть.

Так и сделал. Пошел в салон, где больше всего проводов (ну то есть есть по 7-8 видов межблочных и акустических, "побольше" это ессно громко сказано).

Попросил имеющиеся кабели межблочные в ценовой категории 150-250 баксов (более навороченных там и не было) присоединять к усилу, аналогичному моему, каждый раз сначала ставя Profigold 4201, как у меня.

Как обычно уже при таких прослушиваниях, подивился насколько все же слышно кабели в системе, ибо Profigold свой я узнал СРАЗУ, это при том, что усил был как мой, а источник и акустика СОВСЕМ другие (акустика были старшние напольные Клипиши), просто натурально услышал очень характерную окраску звука, как в моей системе прям, ессно сквозь особенности самих Клипишей.

Из прослушанных имевшихся кабелей наибольшее впечатление произвел Black Rodium Symphony http://www.hifimir.ru/BLACKRHODIUM_Symphony_0.5m.html
c проводником из чистого никеля. Вообще отношусь с опаской к таким оригинальностям, но кабель реально дает нужные изменения.
Тут надо сказать, что это не было полноценное прослушивание кабелей, поэтому названия пр смене их я не спрашивал специально, а спросил только по тому кабелю, что дал нужный difference (ну я могу напрягшщись вспомнить марки и цену, ибо обзорно то я их смотрел в конце, в названиях могу ошибиться). Т.е. второй момент - я не выслушивал кабель как таковой, меня интересовала только разница с profigold 4201 у каждого кандидата. Чтобы она была в нужном мне направлении.

Black Rodium Symphony не дает дополнительной теплоты, он скорее нейтрален, но оказалось, это не так важно, важнее другие изменения. На деле дома он дал даже более заметный эффект, чем в салоне.
Возросла эмоциональность серединки, в итоге звучавшие до этого отстраненно некоторые ремастированные записи, стали реально вовлекать, добавились значительно реверберации и соответственно ощущение объема, насыщенности звука, при этом повысилось разрешение на верхах, в итоге тарелки уже не напрягают и сибилянты подсвистывающие как рукой сняло. И неожиданно конкретно прибавил в разрешении, сочности и просто количестве бас..
Последнего в общем я не ожидал и не планировал, ибо он на некоторых тяжелых записях бас стал просто зубодробительный, и как-то периодически не верится, что это полочники так по кишкам ездиют..

В целом не могу сказать, что звук стал 100%-но идеальным, но все изменения в нужном направлении и очень полезные.

Все равно еще надо менять кабель, которым заменена перемычка между предом и мощником (влияет заметно в сравнении с перемычкой в плюс, но сам кабель тот же Profigold). Так что если найдется кабель, дающий лучшие изменения в сравнении с Black Rodium Symphony, то его отправлю на пред-усил, а новый поставлю на источник-усил.
Кстати, из линейки Black Rodium слушал еще более младший Black Rodium Harmony из посеребрянной меди. Звучит намного проще и по сути не дает нужных изменений в сравнении с Profigold. Но был еще более старший, который не попал в прослушивание (ну я просто не знал, что это вообще за Black Rodium, потому изначально решил, что всю линейку слушать не надо icon_smile.gif ), так что послушаю еще старший позже, пока что взял Black Rodium Symphony, в целом доволен.

Если не жалко денег на кабель, то посоветую ферст ультимейт от ВДХ. Пожалуй это самый теплый и немного мягкий кабель из всех ванденхуловских, но не добавляющих мути и каши на сч и нч. На счет 102 не совсем согласен, хотя кабель тоже отличный, но резковат он именно в области баса. Ультимэйт кстати углеволокнистый, как заявляет производитель без металлического привкуса. Пожалуй это вырарается в неагрессивной подаче вч. Но выскажу мнение, что оптимально такой кабель будет сочетаться с акустическим магнумом.

The First Ultimate-действительно хороший шнурок.Только немного зажимает динамику,а тембры передает отлично.
Из Родиумов-Кончерто очень хорош из недорогих.А вообще-то у Родиума классные кабели с криогенной обработкой,серия DST.Но дорого.Сейчас слушаю у себя межбл.
Ораторио с молибденовыми проводниками.Коплю деньги.
icon_smile.gif

Юрий Б.
Ораторио (оригинальный, не из серии с криогенной обработкой) есть у нас в салоне.
Я его не послушал, ибо решил пока попробовать как Symphony в системе себя покажет, продавцы говорили, что Ораторио по характеру схож с Симфони, но еще более выраженную эмоциональность дает и прозрачность.
Младшенькая Гармония конечно от Симфонии отличалась ОЧЕНЬ сильно. Намного пропроще кабелек. Если до Ораторио такой же шаг вверх - это конечно круто.
Попозже послушаю, если окажется реально сильнее, чем Симфони - возьму его на межблочник, а а Симфони переведу на пред-усил.

Вы, кстати, сами не сравнивали Симфони с Ораторио ?

Да, вспомнил, меня еще смутил черный цвет у Ораторио.
Понятно, что это эзотерика, хотя вообще говоря цвет влияет на все, но откинув это возможное влияние, я только про то, что производители в недешевых кабелях чаще всего цветом подчеркивают характер, который они старались заложить в него, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, что кабели, которые намеренно красят в красный\пурпурный, обычно нацелены на повышение эмоциональности, желтый\оранженвый - воздушности, прозрачности ВЧ, ну а черный - к более сдвинутому в НЧ звучанию.

Symfony-это ведь какой-то недорогой шнурок,не из криогенно обработанных?
Не слышал его,честно говоря,давно перестал интересоваться 100-150 долларовыми шнурками,ничего хорошего среди них нет.Ораторио у нас стоит порядка 800.У меня еще был Опера,за 500,тоже классный-но совсем другой по звуку,яркий и быстрый-у него проводник (центральный )из серебра,а у Ораторио-из молибдена,покрытого родием.
Звук гораздо менее напряженный,вообще не напряженный,очень свободный и легкий-и прекрасный глубокий бас,даже по сравнению с моим Panther от Аудиоквест,который тоже по басу-ого-го
Кстати,замечание по поводу цвета-довольно верное в случае БлекРодиум-Опера был красно-оранжевый.
Ну и конечно,никакой ВдХ тут близко рядом не стоял,в т.ч.MC Silver-это совсем другой уровень.

У Black Rhodium параллельно две линейки - с криогенной обработкой и без.
И Ораторио и Симфония выпускается в обоих линейках. С молибденом, покрытым родием и с никелем соответственно.
Я слушал необработанные. Симфония стоит порядка 200 баксов, Ораторио 250-ти, между ними не такая большая разница в цене.
Ессно в серии с криогенной обработкой они резко подлетают в цене оба.

Вообще-то у них на сайте не криогенные кабели заканчиваются на Коде.Странно..
Вы действительно видели Ораторио за 250?

Да, Юрий, вы правы, засомневался, добежал до салона, за 250 это был метровый Concerto как раз, про который вы писали, что хороший из недорогих.
Собсно они в одной ступени с Symphony, которую я купил, судя по описанию немного разные по характеру (как и цвет, пурпур у Симфонии и синий у Кончерто), хотя оба сделаны с проводником из никеля.
Отличаются судя по всему только экраном. У Симфонии из чистой меди, у Кончерто из посеребрянной.
Слушать было некогда, будет время - сравню с Symphony, ну там вряд ли большие отличия, ступенька то одна у них. Скорее всего на ВЧ детальность выше у Кончерто и похолоднее звук.

Много делал и слушал самодельных шнурков. Из брендовых слушал разные Аудиоквесты. Приглянулись те, что в подписи.

А я вот вчера взял на пробу недорогой шнурочек .Black Rhodium Cadence называется.
Всего за 1750 icon_smile.gif Из палладия.

Юрий Б. писал(а):
А я вот вчера взял на пробу недорогой шнурочек .Black Rhodium Cadence называется.
Всего за 1750 icon_smile.gif Из палладия.

не забудьте поделиться впечатлениями icon_cool.gif

За время лежания форума послушал много разных кабелей. Кое-что проапгрейдил.

Если вкратце:

1) Межблочники Black Rhodium рулят реально. Цена\качество потрясающее. Такое впечателение, что многие другие бренды нередко едят свой хлеб задаром.

2) Как это ни странно поначалу, но влияние кабелей (ессно хороших, фиговых полно, и они все похожи) слышно на аппаратуре практически любого класса (ну ессно в рамках современного hi-fi, просто даже ресиверы и ДВД брэндовые), просто степень влияния ессно выходит меньше, если компонент слабый, но оно все равно есть, и вполне слышно.

3) На звук влияет ЛЮБОЙ кабель в системе, чем ближе к источнику, тем сильнее.

4) Добавление каждого нового качественного элемента в систему увеличивает рельефность и заметность предыдущих замен, что легко проверить, попробовав вернуть на место старый компонент.

Ща попробую описать подробнее прослушивания, ну правда часть деталей уже затерлось в памяти, все же слушал не ради слушания, а ради выбора, как выбор сделан - из головы уходят подробности.

Межблочники..

Я остановился в прошлый раз на ситуации:
Philips CD-304, NAD352, Elac BS123, межблок от дэки Black Rhodium Symphony, межблок от преда к усилу в 352-м Profigold 4210, акустический кабель Ulralink BW-1412 бивайриновый, наушники Синхайзер HD595.

После введения Black Rhodium Symphony в систему звук заметно гармонизировался, появилась хорошая эмоциональная отдача, заметно уменьшились сибилянты, стал намного аккуратнее отрабатываться стык СЧ и ВЧ, пропала явная назойливость ВЧ, а также существенно улучшилось как качество, так и увеличилось количество басов.

Сразу после этого попробовал вернуть вместо Profigold стандартные перемычки пред-усил на NAD352, ибо когда менял, не был уверен в особом эффекте, ибо он был трудноуловим, в отличие от того, что ЯВНО внес Black Rhodium Symphony.

И очень интересно, но разница между Profigold и перемычками стала намного заметнее, и уже не на уровне то ли есть, то ли нет, а вполне реально звук с перемычкам стал восприниниматься более тощим, плоским. Вернул Profigold вместо перемычек.

Поэтому я понял, что на этом этапе тоже нужен хороший кабель, ведь все те эффекты, что я получил от Black Rhodium Symphony, были именно после замены аналогичного Profigold на оный на этапе дэка-пред, раз на этапе пред-усил разница так слышна, значит хороший кабель здесь тоже заиграет.

Ну спешить в этом деле не стоит, поэтому я слушал спокойно себе музыку на протяжении нескольких недель, разную, и просто фоном отмечал (не специально, чтобы не мешало нормально слушать музыку) что не хватает в звуке.
Собсно если бы всего хватало, то не стал бы ничего искать.

Но тут как раз джазком увлекся я, и оказалось что высокие духовые звучат у меня безжизненно, совершенно ненатурально, с металлическим худосочным оттенком и это стопорит восприятие музыки, там где они есть. Кроме этого во многих жанрах инструментал преобладает над вокалом. Инструментал такой сочный, богатый, а вокал вроде и детализирован ок, и объем есть, и позиционирование, но задвинут он назад и часто подавляется инструменталом.
Конечно в целом звучание интереснее и приятнее, чем было до Black Rhodium Symphony, но вот этих элементов не хватает.

Была у меня мысль о Black Rhodium Concerto, он схож с Symphony, но с посереберянной оплеткой. Но так его и не смогли привезти у нас послушать, а без послушать, вслепую - нет.
К тому же не был я уверен, что два похожих кабеля в системе это так уж прям хорошо.

В общем пошел слушать из того что было.
Отслушал Black Rhodium Harmony, Black Rhodium Illusion Diva, Neotech не помню точно названия, в районе 200 баксов кабелек, Wireworld немного дешевле, Ulltralink Platinum Mk2 (200 баксов), и еще ряд кабельков подешевле.

Ну в общем подешевле честно говоря ловить нечего, разница улавливается с трудом, ее направление не понять.

Neotech не произвел на меня впечатления, детальный, ярковатый на ВЧ звук, без особого объема.

Wirewolrd-овский кабель тоже показал хорошую детальность, к этому еще и воздушность и качественную детализацию ВЧ, но при эом звук был легковесным и особо не вовлекал.

Ulltralink Platinum Mk2 давно присматривал, тем более акустический у меня от Ultralink, продавцы (да и обзоры) характеризовали его как теплый, очень эмоциональный и с хорошей отдачей по НЧ.
На прослушивании сразу заметил, что звук смещается несколько в НЧ сторону, появилась довольно четкая локализация образов, но сами образы довольно узки в пространстве и в общем я бы не сказал, что грандиозно эмоциональны. Что труба, что вокал, очень хорошо отпозиционированы, но не "вставляют" что называется.
В целом я оказался разочарован этим кабелем, хорошо, что раньше не купил вслепую, ибо подкупала его мощная конструкция и родство с имеющимся акустическим.
С точки зрения эмоциональной отдачи весьма серый кабелек с акцентом на НЧ, довольно полтным, точным и детальным звуком, но как-то не играет особо. Все на месте, а с Родиумом не сравнить.

И вот тут я решил сравнить. Дело в том, что Симфонии там не было, но был Black Rhodium Harmony, относительно недорогой кабель медь\серебро (в районе 100 баксов) , который я сравнивал с Симфонией в прошлый раз, и он показал в сравнении чем-то схожий по характеру, но заметно упрощенный звучок.

Поставили его... И о чудо. Кабель, который звучал простовато в сравении с Симфонией, в сравнении с Ультралинком просто заиграл всеми красками. Объем, эмоции, мощный осязаемый вокал.. Ну прислушавшись все же понимаешь, что звучание ненапористое.., динамика сжата, звучит гармонично, эмоционально, но чуть не хватает живости, напора и деталек. Но в целом конечно звучание намного лучше заметно более дорогого Ультралинка.

После этого стал слушать Black Rhodium Illusion Diva. Это новая модификация Illusion. Кабель своеобразный, довольно жутковатый внешний вид, похожий на электропроводку, две цельномедных жилы, посеребренные, в изоляции и туго переплетенные друг с другом. Неэкранирован, на концах модные нынче австралийские Bullet Proof разъемы (кстати, редкая лажа в быту оказались, неудобные).

Кабель оказался ОЧЕНЬ оригинальным по звучанию. Совсем другой чем Смимфония или Гармония, но с ярко выраженным характером. Нет какого-либо заметного на первый взляд улучшения по НЧ, как у тех. Нет цельности звука, как у тех. Но сразу в уши бросается резко возросшая нюансировка вокала. Вокал выдвигается вперед, и становятся слышны все мелкие придыхи и пр., при этом увеличивается объем вокала в пространстве, он как бы обвалакивает уши, и реально захватывает. В целом резко повышается разрешение верхней середины, при этом она не навязчива, и именно предельно детализирована.
В целом ощущения неоднозначные, и у кабеля чувствуется специализация. Но поскольку я и планировал делать акцент на вокале данным заходом, то решил рискнуть, и взял его для своей системы.

Дома первым делом поставил его на запланированное место пред-усил. Получил значительное улучшение эмоциональности вокала, его явное выдвижение вперед, а звучавшие безжиненно верхние духовые вместе с пианио кстати стали просто переливаться яркими красками звука.
Интереса ради попробовал махнуть - Иллюзию на дэка-пред, Симфонию на пред-усил.. СОВЕРШЕННО другой звук. Просто другая система как-будто. Очень сильная, даже кажется черзмерная деталировка середины, на фоне которой просто теряется все остальное. ОЧЕНЬ похоже на звук компонентов от Кэмбридж. Хорошо слушается джаз, остальное не очень.
Вернул в запланированное положение - Симфонию на дэка-усил, Иллюзию на пред-усил.

После пары недель прослушивания музыки отметил, что от былой грубости и плотности саунда NAD352 не осталось и следа, как просто другой усил в системе.
Звук воздушный, переливчатый, эмоциональный и очень объемный. После пары недель интереса ради потыкал еще туда-сюда Иллюзию бывший ранее на этом месте Profigold - звук с Profigold грубее, посочнее, поактивнее на НЧ, с грубоватыми и навязчивыми ВЧ и в целом простоватый, вокал несколько подавлен, при установке Иллюзии похоже на прижатие кнопоки 3D - резко увеливаются реверберации, вокал выходит вперед, звук становится воздушным и переливчатым.
В общем-то единственный минус - появилась все же жанровая предрасположенность. Джаз то прекрасно звучит, и всего хватает. А вот с тяжелыми вещами как-то не хватает живого мясистого баска, да и в целом плотности, напора, звук очень быстрый, точный, воздушный, эмоциональный, но какой-то очень интеллегнетный, чтобы слушать тяжеляк как тяжеляк, а не как анатомически-музыкальное пособие "из чего состоит тяжелая музыка".

Собсно это момент, который нужно было добить, и здесь будет о выборе сетевых кабелей icon_smile.gif. Но позже, ибо устал уж.

Спасибо,интересно описали.Illusion мне не понравился совсем.Сoncherto-хорош,но Опера лучше.Чего Вы там написали про Bullet Plug?Неудобно? Я тут давеча спаял с этими разъемами Goertz Micro Purl и сравнил с готовым таким же с обычными разъемами(герцевскими)Небо и земля,два разных кабеля!Так что лучше Эйхмановских разъемов ничего нет!
Про соотношение цена-качество у Родиум -абсолютно согласен.

Насчет разъемов - ну они просто ОЧЕНЬ тугие. Те, что у Симфонии (ну и у Концерто такие же) мне как-то более удобны, очень хорошо притертые, при это вынимаются эргономично, без проблем. У этих же даже отдельно в инструкции отмечено, что мол не пользуйтесь плоскогубцами при попытке их снять, если туго идет, прогрейте мол феном icon_smile.gif. Я думал это шутка, потом поснимал их - да уж..., откровенно туговато.

Насчет Иллюзии - ну оригинальную я не слышал, в журналах некоторых она очень хорошие отзывы получила, но в общем это не показатель, ибо нередко учитывают цена\качество и пр.. Та же Симфония имела 4 звезды в What Hi-Fi при 5 у оригинальной Иллюзии, с чем я бы конечно не согласился, Симфония намного более мощный кабель, комплексный по положительному влиянию, чем даже новая Иллюзия.
Illusion Diva вроде как доработан заметно и типа как должен быть лучше оригинальной, но не знаю точно как они реально соотносятся между собой.
Сам я Illusion Diva по-разному слышал в разных заходах. Скажем, в один из трэков первого захода его прослушивания, он показал себя просто совершенно невзрачным, плоским и каким-то ну совершенно невнятными, что я наверное согласился бы с вами, Юрий, что кабель никакой. Но вот в один из заходов я таки поймал его характер. И еще должен заметить, что он реально очень долго греется, намного дольше той же Симфонии.
В принципе даже когда уже Иллюзия прилично у меня в системе постояла, я все равно имел сомнения в ее целесообразности, но каждый раз попробав вернуть Profigold на место, понимал что неее..
Ну и потом в наушниках звучание стало просто нереально объемным.
Джаз, как я уже сказал, звучал прекрасно, но вот тяжелые стили немного игрушечно.. Как-то так, что можно было сказать - НЕ ВЕРЮ.. Поэтому я решил Иллюзию оставить в системе, а добить ситуацию сетевыми кабелями.

Итак, сетевые кабели icon_smile.gif.

Пошел выбирать из того, что было, не зная точно к усилу или источнику прицеплю.
Что у меня было до этого ?
Два кабеля Linetek, это комплектные кабели от 350 Вт компьютерных БП InWin, выбрал я их из десятка таких кабелей разных компутерных, ибо у меня их одним местом ешь по роду работы. Интересно, что мой знакомый в другом городе, совершенно независимо от меня в схожем выборе тоже оставил их, перебрав кучу.
Но надо заметить, что когда я выбирал из кучи компутерных кабелей, эффект был... ну так себе. То есть надо было прослушивать многократно фрагмент, перебрасывая туда-сюда кабели, чтобы понять как лучше, и лучше ли вообще.
В сравнении с эффектом от новых межблочников, эти изменения были просто ничтожны.
Хотя, я у же говорил о складывании эффекта. Когда я по отдельности тогда отслушав все, оставил вариант два Linetek (дэка и усил), воткнутых в сетевой фильтр Pilot Pro в противофазе друг к другу, то вот вернув все к штатным кабелям в изначально положении в розетке, разница комплексная была заметна явно, в отличии от каждого выбора внутри.

Но в общем на фоне всего этого, я не был уверен, что сетевые кабели дадут явный эффект.

Поэтому придя в магазин, я решил проверять их не на комплекте из компонентов Elektrocomponent, к которым были подключены 2 из 3-х выбираемых сразу, а к обычно недорогой технике на другом стенде. Ибо если будет слышно там - значит это работает реально.

Из всей стоявшей в стойке бюджетной техники в виде ресиверов и DVD Марантца и Онкио, толко у DVD 504-го Onkio можно было менять сетевик, он и был выбран как испытуемый.
Подключен он был по цифре старшим кабелем от Black Rhodium к ресиверу Onkio 6-й серии. Акустические кабели - старшие Black Rhodium, акустика - напольные AE Aelite.
Сетевики втыкались в совершенно обычный Pilot, НЕ в розетку.

Ну для начала забавно, что реально отличия были слышны, без всяких сомнений. Что конечно подтверждает серьезное влияние сетевых кабелей на систему, и непрямую связь этого влияния с фактом просто передачи 220В по кабелю icon_smile.gif, тут очевидно как и во всех моментах с кабелями, больше влияние ЭМ полей и пр. По конкретным моделям.

1) Штатный сетевой кабель от Онкио.. Ну он выступал как база для дальнейшего сравнения. В принципе я особо не загонялся в его отслушивании, и,о на этом этапе сложно отделить его влияниt от просто качества компонентов. Отметил для себя, что сибилянты явно подчеркнуты в звуке, локализация очень средняя, низы довольно акцентуированы, в целом звук жестковат и пустоват.

2) Сетевой кабель от Oelbach. Не смотрел модель, но мне кажется у них немного есть, если вообще не одна. Разъемы совершенно обычные, точно такие же как у компьютtрных кабелей, только с надписью Oelbach, неразборные, качество один в один с компьютерными. Сам кабель по виду 2-2.5 квадрата (компьютерные 0.75 обычно, очень редко 1), в толстой плотной изоляции.
Звук с ним РЕЗКО изменился. Появился очень хороший объем, звук заметно сгладился, сибилянты пропали ВООБЩЕ, как не было их. Вообще я знаком c отзывfми по кабелям Oelbach, что они как бы фильтруют цифровой звук, сглаживают, но сам лично этого не очень замечал, когда у меня был акустический Oelbach, напротив, заменив его на Ультралинк, я получил заметно более чистый звук.
Здесь же эффект был совершенно очевиден. Вокал стал очень гладким, намного эмоциональнее, чем со штатным сетевиком, музыка наполнилась жизнью и очень хорошо и детальной звучащей серединкой.
Это о плюсах.. Собсно все они локализованы именно в СЧ, и отчасти стыком с ВЧ.
Но вот по НЧ полный провал. Они почти пропали как факт. Также наметился явный дефицит и ВЧ. В целом звук вышел объемным, живым, но откровенно глухим и небасистым.. В общем "такой хоккей нам не нужен", честно говоря, как бы хорошо не вышла серединка.

3) Supra LolRad 2.5
Кабель сам конструктивно исполнен намного лучше предыдущего. Очень качественные, массивные разборные разъемы, совсем не похожие на скромное качество компьютерной продукции. Сам кабель из 3 связок по 2.5 квадрата, каждая из 320 медных жил. Экранирован. Изоляция плотная, качественная.
В звук вернулись НЧ, причем детальнее и качественнее, чем они были на штатном кабеле. По это показателю небо и земля с Oelbach.
В звук вернулись ВЧ, и опять более детально и качественно в сравнении со штатным сетевиком.
Появилась очень четкая локализация образов в пространстве и их разделение между собой. Правда сами образы довольно узки и между ним как бы нет ощущения воздуха особого, просто очень точно и четко все отработано и все.
Детальность серединки хорошая, стык с ВЧ отработан качественно, может чуть есть ощущение жестковатости. Но сибилянты не выражены.
В целом серединка звучала интереснее на Oelbach, с Супрой она просто как бы довольно честно отработана, но без изюминки.
Обращает на себя внимание отличная динамика.

