Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound A23+P3

Страницы <<  1, 2

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Примар дороговато cry.gif
К Б.У. душа не лежит.

Саmbrige очень аналитичный, ну достоверный и это тоже плюс. Rotel со своей природной жестью может вполне подойти, остальные не знаю. Прослушайте в салоне если есть.

Я успешно использую Атоll PR300. На нижей полке справа

Атоll PR200 был тоже неплох.

Re:

Alik58 писал(а):
Я успешно использую Атоll PR300. На нижей полке справа

Атоll PR200 был тоже неплох.


Какая прелесть! Там у Вас сабвуферы ещё стоят, как видно?

У меня мощник в стойку не помещается, стоит на плитке на полу. Надо бы под него стойку какую нить типо атакамы может.

Re:

Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):
Я успешно использую Атоll PR300. На нижней полке справа

Атоll PR200 был тоже неплох.

Какая прелесть! Там у Вас сабвуферы ещё стоят, как видно?


Спасибо. Да, саб есть, но только один.

Ну что же, а я продолжив эксперименты с коммутацией, кажется (НАКОНЕЦ!!!!!) добился оптимального способа подключения А-23 + А-23 + Р-3 - МОСТ! По мостовой схеме и по балансу. Наконец произошла эта долгожданная собранность, концентрация и энергия! Атака!!! Бас долбит так, что от Далишек своих, я этого меньше всего ожидал! Причем не бубнит, не "гулит", а именно как надо (ну почти)))) сухой, отрывистый, в то же время сочно все так. Какая то невероятная детализация появилась, на знакомых композициях услышал новые вариации, если так можно выразиться, конечно и ЦАП в этом играет свою роль, но при МОСТЕ всё это НА ПОРЯДОК выше!!! Даже ПРЕД этот вялый стал хоть как то работать! Но я его всё равно заменю. В общем мои рекомендации имеющим два А-23, ТОЛЬКО ПО МОСТУ! Единственное, производитель не рекомендует при этом акустику ниже 8 Ом, мои Icon 7 - 6 Ом, но это ничего, дело в том, что при 8 Омах , в мостовом режиме усилитель работает в 4Ома, т.е. при 4х Ус ь 2Ома , а при двух наблюдаются небольшие перегрузки.

А у меня А23 сдох сегодня,включаешь и горит предохранитель,ни у кого не было такого?

Re:

Mish72 писал(а):
А у меня А23 сдох сегодня,включаешь и горит предохранитель,ни у кого не было такого?

Вот те раз! Это справа индикатор горит - Нi Temp? У меня пока не было такого. А напряжение проверяли, не скачет? Сколько он у Вас в эксплуатации, как много нагружаете, с какой громкостью? Он (мощник) один у Вас? А характерный запах горящего транса имеется?

Справа ничего не горит,не успевает,только кнопочку нажимаю и гаснет,предохранитель сгорел,использовал не очень часто,громкость больше половины не делал,купил в апреле,повезу в магазин,либо на замену либо на ремонт.Внутри никаких видимых признаков нет,всё чистенько.

Re:

Mish72 писал(а):
Справа ничего не горит,не успевает,только кнопочку нажимаю и гаснет,предохранитель сгорел,использовал не очень часто,громкость больше половины не делал,купил в апреле,повезу в магазин,либо на замену либо на ремонт.Внутри никаких видимых признаков нет,всё чистенько.

Очень похоже, что был скачек напряжения. Ну что же, в ремонт, что еще возможно посоветовать? think.gif

Ну как, ремонт произвели?

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну как, ремонт произвели?

Пока нет,пробую вернуть деньги.

Re:

Mish72 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну как, ремонт произвели?

Пока нет,пробую вернуть деньги.

Получается? smoke.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Mish72 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну как, ремонт произвели?

Пока нет,пробую вернуть деньги.

Получается? smoke.gif

Нет,отремонтировали,на возврат пришлось бы в суд подавать,больше не хотелось тянуть резину,кстати говорят сгорел трансформатор,после скачка напряжения,но скачка не было,а было следующее:мощник включался от преда по тригеру,все было включено и тут зачем то решил переткнуть мощник в другую розетку ничего не выключая,больше он не включился,так что теперь включаю кнопочкой.

Re:

Mish72 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Mish72 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну как, ремонт произвели?

Пока нет,пробую вернуть деньги.

Получается? smoke.gif

Нет,отремонтировали,на возврат пришлось бы в суд подавать,больше не хотелось тянуть резину,кстати говорят сгорел трансформатор,после скачка напряжения,но скачка не было,а было следующее:мощник включался от преда по тригеру,все было включено и тут зачем то решил переткнуть мощник в другую розетку ничего не выключая,больше он не включился,так что теперь включаю кнопочкой.

Ну понятно. Я вообще против этих триггеров/шмиггеров! Всё это лишнее, особенно автоматическое выключение, когда усилок выключается даже в паузах! Посмотрите какими сетевиками я свои к сети зацепил! Подробности в ветке "Улучшит ли звук сетевой кабель?"

Я видел,сам пока пользуюсь штатными,не могу побороть предубеждения,а на прослушку брать влом, по осени правда уже собрался заменить,но передумал и купил телевизор icon_smile.gif

Re:

Mish72 писал(а):
Я видел,сам пока пользуюсь штатными,не могу побороть предубеждения,а на прослушку брать влом, по осени правда уже собрался заменить,но передумал и купил телевизор icon_smile.gif

Ну и правильно!

Проблема с Parasound P3

Купил месяц назад, все было нормально, слушал его с усилителем мощности Yamaha MX-1 доволен был как слон. В один "прекрасный" момент включаю - нет звука. Выяснилось что в преде сгорел предохранитель. Хорошо заменил, раза 3 послушал после того опять то же самое. Заменил, подключил через стабилизатор напряжения, включаю опять нет звука.
Есть подозрение что все это происходит после включения или выключения напряжения. Включеным P3 не оставляю т.к. он греется (его очевидный минус)

Что посоветуете, заменить его? Может кто-то сталкивался, от чего такое происходит? Спасибо.

Горит сетевой пердохранитель? Если да, то можно руки приложить.

Re:

Юзек писал(а):
Горит сетевой пердохранитель? Если да, то можно руки приложить.


Я в электронике не селен?
Вообще когда предусилитель включаешь, все кнопки срабатывают индикатор горит, а звука нет.
Когда же работает все норм, звук не пропадает, только после выключения он пропадает. icon_sad.gif

ТС, Вы покупали Р3 у официального дилера?

Понятно. Тогда менять усилитель.

Да.

Re:

Mark212 писал(а):
Да.

Отдавайте его и забудьте как страшный сон! Я не понимаю, что Вы в этом уродце из славной семьи Parasound хорошего нашли?! То что у Вас происходит, это брак в чистом виде, но этот пред и в "рабочем состоянии" в системе лишний элемент, как чирий на заднице! (Простите за моветон)

Re:

Muhtarr писал(а):
Mark212 писал(а):
Да.

Отдавайте его и забудьте как страшный сон! Я не понимаю, что Вы в этом уродце из славной семьи Parasound хорошего нашли?! То что у Вас происходит, это брак в чистом виде, но этот пред и в "рабочем состоянии" в системе лишний элемент, как чирий на заднице! (Простите за моветон)


Меня звук Parasound Р3 вполне устраивает, отличный аппарат за свои деньги разница с моим ресивером который работал как пред колоссальная. Мне все нравится: детальность, динамика, сцена, бас, а лучше всегда что-то есть. Я люблю слушать музыку, а не страдать паранойей...

Re:

Muhtarr писал(а):
Mark212 писал(а):
Да.

Отдавайте его и забудьте как страшный сон! Я не понимаю, что Вы в этом уродце из славной семьи Parasound хорошего нашли?! То что у Вас происходит, это брак в чистом виде, но этот пред и в "рабочем состоянии" в системе лишний элемент, как чирий на заднице! (Простите за моветон)


Muhtarr вы знаете,полгода Р3 простоял на шкафу(продавал неспешно),а тут друг достал,мол подключи и попробуй,сам говорит без преда слушал,но звук мёртвый и сцена узкая. Недавно воткнул и снял с продажи,музыку слушать и слушать хочется,добавился бас,сцена шире,звук полновесный стал.Да детальность пострадала,но появилась вовлечённость и пропало желание ловить блох. Так что буду с ним слушать,эмоций с ним больше,особенно на роке, в конце концов мы музыку из-за эмоций слушаем. Получается Парасята без преда не раскрываются.На будущее буду искать пред попрозрачней,в идеале JC2,но как с финансами х.з. Рекомендую взять у кого-нибудь пред и послушать с ним,уверен,что услышите много нового.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Mark212 писал(а):
Да.

Отдавайте его и забудьте как страшный сон! Я не понимаю, что Вы в этом уродце из славной семьи Parasound хорошего нашли?! То что у Вас происходит, это брак в чистом виде, но этот пред и в "рабочем состоянии" в системе лишний элемент, как чирий на заднице! (Простите за моветон)


Muhtarr вы знаете,полгода Р3 простоял на шкафу(продавал неспешно),а тут друг достал,мол подключи и попробуй,сам говорит без преда слушал,но звук мёртвый и сцена узкая. Недавно воткнул и снял с продажи,музыку слушать и слушать хочется,добавился бас,сцена шире,звук полновесный стал.Да детальность пострадала,но появилась вовлечённость и пропало желание ловить блох. Так что буду с ним слушать,эмоций с ним больше,особенно на роке, в конце концов мы музыку из-за эмоций слушаем. Получается Парасята без преда не раскрываются.На будущее буду искать пред попрозрачней,в идеале JC2,но как с финансами х.з. Рекомендую взять у кого-нибудь пред и послушать с ним,уверен,что услышите много нового.

