Форум
Акустика

Elac 204.2

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Elac 204.2

Поборов очередной приступ амфибиогенной асфиксии решился таки на покупку сего изделия от немецких акустиков. По задумке колонки должны стоять в детской и озвучивать все пристрастия современной молодежи - джаз, блюз, твист, рок-н-ролл, рок и старый и даже современный поп. Цвет сильвер шэдоу как нельзя подходит к элементам дезигна комнаты,а размер и возможность размещения на имеющихся стойках БиВ позволяет установить в комнате без проблем. Но в ожидании стойки под аппаратуру (маранцы 7001 и телевизор с двд) установил в спальне на прогрев под имеющийся там комплект онкио - что могу сказать... Потенциал колонок чувствуется сразу, звук пока рано анализировать и раскладывать по полочкам, но он такой, что выключать мне их не хочется, хоть уже и поздний вечер. Никакой жесткости в верхнем регистре нет и в помине, а бас просто великолепный для полочников. Такой плавности в верхах как у Элак не часто встретишь, а прозрачная середина подчеркивает чувственность, заложенную в музыку. Очень музыкальные колонки и я уже сильно задумался, а не нужны ли мне такие.....
Отдельное спасибо господам Фризз и Мамикс, которые своими постами поддерживали мой интерес к данной марке и косвенно помогли не опускать планку своими рецензиями на данный сабж.
В общем принимаю поздравления от форумчан и соболезнования от прокопа icon_lol.gif

С обновкой !!! agree.gif Искренне рад за Вас, Алексей. После подключения к Маранцам и окончанию прогрева ждем с подробным отчетом.

Ну не стоит уж так грустно о Прокопе... Я тоже присоединяюсь с поздравлениями, и желаю, чтобы и по прошествии нескольких месяцев, Вам так-же не хотелось их выключать... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif

Алексей,
здОрово, поздравляю icon_smile.gif
Интересно будет позже услышать также мнение о звуке в сравнении (по памяти) с 203.2. А отделка у Элаков шикарная, особенно чёрных.

Спасибо!!!
Эх, руки чешутся что нибудь еще про элаки написать... Это четвертые колонки из 2хх серии, которые я имею возможность слушать. Пока скажу про внешний вид ибо разглядел я их внимательно. Сделаны очень аккуратно и производят впечатление монолита. Довольно тяжелые (8кг) и небольшие. По цвету, в 204,2 модели всего три цвета и почемуто возят преимущественно сильверовые, но они нежнее по оттенку чем титановые (хотя похожи) и интереснее чем в вишне ввиду своего хай-тековского дезигна.
Вчера удалось послушать только диск Бочелли, так вот, женский вокал на Элаках ожидаемо хорош, мужской же производит впечатление более чистого чем в исполнении СА1750, очевидно ввиду более прозрачной середины. Остальное было понять сложно, ибо сразу включать я не стал - дал колонкам 1,5 часа постоять в комнате и было поздно.
Единственным слабым звеном в ожидаемой маранцево-элаковской связке будут супровские акустические каблы - 4х4мм, но это на первое время....
ПС перемычки родные сразу выкинул, клеммы у колонок неплохие, думаю что надо биварить...

Ну уж если САМ ПРОКОПИЩЕ одобрил,то и добавить то нечего.Присоединяюсь к поздравлениям.Осталось ещё и кухню озвучить по дифильски. icon_biggrin.gif

Цитата:
ПС перемычки родные сразу выкинул, клеммы у колонок неплохие, думаю что надо биварить...
Цитата:
Единственным слабым звеном в ожидаемой маранцево-элаковской связке будут супровские акустические каблы - 4х4мм, но это на первое время....
Да, в бивайринг их - отзывчивы Элаки на него чрезвычано. А Супру, тут тоже да - устранить icon_biggrin.gif :
И то и то проходил на своей шкуре

Могу только поздравить! мне 204 понравились больше 207х. А в качестве акустического я использую AudioQuest Type 4, но мне лично больше понравилось сочетание с VDH Royal Jade. Би-вайринг в этой АС влияет заметно, но не сильно. Скажем так, VDH в однокабельном включении понравился больше, чем AudioQuest в двухкабельном. icon_rolleyes.gif

А по усилку, странно, но не думал, что в связке с Маранцем звучание понравится think.gif Но это все на вкус и цвет.

Короче, поздравляю еще раз!

Алексей, поздравляю с приобретением! alc_friends.gif
Желаю по больше меломанского счастья, не диофильского, а именно меломанского vo.gif

Рибитёнок то доволен? Или себе купил? icon_wink.gif

Цитата:
Скажем так, VDH в однокабельном включении понравился больше, чем AudioQuest в двухкабельном.
Этот Квест дает мертвый, "компутерный", "механистичный" звук. Оч. плохие впечатления. Дешевый QED Оригинал живее, интересней, эмоционально насыщенней, интонированно выразительней. Сравнивал подробно в своей сетапе. ИМХО чего-то квест с конструкцией намудрили.

Mamix
"Этот" квест или квест вообще? icon_lol.gif
Я для себя решил "пока" проблему подбором усилителя, а кабели пока не менял. Жаба душит. icon_biggrin.gif

Только 4-ый Квест. Более дорогие не слышал. Прежде хотел брать квестовский Рокфеллер "вслепую". Теперь, после прослушки начального, без прослушки - ни за что . Если "фишка" квестовская сохранится у в более дорогих вариантах (а, например, мой знающий знакомый утверждает, что это так) - то для меня такой подход к звуку - петля scull.gif
Цитата:
Жаба душит.
ну значит надо ее покормить icon_wink.gif Я бы лично просто не смог слушать с этим Квестом, без преувеличения.

Рибитенок доволен, сказала, что вполне себе ничего колонки, симпотные. Почти такие же она выбрала в магазине (203.2) и по цвету подошли. Но я пока решил ей в комнату не ставить ввиду того, что стойки под АВ еще нет и маранцы пылятся в шкафу. Пользуясь случаем погоняю их на онкио - погрею. Кстати, вопрос всем пользователям - а сколько греется их Джет 3 и что там потом с ним происходит? По моим ощущениям играют они даже мягче и плавнее, чем 203, которые я приносил домой уже гретыми...
Еще раз всем спасибо за поздравления, думаю, что и с маранцами интересно будут звучать. Вечером потестю АС на разной музыке и постараюсь понять что им больше по душе - черкану пару строк, если почтенная публика не против icon_smile.gif

Цитата:
Кстати, вопрос всем пользователям - а сколько греется их Джет 3
семь дней почти непрерывной дневной прослушки на умереннной громкости. Пищик начинает "ювелирить", постепенно прорезаясь (гармошка то длинная и пока преобретет элластичность). По началу он довольно "туп" и "формален" к частотному диапазону и гармоническому разрешению. Я даже был в ступоре icon_eek.gif

Цитата:
По моим ощущениям играют они даже мягче и плавнее, чем 203, которые я приносил домой уже гретыми...
по непроверенным данным (графики АЧХ) у 204/208 идет подъем на ВЧ.

Re:

Mota-boy писал(а):
Алексей,
здОрово, поздравляю icon_smile.gif
Интересно будет позже услышать также мнение о звуке в сравнении (по памяти) с 203.2. А отделка у Элаков шикарная, особенно чёрных.
Кстати, где то писалось, что отделка требует очень бережного отношения. Лак чтоли тёпный легко царапается или что?

Re: Elac 204.2

Alexey (Oven) писал(а):
косвенно помогли не опускать планку своими рецензиями на данный сабж.
В общем принимаю поздравления от форумчан и соболезнования от прокопа icon_lol.gif
Поздравляю искренее. Тоже хотел взять элаки, правда 123-е или 127-е.

Цитата:
Кстати, где то писалось, что отделка требует очень бережного отношения. Лак чтоли тёпный легко царапается или что?
ээ... ну у меня дома много разных АС побывало, к примеру, варфы эво и эмиральд, ямаха 525я... особых отличий в лаке не заметил. Если конечно в руке не гвоздь сотка icon_twisted.gif

Алексей я присоединяюсь к поздравлениям icon_wink.gif

Спасибо за теплые слова. по поводу лака писалось что бережного обращения требуют блэк бьюти. И правда - черный колонки в царапинах выглядят не самым лучшим образом. А царапаются они от пыли даже когда их тряпкой протирают. просто я видел их новыми из коробки и потом через год - уже не тот вид.

Поздравляю, и сымаю шляпу...
После всего того что творят изверги типа Прокопа отважится и купить брэндовые колонки, это весьма мужественный поступок. icon_wink.gif

Добавлю, что через некоторое время (жаль что длительное) эта акустику удивит вас ещё больше, ибо то как она играет прогретая мало кто знает, а играть она начинает просто изумительно.

Ещё раз поздравляю, отличный выбор!

