Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сегодня слушал Elac 207

Сегодня слушал Elac 207

Раньше думал,что есть Клипш и все остальное.Теперь думаю,есть Elac207 и все остальное.Усь был YBA

Re: Сегодня слушал Elac 207

Nik111 писал(а):
Раньше думал,что есть Клипш и все остальное.Теперь думаю,есть Elac207 и все остальное.Усь был YBA

Мне нравится 200-я серия Элак, к примеру с Онкио А9755 было весьма недурственно

Вы еще 208-е не слушали!207-е против них как дети!
А вообще это ОЧЕНЬ сложная нагрузка-если YBA справился,то он супер!А какой акустический кабель был?
А Клипш хорош..Но простоват против Элаков с JET -твитером.

Твитеры уже встроены туда?Честно говоря,не знаю,что это такое.Слышал,можно улучшать эту акустику чем-то.Чем,- забыл.Не подскажете?

Re: Сегодня слушал Elac 207

Nik111 писал(а):
...Теперь думаю,есть Elac207 и все остальное...


у вас всё ещё впереди icon_smile.gif

Я в смысле в этой ценовой категории.Вот что?

Nik111
Цитата:
Твитеры уже встроены туда?
что интересно, да - встроены icon_lol.gif (тссс!! твитеры = "пищалки")
А вообще да, сложная для усиления АС, но при этом классный звук.

RYM
Цитата:
у вас всё ещё впереди
эт точно.... процесс пощел icon_biggrin.gif

Элаки 208,2 и клипш РФ5 как раз боролись за право поселиться у меня дома года два назад, тогда победили клипши....

Овен, ты забыл упомянуть еще, что Элаки 203.2 у тебя наравнах "боролись" с теми Систем Аудио, которые вытеснили Клипш

ну тогда уж и ProAc studio 130 послушайте может элаки и перекочуют в стан всех остальных icon_smile.gif а может и нет, также Triangle послушайте.

Re:

Gofrey писал(а):
ну тогда уж и ProAc studio 130 послушайте может элаки и перекочуют в стан всех остальных icon_smile.gif а может и нет, также Triangle послушайте.

Насчет Проаков-это вряд ли icon_biggrin.gif ,А Трианглы таки стоит послушать.Но после Элаков
и их воспроизведения ВЧ,боюсь,триангловские ВЧ-не покатят.
А вообще слушать все подряд,чем больше услышишь,тем осознаннее выбор.

Re:

Mamix писал(а):
Овен, ты забыл упомянуть еще, что Элаки 203.2 у тебя наравнах "боролись" с теми Систем Аудио, которые вытеснили Клипш


В женском вокале и на струнных да. В динамичном роке и агрессии гитар нет. Элаки для джаза и классики на мой взгляд подходят больше всего. Могу предположить, что оперу с женским вокалом на них слушать тоже интересно.

У меня Elac 207.2 Неплохая акустика,но по сравнению с Elac 204.2 соотношение цена/качество не очень.Взял именно их только потому,что на вторичке они мне обошлись дешевле чем новые Elac 204.2
Все в них неплохо,но прирост баса по сравнению с 204.2 небольшой.
А так повторюсь,очень неплохая акустика с не очень глубоким басом.Зато середина и верх весьма и весьма недурные.
Хотя может весь косяк из-за того,что пока музыку вынужденно слушаю через Marantz DV7600.
Да,усилитель у меня Parasaund P23 Parasound A 23.

JohnDoe
у меня аналогичные впечатления от сравнения 204х и 207х... icon_rolleyes.gif

Поэтому надо послушать 208-е!

ну тогда уж есть смысл замахнуться на полочники 6хх серии или что-то по-круче icon_biggrin.gif

Сегодня слушал не колонки,а продавца,правда.Говорит,247-е появились.В эти деньги,а денег- 70т. тугрков играет круче всех в этой цене.Кто-нибудь имел счастье слушать?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ну тогда уж есть смысл замахнуться на полочники 6хх серии или что-то по-круче icon_biggrin.gif

Ишшшшшь icon_biggrin.gif .... Не, хотя бы 320.2-е в чисто люминевом боксе http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051elac.htm ХАЧУ icon_redface.gif

Re:

Mamix писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ну тогда уж есть смысл замахнуться на полочники 6хх серии или что-то по-круче icon_biggrin.gif

Ишшшшшь icon_biggrin.gif .... Не, хотя бы 320.2-е в чисто люминевом боксе http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051elac.htm ХАЧУ icon_redface.gif

страшные уж больно...

Мне нравятся! И даже очень. Чисто АС, - не молотит под часть антуража.

А мне тоже не нравиться!
Просто какой-то кусок паровоза!
Извините.

вообще, у Элак этот долбаный стиль хай-тек мне не нравится, не "живые" на вид продукты icon_biggrin.gif

Если с полками еще понятно - поставил на черные стойки матовые и уже кое-что в плане дизайна, то напольники особо не выберешь, только разве что лимитированные серии в шпоне, да и то, контраст с материалом диффузора.

хотя, ну вкус и цвет icon_rolleyes.gif

Интересно как вкусы разбежались у меня. Мне либо нравятся такие Элак - "Чисто ХИРУРГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ для звука", либо Сонусы "Чисто Красота!". Внешне воротит от БВ в любых проявлениях. Дело вкуса, не более того icon_lol.gif . Простая же классика типа Спендоров/Динаудио уже не вставляет.

Re:

Mamix писал(а):
Интересно как вкусы разбежались у меня. Мне либо нравятся такие Элак - "Чисто ХИРУРГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ для звука", либо Сонусы "Чисто Красота!". Внешне воротит от БВ в любых проявлениях. Дело вкуса, не более того icon_lol.gif . Простая же классика типа Спендоров/Динаудио уже не вставляет.


Хотелось написать ЗАЖРАЛИСЬ!, но напишу, что ненапряжная классика растворяется в интерьере и не отвлекает, а след не раздражает со временем....

Возможно,навлеку на себя удивление,но 207-й на мой взгляд лучше 208-го,который слушал сегодня в связке с Винсентом,по-моему цифры на нем были 236.Для 20м комнаты басы как поселятся там,так и будут жить,напоминая о себе даже при включении пылесоса.Говорят,247- появились.С технологией какой-то новой в изготовлении динамиков.Продавцы захлебываются от восторга,а вот нигде нельзя послушать.Кто-нибудь слушал?И еще мне мягко намекнули на MA серии голд с цифрой 20.Как альтернативу.Слегка подъезжает крыша.Если можно,чуть-чуть передвиньте обратно.

Насчет крыши:покупка умиротворит,но только до следующего рецидива болезни icon_lol.gif А если серьезно,то не спешите с покупкой,а прослушайте как можно больше АС в данном ценовом сегменте.Особо запавшие в душу стоит взять под залог для более вдумчивого прослушивания уже в домашних условиях. Только так сможете избежать "наступания на грабли" icon_wink.gif

Re:

Цитата:

ненапряжная классика растворяется в интерьере и не отвлекает, а след не раздражает со временем....
1) если он (интерьер) есть, 2) если к интерьеру есть жена. icon_cool.gif

кстати, отчасти верно, пока ходишь/слушаешь/думаешь попытки купить и забить на этот вопрос постепенно проходят, заодно и в теме начинаешь немного разбираться. Все же не тот тип техники, который покупать стоит с лету. icon_rolleyes.gif

Nik111
на счет Голдов - послушайте, по крайней мере послушать стоит.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:

ненапряжная классика растворяется в интерьере и не отвлекает, а след не раздражает со временем....