На фиг мне брать его у кого то?! Он дней десять у меня был, мне хватило, спасибо! Впрочем, если Вас так колбасит (то хорошо, то плохо, то опять хорошо) то я понимаю, у самого такое случалось, но Р-3 для меня закрытая тема, навсегда.

Я не про Р3,а вообще про преды,но боюсь дешевле 100 нормальных нет.

Muhtar, вот вас плющит то с этим P3 icon_smile.gif Избавились и хорошо, чего так парицо то по этому поводу.

Re:

mumax2 писал(а):
но боюсь дешевле 100 нормальных нет.
Adcom GFP 750 хороший пред например.

Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Re:

AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Давно купили?

Re:

AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. :D

AleksisS
Вы говорите дешевле 100 можно найти? На вторичке нет их,новые 115 самое малое.Где не подскажете?

Re:

AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif
А не подскажите хороши ли будут в связку к преду Parasound JC2, мощники Parasound JC1?

Re:

AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Слушал его в дорогой связке.Хреновый пред

Re:

Antikarabas писал(а):
AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Слушал его в дорогой связке.Хреновый пред

A подробнее? Раскройтесь поярче, это же всем интересно.

Re:

Karek писал(а):
AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif
А не подскажите хороши ли будут в связку к преду Parasound JC2, мощники Parasound JC1?

Ясен перец, очень хороши! Родная связка ведь, слышал я их, но дороги, цена явно превышена.

Re:

Muhtarr писал(а):
Karek писал(а):
AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif
А не подскажите хороши ли будут в связку к преду Parasound JC2, мощники Parasound JC1?

Ясен перец, очень хороши! Родная связка ведь, слышал я их, но дороги, цена явно превышена.
Может кто слушал их с Dynaudio Focuc 340 или 380, стоящая ли связка?

Re:

Muhtarr писал(а):
Antikarabas писал(а):
AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Слушал его в дорогой связке.Хреновый пред

A подробнее? Раскройтесь поярче, это же всем интересно.

Мутный,сцену размывает,ВЧ мало

Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?

Можно, только не удобно, крутилки-регуляторы сзади и раздельные.

Re:

serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Re:

mumax2 писал(а):
Можно, только не удобно, крутилки-регуляторы сзади и раздельные.


А я ещё и четыре выкручивал какое то время, с двумя А-23, вообще запара!

Re:

Buslaych писал(а):
serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Почему хуже? Чем объясняется? Идеальный усилитель же не должен ничего привносить (не говорю улучшать), а только должен усиливать сигнал. По Вашему получается новое звено в цепочке (пред) улучшает звук.

Re:

Yar1979 писал(а):
Buslaych писал(а):
serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Почему хуже? Чем объясняется? Идеальный усилитель же не должен ничего привносить (не говорю улучшать), а только должен усиливать сигнал. По Вашему получается новое звено в цепочке (пред) улучшает звук.

Именно по этому, я многие другие, используют ПАССИВНЫЙ ПРЕД КОММУТАТОР. icon_lol.gif

Re:

Yar1979 писал(а):
Buslaych писал(а):
serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Почему хуже? Чем объясняется? Идеальный усилитель же не должен ничего привносить (не говорю улучшать), а только должен усиливать сигнал. По Вашему получается новое звено в цепочке (пред) улучшает звук.

А кто говорит, что А23 идеальный усилитель?
Он расчитан на работу с предом. Преды кстати на выходе дают до 8 Вольт по RCA и до 16 по балансу, в отличие от 2 Вольт источника, может это и влияет на звук.
Пассивный регулятор не даёт раскрыться А23, повторюсь, он расчитан на работу с предом.
Кто бы, что не говорил, а я вернул пред в систему, за прибавку баса, динамику
и улучшение сцены прощаю ему замыливание ВЧ.

Re:

mumax2 писал(а):
Yar1979 писал(а):
Buslaych писал(а):
serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Почему хуже? Чем объясняется? Идеальный усилитель же не должен ничего привносить (не говорю улучшать), а только должен усиливать сигнал. По Вашему получается новое звено в цепочке (пред) улучшает звук.

А кто говорит, что А23 идеальный усилитель?
Он расчитан на работу с предом. Преды кстати на выходе дают до 8 Вольт по RCA и до 16 по балансу, в отличие от 2 Вольт источника, может это и влияет на звук.
Пассивный регулятор не даёт раскрыться А23, повторюсь, он расчитан на работу с предом.
Кто бы, что не говорил, а я вернул пред в систему, за прибавку баса, динамику
и улучшение сцены прощаю ему замыливание ВЧ.

Прибавку баса, может дать только хорошо подобранный силовой кабель, например из высокоточных проводов троллейбусных линий. Тогда и никакой предварительный усилитель не понадобится.

Re:

Muhtarr писал(а):
Yar1979 писал(а):
Buslaych писал(а):
serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Почему хуже? Чем объясняется? Идеальный усилитель же не должен ничего привносить (не говорю улучшать), а только должен усиливать сигнал. По Вашему получается новое звено в цепочке (пред) улучшает звук.

Именно по этому, я многие другие, используют ПАССИВНЫЙ ПРЕД КОММУТАТОР. icon_lol.gif

Что такое пассивный пред коммутатор?

Re:

mumax2 писал(а):
Yar1979 писал(а):
Buslaych писал(а):
serge85 писал(а):
Можно использовать Parasound A23 без пред. усилителя, подключив источник по RCA?
можно, но звук будет сильно хуже, чем с нормальным предом. я первое время так слушал.

Почему хуже? Чем объясняется? Идеальный усилитель же не должен ничего привносить (не говорю улучшать), а только должен усиливать сигнал. По Вашему получается новое звено в цепочке (пред) улучшает звук.

А кто говорит, что А23 идеальный усилитель?
Он расчитан на работу с предом. Преды кстати на выходе дают до 8 Вольт по RCA и до 16 по балансу, в отличие от 2 Вольт источника, может это и влияет на звук.
Пассивный регулятор не даёт раскрыться А23, повторюсь, он расчитан на работу с предом.
Кто бы, что не говорил, а я вернул пред в систему, за прибавку баса, динамику
и улучшение сцены прощаю ему замыливание ВЧ.

я не говорю что он идеальный. Я говорил о том, что должен делать идеальный, безотносительно к обсуждаемому варианту.

Re:

Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?
Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110

Re:

У меня Parasound подключен к звуковой карте по балансу. В акустике прослушивается шум в виде шипения. Я так понимаю что оконечник всегда работает в режиме максимального усиления и это нормально?

Re:

leonid-n писал(а):
У меня Parasound подключен к звуковой карте по балансу. В акустике прослушивается шум в виде шипения. Я так понимаю что оконечник всегда работает в режиме максимального усиления и это нормально?

Шипение это не нормально, это или земляная петля, или межблок без экрана,или шумы питания компа.

Re:

mumax2 писал(а):

Шипение это не нормально, это или земляная петля, или межблок без экрана,или шумы питания компа.


Переключатель Ground Lift картины не меняет. При выключенном компе тоже шумит.

А вот насчет межблочных кабелей не уверен. Как определить что виноваты межблочники? Попробовать включить усилитель предварительно отключив межблочники со стороны усилителя?

Да, компьютер и усилитель включены в разные розетки. Это может влиять с учетом того, что переключатель Ground Lift ничего не дает?

Я почему то думал что земляная петля должна давать фон - гул, а не шум? :?

Re:

leonid-n писал(а):
mumax2 писал(а):

Шипение это не нормально, это или земляная петля, или межблок без экрана,или шумы питания компа.


Переключатель Ground Lift картины не меняет. При выключенном компе тоже шумит.

А вот насчет межблочных кабелей не уверен. Как определить что виноваты межблочники? Попробовать включить усилитель предварительно отключив межблочники со стороны усилителя?

Да, компьютер и усилитель включены в разные розетки. Это может влиять с учетом того, что переключатель Ground Lift ничего не дает?

Я почему то думал что земляная петля должна давать фон - гул, а не шум? icon_confused.gif

Вы напрасно так не уверены в межблочниках, мне доводилось посредством некоторых не то что шипение, гудение слышать! Это имеет место быть. Кроме того, есть масса "местечковых" нюансов, у меня например при использовании предусилителя наблюдалось негромкое шипение, а вот без него оно совсем пропало. Межблоки приносил один знакомый, сам их делает, подключили - невероятный гудёж пошёл! Не шипение, именно гудёж, неэкранированы были, хотя мои Норд Осты тоже без экрана и ничего не шипит и не гудит. Так что попробуй, так вот с ходу узнать в чём причина. Методом тыка, обычно, иногда помогает.

Всем доброго времени суток icon_biggrin.gif

Задумался прикупить (поменять) мощник и пред к своим Клипшам 82 II. Сейчас пока слушаю на винтажном Yamaha M-80 + C-80, в основном Disco и Hard Rock конца 70х - начала 80х. Звук люблю агрессивный, с мясом и прочей нечистью icon_biggrin.gif вообщем такой чтобы можно было в штанишки навалить от неожиданности.
Прочитав все 26 страниц так и не смог для себя пока понять, а стоетли заморачиваться ? Кто что может сказать по поводу целесообразности смены 80х Ямах на Parasound или NAD ?