Re:

tualatin писал(а):
Поздравляю, и сымаю шляпу...
После всего того что творят изверги типа Прокопа отважится и купить брэндовые колонки, это весьма мужественный поступок. icon_wink.gif


laugh.gif мощно задвинул, я чуть в осадок не выпал... Значит купить акустику не от Прокопа это в наше время считается мужественным поступком, жесть! vo.gif

to Alexey (Oven): Congratulations! icon_wink.gif

Пришел с работы немного раньше и решил сдуть пыль с маранцев и подключить их к новым Элакам. Послушал полчасика с онкио, а потом подключил к маранц.... в звук пришла теплота, середина развернулась и как то помягче стали верха, поаналоговее, пошелковистее. Но ввиду того что вслушиваться нет особо времени, гоняю практически два диска - Бочелли и Дарстрейт (который про любовь). Что лучше сказать немогу, т.к. с онкио немного чище середина и выше сцена, с маранцем более аналоговое звучание и глубже бас. Жена на мои развлечения смотрит с понимание, дочка пока не требует установить немедля...недельку наверное погрею и потестирую.
Сейчас внимательно разглядел колонки и посмотрел инструкцию - я таких подробный указаний что есть звуковое поле и какое правильное расположение акустики в комнате должно быть, нигде не видел. А колонки очень приятные на вид - даже я бы сказал немного перламутровые и кстати, у них уже не черные грили как на старых фото, а такие же серебрянные, напоминающие матовое стекло.
Когда слушал с онкио, то подключал двумя парами шнуров и переключал клеммы. Черт его знает какие лучше...для рока вроде СА (динамичнее и драйвовее на мастерплане), а для классики Элак. Но это на первый взгляд и очень поверхностно.
ПС по моему опыту выслушивания 2ххмодельного ряда могу сказать, что 204.2 мне нравятся больше всего, наверное они самые сбалансированные. Вот только 207 так и не довелось послушать, но говорят, что он очень музыкальные.

Цитата:
Когда слушал с онкио, то подключал двумя парами шнуров и переключал клеммы. Черт его знает какие лучше...для рока вроде СА (динамичнее и драйвовее на мастерплане), а для классики Элак. Но это на первый взгляд и очень поверхно.
не хочу накаркать icon_redface.gif но боюсь что теперь "переключение" будет твоим бичем. Миф о буридановом осле - классика. Довольно жесткий эксперимент "жизни на разрыв"- просто "силой воли" его не решить.
Вот шуточный пример этого явления. В доме 2 лифта - вызываю - оба приходят и открываются одновременно - меня бессозательно на пару секунд разрывает в какой войти. А тут музыка и совершенно различная ее интерпритация на одном качественном уровне.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Когда слушал с онкио, то подключал двумя парами шнуров и переключал клеммы. Черт его знает какие лучше...для рока вроде СА (динамичнее и драйвовее на мастерплане), а для классики Элак. Но это на первый взгляд и очень поверхно.

не хочу накаркать icon_redface.gif но боюсь что теперь "переключение" будет твоим бичем. Миф о буридановом осле - классика. Довольно жесткий эксперимент "жизни на разрыв"- просто "силой воли" его не решить.
Вот шуточный пример этого явления. В доме 2 лифта - вызываю - оба приходят и открываются одновременно - меня бессозательно на пару секунд разрывает в какой войти. А тут музыка и совершенно различная ее интерпритация где-то на одном качественном уровне.

Скоро хеллоин и к дочке придет тусовка, колонки наверняка отберут cry.gif и разрываться уже не буду точно. Но ты знаешь, сегодня уже сидел на сайте мании и элаковском и смотрел на новые 247....

Цитата:
Но ты знаешь, сегодня уже сидел на сайте мании и элаковском и смотрел на новые 247....
Блин, вот это, как не парадоксально, здраво icon_twisted.gif . Вложись лучше в АС с преимущественным разрывам над SA, а последние задари дочке - и все счастливы. Зачем тебе эти головняки что-то постоянно сравнивать, сопоставлять. Тут это есть там нет и наоборот. А ведь иначе ИМХО не выйдет.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Но ты знаешь, сегодня уже сидел на сайте мании и элаковском и смотрел на новые 247....

Блин, вот это, как не парадоксально, здраво icon_twisted.gif . Вложись лучше в АС с преимущественным разрывам над SA, а последние задари дочке - и все счастливы. Зачем тебе эти головняки что-то постоянно сравнивать, сопоставлять. Тут это есть там нет и наоборот. А ведь иначе ИМХО не выйдет.

с отрывом должны быть элаки 6хх серии. или новые 249. хотя мне это конечно совсем не нужно - опять какие то заморочки себе искать. но элаки берут за душу icon_biggrin.gif

Алексей, от души поздравляю Вас и вашу дочку!!!!! icon_biggrin.gif

Спасибо еще раз всем за поздравления!
Вчера весь вечер гонял на маранцах, слушая классику, карлоса сантану, апокалиптику, дайр стрейд. Очень неплохой звук, очень. Акустика играет слитно, без явных провалов и выпячиваний, немного добавляя эмоциональности и пластично отображая струнные и гитару. Очень много воздуха, сцена глубокая, но не широкая после СА (там все наоборот).
Пока хочется слушать и слушать icon_cool.gif

Поздравляю!
Маранц,это конечно ,не усилитель для Элаков.Если есть где взять,попробуйте Микромегу 120-ю.

Алексей!
Принимай и мои поздравления. Это просто замечательно, когда твои близкие с пониманием относятся к твоим увлечениям....Самое главное, что ты перешел на тот уровень, который не приносит разочарований. Но планочку верхнюю все же для себя установи. Пора и жене шубку с перламутровыми пуговицами прикупить очередную.
Поверь, радость в глазах близкого тебе человека, много стоит и приносит не меньше радости, чем от покупки очередного девайса. Думаю очередной твой шаг будет замена Онкио+Маранц на более достойное продолжение и пора бросать якорь. Поверь, нет предела совершенству.....

Re:

vivarus писал(а):
Алексей!
Принимай и мои поздравления. Это просто замечательно, когда твои близкие с пониманием относятся к твоим увлечениям....Самое главное, что ты перешел на тот уровень, который не приносит разочарований. Но планочку верхнюю все же для себя установи. Пора и жене шубку с перламутровыми пуговицами прикупить очередную.
Поверь, радость в глазах близкого тебе человека, много стоит и приносит не меньше радости, чем от покупки очередного девайса. Думаю очередной твой шаг будет замена Онкио+Маранц на более достойное продолжение и пора бросать якорь. Поверь, нет предела совершенству.....

следующей дорогой покупкой по идее должен быть цифровой зеркальный фотоаппарат, т.к. дочка увлеклась фотографированием и просит. Но загадывать не буду, а по фотику уже мучают вопросы, никон Д80 или кенон Д40......или ограничиться 450Д и тратиться на стекла....понимаю, что сам особо фоткать не буду, ибо уже не могу так видеть в окружающем мире моменты прекрасного, как ребенок, но иногда хочется что то поснимать как в юности. Потому форм-фактор тоже важен....

ПС по поводу усилитей и пр. - врядли я буду чтото менять, т.к. это вторые системы и туда вкладывать деньги просто не хочется, если конечно что то не подвернется интересное и с рук подешевле...
ППС а элаки хороши, даже сам не ожидал такого от полочников icon_biggrin.gif

Re:

.--

Если покупка радует даже будучи дома, значит ты либо профессиональный покупатель, либо случайность. В данном случае - первый вариант !
Ну .... за професиионалов !

Поздравляю Алексей.

Re:

AlexPAP писал(а):
Если покупка радует даже будучи дома, значит ты либо профессиональный покупатель, либо случайность. В данном случае - первый вариант !
Ну .... за професиионалов !


мне тоже так кажется icon_smile.gif
по крайней мере СА1530\1730, спендоры, чарио, дали айконы2 слили безоговорочно.
Еще раз всем спасибо!!!
Слушаю фоном весь день и пару раз переключал с маранца на онкио. Грею потихоньку. Звук очень интересный и пластичный. Интересно как играют 247?

icon_smile.gif ну в общем первые итоги эксплуатации. Не знаю сколько они должны греться, но отличия по звуку во второй день от первого включения явно были, так что постараюсь изложить что да как. Колонки работают с утра до вечера и иногда я делаю погромче и задерживаюсь на минутку. С онкио звук оказался интереснее - сказывается более высокая мощность, хотя с маранц звучало помягче и басовитее, правда бас был немного растянут. Что акустике безусловно удается: классика, женский вокал, инструментальная музыка и арии из опер. Рок на элаках мне не нравится, как не нравился и раньше, где бы и с чем бы я их не слушал. Колонки словно пытаются играть очень детально и ясно, делая верх очень воздушным и излишне информативным. Опять таки, прозрачная середина не дает получить необходимые для колбасного звука тягучие и густые тона гитар и грудных мужских голосов. Возникает эффект довольно стерильного звука. Но мужские тенорные голоса на элаках звучат чище и интереснее. Сильное звено колонок - бас и кристальные высокие. Панорама высокая, сцена глубокая, звук к колонкам не привязан и рождается в пространстве между колонками, за ними и не навязчив, не выпирает на передний план. Сцена трехмерна - вокал немного выдвинут, инструменты хорошо позиционируются в пространстве. Удивительно слышать тарелки и колокольчики после шелка СА - звук более естественный, не шелковый а именно бронзовый или металлический. Дрожь воздуха от тарелочек хорошо передается и радует своей трепетностью. Бас рассыпчатый и быстрый, артикулированн в меру но не слишком упругий и плотный. Если бы им еще середину как у СА, то цены бы им не было. Одним словом - зочод icon_lol.gif

Заставь рыбёнга написать отчёт или просто описать,а потом сравни со своими впечатлениями icon_biggrin.gif Интересна реакция подростка на такие вещи.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Заставь рыбёнга написать отчёт или просто описать,а потом сравни со своими впечатлениями icon_biggrin.gif Интересна реакция подростка на такие вещи.