4) Black Rhodium Fusion.
Разъемы разборные, кабель 2.5 квадрата, качество конструктива неплохое, хотя в общем-то похуже чем у Супры явно.
При установке этого кабеля появляется ощущение знакомого звука от Black Rhodium.. И это не может не радовать. Характерная слитность, гармоничность звучания, объем, мягкая и объемная отработка вокала, хорошее разделение планов.
Но смущает тот момент, что это уровень отнюдь не Симфонии или Концерто.. В общем-то это уровень как бы немного ниже Гармонии..
Из-за того, что динамики и напора явно не хватает.
Из-за того, что локализация образов неплохая, но они как бы замылены несколько.
Из-за того, что крайние НЧ явно смещаются выше, к нижней середине, и звук на НЧ с становится откровенно гулковатым, хотя количество НЧ вроде как хорошее..
В общем кабель то неплох, но стоит откровенно неадекватно, в отличие от межблочников Родиумовских. Ну не тянет он на свои 180 баксов откровенно.. 130 баксовая Супра явно дает более явный эффект, хотя и тоже не без нареканий.

В общем по результатам прослушивания решил я взять Супру, поглядеть что дома выйдет. Хотя понял, что сетевик, устраивающий всем, найти то не так легко.

Дома сначала попробовал поставить кабель не усил. Сразу появились очень мощные инфранизы, такое впечатление, что в систему добавили саб. Появилась живость, мясистость электрозвука., ВЧ несколько больше акцентуровались, но еще на пределе, когда они не напрягают. Очень четкая локализация образов, хотя со сценой в целом что-то не то, сразу не понял точно что.
Попробовал поставить на дэку. Измения схожие, НО если на усиле добавляются реально инфранизы, так что даже на джазе бочка бьет поддых, то на дэке просто наваливается общее количество НЧ без прибавки в качестве, при это ВЧ переходят за грань ненапрягающих, и в целом звук выходит грубоватый и резковатый.

В итоге оставил на усиле.
После недельного прогрева отмечаю прекрасную прибавку в инфранизе и живости, насыщенности, так сказать мясе, как принято у поклонников тяжеляка, работы электрогитар. Теперь можно сказать - ВЕРЮ.
При этом в целом убавилось некоторого изящества, что появилось в введением в системе Иллюзии, и чего не было в оригинальном звeке NAD. Вообще с Супрой NAD как-то ближе к своему родному звуку оказался, но правда сочный и мощный (а в оригинале со всем штатным он все же дубоват откровенно).

Из минусов - мало воздуха и в целом как бы сцена стала точной, плотной, живой, но более зажатой.
Интересно, что у меня колонки были повернуты почти под 45 градусов, я изначально экспереминтировал с поворотом, но при прямом положении ззвук был суховат и резковат, слишком зависел от положения слушателя, а при сведении их к нужному углу возникала нормальная сцена, и снималась явная зависимость от положения слушателя. С каждым новым кабелем в системе угол приходиось корректировать в ту или иную сторону.

Скажем, при введении Симфонии в систему, я развел колонки побольше между собой по резхультатам прослушивания, ибо Симфония дала в целом расширение сцены, широкие образы, и поэтому и появилась возможность колонки развести побольше.
С добавлением Иллюзии сцена очень серьезно вытянулась в глубину и появилось очень четкое разделение именно планов в глубину. Но в ширину образы стали поуже. В итоге колонки пришлось немного повернуть друг к другу обратно.

С добавлением сетевика от Супры локализация образов стала ОЧЕНЬ точной, а звук живым и мощным, но при том же положении, что раньше, у колонок, возникло ощущение астигматизма звука характерное, когда один и тот же образ как бы транслируется раздельно из двух колонок, при это звук то слитный, он не развален на части, но образ в итоге двоит.
Убедившись спустя неделю на разной музыке, что мне это не показалось, попробовал таки свести колонки ближе, образы перестали двоить, но в звуке в целом уменьшилось напора, и он стал каким-то уж больно слитным, такое ощущение, что ему просто не хватает места.

В итоге вспомнил, что в салоне чуваки почти все колонки ставят почти прямо, то есть с очень небольшим поворотом внутрь, при этом я всегда там слышал хорошую сцену, решил попробовать поступить радикально, и развести колонки прямо. Как я уже упоминал, я это делал ранее, но звук выходил суховатым и пустоватым, при этом направленность ВЧ у Elac BS123 так себе, это не легендарные ленточные серии ВЧ-динамиков, и в общем звуковое поле на ВЧ у них не самое стабльное. Вот Focal те же можно ставить прямо без вопросов.
Но все же рискнул.., и на удивление эффект оказалася ОЧЕНЬ хорош. Только совсем немного, градусов на 5-10 повернул их внутрь для четкости образов.
Система сильно изменилась после замены кабелей, и теперь достойно отрабатывает и при почти прямом положении колонок. В итоге живости даже прибавилось, и теперь образы точны и при этом хоршо разведены в прострастве.

В общем теперь осталось подобрать сетевик для дэки, но это чую будет посложнее. Народ в салоне сказхал, что все сетевики, что я отслушал, наиболее достойный эффект дают на усилах. На источнике есть, но не так хорошо. И что единственный за все время, кто их реально впечатлил на источнике был сетевик от Нордоста за 10 т.р., которые одно время привозили.

Для дэки мне нужен нейтральный по тональном балансу, интеллегентный такой сетевик, с максимально воздушной, широкой подачей сцены.

Насчет сетевиков:обязательно опробуйте Furutech.Супра по сравнению с ним-вообще никакая,у меня сложилось мнение,что Супра играет даже хуже комплектных сетевиков.
Аудиоквесты тоже не очень,вообще,кажется,что сетевики народ делает вообще наобум.

Furutech погляжу, спасибо.
Супра на источнике откровенно грубовата.
Но на усиле дала явную ощутимую прибавку инфраниза (причем это даже не в сравнении со штатным, штатный то хуже чем стоявший уже после него Linetek) и в целом такого "сырого звучания"
По сцене конечно она не очень.
В принципе как ни странно, но задним числом нашел по ней пару скупых слов в выводах в попсовом вроде What Hi-Fi, но там написано очень похоже на мои ощущения - что очень живое звучание, но сцена узковата, и 4 звезды стоит. А Black Rhodium-овский сетевик оценен в 3 звезды, что ИМХО закономерно.

Еще нарыл интересный буржуйский обзор по сетевикам.
Там и Black Rhodium участвовал, Nordost, Isotec, Chord и VDH.
И они особо отметили Isotek, как очень удачное по цена\качество решение.

http://www.audiophilecandy.com/downloads/2007spring.pdf

На редкость качественный подробный текст. По сетевикам таких обзоров ну очень мало. Причем перерыл другие их дайджесты - ничего особо интересного нет.

Наконец удалось послушать Black Rhodium Concerto.
Интересный кабель.
За базу сравнения взял Black Rhodium Harmony, он используется у меня в системе, с ним я сравнивал ряд межблоков от других производителей, как уже описывал, поэтому решил отталкиваться от сравнения с ним.

Сам Black Rhodium Harmony ровный, нейтральный, в сравнении с конкурентами от других производителей схожей ценовой категории ( даже несколько дороже) дает дополнительный объем сцене и эмоциональную выразительность вокалу, а также увеличивает информативность и количество НЧ. В то же время эта добавка объема в сравнении с более старшими кабелями от BR менее заметна, и при прямом сравнении с оными, его звучание идентифицируется как более простое, менее выразительное.
В сравнении с Black Rhodium Symphony Гармония дает менее объемное, и менее мощное звучание, Symphony звучит основательнее и еще эмоциональнее по вокалу и мощнее по НЧ.
В сравнении с Black Rhodium Illusion Diva Гармония дает намного менее объемное звучание без того акцента на детализацию верхней середины, дополнительную воздушность и несколько гипертрофированные реверберации, что есть у Illusion Diva. В то же время звучание Гармонии заметно нейтральнее.

Звук Black Rhodium Concerto, если сказать просто, являет собой синтез качеств Symphony и Illusion Diva, сильно отличаясь от Harmony, между ними по сути нет ничего общего.

Слушал я Дэйва Грузина, джазовые композиции с женским вокалом. На Black Rhodium Harmony звук был довольно ровный, вокал в меру эмоционален и нюансирован, отработка деталей в сцене позволяет переходить от передних планов к задним, сцена цельная, создается впечатление, что музыканты сидят в небольшом ресторанчике, хорошо проработаны источники на заднем плане, хорошо отделен голос. В целом воспроизведение не назвать отстранненным, оно довольно теплое, уютное, сцена может быть чуть теснее, чем надо, чтобы реально впечатлить слушателя именно звуком, а не только содержанием музыки. Женский вокал может быть чуть шероховат. В целом кажется, что еще быть чуть глубже и чуть прозрачнее звуку быть, и будет совсем хорошо, хотя явных нареканий на звук нет, суть произведения передается хорошо, но звук не таков, чтобы захватывать сам по себе.

При переключении на Black Rhodium Concerto произошли довольно заметные изменения в звуке.
Пианино в начале произведения сразу обратило на себя внимание яркими переливами ревербераций, оно как будто повисло в воздухе переливаясь. Когда зазвучал вокал, стало понятно, что музыканты переместились в довольно большой холл icon_smile.gif, вокал зазвучал объемнее, его нюансировка явно возросла, а шероховатость ушла. Когда проявились источники заднего плана, стало ясно, что они уехали достаточно далеко, настолько, что простое переключение внимания от переднего плана к заднему без потери цельности восприятия стало сложнее. В целом звук конечно поразил своей объемностью, прозрачностью и позволил любоваться красотой отдельных деталей, в общем-то не теряя связи с целым, то есть никакого выпяивания деталей намеренного не произошло. Но все же очень сильное пространственное разделение такое показалось несколько избыточным для малого джазового состава, который слушался.
Звучание стало, холоднее, потеряло уютность, которая была до этого, и несмотря на возросшее качество воспоризведения деталей и их натуральность, в целом скорее возникло ощущение "Не верю", то есть не верю, что музыканты в данном случае играли в большом холле, они явно писались в меньшего объема помещении. Если с Гармонией им было чуть тесновато, то с Концерто помещение стало явно великовато для такого состава.

В общем, резюмируя, кабель понравился, интересный, и может излечить систему с недостатком объема сцены. Для масштабной музыки (очевидно, преде всего симфонической и т.д.) он просто показан. Для джаза в малом составе же он скорее излишне холодноват и объемен, звучит красиво и вовлекающе, но несколько неправдоподобно.

Таки не выдержал, купил Black Rhodium Concerto, уж больно прикольный кабелек по звуку.
Хорошо пошел на пред-усил.
Перебрал все возможные конфигурации из имеющихся Родиумов.
Дэка->Симфония->пред->Концерто->мощник наиболее интересная по звуку.
Если поменять местами, то звук становится излишне холодным и резковатым, дэка моя все же с Симфонией как с родной, ее кабель.

Оба кабеля в прямом направлении, то есть по ходу надписей.
При перевороте у обоих увеличивается уровень НЧ, уменьшается уровень ВЧ, звук становится более выдвинутым вперед.

Гармония показала себя неплохо, но все же попроще, к тому же походу она неэкранированна, несмотря на описание.
У меня когда цепляешь неэкранированный кабель к NAD на пред-усил, он начинает ловить от компа наводки, слышные при включении преда, потом когда он вход уже выберет, их не слышно. С Симфонией и Концерто (а так же с Профиголдом) на месте пред-усил наводок нет, с Гармонией и Иллюзией есть. Иллюзия точно неэкранированна, ибо нечем icon_smile.gif, у нее нет оплетки, вероятно и Гармония тоже.

RulerM,
кабели полуметровые покупаете?
Есть какая-нибудь информация по использованию сетевого кабеля? Который за 6.5к, забыл фирму...
И ещё: видел в сети модель Реквием, но тут её почему-то нет. Интересно его положение в модельном ряду.

Цитата:
Вот Focal те же можно ставить прямо без вопросов.
Но все же рискнул.., и на удивление эффект оказалася ОЧЕНЬ хорош.
+1. У друга Фокалы рисуют сцену стоя паралельно. И сцена у них, действительно, ОЧЕНЬ подробная, как и стереофекты в ней. Наиболее очевидное достоинство его АС, причем именно АС. У меня, на Элак 203 такой сценически-театральной (в хорошем смысле) игривости нет (впрочем такого даже у Кабассов за 3K$ у другого знакомого нет).
Цитата:
Только совсем немного, градусов на 5-10 повернул их внутрь для четкости образов.
Мои Элаки тоже на 5-10 градусов развернуты вовнутрь - так предпочтительней всего.

Из сетевиков знакомые очень Изол хвалят. Сам пока не экспериментировал в этой области и даже никакого опыта не имею. Задумал акустический Proel (11 метров валяются) на удлинитель поставить. Начал паять, однако, увидев как от температуры растягивается и разрушается изоляция - не стал рисковать. С Супрой тоже самое. А вот обычный сетевой кабель 10р за метр - изоляции хоть бы хны.

А там ПВХ.А в звуковых-полиэтилен.Ничего страшного нет его паять(нужен мощный паяльник и делать все очень быстро),но вообще то в сетевиках обычно все под зажим,вообще любая пайка сильно ухудшает звук,и там,где можно,старайтесь без нее обходиться.

Re:

Юрий Б. писал(а):
А там ПВХ.А в звуковых-полиэтилен.Ничего страшного нет его паять(нужен мощный паяльник и делать все очень быстро),но вообще то в сетевиках обычно все под зажим,вообще любая пайка сильно ухудшает звук,и там,где можно,старайтесь без нее обходиться.

Я опасаюсь, а выдержит ли эта изоляция, скажем, киловатную нагрузку? Но Проэль реально жалко не использовать - внешняя (не внутреняя) изоляцию у него чтоб ногами наступать и сечение 2,5мм. И хочется и боязно icon_wink.gif . Пайки как таковой я не делал, лишь облудил концы под зажим серебрянным припоем Асахи.

Некорректно поставлен вопрос.Изоляция может выдержать или нет НАПРЯЖЕНИЕ
(напряжение пробоя-это обычно киловольты) или высокую температуру(разогрев от тока)
И если это не сварочный аппарат с сотнями ампер....
У Вас стиральная машина при нагреве воды или бойлер,если есть-потребляют киловатт.И какое там сечение сетевого провода?

То есть я понимаю, что изоляция фуфловая на акустических проводах это побоку... Ничего не пробьет, не посыпиться от температуры со временем.

Издеваетесь?От КАКОЙ температуры?У вас акустические провода греются сильно?
И что значит"изоляция фуфловая"Полиэтилен имеет более низкую температуру плавления,но это же не 100 и не 50 градусов.

Хорошо, убедили. Чтож, попробую сделать из Проэля (итальянского кстати) сетевой удлинитель, включу в него утюг и обогреватель. Потестю icon_lol.gif Надеюсь автомат на щетчике сработает если что... Конечно, всякие ваты, амперы, вольты в аудио меньше, но как споются полиэтиленовая изоляция, используемая под 220V, и время? Черт его знает... Кстати QED из ПВХ изоляцию делает. У меня его 16 м. сейчас в бивайринге, вот будет знатный сетевой удлинитель для аудио, когда QED на системе сменю icon_smile.gif
Цитата:
Полиэтилен имеет более низкую температуру плавления,но это же не 100 и не 50 градусов.
Ну не знаю, я совсем не электрик и в этом деле ТУПОЙ. Однако сетевик, что на плитку и чайник греется так, что и сквозь внешнюю изоляцию заметно. Что будет если на его месте был бы акустический провод?

НАРОД! Поменял на удлинителе казенный сетевик на акустический PROEL (5м) и ох...ел icon_eek.gif Я в шоке icon_eek.gif. Мой Блюнот Коала значительно прочистился во всем диапазоне, бас стал серьезным по качеству и количеству, динамика и шелковистость взялись откуда не возьмись. Такого я не ожидал! Известно, что Проэль сильно режет ВЧ от 18кГц... как акустический он глухой совершенно. Но, видимо, тем он и удушил сетевую срань. Изменения, я оцениваю на уровне как поменять межблоки на двух-трех кратно более дорогие. Елы, и это только удлинитель и только на источнике. ПИПЕЦ. Хотите верьте, хотите нет. Очевидность все равно на мое стороне.

Самое смешное, когда, временно подключил к этому удлинителю копм - то ЗВУК ПОМЕНЯЛСЯ В НАУШНИКАХ с компа!!!!! Хотя я к этому себя не готовил. Слов нет. Шок.

http://www.audiomania.ru/shop/sorti-83-0.html
Вот что мне теперь нужно. Понаделаю на первое время (пока не обзаведусь Изолами) сетевиков из Проэля.

Mamix,
пара вопросов, если не возражаете icon_smile.gif

1) А как выглядит вообще Ваша сетевая коммутация? Вот что представляет из себя моя

Вот и думаю, что, наверное, не очень здорово у меня всё это организовано icon_smile.gif
2) Я так понял, Ваш акустический Изол стоит 50-60р за метр? Если так, то стоит и мне, думаю, попробовать, поэкспериментировать. Только нужно человека с прямыми "паяльными" руками подыскать icon_smile.gif Ну или попробовать без пайки обойтись, зажимами.
3) Ваш Коала имеет съёмный сетевик? У меня у Онкио он несъёмный, даже не знаю, как он там под крышкой крепится: припаян или на штекер посажен...

Цитата:
Вот и думаю, что, наверное, не очень здорово у меня всё это организовано
У меня фотика нема icon_sad.gif Опишу: усь в розетку в стене. ПКД в удлинитель из Проэля. В Коале импульсный БП, и в одном тройнике с ним усь херового играет.
Цитата:
Я так понял, Ваш акустический Изол стоит 50-60р за метр
Нет icon_biggrin.gif , Isol (или ISOTech как их там?) http://www.allcables.ru/isotek_Premium_G_II_1.5m.html это сетевик за 3500р, пару которых я хочу докупить. Proel - проф. акустический, стоит ~100руб м по 2,5мм2. Продается в магазинах муз. оборудования. Я Проэль по севету Юры Б. не лудил, прям так соединил, на серьезных зажимах.
Цитата:
Ваш Коала имеет съёмный сетевик? У меня у Онкио он несъёмный, даже не знаю, как он там под крышкой крепится: припаян или на штекер посажен...
Да, сетевик съемный конечно. Несъемный же кабель крохотной розеточкой крепиться, типа комповых соединений, так что, если сечение 2,5мм, то только впаивать, видимо icon_sad.gif . Кстати, разрезал ненужный комповый сетевой кабель 3Х0,75мм2 - это РЕАЛЬНО тонюсенькая ниточка с какой-то откровенно белесой медью. Мда, плакать хочется cry.gif А сеть у меня в доме, как выясняется, загаженная конкретно icon_evil.gif

А, тьфу, я всё напутал icon_biggrin.gif
Вот, такой у Вас, наверное?
Proel HPC620 диам. 2х2.5 кв. мм акуст.замена GB106
Нашёл здесь и здесь.
А Изол и Изотек - 2 разные фирмы, как показывает всемирная паутина icon_smile.gif
А что за зажимы такие использовали? Ну, то бишь, в качестве вилки на одном конце и розетки на другом? Не хотелось бы паять.

Еду дальше: по сетевикам ПКД не понял.
Цитата:
Несъемный же кабель крохотной розеточкой крепиться, типа комповых соединений, так что, если сечение 2,5мм, то только впаивать, видимо
Дык а разве другие розетки бывают, окномя ПК-шных 3-хконтактных? Это раз. Два - у меня вообще никакой розетки нет icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
Вот, такой у Вас, наверное?
Какая модель не знаю. Написано Proel made in italy. Ага, этот похож, и стоил он наверно 50р за м. давно это было.
Цитата:
А что за зажимы такие использовали? Ну, то бишь, в качестве вилки на одном конце и розетки на другом? Не хотелось бы паять .
Купил в электротехническом лабазе сетевые мамку и папку, в сумме 100 р., и сделал из Проэля еще и сетевик на усь - тоже эффект на лицо icon_biggrin.gif ! Все на зажимах. У меня еще 8 м. акустической Супры Скай дома валяется можно и из нее попробовать, но больно изоляциия внешняя и внутренняя внушительная у Проэля, так на сетевик и просится icon_wink.gif Из недорогих кабелей Клотц можно попробовать, они сетевые кабели выпускают. Или акустические QED - у них изоляция точно из ПВХ.
Цитата:
Дык а разве другие розетки бывают, окномя ПК-шных 3-хконтактных? Это раз. Два - у меня вообще никакой розетки нет
Я имел в виду, что несъемный сетевик крепиться на маленькую розеточку ВНУТРИ аппарата icon_biggrin.gif
ЗЫ Поставил на усь вместо Проэля Супру Скай2 - последняя иначе звучит. Что лучше однозначно сказать не берусь - у супры больше ВЧ, с басом непонятки. Все же тут просто качество проводника рулит. На работу надо идти, а я сижу как идиот перед системой, слушаю скрипичный квартет и млею icon_razz.gif Теперь думаю экран из столовой фольги на него намотать под скочь - попробую. Только не знаю, будет ли криминал если этот экран не будет никуда землиться?

Блин, нет Проэля (есть лишь 2х1.5мм2). Может, другое до 100р попробовать? Обычный медный кабель таким же сечением, с базара. Вот как мой акустический, 40р\метр:


Вилку и розетку уже купилicon_smile.gif

Большое спасибо автору ветки.
Уважаемый RulerM!
Вы проделали работу, которая (мне так верится) избавила многих аудиоманов не только от непродуктивных поисков "пальцем в небо", но и систематизировала сам подход к применению кабелей. Для меня лично это так.
Особенно - что все подано через восприятие музыки, жанровую разноплановость и тд.
Жалко, что авторитетные издания не часто снисходят до такого высокого уровня... чуть было не вылетело "дармоеды" icon_eek.gif
Те не, классные ребята, если у них на форумах такие ветки случаются.
Еще раз - Спасибо! Удачи и Вдохновения!

Вот к чему я в итоге экспериментов с акуситческими проводами на сеть пришел icon_confused.gif Нужен специализированный сетевик. Акустический на сеть нифига не фильтерит срань, а в силу своей ПРОЗРАЧНОСТИ, показывает помехи как они есть! Все становиться на порядок детальным: и музыка, и сетевая помойка. Нужен кабель-фильтр. Акустические шнуры другая, ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ идеология - прозрачность. Оставил Проэль на удлинителе, а по аппаратах вернулся к штатным сетевикам.

Ну то есть с одним удлинителем не так плохо, а с сетевиками с такого же материала не очень, так?
Я только что состряпал удлинитель метровый.

Только вопрос: не страшно, что нет внешней изоляции? Ну, как у Проэля?
Правда, акустики у меня нет заценить самоделку icon_smile.gif Да, после межблочников тоже планирую сетевик взять, но на прослушку сначала. Изотек Элит.

to Mota-boy

Рекомендую разобрать данное изделие.2*1,5 да под нагрузкой вполне может коротнуть.Страшно не отсутствие внешней изоляции,а слабая меж проводников.Дадите побольше (напр кто нибудь из домашних не зная утюг воткнет или еще чего помощнее ) фаза обнимется с нулем ну и ... выбьет автомат на щитке ладно , а сам то удлинитель не полыхнет?Мне раз (по собственной глупости) повезло куснуть провод под нагрузкой , от бокорезов в руке одни ручки остались.

P.S.Я тут проверил зажигалкой огрызок аккустического кабеля (похожего), температуру практически не держит.Так что под нагрузкой вполне может согреться и ...

Mamix - ИМХО ты идешь по уже пройденному пути.
Есть отличный материал на тему самостоятельного изготовления сетевого кабеля.
Автор по крайней мере уже прошел те этапы, что ты эмпирически сейчас пытаешься преодолеть.
Тут на форуме была ссылка, попробую поискать, просто я лично прочел там все, и понял, что ну не мое это, там нужно ОЧЕНЬ аккуратно сделать некоторые вещи, за которые мне проще деньги отдать умеющим это делать людям icon_smile.gif.