Re:

Джулико Бандито писал(а):
Всем доброго времени суток icon_biggrin.gif

Задумался прикупить (поменять) мощник и пред к своим Клипшам 82 II. Сейчас пока слушаю на винтажном Yamaha M-80 + C-80, в основном Disco и Hard Rock конца 70х - начала 80х. icon_biggrin.gif во
Цитата:
Звук люблю агрессивный, с мясом и прочей нечистью общем такой чтобы можно было в штанишки навалить от неожиданности.

Прочитав все 26 страниц так и не смог для себя пока понять, а стоетли заморачиваться ? Кто что может сказать по поводу целесообразности смены 80х Ямах на Parasound или NAD ?

Ну уж нет! С такими требованиями, это Вам точно не к парасятам! Может быть ещё Harman Kardon, Rotel... Rotel такой металлический призвук выдаёт, но не Parasound !

Re:

Antikarabas писал(а):
Muhtarr писал(а):
Antikarabas писал(а):
AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Слушал его в дорогой связке.Хреновый пред

A подробнее? Раскройтесь поярче, это же всем интересно.

Мутный,сцену размывает,ВЧ мало


чТО Карабас что Антикабас icon_biggrin.gif
Сразу понятно что Parasound jc2 не слушали. icon_eek.gif С точностью наоборот.
Parasound jc2 совершенно прозрачен,ширина и глубина сцены практически идеальна.
Parasound jc2 требует для себя и соответствующих по цене-качеству кабелей.
Звучит скорее ярко ,с хорошим количеством вч.
В отличие от пассивников не давит динамику а заряжает музыку драйвом и энергией выстраивает сцену.
icon_lol.gif

Re:

Джулико Бандито писал(а):
Всем доброго времени суток icon_biggrin.gif

Задумался прикупить (поменять) мощник и пред к своим Клипшам 82 II. Сейчас пока слушаю на винтажном Yamaha M-80 + C-80, в основном Disco и Hard Rock конца 70х - начала 80х. Звук люблю агрессивный, с мясом и прочей нечистью icon_biggrin.gif вообщем такой чтобы можно было в штанишки навалить от неожиданности.
Прочитав все 26 страниц так и не смог для себя пока понять, а стоетли заморачиваться ? Кто что может сказать по поводу целесообразности смены 80х Ямах на Parasound или NAD ?

NAD - категорическое нет.
Parasound a23+p3 - будет примерно тоже самое.
шаг вперед - Parasound A21 - не меньше.
ROTEL слишком переоценен.

Re:

Джулико Бандито писал(а):
Всем доброго времени суток icon_biggrin.gif

Задумался прикупить (поменять) мощник и пред к своим Клипшам 82 II. Сейчас пока слушаю на винтажном Yamaha M-80 + C-80, в основном Disco и Hard Rock конца 70х - начала 80х. Звук люблю агрессивный, с мясом и прочей нечистью icon_biggrin.gif вообщем такой чтобы можно было в штанишки навалить от неожиданности.
Прочитав все 26 страниц так и не смог для себя пока понять, а стоетли заморачиваться ? Кто что может сказать по поводу целесообразности смены 80х Ямах на Parasound или NAD ?
Это смотря с каким предом вы хотите этот парасаунд использовать. Хороший пред к нему нужен. Либо тогда лучше интергальник типо ND m3 или интергральный Primare например.

Re:

Buslaych писал(а):
Джулико Бандито писал(а):
Всем доброго времени суток icon_biggrin.gif

Задумался прикупить (поменять) мощник и пред к своим Клипшам 82 II. Сейчас пока слушаю на винтажном Yamaha M-80 + C-80, в основном Disco и Hard Rock конца 70х - начала 80х. Звук люблю агрессивный, с мясом и прочей нечистью icon_biggrin.gif вообщем такой чтобы можно было в штанишки навалить от неожиданности.
Прочитав все 26 страниц так и не смог для себя пока понять, а стоетли заморачиваться ? Кто что может сказать по поводу целесообразности смены 80х Ямах на Parasound или NAD ?
Это смотря с каким предом вы хотите этот парасаунд использовать. Хороший пред к нему нужен. Либо тогда лучше интергальник типо ND m3 или интергральный Primare например.

Всем привет! А я решил JC 2 купить!

Re:

AleksisS писал(а):
Antikarabas писал(а):
Muhtarr писал(а):
Antikarabas писал(а):
AleksisS писал(а):
Очень хороший пред Parasound jc2.Можно дешевле 100 найти. Сам таким пользуюсь просто нет слов отличный пред.Сравнивал с Аудиолабом DQ и пассивником как небо и земля.Дорогой но правилиный-двойное моно,раздельное питание питание,полный баланс,детальки качествнные.По дизайну подходит. icon_biggrin.gif

Слушал его в дорогой связке.Хреновый пред

A подробнее? Раскройтесь поярче, это же всем интересно.

Мутный,сцену размывает,ВЧ мало


чТО Карабас что Антикабас icon_biggrin.gif
Сразу понятно что Parasound jc2 не слушали. icon_eek.gif С точностью наоборот.
Parasound jc2 совершенно прозрачен,ширина и глубина сцены практически идеальна.
Parasound jc2 требует для себя и соответствующих по цене-качеству кабелей.
Звучит скорее ярко ,с хорошим количеством вч.
В отличие от пассивников не давит динамику а заряжает музыку драйвом и энергией выстраивает сцену.
icon_lol.gif

Вот и я подумал о том же! Покупаю JC 2.

Re:

Цитата:
Всем привет! А я решил JC 2 купить! Это круто. я тоже хотел его, но в итоге попался праймар по очень хорошей цене и я не устаял. После покупки преда у вас должно качество звучания выйти на новый уровень, выявятся всякие тонкости и насыщености, которые до этого более простенько звучали... в общем раскажите, чего и как )
а я вот всё голову для винилки не могу купить... осенью наверно только.

На ХиФи барахолке JC2 недавно за 63 пробегал,за один день убежал до 57. Странно, за полугодовалый аппарат меньше половины ритейла.

убитый чтоли... icon_question.gif

Re:

mumax2 писал(а):
На ХиФи барахолке JC2 недавно за 63 пробегал,за один день убежал до 57. Странно, за полугодовалый аппарат меньше половины ритейла.

Вот я его и перехватил. Нет, вроде не убитый, фотки прислали, приедет проверю...

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
На ХиФи барахолке JC2 недавно за 63 пробегал,за один день убежал до 57. Странно, за полугодовалый аппарат меньше половины ритейла.

Вот я его и перехватил. Нет, вроде не убитый, фотки прислали, приедет проверю...

А я только облизнулся. Когда надо,никогда нет возможности.
Ну да значит не моё.
АС были мои,всё и срослось, надеюсь и с железом так будет.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
На ХиФи барахолке JC2 недавно за 63 пробегал,за один день убежал до 57. Странно, за полугодовалый аппарат меньше половины ритейла.

Вот я его и перехватил. Нет, вроде не убитый, фотки прислали, приедет проверю...

А я только облизнулся. Когда надо,никогда нет возможности.
Ну да значит не моё.
АС были мои,всё и срослось, надеюсь и с железом так будет.

Я тоже однажды не смог купить сразу, за 70000 отдавали, где то осенью. Через пару дней звоню - продан уже! А сейчас была возможность, так сразу судорожно написал , беру мол. Но с другой стороны пришлось акустикой пожертвовать, я об этом преде давно мечтал (эх, не обломаться бы только!) . Так что покупка АС временно перекладывается на некоторое время...

Ты хоть от муз центра АС подключи, одичал небось уже, без музыки.

Re:

mumax2 писал(а):
Ты хоть от муз центра АС подключи, одичал небось уже, без музыки.

Одичал, точно! lauh_2.gif
Нету у меня муз центра, да мне дадут ребята знакомыe Инфинити референц на пару недель.

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
На ХиФи барахолке JC2 недавно за 63 пробегал,за один день убежал до 57. Странно, за полугодовалый аппарат меньше половины ритейла.

Вот я его и перехватил. Нет, вроде не убитый, фотки прислали, приедет проверю...

А каким сетевым кабелем вы собираетесь его подключать? Неужели стоковым? Это не годится! У меня есть предложение в виде отличного силового кабеля из высокоточных проводов троллейбусных линий, окружение/заземление отличное, цена договорная, прирост в качестве звука ошеломляющий!

Получил сегодня пред JC 2, жаль послушать его в работе пока никак, но красив и в отличном состоянии.

Внутри двойной коробки, упакован в БАРХАТНЫЙ мешок!

Вот оно аудиофильское счастье ! Поздравляю !!!

Я тоже поздравляю и желаю, чтоб когда нибудь пришло счастье меломанское - отстроить систему, слушать музыку и забыть про всякие апгрейды.

Re:

S** писал(а):
Я тоже поздравляю и желаю, чтоб когда нибудь пришло счастье меломанское - отстроить систему, слушать музыку и забыть про всякие апгрейды.

Спасибо! Будем работать в этом направлении! agree.gif

Красавец! поздравляю с покупкой! Ждём отзывом об изменениях в звуке icon_cool.gif

Знатный агрегат, поздравляю!

Re:

Muhtarr писал(а):
Получил сегодня пред JC 2, жаль послушать его в работе пока никак, но красив и в отличном состоянии.
Поздравляю! У меня вопрос, идет ли с этим предом пульт?

Re:

Цитата:
Поздравляю! У меня вопрос, идет ли с этим предом пульт?
Да, конечно.

Мухтар,я так же присоединяюсь к поздравлениям в связи с обновкой в системе!
Будут крайне интересны Ваши впечатления о саунде этого аппарата...
Правда,будьте терпеливы,т.к. "прогрев" у Парасаунда довольно длительный...