У подростка в голове фотоаппараты и подготовка к ЕГЭ icon_lol.gif
Слава Богу, что она не диофил, а меломан - ей вопчемто все равно какая аппаратура, лишь бы музыка играла. В этом вопросе она несомненно права.

Re:

Mota-boy писал(а):
Интересно будет позже услышать также мнение о звуке в сравнении (по памяти) с 203.2. А отделка у Элаков шикарная, особенно чёрных.


наверное уже можно говорить об устоявшихся впечатлениях, да и пока не забыл как звучали 203 скажу что виртуальное сравнение по памяти не в пользу 203. Дефицит приятного баса и масштаба - главное отличие. 204 более взрослые и сбалансированные, хотя может быть, что они совсем чуть чуть ярче по вч, очевидно что это компенсация за болеее выраженный бас. Хотя это уже на уровне помню-непомню, а может эффект прогрева на 203 или что еще.....
Фриззз писал о том, что 204 интереснее чем 207, интересно в чем?

Alexey (Oven)
Цитата:
Фриззз писал о том, что 204 интереснее чем 207, интересно в чем?
а тут все просто, я ведь на них и блэк слушаю, вот и при сравнении 204 дали больше "мяса" и попиннаться умудрились веселенько так, драйвово, чего я, увы, но как не искал - не заметил в 207х, при этом звучание младших напольников отдавало выхолощенной сухостью, как будто могут, но нельзя им, не положено icon_biggrin.gif Нет масштабности, чисто - да, искристо на ВЧ без рези - да, басок есть, а масштаба - нет. Вот и перевесили 204е, скорее всего мне бы понравились 208е, но их не было, и потом, я бы по-любому навострился бы на 600ю серию, снова полочники, так как напольники там просто нереально стоят.

Фриззз, спасибо за ответ, как всегда все понятно и по существу agree.gif
Для меня элаки теперь хорошая альтернатива СА 1750 и понимая, что у каждой есть свои сильные и слабые стороны не спешу с выводами.
203 отпугнули именно своей рафинированностью и выхолощенностью в мидбасе, а вот 204 демонстрируют вполне себе наполненный бас с хорошей артикуляцией.
Дело наверное в динамических головках, всеже 180 мм явно удачнее, чем 150 могут воспроизводить нижний частотный диапазон. Теперь интересно, как 244 играют, те что в шпоне вишни...
Фриззз, нет ли фоток или картинок внутренностей 204 элаков, помню Вы их где то выкладывали...

где-то были фотки, точнее 3D визуалка... Но это сейчас далеко... попробую поискать. icon_rolleyes.gif
Кстати, Алексей, а что у вас было в комплекте? У меня были АС, инструкция, два комплекта резиновых полусфер на клею и поролоновые заглушки. На страничке производителя видел неоднократно заглушки 3 видов, это разные постаки или у нас утеряли? icon_rolleyes.gif

комплект таков:
1. Две инструкции на фашистком.
2. Одна на русском, приклеенная в пакете к коробке.
3. 8 силиконовых ножек типа как на кухнях для дверей icon_smile.gif
4. заглушки двух видов - кольца для частичного затыка и цилиндры для полного затыка, которые вставляются в кольца.
Никаких резиновых заглушек как на сайте нет.
ПС колонки тоже в коробки положили icon_lol.gif
ППС А у вас какой цвет? и какого цвета грили?

АС сами серебристо-перламутровае или как их там фашисты окрестили. Грили - под цвет АС, светлые. Заглушки у меня цельные(у Вас составные).
А вместо резинок ала ножек(которые я аккуратно отклеил) я приклеил на двусторонний пористый скотч диски из нержавки с углублениями и поставил АС на шипы в стоках.

У меня стойки тоже с шипами, но я их выкрутил и наклеил на стойки силиконовые пимпочки из комплекта. Пока оставлю так, всеж колонки будут стоят в проходной зоне. Хотя поставить на шипы было бы канешна правильнее....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
... нет ли фоток или картинок внутренностей 204 элаков, помню Вы их где то выкладывали...

Алексей имею только эту icon_confused.gif

....но есть фотки Elac BS 244 icon_smile.gif ...


Спасибо за фото, а 244 можно до кучи? На оффсайте я был уже, но все равно интересно icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Спасибо за фото, а 244 можно до кучи? На оффсайте я был уже, но все равно интересно icon_smile.gif


Ок! ... ща выложу icon_wink.gif

Elac - BS 244 icon_cool.gif ...














Андрей, спасибо! Красота в рояле.... но так и не понял как они клеят катушку к люминивому диффузору... icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Андрей, спасибо! Красота в рояле.... но так и не понял как они клеят катушку к люминивому диффузору... icon_rolleyes.gif

Ща покажу icon_smile.gif ....

....




... и вот, что получаем king.gif ....


Алексей ... вспомнил про ветку "нутрей" АС в которой - уже выкладывал icon_redface.gif ...

.. надо было туда и кидать icon_smile.gif

icon_arrow.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45079&postdays=0&postorder=asc&start=80

Цитата:
Alexey (Oven) писал(а):
... нет ли фоток или картинок внутренностей 204 элаков, помню Вы их где то выкладывали...
Тут 204 разобрали даже http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=82

Да уж.... неплохо. Спасибо за ссылки. Хотя как они проклеивают диффузоры на новой 247 серии еще и к катушке я так и не понял.....но видно не судьба мне это понять....увы icon_sad.gif

может точечно? icon_eek.gif icon_lol.gif

вопчем не стоит обращать на это внимание - как там и что...главное звук. А вот послушать новую линейку интересно.

а вот это уже точно icon_biggrin.gif

Вчера заезжал в салон посмотреть кабели, обратил внимание на то, что 203 в титане смотрятся более грубо и индустриально. Серебристо-перламутровые лично мне кажутся более интересными. Думаю, что после прогрева надо искать би-варинговый 102 от ВДХ. То что биварить необходимо, уже убедился.

Цитата:
Думаю, что после прогрева надо искать би-варинговый 102 от ВДХ. То что биварить необходимо, уже убедился.
чет бедненько... АС заслуживают лучшего. Кстати толстый (больше 2,5мм) кабель на ВЧ секцию может "обруталить" звук утонченного пищика . За правило не ручаюсь, но опыт такой имею.

Re:

Mamix писал(а):

чет бедненько... АС заслуживают лучшего. Кстати толстый (больше 2,5мм) кабель на ВЧ секцию может "обруталить" звук утонченного пищика . За правило не ручаюсь, но опыт такой имею.

одни расходы...в принципе это не горит, может что на вторичке всплывет....
провода ваще лучше оттуда брать, т.к. сам уже не один продал и обидно теперь платить за новый такие деньжищи...

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Думаю, что после прогрева надо искать би-варинговый 102 от ВДХ. То что биварить необходимо, уже убедился.

чет бедненько... АС заслуживают лучшего. Кстати толстый (больше 2,5мм) кабель на ВЧ секцию может "обруталить" звук утонченного пищика . За правило не ручаюсь, но опыт такой имею.

Мальчик решил "обруталить" свой звук
Чтоб всех знакомых расплющил испуг
Кабели с ЛЭП запендюрил в пищалку
Сразу сменил самокат на каталку...
icon_wink.gif

vo.gif vo.gif


Мальчик безвылазно в сетке сидел
Плохо питался, не спал, поглупел.
Но голос его был веселым и звонким:
"Купите, ребята, чудо-колонки!"
Однако в ответ тишина-глухота
Или, что чаще: "Шел бы ты на...!"
Прошло 10 лет - измененья настали:
Его голос осип, его члены упали.

icon_wink.gif

В баночке доктор глистов разводил,
Подопытный кролик из баночки пил
Быстро худел и все время ласкался -
Так маленькой Леночке глист передался

icon_wink.gif

Прокоп, тут нет никаких мальчиков и твои экзерсисы здесь никому не нужны, так же как и откровения о чудо энигмах и кованных подпорках. Будь любезен, свой стеб (напоминающий провокаторские выкрики) направлять в тобой же созданные ветки - там люди с удовольствием выпускают пар и глумятся в ответ. Не пытайся постить в ветке, которая не посвящена твоему пиару и разрослась до нескольких страниц. Надеюсь, что до тебя дошло с первого раза icon_exclaim.gif

Ты не понимешь, здесь люди творческие беседуют о "высоком". А вот насчёт того что здесь нет мальчиков настораживает! Неужели все стали "девочками"?.. Тогда понятно откуда такой повальный интерес к гомосяческой акустике... Мужики вы ещё остались? У меня для вас ещё есть музыкально-звуковой заряд!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не понимешь, здесь люди творческие беседуют о "высоком". А вот насчёт того что здесь нет мальчиков настораживает! Неужели все стали "девочками"?.. Тогда понятно откуда такой повальный интерес к гомосяческой акустике... Мужики вы ещё остались? У меня для вас ещё есть музыкально-звуковой заряд!... icon_wink.gif