Re:

Пушкин писал(а):
Большое спасибо автору ветки.
Уважаемый RulerM!
Вы проделали работу, которая (мне так верится) избавила многих аудиоманов не только от непродуктивных поисков "пальцем в небо", но и систематизировала сам подход к применению кабелей. Для меня лично это так.
Особенно - что все подано через восприятие музыки, жанровую разноплановость и тд.
Жалко, что авторитетные издания не часто снисходят до такого высокого уровня... чуть было не вылетело "дармоеды" icon_eek.gif
Те не, классные ребята, если у них на форумах такие ветки случаются.
Еще раз - Спасибо! Удачи и Вдохновения!


Очень рад, что вам помогло описание моих опытов, ибо ради такой помощи я этои описывал (ну кроме систематизации для себя, для лучшего анализа, ибо описание опыта для других всегда дисциплинирует и упорядочивает).
На самом деле в журналах я нередко вижу, что люди готовы дать качественное описание таких опытов (и иногда дают), но бизнес это бизнес, и обычно давит поставленная задача и заставляет что-то сгладить, что-то сократить или написать по-другому, в итоге выводы выходят неоднозначные и расплывчатые.
Плюс ИМХО в нашей стране за такую работу как минимум слишком мало платят и слишком высок статус неудачников со знанием физики уровня средней школы, которые с легкостью начинают выдывать свое незнание темы за якобы "объективные" знания.

Могу отметить, что самый главный результат - на данный момент я очень доволен воспроизведением музыки разных жанров своей системой, Concerto стал заключительным гармонизрующим элементом, и сейчас я спокойно слушаю разную музыку с удовольствием.
Ессно определеные недостатки аппаратуры есть, но они устраняются очень нелегким в плане подбора путем.
Именно такого результата желаю в итоге и вам.

Re:

Mota-boy писал(а):
RulerM,
кабели полуметровые покупаете?
Есть какая-нибудь информация по использованию сетевого кабеля? Который за 6.5к, забыл фирму...
И ещё: видел в сети модель Реквием, но тут её почему-то нет. Интересно его положение в модельном ряду.


1) Да, в основном 0.5 м. Illusion Diva 1 м.

2) По сетевикам все непросто. Я так понял, что для источника нужен ОЧЕНЬ хороший сетевик, либо оставить штатный, а для усила и Супра хороша, и Isotek Elite весьма, и вот Юрий не самые младшие Furutech советовал.

3) Реквием у меня был в одном из буклетов, сколько помню это серьезный уровень, в районе Оратории.

Guron,
дык гляньте на моё фото на предыдущей странице, там же вообще тонюсенький, не более 0.75мм2. А в это сооружение будут подключаться и одновременно работать максимум ДВД, усь и телевизор либо второй вариант: усь и ПКД. Утюг не воткнут точно, я проинструктирую icon_biggrin.gif

Тьфу, я опечатался в предыдущем посте, потому как у меня 2.5мм2 icon_smile.gif

Re:

Mamix писал(а):
НАРОД! Поменял на удлинителе казенный сетевик на акустический PROEL (5м) и ох...ел icon_eek.gif Я в шоке icon_eek.gif. Мой Блюнот Коала значительно прочистился во всем диапазоне, бас стал серьезным по качеству и количеству, динамика и шелковистость взялись откуда не возьмись. Такого я не ожидал! Известно, что Проэль сильно режет ВЧ от 18кГц... как акустический он глухой совершенно. Но, видимо, тем он и удушил сетевую срань. Изменения, я оцениваю на уровне как поменять межблоки на двух-трех кратно более дорогие. Елы, и это только удлинитель и только на источнике. ПИПЕЦ. Хотите верьте, хотите нет. Очевидность все равно на мое стороне.

Подскажите модель кабеля.А то у меня как раз капремонт затеялся,так отдельную ветку пущу для звука.

Цитата:
Подскажите модель кабеля.А то у меня как раз капремонт затеялся,так отдельную ветку пущу для звука.
Черт его знает че за модель :/ Написано только "Проэль флаксибл лаудспикер мультивеар кэйбл - мэйд ин Итали" Вроде похож на этот, но я вроде дороже покупал, уже не припомню http://www.wav.ru/catalog/20951.html
Тут я хочу сказать, повторюсь, вот что. Испытывал в качестве сетевиков акустический Супру и лицентратный Сиемэн и не смотря на то, что они много круче Проэля в цене, и по прямому назначению - слушать их как сетевики НЕВОЗМОЖНО! Бас на фиг смазан и падает дицебела на 3, атака на НЧ очень сильно нивелируется, звук хотя и вееесьма детальный, но искажения от сети тоже как на ладони. Словом, невыносимый звук. Подключал штатные сетевики - ой как все ТУСКЛО cry.gif . PROEL тут отличное исключение icon_cool.gif - и прозрачность/детальность хорошо растет и искажения не лезут. Поставил его в качестве сетевиков и на усь и на ПКД. Повторсь вновь, что в качестве акустического Проэль конкретно ГЛУХОЙ, это и радует в нем как сетевике.

Mamix,
Вы ж сказали, что оставили только удлинитель из Проэля, потому как если поставить сетевики из него же, то сетевая бяка так и прёт? Или я что-то не так понял?

Не, там я имел в виду Супру и Сиемэн - настоящие акустические. Проэль... хм... "профессиональный" акустический icon_smile.gif . Я специализированные сетевики еще не слыхал у себя, но штатные менять на Проэль вполне хорошо (уж не знаю как с надежностью, тьфу трижды).

А во сколько штекеры с вилками обошлись для сетевиков? Если брать ту Вашу ссылку на Аудиоманию, то, по-моему, проще уже сетевик купить, тот же Изотек icon_biggrin.gif И какие крепления в этих вилках-штекерах? Зажимы или паять нужно?

Евровилка 35р, штекер 55 р в электротоварах. Ничего не паял, все на зажимах. Кстати Изол это, оказывается, просто новое название брэнда Изотек.

Уважаемый RulerM!
У Вас в подписи появился акустический Родиум Джайв.
Как Вы его оцениваете? Пробовали ли Сальса?
Так же вопрос и к другим участникам - кто имел дело с Атлас Хайпер 3.0? Что равнозначное есть из акустических у Блэк Родиум?
Из небольшого личного опыта. Взял этот кабель (Атлас Хайпер) наобум, по совету продавца. После витой пары, которая звучала лучше, чем толстый "акустический кабель" с радиорынка, звук стал намного благороднее. Потом захотелось своими ушами попробовать посеребрянный. Попался Риал кабл по 6$ за метр. Повыпирал весь шелест, скрип, все, что называют шибелянтами. Если до этого включал музыку и зависал на целый диск, то с этим "серебром" терпения хватало на 1-2 композиции. Перестало переть, одним словом. Вернул Атлас взад - аж полегшало. Вот блин эффект от "другого", но дешевле: попробовав лучше - возвращаться назад не получается. Как говорит пословица "Душу пивом не обманешь".

Re:

Mota-boy, как совет, не относитесь к кабельным штекерам(вилка) и штекером кабельным приборным, посредственно. От этого завит качество соединения контакта и следствие качество воспроизведение музыкального материала.
Есть такие, их же использует Nordost. Отличие, только в позолоте у Nordost. Больше ни чем. Цвет, Белый, черный.
Каталожный номер 43-207-92





Если хотите не только прикрутить но и припаять то можно использовать вилки от немецкой фирмы Kopp. Они полностью разбираются. Формы корпуса есть и другие. Одну из вилок в сетевиках использует Изол-8.



Цвет белый, серый, черный. Не дорогие.
Каталожный номер 43-207-01



Если хотите массивную под толстый провод, то эту. Похожа на Супру, только гораздо дешевле. Корпус резиновый. Для сети аудио хороший материал.
Каталожный номер 43-208-59



Хорошего качества вилки фирмы Mennekes (Германия) Использует фирма Чернов Аудио.
http://1-cable.ru/model.php?gid=29040-05
http://1-cable.ru/model.php?gid=29040-08
Я их тоже использую. Но есть китайская поделка, не покупайте. На корпусе должна быть надпись Mennekes. На китайских надписи нет.





Ну и штекеры кабельные приборные, с хорошим качественным соединением и контактом
Каталожный номер 43-204-04



С увеличенным корпусом, хорошо подходит под толстый кабель до 16мм. в диаметре. Выдерживает температуру до 155 град.
Каталожный номер 43-213-10





Где я указал каталожный номер, все можно заказать здесь, нужно только в вести номер в поиск.
http://mega.elfa.se/elfa-bin/setpage?show=http%3A//mega.elfa.se/elfa-bin/lt.pl
А так же есть очень хорошие сетевые разъемы Powercon от Neutrik.
У них очень хороший и надежный контакт.
http://1-cable.ru/category.php?class=%D1%E8%EB%EE%E2%FB%E5+%28230%C2+%E8+400%C2%29#29005

Mamix писал(а):
Кстати Изол это, оказывается, просто новое название брэнда Изотек.

Изол-8 это самостоятельная компания, основана одним из ведущим инженером, ушедшим по каким то причинам из Изотек.

Traser,
спасибо за наводки и развёрнутый ответ icon_smile.gif
Нужны на зажимах.
По первой ссылке буржуйский сайт, так что воспользуюсь второй ссылкой.
Закажу в таком случае две вот эти вилки:
http://1-cable.ru/model.php?gid=29040-08
http://1-cable.ru/model.php?gid=29040-05
и два штекера вот этих:
http://1-cable.ru/category.php?class=%D1%E8%EB%EE%E2%FB%E5+%28230%C2+%E8+400%C2%29#29070

подскажите пожалуйста новичку icon_smile.gif
Сегодня довелось услышать свои НАД 542 и НАД 352 (купленными вчера) с кабелем ORTOFON 6.5N FC1000Q и впервые ощутить влияние межблочника на звук ( до этого все разговоры про влияние кабелей не воспринимались серьёзно) - что сразу бросается в глаза ( В уши icon_smile.gif ) - СЦЕНА!!!!! Как только меняешь ОРТОФОН на простой межблочник сцена расподается, Всё замечательно кроме цены - мне кажется 4 тыс за линейник при цене компанентов по 10000 как то не есть правильно. Может подскажите линейник способный так же передать сцену за меньшие деньги?

Игорь75,
почитайте ветку с начала, не поленитесь, человек ведь к Наду межблочник выбирал icon_wink.gif

Mota-boy, первая ссылка на сайт, это не совсем буржуйский сайт.
Да, основной склад находится в Швеции, но работают эти ребята очень шустро.
Заказ выполняется в течении недели, цены в евро без НДС, оплата в рублях. Если зарегистрируетесь на сайте, при заказе -3% от стоимости.
Тем более в Питере они имеют магазин.



И возможно то, что Вам не придется заказывать, а купите в магазине.
http://www.elfa.spb.ru/contacts.shtml

Этот разъем я бы не советовал. Он очень простого качества.



Закажите лучше этот или этот

А вилки можете заказать те, что указали.

Re:

Пушкин писал(а):
Уважаемый RulerM!
У Вас в подписи появился акустический Родиум Джайв.
Как Вы его оцениваете? Пробовали ли Сальса?


Jive прижился. Хороший, нейтральный кабель.
Дает хорошую детальность, объем, эмоции. Честно говоря, нареканий к нему нет.
SALSA вероятно еще лучше, просто я их сравнивал в непрогретом виде, а акустические Родиумы ОЧЕНЬ долго греются первоначально, поэтому их сложно оценить просто навскидку так.
Для меня у SALSA существенный недостаток - сечение, без бананов у меня просто не лезет такой бивайринговый вариант в разъемы NAD, а срезать провод по толщине на входе в усил это не дело.

Спасибо за информацию.
К стати, взял на пробу Кончерто, вчера вот только, вечером послушал и утром чуть-чуть - очень положительное впечатление. Хочется оставить. Подмывает только то, что через месяц там могут появится новые поступления, среди них Кода (не DCT). Илюзии Дива не было.
У моей системы несколько другой характер, чем у Вашей (Эпос-КрикЭво-кдКонсонанс120), но свои блохи так же водятся. Кончерто раздвинул-таки сцену и в ширину и вглубь. И вокал приподнял, но не выпятил, чего и хотелось. И чувства в нем присутствуют. Теперь хочу побороться с лишней сибеляцией посредством сетевых кабелей.

На деле ИМХО бороться с сибилянтами сетевиками нелегко.
Ну.. как бы это не та область, где эффект от них силен ИМХО.

Я бы в сторону акустических кабелей копал все же.

Traser,
да, действительно, в Питере можно всё это купить, так что там и затаримся icon_smile.gif Ещё раз спасибо за наводку. Закажем Proel и будем экспериментировать icon_smile.gif

Провел две линии от щетчика - отдельно на источник и на усь медью 2,5 мм2. Вот это, я скажу вам, прибавочка icon_smile.gif ! Такое ничем не заменить. Заодно поменял вилки-розетки-автоматы на реальную фирмУ.
Цитата:
Закажем Proel и будем экспериментировать
Кстати, друг тоже затарился Проэлем для сетевиков после экспериментов. Но коли заказывать, может тогда уж лучше недорогого специализированного купить в нарезку, например, Аналайзис - 3 м ведь не так уж и супер дорого будет, зато полный эффект и экранировка.

Re:

Mamix писал(а):
Провел две линии от щетчика - отдельно на источник и на усь медью 2,5 мм2. Вот это, я скажу вам, прибавочка icon_smile.gif ! Такое ничем не заменить. Заодно поменял вилки-розетки-автоматы на реальную фирмУ.

Через месяца два-три заметите, что появится солидность в звучание системы.
По край ней мере у меня так было.
Когда сразу заменил, в первое время в звучании присутствовала какая то грязь.
Даже расстроился.

Re:

Traser писал(а):
Mamix писал(а):
Провел две линии от щетчика - отдельно на источник и на усь медью 2,5 мм2. Вот это, я скажу вам, прибавочка icon_smile.gif ! Такое ничем не заменить. Заодно поменял вилки-розетки-автоматы на реальную фирмУ.

Через месяца два-три заметите, что появится солидность в звучание системы.
По край ней мере у меня так было.
Когда сразу заменил, в первое время в звучании присутствовала какая то грязь.
Даже расстроился.

agree.gif

Mamix,
ну понимаете, у меня есть Ваш отзыв по конкретному кабелю и Вы описываете конкретные улучшения, этим я и собираюсь воспользоваться, то бишь вероятность успеха близка к 100%. А то, что лучше будет с Аналайзисом, ещё, как говорится, вилами по воде писано, верно? С кабелями опыт у меня нулевой вообще, так что 60-70р за метр (придётся с Москвы заказывать, возможно на 1к, потому как доставка осуществляется в некоторых магазинах лишь при заказе не менее чем на тыЩу) за Rroel - верный вариант icon_smile.gif
В этом году планируем ремонт в комнате, так что тоже попробую что-нибудь с проводкой сделать. Не думаю, что в нашей брежневке 2.5мм медь в стенах сейчас icon_biggrin.gif

Traser,,
какие розеточки посоветуете с Эльфы?

С Эльфы, ни какие. Они там дорогие и какими либо особенностями от тех которые можно купить в электротоварах не отличаются.
Я у себя использую розетки АВВ. Стоят где то в районе 200 руб. В них контакт пружинный, а не винтовой. По словам продавцов, контакт там посеребренный. Доверять продавцам на слово, я не стал. Но и не проверял, так как конструкция розетки не позволяет это сделать. Можно сказать, принял к сведению.
Тут можно спорить, какой зажим лучше. С винтовым можно сильно прижать провод. Но есть одна проблема, с которой наверное почти каждый сталкивался. Через определенное время, винтовой контакт ослабевает и его приходится поджимать. Это обусловлено переменным напряжением. Под нагрузкой провод движется механически. Конечно не так сильно, но все-же движется. Как пример, видели как свободно лежащие провода при дуговой сварке, двигаются при нагрузке?
С пружинными контактом, провод в месте контакта постоянно находится под давлением лепестковой пружины. И вероятность ослабления места контакта, если не исключается, то сводится к минимум.
Автоматы тоже АВВ.
Другие используют розетки Легрант и тоже очень хорошего мнения. К сожалению, у себя в продаже этих розеток не видел. Автоматы есть.
Есть еще итальянские розетки с по серебрением контактов. Они дорогие. Название фирмы запамятовал.
К стати, от замены розетки, даже с старой алюминиевой проводкой, заметно меняется звучание всей системы в лучшую сторону.

Цитата:
Другие используют розетки Легрант и тоже очень хорошего мнения. К сожалению, у себя в продаже этих розеток не видел. Автоматы есть.
Есть еще итальянские розетки с по серебрением контактов. Они дорогие. Название фирмы запамятовал.

Взял на источник внешнюю (одинарная переноска) розетку bticino итальянскую - дорого - 700р. - но задушил жабу, - источник того достоин. Очень уж все цивильно сделано - медная подложка, винтовые зажимы, но дожим лепестков для вилки, видимо, на пружинах, штепсель входит-выходит с щелчком. Надо и на усь такую же купить.
Цитата:
К стати, от замены розетки, даже с старой алюминиевой проводкой, заметно меняется звучание всей системы в лучшую сторону.
Сделали с другом отдельные линии и сразу сели оттестили в сравнении со старой люминевой разведенной проводкой. Вслушиваться оказалось не надо. Изменения самоочевидные. Система задышала! Простор, масштаб, открытость, чистота-взвешенность. В сумме, как точно заметил Трэйсер, появилась именно солидность icon_cool.gif ... Повторюсь, что этой прибавки, очевидно, никакими другими способами не добиться. От постепенного прогрева новой сети, (кажется) чувствуются изменения в сторону ухода "лишнего". Плюс еще то, чьто теперь можно включать дома любые приборы не боясь что это вылезет в звуке icon_smile.gif.
Прокладывал проводку обычным ПУГНП, друг хочет себе Проэлем, как сделает, посмотрим, можно тоже на него сменить - не проблема, но 30м (2Х15м) Проэля дороговато все таки... да и толстенный он на 2 линии паралельно - под плинтус не положить icon_rolleyes.gif ...
Цитата:
Traser
Какая у тебя система? Просто интересна...
Цитата:
Mota-boy
Продаются разъемы-папки под съемный сетевик. Можно тебе в источнике вырезать отверстие и вставить такой разъем, тогда съемный сетевик можно использовать.

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Цитата:
Денис 77 Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Тебе не кажется, что ты всех немного подзаебал,
умничай по делу. Все хорошо в меру!

Re:

[quote="Mamix"]
Цитата:

Цитата:
Traser
Какая у тебя система? Просто интересна...
Усилок Кенвуд КА-801 (винтаж), СД проигрыватель Онкио DX-6770 (integra), ресивер Марантз 6200, ДВД Самсунг 745, Кассетная дека Акай (недавно приволок из подвала), комплект АС Crystal Audio модель Prisma





Traser, спасибо, ясноicon_wink.gif .
Вот кстати по розеткам - дороговато, но ооочень качественно и технологично, не нарадуюсь http://www.bticino2.ru/cat_show_35555.html Опять же made in Italy

Ребят, вы не обижайтесь, но в этой теме я от души посмеялся. icon_smile.gif
Как только вы ещё не дошли до замены корпусов усилителей, и тумбочек, на которых они стоят. Мот, от этого тоже звучание улучшится? icon_wink.gif
Блин. КАК ЗАМЕНА СЕТЕВОГО КАБЕЛЯ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗВУК?? Кто-нибудь мне объяснит?
И вообще, здесь есть хоть один инженер, связанный с электрикой или телекоммуникациями? icon_smile.gif

Re:

saelin писал(а):
Цитата:
Денис 77 Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Тебе не кажется, что ты всех немного подзаебал,
умничай по делу. Все хорошо в меру!
Он, между прочим, очень по делу поумничал. Вам бы прислушаться. icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
НАРОД! Поменял на удлинителе казенный сетевик на акустический PROEL (5м) и ох...ел icon_eek.gif Я в шоке icon_eek.gif. Мой Блюнот Коала значительно прочистился во всем диапазоне, бас стал серьезным по качеству и количеству, динамика и шелковистость взялись откуда не возьмись. Такого я не ожидал! Известно, что Проэль сильно режет ВЧ от 18кГц... как акустический он глухой совершенно. Но, видимо, тем он и удушил сетевую срань. Изменения, я оцениваю на уровне как поменять межблоки на двух-трех кратно более дорогие. Елы, и это только удлинитель и только на источнике. ПИПЕЦ. Хотите верьте, хотите нет. Очевидность все равно на мое стороне.


Да уж... Просто слов нет. icon_smile.gif Самовнушение у Вас развито весьма и весьма.

Зачем себе внушать улучшения от кабеля 100 р/м? Смысл? Если хочешь внушить себе и другим, что ты не лох, не надули тебя со шнурком за 500 уе, это одно, а тут? Глупо. Поэтому люди и пишут, если слышат. Сделал я би-варинг сраной медяхой, а разницы не слышу. Ну так и пишу я, как есть: не слышу. А если чётко ощущается разница, не на уровне "то ли есть, то ли нет", какой смысл врать себе и другим?
Послушал 2 недели назад ламповик за 100к и транзисторник за 60к, а разницы не учуял. Так и пишу.

Re:

Mota-boy писал(а):
Зачем себе внушать улучшения от кабеля 100 р/м? Смысл? Если хочешь внушить себе и другим, что ты не лох, не надули тебя со шнурком за 500 уе, это одно, а тут? Глупо. Поэтому люди и пишут, если слышат. Сделал я би-варинг сраной медяхой, а разницы не слышу. Ну так и пишу я, как есть: не слышу. А если чётко ощущается разница, не на уровне "то ли есть, то ли нет", какой смысл врать себе и другим?
Послушал 2 недели назад ламповик за 100к и транзисторник за 60к, а разницы не учуял. Так и пишу.


Думаю, дело в том, что многие люди, ничего не смыслящие в данном вопросе, начитавшись подобных тем, ожидают невесть какого улучшения. И, когда они меняют кабели на другие, дорогие, то уже верят что звук стал лучше. Вот и всё самовнушение. icon_wink.gif Я не то, что уверен, я просто ПОНИМАЮ, что улучшения в звуке не будет. Оно может быть в результате замены источника, АС, усилителя, в конце концов, хорошо, - и НЕКАЧЕСТВЕННОГО кабеля на качественный, но от замены КАЧЕСТВЕННОГО, подходящего по параметрам, кабеля на такой же, но дороже в несколько раз, - ничего не будет. А уж от замены сетевого шнура звук вашей системы точно ну никак не изменится. Хотя бы потому, что назначение сетевого шнура - в подаче электичества. В данном случае - к БП.
В сети могут быть всплески. Да, при этом, ВОЗМОЖНО будут различные щелчки. Поставьте UPS, или хороший фильтр. Но качества звучания высоких, низких, или средних частот вы совершенно этим не измените.
Подумайте о том, то ЗА розеткой, к которой подключен тракт. А там куча дерьмовых проводов, идущих чёрт знает куда, к какой-то подстанции. icon_smile.gif
Mota-boy, вот Вы говорите, что не слышите разницы. Я уверен, - это потому, что Вы трезво подходите к прослушке. vo.gif Слышат эту "разницу" только те, кто в неё уже верит. Да и есть различные факторы, типа: только что пришёл с улицы, где было шумно, только что проснулся, только что смотрел телевизор, только перед прослушиванием хи-фи-тракта слушал корявое радио в корявых же наушниках... Конечно, в каждом случае можно услышать одно и то же немного по-разному, пока уши не привыкли.
icon_wink.gif
Надеюсь, никто на меня не обиделся. Хотя я никого и не пытаюсь обидеть. icon_smile.gif
Люди, раскройте глаза.