1) если он (интерьер) есть, 2) если к интерьеру есть жена. icon_cool.gif
апсалютна сагласин

Re:

Nik111 писал(а):
Возможно,навлеку на себя удивление,но 207-й на мой взгляд лучше 208-го,который слушал сегодня в связке с Винсентом,по-моему цифры на нем были 236.Для 20м комнаты басы как поселятся там,так и будут жить,напоминая о себе даже при включении пылесоса.Говорят,247- появились.С технологией какой-то новой в изготовлении динамиков.Продавцы захлебываются от восторга,а вот нигде нельзя послушать.Кто-нибудь слушал?И еще мне мягко намекнули на MA серии голд с цифрой 20.Как альтернативу.Слегка подъезжает крыша.Если можно,чуть-чуть передвиньте обратно.


Тут могу только сослаться на мнение знакомого диофила, который сам являясь директором салона слушал и те и другие и не раз. По его словам 207 более музыкальны. а в юбилйной версии ваще убойный звук. Лично я слушал 208,2 много раз и всякий раз что то в них мне не нравилось. Хотя конкретно бас там красивый - бархатный и в тоже время быстрый.

Фриззз и я взяли после оч. продолжительного и въедливого отбора Элак 2ХХ. И весьма довольны, хотя и тракты, и муз. пристрастия разные (Фриззз рокер, я классика). Вот такая вам, Nik111, еще пара незатейливых icon_cool.gif аргуметов в решении задачи.
А как альтернатива ИМХО присмотритесь к System audio 720 или 1750 и Magnat 9ХХ - они для меня были и остаются ближайшими конкурентами при выборе.

В смысле 207-е взяли?Это я могу понять. 208-е у меня вызывают легкий страх,если честно.Хотелось-бы слегка отступить от темы,если можно.Дело в том,что я не сплю в течении недели по ночам.Спасает свободный график работы.Я выбираю акутиску,это так называется.Читаю форумы,характеристики и т.п.В связи с этим,хотелось-бы задать вопрос, один-ли я такой чудак?

Re:

Nik111 писал(а):
В смысле 207-е взяли?Это я могу понять. 208-е у меня вызывают легкий страх,если честно.Хотелось-бы слегка отступить от темы,если можно.Дело в том,что я не сплю в течении недели по ночам.Спасает свободный график работы.Я выбираю акутиску,это так называется.Читаю форумы,характеристики и т.п.В связи с этим,хотелось-бы задать вопрос, один-ли я такой чудак?


Да , один. Другие еще и днями эту тему будоражат, так что Вам повезло icon_lol.gif

Цитата:
В смысле 207-е взяли?Это я могу понять.
У Фриззз 204, у меня 203

То есть в выборе -полочники и напольники за те же деньги,но другое, победили полочники?

Так и было. Однако я брал с прицелом на приличный саб в будущем (но оно все никак не настанет)

Nik111
Цитата:
То есть в выборе -полочники и напольники за те же деньги,но другое, победили полочники?
в моем конкретном случае, при условиях инсталляции - да, хотя, если бы позволяли средства и помещение в тот момент, я бы вместо 208х позарился бы на 602 модель или Dynaudio C1.4 icon_lol.gif или еще чего нить из полочников высших категорий

ну да ProAc studio 100 тоже зашибис.
в принципе и без саба но можно с релом сдружить.

Кто-нибудь слушал 247-й Элак?

Re:

Nik111 писал(а):
Кто-нибудь слушал 247-й Элак?


я сравнивал 243 с 203.2-отличия в серединке существенные. хотя и цена различается...

208.х

Собственно, шёл просто послушать Элак, давно хотел. Знал, что полочников нет, но я хотел бегло ознакомиться со звучанием немецкой акустики. Подключили к Ротелям-06. Поставили диск Нопфлера. Слушаю. Вроде ничего. Через пол-песни прибежал другой продавец, поругался себе под нос и переключил на 208.х (оказывается, до этого играли стоящие рядом FS-68 за 28к, с названием могу ошибиться). Не небо и земля (эти 68к стоят), но чуток получше icon_smile.gif Эх, их бы снять со стенда, расставить нормально, а то забились в угол, понимаешь...



К слову, никакой яркости замечено не было. Привязанности звука - тоже, даже при таком дебильном расположении. Глубины и ширины панорамы не хватало, конечно.
Мне понравилось, если коротко. Будет время, ещё заценю в другом салоне, уже с более подходящей аппаратурой и подобающей расстановкой. Ну и со своими записями, разумеется.

Пардон, но цифрозеркала с собой не было (и не с собой тоже) icon_smile.gif

Mota-boy
ужос! icon_twisted.gif этож надо было так! Представляю, как страшно звучали 208е с Ротелем младшим icon_eek.gif

Я слушал с блоками 1070+1070 - вот там другое дело, но был небольшой акцент на ВЧ, а в младших сериях представляю как "сверху дуло" icon_rolleyes.gif

Хорошие колоночки 208-е,можно брать! icon_biggrin.gif
А потом уж усилки таскать,подбирать...

Да больно дорого. 203.2/203.2 АЕ или 204.2 - самое оно по цене. А чем 204.2 и 203.2 разнятся?
FreeezzzZ,
ну, ухо не резало, фиг знает, почему.

Впору про 247-й Элак отдельно.Какой-то нездоровый ажиотаж про них в салонах.Мало где можно послушать,но продавцы просто поют о них.

Mota-boy
Цитата:
А чем 204.2 и 203.2 разнятся?
немного ценой и звучанием icon_biggrin.gif мне 204 ближе - телеснее они, чтоли.
Цитата:
ну, ухо не резало, фиг знает, почему.
как бы резать не начало со временем... Я то слушал часов пять, с пачкой дисков разных, вплоть до кредлов icon_twisted.gif
Цитата:
Мало где можно послушать,но продавцы просто поют о них.
праильна, новинка, сейчас с нее можно очень даже замечательно рубануть денег... Чуть позже, когда ценник успокоится - успокоются и продавцы icon_biggrin.gif

А что в принципе могли изменить конструкторы в новой бриллиантовой серии, кроме рельефа нового диффузора и проклейки его с катушкой? По мне, так и старый неплох, а вот с твитером были небольшие траблы - порой металлический оттенок на верхней середине на жестких стилях проскакивал...

Alexey (Oven)
оттенок - проблема связки усил+АС, у меня нет оттенка, более того, на выставке СА Эксплорер звучали много ярче на вокале и ВЧ, чем Элаки 609, чего я никак не ожидал.

А вот на счет модной формы - согласен. Другое дело, если они отрихтовали каким-либо образом кроссовер, учитывая сложность этого элемента в 2хх серии Элак - возможны изменения в звучании, причем существенные, однако, для рядового потребителя что не видно глазами - не должно быть слышно ушами icon_biggrin.gif
Вот и приходится бренду вносить косметические(космические?) изменения в конструкцию, чтобы как-то оправдать выход новой линейки, претендующей на сбор сливок, когда главные изменения глазу не видны. Вспомните хотя бы Фокал, там аж перед кроссом ставили стекляшку, типа поглядите как круто, чего Вы не видели в старой линейке. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ, согласен, да и глупо было бы спорить, что тот или иной нюанс в большей степени удел колонок или усилителя. В итоге всегда звучит связка. Но мой опыт прослушивания Элак на плиние и маранце приводит к выводу , что верхняя середина отдает железом (плиний) и немного ярковата (маранц), что скорее всего склонность плиния и маранца немного своебразно подавать этот диапазон. С онкио ничего подобного не было у 203, там звук был очень естественный и даже мягкий.
А в части эксплорела и 609 - тут ничего неожиданного, СА вообще то не мягкая акустика и может звучать ярко, а вот про 609 а АМ писали что там явная нехватка высоких, может быть они не ошиблись. Но в любом случае, для каждого свое - вот мне из всего мною прослушанного более всего ближе дины, СА и элаки определенных моделей. Соответственно уделяя внимание их достоинствам, более склонен прощать их недостатки.