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Поздравляю! У меня вопрос, идет ли с этим предом пульт?

Да, конечно. И так же очень интересен отзыв об этом аппарате!

Re:

Karek писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Поздравляю! У меня вопрос, идет ли с этим предом пульт?

Да, конечно.
И так же очень интересен отзыв об этом аппарате!
Конечно, обязательно, только с акустикой определюсь.

Все таки взял я пока себе пару А23+P3, пытался сравнить их с HK990, но до прослушивания даже дело не дошло. Такого китайского гамна мне давненько не приходилось видеть, мало того что на нем можно обед готовить, так он еще в процессе настройки 2 раза намертво повесился icon_biggrin.gif Вообще слушать его не стал и взял поросяток.

Есть пару вопросов:

1. У всех в режиме стендбай P3 через наушники продолжает звук издавать ?
2. Что за баланс такой, мать его, перераспределяет мощность с канала на канал, причем до 0 его никак не убрать.
3. Если докупить еще один А23 с балансом гемор пропадет ?

Спасибо !

P.S. а вообще сделаны поросят качественно, так сказать радовают глаз. Только вот мне кажется реальная мощность у них завышена. Yamaha AX-596 при не намного большей заявленной паспортной мощности в два раза выдает больше дури чем пара паросят icon_sad.gif

Re:

Джулико Бандито писал(а):
Все таки взял я пока себе пару А23+P3, пытался сравнить их с HK990, но до прослушивания даже дело не дошло. Такого китайского гамна мне давненько не приходилось видеть, мало того что на нем можно обед готовить, так он еще в процессе настройки 2 раза намертво повесился icon_biggrin.gif Вообще слушать его не стал и взял поросяток.

Есть пару вопросов:

1. У всех в режиме стендбай P3 через наушники продолжает звук издавать ?
Цитата:
2. Что за баланс такой, мать его, перераспределяет мощность с канала на канал, причем до 0 его никак не убрать.

3. Если докупить еще один А23 с балансом гемор пропадет ?

Спасибо !

P.S. а вообще сделаны поросят качественно, так сказать радовают глаз. Только вот мне кажется реальная мощность у них завышена. Yamaha AX-596 при не намного большей заявленной паспортной мощности в два раза выдает больше дури чем пара паросят icon_sad.gif

1. Про наушники ничего не скажу - не пользую.
2. Поточнее можно вопрос, имеете в виду два регулятора сзади???
3. Смотря как подключать будете, если обычным Би Ампом - один усь на верхи, второй на низы, то не должно, если по мосту, так у меня они по громкости разные, один громче другого. В общем расшифруйте подробней вопрос, я не совсем понял что тревожит.

Цитата:
2. Что за баланс такой, мать его, перераспределяет мощность с канала на канал, причем до 0 его никак не убрать.
Кажется понял! На преде Р-3 что ли этот баланс?! А почему до нуля не убрать, куда превалирует, на какой канал? Вообще этот пред зря Вы купили, я предупреждал, у него ещё много "таких штучек" совершенно непонятных и лишних.

Если Вы имеете в виду, что он громкость на два канала показывает , то надо "в ровень" отрегулировать как на фото показано, что бы были две одинаковые цифры, это и будет ровный баланс.

Muhtarr писал(а):

2. Поточнее можно вопрос, имеете в виду два регулятора сзади???


Можно, я имел ввиду баланс каналов на передней морде право и лево. При изменении этого регуятора он не убирает звук с одного канала, а как бы переводит мощность с одного канала на другой (один канал заметно прибавляет мощности). При этом в убираемом канале он не пропадает до 0, иначе говоря совсем не то к чему я привык.

Muhtarr писал(а):

3. Смотря как подключать будете, если обычным Би Ампом - один усь на верхи, второй на низы, то не должно, если по мосту, так у меня они по громкости разные, один громче другого. В общем расшифруйте подробней вопрос, я не совсем понял что тревожит.


Я планирую мостовое подключение.

Цитата:
Вообще этот пред зря Вы купили, я предупреждал

На другое пока маней нету, и то хорошо что поспел купить. Теперь эта пара уже на червонец дороже стоит icon_confused.gif Вовремя так сказать я урвал их.

Re:

Цитата:
Можно, я имел ввиду баланс каналов на передней морде право и лево. При изменении этого регуятора он не убирает звук с одного канала, а как бы переводит мощность с одного канала на другой (один канал заметно прибавляет мощности). При этом в убираемом канале он не пропадает до 0, иначе говоря совсем не то к чему я привык.


Ну понятно, у Р-3 это всё делается цифровым регулятором, так же как и громкость, ничего не поделаешь, придётся смириться, такой он вот, зверь необыкновенный! А зачем Вам вообще баланс регулировать, позвольте осведомиться?

Re:

Джулико Бандито писал(а):




На другое пока маней нету, и то хорошо что поспел купить. Теперь эта пара уже на червонец дороже стоит icon_confused.gif Вовремя так сказать я урвал их.
Кто в курсе , что случилось с ценовой политикой у Parasound , моноблоки JC1 в Pult.ru стоили по 107Кр а сейчас 159 косарей, это как понимать???

Re:

Джулико Бандито писал(а):
Muhtarr писал(а):

2. Поточнее можно вопрос, имеете в виду два регулятора сзади???


Можно, я имел ввиду баланс каналов на передней морде право и лево. При изменении этого регуятора он не убирает звук с одного канала, а как бы переводит мощность с одного канала на другой (один канал заметно прибавляет мощности). При этом в убираемом канале он не пропадает до 0, иначе говоря совсем не то к чему я привык.

Muhtarr писал(а):

3. Смотря как подключать будете, если обычным Би Ампом - один усь на верхи, второй на низы, то не должно, если по мосту, так у меня они по громкости разные, один громче другого. В общем расшифруйте подробней вопрос, я не совсем понял что тревожит.


Я планирую мостовое подключение.

Цитата:
Вообще этот пред зря Вы купили, я предупреждал


На другое пока маней нету, и то хорошо что поспел купить. Теперь эта пара уже на червонец дороже стоит icon_confused.gif Вовремя так сказать я урвал их.
нафига мост
один мощник на один канал в биампе

Re:

Цитата:
нафига мост
один мощник на один канал в биампе
Так получается как то вяленько. Впрочем, буду на другой акустике пробовать и с другой расстановкой.

Послушал я сегодня сабж на Горбушке.
Это просто ужас.
Не понимаю, кто пишет восторженные отзывы этой связке. Звук ни разу не эмоциональный (как пишут во всех рекламных проспектах) и совершенно безжизненный.
Мой CD Metallica "Load" (фирменный американский) играл через P3+A23 так же мёртво (возможно даже хуже) как и через мой старый SONY. Только SONY стоил в 1998-ом 350$, а два парася - почти 2000$.

На чём же слушали музыку люди до Parasound, если ТАКОЙ звук (именно звук, музыкой тут на мой взгляд не пахнет) вызывает у них щенячий восторг?

>orangelove
Согласен.

Re:

orangelove писал(а):
Послушал я сегодня сабж на Горбушке.
Это просто ужас.
Не понимаю, кто пишет восторженные отзывы этой связке. Звук ни разу не эмоциональный (как пишут во всех рекламных проспектах) и совершенно безжизненный.
Мой CD Metallica "Load" (фирменный американский) играл через P3+A23 так же мёртво (возможно даже хуже) как и через мой старый SONY. Только SONY стоил в 1998-ом 350$, а два парася - почти 2000$.

На чём же слушали музыку люди до Parasound, если ТАКОЙ звук (именно звук, музыкой тут на мой взгляд не пахнет) вызывает у них щенячий восторг?

Всё правильно, в этой связке ГЛАВНОЕ недоразумение это пред Р-3, без него хоть как то лучше.

Re:

orangelove писал(а):
Послушал я сегодня сабж на Горбушке.
Это просто ужас.
Не понимаю, кто пишет восторженные отзывы этой связке. Звук ни разу не эмоциональный (как пишут во всех рекламных проспектах) и совершенно безжизненный.
Мой CD Metallica "Load" (фирменный американский) играл через P3+A23 так же мёртво (возможно даже хуже) как и через мой старый SONY. Только SONY стоил в 1998-ом 350$, а два парася - почти 2000$.

На чём же слушали музыку люди до Parasound, если ТАКОЙ звук (именно звук, музыкой тут на мой взгляд не пахнет) вызывает у них щенячий восторг?

Вы умеете усилители без источника, АС и кабелей слушать?
Парасята честные усилки, слегка мылят только.

Re:

mumax2 писал(а):
Вы умеете усилители без источника, АС и кабелей слушать?
Парасята честные усилки, слегка мылят только.


Источник был NAD (уж не выяснял модель, извините). Кабели были самые что ни на есть обычные [соединяли всё по RCA, хотя я намекнул продавцу, что надо бы по XLR], но думаю, не полное г.. за 3 копейки, ибо продаваторам на Горбушке, какими бы они ни были мудаками, не выгодно показывать свой товар с наихудшей стороны.
Колонки были Dynadio напольные (модель не выяснил, но стоят в районе 40 тыр). Они вообще не играли, хотелось просто убежать побыстрее из комнаты прослушивания. Потом продавец подключил какие-то дорогие за 260 000 (возможно тоже от Dynadio). Вот тут чуток поинтересней заиграло, но всё равно не цепляло ни разу, чистая мертвечина. Сказать, что я был в очень неприятном шоке от звука Parasound - это ничего не сказать.