Ну, не знаю, насколько трезво, но... такой вот результат. Вообще в принципе плохо разницу слышу.
Другой момент. Можно обойтись без самовнушений, приведя себя внутренне в порядок, успокоившись. Далее взять самому и проверить. Мне никто не втюхивает смешно дорогие провода, человек пишет о своих ощущениях и я считаю, что проверить результат - плёвое дело, благо метр этого кабеля - 60р. Ну что мне стоит? Да ничего. И если я почую улучшения, то мне будет абсолютно //, что пишут спецы с Хобота, ну ей богу icon_smile.gif Я не их ушами слушаю, а своими.

Re:

Mota-boy писал(а):
Ну, не знаю, насколько трезво, но... такой вот результат. Вообще в принципе плохо разницу слышу.
Другой момент. Можно обойтись без самовнушений, приведя себя внутренне в порядок, успокоившись. Далее взять самому и проверить. Мне никто не втюхивает смешно дорогие провода, человек пишет о своих ощущениях и я считаю, что проверить результат - плёвое дело, благо метр этого кабеля - 60р. Ну что мне стоит? Да ничего. И если я почую улучшения, то мне будет абсолютно //, что пишут спецы с Хобота, ну ей богу icon_smile.gif Я не их ушами слушаю, а своими.


Если речь идёт о межблочнике, я бы подходил так: выбрал кабель из бескислородной меди, в хорошей, плотной изоляции, со сплошной экранировкой. Пайка должна быть качественной, без соплей. Штекеры - надёжные, не отваливающиеся, возможен вариант с позолотой для лучшего контакта (хотя, раз контакт плотный, то нахер не нужна и позолота, роли она не сыграет).
Если же речь о сетевом кабеле, - я бы вообще не допустил мысли о том, что при его замене улучшится качество звучания. Почему? Потому что это невозможно. Потому что электичество к БП будет поставляться неизменно хорошо, если, конечно, не пропадает контакт. Но, в таком случае, кабель действительно нужно менять. icon_smile.gif Конечно, сечение сетевика должно быть достаточным для тех же 220 розеточных вольт. Но честный производитель поставляет в комплекте со своей аппаратурой качественный кабель с нужным сечением. Думаю, никто с этим не будет спорить? В общем, сетевик имеет смысл менять только в том случае, если не устраивает его дизайн, или, повторюсь, если он не выдерживает получаемую нагрузку.
Разница в звуке будет только тогда, когда плохой, корявый, плохо паянный кабель, с высоким сопротивлением вы меняете на качественный, низкоомный кабель с хорошей пайкой контактных мест. Все эти позолоты, посеребрения, палладиевые проводки и прочая дребедень - всего лишь удачный маркетинг, и средство вытрясания денег из потребителя. На таких размерах и расстояниях, которые мы используем в домашнем тракте, никакого заметного влияния все эти уловки оказать не смогут.
Mota-boy, Вы потому фактически ничего и не улавливаете, что нечего улавливать. Уверен, что, раз Вы любите качественный звук, - то со слухом у Вас всё в порядке. Не нужно думать, что кто-то там слышит ту разницу, якобы вносимую кабелями в звучание системы, которую не слышите Вы. Скорее всего, это просто бред или банальное самоубеждение таких людей.
Ещё: я это всё не просто от своих размышлений пишу, я - инженер по телекоммуникациям, и на протяжении 6 лет института меня обучали различным параметрам передающих линий, кабелей, и т.д. Да и работаю я по специальности. В общем, кое-что я понимаю. Если бы не понимал, то, по-видимому, тоже повёлся бы на весь этот бред о замене тех же сетевиков.
Уж утверждение Mamix (вроде он это говорил) о том, что в наушниках, подрубленных в компу, звук изменился после замены сетевика - это полная охинея. Так может сказать только человек, ничего не смыслящий в том, о чём говорит. Хотя, он и сказал до этого, что ничего не понимает в предмете обсуждения. icon_wink.gif
Для тех, кто всё ещё сомневается, приведу вопрос. Не нужно говорить, что он не подходит, - аналогия очевидна. Если вы замените в телевизоре сетевой шнур, качество изображения улучшится? icon_wink.gif

Да улучшается!
Дабы убедится в этом, для себя делал эксперимент в салоне на плазме Пионер.
Картинка становится более насыщенной на полу тонах. Те сцены которые были темные и задний план растворялся в темноте, приобретал более четкие очертания. Общая картинка, если можно так выразится, приобретала трехмерность. То есть, само изображение приобретало естественность. При длительном просмотре такое изображение вовлекает в просмотр видео материала.
Объяснить это с технической точки зрения не берусь. Так, как нет достаточной технической базы.
У меня очень похожий подход к проблеме шнурков, как у Mota-boy. Достаточными финансами для приобретения дорогой продукции я не располагаю, а желания проверить сваи ощущения велики.
Вот Вы пишите, что межблочник хорош со сплошной экранировкой. С технической точки зрения, да. Но самостоятельная практика применения межблочников, привела меня к тому, что межблочник без экрана, влияет на звучание тракта положительный. Больше воздуха. Вы спросите. А как же помехи? В маем случаи их нет. По крайней мере в слышимом диапазоне.
Потом все эти изменения происходят не глобально, как белое и черное, а преимущественно на нюансах.
Как аналогию можно провести по поведению человека. О человеке складывается мнение не по глобальным его поступком, а по мелочам. И в этом случаи, ваше отношение может кардинально изменится о человеке.

Re:

Traser писал(а):
Да улучшается!
Дабы убедится в этом, для себя делал эксперимент в салоне на плазме Пионер.
Картинка становится более насыщенной на полу тонах. Те сцены которые были темные и задний план растворялся в темноте, приобретал более четкие очертания. Общая картинка, если можно так выразится, приобретала трехмерность. То есть, само изображение приобретало естественность. При длительном просмотре такое изображение вовлекает в просмотр видео материала.
Объяснить это с технической точки зрения не берусь. Так, как нет достаточной технической базы.
У меня очень похожий подход к проблеме шнурков, как у Mota-boy. Достаточными финансами для приобретения дорогой продукции я не располагаю, а желания проверить сваи ощущения велики.
Вот Вы пишите, что межблочник хорош со сплошной экранировкой. С технической точки зрения, да. Но самостоятельная практика применения межблочников, привела меня к тому, что межблочник без экрана, влияет на звучание тракта положительный. Больше воздуха. Вы спросите. А как же помехи? В маем случаи их нет. По крайней мере в слышимом диапазоне.
Потом все эти изменения происходят не глобально, как белое и черное, а преимущественно на нюансах.
Как аналогию можно провести по поведению человека. О человеке складывается мнение не по глобальным его поступком, а по мелочам. И в этом случаи, ваше отношение может кардинально изменится о человеке.


Начну с конца. icon_smile.gif
Аналогия с человеком здесь не актуальна. ИМХО. Ибо рассматриваем мы технику, а не людей. Но Ваш пример я понял.
Теперь межблочник: если у Вас нет устройств, вносящих помехи, то экранировка, в принципе, в идеальном случае, и не нужна. Но, помехи могут получаться как от усилителя, так и от сидюка. Ну, или от других устройств. Идеальная ситуация невозможна. Нюансы у Вас возникли как-раз из-за того, что какие-то искажения вносятся. Я не буду утверждать, что эти нюансы неприятны. Если они Вам нравятся, - Ваше дело. Ничего плохого в этом я не вижу.
Желание проверить - совершенно нормально. Я, как инженер (хотя бы по этой причине), привык проверять.
Теперь Ваш случай с телевизором: трёхмерность, говорите, появилась? icon_biggrin.gif Извините, но я смеюсь. Съездите ещё раз в салон, и перепробуйте несколько качественных сетевиков поменять ещё разок. Только подойдите к этому трезво. Вы не увидите абсолютно никаких изменений, потому, что сменив один хороший проводник на другой хороший проводник (а в данном случае мы не имеем дело с оптическим кабелем и металлическим. Хотя оптика для передачи электричества и не используется icon_smile.gif ), вы не измените скорость обработки видеоинформации, не измените величину ОЗУ видеотракта, не измените мощность обрабатывающей системы. Вы даже мощность БП не измените. А теперь ответьте мне на вопрос: каким образом ДРУГОЙ СЕТЕВОЙ кабель (всего лишь кабелюшка какая-то, кусочек провода, имеющий два штекера для установления силового контакта) может повлиять на видео-сигнал? И на звуковой сигнал, который обрабатывается АППАРАТУРОЙ.
Вы знаете, я работаю в организации-операторе мобильной связи... И я знаю, какие подходы применяются при установке АТС, систем передач данных и голоса т.п. Если судить с точки зрения этой темы, то ВСЕ КАБЕЛИ, используемые для связи, должны быть, ну хотя бы из бескислородной меди. icon_smile.gif Однако, умные инженеры почему-то так не считают. Как думаете, почему?
Кабель - всего лишь проводник. Это только предмет, посредством которого осуществляется коммутация. Да, здесь имеет значение металл, из которого он создан. Но, как правило, провода для кабелей изготавливаются... из меди. И не покрываются серебром, золотом, и прочими металлами. (Строение кабелей мы изучали ещё на перывых курсах моего ВУЗа). В идеале, какбель вообще не был бы нужен. Но ведь две системы как-то надо связать? И как-то надо передать сигнал? Вот и передают. И от сидюка к усилку передают.
Не путайте распространение звуковой волны и распространение тока. А то возникает ощущение, что начитавшись про коаксиальные динамики, народ решил, что и с кабелями подобная ситуация.
Да! Не забывайте о способности органов восприятия приспосабливаться. Да и о той же психологии. icon_wink.gif
А ещё лучше, почитайте техническую литературу, раз уж так хотите во всём сами убедиться.

Господа,ну не разводите эту бесполезную дискуссию.Ведь ясно,что товарищ из Белоруссии не в теме,никогда не сталкивался с кабелями практически,его мир прост и понятен,потому что он "инженер",м.б,и аппаратуры у него нет ,зато есть много свободного времени писать многостраничные опусы,представляете,сколько таких "инженеров"каждый год выпускают ВУЗы-вы что,с каждым будете дискутировать?
Товарищ СНуМ,не обижайтесь,просто непонятно,что Вы здесь делаете,зачем эта агитация.

Как заметил Юрий, Вы человек технический и Вам на самом деле трудно понять, так, как Вы привыкли верить цифрам.
Потом, те требования которые предъявляются к сетям связи, согласитесь не одно и тоже.
Тоже самое можно отнести электрическому питанию стиральной машины и СД проигрывателя. Для первого не критично в работе кривая синуса, для другого ощутимо в звучании.
Про трехмерность изображения, в свае время мне тоже было смешно читать. Но подвернулся случай, я и проверил.
На ваш вопрос я не отвечу. Так, как данная тематика для меня является хобби. Технически, я не подкован. Я осознаю, что для Вас это не убедительный довод. Все мои знания ограничиваются практическими экспериментами с аудио.
На звук влияет и метал и его поверхность, а так же количество жил, их изолированность(литцендрат) и диаметр, а так же свойство изоляции и геометрия расположения друг к другу. Вспомните хотя бы витую пару.

CHyM, если Вы на самом деле хотите ощутить разницу в звучании свяжитесь в Минске с AMUR(Андрей Муравицкий) http://truelink.nm.ru/
В разделе "КОНТАКТЫ" Вы найдете его E-mail
При желании, Вы договоритесь о встречи.

Юрий, я извиняюсь, что делаю тебе замечание. Но не стоит обвинять человека в том, что он не имеет достойного тракта.

Цитата:
А теперь ответьте мне на вопрос: каким образом ДРУГОЙ СЕТЕВОЙ кабель (всего лишь кабелюшка какая-то, кусочек провода, имеющий два штекера для установления силового контакта) может повлиять на видео-сигнал? И на звуковой сигнал, который обрабатывается АППАРАТУРОЙ.

Немного лирики: как то лет несколько назад знакомые попросили глянуть галогеновую подсветку (12 вольтовую)-светит тускло,может блочок питания заменить?Прибыв на место узрел несколько врезных светильников аккуратно распаяных тонким проводком (ну 12 вольт то всего),Оборвав всю эту утонченность,скоммутировал все обычным сетевым кабелем,толстым и неэстетичным.Надо было видеть физиономии моих друзей в ярко вспыхнувшем свете.
У меня в щите (на площадке)весьма нехилые ввода-медь,многие начиная ремонт квартиры начинают с чего?Правильно-перетягивают проводку той же медью 3*2,5 а то и 3*4мм.В новых домах уже нормальная силовая разводка.То есть что имеем:нехилый ввод с подстанции-добротные автоматы в щите-по квартире медь на 2,5 квадрата-добротная розетка(минимум легран) и ... хилый штатный шнурок дай бог 2*1(2*0,75) до аппарата.Почему то мне кажется,что заменив штатный на силовой адекватного сечения я получу прирост не только психологический,но и физический.

P.S.Никогда не экономьте на сечении силовых проводов.

Re:

Traser писал(а):


Юрий, я извиняюсь, что делаю тебе замечание. Но не стоит обвинять человека в том, что он не имеет достойного тракта.


Ну да,согласен-допустим он (тракт)ему ни к чему,потому что он больше футбол любит или ,например ,фотографией увлекается.
Но почему данный товарищ считает себя вправе поучать,ехидно подсмеиваться и разводить пропаганду в ветке,предмет которой ему в общем-то безразличен.Ведь и вы ,ни я ,ни любой другой нормальный человек не полезет в форум к рыбакам,например,доказывая,какие они лохи,что тратят тысячи долларов на какие-то удочки и снасти.

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
А теперь ответьте мне на вопрос: каким образом ДРУГОЙ СЕТЕВОЙ кабель (всего лишь кабелюшка какая-то, кусочек провода, имеющий два штекера для установления силового контакта) может повлиять на видео-сигнал? И на звуковой сигнал, который обрабатывается АППАРАТУРОЙ.


Немного лирики: как то лет несколько назад знакомые попросили глянуть галогеновую подсветку (12 вольтовую)-светит тускло,может блочок питания заменить?Прибыв на место узрел несколько врезных светильников аккуратно распаяных тонким проводком (ну 12 вольт то всего),Оборвав всю эту утонченность,скоммутировал все обычным сетевым кабелем,толстым и неэстетичным.Надо было видеть физиономии моих друзей в ярко вспыхнувшем свете.
У меня в щите (на площадке)весьма нехилые ввода-медь,многие начиная ремонт квартиры начинают с чего?Правильно-перетягивают проводку той же медью 3*2,5 а то и 3*4мм.В новых домах уже нормальная силовая разводка.То есть что имеем:нехилый ввод с подстанции-добротные автоматы в щите-по квартире медь на 2,5 квадрата-добротная розетка(минимум легран) и ... хилый штатный шнурок дай бог 2*1(2*0,75) до аппарата.Почему то мне кажется,что заменив штатный на силовой адекватного сечения я получу прирост не только психологический,но и физический.

P.S.Никогда не экономьте на сечении силовых проводов.

Внимательней перечитайте мои посты. Я говорил о том, что сечение должно быть соответствующим.
Я вам здесь о другом толкую.

Re:

Traser писал(а):
Как заметил Юрий, Вы человек технический и Вам на самом деле трудно понять, так, как Вы привыкли верить цифрам.
Потом, те требования которые предъявляются к сетям связи, согласитесь не одно и тоже.
Тоже самое можно отнести электрическому питанию стиральной машины и СД проигрывателя. Для первого не критично в работе кривая синуса, для другого ощутимо в звучании.
Про трехмерность изображения, в свае время мне тоже было смешно читать. Но подвернулся случай, я и проверил.
На ваш вопрос я не отвечу. Так, как данная тематика для меня является хобби. Технически, я не подкован. Я осознаю, что для Вас это не убедительный довод. Все мои знания ограничиваются практическими экспериментами с аудио.
На звук влияет и метал и его поверхность, а так же количество жил, их изолированность(литцендрат) и диаметр, а так же свойство изоляции и геометрия расположения друг к другу. Вспомните хотя бы витую пару.

CHyM, если Вы на самом деле хотите ощутить разницу в звучании свяжитесь в Минске с AMUR(Андрей Муравицкий) http://truelink.nm.ru/
В разделе "КОНТАКТЫ" Вы найдете его E-mail
При желании, Вы договоритесь о встречи.

Юрий, я извиняюсь, что делаю тебе замечание. Но не стоит обвинять человека в том, что он не имеет достойного тракта.


Ну знаете... По-Вашему, если я "человек технический", то только техникой и дышу? icon_biggrin.gif
Вообще, почему, Вы думаете, я люблю музыку? Почему у меня развита фантазия? В общем, я не буду Вам рассказывать про свой внутренний мир. Но Вы судите по мне очень поверхностно. Я не отношусь к чисто логическим уродцам. Я лишь пытаюсь до вас всех донести, что ну не может от замены сетевика измениться ваш звук! Блин, бред полный. Я бы даже проверил. Если бы сомневался.... Спасибо за номер этого человека, но я обладаю чёткими знаниями. И мне совершенно незачем их проверять.
ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ: я указал, что СЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ НАГРУЗКЕ.
Да, свойства витой пары мне известны. icon_wink.gif
Давайте не будем спорить про межблочники и акустические кабели, - здесь кое-что зависит от различных влияний. Но хороший, с достаточным сечением, сетевик менять ГЛУПО. Обижайтесь, не обижайтесь все, кто это читает, но ваши рассуждения на эту тему - бред. icon_smile.gif
P.S. - только не сравнивайте меня с еретиком, отрицающим существование Бога. icon_biggrin.gif

Опять спор физиков и лириков. Вмешаюсь, хотя осознаю всю безрезультатность оного. Чтобы узнать для себя, влияют ли кабели на звук, достаточно принести домой несколько штук и попробывать скомутировать. Если разницы не услышите, то для вас влияния нет. Услышите - есть повод подумать, на сколько это влияние важно и стоит ли заморачиваться на приобретение недешевых проводов. Но позволю себе крамольную мысль (для физиков, ибо лирики давно в теме icon_lol.gif ): если все кабели звучат ОДИНАКОВО, то почему производители не используют одни и те же решения и проводники, так же дешевле и проще?
Скажу про себя - я как правило разницу улавливаю и она для меня важна, т.к. это нюансы, за которыми мы гонимся, выбирая аппаратуру по душе.
ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Господа,ну не разводите эту бесполезную дискуссию.Ведь ясно,что товарищ из Белоруссии не в теме,никогда не сталкивался с кабелями практически,его мир прост и понятен,потому что он "инженер",м.б,и аппаратуры у него нет ,зато есть много свободного времени писать многостраничные опусы,представляете,сколько таких "инженеров"каждый год выпускают ВУЗы-вы что,с каждым будете дискутировать?
Товарищ СНуМ,не обижайтесь,просто непонятно,что Вы здесь делаете,зачем эта агитация.

Я не буду на Вас обижаться. И на то, что я из БЕЛАРУСИ, тоже.
Аппаратура у меня есть.
Со сменой межблочников, увы, не сталкивался. Мне это и не нужно, - у меня хороший межблочник. Со сменой сетевиков тоже не сталкивался. У меня изначально всегда были нужные сетевые кабели.
По поводу "инженеров": Вам ведь не известен уровень моих знаний, верно? Вот и не равняйте меня под общую планку. Я ведь Вас не равняю.
Я никого не агитирую, я говорю о том, что вы здесь бредите.
Хотя, действительно, зачем это нужно? Продолжайте дальше нести чушь и "просвящать" новеньких. icon_smile.gif А они тоже пусть подкармливают продавцов кабеля деньгами. Это не моё дело.
А на форумах рыбаков я не буду ни с кем спорить хотя бы потому, что мало понимаю в том, каким способом лучше поймать рыбу. Да и вообще-то мне с детства известно, что для разных задач существуют различные лески, крючки, поплавки, воблеры, блёсны и прочее.

Юрий Б., а кто Вы по образованию? Просто для интереса?

to CHyM

Т.е. главное качество сборки и сечение кабеля,а все остальное дребедень?(если опять же я правильно вас понял)Т.е. собрав СКС (структурированную кабельную сеть) не на витой паре,схема сейчас кстати весьма активно используемая и в аудио-видео кабельной продукции,а на телефонке(сечение то же),я получается нисколько не потеряю в скорости подачи информации(плотности потока).Т.е. витая пара тоже развод и бредятина?

Re:

Oven писал(а):
Опять спор физиков и лириков. Вмешаюсь, хотя осознаю всю безрезультатность оного. Чтобы узнать для себя, влияют ли кабели на звук, достаточно принести домой несколько штук и попробывать скомутировать. Если разницы не услышите, то для вас влияния нет. Услышите - есть повод подумать, на сколько это влияние важно и стоит ли заморачиваться на приобретение недешевых проводов. Но позволю себе крамольную мысль (для физиков, ибо лирики давно в теме icon_lol.gif ): если все кабели звучат ОДИНАКОВО, то почему производители не используют одни и те же решения и проводники, так же дешевле и проще?
Скажу про себя - я как правило разницу улавливаю и она для меня важна, т.к. это нюансы, за которыми мы гонимся, выбирая аппаратуру по душе.
ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.


icon_biggrin.gif Потому, что всем этим производителям нужно зарабатывать деньги. Вот они и производят откровенное Г, достойные кабели, и достойные кабели с различной мишурой. Последние рассчитаны на тех, кто, вместо того, чтобы подумать головой, предпочтёт купить нечто блестящее и очень привлекающее взгляд, и выбросить на это кучу денег, хотя изначальная его цель - именно качество звука, а не приятные глазу ненужные мелочи. И вы все, кто здесь обсуждает такие кабели, относитесь к таким людям. Купите просто достойный кабель, и будете довольны.
Сейчас на вас всех действует стадный инстинкт. Вы чувствуете: все, "кто в теме", вас поддержат. icon_biggrin.gif Так когда-то необразованных крестьян кучка людей подняла на революцию. И они пошли. И сменили власть. И так остались необразованными. Я это к тому, что вам сказали: "Берите эти кабели, они отличны для вас!", - И вы тупо их берёте, и пропагандируете другим. И не нужно мне рассказывать сказки про "звучащий" сетевик. icon_biggrin.gif Если хотите изменить звучание, - смените колонки, источник... Смените, уж, от нечего делать, БП в вашем усилителе. Пусть он выдаёт другое напряжение, и другой ток. Но сетевик, который рассчитан на подводимое напряжение, менять на другой, который не хуже, бесмыссленно.
А у межблочника другая задача. И у него другие рабочие параметры. Потому, от их значительной смены и может быть некое малейшее изменение. Например: был межблочник без экранировки - появился с экранировкой, или был межблочник с малюсеньким сечением - появился с бОльшим сечением, или был межблочник с экранировкой НЕсплошной - появился со сплошной, или просто был самопаянный, с соплями припоя, с плохим контактом - появился качественно сделанный icon_wink.gif , с надёжными контактами.

Между прочим: я тоже лирик, но , скажем так, "со знанием физики". icon_wink.gif

Re:

Guron писал(а):
to CHyM

Т.е. главное качество сборки и сечение кабеля,а все остальное дребедень?(если опять же я правильно вас понял)Т.е. собрав СКС (структурированную кабельную сеть) не на витой паре,схема сейчас кстати весьма активно используемая и в аудио-видео кабельной продукции,а на телефонке(сечение то же),я получается нисколько не потеряю в скорости подачи информации(плотности потока).Т.е. витая пара тоже развод и бредятина?


Конечно нет. Конечно витая пара - это не развод и бредятина. Но Вы меня немного не поняли. Для Вашего примера я бы сказал так: возьмите просто витую пару, предназначенную для СКС с нужными для передачи данных параматетрами, и не берите такой же кабель, но посеребренный. Хотя, думаю в этом случае, разница в цене не будет такой уж большой. Да и передача данных - не музыка, эти данные не вызвают в вас бурю эмоций, на которых можно получить деньги. И, к тому же, витую пару, как правило, приобретают серьёзные люди, которые разбираются в этом, а не аудиофилы без соотвествующего образования, повёрнутые на качестве звучания (ничего личного и плохого. Я сам на этом повёрнут icon_smile.gif ), которым легко сказать, что с этим кабелем, за 300уе, он услышит нечто, чего не слышал ранее. Аудиофил, имеющий "научные" знания о кабелях, не поведётся на такую чушь.
А что Вы подразумеваете под телефонкой? Провод ТРП?
А для сетевого кабеля, да, - главное качество сборки, сечение, надёжная изоляция, низкое сопротивление. По крайней мере, звучание меняться не может. Да хотя бы потому, что ЗА розеточкой - ТЕ ЖЕ КАБЕЛИ, что и лежали там раньше. Если вы не понимаете иначе, то поймите, хотя бы, что сменив на длинной линии малюсенький кусочек, вы не добьётесь ничего. Здесь играет лишь сила самоубеждения. Психика.