кстати, на выставке по каким-то соображениям не стали ставить сетап на 24х линейке, ограничившись только Плиниус+6хх серией... Хотя, учитывая не впечатляющий саунд, не зря icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
кстати, на выставке по каким-то соображениям не стали ставить сетап на 24х линейке, ограничившись только Плиниус+6хх серией... Хотя, учитывая не впечатляющий саунд, не зря icon_rolleyes.gif


А какой был плиний?

а вот это уже вопрос века icon_biggrin.gif То, что на усилении был плиний я узнал по отзывам о выставке, а в комнате я просто слушал звучание связки, и обратил внимание лишь на "родственную" АС и ее невзрачное выступление.

Может чуть позже получим на этот вопрос ответ в Вашей же ветке о выставке. icon_wink.gif

Цитата:
Вот и приходится бренду вносить косметические(космические?)
Но СЧ драйвер то они сменили можно сказать радикально. Если у старой версии он "идеальная чаша" и бас соответствующий - может не сверх-детальный, однако округлый и приятный. В "бриллианте" же наоборот, следует ожидать большей рельефности в басу, в минус "ламповости". Так же о том, косвенно говорит, что сэндвидж прежней версии сменен на более ударный по НЧ, но менее мягкий алюминий. Все это в общем домыслы, конечно - новые Элаке пока не пришлось послушать.
Вот обзоры по 247
http://www.6moons.com/audioreviews/elac/elac.html
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5207&template=3

Mamix
Цитата:
All woofers and midrange drivers of the 240 series contain the new "Crystal Membrane" (patent pending) and their design is based on the well-known "Aluminium-Sandwich AS Technology" which was developed by ELAC a couple of years ago. The crystal-shaped inverse aluminium dome is joined to the paper cone in a special glueing process resulting the desired sandwich construction.
вот что пишут на оффсайте... технология та же, просто увеличили жесткость диффузора.
Думаю, если JET остался тем же(а так и есть), то все изменения - в кроссовере.

http://elac.com/en/index.html

такие дела...

203.2 АЕ и 243 в одну цену. Интересно было бы сравнить...

Re:

Mota-boy писал(а):
203.2 АЕ и 243 в одну цену. Интересно было бы сравнить...

Думаю, что АЕ версия поинтереснее будет

RE

НА выставке был в этой комнате с топовыми элаками + плиниус = походу самый убогий звук (один из худших) на усиление был топовый моноблок sa103 по моему работающий в классе А .

Так убить потенциал и плиния и элака нужно было постараться icon_twisted.gif

Странно, вроде бы плиний с элаками дружит... может 609 нужен был 301 или референсный?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Думаю, что АЕ версия поинтереснее будет

Примерно в одном диапазоне оказываются 203.2, 203.2 АЕ, 204.2, 243 ...
Помнится, Вы слушали у себя дома полочники. СА и Элаки - примерно один уровень звука, как считаете?

Re:

Mota-boy писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

Думаю, что АЕ версия поинтереснее будет

Примерно в одном диапазоне оказываются 203.2, 203.2 АЕ, 204.2, 243 ...
Помнится, Вы слушали у себя дома полочники. СА и Элаки - примерно один уровень звука, как считаете?


Такие оценки делать сложно. На счет того, что один уровень, смотря что брать во внимание. Их музыкальный потенциал наверное одинаков, тембральные возможности разные, но что то определенное у каждой пары получается хорошо. Я сравнивал 1750 и 203,2 и конечно 1750 намного интереснее в целом, по масштабу, драйву, сцене, но у элак бесподобная пластика и очень достоверный верхнечастотный диапазон. Женский вокал, скрипичные и гитара на элак интереснее. Правильно когда то написал Мамикс, что СА рисует точками а Элак линиями. Корректно было бы сравнивать СА 1750 и элак 207,2, но такой возможности у меня не было.

Скажите,а вот Денон 2000,не побоюсь упоминуть этот бренд(слегка в изгоях здесь)сыграется с этими колонками?Или в его цене есть неоспоримо лучшее железо?

ANDREY FROM MOSCOW
абсолютно согласен. хотя на выставке было оооочень много откровенно паршивых сетапов icon_rolleyes.gif

re

Денон 2000,не побоюсь упоминуть этот бренд

после этой выставки = даже говорить не хочется о Денон-е

Реально запароли 2-3 сетапа был и 1500 и 2000 = хуже звука я не слышал

а учитывая их( 1500 / 2000 ) стоимость - НАХ - НАХ - НАХ

Даже не ожидал такого отстойного звука от ДенонА = Ужас icon_exclaim.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Скажите,а вот Денон 2000,не побоюсь упоминуть этот бренд(слегка в изгоях здесь)сыграется с этими колонками?Или в его цене есть неоспоримо лучшее железо?

я упомянутый денон не слышал ни разу. а в 50 тысяч я бы на примар посмотрел. или б.у

Re:

Nik111 писал(а):
Скажите,а вот Денон 2000,не побоюсь упоминуть этот бренд(слегка в изгоях здесь)сыграется с этими колонками?Или в его цене есть неоспоримо лучшее железо?

Денон 2000 хуже 1500,я имел возможность сравнить у себя "в лоб"
Мне кажется,стоит рассмотреть Arcam FMJ 28 -очень интересный аппарат без присущей предыдущим Аркамам мутности и "эффекта шумоподавителя" icon_smile.gif
С 68-ми Элаками он очень здорово играет.А Денон с Элаками кажись вообще не дружит.
С ними еще Харман хорошо играет-напр.старые верхние ресиверы 8000-е,а сейчас у Хармана должен выйти какой -то дорогой усилитель,не бюджетка.

ANDREY FROM MOSCOW
а какие сетапы Вы слышали с денонами?

Вообще на выставке у всего практически,что там играет,отстойный звук,как они этого добиваются-вот вопрос?Великое искусство! icon_eek.gif
Так что не надо судить по выставочному звуку!.

Цитата:
Денон 2000 хуже 1500,я имел возможность сравнить у себя "в лоб"
А вот это странно, т.к. разница в цене там немаленькая.

RE

TO FreeezzzZ

ANDREY FROM MOSCOW
а какие сетапы Вы слышали с денонами?

ТЕ ЧТО были представлены / точно в одной были миражи / во второй не вспомню

но звучало на уровне мр3 - как на муз. центре

Н у конечно нельзя по выставкам судить строго = однако это был воопще не звук

Хотя несколько инсталяций было очень даже

Очень понравились активные клипиши хф48 помоему с цирусом играли = очень душевно на мой слух.
+ очень понравилось инсталяция в представительстве хай-энд центра + ну и так по мелочам

Здесь матом можно ругаться?

Цитата:
Здесь матом можно ругаться?
А что, уже сильно хочется? icon_wink.gif

Nik111
можно.... модера тут "почти нет" icon_lol.gif

Слушал 249-й Элак.С Плинусом каким-то монстрообразным.Сдается мне,Элаки делают чем меньше,тем лучше предметы.Скажем,207-й понравился больше,чем 208-й.По логике 247-й будет лучше,чем 249-й.Нигде не обнаружил 247-й для прослушки.Кому-нибудь удалось послушать?И как думаете,какое железо подойдет?

А чем отличаются в звуке элаки 204.2 от 203.2? Какие звучат интереснее?

Nik111
Цитата:
Сдается мне,Элаки делают чем меньше,тем лучше предметы.
тут хитрость: если брать 208, то при их стоимости вырисовываются уже несколько другие варианты, ну конечно, если совсем не фанат саунда Элак icon_rolleyes.gif А вот полочники 2хх серии очень даже хорошо конкурируют с АС в равном ценовом диапазоне, причем даже с напольными, причем зачастую даже с более крутыми. И всего-то. icon_rolleyes.gif

У новой серии больше вариантов отделки. Есть послушавшие?