Re:

Цитата:
Кабели были самые что ни на есть обычные

Вот с этого и надо начинать! Если бы были силовые и межблочные кабели из высокоточных проводов троллейбусных линий, так и был бы звук что надо! Я то эту связку знаю, не однократно выручал её обладателей. После того как они соединяли моими кабелями, аппаратура начинала не просто дышать, она выдавала много больше того, что задумали производители. Соображать просто надо, посредством чего производить коммутацию!

Re:

Igor klg писал(а):
Если бы были силовые и межблочные кабели из высокоточных проводов троллейбусных линий, так и был бы звук что надо!


Доброе утро, мистер тролль!

вчера связка PLD-2000+HCA1000 довольно легко обыграла Plinius 9100.
По басу так просто порвала. По динамике сильно лучше. По середине немного лучше. ВЧ примерно равнозначны. Сцена чуть лучше у плинтуса получилась. Слушали вдвоем, мнения совпали в общем.

р-3 из тракта нуно изымать
цап с регулируемым выходом цепляем на мощник и наслаждаемся

Re:

orangelove писал(а):
Послушал я сегодня сабж на Горбушке.
Это просто ужас.


На чём же слушали музыку люди до Parasound, если ТАКОЙ звук (именно звук, музыкой тут на мой взгляд не пахнет) вызывает у них щенячий восторг?
Если эта связка никудышная, то и про этого Порося - JC1 в связке с JC2 можно так сказать или же под этим высказыванием есть основательная почва? "В 2003 году монофонический усилитель Halo JC1 получил желанную награду "Лучший Усилитель года" от журнала Stereophile. Джон Керл наделил усилитель непревзойденным качеством звука и огромной мощностью - 400 Ватт на 8 Ом при 25 Вт в чистом классе А и 135 А пикового тока, что позволило ему стать живой легендой."

Re:

Karek писал(а):
Если эта связка никудышная, то и про этого Порося - JC1 в связке с JC2 можно так сказать или же под этим высказыванием есть основательная почва? "В 2003 году монофонический усилитель Halo JC1 получил желанную награду "Лучший Усилитель года" от журнала Stereophile. Джон Керл наделил усилитель непревзойденным качеством звука и огромной мощностью - 400 Ватт на 8 Ом при 25 Вт в чистом классе А и 135 А пикового тока, что позволило ему стать живой легендой."


Я не слушал JC1 и JC2, поэтому про их звучание ничего сказать не могу. Но такое убогое звучание какое дают P3 + A23 надо ещё поискать (за 2000 баксов-то). Интегральники за 1000$ думаю и то не так сухо играют. Хотя Кэмбридж может в этом конкурсе (кто суше) и уделал бы P3 icon_smile.gif)

Вы хотя бы на сайте приозводителя почитайте про обсуждаемые девайсы, а потом заочно судите.
p3 - разработка Parasound. Мое мнение - нужно было заткнуть бюджетную дырку предов в серии Hallo. Вот ее и заткнули.
A23 - дизайн Джона керла, сборка Parasound. Бюджетная модель.
А21 - разработка Джона Керла, сборка Parasound. Бюджетная модель.
JC1 - разработка Джона Керла, сборка Parasound.
JC2 - разработка Джона Керла, сборка Parasound.

Последние 2 модели в название содержат инициалы разработчика, что должно говорить о бескомпромиссном подходе.
Джон Керл привлекаемый разными компаниями, в том числе и Марк Левинсон, инженер.

Re:

Yar1979 писал(а):
Вы хотя бы на сайте приозводителя почитайте про обсуждаемые девайсы, а потом заочно судите.
p3 - разработка Parasound. Мое мнение - нужно было заткнуть бюджетную дырку предов в серии Hallo. Вот ее и заткнули.
A23 - дизайн Джона керла, сборка Parasound. Бюджетная модель.
А21 - разработка Джона Керла, сборка Parasound. Бюджетная модель.
JC1 - разработка Джона Керла, сборка Parasound.
JC2 - разработка Джона Керла, сборка Parasound.

Последние 2 модели в название содержат инициалы разработчика, что должно говорить о бескомпромиссном подходе.
Джон Керл привлекаемый разными компаниями, в том числе и Марк Левинсон, инженер.
Почитать то не грех а вот послушать, ни какой возможности нет, да еще и цены на паросей взвинтили, на JC1 в Pult.ru так вообще в полтора раза и причину объяснить не могут? По старым ценам были мечты и желание, можно даже сказать возможности, приобрести JC1 и JC2 а вот по новым, как рукой сняло)))

Re:

Karek писал(а):
Yar1979 писал(а):
Вы хотя бы на сайте приозводителя почитайте про обсуждаемые девайсы, а потом заочно судите.
p3 - разработка Parasound. Мое мнение - нужно было заткнуть бюджетную дырку предов в серии Hallo. Вот ее и заткнули.
A23 - дизайн Джона керла, сборка Parasound. Бюджетная модель.
А21 - разработка Джона Керла, сборка Parasound. Бюджетная модель.
JC1 - разработка Джона Керла, сборка Parasound.
JC2 - разработка Джона Керла, сборка Parasound.

Последние 2 модели в название содержат инициалы разработчика, что должно говорить о бескомпромиссном подходе.
Джон Керл привлекаемый разными компаниями, в том числе и Марк Левинсон, инженер.
Почитать то не грех а вот послушать, ни какой возможности нет, да еще и цены на паросей взвинтили, на JC1 в Pult.ru так вообще в полтора раза и причину объяснить не могут? По старым ценам были мечты и желание, можно даже сказать возможности, приобрести JC1 и JC2 а вот по новым, как рукой сняло)))

Я Вам по секрету скажу, только Вы никому не говорите icon_smile.gif - торгуйтесь. Думаю, если будете брать комплект JC2 и 2 JC1, то продадут по старым ценам. Хорошую скидку (более 10%) точно сделают. Да и на пульте мир клином не сошелся. Обратитесь в салоны.

Re:

orangelove писал(а):
Karek писал(а):
Если эта связка никудышная, то и про этого Порося - JC1 в связке с JC2 можно так сказать или же под этим высказыванием есть основательная почва? "В 2003 году монофонический усилитель Halo JC1 получил желанную награду "Лучший Усилитель года" от журнала Stereophile. Джон Керл наделил усилитель непревзойденным качеством звука и огромной мощностью - 400 Ватт на 8 Ом при 25 Вт в чистом классе А и 135 А пикового тока, что позволило ему стать живой легендой."


Я не слушал JC1 и JC2, поэтому про их звучание ничего сказать не могу. Но такое убогое звучание какое дают P3 + A23 надо ещё поискать (за 2000 баксов-то). Интегральники за 1000$ думаю и то не так сухо играют. Хотя Кэмбридж может в этом конкурсе (кто суше) и уделал бы P3 icon_smile.gif)

Парас сухо звучит?Винити источник с акустикой.
Парас как раз звучит сочно и жирно.С густым мощным бассом .Сам пользовал около года.В своей цене лучший вариант-это я о мощнике.

Re:

AleksisS писал(а):
Парас сухо звучит?Винити источник с акустикой.
Парас как раз звучит сочно и жирно.С густым мощным бассом .Сам пользовал около года.В своей цене лучший вариант-это я о мощнике.


Источник вполне себе средний CDP (NAD). Не думаю, что у NADа есть абсолютно сухо-звучащие компакт-плееры. Колонки, как я уже писал выше, менялись. Звучание становилось более воздушным, но сухость никуда не делась даже на АС стоимостью 9 000$. Так что для меня Parasound похоронен раз и навсегда. И мне без разницы, P3 гадит звук или же они напару с мощником. Техника стоимостью более 50 000 рублей не должна так звучать, либо при таком звучании не должна столько стоить.

Я кончил.

Re:

orangelove писал(а):
AleksisS писал(а):
Парас сухо звучит?Винити источник с акустикой.
Парас как раз звучит сочно и жирно.С густым мощным бассом .Сам пользовал около года.В своей цене лучший вариант-это я о мощнике.


Источник вполне себе средний CDP (NAD). Не думаю, что у NADа есть абсолютно сухо-звучащие компакт-плееры. Колонки, как я уже писал выше, менялись. Звучание становилось более воздушным, но сухость никуда не делась даже на АС стоимостью 9 000$. Так что для меня Parasound похоронен раз и навсегда. И мне без разницы, P3 гадит звук или же они напару с мощником. Техника стоимостью более 50 000 рублей не должна так звучать, либо при таком звучании не должна столько стоить.

Я кончил.

Вы видимо в понятие сухость вкладываете что то свое не общепринятое.Цена акустики также к этому понятию не имеет отношение если это не фирменный почерк.К Американской школе звука а Парась американец тоже не подходит.Пример пожалйста на ваш вкус в этой цене супер техники.

Re:

orangelove писал(а):
AleksisS писал(а):
Парас сухо звучит?Винити источник с акустикой.
Парас как раз звучит сочно и жирно.С густым мощным бассом .Сам пользовал около года.В своей цене лучший вариант-это я о мощнике.


Источник вполне себе средний CDP (NAD). Не думаю, что у NADа есть абсолютно сухо-звучащие компакт-плееры. Колонки, как я уже писал выше, менялись. Звучание становилось более воздушным, но сухость никуда не делась даже на АС стоимостью 9 000$. Так что для меня Parasound похоронен раз и навсегда. И мне без разницы, P3 гадит звук или же они напару с мощником. Техника стоимостью более 50 000 рублей не должна так звучать, либо при таком звучании не должна столько стоить.

Цитата:
Я кончил.


Я ТОЖЕ!