Цитата:
Если вы не понимаете иначе, то поймите, хотя бы, что сменив на длинной линии малюсенький кусочек, вы не добьётесь ничего. Здесь играет лишь сила самоубеждения. Психика.

Ну ну,не передергивайте.Я лишь пытался обьяснить,что "малюсенький кусочек" должен быть такого же(но не менее) сечения,как и вся разводка до силового щита.Вскройте любой из штатных проводов и все поймете (даже без штангенциркуля.)

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
Если вы не понимаете иначе, то поймите, хотя бы, что сменив на длинной линии малюсенький кусочек, вы не добьётесь ничего. Здесь играет лишь сила самоубеждения. Психика.


Ну ну,не передергивайте.Я лишь пытался обьяснить,что "малюсенький кусочек" должен быть такого же(но не менее) сечения,как и вся разводка до силового щита.Вскройте любой из штатных проводов и все поймете (даже без штангенциркуля.)

Так мы с Вами говорим об одном и том же. icon_biggrin.gif
agree.gif Я же говорил, что сечение должно соответствовать прилагаемой нагрузке.

CHyM, не реагируйте так резко. Я вообще в последнее время на все эти споры смотрю с улыбкой Джоконды. Потому, что в своем тракте достиг того уровня звучания, который меня вполне устраивает. Достиг это при помощи различных кабелей. В том числе и сетевых.
И если честно, то меня больше греет мысль, что такое звучание ни каждому достичь.
Почему я упомянул, что Вы технический человек, да по тому, что сам такой, только в механике.
По образованию я механик. И переубедить меня в обратном чему меня учили не возможно. Я найду кучу доводов с техническими выкладками в защиту сваей правоты. Но в практике встречаются вещи которые не состыковываются с той наукой которую я изучал.
Вообще таких людей как Вы, я называю "Омники", произвольное от закона Ома.
Просто сознание таких людей затуманено четкими законами физики. Они эти законы пытаются применить везде.
В место того, что бы продолжать бесполезный спор, возьмите и сравните на практике. Перед тем как это делать свяжитесь с Андреям Муравицким, он Вам подскажет, как это сделать. Тупо сунуть кабель в разъем, можно не чего не получить. Тут тоже свая наука.

Re:

Traser писал(а):
CHyM, не реагируйте так резко. Я вообще в последнее время на все эти споры смотрю с улыбкой Джоконды. Потому, что в своем тракте достиг того уровня звучания, который меня вполне устраивает. Достиг это при помощи различных кабелей. В том числе и сетевых.
И если честно, то меня больше греет мысль, что такое звучание ни каждому достичь.
Почему я упомянул, что Вы технический человек, да по тому, что сам такой, только в механике.
По образованию я механик. И переубедить меня в обратном чему меня учили не возможно. Я найду кучу доводов с техническими выкладками в защиту сваей правоты. Но в практике встречаются вещи которые не состыковываются с той наукой которую я изучал.
Вообще таких людей как Вы, я называю "Омники", произвольное от закона Ома.
Просто сознание таких людей затуманено четкими законами физики. Они эти законы пытаются применить везде.
В место того, что бы продолжать бесполезный спор, возьмите и сравните на практике. Перед тем как это делать свяжитесь с Андреям Муравицким, он Вам подскажет, как это сделать. Тупо сунуть кабель в разъем, можно не чего не получить. Тут тоже свая наука.

Я рад, что Вам нравится Ваш звук. icon_wink.gif
Законы физики я не пытаюсь везде ткнуть, поверьте. Но сетевой кабель - это сетевой кабель, а не звуковой. Вы меняете то, что к звуковому тракту, как таковому, не относится. Грубо говоря, - это всего лишь электроснабжение.
Ладно, этот спор бесполезен.

Скромнее надо быть (с)
Ставить свое мнение выше мнения других, опираясь на специфические теоретические знания и противопоставлять себя другим, сравнивая со стадом - откровенное быдлячество. Так приличные люди себя не ведут. И еще, персонально вам CHyM, тут никто ничего не доказывает, т.к. форум подразумевает открытое общение. Амбиции хороши в другом месте, а не в споре или обсуждении. Тут лучше подходят аргументы или опыт.

Re:

Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.

Re:

Oven писал(а):
Скромнее надо быть (с)
Ставить свое мнение выше мнения других, опираясь на специфические теоретические знания и противопоставлять себя другим, сравнивая со стадом - откровенное быдлячество. Так приличные люди себя не ведут. И еще, персонально вам CHyM, тут никто ничего не доказывает, т.к. форум подразумевает открытое общение. Амбиции хороши в другом месте, а не в споре или обсуждении. Тут лучше подходят аргументы или опыт.


Я ставлю свои ЗНАНИЯ, а не мнение выше Вашего НЕЗНАНИЯ. А то, что Вы лично обижаетесь на одно лишь сравнение - Ваши личные проблемы. Приличные люди попробуют изучить соответствующую литературу, а не будут, наподобие Вас, кричать, что слышат изменение в звуке от смены даже не источника, а просто куска провода. Это глупо. И это правда.
Хорошо, возьмите аккумуляторы и подключите напрямую к аппаратуре. А ещё лучше на вход поставьте стабилизатор напряжения. Попробуйте услышать изменения. У Вас в этом случае не будет даже электросети с непонятными параметрами, и электростанции, от которой Вы запитываете Вашу аппаратуру.
И при чём здесь амбиции? А аргументы для образованных в данной сфере людей я привожу ОЧЕВИДНЫЕ. И про свой опыт я уже упоминал. Вы не видели? Тогда прочтите ещё раз. Причём опыт я имею с крупными системами связи, на которых заметны любые вносимые искажения.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.


Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал. От БП требуется: стабилизация напряжения, выдача тока и напряжения необходимой, определённой велины. Допустим - 12 вольт. БП рассчитан на работу от сети 220 вольт. Подключая кабель, который выдержит эти 220 вольт за длительный промежуток времени (дабы не сгореть), мы подаём на БП эти 220 вольт. А БП, в свою очередь, преобразует их в нужные рабочей части нашего усилителя 12 вольт. Эти 12 вольт передаются всей схеме, которая обрабатывает и усиливает звуковой сигнал. Если мы имеем несоответствие напряжения на выходе БП, это говорит о том, что БП некачественный, и наша электроника будет испытывать необычную нагрузку, что может вызвать её выход из строя, либо вообще не будет работать. Но качество работы зависит от самой рабочей электроники. Электричество, поставляемое из БП - только толчок к работе. Если хотите, принуждение для организации неких процессов, к которым он больше не имеет отношения. Не будем говорить об электромагнитных полях, создаваемых кабелем, т.к. они меняться не будут: ток и напряжение в исходной сети неизменны.
Я понимаю: для вас всех я не авторитет, и к моим словам не так уж и хочется прислушиваться. Тем более, я один, а вас много. icon_smile.gif Да и у вас давно сложилось мнение, что звук у вас стал лучше. Возможно стал, но, уверен, не из-за нового сетевого кабеля.

Re:

CHyM писал(а):

Я ставлю свои ЗНАНИЯ, а не мнение выше Вашего НЕЗНАНИЯ. icon_biggrin.gif

Да нет ,батенька,это вы ТЕОРИЮ(вернее известную вам часть теории)ставите выше
ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
И если известная вам часть теории не совпадает с реальностью,то вы эту реальность игнорируете.Чтобы не разрушать ваш такой маленький простой и понятный мирок,в котором все электрические процессы описываются одним законом Ома.Отсюда и явная и скрытая агрессия,насмешки,менторство.Это просто защитные реакции вашего организма,м.б.даже непроизвольные..

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Я ставлю свои ЗНАНИЯ, а не мнение выше Вашего НЕЗНАНИЯ. icon_biggrin.gif

Да нет ,батенька,это вы ТЕОРИЮ(вернее известную вам часть теории)ставите выше
ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
И если известная вам часть теории не совпадает с реальностью,то вы эту реальность игнорируете.Чтобы не разрушать ваш такой маленький простой и понятный мирок,в котором все электрические процессы описываются одним законом Ома.Отсюда и явная и скрытая агрессия,насмешки,менторство.Это просто защитные реакции вашего организма,м.б.даже непроизвольные..

Защитные реакции я наблюдаю у Вас.
К Вашему сведению, электрические процессы объясняются далеко не одним законом Ома, только о котором Вы, по-видимому, и слышали.
Если я чего-то не знаю, я и не лезу в спор. Вот и Вы бы так сделали. А хотите поспорить, - учите матчасть, и потом прошу. Не нужно рассказывать сказки о Ваших галлюцинациях. icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.


Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал. От БП требуется: стабилизация напряжения, выдача тока и напряжения необходимой, определённой велины. Допустим - 12 вольт. БП рассчитан на работу от сети 220 вольт. Подключая кабель, который выдержит эти 220 вольт за длительный промежуток времени (дабы не сгореть), мы подаём на БП эти 220 вольт. А БП, в свою очередь, преобразует их в нужные рабочей части нашего усилителя 12 вольт. Эти 12 вольт передаются всей схеме, которая обрабатывает и усиливает звуковой сигнал. Если мы имеем несоответствие напряжения на выходе БП, это говорит о том, что БП некачественный, и наша электроника будет испытывать необычную нагрузку, что может вызвать её выход из строя, либо вообще не будет работать. Но качество работы зависит от самой рабочей электроники. Электричество, поставляемое из БП - только толчок к работе. Если хотите, принуждение для организации неких процессов, к которым он больше не имеет отношения. Не будем говорить об электромагнитных полях, создаваемых кабелем, т.к. они меняться не будут: ток и напряжение в исходной сети неизменны.
Я понимаю: для вас всех я не авторитет, и к моим словам не так уж и хочется прислушиваться. Тем более, я один, а вас много. icon_smile.gif Да и у вас давно сложилось мнение, что звук у вас стал лучше. Возможно стал, но, уверен, не из-за нового сетевого кабеля.

Дык мы вроде не о напряжении в сети говорили,а о токе,потребляемом из сети.Вот его то реальный усилитель и "сосет" "рывками",в отличие от лампочки или утюга.
Конденсаторы в момент заряда тянут дай боже,чем больше емкость,тем интенсивнее,
у меня как-то был 250-ваттный Adсom,так при включении через раз выбивали автоматы.И что,ему все равно,какой сетевик,"лишь бы сетевик не нагрелся"?icon_smile.gif

Вы таки преподаватель? icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.


Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал. От БП требуется: стабилизация напряжения, выдача тока и напряжения необходимой, определённой велины. Допустим - 12 вольт. БП рассчитан на работу от сети 220 вольт. Подключая кабель, который выдержит эти 220 вольт за длительный промежуток времени (дабы не сгореть), мы подаём на БП эти 220 вольт. А БП, в свою очередь, преобразует их в нужные рабочей части нашего усилителя 12 вольт. Эти 12 вольт передаются всей схеме, которая обрабатывает и усиливает звуковой сигнал. Если мы имеем несоответствие напряжения на выходе БП, это говорит о том, что БП некачественный, и наша электроника будет испытывать необычную нагрузку, что может вызвать её выход из строя, либо вообще не будет работать. Но качество работы зависит от самой рабочей электроники. Электричество, поставляемое из БП - только толчок к работе. Если хотите, принуждение для организации неких процессов, к которым он больше не имеет отношения. Не будем говорить об электромагнитных полях, создаваемых кабелем, т.к. они меняться не будут: ток и напряжение в исходной сети неизменны.
Я понимаю: для вас всех я не авторитет, и к моим словам не так уж и хочется прислушиваться. Тем более, я один, а вас много. icon_smile.gif Да и у вас давно сложилось мнение, что звук у вас стал лучше. Возможно стал, но, уверен, не из-за нового сетевого кабеля.

Дык мы вроде не о напряжении в сети говорили,а о токе,потребляемом из сети.Вот его то реальный усилитель и "сосет" "рывками",в отличие от лампочки или утюга.
Конденсаторы в момент заряда тянут дай боже,чем больше емкость,тем интенсивнее,
у меня как-то был 250-ваттный Adсom,так при включении через раз выбивали автоматы.И что,ему все равно,какой сетевик,"лишь бы сетевик не нагрелся"?icon_smile.gif


Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.
И Ваши щитки при чём к качеству звучания? icon_smile.gif Сетевик, повторюсь, должен "держать" подаваемое напряжение и ток. И защищать изоляцией два провода один от другого, и потребителя от этих проводов. Всё! icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Вы таки преподаватель? icon_wink.gif

icon_smile.gif Нет. Я инженер. И теоретик, и практик.
Ладно, если Вас не убедить, не буду больше этим заниматься. icon_wink.gif
Только давайте без обид. Не хочу ругаться. Это неинтересно. icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):

Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Ага ,и емкость бассейна неизменнаicon_smile.gifНезависимо от того,есть в нем вода или нет.Будете прыгать в сухой бассейн,как в анекдоте?
Не мне мне же вам объяснять,что конденсатор-это "сосуд "для тока,он "наполняется"-заряжается и опустошается -разряжается.У разряженного кондера какое сопротивление?Никакое,ноль.Сколько он потребляет в этот момент тока?Да столько,сколько трансформатор и все что до него готово "налить"и пропустить.И если по дому разведено 2,5 кв,а у усилка сетевой 0,75 кв(типичный штатный кабель)-вот вам и падение напряжения .На ровном месте.Что ,так трудно сообразить?

Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).

К инженеру, теоретику и практику, хотя практики, в этой сфере у вас не бало или почти не было, это видно по вашим высказываниям выше. А вот теоретик, вы не плохой, в своей области. Но вы не сказали ни слова о проводниках и их воздействиях, химическая реакция и тд и тп, то есть вы забыли о существовании и био-физики, а шнурки о которых мы, можно сказать, не перестаем говорить, и есть - проводники.
А вот теперь, можете делать выводы icon_confused.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Ага ,и емкость бассейна неизменнаicon_smile.gifНезависимо от того,есть в нем вода или нет.Будете прыгать в сухой бассейн,как в анекдоте?
Не мне мне же вам объяснять,что конденсатор-это "сосуд "для тока,он "наполняется"-заряжается и опустошается -разряжается.У разряженного кондера какое сопротивление?Никакое,ноль.Сколько он потребляет в этот момент тока?Да столько,сколько трансформатор и все что до него готово "налить"и пропустить.И если по дому разведено 2,5 кв,а у усилка сетевой 0,75 кв(типичный штатный кабель)-вот вам и падение напряжения .На ровном месте.Что ,так трудно сообразить?

Если грубо, то он - "сосуд".
А Вам так трудно сообразить, что кондёр набирает одну и ту же величину? И как ему не подавай, он наберёт ровно столько, на сколько рассчитана его ёмкость.
Или Вы думаете, что если увеличите сечение кабеля, то на выходе БП будет другой ток и другое напряжение? icon_biggrin.gif
Ещё раз убедился, что Вы ничего не понимаете.

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Ага ,и емкость бассейна неизменнаicon_smile.gifНезависимо от того,есть в нем вода или нет.Будете прыгать в сухой бассейн,как в анекдоте?
Не мне мне же вам объяснять,что конденсатор-это "сосуд "для тока,он "наполняется"-заряжается и опустошается -разряжается.У разряженного кондера какое сопротивление?Никакое,ноль.Сколько он потребляет в этот момент тока?Да столько,сколько трансформатор и все что до него готово "налить"и пропустить.И если по дому разведено 2,5 кв,а у усилка сетевой 0,75 кв(типичный штатный кабель)-вот вам и падение напряжения .На ровном месте.Что ,так трудно сообразить?

+1

Re:

RulerM писал(а):
Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).

Извините, буду заканчивать дебаты. icon_wink.gif

Re:

RulerM писал(а):
Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).


Слушайте,я вот подумал,это какая-то особая порода людей,на дом хай фай их даже больше-они ГОДАМИ сидят в форумах про кабели и всех до...бывают своими"знаниями",требованиями что то им доказать,из..бством,подколками....Безработные,что ли? Причем живьем ни одного такого персонажа не встречал.только в сети.

Re:

ProtocoL писал(а):
К инженеру, теоретику и практику, хотя практики, в этой сфере у вас не бало или почти не было, это видно по вашим высказываниям выше. А вот теоретик, вы не плохой, в своей области. Но вы не сказали ни слова о проводниках и их воздействиях, химическая реакция и тд и тп, то есть вы забыли о существовании и био-физики, а шнурки о которых мы, можно сказать, не перестаем говорить, и есть - проводники.
А вот теперь, можете делать выводы icon_confused.gif

Слушайте, речь идёт всего лишь о сетевом кабеле. К чему здесь био-физика? Какие химические реакции? Речь о дырках и электронах. icon_smile.gif
А я вам про проводники и говорю. Или Вы лично про что-то другое подумали? icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
RulerM писал(а):
Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).


Слушайте,я вот подумал,это какая-то особая порода людей,на дом хай фай их даже больше-они ГОДАМИ сидят в форумах про кабели и всех до...бывают своими"знаниями",требованиями что то им доказать,из..бством,подколками....Безработные,что ли? Причем живьем ни одного такого персонажа не встречал.только в сети.


Наверное, кто-то из них безработный. Я не в курсе. И годами я вам тут доказывать ничего не буду. Уже надоедает. icon_wink.gif Да и мы с Вами живём в разных государствах. Так бы могли и встретиться. icon_smile.gif
Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Re:

CHyM писал(а):

Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Веселые люди ,однако.живут в Беларуси(Белоруссии?)Им абы посмеяться!
Расскажу и я вам анекдот..
Ну не совсем анекдот,а так ,жизненное наблюдение.У нас тут в Житомире(я в Житомире на самом деле,его просто в списке городов нет)-есть с десяток небольших предприятий,производящих концертные усилители и колонки-кто под своим именем,кто под чужой ,более известной "франшизой"Ну,так исторически сложилось-был завод "Электроизмеритель"союзного значения ,много специалистов-ну и нашли себе нишу-проф.звуковое оборудование.Во общем-то я со всеми учредителями знаком(в осн.они же и главные конструкторы)Большинство из них знают о влиянии кабелей на звук
и в своих системах в той или иной мере стараются учитывать.А всего один-отрицает,ну надо сказать,что он уже дедушка.
Ну и с продукцией их я соответственно тоже более-менее хорошо знаком.Должен сказать,что проф усилки-это не фунт изюму в смысле звука,гадкие они все в той или иной мере.Но есть среди них и особенно противные.
Угадайте с трех раз,кто их разрабатывал icon_wink.gif
Так дело в общем-то не в проводах,дело в подходе!

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Веселые люди ,однако.живут в Беларуси(Белоруссии?)Им абы посмеяться!
Расскажу и я вам анекдот..
Ну не совсем анекдот,а так ,жизненное наблюдение.У нас тут в Житомире(я в Житомире на самом деле,его просто в списке городов нет)-есть с десяток небольших предприятий,производящих концертные усилители и колонки-кто под своим именем,кто под чужой ,более известной "франшизой"Ну,так исторически сложилось-был завод "Электроизмеритель"союзного значения ,много специалистов-ну и нашли себе нишу-проф.звуковое оборудование.Во общем-то я со всеми учредителями знаком(в осн.они же и главные конструкторы)Большинство из них знают о влиянии кабелей на звук
и в своих системах в той или иной мере стараются учитывать.А всего один-отрицает,ну надо сказать,что он уже дедушка.
Ну и с продукцией их я соответственно тоже более-менее хорошо знаком.Должен сказать,что проф усилки-это не фунт изюму в смысле звука,гадкие они все в той или иной мере.Но есть среди них и особенно противные.
Угадайте с трех раз,кто их разрабатывал icon_wink.gif
Так дело в общем-то не в проводах,дело в подходе!


Я так понял, - дедушка? icon_biggrin.gif
Про влияние кабелей - это понятно. От их параметров многое зависит. И здесь есть множество нюансов. А я Вам про силовые кабели говорю. icon_smile.gif
А усилки эти, про которые Вы говорите, ещё не факт, что вообще внутри качественные. icon_wink.gif Я про электронику.

Re:

CHyM писал(а):

А усилки эти, про которые Вы говорите, ещё не факт, что вообще внутри качественные. icon_wink.gif Я про электронику.

Да нет,как раз качественные.Получше китайцев.Платы тайваньского производства,зеленая маска,золоченые дорожки..Торы во всех.Комплектуха тоже хорошая,Jamicon в Б.П.,т.е из дерьма особо никто не паяет.И звучат нааамного лучше китайцев,но и стоят подороже.

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

А усилки эти, про которые Вы говорите, ещё не факт, что вообще внутри качественные. icon_wink.gif Я про электронику.

Да нет,как раз качественные.Получше китайцев.Платы тайваньского производства,зеленая маска,золоченые дорожки..Торы во всех.Комплектуха тоже хорошая,Jamicon в Б.П.,т.е из дерьма особо никто не паяет.И звучат нааамного лучше китайцев,но и стоят подороже.

Если не секрет, что за фирма? Может, у них есть сайт? Интересно посмотреть.

Начните с "РЭК"(радио-электронная компания)
www.rec.ua

Какой у нас интересный новый собеседник СНуМ. Чуть что, сразу пытается оскорблять несогласных с его ТЕОРИЕЙ и ЗНАНИЯМИ. Спорить с вами мне неинтересно и этого делать не буду, т.к. это несколько ниже моего достоинства. Обижаться и кричать тоже (это вы почему то придумали, наверно так вам проще). Скажу еще, что по образованию я не инженер, а экономист и на все процессы, происходящие в аппаратуре мне наплевать. Оцениваю я все на слух. И если мне попадется кабель, с которым моя система будет звучать луше или интереснее и цена его будет приемлима, то я его приобрету. Не для понтов и не для того, чтобы писать таким как вы неверующим и твердящим что это глупо, а для того, чтобы меня это радовало. Но похоже эти дебаты бессмыслены, о чем я с своем предыдущем посте и написал.

Re:

Oven писал(а):
Какой у нас интересный новый собеседник СНуМ. Чуть что, сразу пытается оскорблять несогласных с его ТЕОРИЕЙ и ЗНАНИЯМИ. Спорить с вами мне неинтересно и этого делать не буду, т.к. это несколько ниже моего достоинства. Обижаться и кричать тоже (это вы почему то придумали, наверно так вам проще). Скажу еще, что по образованию я не инженер, а экономист и на все процессы, происходящие в аппаратуре мне наплевать. Оцениваю я все на слух. И если мне попадется кабель, с которым моя система будет звучать луше или интереснее и цена его будет приемлима, то я его приобрету. Не для понтов и не для того, чтобы писать таким как вы неверующим и твердящим что это глупо, а для того, чтобы меня это радовало. Но похоже эти дебаты бессмыслены, о чем я с своем предыдущем посте и написал.

Гхммм... Я никого не оскорблял. Если Вы обижаетесь на правду - Ваши проблемы. И теория эта - не моя. Повторюсь: этому учат на соответствующих факультетах. Знаете, если бы Вы, как экономист, доказывали мне какую-то экономическую теорию, я бы к Вам прислушался. Это никак не намёк. Я бы просто подумал, что, наверное, экономическую кашу в своей голове я сам себе придумал. Ведь я не могу адекватно оценить, к примеру, экономику в моей стране: у меня нет нужных знаний. Я бы не кричал, что я вижу, как у нас обстоят дела с ценами и зарплатами, и, значит, я якобы лучше знаю, что у нас творится. А если бы я недоверял экономистам, то просто сам начал бы с этим разбираться, чтобы "быть в теме".
В принципе, всё это - Ваше дело. Вы правы: эти дебаты бесмыссленны. icon_wink.gif

To Юрий Б. : спасибо за ссылку, я посмотрел. Думаю, это будет более любопытно моему другу: их организация занимается проф. звуковым оборудованием.