Наконец-то прослушал.С плинусом 92 00.Других вариантов они не хотят давать.Что сказать?Уши,конечно,у всех разные,но по мне они не очень сильно от 207-х отличаются.Отличаются.Но не очень.Ну и для комнаты 20м это оптимальнее,чем 249-е.Сказали,что с Винсентом 238-м будут звучать еще лучше.

Цитата:
Сказали,что с Винсентом 238-м будут звучать еще лучше.
Мне, исходя из некоторого опыта, КАЖЕТСЯ, Элаки из-за своего разрешения и выразительности ОЧЕНЬ критичны к источнику и коммутации, и НЕ оч. критичны к усилению (не входят в список тугих, и не смотря на импеданс, весьма легки как нагрузка)
Цитата:
Отличаются.Но не очень
Ну, стало быть, Фризззз, наверно, прав был выше icon_rolleyes.gif ....

Недавно прочитал вот это.Проще кто-нибудь объяснит,кроме того,что всюду разводилово?" Высокая чувствительность и низкая частота 20-30 Гц, взаимоисключающие факторы. Чувствительность АС равна чувствительности головки НЧ т. к. чувствительность головок СЧ и ВЧ приводится к чувствительности головки НЧ.
Что касается головки НЧ (вернемся к началу текста), то компромисс возможен в случае наличия у данной головки очень мощной магнитной системы и сравнительно легкого диффузора.Некоторые производители заявляя высокую чувствительность АС, идут на заведомоложные показатели номинального сопротивления (импеданса) от небольших значений до неприемлемых! Заявляя импеданс 8 Ом, ставят в НЧ звено головку, не стесняясь даже шильдика на магнитной системе 4 Ом!
Дабы исключить дальнейшие проблемы по сгласованию номинального сопротивления (импеданса) АС с усилителем (ресивером), Вам необходимо перед покупкой замерять импеданс мультиметром (тестером). Ориентировочно импеданс 8 Ом имеет сопротивление постоянному току равное 6,4 Ом; импеданс 4 Ом = 3,2 Ом соответственно."

Чес слово, не грузись всем этим отвлеченно-теоретическим бла-бла-бла! Обращай больше внимания на характер/выразительность звука и чистоту усилителя. 4 Ома, допустим, на Динаудио и 4 ома на B&W и 4 ома на тех же Элаках, это совершенно разные вещи. Там очень много переменных, которые по факту никак не просчитаешь. Цифири не рулят - ухи рулят.

ОК.Ну вот я опять про Винсенты с ними.Именно с Винсентами 238-ми они были представлены на выставке какой-то в 2007-м году.За рубежем,где им дали приз.Раз уж пошла такая пьянка,то слово Китай никого не смущает?И играет эта модель Висентов ,опять же по словам продавца ,на в два раза дороже своего стольника.

Цитата:
И играет эта модель Висентов ,опять же по словам продавца ,на в два раза дороже своего стольника.
Это конечно, не так, нормальные аппараты корреляция по цене самая рядовая. Тут есть дискуссия http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9509 Я тоже по-началу их хотел... Однако "танкообразность" саунда меня смущала. Мне для классики что-то по выразительней, интелегентней нужно - им оказался Блюнот http://www.audioliga.ru/shop/index.php?id=3979&from=ya ... Повторюсь, эти АС предъявляют высокие требования к источнику - вложение в источник будет ИМХО иметь больший КПД, чем в усь.

А Аркам 36-й сойдет за хороший источник?Ну и мнение,которое услышал ,-Элаки нуждаются в том,что-бы им давали хороший ток под жопу.Что может им дать хороший ток?

Nik111
Цитата:
Элаки нуждаются в том,что-бы им давали хороший ток
все верно, это же рекомендует производитель, ссылаясь на конструктив бисовика icon_wink.gif А ток хороший способен дать только хороший в этом плане усил, правда, не факт еще, что сильный усил будет устраивать по звучанию. icon_rolleyes.gif

Nik111 писал(а):
Именно с Винсентами 238-ми они были представлены на выставке какой-то в 2007-м году.За рубежем,где им дали приз.Раз уж пошла такая пьянка,то слово Китай никого не смущает?


вас только китайская сборка беспокоит?, так сейчас много чего там делают, и чем дальше, тем больше техники будет производиться в Китае... icon_rolleyes.gif

А кто-нибудь назовет,скажем,три варианта железа для них?Я слышал мнение человека,не продавца,который присутствовал тоже во время прослушивания 249-х с аркамом FMJ-18 и 17-м сидюком.Говорит,что Денсен 110-й преиграет аркамы в одни ворота.Почему-то хочется прислушиваться к мнению не очень ангажированных людей.

Рискую нарваться на критику, но я бы вообще не касался английского "сухостоя". Хотя... вкусы разные бывают.

Была как-то рекомендация относительно Parasound серии Halo, но послушать так и не удалось, однако сомневаюсь в благозвучности такой связки, так как слышал неоднократно нарекания в сторону преда P3.

Думаю, интересным может быть сочетание с гибридами Vincent icon_rolleyes.gif

Re:

Mamix писал(а):
Рискую нарваться на критику, но я бы вообще не касался английского "сухостоя". Хотя... вкусы разные бывают.

каг ты пасмел замахнуцо насвятое!?!?!??? icon_lol.gif

Хрен его знает,но вообще-то Аркамы хорошо играют с акустикой с металлическими диффузорами,я заметил.
Только у меня ,к сожалению,не было одновременно Аркама и Элаков.
А послушать-стОит!Новую серию-28,38 интегральники-они получше предыдущих.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Хрен его знает,но вообще-то Аркамы хорошо играют с акустикой с металлическими диффузорами,я заметил.


да?, а вот Зеша, к примеру, свои Аркамы с Варфами ЭВО пользует, мол "самое то". У нас был с ним как-то разговор по поводу какие усилы к какой акустике больше подходят, так вроде по его словам, такую технику как Аркам лучше к акустике с мягкими твитерами подключать. Hе доводилось слушать подобное?

Юрий Б. писал(а):
Только у меня ,к сожалению,не было одновременно Аркама и Элаков.
А послушать-стОит!Новую серию-28,38 интегральники-они получше предыдущих.


в предыдущем AUDIO.de 232-й Винцент (новая модель - 1000€) обыграл 28-й Аркам (тоже 1000€), особенно на динамичной и энергичной музыке, акустику там использовали КЕФ Референс 207/2

Господа,по всей вероятности,в течении 3-4-х дней я совершу очередное безумие в своей жизни.Мой мирок сузился до акустики Элак-247 и выбора для них усилителя между денон 2000 и аркам 38.Помогите советом.

ИМХО, Денон 2000 - не айс с Элаком. icon_rolleyes.gif

Кажется,совершил.Сдал свой усь.Денон 700 и Кэмбридж 640 сидюк и вместо этого взял Элаки-247с ,естественно ,доплатой.Господа,только вы можете сказать,насколько безумный,или небезумный поступок я совершил.Ощущение сожженного моста.Будут стоять неделю-две перед выбором железа.Буду на них смотреть,как тот монгол из Урги,который смотрел в отражение телевизора в степи и думал,что он показывает.Степь же.Недавно рекомендовали Электрокомпанит ECI-3 .Что скажете?

Цитата:
Сдал свой Кэмбридж 640 сидюк
В высшей степени верный поступок! На кой это говнище в доме держать! Я когда сей ПКД вернул назад с прослушки, помню, будто облегчился по-большому icon_wink.gif Поздравляю, словом.

Учтите, что ленточный пищик не прогретый и прогретый просто небо и земля. Не преувеличиваю, брал свои "в масле" и все эти метаморфозы в течении недели слышал.