А ты так расчитывал на "мальчиков" ? Это уже педофилия !!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не понимешь, здесь люди творческие беседуют о "высоком". А вот насчёт того что здесь нет мальчиков настораживает! Неужели все стали "девочками"?.. Тогда понятно откуда такой повальный интерес к гомосяческой акустике... Мужики вы ещё остались? У меня для вас ещё есть музыкально-звуковой заряд!... icon_wink.gif

Вот это зря вы так милейший. Хамить незнакомым людям очень опасно. Адрес ваш известен. Музыка это хобби, а есть ещё и конкретная работа. Где гарантия что вы не нахамили налоговому инспектору? Когда начнутся проверки сертификатов, разрешений, санитарных допусков на вашу древесину и поставят ваш бизнес в известную вам позу, вот тогда и посмеёмся. icon_wink.gif

Отвечу подстрекателю в последний раз в этой ветке. Прокоп, здесь в отличии от тебя, собрались мужчины, которые знают цену своим словам, потому базарный треп не устраивают.
Ну ты слишком не обижайся, это конечно не всем дано icon_lol.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не понимешь, здесь люди творческие беседуют о "высоком". А вот насчёт того что здесь нет мальчиков настораживает! Неужели все стали "девочками"?.. Тогда понятно откуда такой повальный интерес к гомосяческой акустике... Мужики вы ещё остались? У меня для вас ещё есть музыкально-звуковой заряд!... icon_wink.gif

Вот это зря вы так милейший. Хамить незнакомым людям очень опасно. Адрес ваш известен. Музыка это хобби, а есть ещё и конкретная работа. Где гарантия что вы не нахамили налоговому инспектору? Когда начнутся проверки сертификатов, разрешений, санитарных допусков на вашу древесину и поставят ваш бизнес в известную вам позу, вот тогда и посмеёмся. icon_wink.gif

Погоди, схожу памперсы поменяю...
Ты ведь тоже не знаешь кому мы эксклюзивные заказы делали, так что не пугай ежа голой задницей... icon_wink.gif

Пракоб совсем уже до пытыушного детского лепета опустился.

Дурилка картонная.............и не таких как ты прикручивали.............и "друзья" сразу разбегались куда-то. icon_wink.gif

Все. погибла ветка icon_sad.gif

Re:

Mamix писал(а):
Все. погибла ветка icon_sad.gif


у меня такие же мысли.

Сами же и запакостили, так кто виноват. На всех вас Прокоп , как красная тряпка. Вы не можете что ли не реагировать? Я понимаю тех, кто тут совсем не давно, но те кто на форуме давно и прекрасно знают прокопа, почему то постоянно реагируют на его посты, тем самым показывая, что лохи то они сами, а не прокоп. Видимо самим хочется пофлудить, пообщаться с прокопом, а точнее над ним якобы поглумиться, а на самом деле он над всеми и глумится. Молодец Прокоп. agree.gif

Цитата:
постоянно реагируют на его посты, тем самым показывая, что лохи то они сами, а не прокоп.
Пиздуйте ка ВСЕ, для кого важно выяснить кто лох, а кто нет В КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ВЕТКИ.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
постоянно реагируют на его посты, тем самым показывая, что лохи то они сами, а не прокоп.

Пиздуйте ка ВСЕ, для кого важно выяснить кто лох, а кто нет В КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ВЕТКИ.
о, правильно!!! Кругом полно помоек, нечего здесь еще одну устраивать.

Продолжу по теме. По основной. Давно пришел к выводу, что прогрев носит лавинный характер. Т.е. вдруг как то резко наступают те небольшие изменения, которые и дают право думать, что звук стал интереснее. И давно слышал тезис о том, что акустику греть надо классической музыкой и электроникой (хотя последнее спорно). Но т.к. в основном классику в последнее время и слушал а иногда даже Майкла Олдфильда включал, недавно отметил что заиграло все как то нежнее и пластичнее чтоли. Скрипки зазвучали более плавно и текуче, в вокале шероховатостей стало меньше слышно а вот общий тембр насытился. Это все конечно не так явно и сильно, но изменения уловил. Бас стал приятнее и бархатистее. Теперь вот осталось стойку куршевельную купить, чтоб красивая была и хоть каким то диофильским требованиям соответствовала icon_lol.gif

Re:

kesbyt писал(а):
Сами же и запакостили, так кто виноват. На всех вас Прокоп , как красная тряпка. Вы не можете что ли не реагировать? Я понимаю тех, кто тут совсем не давно, но те кто на форуме давно и прекрасно знают прокопа, почему то постоянно реагируют на его посты, тем самым показывая, что лохи то они сами, а не прокоп. Видимо самим хочется пофлудить, пообщаться с прокопом, а точнее над ним якобы поглумиться, а на самом деле он над всеми и глумится. Молодец Прокоп. agree.gif

Можно долго не обращать внимания на навозных, жужащих над ухом, мух.В конце концов мухобойка с дихлофосом пойдут в ход.

icon_smile.gif Да бросьте вы. Все всё прекрасно поняли, тут чай не глупые люди собрались и оправдания тут ни кому не нужны.

Цитата:
а по фотику уже мучают вопросы, никон Д80 или кенон Д40......или ограничиться 450Д и тратиться на стекла....
немного оффтоп... из 40D и D80 я бы советовал Canon 40D... моделька всетаки по новее чем D80, а прогресс работает на благо человека (вот уже 50D выпустили больше мегапикселей, больше буфер, больше, больше...)... 450D конечно нормальный начальный фотик.... у меня 350D как тушка меня устраивает... объективчик слабовастенький правда но для начала вполне... а вот размер матрицы у 40D и 450D одинаков.... выходит больших денег стоит электроника с бОльшими настройками (которые я лично знаю все а использую ну так 40% icon_smile.gif ), корпус из магния, больше буфер при серийной съемке... посмотрите примеры тестовых фото на диске любого журнала Digital Photo отличия в качестве 40D и 450D не так существенны как цена... конечно всегда хочется чего-то более дорогого, но ведь есть принцип достаточности...

Фотоаппарат наверное после НГ буду выбирать. Может будет слив 40 и 80 моделей icon_cool.gif
Элаки перенес в другую комнату большей площади и там они звучат более развернуто и масштабно. Больше баса и мяса в середине. Интересный звук, наверное для меня уже более интересный чем у 17хх серии СА, но немного масштабности им не хватает - всеж полочники.
Интересно сравнение 204 с 207 моделью в части баса. Где его больше? Где лучше середина? Может закажу и себе такую же...есть варианты в вишне, хотя последняя не очень с люминивыми динамиками сочетается icon_confused.gif

в 207 конечно НЧ больше и свободней. В 204 мидбас вкусно приподнят. На счет середины не скажу, тда и кроссов в 207 больше.
Во, сайт виснет напостоянкуicon_sad.gif !!!

Re:

Mamix писал(а):
в 207 конечно больше. В 204 мидбас вкусно приподнят. На счет середины не скажу, т.к. кроссов в 207 больше.

т.е. 207 более линейны?

В басу ИМХО однозначно. На ВЧ формально тоже(?) - но тут от комнаты и тракта грандиозно много зависит. Кстати, в "брилиантовой" серии (где, наверно, чуть иной кросс) ВЧ слегонца фокусировали (а м.б. и подглушили) паралонкой - забавно... и оч. любопытно в плане эффекта.
Хоть СЧ драйвер у 207 поменьше и легче чем на 204, но лишнии кроссы/спайки естественности СЧ никак не прибавят, да и бивайринг с еще одним драйвером будет неполным.
Но если Elac субъективно перевешиват SA, то, конечно, есть резон подумать о напольниках (или музсабе/сабах) - тем более, что от сравнения с напольниками в другой комнате никак не уйти.

мысли вслух.... в 207АЕ ( а именно такую и интереснее всего купить) два фазика и меньшие дифузоры - т.е. бас там больше за счет оформления, т.е. фазоинвертерный. в принципе можно от фазиков получить гул в комнате х.з. 244 уже двухполосные, т.е. более простые и в 15 метров логичнее установить их. Цвет там черный блестящий рояль - пылесборник, но именно в нем они и смотрятся интереснее. 204 сливают 1750 по драйву (немного), проще в сч, не понятно по басу (никак не пойму где чего больше), но однозначно лучше в вч и верхней середине. Такой экспрессии и эмоциональности в голосе того же Бочелли как на элаках, в исполнении СА нет и в помине. Т.е голос как голос, красив, но не так эмоционален. Вот блин... да и звук у Элак немного прохладнее, чище чтоли - прозрачнее, что мне сейчас нравится. На хрена мне рок в спальне слушать? В общем элаки тоньше и пластичнее, оттого кажутся красивее....