CHyM писал(а):
To Юрий Б. : спасибо за ссылку, я посмотрел. Думаю, это будет более любопытно моему другу: их организация занимается проф. звуковым оборудованием.

Так это Вы на него ссылались?
CHyM писал(а):
Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Вы хоть знаете, что в профессиональной аппаратуре чуть другие требование к проводам и контактом, да и к самому звуку. В бытовой важны нюансы. Хотя в профессиональной технике встречаются весьма достойные шнурки. Здесь многие из присутствующих их используют. В том числе и витую пару.
Но повторюсь. Требование у профессионалов к ним другие, нежили в быту.
Так, что ваш товарищ будет судить о звуке с позиции профессионального применения.
И меня больше всего разочаровывает в Вас, что Вы доказывая сваю правоту, не желаете проверить это на практики.
CHyM писал(а):
Спасибо за номер этого человека, но я обладаю чёткими знаниями. И мне совершенно незачем их проверять.

Казалось бы, возьми и поменяй сетевик на СД проигрывателе, на какой нибудь Фиш или ВДХ-майнстрим. Так нет, легче обвинить нас в внушаемости. А сами свята верите тому чему обучались, отрицая другое. Это случаем не есть вера? В своем роде внушение, что законы физики непоколебимы.

Re:

Traser писал(а):
CHyM писал(а):
To Юрий Б. : спасибо за ссылку, я посмотрел. Думаю, это будет более любопытно моему другу: их организация занимается проф. звуковым оборудованием.

Так это Вы на него ссылались?
CHyM писал(а):
Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Вы хоть знаете, что в профессиональной аппаратуре чуть другие требование к проводам и контактом, да и к самому звуку. В бытовой важны нюансы. Хотя в профессиональной технике встречаются весьма достойные шнурки. Здесь многие из присутствующих их используют. В том числе и витую пару.
Но повторюсь. Требование у профессионалов к ним другие, нежили в быту.
Так, что ваш товарищ будет судить о звуке с позиции профессионального применения.
И меня больше всего разочаровывает в Вас, что Вы доказывая сваю правоту, не желаете проверить это на практики.
CHyM писал(а):
Спасибо за номер этого человека, но я обладаю чёткими знаниями. И мне совершенно незачем их проверять.

Казалось бы, возьми и поменяй сетевик на СД проигрывателе, на какой нибудь Фиш или ВДХ-майнстрим. Так нет, легче обвинить нас в внушаемости. А сами свята верите тому чему обучались, отрицая другое. Это случаем не есть вера? В своем роде внушение, что законы физики непоколебимы.

Да, его я и имел ввиду.
Хорошо, какие требования применяются к проф. звук. оборудованию и кабелям? Назовите.
И чем, по-Вашему, они отличаются от тех, что применяются в Hi-Fi-аппаратуре? Становится ясным, что Вы некомпетентны в этих вопросах. К Вашему сведению, профессиональная аппаратура на то и профессиональна, чтобы достигать наилучшего качества. То, что в Вашем тракте намного меньше всяких кнопочек не говорит о том, что ему нужна замена кабелй. icon_biggrin.gif Требования профессионалов выше, чем всех вас, и они не галлюцинируют.
Вы что, смеётесь надо мной?? Проверять знания? У меня проверяли знания КОМПЕТЕНТНЫЕ люди когда-то, и ставили за это оценки. И в этих знаниях я не сомневаюсь хотя бы потому, что они подтверждались практикой. Как Вы думаете, тупо верящие безграмотные аудиофилы создают звуковые компоненты, или инженеры, имеющие соответствующее образование?
Вера - у вас. А у меня - наука, и трезвые размышления. Да, в нашем мире физические законы, известные достоверно, и не раз доказанные, - непоколебимы. Касательно электроэнергии можете в этом не сомневаться.
Мне уже надоело талдычить об этом, но я просто знаю, что блок питания отвечает только за подачу питания, но не как НЕ ЗА ЗВУКОВУЮ ОБРАБОТКУ. Хоть это можете понять? Если Вы такой очевидной вещи не понимаете, - я не знаю, что ещё можно Вам сказать.
Прикрываться тем, что нет нужного образования - тоже глупо. Это только доказывает то, что некоторые здесь не только нихрена не понимают, но ещё и гордятся при этом своей невежественностью.
Как я вижу, здесь один Guron что-то понимает.
Traser, Вы очень вежливый человек, и это приятно. Прошу прощения, что меня прорывает, но Вы уже сравниваете чёткую науку с Верой. Это очень неверно.

CHyM
Хотелось бы узнать Ваше мнение (как специалиста) по следующиму вопросу:
Складывается впечатление, что Ваши утверждения о невозможности влияния сетевых кабелей на конечный результат, основаны на предположении об идеальном качестве электричества в розетке (230В, отсутствие каких-либо помех и т.д.). Но, к сожалению, реальная ситуация далека от идеала и (возможно) Ваши оппоненты пытаются компенсировать несовершенство своей электросети заменой штатного кабеля на более качественный.
Как Вы думаете, в таком "разрезе", эффект возможен?
Так же, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос (заданный на другой ветке и не Вам):
ZESHA писал(а):
А именно- если реальное напряжение отличается от заявленного(которое и так-то, ниже чем надо), что должен делать начинающий меломан-электрик?
а. Протянуть отдельную линию от щитка(подстанции?).
б. Установить стабилизатор напряжения(несмотря на возможные помехи).
в. ?
г. Оставить всё как есть и не забивать себе голову всякой ерундой.
д. Написать письмо г.Чубайсу, с требованием немедленного личного прибытия и устранения всех несоответствий.

CHyM писал(а):
Для тех, кто всё ещё сомневается, приведу вопрос. Не нужно говорить, что он не подходит, - аналогия очевидна. Если вы замените в телевизоре сетевой шнур, качество изображения улучшится? icon_wink.gif
В связи с тем, что я "всё ещё сомневаюсь"(вопрос для меня?), отвечу:
Сетевой шнур в ТВ не менял, но после установки стабилизатора напряжения для всей системы (ТВ в т.ч.) заметил серьезные улучшения качества изображения:
Traser писал(а):
Картинка становится более насыщенной на полу тонах. Те сцены которые были темные и задний план растворялся в темноте, приобретал более четкие очертания. Общая картинка, если можно так выразится, приобретала трехмерность. То есть, само изображение приобретало естественность.
Ну вот, примерно так... От себя могу добавить, что ушли незначительные помехи, имевшие место на отдельных каналах (со слабым сигналом), да и вообще, картинка стала ярче, чётче- лучше!
Отсюда, напрашивается вывод, что для ТВ, имеет значение качество электропитания, которое (как вариант) можно попробовать улучшить заменой "сетевого шнура".
CHyM писал(а):
Прошу прощения, что меня прорывает, но Вы уже сравниваете чёткую науку с Верой. Это очень неверно.
Ничего-ничего, не извиняйтесь!
Дискутировать с человеком, приводящим аргументы типа:
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!
всегда, так занимательно!

Re:

[quote="CHyM"] К Вашему сведению, профессиональная аппаратура на то и профессиональна, чтобы достигать наилучшего качества. Требования профессионалов выше, чем всех вас,[quote]
Ой,мля.... icon_biggrin.gif
Вот тут уж я смеялся....
Ваша наивность непростительна для человека ваших лет.
А требования -500 Вт на канал за 500 или даже 300$ ?!!Вот основное требование к "проф.апартуре"Ватт побольше,цена поменьше,и чтобы нечасто горело,по возможности.
Будете эти сказки про"достигать наилучшего качества"рассказывать своим детям.
Вы что,ни на одном концерте не были?Никогда профффесиональный-говеннейший -звук не слышали?Халтура,халтура и еще раз халтура,тупое зарабатывание бабла,публика-лохи,в звуке все равно ничего не понимают и прохавают любое..

Короче,не с кем разговаривать...Привет акулам шоу-бизнеса! icon_cool.gif

Простите, что отклоняюсь от темы текущего спора. Мотивирую свою нетактичность названием ветки, текущими задачами на личном фронте в хай-хвае и некоторым голодом по позитивному общению в этом специфичном направлении. Больше месяца был занят, не было возможности встревать в споры. С одной стороны жалко, что ветка разрослась из-за очередных провокаций (не люблю перегруженные ветки), а с другой – она постоянно «топится» и остается на виду.
Обращаюсь прежде всего к создателю ветки и к тем у кого тема вызвала здоровый интерес. Продолжаю с момента приобретения межблочника Кончерто от Блек Родиум. Первые впечатления были очень положительные. Прежде всего оформилась масштабная, но не гипертрофированная сцена, хорошая глубина, пространство, разрешение. Например, слушали давеча несведенный студийный материал – можно четко услышать каждую партию, голос, звучит первозданно, как на хорошей репетиции. В таких записях есть свой шарм. Но это тот случай, когда «кому попало пол работы не показывают».
НО!..
В силу обстоятельств слушал много на маленькой громкости и вот в музыке с обильным электронным наполнением сильно начали переть сибилянты, особенно на женском вокале с обработкой типа хорус. Причем местами с жестким металлическим призвуком. То есть на малой громкости это становится доминирующим. На нормальной компенсируется низкочастотным спектром, но от присутствия «дефекта» уже не удается полностью абстрагироваться. Ну, это на электронных и смешанных жанрах. В акустической музыке все гораздо ближе к идеалу. Например, диск-приложение к мартовскому «Стерео» Фламенко, звучит очень темпераментно и без постороннего окраса. Захотелось даже обсудить этот диск в разделе о музыке в аспекте «качество записи и музыки в приложениях «Си В».
Анонс. Смотрите! Скоро! Возможно уже на этой неделе! Только на этом сайте! Вы узнаете, что думают по этому поводу другие. И выскажете свои замечания и пожелания.
«Аудио приложение» – это уксус на шару или …? Поставьте свой вердикт вместо трех
точек.
icon_idea.gif (короткая отбивка)
Уважаемый RulerM, считаю, что акустический кабель Атлас Хайпер 3.0 для моей системы чуть ли не референсный. Задним числом обнаружил в прошлых ВХФ оценку в пять звезд и весьма хвалебное описание (невесть какой показатель, но все же). Только в тот период на кабеля этого класса вообще не обращал внимания. А вот к сетевым и сейчас еще не добрался. Есть еще одно слабое звено в моей системке. Сейчас все подключено через «сетевой фильтр» icon_redface.gif Свен платинум. С его подключением сетевые щелчки почти исчезли и звучание стало тоньше, появилось больше нюансов. Теперь они и вылезают, только боком. И это еще все в подтверждение того, что нельзя качеством или достоинством одного (компонента) полностью компенсировать низкий уровень другого.
Вот, на данный момент задача – подобрать сетевик. И вдохновляет она не меньше, чем кого-нибудь покупка нового автомобиля.
icon_eek.gif

Цитата:
хай-хвае
это по-китайски? icon_lol.gif

Это по Цебецки

Re:

CHyM писал(а):

Мне уже надоело талдычить об этом, но я просто знаю, что блок питания отвечает только за подачу питания, но не как НЕ ЗА ЗВУКОВУЮ ОБРАБОТКУ.


А типа усиление сигнала это не есть преобразование поступившего из БП тока ?
Это если про усилитель.

А современные дельта-Сигма ЦАПы, повально стоящие в источниках разного уровня, типа как не дико требовательны к малейшим нюансам электропитания ?

Re:

RulerM писал(а):
CHyM писал(а):

Мне уже надоело талдычить об этом, но я просто знаю, что блок питания отвечает только за подачу питания, но не как НЕ ЗА ЗВУКОВУЮ ОБРАБОТКУ.


А типа усиление сигнала это не есть преобразование поступившего из БП тока ?
Это если про усилитель.

А современные дельта-Сигма ЦАПы, повально стоящие в источниках разного уровня, типа как не дико требовательны к малейшим нюансам электропитания ?

+1
но спорить с этим упрямым "теоретиком" - бесполезно icon_rolleyes.gif

Еще немного про шнурки. Или: What about Cabelyah!
И так, Кода (Coda) от того же BR. Брал на пробу с целью подкорректировать выпирающие и несколько жестковатые сибилянты. Сравнение проводились только с Кончерто, который увеличил масштаб, приподнял вокал, усилил прорисовку, но и вскрыл склонность усилителя к окрашиванию (Крик Эво). С Кодой все это пришло в норму ( по крайней мере на ближайший период), хотя у нее ещё остается небольшая фора в сторону улучшения, поскольку Кончерто попал ко мне прогретый, а этот совсем свежий. Цена «счастья» 200 уе.
По ходу решил вопрос с сетевиком. На прошлой неделе, после мучительных колебаний взял кусок от проверенной фирмы Риал Кабл, маркировку не помню, толстый, гад,
48 уе/ метр, вилка 22, разъем мама был, в итоге получил самый бюджетный экземпляр – 85$ - 1,3 метра. Совсем не бесплатно, как по мне, но начинать с чего-то надо. Больших изменений он не дал, на СД проигрывателе вообще еле-еле, но план был несколько в другом. Вместе с Кодой взял на пробу и сетевой ( ну вы догадались какой фирмы). Думал взять Джаз, он второй снизу, но следующий Polar Knight совсем близко по цене и уже DCT – криогенно обработанный. Вот в сочетании с ним, мой самопал очень пригодился. В целом эффект проявился в следующем – система зазвучала чисто, как лампа. icon_eek.gif Шутка, конечно, что бы разрядить статическое электричество.
Просто, не вдаваясь в детали, суммарный эффект очень положительный. Слушал вечером, слушал, засыпая. Слушал с утра – к чему придраться, пока не нашел. Еще слушал в наушниках. По ходу тестировал Байердинамик 770, сравнивал со своими Коссами… Но это уже другая история для другой темы.

Пушкин - отлично, добавим в копилку знаний о продукции BR !

Re:

Пушкин писал(а):
Кода (Coda) от того же BR. Брал на пробу с целью подкорректировать выпирающие и несколько жестковатые сибилянты. Сравнение проводились только с Кончерто, который увеличил масштаб, приподнял вокал, усилил прорисовку, но и вскрыл склонность усилителя к окрашиванию (Крик Эво). С Кодой все это пришло в норму ( по крайней мере на ближайший период), хотя у нее ещё остается небольшая фора в сторону улучшения, поскольку Кончерто попал ко мне прогретый, а этот совсем свежий. Цена «счастья» 200 уе.

хочется надеяться, что первый прогрев в том или ином виде уже прошёл. каковы впечатления сейчас? что меняется сейчас в сцене/басе/вокале при переходе с Concerto на Coda? нашёл таки BR оба, мучаюсь, что брать... материал у них разный, кода это посеребренная медь, концерто -- никель. звучат наверняка по-разному, вряд ли разница только в передаче сибилянтов

Сегодня сравнивал еще раз. Кончерто у меня звучит ярче, выразительнее, но не ведусь на это из-за изложенных ранее причин. Сцена у него так же сочнее - от сюда кажется масштабнее. Очевидно, надо учитывать особенности тракта. Если он расположен к сдержанности ( к примеру NAD) - это явно в плюс, если к яркости (предположим Ямаха) - это может перегрузить высокие.
Еще впечатления по Коде. Шутки ради ляпнул о ламповом звучании, но тут случай, что в каждой шутке... То есть - (не)реальный ламповый привкус, может без "влажной" середины и гладко-льющихся средне-высоких... Хотя сознательно добивался максимально утонченного звучания, к таким тонкостям оказался не готов. Адаптируюсь.
По составляющим. Сцена - понятно, басы - принципиальной разницы не заметил, вокал у Кончерто "лучше". В идеале, лучше брать и сравнивать самому. Если б у меня усилитель звучал «гладко»(хотя это уже не песок, а алмазная пыль icon_rolleyes.gif ) оставил бы Кончерто.
пс_без претензий на роль эксперта

Imian,если позволите,я тут влезу с советом icon_smile.gif
Вот у Вас указано,что Мониторы подключены QED-ом.Мне кажется,это не очень удачный вариант.Мониторы очень здорово играюс с Audioquest Type 6 или Type 8,если покупать его с бухты,он сравнительно недорого стоит-при таком подключении прозрачность системы существенно повысится,что позволит лучше расслышать особенности этих двух межблочников.Кстати,Коду я не слышал,а Кончерто-очень удачный кабель,,на мой взгляд.
А вообще-купите Ораторио,и навсегда закройте кабельно-межблочную тему для себя ! icon_smile.gif

Re:

Пушкин писал(а):
Очевидно, надо учитывать особенности тракта. Если он расположен к сдержанности ( к примеру NAD) - это явно в плюс, если к яркости (предположим Ямаха) - это может перегрузить высокие. [...]
В идеале, лучше брать и сравнивать самому. Если б у меня усилитель звучал «гладко»(хотя это уже не песок, а алмазная пыль icon_rolleyes.gif ) оставил бы Кончерто.
пс_без претензий на роль эксперта

спасибо за отзыв, это немного проясняет ваше первое впечатление. я хочу добиться от этого усилителя (352) максимум тембральной натуральности, рельефности и эмоциональности. мне кажется, он ещё много чего может, но меня уже начал сковывать имхо источник. перебирая различные варианты включения усилителя в розетку -- с подключением через фильтр (пилот-про) и без оного -- можно добиться хорошей рельефности, но масштаб и свободность звучания несколько уходят, а так же бас начинает недоигрывать, оосбенно самые-самые нижние регистры, придающие основательность звучанию. т.е. при включении через сетевой фильтр сильнее ощущение присутствия, но баса как-то не хватает, опоры маловато. а при включении усилителя прямо в розетку бас уже выраженнее, начинает именно ощущаться как опора. вот и выбирай... симфонию хочу сменить на кабель, способный больше раскрыть эмоции, сцену и рельеф (чтобы совместить достоинства прямого включения усилителя и при этом не потерять в рельефе/эмоциях/эффекте "захватывания духа" при включении через фильтр). кстати, источник в лице 0404 USB -- жуткая проблема. чуть-чуть, но отдаёт синтетикой (слух тоже развивается офигенными темпами..). может, это я уже упёрся в операционники JRC2068 (возможно, родной импульсный блок питания тоже было бы неплохо поменять на что-то более чистое), которые было бы неплохо поменять на более тёплые и "открытые" при передаче вокала. достоверность и натуральность вокала для меня -- одно из самых главных. софтовый ресэмплиг в 192 кГц тоже оказался заметным влияющим звеном. звук прозрачнее, детальнее, чем на 96, но почему-то телесность и рельеф тут же капельку, но убегают... в целом это лучшее из заводских карточек, которые довелось послушать (RME и Lynx не слышал вообще, а 1212м доделанную нужно заново слушать). вот и хочется добить аналоговый тракт до максимума (ограниченного только финансовыми возможностями), а затем уже искать компромисс между прозрачностью и рельефностью (ощущением присутствия) звучания, подбирая настройки ресэмплера... на приличную дэку (в моём понимании, такие водятся после $1.5к) финансы разориться не позволяют... да и с компа мне намного удобнее

Re:

Юрий Б. писал(а):
Imian,если позволите,я тут влезу с советом icon_smile.gif
Вот у Вас указано,что Мониторы подключены QED-ом.Мне кажется,это не очень удачный вариант.Мониторы очень здорово играюс с Audioquest Type 6 или Type 8,если покупать его с бухты,он сравнительно недорого стоит-при таком подключении прозрачность системы существенно повысится,что позволит лучше расслышать особенности этих двух межблочников.Кстати,Коду я не слышал,а Кончерто-очень удачный кабель,,на мой взгляд.
А вообще-купите Ораторио,и навсегда закройте кабельно-межблочную тему для себя ! icon_smile.gif

ваши советы очень интересно послушать, Юрий icon_smile.gif что касается подключения колонок к усилителю, то (посыпаю голову пеплом), они подключены гремучей смесью из 2.5кв mystery стоимостью 100 р/метр, а в пару им бивайринг организован кабелем около 0.5кв от муз. центра) просто покупать фигню не хочется, а денег на хороший кабель не хватает. но я очень часто (даже преимущественно) слушаю музыку именно в наушниках, поэтому добиваюсь звучания тракта именно в наушниках. через колонки играет как минимум не хуже, поэтому не спешу покупать акустические кабели, хотя можно было бы взять, к примеру, JiveX2 (насколько оптимален именно этот кабель для Мониторов -- опять таки не знаю...)

QED Qunex3 это межблочник, им у меня подключена звуковая карта к усилителю (через переходники luxmann TRS-RCA -- может, есть что-то лучше?). может быть, что это и Qunex3 вносит некоторый металлический синтетический оттенок в звучание. мне трудно дать оценку, что именно может давать его, опыта ещё очень мало. его бы тоже сменить на что-то более интересное (прозрачное, масштабное и тёплое), и, желательно, чтобы это был 2TRS-2RCA (чтобы не было переходников). может, есть что-то подходящее с незаоблачными ценами? icon_rolleyes.gif Concerto меня очень привлекает доступной ценой и хорошими отзывами. если им верить, то переход на него с симфонии (воткнутой между предом и мощником) весьма оправдан. в частности, опыт RulerM весьма показателен. мы ведь часто делимся наблюдениями друг с другом, и все мои попытки повторить/проверить опыт давали неизменно стойкую повторяемость icon_smile.gif

зы. Black Rhodium Polar Oratorio 2 DCT стоимостью $1k немного превышает мой бюджет)

ззы. было бы интересно, Юрий, услышать ваше мнение по поводу того, как желательно подключать усилитель: напрямую в розетку или через фильтр. провОдка от щитка новая. отталкиваясь от эти сведений, проще искать слабое место в тракте. кстати, не всякий удлинитель хорош. пилот, воткнутый через удлиннитель, горит оранжевым светодиодом, а не зелёным. видать, электроны успевают потеряться в удлинителе) а это незамедлительно сказывается на питании второй карточки, аудиофила 2496. с ней, собсно, я и сраниваю 0404 usb

Усилитель-только напрямую в розетку.

взял Кончерто. грею. может быть под залог возьму ещё коду послушать для собственного интереса)

О какой Коде речь? Яндех молчит, офсайт БР тоже... Просветите страждущего icon_smile.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
О какой Коде речь? Яндех молчит, офсайт БР тоже... Просветите страждущего icon_smile.gif


http://www.blackrhodium.co.uk/stereo%20audio%20interconnects.html
Последний на странице.

в общем, погрел я Concerto. в моей связке эффект далеко не однозначный, поэтому буду ещё Coda брать на пробу. посеребренную медь Qunex3 надо попробовать поменять на что-то аналогичное по конструкции и посмотреть, каким будет звук. итак, предыстория. 0404 USB подключена через переходники TRS-RCA кабелем QED Qunex3 к преду. от преда была кинута симфония на мощник. уровень звука на звуковой в 15 часах (при таком уровне был наиболее драйвовый и заводящий звук). хотелось добавить мяса и мощи, заодно чуть убрать мидбас и расширить самый низ. еле отыскал Concerto. грею его уже почти неделю и есть у меня несостыковки с ним icon_sad.gif может, его надо ещё дольше греть, но у меня получается такая вещь: после симфонии несколько поднимается разрешение и мощность звука, эффект "взрослости" побольше, но вокал задвигается от слушателя и при этом общая эмоциональность/драйвовость заметно уходят. играет красиво, а не торкает icon_sad.gif добавил уровень на выходе звуковой -- стало получше (с симфонией это наоборот давало отрицательный результат), но как-то не так =\ сейчас поставил симфонию от звуковухи и кончерто на мощник-пред, уровень звуоковой на 0 dB. звук довольно прозрачный, с хорошим разрешением, неплохая мощность и взрослость. но блин торкает слабо icon_sad.gif самый эффектный вариант неполный уровень звука на звуковой + Qunex3 + симфонию, хотя и уступающий по взрослости, мощности и разрешению связке симфония+кончерто. похоже, фиговые акустические провода помогают резать эмоциональность и драйв, но в наушниках с колонками одинаково icon_sad.gif кардинально-то проводами не поменяется ничего... так что буду брать ещё и коду на тест... или пришла пора менять весь комплект?)) у кого-нибудь какие-нить мысли есть на этот счёт, что чем пожно подровнять/подправить, чтобы драйв и эмоции сохранить, но при этом поднять "взрослость" звучания (в т.ч. в наушниках!). играет, кстати, грязновато в любом случае. это внешняя звуковуха с её испульсным блоком питания так гадит? прям беда какая-то, слух развивается офигненными темпами, не успеваю апгрейды делать =\ или звуковые карточки себя исчерпали? я в общем-то верю, что RME может играть хорошо, лучше 0404 USB, но чёт не покидает ощущение, что прыжок удастся сделать только с покупкой крутого стационарного ПКД. пришла пора затариваться крутым сидюком?) сомневаюсь, что одними акустическими проводами удастся выровнять звук

Верно мыслите.Пора заканчивать игры со "звуковухами".И с проводами,кстати-сейчас,без нормального источника-это попытка выровнять кривое кривым.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Верно мыслите.Пора заканчивать игры со "звуковухами".И с проводами,кстати-сейчас,без нормального источника-это попытка выровнять кривое кривым.