ну это уже совсем другая история... теперь точно будут головняки с подбором усила, раз уж сразу связку не взяли, потом сидюк... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Сдал свой Кэмбридж 640 сидюк
вот это правильный поступок icon_smile.gif

RE

денон 2000 - НЕ Берите = не продатите даже за 50% стоимости

мутный / тухлый звук .

Имхо.

Слушал в салонах с Аркам 18-й,90-й ,Мириад не помню какой,YBA 201-й,Винсент 236-й,потом что-то ламповое,но однажды мне предложили послушать с Электрокомпанит PL-2.Возникло ощущение,что заиграли не звуки,а музыка.Правда,играл с 208-м Элаком.Сказали,что есть еще модель уся того же бренда ECI-3.Разница в цене 10тыс., а звук гораздо лучше.Но послушать не довелось.Вот,блин.Ну вот почему мне нравятся дорогие предметы?90 тыс. для меня это не хухры -мухры.Но,кажется,моральный барьер перейден.Не хочу я подержаных Жигулей,а хочу хороший усилитель.Подскажите,есть-ли в эту цену альтернатива Эл.компаниту?Ну так,что-бы хоть поискать целенаправлено. icon_eek.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
денон 2000 - НЕ Берите = не продатите даже за 50% стоимости

мутный / тухлый звук .

Имхо.

+1

Говорят, не надо даже эксперементировать с заглушками для фазоинвертора.Динамики испорчу.Так -ли это?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Сдал свой Кэмбридж 640 сидюк

В высшей степени верный поступок! На кой это говнище в доме держать! Я когда сей ПКД вернул назад с прослушки, помню, будто облегчился по-большому icon_wink.gif Поздравляю, словом.
не могли бы вы рассказать, что на ваш вкус конечно же, не понравилось в звучании Кембриджа 640, а то все хают, не объясняя почему. И какой СД выбрали себе?

Re:

Nik111 писал(а):
Говорят, не надо даже эксперементировать с заглушками для фазоинвертора.Динамики испорчу.Так -ли это?

Если гудят, то и выбора то нет. Если гула нет, то зачем затыкать порт?

Цитата:
не могли бы вы рассказать, что на ваш вкус конечно же, не понравилось в звучании Кембриджа 640, а то все хают, не объясняя почему. И какой СД выбрали себе?
Там просто-напросто все плохо и помойно. Хармановский 31-й дивидюк играет однозначно лучше. Сейчас в системе Блюнот Коала Тюб - звук волшебный, но плата за то - с надежностью гемор натуральный cry.gif

Re:

Mamix писал(а):
Там просто-напросто все плохо и помоймо. Хармановский 31-й дивидюк играет однозначно лучше. Сейчас в системе Блюнот Коала Тюб - звук волшебный, но плата за то - с надежностью гемор натуральный cry.gif

ну это - то я понял из предыдущих постов - не то я хотел от вас услышать... С чем сравнивали и в каких аспектах он уступил сравниваемым моделям, только конкретно? Я понимаю, что это требует достаточного времени на ответ и, если вы его потратите на меня, я вам буду признателен за помощь, а "все плохо и помоймо" - это не ответ и вы это сами знаете. Если считаете это не нужным - не отвечайте - никаких обид icon_smile.gif

Цитата:
я вам буду признателен за помощь, а "все плохо и помоймо" - это не ответ и вы это сами знаете.
Парадокс - но иначе и точнее не скажешь- "все плохо и помойНо". Прозрачности 0, выразительность 0, чистота в минус. Все в кучу и тонально/гармонически "воняет", вызывая чувство отвращения. Сравнивал, из однокласников, с Харман DVD31 на дому, который даже дешевле - 400$. Из класса выше Аудиолаб 8000, Винцент С2. Но здесь даже и сравнивать нечего само по себе все понятно. Ну и конечно переубеждать я никого не хочу. Таково конкретное субъективное впечатление. Хотите учитывайте, хотите нет icon_wink.gif

Я тоже слышал этот Кембридж,Mamix прав 100%.
Если вам интересны подробности-играет как ДВД-шка дешевая,все "зажеванно".ну может низа побольше,чем в каком нибудь Пионере 446-м,вот и вся разница.

Слушал Кембриджи 640.2 в связке с Элак 204.2 (в Аудиомании на Пражской), играл какой-то блюз Дайер Стрейтс, потом их-же более энергичные вещи. Звук очень понравился, именно не напором, а трёхмерной сценой, с шикарной прорисовкой инструментов и эффектом присутствия. Люди заходившие в салон спрашивали что за система работает. и узнав что это Кембриджи - говорили:- " это Вы гоните, они так звучать не могут". Продавца видимо это дело утомило, и он сменил Элаки на Систем Аудио 520. Из всего звука что был осталась только трёхмерная сцена. Всё было мягко, комфортно, но того шика и эффекта присутствия уже не было. Этот эпизод для меня многое прояснил, а именно что Кембриджи всё-таки что-то могут и что акустика Элак 204.2 просто шикарная вещь. icon_wink.gif

Цитата:
а именно что Кембриджи всё-таки что-то могут
в общем то да, но это все на каком-то эффекте что ли и за счет АС. Я помню тоже удивился как Кэмбридж играет с Элак Имаго (плоскопанельные безкроссовые АС, "картинки"). Как-то умеют Элаки акцент чувственности перетянуть на себя. Однако когда слушал Имаго (скрипичные квартеты) в связке Блюнотов - это было откровение. Самое мое сильное диофильское впечатление love.gif за все время - а может именно в этот момент я и стал диофилом icon_biggrin.gif icon_cool.gif Такой чувственности и истинно ОТКРЫТОСТИ я больше нигде не слышал (хотя с тех пор Имаго не слышал - т.к. их скоро купили). Может от того, что первый опыт прорыва он и остается самым запоминающимся и сильным. Во время прослушки в салон заходили тертые диофилы, перетыкались на Ханс Дойч, и удивлялись как играют плоскопанельные излучатели!!! Предлагали мне Имаго со скидной даже, хоть я и был влюбленный и был как в сказке, но так и не решился на них из-за слишком оригинальной конструкции (хотя все меня к ним подталкивали включая друзей и меня самого) и взял 203-е. Боялся, да и картинки на них навязчивы будут, плюс саб необходим (хотя Блюноты потихоньку взял). Не жалею, но... ах....

Господа,читаю ваши посты и душа наполняется гордостью за самого себя.Значит я не так уж и неправильно сделал,что приобрел свои 247-е.Пока они стоят двумя черными блестящими предметами в комнате в ожидании соответствующего железа.Пытался открыть ветку про electrocompaniet,но энтузиазма ни у кого не вызвало.Не знаю,может здесь вы мне посоветуете что-то.Вот если так поставить вопрос -вышеназванный бренд с маркировкой ECI-3 ,NAD M3,или musical fideliti пятерка ,что-бы вы выбрали в качестве уся?Сам себе даю неделю для совершения еще одного акта безумия. icon_biggrin.gif

Nik111, про кабелюки не забудь (и в смысле бюджета) - их надо много всяких и дорогих. Акустический начиная от 1000р за м. (но Элак крайне желателен бивайринг), межблок от 250$, два сетевых от 250$ каждый. Это ИМХО по достаточному минимуму. Считайте. Однако без этого, увы, звук обломится thk.gif

Это понятно.Хотя не предполагал,что настолько дальше на них надо поработать. icon_smile.gif Но сейчас башка занята электрокомпанитом.С усем все ,вроде,понятно,ECI-3 моя судьба,похоже,но не понятно,как сидюк ECC-1 в стоимости 90тыс может играть mp3 и DVD.