Re:

AleksisS писал(а):
Вы видимо в понятие сухость вкладываете что то свое не общепринятое.Цена акустики также к этому понятию не имеет отношение если это не фирменный почерк.К Американской школе звука а Парась американец тоже не подходит.Пример пожалйста на ваш вкус в этой цене супер техники.


Мой SONY TA-FE610R, который тут все хают, играет уж явно не хуже (в плане сухости, динамики и прочего), чем Парася. Только он, извините, новый стоил 350$ (т.е. в 6 раз дешевле). Кстати NAD C375 с Neat Motive с и того же плеера в том же салоне играл намного сочнее и интереснее, чем Парась.

Re:

orangelove писал(а):
AleksisS писал(а):
Вы видимо в понятие сухость вкладываете что то свое не общепринятое.Цена акустики также к этому понятию не имеет отношение если это не фирменный почерк.К Американской школе звука а Парась американец тоже не подходит.Пример пожалйста на ваш вкус в этой цене супер техники.


Мой SONY TA-FE610R, который тут все хают, играет уж явно не хуже (в плане сухости, динамики и прочего), чем Парася. Только он, извините, новый стоил 350$ (т.е. в 6 раз дешевле). Кстати NAD C375 с Neat Motive с и того же плеера в том же салоне играл намного сочнее и интереснее, чем Парась.

Был у меня этот SONY TA-FE610R
очень дешово попсовый звук выдает .Грязный звук на полной мощности начинал клипировать.Непонятно как можно сравнивать несравнимое.Парась несравнено интересней и качественей звучит.
Ну раз нравится Над есть отдельная ветка.

Re:

AleksisS писал(а):
Был у меня этот SONY TA-FE610R
очень дешово попсовый звук выдает .Грязный звук на полной мощности начинал клипировать.Непонятно как можно сравнивать несравнимое.Парась несравнено интересней и качественей звучит.
Ну раз нравится Над есть отдельная ветка.


SONY суховато играет. Собственно это главная причина, по которой я хочу его поменять. И я с Вами согласен, что при большой громкости (у меня это в районе 11 часов) уже начинаются конкретные искажения, особенно заметные по поведению НЧ-головки.
Я NAD толком не слышал (там играла песня Madonna "You'll See", кстати до сих пор в голове играет). Просто на тот момент после парася мне его звучание показалось довольно интересным, я бы сказал, очень детальным и воздушным, хотя в плане сухости он может быть и не так далеко утопал от Соньки.
А вот парась играл совершенно безлико. Хуже него наверное только XINDAK 6800E. У него вообще на взрывных звуках каша получается. Я считаю, это не допустимо для техники, которая позиционируется как Hi-End.

Re:

orangelove писал(а):
как Hi-End.
Это что то ускользающе неосязаемое и по цене вроде не подходит. Воздушное звучание НАДа? icon_confused.gif

Re:

orangelove писал(а):

но сухость никуда не делась даже на АС стоимостью 9 000$.
А вот парась играл совершенно безлико. Хуже него наверное только XINDAK 6800E. У него вообще на взрывных звуках каша получается. Я считаю, это не допустимо для техники, которая позиционируется как Hi-End.

1) что за акустика в 9000$?
2) какой комплект Parasound? Р3+А23? или JC2+JC1+JC1?
Если бюджетный комплект то возможно он просто не потянул сложную акустику + Р3 подгадил.
На мой взгляд старая формула цены о том, что стоимость АС должна быть примерна равна стоимости всего тракта не верна. Все очень индивидуально и подчас лучший результат достигается когда стоимость усиления больше стоимости АС.
Сони то к этой акустики подключали? icon_smile.gif Почитайте форумы. Все отказываются от Р3 из-за того, что он портит связку.
К Hi-End можно притянуть только блоки с индексом JC, но никак не Р и не А.

И что в Вашем понимании сухость?
я самолично наблюдал случаи когда более дорогая и престижная техника (конкретно АС) звучали хуже своих более бюджетных соратников, когда прослушивание происходило на одном тракте. Думаю это была вина усиления. Просто партнеры не давали им раскрыться. Так, что в этом деле не все так просто. Что бы правильно оценить компонент не достаточно просто все соединить кабелями, воткнуть вилку в розетки и нажать плей.

Re:

Yar1979 писал(а):

1) что за акустика в 9000$?
2) какой комплект Parasound? Р3+А23? или JC2+JC1+JC1?

И что в Вашем понимании сухость?
я самолично наблюдал случаи когда более дорогая и престижная техника (конкретно АС) звучали хуже своих более бюджетных соратников, когда прослушивание происходило на одном тракте. Думаю это была вина усиления. Просто партнеры не давали им раскрыться. Так, что в этом деле не все так просто. Что бы правильно оценить компонент не достаточно просто все соединить кабелями, воткнуть вилку в розетки и нажать плей.


1) На счёт акустики врать не буду, не запомнил модель. Мне хватило цены в 259 000. За такие деньги она должна не играть, а петь живьём. С парасём ничего подобного не было. С другими усилками я её не слушал.
2) Десятый раз говорю, что комплект слушался P3 + A23. У меня бюджет 60 000, поэтому всё, что дороже меня не интересовало.
3) Cухость в моём понимании - когда всё вроде ровненько играет, чистенько, даже можно сказать стерильно, но не торкает. Т.е. музыка не срывает тебя с места и не возникает желания поколбаситься под неё. Она как бы не трогает, хотя и очень чисто и даже красиво играет, но вот не торкает и всё.
На нормальном тракте музыка должна именно управлять тобой так что тебе вообще не захочется её выключать. Понимаю, что говорю не техническим языком, зато надеюсь, доходчиво.

Re:

orangelove писал(а):
Yar1979 писал(а):

1) что за акустика в 9000$?
2) какой комплект Parasound? Р3+А23? или JC2+JC1+JC1?

И что в Вашем понимании сухость?
я самолично наблюдал случаи когда более дорогая и престижная техника (конкретно АС) звучали хуже своих более бюджетных соратников, когда прослушивание происходило на одном тракте. Думаю это была вина усиления. Просто партнеры не давали им раскрыться. Так, что в этом деле не все так просто. Что бы правильно оценить компонент не достаточно просто все соединить кабелями, воткнуть вилку в розетки и нажать плей.


1) На счёт акустики врать не буду, не запомнил модель. Мне хватило цены в 259 000. За такие деньги она должна не играть, а петь живьём. С парасём ничего подобного не было. С другими усилками я её не слушал.
2) Десятый раз говорю, что комплект слушался P3 + A23. У меня бюджет 60 000, поэтому всё, что дороже меня не интересовало.
3) Cухость в моём понимании - когда всё вроде ровненько играет, чистенько, даже можно сказать стерильно, но не торкает. Т.е. музыка не срывает тебя с места и не возникает желания поколбаситься под неё. Она как бы не трогает, хотя и очень чисто и даже красиво играет, но вот не торкает и всё.
На нормальном тракте музыка должна именно управлять тобой так что тебе вообще не захочется её выключать. Понимаю, что говорю не техническим языком, зато надеюсь, доходчиво.


про торкает. что Вас торкало в последнее время? какие компоненты?
торкать это, к сожалению, временное явление...
борщ приедается, женщина прие******ся, аппаратура прислушивается и со временем перестает радовать icon_sad.gif

Re:

Yar1979 писал(а):
про торкает. что Вас торкало в последнее время? какие компоненты?
торкать это, к сожалению, временное явление...
борщ приедается, женщина прие******ся, аппаратура прислушивается и со временем перестает радовать icon_sad.gif


Торкнул усилок Aleks Maestro Guarneri с АС Maestro Iceberg Three.
Такой красивый звук (хотя правильнее было бы назвать приятно-волшебный) я слышал только в своих снах. Если Вы скажете, что он подкрашенный и не честный, а парась даёт честный и естественный, то к чёрту честность! icon_smile.gif

Вообще всё со временем надоедает, даже любимые пластинки, но это не повод всю жизнь слушать музыку через вполне себе средний усилок (SONY) и не покупать компакты и пластинки icon_wink.gif

Re:

orangelove писал(а):
Yar1979 писал(а):
про торкает. что Вас торкало в последнее время? какие компоненты?
торкать это, к сожалению, временное явление...
борщ приедается, женщина прие******ся, аппаратура прислушивается и со временем перестает радовать icon_sad.gif


Цитата:
Торкнул усилок Aleks Maestro Guarneri
с АС Maestro Iceberg Three.
Такой красивый звук (хотя правильнее было бы назвать приятно-волшебный) я слышал только в своих снах. Если Вы скажете, что он подкрашенный и не честный, а парась даёт честный и естественный, то к чёрту честность! icon_smile.gif

Вообще всё со временем надоедает, даже любимые пластинки, но это не повод всю жизнь слушать музыку через вполне себе средний усилок (SONY) и не покупать компакты и пластинки icon_wink.gif
Это Ян-Беляевский?!

Re:

Muhtarr писал(а):
Это Ян-Беляевский?!


Он самый.
Вы что-то про него слышали?
В смысле слушали его усилители и АС?

Re:

orangelove писал(а):
Muhtarr писал(а):
Это Ян-Беляевский?!


Он самый.
Вы что-то про него слышали?
В смысле слушали его усилители и АС?

О, да! Ещё как слышал! Вот Вам веточка об этой прослушке, мы с Moer'om там вместе были и отчитались, пожалуйста: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62274

Re:

Muhtarr писал(а):
О, да! Ещё как слышал! Вот Вам веточка об этой прослушке, мы с Moer'om там вместе были и отчитались, пожалуйста: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62274


Спасибо за ссылку. С удовольствием почитаю icon_smile.gif

Кстати если интересна моя полная история общения с Aleks, могу тоже отписаться. Правда боюсь, что в этой теме это будет жутким офф-топиком.