хех... тока как всегда денег тратить на крутой сидюк пока не хочется -- есть другой очень ёмкий источник расходов. может, есть чего не совсем провальное из ПКД с бюджетом около 15тыщ ± сколько-то? или один фиг шило на мыло. хотя так хоть без грёбаных переходников всё будет. заранее провальные варианты просто хочется отмести, а остальное можно и послушать. хоть, блин, тот же NAD542 бери =\ а потом уже на >$1.5k прыгнуть. позже, вероятно будут возможности... по з/п посмотрим))

Re:

Imian писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Верно мыслите.Пора заканчивать игры со "звуковухами".И с проводами,кстати-сейчас,без нормального источника-это попытка выровнять кривое кривым.

... может, есть чего не совсем провальное из ПКД с бюджетом около 15тыщ ± сколько-то? или один фиг шило на мыло. хотя так хоть без грёбаных переходников всё будет. ... а потом уже на >$1.5k прыгнуть. позже, вероятно будут возможности... по з/п посмотрим))

Думал примерно так-же: возьму ПКД за 15 ± несколько тыр, а через полгодика, подсобрав денег, возьму Rega (если не Saturn, то уж Apollo точно). Выбирал (и слушал) из стандартного списка для данной (15К) весовой категории: NAD C 542, Onkyo 7355 и 7555, DENON 700AE, H/K HD970-II.. Купил Онки7555. ИМХО, хороший аппарат за эти деньги, очень понравился (задним числом, может самоубеждение? ))), сейчас ничего другого и не надо. Дисков немного, но слушаю их с удовольствием! А процентов на 70 всё-таки слушаю ЕР, т.к. много музыки в wav и mp3VBR (ещё раз спасибо Вам за сборку фубар).
А вчера в Митино опять смотрел Регу - усил+ПКД.. icon_confused.gif
Вот такие метания icon_smile.gif icon_smile.gif
------
Vlad

мда, со звуковухами одна беда... отпостился в ветке по звуковухам... http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=235513#235513

по ПКД -- насчёт Onkyo можно подумать. слушаться-то многое будет с компа, но честное пионерское, хочется интересного звука без заморочек и желательно без шумящего вентиляторами компа (ресэмплер - ему чем больше длину фильтра поставишь, тем лучше играет - заставляет процессор работать на всю катушку и, соответственно, греться. а в простое у меня вентиляторы тормозятся SpeedFan'ом, так же как и частоту процессора можно снизить RMClock)

К слову.
Приятней пролистнуть папку с болванками (фирмы нет пока), чем прыгать к ПК и щёлкать мышкой icon_smile.gif К тому же, я так понимаю, полностью от шума не избавиться (это как ЭЛТ-телик с выключенным звуком примерно). Реже ПК стал включать вообще. Заканчивается 2-я колба Вербатим (а слушаю дай бог процентов 15 из записанного) и ничего мне не мешает купить 3-ю на 50 шт. за 400р icon_smile.gif
Пардон за лирику.

Re:

Mota-boy писал(а):
К слову.
Приятней пролистнуть папку с болванками (фирмы нет пока), чем прыгать к ПК и щёлкать мышкой icon_smile.gif К тому же, я так понимаю, полностью от шума не избавиться (это как ЭЛТ-телик с выключенным звуком примерно). Реже ПК стал включать вообще. Заканчивается 2-я колба Вербатим (а слушаю дай бог процентов 15 из записанного) и ничего мне не мешает купить 3-ю на 50 шт. за 400р icon_smile.gif
Пардон за лирику.

это же и стимулирует слушать музыку альбомами, а не от трека к треку, что есть более правильно) я, впрочем, обычно так и слушаю альбомами

Re:

Imian писал(а):
мда, со звуковухами одна беда... отпостился в ветке по звуковухам... http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=235513#235513

по ПКД -- насчёт Onkyo можно подумать. слушаться-то многое будет с компа, но честное пионерское, хочется интересного звука без заморочек и желательно без шумящего вентиляторами компа (ресэмплер - ему чем больше длину фильтра поставишь, тем лучше играет - заставляет процессор работать на всю катушку и, соответственно, греться. а в простое у меня вентиляторы тормозятся SpeedFan'ом, так же как и частоту процессора можно снизить RMClock)

Можно попробовать водянку на камень с видяхой, или водоблок на ЦП + в/к с пассивным охлаждением. А в кач-ве корпусных вентилей внедрить 120мм-е низкооборотистые малошумящие. И безвентиляторные PCU ватт на 550-580 видел в продаже..
Сам на всё это не заморачивался, т.к. в моём пк всё глушат ВИНТЫ - WD_Raptor ОЧЕНЬ громко хрустят при обращении icon_sad.gif . Отказаться тоже не могу - скорость у них, как у сказёвых..
------
Vlad

Re:

Mota-boy писал(а):
К слову.
Приятней пролистнуть папку с болванками... Реже ПК стал включать вообще. Заканчивается 2-я колба Вербатим (а слушаю дай бог процентов 15 из записанного) и ничего мне не мешает купить 3-ю на 50 шт. за 400р icon_smile.gif
Пардон за лирику.

+100 icon_exclaim.gif
------
Vlad

Re:

d.v.v. писал(а):
Можно попробовать водянку на камень с видяхой, или водоблок на ЦП + в/к с пассивным охлаждением. А в кач-ве корпусных вентилей внедрить 120мм-е низкооборотистые малошумящие. И безвентиляторные PCU ватт на 550-580 видел в продаже..
Сам на всё это не заморачивался, т.к. в моём пк всё глушат ВИНТЫ - WD_Raptor ОЧЕНЬ громко хрустят при обращении icon_sad.gif . Отказаться тоже не могу - скорость у них, как у сказёвых..

водянку ставить я точно не буду, нафиг. надо на процессоре поменять кулер со штатного на что-то более удачное и тихое. вентилятор выдувной и так 120мм, а на винтах 2 по 90мм @ 1700 оборотов и другие туда не воткнуть. если тока тормознуть их сопротивлениями добавочными...


кстати, в итоге щас лучшим переходником для снятия звука с 0404 USB стал самый дешёвый kramer 3.5-2RCA..... выяснил это поставив источником старый CD-MP3 iRiver SlimX 400. звучало. попробовал оба переходника -- kramer явно заметно меньше снижает прозрачность. с ним, кстати, и со звуковухи играет лучше, чем с TRS-RCA переходниками luxmann. а ведь он и не позолочен, и на вид неказистый... с плеера чуть ниже разрешение, но прозрачность и живость выше, чем со звуковухи. но не хватает телесности и плотности звучания. эмоций чуть больше 0404 даёт...

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM
Хотелось бы узнать Ваше мнение (как специалиста) по следующиму вопросу:
Складывается впечатление, что Ваши утверждения о невозможности влияния сетевых кабелей на конечный результат, основаны на предположении об идеальном качестве электричества в розетке (230В, отсутствие каких-либо помех и т.д.). Но, к сожалению, реальная ситуация далека от идеала и (возможно) Ваши оппоненты пытаются компенсировать несовершенство своей электросети заменой штатного кабеля на более качественный.
Как Вы думаете, в таком "разрезе", эффект возможен?
Так же, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос (заданный на другой ветке и не Вам):
ZESHA писал(а):
А именно- если реальное напряжение отличается от заявленного(которое и так-то, ниже чем надо), что должен делать начинающий меломан-электрик?
а. Протянуть отдельную линию от щитка(подстанции?).
б. Установить стабилизатор напряжения(несмотря на возможные помехи).
в. ?
г. Оставить всё как есть и не забивать себе голову всякой ерундой.
д. Написать письмо г.Чубайсу, с требованием немедленного личного прибытия и устранения всех несоответствий.

Давно сюда не заглядывал... Собственно, не хочется поднимать всю эту муть, но я отвечу: я бы просто установил стабилизатор напряжения.

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM писал(а):
Для тех, кто всё ещё сомневается, приведу вопрос. Не нужно говорить, что он не подходит, - аналогия очевидна. Если вы замените в телевизоре сетевой шнур, качество изображения улучшится? icon_wink.gif
В связи с тем, что я "всё ещё сомневаюсь"(вопрос для меня?), отвечу:
Сетевой шнур в ТВ не менял, но после установки стабилизатора напряжения для всей системы (ТВ в т.ч.) заметил серьезные улучшения качества изображения:
Traser писал(а):
Картинка становится более насыщенной на полу тонах. Те сцены которые были темные и задний план растворялся в темноте, приобретал более четкие очертания. Общая картинка, если можно так выразится, приобретала трехмерность. То есть, само изображение приобретало естественность.
Ну вот, примерно так... От себя могу добавить, что ушли незначительные помехи, имевшие место на отдельных каналах (со слабым сигналом), да и вообще, картинка стала ярче, чётче- лучше!
Отсюда, напрашивается вывод, что для ТВ, имеет значение качество электропитания, которое (как вариант) можно попробовать улучшить заменой "сетевого шнура".
CHyM писал(а):
Прошу прощения, что меня прорывает, но Вы уже сравниваете чёткую науку с Верой. Это очень неверно.
Ничего-ничего, не извиняйтесь!
Дискутировать с человеком, приводящим аргументы типа:
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!
всегда, так занимательно!

Вы установили стабилизатор напряжения. А мы говорим про сетевые шнуры. Как, по-Вашему, кусок кабеля, проще говоря, металла, повлияет на Ваш звук, Ваше изображение?
А не может быть потому, что я изучал точные науки. Вы знаете, что это означает? Я не в синагоге учился.
Мои оппоненты ПЫТАЮТСЯ заменой кусока металла улучшить характеристики ЦЕЛОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Я про это уже не первый раз говорю, но никто, почему-то, не обращает внимания на то, что за розеткой - куча другого дерьма, извиняюсь за выражение. Меняйте кабели в стене, меняйте подстанцию, раз вам угодно. icon_biggrin.gif А вообще, на выходе качественного БП должен быть ток нужной величины. И, уверен, производители аппаратуры, которую мы все приобретаем, ответственно к этому вопросу подходят. И уж если бы звучание всей системы зависело от сетевого кабеля, то его точно уж делали бы золотым, не менее. icon_lol.gif Но всё же инженеры считают нужным поставлять в комплекте именно те кабели, которые вы и вынимаете из коробки. icon_wink.gif

Re:

[quote="Юрий Б."][quote="CHyM"] К Вашему сведению, профессиональная аппаратура на то и профессиональна, чтобы достигать наилучшего качества. Требования профессионалов выше, чем всех вас,
Цитата:

Ой,мля.... icon_biggrin.gif
Вот тут уж я смеялся....
Ваша наивность непростительна для человека ваших лет.
А требования -500 Вт на канал за 500 или даже 300$ ?!!Вот основное требование к "проф.апартуре"Ватт побольше,цена поменьше,и чтобы нечасто горело,по возможности.
Будете эти сказки про"достигать наилучшего качества"рассказывать своим детям.
Вы что,ни на одном концерте не были?Никогда профффесиональный-говеннейший -звук не слышали?Халтура,халтура и еще раз халтура,тупое зарабатывание бабла,публика-лохи,в звуке все равно ничего не понимают и прохавают любое..

Короче,не с кем разговаривать...Привет акулам шоу-бизнеса! icon_cool.gif
Не могу не посмеяться в ответ... icon_lol.gif Это где же Вы видели настоящие профессиональные усилители за 300-500 долларов?? icon_lol.gif Те экземпляры, что встречались Вам, - просто откровенное Г, но никак не профаппаратура.
Вот вам примеры:
Усилитель 4x1000W / 8Ohms , 4x1200W / 4Ohms, 4x900W / 70-100V, 2U, 12кг Amplifier C48:4 LAB GRUPPEN x 1шт - 4 240,00уе
---
Усилитель 2x1200W (4) , 2x2350W ( 8 ) , 2x4400W (4) , 2x6500W (2) , Binding post, 2U, 12кг Amplifier FP 13000/BP LAB GRUPPEN x 1шт - 5 720,00уе
---
Засим заканчиваю дискуссию и откланиваюсь. bis.gif icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):
Но всё же инженеры считают нужным поставлять в комплекте именно те кабели, которые вы и вынимаете из коробки. icon_wink.gif

инженеры уже давным давно ничего никуда не кладут. они делают то, что говорят маркетологи. а в коробку кладётся минимально подходящая комплектуха, чтобы работало и стоило ДЕШЕВЛЕ. вот и вся премудрость. а замена штатного сетевика на моём усилителе на тот, что в подписи, РЕЗКО дала прибавку в качестве. особенно по уверенности и мощности звучания + эшелонировало сцену

О-о-о,наш "великий знаток "СнуМ объявился icon_biggrin.gif
Что же Вы, дружище,тут нас всех учите жить и выставляете зачеты и незачеты,а в соседней ветке спрашиваете совета ,как последний чайник,на что поменять S-90 и как будет звучать усилитель,который Вы заказали в интернет-магазине "по совету друзей"
без прослушивания..
Рановато Вам,товарищ дорогой,рассуждать о роли кабелей..
С компьютерной -то звуковухой E-Mu212 в качестве источника

И,кстати:
Лабгруппен пресловутый я тоже слушал....Недалеко он ушел от всего остального..
А вы хотели произвести на нас впечатление его ценой и техническими данными? icon_lol.gif l:

Re:

Юрий Б. писал(а):
О-о-о,наш "великий знаток "СнуМ объявился icon_biggrin.gif
Что же Вы, дружище,тут нас всех учите жить и выставляете зачеты и незачеты,а в соседней ветке спрашиваете совета ,как последний чайник,на что поменять S-90 и как будет звучать усилитель,который Вы заказали в интернет-магазине "по совету друзей"
без прослушивания..
Рановато Вам,товарищ дорогой,рассуждать о роли кабелей..
С компьютерной -то звуковухой E-Mu212 в качестве источника

И,кстати:
Лабгруппен пресловутый я тоже слушал....Недалеко он ушел от всего остального..
А вы хотели произвести на нас впечатление его ценой и техническими данными? icon_lol.gif l:

Дорогой мой, Вы всё перепутали. Хотя я уже почти не удивляюсь. icon_biggrin.gif Ну, для начала посмотрите на дату моих тех сообщений. Комплект у меня весь есть.
Как будет звучат усилитель я вообще не спрашивал...
Звуковуха у меня, к сожалению, не такая, да и в качестве источника я её уже не использую...
И вообще, я никого здесь не учу, какую надо брать аппаратуру. До этого, действительно, мне ещё расти и расти. Я Вам, невнимательным, говорю про СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ.
Ладно, тупите дальше, адью! icon_wink.gif

Re:

Юрий, позвольте узнать ваше мнение icon_smile.gif на ваш взгляд из ПКД стоимостью ориентировочно 15 т.р. есть что-то более-менее адекватное и непровальное, не уступающее звуковым карточкам? больше смысла тратить не вижу -- немного другой звук будет уже тока после 40-45 тысяч, насколько я понял. но такую сумму в данный момент я не готов потратить, к сожалению. но насчёт ПКД думаю, ибо хочу таки нормальный звук и отсутствие переходников

Re:

CHyM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
О-о-о,наш "великий знаток "СнуМ объявился icon_biggrin.gif
Что же Вы, дружище,тут нас всех учите жить и выставляете зачеты и незачеты,а в соседней ветке спрашиваете совета ,как последний чайник,на что поменять S-90 и как будет звучать усилитель,который Вы заказали в интернет-магазине "по совету друзей"
без прослушивания..
Рановато Вам,товарищ дорогой,рассуждать о роли кабелей..
С компьютерной -то звуковухой E-Mu212 в качестве источника

И,кстати:
Лабгруппен пресловутый я тоже слушал....Недалеко он ушел от всего остального..
А вы хотели произвести на нас впечатление его ценой и техническими данными? icon_lol.gif l:

Дорогой мой, Вы всё перепутали. Хотя я уже почти не удивляюсь. icon_biggrin.gif Ну, для начала посмотрите на дату моих тех сообщений. Комплект у меня весь есть.
Как будет звучат усилитель я вообще не спрашивал...
Звуковуха у меня, к сожалению, не такая, да и в качестве источника я её уже не использую...
И вообще, я никого здесь не учу, какую надо брать аппаратуру. До этого, действительно, мне ещё расти и расти. Я Вам, невнимательным, говорю про СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ.
Ладно, тупите дальше, адью! icon_wink.gif



Ура,уже два месяца как есть аппаратура!! icon_eek.gif
Какой огромный опыт!

Это,конечно,дает неоспоримое моральное право поучать нас,"тупящих"!
icon_lol.gif

Цитата:
а замена штатного сетевика на моём усилителе на тот, что в подписи, РЕЗКО дала прибавку в качестве. особенно по уверенности и мощности звучания + эшелонировало сцену

То СНуМ.
Ну бесполезно таким людям что-то доказывать. icon_smile.gif Ну слышат они, слышат. Относитесь к этому с юмором.Но покупка к усилителю за 13т.р. сетевого кабеля за 5 т.р. - это что-то icon_eek.gif и потом спрашивать какой ПКД купить за 15 т.р. icon_smile.gif
Я еще понимаю тех у кого усилитель стоит 5-6 т.$, там еще можно поиграться от нечего делать, но тут...

Imian-чуть-чуть надо бы добавить.Тогда можно будет посмотреть на Arcam CD 73 или
Opera Consonance CD120 balansed-этот звучит лучше,хотя и китаец.Правда,не знаю,почем это добро в России-ориентировался на украинские цены.
И еще-как ни странно,у нас тут рубли не ходят icon_smile.gif ,так что если задаете вопросы-то лучше в какой-то понятной и вам и нам валюте.
Я так понимаю-цифра "с потолка"-так что действительно лучше чуть добавить,т.к.в обозначенном вами диапазоне ничего хорошего нет.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Imian-чуть-чуть надо бы добавить.Тогда можно будет посмотреть на Arcam CD 73 или
Opera Consonance CD120 balansed-этот звучит лучше,хотя и китаец.Правда,не знаю,почем это добро в России-ориентировался на украинские цены.
И еще-как ни странно,у нас тут рубли не ходят icon_smile.gif ,так что если задаете вопросы-то лучше в какой-то понятной и вам и нам валюте.
Я так понимаю-цифра "с потолка"-так что действительно лучше чуть добавить,т.к.в обозначенном вами диапазоне ничего хорошего нет.

цифра не с потолка, а ориентировочное количество денег, которое я могу выделить на ПКД и готов рассмотреть вариант о повышении бюджета) по нынешнему курсу бакса к рублю это ~630 убитых енотов. Аркам 73 слушал как-то, показался приятным весьма -- вспомнился и мне. надо будет ещё послушать его. китаец-не китаец меня не волнует совсем никак. слушал китайца лампового за $1.3k -- хорош весьма оказался. переигрывал Arcam 73 уверенно и по всем параметрам. но крутой сидюк надо выбирать тшательно: надеюсь, за $2k можно найти что-нибудь добротное? icon_smile.gif но это не в ближайшей перспективе, увы

Re:

Север писал(а):
Цитата:
а замена штатного сетевика на моём усилителе на тот, что в подписи, РЕЗКО дала прибавку в качестве. особенно по уверенности и мощности звучания + эшелонировало сцену


То СНуМ.
Ну бесполезно таким людям что-то доказывать. icon_smile.gif Ну слышат они, слышат. Относитесь к этому с юмором.Но покупка к усилителю за 13т.р. сетевого кабеля за 5 т.р. - это что-то icon_eek.gif и потом спрашивать какой ПКД купить за 15 т.р. icon_smile.gif
Я еще понимаю тех у кого усилитель стоит 5-6 т.$, там еще можно поиграться от нечего делать, но тут...
то есть вы глубоко сомневаетесь, что эффект от смены кабелей ОЧЕНЬ высок оказался в итоге? а вы сами пробовали менять кабели? просто ответьте "да" или "нет". дома у меня, однако, люди, которые вообще никак не интересуются моими экспериментами и скептически относятся к тратам, однако ж без каких-либо извещений с моей стороны сами всё слышат и говорят -- о, звук изменился. особенно братишка рад результату, который уж в чём-чём, а в технике этой не понимает ни-че-го. а звучание усилителя меня радует. он очень бодро реагирует на смену кабелей и расцветает с каждым апгрейдом. получить все достоинства этого достаточно музыкального усилителя, нарастив общее качество, можно только ценой значительных капиталовложений, лишившись при этом возможности полноценно слушать музыку в наушниках от мощного усилителя. я пока не вижу для себя смысла в другом усилителе. первоначально источник, а усилитель -- последнее, что нужно менять в системе. то, что потеряно в источике, не вернуть никакими другими компонентами тракта

Я же говорил, что если слышите, то слушайте. Мне без разницы. На сколько потянули Ваши игры с кабелями?Эту басню про "чудесный" усилитель Над я уже слышал. icon_smile.gif
Не надо покупать усилок за 25 т.р., надо купить за 13 Над и к нему кабелей подороже icon_smile.gif
Я Вас не понимаю, Вы говорите:
Цитата:
первоначально источник, а усилитель -- последнее, что нужно менять в системе. то, что потеряно в источике, не вернуть никакими другими компонентами тракта
И тут же покупаете х..ву тучу кабелей : icon_eek.gif Может надо было сначала источник?

P.S. Кабель менял один раз, взял аккустический сечением побольше.Межблочник даже не пробывал. Ну здесь и нет возможности.

У той Оперы,о к-рой я говорил-на платах надпись-design by Bent Holter.Есть такая норвежская фирма Holfi,это оттуда.А то,что -китайцы-сами придумывают,мягко говоря,не всегда играет...Так что найдите и послушайте его обязательно.

Re:

Север писал(а):
Я же говорил, что если слышите, то слушайте. Мне без разницы. На сколько потянули Ваши игры с кабелями?Эту басню про "чудесный" усилитель Над я уже слышал. icon_smile.gif
Не надо покупать усилок за 25 т.р., надо купить за 13 Над и к нему кабелей подороже icon_smile.gif
Я Вас не понимаю, Вы говорите:
Цитата:
первоначально источник, а усилитель -- последнее, что нужно менять в системе. то, что потеряно в источике, не вернуть никакими другими компонентами тракта

И тут же покупаете х..ву тучу кабелей : icon_eek.gif Может надо было сначала источник?