Re:

CowBoy писал(а):
и что акустика Элак 204.2 просто шикарная вещь. icon_wink.gif


согласен полностью и сам в этом недавно убедился

Re:

Nik111 писал(а):
Господа,читаю ваши посты и душа наполняется гордостью за самого себя.Значит я не так уж и неправильно сделал,что приобрел свои 247-е.Пока они стоят двумя черными блестящими предметами в комнате в ожидании соответствующего железа.Пытался открыть ветку про electrocompaniet,но энтузиазма ни у кого не вызвало.Не знаю,может здесь вы мне посоветуете что-то.Вот если так поставить вопрос -вышеназванный бренд с маркировкой ECI-3 ,NAD M3,или musical fideliti пятерка ,что-бы вы выбрали в качестве уся?Сам себе даю неделю для совершения еще одного акта безумия. icon_biggrin.gif


Судя по своему немногочисленному опыту могу сделать вывод, что элакам нужно что то мощное с мягкими и пластичным вч диапазоном и желательно резвое. Очень понравился плиний 9200 с 203 АЕ, хотя его мягким и не назовешь ввиду подъема в верхней середине.

в electrocompaniet ecc1 стоит какой-то филипочный транспорт как у всех - dvd. поэтому он двд и мп3 и читает. середина у него очень интересная , а вот бас слабоват

Наконец-то какое-то мнение по компаниту у людей.Вообще,странная штука,в Москве абсолютно не раскрученный бренд,тогует ограниченное количество точек,но вещь-то достойная,мне кажется.Плинус,конечно,это хорошо, но 150 тыс. не тяну.Слушал сам его и тоже с 203-ми, тут вопросов нет,играет по- взрослому.Но компанит,мне кажется,тоже не лыком шит.Именно музыка,а не звуки.Если о мощности,то если номинальная мощность усилителя для 4-х ом - 120 ват ,а у колонк номинал 120 и макс.160 ,то насколько оптимальным будет являться это соотношение цифр?С поправкой на Элак.

неужели надо выбирать из драйвово,но сурово и музыкально и недрайвово?Неужели не существует чего-то,что может отыграть все?

Re:

Nik111 писал(а):
неужели надо выбирать из драйвово,но сурово и музыкально и недрайвово?Неужели не существует чего-то,что может отыграть все?

сакраментально, но жЫзненно...
можно конечно, но стоить будет как хорошая машина.

Подскажите, как ELAC FS 247 сыграется с Vincent VC-236МК в 18 м.кв.?

У меня тоже вопрос. icon_smile.gif Стеклопакеты как воздействовать будут со звуком,- обращать его в сторону соседей по причине своей звуковой брони,или ...как?Я в смысле ,сейчас стекла на окнах,вот думаю поставить пакеты.Ну и,похоже,компонит ECI-5 будет играть с 247-ми.Определился почти.Никаких Висентов. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
У меня тоже вопрос. icon_smile.gif Стеклопакеты как воздействовать будут со звуком,- обращать его в сторону соседей по причине своей звуковой брони,или ...как?Я в смысле ,сейчас стекла на окнах,вот думаю поставить пакеты.Ну и,похоже,компонит ECI-5 будет играть с 247-ми.Определился почти.Никаких Висентов. icon_biggrin.gif

Стекла (как оконные, так и сервантные) являются влияющими элементами звучания КдП.. Стеклопакеты лучше.. Шторами разной плотности можно управлять насыщенностью переотражений зв. волн.. (в зависимости от места расположения АС)..

А насколько актуальны два кольца черных ,приданных для твитеров.Якобы для фокусровки ВЧ,по другой версии для приглушения оных.

О чем говоит нежелание продавцов иметь в комнате для прослушивания 247-е Элаки?Итак продаются,или полная шняга? icon_confused.gif

Как думаете,техника после нового года будет дорожать,или наоборот?

Цитата:
Итак продаются,или полная шняга?
чета вас разносит

думаю, что после продаж остатков на складах все подорожает и будет только под заказ

Re:

Nik111 писал(а):
О чем говоит нежелание продавцов иметь в комнате для прослушивания 247-е Элаки?Итак продаются,или полная шняга? icon_confused.gif

канешна шняга, элак ваще ацтой icon_lol.gif

Я задавался вопросом,что движет людьми,которые уже купили что-то, продолжать обсуждать купленное.И нашел ответ.Желание убедить себя,что они не лоханулись.С удивлением я обнаружил и у себя такое же желание. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Я задавался вопросом,что движет людьми,которые уже купили что-то, продолжать обсуждать купленное.И нашел ответ.Желание убедить себя,что они не лоханулись.С удивлением я обнаружил и у себя такое же желание. icon_biggrin.gif

тут излишняя толика уверенности не помешает. а элаки в уговаривании себя себя в оправданности не нуждаются

как-то слушали с одним немцем в салоне FS609, он всё писался, типа мечта всей жизни icon_rolleyes.gif А мне они... icon_confused.gif ну никак, т.е. не на 12 штук, и даже не на половину. Зато полочники 330.3JET намного больше понравились, сложилось впечатление, что они не только по верхам и в середине чище играют, но и басят лучше и правдивее. Каждому своё... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
как-то слушали с одним немцем в салоне FS609, он всё писался, типа мечта всей жизни icon_rolleyes.gif А мне они... icon_confused.gif ну никак, т.е. не на 12 штук, и даже не на половину. Зато полочники 330.3JET намного больше понравились, сложилось впечатление, что они не только по верхам и в середине чище играют, но и басят лучше и правдивее. Каждому своё... icon_cool.gif


330е с такими же басовиками, что и 609 и корпус там по сути бескомпромиссный. Недаром мамикс по ним сохнет icon_lol.gif

Цитата:
Недаром мамикс по ним сохнет
йа, йа - сохниет icon_twisted.gif

сочувствую... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
сочувствую... icon_cool.gif

а давайте напишем все вместе что 330 ацтой и не играет ваще, мож ему полегчает тогда icon_lol.gif

ага, начинай icon_biggrin.gif

Вы чо хотите чтоб я ваще шизу словил?!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif

ладно ладно icon_wink.gif , это мы так юмор делаем... icon_biggrin.gif

На эту тему-неделю назад слушал элаки 210 с винцентами моноблоками и их сд плейером -мог сравнить с фокалом 1027 be и 1007 be полочниками -стерильный звук у 210 ых [-все слышно, сцена огромная -звук не живой причем на дисках продавца ... как -то даже не поверил своим ушам-так как действительно у элаков пресса хорошая..

Странно, что напольники 208 на меня тоже не произвели впечатление, а полочники очень даже

Надо будет полочники послушать... так как я про элаки напольные думал-но что-то наверное не буду в эту сторону- ну не живой звук..хотя формально все присутствует..

Нужно товарищу отобрать 3-5 моделей для прослушивания к комплекту onkyo 9755 и 9555, не поможете?
Товарищ хочет напольники, бюджет 40тр ( возможно 60 если уж очень понравятся )
Из бюджета пока поглядываем на dali ikon 7 и SA 1730, а вот из небюджета elac 207, 207.2 ( кстати какие у них отличия ) и Triangle Altea EX.

У 207.2 ВЧ - излучатель Хейла.

Re:

BYN писал(а):
У 207.2 ВЧ - излучатель Хейла.

Это хорошо или плохо?)
Звучат то как?

Arsenij
да блин поиска нет чтоль? icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46816

От себя скажу, что JET у Elac получились настолько удачными, что их ставят в свои топовые акустические системы такие именитые бренды как AudioVector и Legacy. icon_wink.gif

Услышал в салоне Elac 207.2, очень понравились. Вопрос: споются ли они с NAD C162 + NAD C272 ? Может кто-нибудь слышал такую связку, отзовитель пожалуйста, т.к. боюсь что найти в одном месте и то и другое для прослушки у меня не получится.