Цитата:
244 уже двухполосные, т.е. более простые и в 15 метров логичнее установить их.
Вот какая у меня ситуэйшен по басу. Мне с 203-ми в 12м. "сердцем" кол-во баса, в общем, удовлетворяет, а разумом - нет. В классике столько пещерности, даже в вилонончели соло, что уж говорить о симфонической музыке! Хочется исследовать эти пещеры icon_rolleyes.gif . Но эксперименты с муз. сабом все откладываются по разным вопросам.
Цитата:
Такой экспрессии и эмоциональности в голосе того же Бочелли как на элаках, в исполнении СА нет и в помине. Т.е голос как голос, красив, но не так эмоционален.Вот блин...
Ага icon_cool.gif ! Понял фишку?!
Да... Это да. Фортепианные вещи, например, до упоения глубоко прочувственно, "женственно". То что колонки "понимают" оч. сложные муз. смыслы (которые достигают сознания только через эмоциональную выразительность) - это объективно одна из главных причин моего их выбора. Так вот - у Блюнота точно такая же тема icon_wink.gif Получился типа дует Рихтера-Хаазена с Бартолли icon_lol.gif .

Цитата:
Ага icon_cool.gif ! Понял фишку?!
понял, фишка легка как надо icon_lol.gif

Цитата:
То что колонки "понимают" оч. сложные муз. смыслы (которые достигают сознания только через эмоциональную выразительность) - это объективно одна из главных причин моего их выбора.
теперь и моего.

по крайней мере думаю что так.

По звучанию 203.2 хуже 204.2 ?

Цитата:
По звучанию 203.2 хуже 204.2 ? разница в цене между ними и есть разница в звуке - по сути количественная: объем оформления, больший нч драйвер, соот-но, иначе настроенные кроссы.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
По звучанию 203.2 хуже 204.2 ?
разница в цене между ними и есть разница в звуке - по сути количественная: объем оформления, больший нч драйвер, соот-но, иначе настроенные кроссы.
интересно, какая разница в звуке между 204 и 244?

Цитата:
интересно, какая разница в звуке между 204 и 244?
мне тоже

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
интересно, какая разница в звуке между 204 и 244?

мне тоже

если верить мурзилкам, то в новой серии больше баса именно за счет особого дифузора и способа его крепления к катушке. Я в это особо не верю, но вот кросс они там изменили, мож звук стал четче и быстрее в середине....но это все догадки и пока новых в салонах нет. Мне предлагали превести 244, были на складе, но с учетом того, что это тянет на полтинник, я отказался. В выходные опять сравнил 204 vs 1750 - никак не пойму что больше нравится, и то и то по своему неплохо. Приоритеты ожидаемы - рок лучше в исполнении СА, классика и инструментал у Элак. Наверное ничего менять не буду, т.к. явного лидера нет.

Ну-ну icon_twisted.gif

Re:

Mamix писал(а):
Ну-ну icon_twisted.gif

не пугай icon_lol.gif

Делюсь еще одной радостной новостью - наконец то куплена стойка под аппаратуру - красивое сочетание светлого матового стекла и шпона венге. Маранцы наконец таки перебрались в детскую вместе с элаками. Стойка гармонично вписалась в интерьер и сочетается с цветом колонок и стоек. Получилась вполне себе неплохая система:
1. САКД плеер маранц SA 7001.
2. Интегральный усилитель маранц PM 7001.
3. Акустика Элак 204.2.
4. Межблочный Нордост реддон - 1 м (подошел лучше всего из всего что у меня было).
5. Аккустические пока супра 4х4мм.
6. Акустика по биварингу и на стойках БиВ, на шипах и засыпанных дробью.

Звучит очень неплохо, чуть мягче чем с онкио, понаполненнее в середине и порастянутее в басу. Рок средне, а вот джаз и классика уже очень неплохо, особенно струнные и рояль. Тембры женского вокала вполне натуральны, но при всем слегка маранцевский муар где то в мидбасе или в нижней середине дает о себе знать, хотя с НО эта типична маранцевская мягкость и муть проявляется менее всего. САКДЖ диски пока не слушал. Сочетание элаков и маранца привело в итоге не к очень мягкому и объемному басу, до этого с клипш например бас довольно сильно доминировал и это не радовало. Звук в целом интересный с учетом класса аппаратуры.

вот за такие как раз выкрутасы по части баса-мидбаса я маранц 7001 и не люблю... icon_rolleyes.gif

Alexey (Oven)

Фото в студию..... icon_biggrin.gif

Да, "резину" в басу Маранец тянет, такая вот фиха icon_confused.gif . Она и в ПКД ихних тож. Был сильно удивлен когда эту же фазовую резину услыхал (во время теста плееров) ПО ЦИФРЕ (!!!) с топового винтажного маранцевского плеера. У недорогих ДВД-видиков ее, правда, нет.

По басу маранц явно не молодетс icon_lol.gif , зато играет душевно, что на медленной тягомотине вроде Дайр Страйт вполне интересно звучит. Главное тяжеляк на нем не слушать, а то можно увязнуть в его маслянно-вязком басе. Фоты скора будут, фотик как тока в руки попадеца.

общий вид новой системы


и еще раз


все довольны

Здорово!!!!

Алексей,где то была ветка что то типа КУСТАРНОЙ ФОТОСЕССИИ СИСТЕМЫ,кидай и туда тоже фоты.

куда уж мне тягаться с теми профи..я лучше еще здесь пару фоток icon_smile.gif

вся система



красивые твитеры элаков



монумент на диофильских шипах




играет все это намного лучше чем выглядит
icon_cool.gif

Цитата:
играет все это намного лучше чем выглядит

Судя по довольной морде тигра,то да.

вот фотка моего скромного сетапа... icon_biggrin.gif

Фриз,
что за девайсы?Микромеги вроде бы вижу и оперу с пионом,а чёрное что?

черный - Myryad Z110

А пион для супер форматов или где то ещё и ТВ прячется?

Доктор Ватсон
пион - пережиток прошлого и артефакт на будущее, пока ТВ нет и он не нужен, а в будущем планирую проектор для концертников и киношки. Супер форматы в пионере так, чтобы было... icon_rolleyes.gif

Ясно,спасибо.
Получается две системы на одну пару АС?

нет, система одна, АС ведь одна пара, усил тоже один, сидюков была пара. Это устаревшее фото, сейчас тока мириад с оперой и элаки... ну и пион на месте.

Овен, круто (и цельненько) смотрится система agree.gif ! Только ТВ, конечно, из-за своей эстетики приземленной (как правило а аудио) внешнему кайфу не дает разыграться. Ремонт мне у тябя оч. нравится icon_cool.gif . Я из-за все откладываемого ремонта фотосессию тороможу. Стыдно мне за мой хаос малеха icon_redface.gif . А вот у меня на сотик (когда камера работала) чо получалося. Геометрия, перспектива и особенно относит. размеры дифайсов все похеренные конечно, ну и там подробности и цвет, увы, само-собой icon_confused.gif

Кстати, заметили, что владельцы Элаков 2ХХ слушают их на хреновых ак. проводах? У Овена мерзкая начальная Супра, у Фризззза припоганенький начальный Квест, у меня бедолажечный начальный QED. Для себя я вижу причину оттяжки покупки хороших ак. шнурков в том, что АС достойны реально серьезного кабеля и никак не могу отложить бабла достаточно чтоб взять что-то бивайринговое в раёне 1K$ (ща сеть вполне отладил и сосредоточился на шнуре - планируется это http://www.cablehifi.ru/price.php?prod_id=4183&PHPSESSID=01d1bc6521f3c7afa002d8bc493d91ab). Однако то что мы может так сильно ЗАПУСКАТЬ ак. кабель - заслуга АС, которая и с дерьмом показывает себя музыкально, и этого оказывается достаточно, что перетерпеть ситуевиену. Хотя с хорошим кабелем Элак дает ВООБЩЕ ДРУГОЙ КОЛЕНКОР: детальность, например, аж куда-то за горизонт уходит. Одсюда и мое однозначное решение - на компромиссы с ак. шнуром не идти!

Всем привет!!!
Провода и впрямь дерьмовые, но покупать в очередной раз чтото новое уже сил нет. Только недавно продал почти новые магнумы и ультимат от ВДХ, теперь думаю, что магнумы можно было бы сюда пустить, но глушат они верх и бас раздувают, так что то, что хорошо для клипш, плохо для элак icon_lol.gif
Хотя должен признать - все это мои заморочки, для дочки это как то обыденно и особых восторгов не вызывает. На вопрос нравится? отвечает - да нормально icon_lol.gif Вот так родители реализуют для своих детей то, что им хотелось бы иметь в их возрасте, т.е. свои нереализованные возможности icon_cool.gif

такого у меня в 16 лет не было icon_smile.gif




температура цвета в комнате влияет на цвет диффузора - серебро вуфера стало слегка потеплее


теперь надо закупить дисков и стойку под них. Ща рыбенок озвучивает дом Бич Бойзом
icon_cool.gif

телек и впрямь убогий и остался от старого доремонтного состояния, но при расстоянии в 2.9 между стенами и с учетом дивана и стойки расстояние между глаз и экраном будет около двух метров. Так что проходит только какой нить ЖК телик с диагональю 32-37". Вчера ходил смотреть, но так и ничего не понял....ЖК для меня загадки, кажется что все показывают плохо. Мож кто че посоветует?

За то музыкальные пристрастия у 16и летнего рыбёнга похвальные.Лучше Бич Бойз,чем Билан.
Я за жк от Филипка.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
За то музыкальные пристрастия у 16и летнего рыбёнга похвальные.Лучше Бич Бойз,чем Билан.
Я за жк от Филипка.