P.S. Кабель менял один раз, взял аккустический сечением побольше.Межблочник даже не пробывал. Ну здесь и нет возможности.
всё прогнозируемо: "не читал, но осуждаю". с такой позицией к вашему мнению здесь вряд ли кто-то прислушается icon_smile.gif кстати говоря, у вас полная каша в голове и непонимание процесса. разложим всё по полочкам, если вы готовы принять информацию, конечно icon_lol.gif
0. когда я покупал колонки и усилитель, разгуляться по финанасам не представлялось возможным, но из доступных мне компонентов именно эта связка подкупила своим звучанием: быстрая, динамичная, выразительная. к тому же NAD едва ли не единственные интегральники, у которых выход на наушники реализован делителем, что даёт ему полную свободу в прокачке любых наушников. а топовым зенам критично усиление. на момент покупики техники я не мог ни подтвердить, ни опровергнуть влияние проводов -- не слушал никогда и не экспериментировал. не знаю, поэтому ничего не утверждаю. не знаешь -- проверь. (почувствуйте разницу icon_wink.gif) ну нет у меня привычки строить карточные домики на безосновательных домыслах
1. позже пошли источники в лице звуковых карт. перепробовал много всякого. остановился на том, что в подписи. топовое от RME и Lynx не слушал. а дальше начало приходить понимание того, что нужно от звука и чего хочется изменить. вот тут и пошли кабели. оказалось, что кабели влияют, и ещё как. в том числе попробовал поменять штатный кабель питания усилителя на что-то потолще и посолиднее. разницу приходилось выслушивать, но она была. с этих пор закралась мысль -- ну раз кабели влияют, значит, из каждого соединения можно выжать больше... пошла долгая беготня по звуковым/софту/настройкам драйверов. потом появился у меня BR Symphony, xnj существенно подняло качество тракта. потом кабель питания усилителя и т.д. потом вдруг нашёлся свежий плагин ASIO для foobar 0.8.3, что дало резкую прибавку в прозрачности и разрешении. после чего окончательно убедился: усилитель сам по себе важен (главное, чтоб не явно халтурный был), но от источника зависит больше. если источник не даёт эмоций или масштаба, усилитель их не прибавит. от источника важно получить максимум и этот максимум постараться не похерить интерконнектом до усилителя. а кабелями для усилителя можно дать больше свободы и мощности звучания самому усилителю (сорри за каламбур). так что, уважаемый, вы путаете тёплое с мягким icon_wink.gif усилок за 25 т.р. может запросто не раскрыться без нормальных кабелей. а усилки бывают разные -- есть более чувствительные к смене кабелей, есть менее. 352й весьма чувствителен и я даже не думал, что он может играть так, как играет сейчас. и, повторюсь, мне нравится его тёплый аналоговый (в смысле "не резкий") характер. а кабели можно и для следующей системы оставить. правда, пока в этом нет необходимости. сейчас нужно решить проблему с источником

возвращаясь к вопросу о покупке сначала источника -- он у меня уже был в лице компа и разных звуковых карточек и тратить деньги на дэку я не собирался. к тому же хорошие карточки обыгрывают недорогие ПКД, особенно если пользовать правильный софт. да и имхо неразумно сразу тратить килобаксы, не имея опыта прослушивания и не имея понимания того, что нужно от звука. надеюсь, с этим Вы согласитесь?

зы. вместо слушания "басней" про NAD лучше сходите послушайте его с хорошими кабелёчками icon_cool.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
У той Оперы,о к-рой я говорил-на платах надпись-design by Bent Holter.Есть такая норвежская фирма Holfi,это оттуда.А то,что -китайцы-сами придумывают,мягко говоря,не всегда играет...Так что найдите и послушайте его обязательно.
спасибо за совет, Юрий. попробую найти указанный вами аппарат icon_smile.gif

Уважаемый Imian!
Еще после того, как Вы написали о тесте Кончерто на своем сетапе, напрашивался совет о замене источника. К этому же Вы пришли и сами, что похвально и закономерно. Что бы окончательно убедиться своими ушами, что Вы на правильном пути, оптимально было бы взять на время нормальный КДП и сравнить, что называется "в лоб" с картой. Это даст реальную картинку отличия, которое на самом деле гораздо тоньше, чем обычно мы ожидаем. А еще - понять, какой именно звук хотелось бы собрать. Кабели же являются лишь корректирующим инструментом (компонентом), иногда они подчеркивают именно недостатки. Надеемся, что у Вас найдутся хорошие знакомые или друзья, которые смогут дать на время проигрыватель.

Вы не внимательно читаете. Мне абсолютно по барабану Ваши мытарства с кабелями. Хотите - слушайте дальше. Мое мнение - это мое мнение , и прислушаются ли здесь к нему или нет , мне без разницы.

Цитата:
вместо слушания "басней" про NAD лучше сходите послушайте его с хорошими кабелёчками icon_cool.gif

У меня есть система, я слушаю дома ,и не систему , а музыку icon_smile.gif И деньги пока трачу только на неё. icon_smile.gif

Север, hat.gif agree.gif

Re:

Север писал(а):
Вы не внимательно читаете. Мне абсолютно по барабану Ваши мытарства с кабелями. Хотите - слушайте дальше. Мое мнение - это мое мнение , и прислушаются ли здесь к нему или нет , мне без разницы.

Цитата:
вместо слушания "басней" про NAD лучше сходите послушайте его с хорошими кабелёчками icon_cool.gif


У меня есть система, я слушаю дома ,и не систему , а музыку icon_smile.gif И деньги пока трачу только на неё. icon_smile.gif мнение-то ваше, но вы его выдаёте как единственно верное icon_wink.gif моя фраза насчёт NAD имела место не для того, чтобы вы рассказали про свой тракт (кстати, какой?), а послушали NAD вместо нелепой ссылки в никуда: "слышал я басни про NAD". это аргументация на уровне десткого сада

Re:

Пушкин писал(а):
Уважаемый Imian!
Еще после того, как Вы написали о тесте Кончерто на своем сетапе, напрашивался совет о замене источника. К этому же Вы пришли и сами, что похвально и закономерно. Что бы окончательно убедиться своими ушами, что Вы на правильном пути, оптимально было бы взять на время нормальный КДП и сравнить, что называется "в лоб" с картой. Это даст реальную картинку отличия, которое на самом деле гораздо тоньше, чем обычно мы ожидаем. А еще - понять, какой именно звук хотелось бы собрать. Кабели же являются лишь корректирующим инструментом (компонентом), иногда они подчеркивают именно недостатки. Надеемся, что у Вас найдутся хорошие знакомые или друзья, которые смогут дать на время проигрыватель.
спасибо за ваше мнение. что касается звука, который я хочу -- тёплый, изящный, ни в коем случае не прямолинейный. очень высокое разрешение не нужно, а вот живость и теплота очень к месту будут. с 0404 USB идёт прохладный оттенок, который пытается скомпенсировать усилитель, в итоге наоброт только ерунда получается. сейчас вот сижу слушаю музыку с портативного CD-плеера. ну вот не знаю, приятнее и изящнее с него звучит, чем с 0404 USB... звуковая карточка не деликатная, грубая достаточно и более резкая. и по прозрачности уступает почему-то старенькому портативу... щас вот 2496 обратно включил... звук не такой масштабный, но заметно мягче и более певучий. на 0404 неплохо идёт колбасный тяжеляк с мощными басами. а вот более изящная музыка превращается в что-то неудобоваримое. что касается ПКД, то знакомых, увлекающися этим, нет icon_sad.gif скорее всего возьму под залог на прослушку домой в магазине, тема сравнения звука с ПКД и звуковой карточки давно назрела лично для меня

Вы оказыватеся "трудный человек" icon_smile.gif
Цитата:
мнение-то ваше, но вы его выдаёте как единственно верное
Где я это писал?
Цитата:
моя фраза насчёт NAD имела место не для того, чтобы вы рассказали про свой тракт (кстати, какой?)
Правильно, я про него ничего не рассказывал, в отличии от вас у меня нет такой длинной подписи из кабелей icon_smile.gif
Специально для вас - marantz cd94 , marantz pm94 , yamaha ns700x.
Еще раз вам говорю мне неинтересны прослушки вообще, в том числе этого усилителя, тем более в другой КдП с другими компонентами и конечно не такого апгрейдированного , как у вас icon_smile.gif Что такая прослушка может дать?

Басни про этот над вам может рассказать зачинатель этой ветки. Он это умеет. icon_smile.gif

CHyM писал(а):
Мои оппоненты ПЫТАЮТСЯ заменой кусока металла улучшить характеристики ЦЕЛОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Я про это уже не первый раз говорю, но никто, почему-то, не обращает внимания на то, что за розеткой - куча другого дерьма...
Ну почему же "не обращает"? Как раз наоборот! Именно поэтому я установил стабилизатор, а после него, сетевой фильтр. Как Вы думаете, зачем? Да за тем, чтобы снизить влияние "кучи другого дерьма за розеткой" на питание своей системы! (как-то у Вас с логикой... не очень хорошо)
CHyM писал(а):
А мы говорим про сетевые шнуры. Как, по-Вашему, кусок кабеля, проще говоря, металла, повлияет на Ваш звук, Ваше изображение?
Как специалист, Вы могли бы знать, что разные металлы имеют разный индекс токопроводимости и, соответственно, по разному проводят ток, что имеет значение для БП аппаратуры, плюс установка более качественных разъемов (слабое место любого кабеля). Вот сумма этих факторов и даёт на выходе результат, который многие (но не Вы) слышат и видят!
CHyM писал(а):
А не может быть потому, что я изучал точные науки. Вы знаете, что это означает? Я не в синагоге учился...
И уж если бы звучание всей системы зависело от сетевого кабеля, то его точно уж делали бы золотым, не менее.
Первый раз вижу специалиста, учившегося НЕ в синагоге, который предлогал бы золото, в качестве идеального проводника! Отсюда совет: прекратите кичиться своими несуществующими знаниями, смешно уже, чес.слово!

Я уже пытался товарищу объяснять возможные причины влияния сетевика на усилитель-бесполезно,знает работу усилителя на уровне блок-схемы в самом общем виде,плюс самомнение до небес ,короче-клиника.

а мой Concerto, похоже, таки продолжает греться, а звук взрослеть. 352 с 2496 действительно хорошо спеваются + кабели помогают довести звук. 0404 нафиг. красиво играть звуки она умеет, даже напора и баса больше, но как-то не то icon_sad.gif а вот 2496 несмотря на меньшую телесность, подачей музыки радует. осталось только найти акустический Audioquest Type6/8 в Москве.. не получается icon_sad.gif ими занимается ТОЛЬКО "Русская игра", но они в розницу не работают icon_sad.gif а у дилеров их НЕТУ Type6. Type8 в нарезке с разъёмами в Русской игре есть, но я хочу с бухты, а Type6 вообще не значится icon_sad.gif

Re:

Север писал(а):
Вы оказыватеся "трудный человек" icon_smile.gif
Цитата:
мнение-то ваше, но вы его выдаёте как единственно верное

Где я это писал? Чтобы спозиционировать себя, не обязательно говорить об этом прямо. в жизни вы же не всё и не всегда говорите прямо icon_wink.gif а по манере общения и особенно аргументации прекрасно видно всю вашу претензию на абсолютное знание, хехе icon_smile.gif а что вы, кстати, имеете в виду под "трудным человеком"? уж не способность противопоставить вашим пустым словам реальные факты? icon_smile.gif
Север писал(а):
в отличии от вас у меня нет такой длинной подписи из кабелей
моя подпись не для вас лично, а для людей, с которыми я обмениваюсь мнениями. не вижу смысла перечислять постоянно свой тракт, если можно указать его в подписи. порой интересные советы можно встретить
Север писал(а):
мне неинтересны прослушки вообще, в том числе этого усилителя, тем более в другой КдП с другими компонентами и конечно не такого апгрейдированного , как у вас icon_smile.gif Что такая прослушка может дать?

Басни про этот над
интересно, а с какой целью вы ссылаетесь на некие эфемерные "басни" про этот усилитель, не имея личного опыта прослушки оного? не видно логики. или её здесь просто не было? и ещё будьте добры, уточните, какие же именно "басни" ходят об этом усилителе? интересно, а то у емня он есть, я его каждый день слушаю, апгрейжу кабели и добиваюсь заметных положительных изменений, а каких-то "басен" не знаю. может, я всё зря затеял? icon_smile.gif
Север писал(а):
Басни может рассказать зачинатель этой ветки. Он это умеет. icon_smile.gif
давайте вы не будете невинно кивать на других людей, а ответите за свои слова и приведёте конкретные цитаты. и не будем говорить о людях плохо за спиной. вы ни с одним из ваших оппонентов не знакомы лично

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM писал(а):
Мои оппоненты ПЫТАЮТСЯ заменой кусока металла улучшить характеристики ЦЕЛОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Я про это уже не первый раз говорю, но никто, почему-то, не обращает внимания на то, что за розеткой - куча другого дерьма...
Ну почему же "не обращает"? Как раз наоборот! Именно поэтому я установил стабилизатор, а после него, сетевой фильтр. Как Вы думаете, зачем? Да за тем, чтобы снизить влияние "кучи другого дерьма за розеткой" на питание своей системы! (как-то у Вас с логикой... не очень хорошо)
CHyM писал(а):
А мы говорим про сетевые шнуры. Как, по-Вашему, кусок кабеля, проще говоря, металла, повлияет на Ваш звук, Ваше изображение?
Как специалист, Вы могли бы знать, что разные металлы имеют разный индекс токопроводимости и, соответственно, по разному проводят ток, что имеет значение для БП аппаратуры, плюс установка более качественных разъемов (слабое место любого кабеля). Вот сумма этих факторов и даёт на выходе результат, который многие (но не Вы) слышат и видят!
CHyM писал(а):
А не может быть потому, что я изучал точные науки. Вы знаете, что это означает? Я не в синагоге учился...
И уж если бы звучание всей системы зависело от сетевого кабеля, то его точно уж делали бы золотым, не менее.
Первый раз вижу специалиста, учившегося НЕ в синагоге, который предлогал бы золото, в качестве идеального проводника! Отсюда совет: прекратите кичиться своими несуществующими знаниями, смешно уже, чес.слово!

Поверьте, параметры проводников я знаю. Не по наслышке от местного Васи, начитавшегося в подобных темах про "волшебные" сетевики, а, повторюсь, с университетской скамьи. И опять же, я сказал про оппонентов, а не лично про Вас насёт азмены кабеля. Я сам, если Вы не заметили, посоветовал установить стабилизатор. С логикой-то у меня порядок, а вот у Вас с внимательностью - никак.
Что Вы подразумеваете под качественными разъёмами? Поясните, пожалуйста...
А, да, юмор Вы тоже, я смотрю, не понимаете. Даже смайлики не помогают icon_biggrin.gif
To Юрий Б.: НИ ОДНОГО Вашего пояснения насчёт возможного влияния я не видел. Вы мне только говорили, что я якобы некомпетентен. Тем не менее, Вашу компетентность я не заметил. Я вижу только убеждённость в святости Вашего мнения.
Короче, можете только отгавкиваться, простите, и хихикать. Когда у меня возникнет вопрос в области Вашей специальности, я к Вам обращусь. До свидания.

CHyM писал(а):
Поверьте, параметры проводников я знаю.
Рад за Вас!
Думаю, Ваша "университетская скамья" может Вами гордиться!
CHyM писал(а):
Что Вы подразумеваете под качественными разъёмами? Поясните, пожалуйста...
Да тут такое дело, некоторые инженеры специализированных "кабельных" фирм (в синагогах учились наверное!) имеют наглость утверждать, что их коннекторы значительно отличаются от штатных и даже (нет ну надо же, какое свинство!) козыряют патентами уважаемых бюро (поинтересуйтесь на оф.сайтах). Ну Вы то понимаете, что это профанация и развод лохов! Но многие ведутся и (о ужас!) среди обманутых есть ведущие инженеры крупных компаний разных сфер деятельности! Так же, эти бессовестные разводилы утверждают, что именно коннектор является слабым местом любого кабеля, мотивируя это какими-то дурацкими физ.законами о передаче тока между разными проводниками. И ещё, некоторые из этих подонков навострились мучать проводники разными обработками (криогенными и пр.), сплетать изощрёнными способами, применять редкоземельные металлы и т.д и т.п.
Что же мы ответим этим лохотронщикам от науки?
Правильно:
НЕ ВЕРЮ!!!
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!

Занавес!
CHyM писал(а):
А, да, юмор Вы тоже, я смотрю, не понимаете. Даже смайлики не помогают
Если это возможно, пжл, специально для меня, кроме смайликов ставьте ещё буквенные обозначения (например: хи-хи), а то, от Вашего "юмора" не понятно, когда смеяться, а когда впадать в тоску о будущем нашей науки.

ZESHA, а знаете, Ваш юмор, хоть и саркастический, мне нравится. icon_smile.gif Думаю, мы с Вами немножко недопонимаем друг друга. icon_wink.gif Но уж больно любите Вы уцепиться за каждое слово. Хотя... меня это не задевает. icon_smile.gif

Re:

Еще и склероз...icon_smile.gif
Юрий Б. писал(а):

СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.

Re:

CHyM писал(а):
Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал.

Re:

Юрий Б. писал(а):

Дык мы вроде не о напряжении в сети говорили,а о токе,потребляемом из сети.Вот его то реальный усилитель и "сосет" "рывками",в отличие от лампочки или утюга.
Конденсаторы в момент заряда тянут дай боже,чем больше емкость,тем интенсивнее,
у меня как-то был 250-ваттный Adсom,так при включении через раз выбивали автоматы.И что,ему все равно,какой сетевик,"лишь бы сетевик не нагрелся"?icon_smile.gif

Re:

CHyM писал(а):
Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Я ему про потребение тока-а он "емкость неизменна"
Две бутылки вина.Одинаковой емкости.Одна из них пустая icon_smile.gif Никакой разницы icon_wink.gif
Два бассейна. Одинаковой емкости.В один наливаем воду из шланга.В другой-из пипетки
Опять никакой разницы icon_biggrin.gif
Вы бы уж копию диплома,что ли ,приложили,а то сомнения возникают...

TO Imian
Пиз..ть - не мешки ворочить. Писать не устаете!?. Почитайте Шукшина "Срезал" - это про вас. icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):
Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Я ему про потребение тока-а он "емкость неизменна"
Две бутылки вина.Одинаковой емкости.Одна из них пустая icon_smile.gif Никакой разницы icon_wink.gif
Два бассейна. Одинаковой емкости.В один наливаем воду из шланга.В другой-из пипетки
Опять никакой разницы icon_biggrin.gif
Вы бы уж копию диплома,что ли ,приложили,а то сомнения возникают...

Ну диплом у меня не по наполнению бассейнов, а по телекоммуникациям. icon_smile.gif
А вы хотите сказать, что электрический ток якобы "не пролазит" через выделенный ему сетевой кабель? И БП Вашего усилителя и КДП не хватает величины тока и напряжения, да? То есть, полноценно они не могут выполнять свою работу?
Юрий, ну а у Вас-то диплом по какой специальности? А то меня давно одолели сомнения. icon_wink.gif

Re:

Север писал(а):
TO Imian
Пиз..ть - не мешки ворочить. Писать не устаете!?. Почитайте Шукшина "Срезал" - это про вас. icon_smile.gif

laugh.gif

Я вам стараюсь на пальцах объяснить суть проблемы.Именно что "не пролазит"Или "пролазит",но хуже icon_smile.gif
Разводка по дому в среднем 2,5 кв.Штатный сетевик-бывает 0,75 кв,бывает 1.75,как
у кого.И БП усилителя практически любого не хватает тока-не всегда ,а на резких динамических всплесках музыки с басовой составляющей.Вот вам все видится как то черно-бело("полноценно не могут выполнять свою работу-или могут")Могут,но на 80 % допустим,или на 95%-с одной нагрузкой так,с другой -иначе,на одной фонограмме..на другой фонограмме....и т.д.
То ,что БП Вашего усилителя не хватает величины тока("просадка БП по току)или напряжения(клиппинг)- часть проблемы в железе транса,часть-в емкости конденсаторов,часть в сетевом кабеле,самое простое-в его сечении и качестве соединений,не будем углубляться в более тонкие вещи,такие,как его индуктивность и емкость,абсорбция диэлектрика и т.д.То есть если это слышно,то и объяснение этому есть,и РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение.
Если думаете,что у вашего усилителя"все есть" icon_smile.gif сядьте осциллографом на колоночные клеммы,подайте на вход меандр и посмотрите,на что это будет похоже на выходе усилка.Будет очень забавно
icon_wink.gif

Юрий, это что за усилитель которому не хватит 1,75мм2 сетевика? Посмотрел справочные данные - 0,75 - 3 кВт., 1 - 3,7 , 1,5 - 5 кВт.

Re:

Север писал(а):
Юрий, это что за усилитель которому не хватит 1,75мм2 сетевика? Посмотрел справочные данные - 0,75 - 3 кВт., 1 - 3,7 , 1,5 - 5 кВт.

Это что за справочные данные?Допустимая нагрузка на кабель?Мощности,при которых кабель не нагреется выше допустимой температуры?
"Знов за рибу гроші...." icon_smile.gif

Вы не ответили на вопрос!
Это обычный электротехнический справочник. Допустимая долговременная мощность(нагрузка).Или аудиофильские сетевики подчиняются други законам?

В обычном справочнике указываются рекомендуемые сечения для кабелей,которыми будут подключаться потребители,имеющие стабильный характер энергопотребления-осветительные приборы,электродвигатели,нагревательные приборы.
А нам нужно,чтобы кабель не ограничивал ток во время "всплеска"отдачи мощности усилителем.Ну и при чем тут законы?У вас есть линейка,и вы пытаетесь ею померять длину лекальной кривой.Ну посмотрите тогда в справочнике,какого сечения должны быть провода для подключения 60-ваттного усилителя к акустике.Примерно 0,1кв? icon_biggrin.gif

CHyM писал(а):
ZESHA... Думаю, мы с Вами немножко недопонимаем друг друга.
Да неужели?! Ах вот, оказывается, в чём дело!! ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!!!
Ну чтож, тогда забираю назад свои, недопонятые Вами, слова!
Тем более, что Юрий Б., Вам уже всё-всё объяснил! (наверное даже лучше, чем Ваш препод из универа) icon_lol.gif (хи-хи)

Re:

Север писал(а):
TO Imian
Пиз..ть - не мешки ворочить. Писать не устаете!?. Почитайте Шукшина "Срезал" - это про вас. icon_smile.gif
то есть ваша "аругментации" исчерпана, и вы решили опуститься до наездов на оппонента? мне прекрасно знаком такой тип "писателей", у которых аргументаци и опыта 0, зато погавкаться и назвать всех идиотами любят. не вы первый, не вы последний icon_smile.gif ваша принадлженость к указанным писакам была очевидно с самого начала, но хотелось всё-таки чтобы вы публично себя опустили) можете спать спокойно теперь icon_lol.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Я вам стараюсь на пальцах объяснить суть проблемы.Именно что "не пролазит"Или "пролазит",но хуже icon_smile.gif
Разводка по дому в среднем 2,5 кв.Штатный сетевик-бывает 0,75 кв,бывает 1.75,как
у кого.И БП усилителя практически любого не хватает тока-не всегда ,а на резких динамических всплесках музыки с басовой составляющей.Вот вам все видится как то черно-бело("полноценно не могут выполнять свою работу-или могут")Могут,но на 80 % допустим,или на 95%-с одной нагрузкой так,с другой -иначе,на одной фонограмме..на другой фонограмме....и т.д.
То ,что БП Вашего усилителя не хватает величины тока("просадка БП по току)или напряжения(клиппинг)- часть проблемы в железе транса,часть-в емкости конденсаторов,часть в сетевом кабеле,самое простое-в его сечении и качестве соединений,не будем углубляться в более тонкие вещи,такие,как его индуктивность и емкость,абсорбция диэлектрика и т.д.То есть если это слышно,то и объяснение этому есть,и РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение.
Если думаете,что у вашего усилителя"все есть" icon_smile.gif сядьте осциллографом на колоночные клеммы,подайте на вход меандр и посмотрите,на что это будет похоже на выходе усилка.Будет очень забавно
icon_wink.gif

Юрий, понятно, что идеального усилителя не бывает. Понятно, что схема его и БП по-любому вносят какие-то искажения, что-то не доносят до слушателя. Но сетевой-то кабель здесь при чём?? Да хватает его сечения! Не сравнивайте кабель и водоканал! Блок питания получает достаточные величины питания для того, чтобы отдавать нужный ток в нагрузку. А уже нагрузка и отвечает за качество звучания, а не сетевой кабель.
Страницы 1, 2  >>