Re:

orangelove писал(а):
Muhtarr писал(а):
О, да! Ещё как слышал! Вот Вам веточка об этой прослушке, мы с Moer'om там вместе были и отчитались, пожалуйста: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62274


Спасибо за ссылку. С удовольствием почитаю icon_smile.gif

Кстати если интересна моя полная история общения с Aleks, могу тоже отписаться. Правда боюсь, что в этой теме это будет жутким офф-топиком.

А зачем в этой теме, в той и напишите, это будет приятным и увлекательным дополнением.

Re:

Muhtarr писал(а):
orangelove писал(а):
Muhtarr писал(а):
О, да! Ещё как слышал! Вот Вам веточка об этой прослушке, мы с Moer'om там вместе были и отчитались, пожалуйста: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62274


Спасибо за ссылку. С удовольствием почитаю icon_smile.gif

Кстати если интересна моя полная история общения с Aleks, могу тоже отписаться. Правда боюсь, что в этой теме это будет жутким офф-топиком.

А зачем в этой теме, в той и напишите, это будет приятным и увлекательным дополнением.



Да та тема давно загнулась, но наверное лучше туда, чем вообще никуда.

Re:

Muhtarr писал(а):
А зачем в этой теме, в той и напишите, это будет приятным и увлекательным дополнением.


Enjoy!
Читайте icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110 Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru

Re:

dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110
Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru
Я узнал, у него нету сейчас готовых, вот и снял с продажи временно. Если что могу свой продать, он мне теперь без надобности, JC2 работает и как активный и в обход, почти как пассивник.

Re:

Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110
Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru

Я узнал, у него нету сейчас готовых, вот и снял с продажи временно. Если что могу свой продать, он мне теперь без надобности, JC2 работает и как активный и в обход, почти как пассивник. Инересно посмотреть как выглядит комутатор.Но мне пока он не в тему(не к чему подключать).Пока в раздумьях.Audiolab 8200P и Audiolab 8200Q,или-Parasound A23-с предом потом разберёмся...Но консультанты советуют-Audiolab.Вот такие дела icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110
Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru

Я узнал, у него нету сейчас готовых, вот и снял с продажи временно. Если что могу свой продать, он мне теперь без надобности, JC2 работает и как активный и в обход, почти как пассивник.
Инересно посмотреть как выглядит комутатор.Но мне пока он не в тему(не к чему подключать).Пока в раздумьях.Audiolab 8200P и Audiolab 8200Q,или-Parasound A23-с предом потом разберёмся...Но консультанты советуют-Audiolab.Вот такие дела icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Правильно советуют, только мощники вот эти - Audiolab 8200MB.

Re:

Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110
Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru

Я узнал, у него нету сейчас готовых, вот и снял с продажи временно. Если что могу свой продать, он мне теперь без надобности, JC2 работает и как активный и в обход, почти как пассивник.
Инересно посмотреть как выглядит комутатор.Но мне пока он не в тему(не к чему подключать).Пока в раздумьях.Audiolab 8200P и Audiolab 8200Q,или-Parasound A23-с предом потом разберёмся...Но консультанты советуют-Audiolab.Вот такие дела icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Правильно советуют, только мощники вот эти - Audiolab 8200MB. По цене не подходят cry.gif cry.gif cry.gif-ведь их нужно ДВА icon_eek.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110
Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru

Я узнал, у него нету сейчас готовых, вот и снял с продажи временно. Если что могу свой продать, он мне теперь без надобности, JC2 работает и как активный и в обход, почти как пассивник.
Инересно посмотреть как выглядит комутатор.Но мне пока он не в тему(не к чему подключать).Пока в раздумьях.Audiolab 8200P и Audiolab 8200Q,или-Parasound A23-с предом потом разберёмся...Но консультанты советуют-Audiolab.Вот такие дела icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Правильно советуют, только мощники вот эти - Audiolab 8200MB.
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Re:

Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.
Я имею в виду сравнивали ли их с аудиолабом? В свое время меня жаба придушила и купил А21 к cdq а не моноблоки от АудиоЛаб. Возможности сравнивать не было.

Re:

Yar1979 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.

Я имею в виду сравнивали ли их с аудиолабом? В свое время меня жаба придушила и купил А21 к cdq а не моноблоки от АудиоЛаб. Возможности сравнивать не было.
Видите ли, мне сложно отвечать на этот вопрос. Сравнивал ли я? Что с чем? С парасями А-23? Так я их имею, даже два. Второй год их пользую. А моноблоки аудиолаб прослушивал в салоне, но там был совершенно другой тракт, в корне отличный от моего. Скажу нечестно, эти блоки мне понравились на усилении акустики Dynaudio Contour S3.4. Но как это все сыгралось бы у меня, вопрос...
Но хорошие моноблоки, хорошие!

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки. Если купить 2-а Audiolab 8200 M.Можно-ли временно вместо преда использовать Onkyo A-9377.

Re:

dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.
Если купить 2-а Audiolab 8200 M.Можно-ли временно вместо преда использовать Onkyo A-9377.
Можно конечно, там есть выход pre out. Но только временно, как пред, да и вообще как аппарат 9377 довольно сомнительный, сам его имел.

Re:

Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.
Если купить 2-а Audiolab 8200 M.Можно-ли временно вместо преда использовать Onkyo A-9377.

Можно конечно, там есть выход pre out. Но только временно, как пред, да и вообще как аппарат 9377 довольно сомнительный, сам его имел. icon_evil.gif pre out-отсутствует.Блин-продал уже рес. Denon 1610.Там был.Почём продаёте комутатор.И по возможности если не сложно как нибудь скиньте фото.

Re:

dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.
Если купить 2-а Audiolab 8200 M.Можно-ли временно вместо преда использовать Onkyo A-9377.

Можно конечно, там есть выход pre out. Но только временно, как пред, да и вообще как аппарат 9377 довольно сомнительный, сам его имел.
icon_evil.gif pre out-отсутствует.Блин-продал уже рес. Denon 1610.Там был.Почём продаёте комутатор.И по возможности если не сложно как нибудь скиньте фото.
Цитата:
pre out-отсутствует.
Как это отсутствует???

Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал. При том что а23 800 ест, при его 125 в канал, а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616

Re:

Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал.
Цитата:
При том что а23 800 ест, при его 125 в канал,
а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616
Я думаю это, мягко говоря, не совсем верные данные.

Re:

dodikuss писал(а):
Цитата:
Почём продаёте комутатор.И по возможности если не сложно как нибудь скиньте фото.
В личку скинул.

Re:

Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал. При том что а23 800 ест, при его 125 в канал, а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616



Вот тута тестик что то не особо да и начинка стремная(комплектуха)!
Соответственно сиг\шум=88дб в А23=112дб
http://www.audiolab-hifi.ru/upload/iblock/82d/82d689568c08625b38fa01e0687d93d9.pdf

Re:

Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Почему? Неужели у аудиолаба лучше усилки? Сравнивали?

Только эти и слышал, больше из продукции Audiolab ничего знать не знаю, эти - хорошие моноблоки.
Если купить 2-а Audiolab 8200 M.Можно-ли временно вместо преда использовать Onkyo A-9377.

Можно конечно, там есть выход pre out. Но только временно, как пред, да и вообще как аппарат 9377 довольно сомнительный, сам его имел.
icon_evil.gif pre out-отсутствует.Блин-продал уже рес. Denon 1610.Там был.Почём продаёте комутатор.И по возможности если не сложно как нибудь скиньте фото.

Цитата:
pre out-отсутствует.
Как это отсутствует???
Блин ну я и крот. icon_eek.gif Лень было выдвигать усил- смотрел с сайта картинку... icon_redface.gif

Re:

Menen писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал. При том что а23 800 ест, при его 125 в канал, а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616


Это не пол цены icon_biggrin.gif за AudioLab 8200 MB а полная цена за 1шт icon_eek.gif
Вот тута тестик что то не особо да и начинка стремная(комплектуха)!
Соответственно сиг\шум=88дб в А23=112дб
http://www.audiolab-hifi.ru/upload/iblock/82d/82d689568c08625b38fa01e0687d93d9.pdf

Тестики это как раз для слушателей систем по тубу и картинам, а какие там проблемы с комплектухой? Конденсаторы ELNA и транзисторы Sanken у таких как Вы не котируются icon_eek.gif
Вот ссылка где человек сравнивал эти Audiolab 8200MB с знаменитым TAG 250R http://www.avforums.com/forums/tag-mclaren-audio-owners-forum/1411129-power-amplifier-8200mb-audiolab-same-tag-mclaren-250mr.html . У меня тоже с Jade 5 они не заиграли, зато как здорого звучат с Jade 7 и Heco GT902 icon_biggrin.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
dodikuss писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что такое пассивный пред коммутатор?

Пассивный предварительный коммутатор, тоже что и пред усилитель, только не активный, подключения к сети отсутствует. Устройство имеет несколько входов/выходов, потенциометр для регулировки громкости и кнопку переключения в моно режим. Не вносит никаких искажений, "улучшений", усилений и пр. Есть сторонники, есть и противники, и те и другие по своему правы.
Более подробнейшую информацию можете получить вот здесь:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_hi-end_passivnyj_pred-kommutator_65053110
Что за хрень-иду по ссылке -открывается сайт -куплю-продам.Avito.ru

Я узнал, у него нету сейчас готовых, вот и снял с продажи временно. Если что могу свой продать, он мне теперь без надобности, JC2 работает и как активный и в обход, почти как пассивник.
Инересно посмотреть как выглядит комутатор.Но мне пока он не в тему(не к чему подключать).Пока в раздумьях.Audiolab 8200P и Audiolab 8200Q,или-Parasound A23-с предом потом разберёмся...Но консультанты советуют-Audiolab.Вот такие дела icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Правильно советуют, только мощники вот эти - Audiolab 8200MB. cry.gif Дорого однако...