билайн дома произносить нельзя во избежание презрения со стороны рыбенга, также под запретом фабрика и максим, так что по сати казановой вслух высказываться запрещено cry.gif
сижу ща телики как раз смарю в нете..... пока на уме 37" и думаю нада брать сразу фульный...

кабели за килобакс это конечно сильно... возможно они и облагородят звучание АС, но на мое мнение лучше эти деньги вложить в усил, сидюк, или вообще шагнуть в иной уровешь АС icon_rolleyes.gif Или, стекло к фотегу новое купить... Или пару неделек в Праге оторваться... Или дисков фирменый купить пачку - штук на 40-50 хватит, а значит мне на несколько месяцев музыки будет. Короче, кому чего... icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):



icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
играет все это намного лучше чем выглядит

Судя по довольной морде тигра,то да.

А мне очень нравится как выглядит!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
кабели за килобакс это конечно сильно... возможно они и облагородят звучание АС, но на мое мнение лучше эти деньги вложить в усил, сидюк, или вообще шагнуть в иной уровешь АС icon_rolleyes.gif Или, стекло к фотегу новое купить... Или пару неделек в Праге оторваться... Или дисков фирменый купить пачку - штук на 40-50 хватит, а значит мне на несколько месяцев музыки будет. Короче, кому чего... icon_biggrin.gif


Эх... Аналогичная проблема... Но провода тоже нужны... icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

... Так что проходит только какой нить ЖК телик с диагональю 32-37"...


Тоже голова сейчас этим занята... И тоже склоняюсь к Филипку

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

... Так что проходит только какой нить ЖК телик с диагональю 32-37"...


Тоже голова сейчас этим занята... И тоже склоняюсь к Филипку


филипог достойнее остальных на мое имхо. хотя плазма всеравно мне ближе..

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):



icon_biggrin.gif

А у нас с Вами коты практически одинаковые.. icon_eek.gif
Мего Тихон звать icon_smile.gif

Цитата:
но на мое мнение лучше эти деньги вложить в усил, сидюк, или вообще шагнуть в иной уровешь АС
прикол весь в том, что если подниматься на аппаратном уровне, то и на проводном тоже прейдется подниматься... тогда уж аднозначна меньше штуки в акустический вкладывать смысла не будет.
Цитата:
Или дисков фирменый купить пачку - штук на 40-50 хватит А резон покупать фирменные диски, когда звук кривой и мертвый как из-за такого, напр., Квеста начального? Удовольствие от дисков будет аналогичное. Так что хошь не хошь, а ЛОГИЧЕСКИ систему необходимо завершить. Штука для меня максимум. Можно конечно, за 700$ взять, но смысл, опять таки... лучше, наверно, непожопиться и доложить 300$ в перспективу долгосрочной прослушки. Глядишь, кстати, что-то сменю - а кабелек достойный уже есть.

Mamix
ИМХО конечно, но Вы перегибаете... Все начинается именно с источника, то есть с дисков. icon_wink.gif

Цитата:
ИМХО конечно, но Вы перегибаете...
Нисколечки я не перегибаю icon_wink.gif и уж тем более такие баблосы за прибавку - не будь она со своей стороны определяющей - отдавать никак не стану. А Квест Тип4, повторюсь, в своей системе тестил - такой механистический звук, что вообще эмоциональности ноль, верха тоже нифига нет - обрезки одни. По сути один бас опеделяется как-то, но твердый как бетон и колотит. Чисто под техно кабель. И это в сравнении с бюджетненьким Квед Оригинал. Я лично (!) вообще бы не стал систему слушать, чем слушать с этим Квестом.
Цитата:
Все начинается именно с источника, то есть с дисков.
Единственное с чем соглашусь, диски это пассивное начало. Система интерпретирует звук диска. Повесь строительный кабель или Бельсис и посмотри, что со звуком того, с чего "все начинается" станет. Но, думаю, ты в курсе icon_wink.gif . Вот, кстати, для меня лично интересный и более дешевый, вариант http://www.salonhifi.ru/descr3933.htm.
А Элаки с хорошим кабелем я знаю как ЗВУЧАТ. Детальность на АТОМАРНОМ уровне, аналоговость, прозрачность, выразительность. С Квестом и Кведом и трети от этого богатства нет cry.gif !!! Серьезно. Плохой шнур как пробка, которая ни хера не пускает. Аппараты, АС трудятся как могут, формируя крассивый звук, а смысл - если шнур все это херит?! Абсурдум icon_twisted.gif
ЗЫ Хотя м.б. для металла и металлиста это все фигня - не знаю. Мне-то под классику нужно.

Цитата:
Но провода тоже нужны...
Сейчас "зациклен" на проводах еще и от того, что аппараты и АС есть, радуют (всеж таки селекция под себя произведена нехилая icon_cool.gif ), и менятся в ожидаемом будущем не планируются. Вместе с тем, аппараты потребовали значительных вложений в сеть: отдельное-раздельное питалово, сетевик ценой 400$ каждый, две штуки, плюс хорошие леграндовские розетки - меньшее сильно компромиссно для этой системы - это однозначное мнение друзей диофилов, не только мое. Ну и помимо этого плеер разделан внутри сетевым Изотеком (бОльшая часть в экране) за 5 тыр., плюс смена везде штатных железных сетевых мамок на медный Фурутек. Тогда лишь звук Блюнотов по питанию расскрылся, и стал по этому параметру "нормальным". Нормальная акустическая проводка (разводка-бивайринговый кабель-разводка) в системе требует неменьших затрат icon_sad.gif . Покупка на эти деньги аппаратов в большую цене, потребует, соот-ного классу подъема всей коммутации для реализации того, что есть. Словом, не вам говорить, что аудио это и/или большие баблосы, и/или головняки неслабые, и/или и то и другое icon_sad.gif . Знал бы я на опыте как в хи-фи все так сложно, тонко и дорого, то, честно, крепко бы подумал прежде чем в него соваться.

затея с прокладкой питалова дельная, сетевые стабы/фильтры и прочее оно нужно, вот тут да, согласен, надо возиться... А квест мне достался в подарок. icon_biggrin.gif

но если бы стоял вопрос апгрейда на 1000-1500 зелени и не больше, то я бы вторую оперу взял бы + хороший межблок, но не дороже 300 и четыре метра хорошего акустического не дороже 300 же и устроил бы горизонтальный "би-ампинг" по одному усилу на каждую ас при длинных межблоках и максимально коротких акустических.

Просто отдавать за акустический кабель столько же, сколько стоят сами АС - это все же перебор. Хотя... кому что... icon_rolleyes.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):

А у нас с Вами коты практически одинаковые.. icon_eek.gif
Мего Тихон звать icon_smile.gif

Это один из двух моих красавцев. Звать его Мегатрон icon_lol.gif шутка, его назвали Брюс, второго Марс.

меломаны еще те. Когда включаю музыку, сразу лезут ко мне на колени или ложаться рядом

у меня кот как только увидел Элаки так сразу влюбился... в коробку от них icon_biggrin.gif

Привет всем Элакозаводчикам icon_biggrin.gif


FreeezzzZ
Хотел спросить про установку ваших АС на стойках..... с верхними шипами лучше, чем на "голые" верхние плиты? Я вот подумываю свои тоже поставить на шипы (сейчас на войлочных наклейках) или поставить вот на такие приблуды

Поделись впечатлением, плз icon_cool.gif

да я просто высоту подогнал этими шипами более точно и все... да и изначально АС стояли на каучуковых полушарах, на вид убого было, вот знакомый токарь и подарил мне 8 дисков с углублениями из нержавки, а я их двусторонним скотчем приспособил icon_biggrin.gif Разницы не заметил от шипов, думаю, изменения в звучании произошли от увеличения высоты установки АС. icon_rolleyes.gif

Коль такая тема, то фото системы в спальне:

акустика теперь стоит у окна




стойка атакама почти напротив




меломанская система для колыбельных песен icon_smile.gif

Алексей, а как всем этим хозяйством управлять? Или отраженный сигнал от стен воспринимается Онкио нормально? icon_rolleyes.gif

Белая стоечка прикольно смотриться. Да и все на вид просто зашибись icon_razz.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Алексей, а как всем этим хозяйством управлять? Или отраженный сигнал от стен воспринимается Онкио нормально? icon_rolleyes.gif

более чем, я ваще не целюсь и все срабатывает нормально

Цитата:
же и устроил бы горизонтальный "би-ампинг" по одному усилу на каждую ас при длинных межблоках и максимально коротких акустических.
Интересная затея... В таком конфиге один усь будет работать как пред+мощник и запитывать сигналом второй усь (как только мощник) через преаут? Я правильно понимаю? В таком случае, предполагаю, оптимально чистый мощник на НЧ ставить. Правда, соответствие на предмет цельности на ВЧ/НЧ из-за аппаратной разности не гарантированно. С другой стороны, усь, а не мощник для этих целей как бы взападло брать. Если в Опере цифровой регулятор громкости, то можно конечно без всяких подобных затей биампинг организовать. Но если аналоговый... то х.з.
ЗЫ Не знаю, ИМХО, лучше для начала какой-нибудь боль-менее серьезный кабель на Элаки поставить, а уж потом такие "нагромождения" планировать icon_confused.gif . Ну, дело хозяйское icon_cool.gif

Re:

Mamix писал(а):
Белая стоечка прикольно смотриться. Да и все на вид просто зашибись icon_razz.gif

она серая, но на фото цвета искажаются....