На днях послушал Elac 207.2
Слушал в связке: усь Vincent SV-226 MK2 + сд Exposure 2010S. Как раз кто-то спрашивал как споются Элаки с гибридными Винцентами...

Был поражён звуком! Очень мягкий, плавный, и в то же время, детальный звук! Отличная прорисовка образов, неокрашенный вокал! Нет подчёркивания сибилянтов. Широкая и глубокая сцена! Единственное (на энергичной электронной музыке), слегка медленный бас.
Но когда подключили вместо гибридника Винцента усь Creek (модель не помню, среднее по цене между EVO и Destiny) - того былого качества звучание и впомине нет. Сцена стала меньше раза в 2, упростился звук до неузнаваемости, стали крикливыми верха, вокал утратил эмоциональность. Нет ощущения присутствия. Стал примитивный, схематичный и плоский звук. При чём характер звучание у этого уся, EVO и Destiny очень схож.
Я только не пойму, почему многие советуют усилители Creek? На мой взгляд, это не то что барахло, это хуже...

Тоже очень интересно узнать, насколько отличается по звуку 247-е от 207.2? Так как планирую брать себе что-то из этих 2-ух моделей.

могу предположить, что 247 глубже басят и дело не только в новом динамике, а в фазике, который смотрит в пол. Ну и другой кросс, модифицированные динамики добавят своего изюма. Хотя из соотношения цена-качество я бы выбрал 204.2, впрочем я их уже выбрал icon_lol.gif

Тут почти послушал 247-ые)..
Наверное в среду поеду.
Вообщем в спл говорят, что 247 звучат мягче ( в хорошем смысле ) чем 207(2), приятнее...

Re:

Arsenij писал(а):
Тут почти послушал 247-ые)..
Наверное в среду поеду.
Вообщем в спл говорят, что 247 звучат мягче ( в хорошем смысле ) чем 207(2), приятнее...

Надеюсь, вы опишите свои впечатления? icon_cool.gif
Буду весьма благодарен.

Re:

Денис111 писал(а):

Надеюсь, вы опишите свои впечатления? icon_cool.gif
Буду весьма благодарен.


Да, когда в среду послушаю ( я наверное непонятно выразился в предыдущем посте ).
Почти послушал=не послушал, но очень хочется, поэтому еду в среду)..

Денис111 не надо хаить мой дистрибьют (крик) - это мой гемор.
тем более ты сам купил другой мой дистрибьют (1300$ + торг уместен - ХА-ХА)

Почему-то никто не говорит об Electrocompaniet железе.

Re:

Nik111 писал(а):
Почему-то никто не говорит об Electrocompaniet железе.


Послушайте как альтернативу Плиний. На моё ИМХО он поинтересней звучит.

Мне кажется, ECI-5 играет музыку.Именно музыку.А не звуки.По-моему,для Элаков сложно что-то другое.

Скажите,если убрать родную перемычку на Элаках и поставить кусок хорошего кабеля,будет лучше,или это все разговоры?

Nik111, а вы уже подключили 247-е?
Не поделитесь впечатлением об их звуке?

Ни разу не пожалел,что купил эти элаки.У них очень приличный потенциал для улучшения звука.Электорокомпоненты в качестве железа.Сейчас озабочен подбором проводов.Здесь можно получить совет,не переходя никуда?

Правда-ли,что ничего для них, кроме би-вайринга?

Цитата:
Скажите,если убрать родную перемычку на Элаках и поставить кусок хорошего кабеля,будет лучше,или это все разговоры?
для оптимала нужен кабель тот же.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Скажите,если убрать родную перемычку на Элаках и поставить кусок хорошего кабеля,будет лучше,или это все разговоры?

для оптимала нужен кабель тот же.
для оптимала нужен биваринг

Пардон за очередной глупый вопрос,а какое расстояние от задней стены должно быть до колонок?И изменит-ли примочка в виде акустической плиты вдоль стены?Опять-таки сзади колонок.

Но тем не менее.Мне кажется,снобизм относительно Элаков,в моем случае 247-х,абсолютно беспочвенен.Очень чутки к изменению проводов,железа,места расположения.Их них,мне кажется можно бесконечно вытаскивать массу нового и,естественно, в плюс.Не знаю,возможно я пою оду еще и electrocompaniet в связке с ними,в частности ECI-5 усь и ECC-1 сидюк.Если инетересно,могу рассказать про свои проводные приключения.

Re:

Nik111 писал(а):
Но тем не менее.Мне кажется,снобизм относительно Элаков,в моем случае 247-х,абсолютно беспочвенен.Очень чутки к изменению проводов,железа,места расположения.Их них,мне кажется можно бесконечно вытаскивать массу нового и,естественно, в плюс.Не знаю,возможно я пою оду еще и electrocompaniet в связке с ними,в частности ECI-5 усь и ECC-1 сидюк.Если инетересно,могу рассказать про свои проводные приключения.

вы купили их топовый сидюк? как он вам, опишите плз свои впечатления, интересно

Electrocompaniet ECC1 - это не топовый сидюк. топовый по новому прайсу больше 200 штук стоит. по старому - 177600р

Да,это не топовый сидюк,но опять-таки не жалею о его покупке.Особенно после периодического сталкивания с С.Е.С. 51-м.Он тоже балансный агрегат и одно время мне очень советовали его взять.Взял родной,не топовый и доволен,как слон.Межблок,сетевые подбрал,и,кстати, чем больше шел от простого к непростому,тем колосальнее менялся звук.Нахожусь в выборе акустических проводов и сетевого фильтра.

я уж было подумал что речь о их топе с верхней загрузкой - сам на такой облизывался в свое время....

Ну по нынешнем временам это и остается.Облизываться.Взял железо 30-го декабря. icon_biggrin.gif Но все же,может мне кажется,ламповость звучания на негромких уровнях присутствует.Обволакивающие послезвучия,не теряя приэтом четкости.Конечно,провода,провода играют роль не малую. icon_eek.gif

Слушаю Металику(в кои веки)может я чего-то не поимаю,но мне нравится.

Re:

Nik111 писал(а):
Слушаю Металику(в кои веки)может я чего-то не поимаю,но мне нравится.

На хорошей аппаратуре музыка разных жанров (в том числе и не слушавшихся раньше) доставляет удовольствие.. Это нормально.. icon_wink.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Слушаю Металику(в кои веки)может я чего-то не поимаю,но мне нравится.

странно

ничего странного нет - на Электрокомпаниете любую музыку часами слушать можно - голова не устает

Re:

fadler писал(а):
ничего странного нет - на Электрокомпаниете любую музыку часами слушать можно - голова не устает
на любой правильно собранной системе такое можно вытворять каждый божий день icon_exclaim.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

на любой правильно собранной системе такое можно вытворять каждый божий день icon_exclaim.gif


+1

нееет. с Электрокомпаниетом МОЖНО слушать музыку на любых колонках. и давить, раздражать не будет, но не все связки будут радовать.

А как слушать то, что не устраивает/радует? и не важно по какой причине-мылит, убаюкавает, мурлыкает, визжит, закладывает уши....

Re:

Z.A.G. писал(а):
... убаюкавает, мурлыкает....


Это про Компанит точно. ИМХО. icon_smile.gif

вы рассуждаете как владелец техники, а я - как продавец. вы думаете. что людям нравится та техника, которая нравится мне? (некоторым нравится, но далеко не всем)
я подбираю связки, которые нравятся клиентам, а не мне. так вот, с Электрокомпаниетом меня бесят только Тиль 3.7 . остальные колонки не раздражают, но и не все связки радуют ухо. характер у этого железа такой - дипломат консульный.

Абсолютно согласен про дипломата.Если-бы хотел придумать образ,то это был-бы он.Но это такой дипломат,у которого была рокерско-.блюзовая юность(в смысле может зажечь,если что.),ну а потом и до классики дозрел.А что такое связки?Железо-колонки,или провода имются ввиду?