Re:

als 555 писал(а):
Menen писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал. При том что а23 800 ест, при его 125 в канал, а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616


Это не пол цены icon_biggrin.gif за AudioLab 8200 MB а полная цена за 1шт icon_eek.gif
Вот тута тестик что то не особо да и начинка стремная(комплектуха)!
Соответственно сиг\шум=88дб в А23=112дб
http://www.audiolab-hifi.ru/upload/iblock/82d/82d689568c08625b38fa01e0687d93d9.pdf

Тестики это как раз для слушателей систем по тубу и картинам, а какие там проблемы с комплектухой? Конденсаторы ELNA и транзисторы Sanken у таких как Вы не котируются icon_eek.gif
Вот ссылка где человек сравнивал эти Audiolab 8200MB с знаменитым TAG 250R http://www.avforums.com/forums/tag-mclaren-audio-owners-forum/1411129-power-amplifier-8200mb-audiolab-same-tag-mclaren-250mr.html . У меня тоже с Jade 5 они не заиграли, зато как здорого звучат с Jade 7 и Heco GT902 icon_biggrin.gif

ELNA есть разная копеечная и нормальная аудиофильская дык в TAG 250R стоит именно нормальная а в MB самая копеечная.
"Знаменитый" TAG 250R что бы вы знали TAG McLaren http://www.iaguk.co./tag/prod_amps.htm киношный усилилитель!!!
Общего у них только внешний вид и а разница как он пишет" 8200MB менее мощный, чем TagMclaren. Существенно меньше ток, трансформатор 8200MB меньше".Аудиолаб по ходу купил этот китайский тренд т.к ну очень дизайн схожийe .Плюс весь ихний сайт завален рекламой Аудиолаба.
Зачем захламлять эту ветку
Есть на форуме ветка по 8200MB Audiolab
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60673&view=previous

Re:

Menen писал(а):
als 555 писал(а):
Menen писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал. При том что а23 800 ест, при его 125 в канал, а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616


Это не пол цены icon_biggrin.gif за AudioLab 8200 MB а полная цена за 1шт icon_eek.gif
Вот тута тестик что то не особо да и начинка стремная(комплектуха)!
Соответственно сиг\шум=88дб в А23=112дб
http://www.audiolab-hifi.ru/upload/iblock/82d/82d689568c08625b38fa01e0687d93d9.pdf

Тестики это как раз для слушателей систем по тубу и картинам, а какие там проблемы с комплектухой? Конденсаторы ELNA и транзисторы Sanken у таких как Вы не котируются icon_eek.gif
Вот ссылка где человек сравнивал эти Audiolab 8200MB с знаменитым TAG 250R http://www.avforums.com/forums/tag-mclaren-audio-owners-forum/1411129-power-amplifier-8200mb-audiolab-same-tag-mclaren-250mr.html . У меня тоже с Jade 5 они не заиграли, зато как здорого звучат с Jade 7 и Heco GT902 icon_biggrin.gif

ELNA есть разная копеечная и нормальная аудиофильская дык в TAG 250R стоит именно нормальная а в MB самая копеечная.
"Знаменитый" TAG 250R что бы вы знали TAG McLaren http://www.iaguk.co./tag/prod_amps.htm киношный усилилитель!!!
Общего у них только внешний вид и а разница как он пишет" 8200MB менее мощный, чем TagMclaren. Существенно меньше ток, трансформатор 8200MB меньше".Аудиолаб по ходу купил этот китайский тренд т.к ну очень дизайн схожийe .Плюс весь ихний сайт завален рекламой Аудиолаба.
Зачем захламлять эту ветку
Есть на форуме ветка по 8200MB Audiolab
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60673&view=previous

Любезный, я то знаю и на заводе IAG бывал и TAG продавал комплектом и скажу Вам так, чтоб все преды с мощником по 3000-5000$ играли как процессор и мощники TAG icon_biggrin.gif
Слушал эти моноблоки и скажу Вам играют они намного интересней Parasound A23 пары в мостовом режиме, все это есть на моей витрине и мне не надо напрягать зрение и расссматривать как Вам картинки icon_lol.gif

Вот еще тролль завелся, работает под Алекса 555. Любезный, вы хотябы выяснили, что в салоне Алекса , есть, и чего нет. Он терпеть не может фирмочку Аудиолаб, так что не пыжтесь, до уважаемого Алекс 555 вы не доросли.

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Вот еще тролль завелся, работает под Алекса 555. Любезный, вы хотябы выяснили, что в салоне Алекса , есть, и чего нет. Он терпеть не может фирмочку Аудиолаб, так что не пыжтесь, до уважаемого Алекс 555 вы не доросли.

Aleks 555 обажает Audiolab! Имеет большой ассортимент в салоне и даже дома 8200СD icon_biggrin.gif

Ладно, дайте ссылку, что Аудиолаб есть в салоне Алекса.

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Ладно, дайте ссылку, что Аудиолаб есть в салоне Алекса.

http://harmonyhifi.ru/news.php
http://harmonyhifi.ru/brand.php

Re:

Menen писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал. При том что а23 800 ест, при его 125 в канал, а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616


Это не пол цены icon_biggrin.gif за AudioLab 8200 MB а полная цена за 1шт icon_eek.gif
Вот тута тестик что то не особо да и начинка стремная(комплектуха)!
Соответственно сиг\шум=88дб в А23=112дб
http://www.audiolab-hifi.ru/upload/iblock/82d/82d689568c08625b38fa01e0687d93d9.pdf

Где вы видели эти моноблоки в ритейле за 25000 рублей?

Re:

Muhtarr писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал.
Цитата:
При том что а23 800 ест, при его 125 в канал,
а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616

Я думаю это, мягко говоря, не совсем верные данные.
Не верные в отношении тех. Характеристик усилителей или в отношении объявления?

Re:

Yar1979 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал.
Цитата:
При том что а23 800 ест, при его 125 в канал,
а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616

Я думаю это, мягко говоря, не совсем верные данные.

Не верные в отношении тех. Характеристик усилителей или в отношении объявления?
Я же выделил, тех хар-к.

Re:

Muhtarr писал(а):
Yar1979 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Yar1979 писал(а):
Как то смущает 380 ват потребляемой мощности моноблока. Это всего получается 760 ват на пару при 250 в канал.
Цитата:
При том что а23 800 ест, при его 125 в канал,
а А21 1500 (1800).
По поводу дорого, вот пару за пол цены отдают icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904616

Я думаю это, мягко говоря, не совсем верные данные.

Не верные в отношении тех. Характеристик усилителей или в отношении объявления?

Я же выделил, тех хар-к.
Где ошибка? Сколько реально АудиоЛаб потребляет?

Re:

Цитата:
Где ошибка? Сколько реально АудиоЛаб потребляет?

Я не знаю сколько аудиолаб потребляет! Я говорю про A-23, 800 Вт, это явно завышенные данные.

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Где ошибка? Сколько реально АудиоЛаб потребляет?

Я не знаю сколько аудиолаб потребляет! Я говорю про A-23, 800 Вт, это явно завышенные данные. Это нормальная мощность как иположено с хорошим запасом.

Продал своих парасяточек А-23, обоих !
А-21 покупаю!

Muhtarr, вы конкретно подсели. Может фирму сменить?

Re:

Юзек писал(а):
Muhtarr, вы конкретно подсели. Может фирму сменить?

Была такая мысль, но зачем?
Denon 2010, хороший аппарат. Но к моему преду требуется мощник более высокого класса, нежели А-23. Я хотел было Denon, но одумался. И потом, мне нравится Parasound, он хорошо играет с акустикой Infinity и Dynaudio. Так что, с моей стороны ошибки не было.

Re:

Muhtarr писал(а):
Продал своих парасяточек А-23, обоих !
А-21 покупаю!


Замечательное решение. Разницу заметите сразу. Вы надолго забудете о всяких апгрейдах и будете наслаждаться музыкой.

Пред тоже будете менять?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/900528
Вот класс выше, кстати с этим продавцом под манибэк можно договориться. А21 теже яйца.

Re:

mumax2 писал(а):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/900528
Вот класс выше, кстати с этим продавцом под манибэк можно договориться. А21 теже яйца.

Чистый класс А, горячий очень! И потом я А-21 по очень выгодной цене беру, очень.

Re:

Alik58 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Продал своих парасяточек А-23, обоих !
А-21 покупаю!


Замечательное решение. Разницу заметите сразу. Вы надолго забудете о всяких апгрейдах и будете наслаждаться музыкой.

Пред тоже будете менять?

Пред посмотрю, послушаю, сравню с пассивником, если будет смысл, конечно оставлю, если не очень, поменяю в пассивнике потенциометр Alps 27, на Alps 50, тогда, думаю, всё встанет на свои места. В JC-2 тоже, кстати Alps 27 стоит.

23й усилок нифига не балансный судя по схеме хоть и с хлр входом
а вот яма 1000 балансный хоть и не имеет хлр входа

Rexser
Схему выложи пжлста.

на сундуке
Страницы <<  1, 2