Mamix
Цитата:
Не знаю, ИМХО, лучше для начала какой-нибудь боль-менее серьезный кабель на Элаки поставить, а уж потом такие "нагромождения" планировать
так вот в этом то и есть вся соль, мне интереснее два усилка, чем дорогущий кабель. Яж говорю - кому что icon_biggrin.gif

ну наверно icon_smile.gif... А квест ты ИМХО всеж убери нафиг icon_smile.gif

а... продам как нить, как время будет. Мне вот с VDH Royal Jade понравилось, но жаба icon_biggrin.gif

а, ну да... жаба...

жаба это правильно. порой останавливает в шаге от неправильного поступка. лично мое имхо как кабельного фататика, все заморочки с ними надо оставлять на самую финальную часть, когда уже ничего не хочется или неможится. И правило не жалеть денег подходит для дорогих систем.

Alexey (Oven)
абсолютно плюсадин! agree.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а... продам как нить, как время будет. Мне вот с VDH Royal Jade понравилось, но жаба icon_biggrin.gif

Так это ж ваще копеечный шнурок..И шо,даже его жаба не дает?
Распустили вы ее ,однако,скоро она вам хлеб не даст покупать icon_eek.gif

Юрий Б.
дак жаба у меня хитрая, она то на фото глядит, то на музыку, а теперь вот сидит вообще и скалится молча icon_biggrin.gif Есть на то причины.

Посмотрим, может батареечный квест хитро оторву выгодно чуть позже, зачем мне тогда творение дядки Хула? icon_twisted.gif

Это правильная жаба!Насчет Хула..
Из Квестов берите Рокфеллер или Гибралтар,на худой конец -Рокет,а СV-8 не берите.
Недавно слушал новые 247-е с Рокфеллером-очень и очень!,так что МАмикс неправ.

Юрий Б.
да Вы штош всбесились все? icon_lol.gif Этот "рокфеллер" стоит как мои АС!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Юрий Б.
да Вы штош всбесились все? icon_lol.gif Этот "рокфеллер" стоит как мои АС!

максимум пятую часть от стоимости АС, если больше, то это уже перфекционизм icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Юрий Б.
да Вы штош всбесились все? icon_lol.gif Этот "рокфеллер" стоит как мои АС!

максимум пятую часть от стоимости АС, если больше, то это уже перфекционизм icon_lol.gif

Да нууууу..... icon_rolleyes.gif кто придумал это правило? Если дорогой кабель дает то, что тебе надо, то почему бы и.... icon_confused.gif
Вот например обзавелся я сетевым шлангом, ритейловая стоимость которого, составляет пол стоимости моего усилителя. Он мне дал то, что мне и было нужно, его и оставил. Такая же ситуация у меня со всей камутацией...
Никогда не придумывал себе правил по стоимости шлангов...Главное результат icon_cool.gif

да это же не жесткое правило, это так - свои размышления... но жаба... icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
жаба

icon_cool.gif Приступы жабы я душу внезапно, так же неожиданно как и она приходит к нам lauh_2.gif
А сейчас появился новый, очень стойкий вид ЖАБЫ - предкризисная не определенность icon_exclaim.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Юрий Б.
да Вы штош всбесились все? icon_lol.gif Этот "рокфеллер" стоит как мои АС!

Ну так вы же грозились его "хитро оторвать"Да и в полном ритейле он только как половиина icon_redface.gif Тогда об чем вообще была речь-это почти самый дешевый из батареечных.

не, ну окей, ну если даже и половина стоимости АС, и если выкружить на него скидку в 50% - это все равно четверть стоимости АС, что ИМХО, слишком за несколько метров кабелюги, даже для таких замечательных АС icon_lol.gif Короче, мы с жабой сговорились...

Цитата:
так что МАмикс неправ
я тока начальный квест слушал, о более продвинутом судить никак не могу
Цитата:
слишком за несколько метров кабелюги, даже для таких замечательных АС
я вот тоже прежде так думал, а как послухал, так и думать перестал - все само ясно icon_razz.gif Единственно, да, кризис...

так и знал, что на форуме одни маньяки icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
так и знал, что на форуме одни маньяки icon_lol.gif

Алексей,вы того...держитесь от нас подальше...вдруг оно заразное icon_eek.gif
Недаром тут писал один с Израильщины про "укушенных" icon_eek.gif ,чего то знает,наверное...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
так и знал, что на форуме одни маньяки icon_lol.gif

Алексей,вы того...держитесь от нас подальше...вдруг оно заразное icon_eek.gif
Недаром тут писал один с Израильщины про "укушенных" icon_eek.gif ,чего то знает,наверное...

ценю ваш юмор, Юрий icon_lol.gif держаться подальше - в собственную ветку не ходить icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
по сути, думаю, что вирус диофилии как герпес, им инфицированны 90% всех меломанов. Просто некоторые еще не знают об этом.
Только вот как быть, когда приносишь домой новый акустический кабель и возникает ощущение, что поменял акустику или чтото в системе... на самовнушение уже никак не тянет, а признаться что эти проволоки за такие деньги тебе нужны icon_eek.gif как то сложно. Вот тут на помощь и приходит та самая жаба или по научному амфибиогенная асфиксия icon_lol.gif
Еще заметил, что межблочные провода в большей степени дают изменения в относительно недорогой аппаратуре, а смена акустиеских в большей степени сказывается на общей картине звуковоспроизведения на дорогой. Даже скажу по другому, загадить звук дешевым межблочным шнурком в дорогом сетапе сложнее, чем дешевым акустическим кабелем. Делитесь мыслями по данному поводу....

Цитата:
амфибиогенная асфиксия
Скажу эту фразу жЫне перед новым годом и восьмым мартом icon_biggrin.gif

ага, если выговоришь... icon_lol.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
амфибиогенная асфиксия

Скажу эту фразу жЫне перед новым годом и восьмым мартом icon_biggrin.gif
главное спрятать все тяжелые сковородки icon_cool.gif

Я ваших котов себе залил в папку изображений для рабочего стола. Давайте ещё.

амфибиогенная асфиксия
Предлагаю отдельную ветку с подобным названием

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
амфибиогенная асфиксия
Предлагаю отдельную ветку с подобным названием


Согласен. Открывай.
P.S.Ну что, больше ни у кого нету котов акустических персидских и т.д.?

Re:

dmitryf писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
амфибиогенная асфиксия
Предлагаю отдельную ветку с подобным названием


Согласен. Открывай.
P.S.Ну что, больше ни у кого нету котов акустических персидских и т.д.?


на счет котов. на двух форумах так или иначе разговор уходит в сторону питомцев и вот что интересно - многие диофилы держат дома котов. причем у многих их по целых две особи. я понимаю там жены, но ведь и сами мужики котов тоже любят и заводят их, хотя считается что для мужика гораздо интереснее собак заводить. я вот сам собачник со стажем, но счас не могу себе позволить держать дома собаку - просто нет времени чтоб обеспечить ей все необходимые условия для выгула и тренировок. а вот коты, другое дело и всех своих я сам притащил с улицы, хотя жена с дочкой их любят побольше моего... вывод такой - кот диофильское (меломанское) жЫвотное icon_lol.gif

to Alexey (Oven):

а как они к технике относятся, не пытались на неё "сходить"?.. Или когти поточить об акустику... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
"Alexey (Oven)". вывод такой - кот диофильское (меломанское) жЫвотное icon_lol.gif
+1
Алексей, у меня тоже кот(Марс)был icon_biggrin.gif ... правда 2года назад умер icon_sad.gif от старости.
Сейчас я сдерживаю свои, и жены порывы по покупке нового icon_smile.gif ....
Он пока был молодой, все акуст.шнуры мне погрыз icon_lol.gif благо, те по началу стояли дешевые... а во всё остальном, он был супер-кот!

На работе есть ... вот моя Маруська icon_biggrin.gif спит только возле меня ...

Самое тяжелое в содержание животных, это расставание с ними. Но без них никуда, потому заводим новых.
Мои нынешние с уважением относятся к аппаратуре, иногда подходят и с любопытством нюхают. Мелкий любит сидеть на теплом тюнере, больше ни на чем я ему сидеть не разрешаю. Но вот что интересно, когда делаешь нехилую громкость, то оба приходят и начинают гнездиться рядом. Правда есть одно правило, в зал я их не пускаю, туда звери не вхожи.

Re:

Цитата:
"Alexey (Oven)" Правда есть одно правило, в зал я их не пускаю, туда звери не вхожи.
У меня, ходил и спал везде icon_biggrin.gif .
Единственное место, которое имело – ТАБУ, это стол и кровать nono.gif ...