связки - в смысле железо-колонки

Я что то не пойму автора. Купил отличные колонки и электроннику и все сомневаетсяч правильно ли сделал, причем как я понимаю самому то нравится. Сомненения обычное явление когда понимаешь, что купил не то и нужна мотивация на полный апгрейд, вот тогда и за советом на форум чтоб свой субъективизм разбавить чужим. А тут то что сомневаться и спрашивать? Я не дамаю, что рок элаки могут отыграть ТАК как другие АС, специально под него заточенные, но ведь слушать то можно, тем более остальная музыка из низ просто льется.

Так-то оно так.Нравится.Но.Провода на очереди.С межблочниками и сетевыми разобрался вроде,акустическими временно пользуюсь VDH тфьу,то есть name icon_biggrin.gif .Завис слегка со всеми этими посленовогодними паузами и кризисами по деньгам,но караван идет.Вообще,можете себе представить,что слушаю с этими проводами.Все остальное вроде приличное,но приходится.Вопрос би-вайринга.Кто говорит нужен,кто -не более,чем разводка говорит.Ну и столкнулся с вероятностью твика колонок.На сундуке люди изгаляются.И говорят,что реально все становится лучше.Фильтры,кондеры и пр. элементы у меня вызывают священный ужас.Лезть-не лезть.Тоже ведь вопрос. icon_biggrin.gif

Nik111, анализируя ваши посты можно прийти к выводу, что вы легко ведетесь на советы по поводу всяких улучшайзеров. Я надеюсь что это не так и мне это показалось icon_smile.gif Потому как нафиг все эти доморощенные совету по твикингу новых и отличных колонок. Этим занимаются исключительно те, кто звуком уже не доволен. Не забивайте себе голову всякой ерундой про твик. По крайней мере пока, ведь испортить гораздо проще и вернуть назад не получится. Сама пайка - процесс очень ответственный, а подбор деталей еще более ответственен и тут без проф.знаний и опыта никак.
Проводами тоже особо не загоняйтесь весь ассортимент ВДХ от 122 до магнума вполне подойдет, а дороже вряд ли стоит. А вообще лучше погреть как следует и попробывать несколько проводов разных, какие подойдут - такие и оставить.
Лучше поделитесь как система играет сейчас. Как в 247 дела обстоят с басом?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Nik111, анализируя ваши посты можно прийти к выводу, что вы легко ведетесь на советы по поводу всяких улучшайзеров. Я надеюсь что это не так и мне это показалось icon_smile.gif Потому как нафиг все эти доморощенные совету по твикингу новых и отличных колонок. Этим занимаются исключительно те, кто звуком уже не доволен. Не забивайте себе голову всякой ерундой про твик. По крайней мере пока, ведь испортить гораздо проще и вернуть назад не получится. Сама пайка - процесс очень ответственный, а подбор деталей еще более ответственен и тут без проф.знаний и опыта никак.
Проводами тоже особо не загоняйтесь весь ассортимент ВДХ от 122 до магнума вполне подойдет, а дороже вряд ли стоит. А вообще лучше погреть как следует и попробывать несколько проводов разных, какие подойдут - такие и оставить.
Лучше поделитесь как система играет сейчас. Как в 247 дела обстоят с басом?


Согласна!

Тоже согласен с позицией Алексея. Черт, проще АС скинуть и купить новые если элаки не нравятся

хорошее аудиофильское средство: два гвоздя (по одному на ухо) и молоток.
хорошие у вас колонки, не надо ничего в них менять и, тем более, их не надо менять. смените лучше аудиофильскую музЫку на свою любимую, и слушайте ее.

Re:

fadler писал(а):
... смените лучше аудиофильскую музЫку на свою любимую, и слушайте ее.


vo.gif

Ребята, я ВОВСЕ никого не агитирую и неагитироал на твик, более того, мне совершенно по боку, т.к. это дело сугубо лично-диофильское. Вы разницу слышали на Элак с электролитами и с Мундорфами?.. Так вот, я могу с полной определенностью сказать, что разница до смены электролитов повлияла по степени значимости как смена начального ак.шнура, на серьезный 1000$ ый. Никаких косяков. Элаки оч. радостно приняли Мундорфы. Раньше 203-е были отличниками в школе, а теперь уже учатся в ВУЗе icon_wink.gif . Пошла качественно другая тема... Если же рассуждать как вы, то и слушайте себе, в качестве аналогии, со штатными сетевиками к примеру. Нафиг их менять? Производитель же лучше знает.
У элаковский драйверов огромный потенциал ( как и наверно у прочих) - теперь это не слова icon_cool.gif Еще раз, они и так весьма хороши, но теперь new_angel.gif... Так что уж примите эту тему как есть icon_twisted.gif Да и на что мне 203-е сообсно менять? На 330-е? Увы, 3,5K$ за полочники теперь это слишком круто icon_sad.gif

я может и кощунственно выгляжу на фоне продвинутых и просвященных, но я ни один сетевой шнурок пока не поменял и менять не собираюсь. Изменения с их заменой я слышал, но не настолько сильные чтобы отдавать 30-40к.руб на кашерные шнурки хотя бы только для главной системы. Я предвижу, что смена элементов фильтра на более качественные, также как и смена внутренней проводки в колонках на 122 вдх к примеру даст изменения в звуке, как и допустим обработка швом и стыков герметиком, а внутренних стенок корпуса колонки битумной мастикой. Но весь вопрос в том, какие это будут изменения? Не разрушат ли они баланс воспроизведения? Не выпятят ли на передний план какой либо спектр или диапозон, сделав звук навязчивым.... вопщем это заморочки с неизведанным результатом.
А вот поменять 203/204 можно действительно только на 303 или 602. последние слышал - в обычной комнате никаких напольников не надо и даже рок играют будь здоров. Рамштайн колбасил так что огого. Желаю мамиксу их когда нибудь купить, а заодно и усь типа плиния.

Цитата:
Желаю мамиксу их когда нибудь купить, а заодно и усь типа плиния .
Спасибо icon_smile.gif! (...с Блюнотом Демидофф new_squarewink.gif)

По поводу баса сложно говорить вне контекста компонитов.ECI-5 и ECC-1 соответственно.Долго я мучался,что-бы в момент прослушивания Элаков я расслабился и на лице стала блуждать улыбка.Месяца два я ходил по салонам и слушал и прослушивал.Ни от одного железа я не получал таких эмоций,как от компанитов.Случачйно же ведь вообще узнал,что это есть.Сказал какой-то продавец,что элакам нужен хороший ток.А где хороший ток?В уомпнитах.Вот и узнал,что есть такая штука.Плиний,Винсент,в той же цене и еще что-то сразу же забылись.Только Комапаниты.Следующим откровением для меня было балансное подключение.Неделю слушал в небаласном варианте,так не знал,что нужно подключать в перекрестном варианте.И думал,где же меня накололи.Потом подсказали неразумному.И провода.Что ни говорите,но провода играют роль.И как как играют.Но по поводу баса.Если можно его так назвать,аккуратный и обволакивающий.Может -ли это быть в одном флаконе?Может.Ну для моих ушей,естественно.Ну от размещения колонок много зависит.Впритык к стене -начинается гудеж.Заглушки ставить не хочется.Был период экспериментов с размещением.Вообще,монго вопрос у меня к уважаемым форумчанам.ТОлько не ругайте ,возможно,чайниковые рассуждения.Интуитивно чувствую и слышу звук.Вот распорядится тем,что есть -не хочется долго блуждать в потемках.

Начинаю любить Металику. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Начинаю любить Металику. icon_biggrin.gif

ваше творческое развитие на правильном пути icon_smile.gif