Алексей, как идёт прогрев Ваших Elac-ов icon_biggrin.gif …не желаете их, на мраморные плиты в довес стойкам поставить ?…

Андрей, элаки чудесным образом играют. Пришлись впору что называется. Плиты только изуродуют вид детской комнаты...да и по моим понятиям, плита должна весить не меньше веса стоек с колонкой, тогда от нее будет толк. А так во всех отношениях чудные колонки icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Андрей, элаки чудесным образом играют. Пришлись впору что называется. Плиты только изуродуют вид детской комнаты...да и по моим понятиям, плита должна весить не меньше веса стоек с колонкой, тогда от нее будет толк. А так во всех отношениях чудные колонки icon_biggrin.gif

.. Ок! Вам виднее icon_wink.gif
Хотя видел 60мм. толщены icon_eek.gif светлую мраморную плиту под "полками", выглядело - супер!

А у Вас всё гармонично смотрится(.а главное ЗВУЧИТ ...), оч.рад за Ваш выбор icon_biggrin.gif

ПС. ".. когда ждать следующую покупку ..."

Смотрится просто шикарно.Алексей молодец.

Цитата:
ПС. ".. когда ждать следующую покупку ..."

я пока еще от последней в себя не пришел icon_biggrin.gif
финальная "большая" система в зале - полное соответствие моей концепции: нейтральная электроника и эмоциональная акустика


комнатный монстр усилитель и акустические башни






акустический биваринг

подиум с электроникой



общий вид с другого ракурса


не хватает только балансных проводов, сорвавшийся заказ которых и привел к приобретению элаков


icon_lol.gif

Убил наповал.

Re:

[quote="Alexey (Oven)"]
Цитата:
ПС. ".. когда ждать следующую покупку ..."
.. я в конце этой фразы, забыл вставить сМайлик icon_wink.gif ....

Что тут скажешь фото-сессия СУПЕР icon_biggrin.gif всё "на высоте" vo.gif ....

ПС. "... до завтра bye.gif ...."

Alexey (Oven), ВАУ!!! icon_biggrin.gif

Алексей icon_cool.gif , вы всетаки открыли тайный занавес icon_smile.gif
Вы когда начали выкладывать фоты своих систем, та я сразу и подумал: "Щас выложит фоты монстр-системы" icon_lol.gif
А когда Андрей спросил про новые покупки, я еле сдержался, что бы не намекнуть всем скрытым текстом что неплохо бы собрать систему на основе чудо-праймеров и башен-систем аудио icon_lol.gif
Алексей, мои поздравления (хоть и запоздалые)Отличная система icon_exclaim.gif

ПыСы Что у вас за шланги icon_confused.gif желтые Анализы какие-то....

А Шо, гламурненько. А почему Праймы - System audio рекомендует Hegel (а как Barnsly
будет рад). Barnsly - это дистрибьютор систем аудио

Ну коль ветка моя, то могу и пофлудить в полную меру и выложить фото, к теме не имеющее отношение icon_lol.gif
Система еще не до конца собрана - нет межблочников. Но собирается долго и осознанно, потому я пока и умалчивал про нее - нет пока завершающих штрихов. Все что уже купил долго и тщательно (в течении года) отслушивалось и подбиралось. Плеер покупался в последнюю очередь, после отслушки ябы за 5к., плиния, 11 маранца, старого 30 примара и чего то еще не помню уже всего. Усилители тоже не сразу выбрал, но когда решился на покупку СА Эксплорел, то понял что будет примар, хотя колонки купил позже. Про всех дистрибутеров все знаю и везли все оттуда, оттого сэкономил прилично.
СА рекомендует в партнеры к своим колонкам: Примар, Хегель, Плиний и мириад. Че там барнсли рекомендует мне пофиг. На их сайте примар, на презентации часто плиний, Ларс свои одины часто демонит на Экспе и Хегле - каждому свое. Для меня данная связка пока лучшее что подходит мне по деньгам и возможностям и самое главное, позволяет в небольшом зале 18 метров играть так, что я забываю про аппаратуру вообще. Хотя экспы в большом зале звучат совсем по другому.....
Акустические шнуры - Бриз от ВДХ, бананы от анализиса - биг банана с термоусадочными изоляторами. Тоже непростое решение взять биваринговые моножилы общей длинной 24 метра и ценой за тридцатник.
Теперь осталось взять межблочники и принимать поздравления с окончанием главной системы, хотя можно уже сейчас icon_biggrin.gif
верю что дорогу осилит идущий icon_cool.gif

Цитата:
финальная "большая" система в зале - полное соответствие моей концепции: нейтральная электроника и эмоциональная акустика
Так у тебя 3 (!!!) системы чтоли?!! icon_eek.gif Афффигеть icon_biggrin.gif Вот канспиратор! Зачем VDH бухтой свернул? Не надо так.
ЗЫ поставил под Блюноты конусы... елки-палки... icon_eek.gif icon_smile.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
финальная "большая" система в зале - полное соответствие моей концепции: нейтральная электроника и эмоциональная акустика

Так у тебя 3 (!!!) системы чтоли?!! icon_eek.gif Афффигеть icon_biggrin.gif Вот канспиратор!
Зачем VDH бухтой свернул? Не надо так.
не ругайси icon_lol.gif разверну какда нить. просто вид разбросанных проводов не нравится моей дражайшей половине. Это называется апгрейд, покупаю себе новое, а то что купил год назад ставлю в детскую.
Кстати, несмотря на то, что главным критерием был Хэви, классику система играет бесподобно. Щелкунчик пролетает за мгновение, а вивальди уносит куда то нереально далеко. Первое ощущение было, что аппаратуры и нет вовсе а попал в студию или на концерт. Но нет предела совершенству, впереди пока еще неосвоенные и непокоренные МЛ и Акуфаз icon_lol.gif

Зачем скрывал сие богатство?

Re:

Mamix писал(а):
Зачем скрывал сие богатство?

Мне, кстати, иногда сон снится, что у меня в квартирке оказывается еще одна комната есть, о которой я никак не подозревал icon_twisted.gif

мне нравится представлять все и сразу а не по частям. покупал я это в течении чуть менее года и очень много было растянуто во времени. Был настроен против сд от примара, а в итоге пришел к нему через полгода мытарств и прослушек других плееров. оказалось что монобрендинг имеет право на существование. Да и теперь до конца еще не собрал - просто уже терпежу более нет. остались провода - межблоки и сетевые. Вот эти я слушаю постоянно и что то приношу домой и все что мне нравится стоит нехило icon_eek.gif это к вопросу о жабе. чуть было не купил мс голды, но сорвалось и взял элаки - чудесные колонки по цене двух пар проводов!!!! кашмар какой то, отпусти меня диофилия icon_lol.gif

Трудно было молчать,наверное?Сила воли,ёпти icon_biggrin.gif Ещё некоторые негодяи знали и тоже молчали,наверное в заложниках были.
Говорю тут ВСЕМ:ВНИМАНИЕ!!!УНЕГО И ЧТВЁРТАЯ СИСТЕМА ЕСТЬ!!!!В ВАННОЙ!!!! icon_biggrin.gif

icon_lol.gif в ванной нет ничего, клянусь icon_cool.gif
ща еще фотки выложу пока не спица




если сделать немного погромче, то в ванной тоже слышно и не только в моей icon_lol.gif



солнечное затмение

На последней картинке эНЛыО?

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
На последней картинке эНЛыО?


а я думал это только мне кажецо..... icon_lol.gif

Закусывать надо icon_biggrin.gif

Элак сделал уменьшенную версию саба 2060. Micro SUB 2010 BT. Саб ЗЯ.
интренстинг!
http://elac.com/en/startseite_pdf/cubeseditionmicrosub_2010_bt_en.pdf

системо алексея (oven) полное искоренение. pray.gif

А что это за такой мощный супер ящик Primare, что рядом с правой колоночкой стоит у Алексея?
И что за стойки под элаками?

Цитата:
А что это за такой мощный супер ящик Primare, что рядом с правой колоночкой стоит у Алексея?
Судя по всему Primare A32 - мощник.

Алексей поздравляю, с такой системой и на сундуке выставиться можно. icon_wink.gif
А пробовали другие акустические провода в "главной" системе?

Мощник примар А32 все правильно. стойки под элаками от БиВ, давно покупал уже. Мне не надо ничего никому доказывать, оттого на сундук идти или что то там кому то показывать я не хочу. Здесь выложил от того, что все уже к финалу идет и фотки меня подбил один наш товарищ сделать, вроде неплохие получились icon_smile.gif
За поздравления спасибо!
Еще пробыва магнум от вдх и в другой системе но с такими же АС анализис и довольно дорогой НордОст.

Re:

Mamix писал(а):
Такая тема icon_smile.gif
http://www.audioshop.ru/newcomers/1245.html



дезигн явно под 24х серию судю по никелированным ножкам. Только кому эти кубики-рубики нужны? Белый лаковый или шЫкарный черный интереснее...

…вчера провёл весь вечер, под впечатлением увиденного сетапа Алексея icon_biggrin.gif

Пришёл домой, и с позитивом … слушал музыку до часа ночи icon_smile.gif

Да, умеете Вы Алексей выдержать паузу icon_lol.gif …апосля, приятно «огорошить»… кстати, о покупке каких балансных кабелях шла речь ?

Да действительно серьёзно ато всё маранц онкио icon_smile.gif мои поздравления, а зачем 2 усилка это кино смотреть? Или там пред праймарский?
Страницы 1, 2, 3, 4  >>