Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Yamaha 663 как самый дешёвый с HD звуком ....

Ресивер Yamaha 663 как самый дешёвый с HD звуком ....

кто может составить конкуренцию ????

P.S. сразу отсекаю лишние пререкания - нужен для ДОМАШНЕГО КИНО

что ни кто ни чего не скажет???? icon_eek.gif

Почему же "ни кто"? Что, посмотреть темы в этом разделе трудно? Специально для Вас: конкуренты для 663-й Ямахи обсуждаются здесь.

Самый дешевый?Как бы не так!В магазе у нас он стоит почти 9000 наших крон,а ОНКИО 606 я купил за 7800 наших крон у дилера в Таллинне.ПыСы:Дилера Ямахи у нас в Эстонии нет,потому и цена такая...

to EUGENE_90 - ууууууууууууу жесть....Онкио 606 на 8000 руб дороже Ямахи 663....можно ещё один рес купить....неее это не конкурент....

про Dto Vitalson - в той ветке если и есть какие то сравнения то про HD звук ни слова....


а так тему можно уже закрывать - я в очередной раз прочитал слова " А уж в кино Ямаха однозначно лучше Онкио! "...так что я уже на 99% определился


P.S. хотя может кто-то сможет переубедить???

Re:

Targitay писал(а):
to EUGENE_90 - ууууууууууууу жесть....Онкио 606 на 8000 руб дороже Ямахи 663....можно ещё один рес купить

А можно и не один, а можно сразу ДК в одной коробке, а сколько можно купить Sven(ов),ВВК и т.д.... УУУУУУУУУУУУ!!
Targitay писал(а):
...а так тему можно уже закрывать - я в очередной раз прочитал слова " А уж в кино Ямаха однозначно лучше Онкио! "...так что я уже на 99% определился

Так можно было бы сразу прочесть и не создавать данную ветку. Главное, что нашли, то что хотели, т.е. сочуствие(поддержку), уже за ранее сделанного Вами выбора.
Targitay писал(а):
P.S. хотя может кто-то сможет переубедить???

А ЗАЧЕМ?

to жжСтереожж
вероятней всего Вы ясновидящий icon_exclaim.gif я эту Яму буду брать к комплекту .....SVEN 880T
icon_lol.gif

Targitay
Цитата:
я эту Яму буду брать к комплекту .....SVEN 880T
аа... ну ясно тогда, зачем понадобились HD декодеры... без них свин не желает работать laugh.gif

Люди, да что Вы в самом деле! Жребий брошен! icon_twisted.gif

Targitay
По-моему, Вы ещё сами не поняли, что же Вам нужно. HD-декодеры можно задействовать лишь с соответствующим источником, т.е. с Blu-Ray. Вы же подыскиваете DVD, причём недорогой. Зачем тогда HD-декодеры, и вообще что Вы под ними подразумеваете?
О Свенах: надеюсь, ещё не приобрели 880-е? Не буду Вас убеждать, что Свен дерьмо (видимо, это бесполезно), но если уж Вам так нравится эта фирма, то возьмите 780-ю серию, она на порядок лучше 880-й. И дешевле. Наверное, за счёт отсутствия лака (это у Страдивари лак "звучал", а что он на Свенах делает - непонятно).

Vitalson
очень вероятно, что автор рассчитывает на PS3 в качестве источника, вот и нафантазировал себе чудесные возможности HD декодеров и комплекта мусорных колонок pray.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Vitalson
очень вероятно, что автор рассчитывает на PS3 в качестве источника, вот и нафантазировал себе чудесные возможности HD декодеров и комплекта мусорных колонок pray.gif

не обижаите человека- каждому своё... его может от свинов лучше попрёт чем некоторых от всяких там мониторно менторных бывнеи
а у ямахи амперкофф достаточно + добротность свинофф = каифа вагон yo.gif new_scrambles.gif

to FreeezzzZ
laugh.gif
хочется послать тебя туда откуда ты то бишь ТУДА ведь ты АТТУДА если я не ошибаюсь

ваши излияния по поводу "мусорных колонок" мне абсолютно безразличны - каждое мнение имеет право на жизнь - только вот не стоит мне себя супер-мега познанцем всея и вся

1) SONY PS3 ( являюсь её владельцем )- не мною было сказано - в качестве Blu-Ray плеера не то что уступает , а зачастую выигрывает у бытовых плееров Blu-Ray, которые дороже и её же я буду использовать в качестве источника HD звука

2) DVD с 1080p мне нужен для того что бы не выкидывать приличную коллекцию DVD фильмов коту под хвост , а что бы мог смотреть их на FULL HD телевизоре


to crazymf спасибо за поддержку , но я не обижаюсь на Фризоподобных )))

to Vitalson - даю Вам 25 000 руб - подберите мне комплект колонок с сабом что бы он был ЛУЧШЕ SVEN HP-880T

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Самый дешевый?Как бы не так!В магазе у нас он стоит почти 9000 наших крон,а ОНКИО 606 я купил за 7800 наших крон у дилера в Таллинне.ПыСы:Дилера Ямахи у нас в Эстонии нет,потому и цена такая...

Фигасе: крона, кажется, рубля два? icon_eek.gif

Re:

Targitay писал(а):
to FreeezzzZ хочется послать тебя туда откуда ты то бишь ТУДА ведь ты АТТУДА если я не ошибаюсь

Ну зачем так зло?? Сами то говорите, что....
Targitay писал(а):
...каждое мнение имеет право на жизнь...

Человек хочет Вас предупредить от "ошибок" и желает для Вас лучшего, а Вы....
Targitay писал(а):
...ваши излияния по поводу "мусорных колонок" мне абсолютно безразличны...

Не так уж больно много Блю-Рей плейеров, которые можно было бы сравнить. Ну ессно, что каждый "кулик" хвалит своё болото. Мы то все уже насытились качественной рекламой дерьмовой продукции. А с какими такими бытовыми плейерами сравнивали эту Соню?? А Вы говорите.....
Targitay писал(а):
... SONY PS3 ( являюсь её владельцем )- не мною было сказано - в качестве Blu-Ray плеера не то что уступает , а зачастую выигрывает у бытовых плееров Blu-Ray, которые дороже и её же я буду использовать в качестве источника HD звука

Вы знаете, любой телевизор справится лучше с преобразованием сигнала, чем ДВД или рессивер, т.к. в телевизоре вся схемотехника, в том числе и преобразование сигнала, согласовано "под себя", под своё разрешение и размер экрана и т.д. Ни в рессивере ни в ДВД, практически никто не использует конвертацию сигнала.Подключают все источники напрямую к телевизору, минуя рессиверы. Это заблуждение что.......
Targitay писал(а):
DVD с 1080p мне нужен для того что бы не выкидывать приличную коллекцию DVD фильмов коту под хвост , а что бы мог смотреть их на FULL HD телевизоре

Вы и так их смотреть будите, или Вы думаете, что так же не сможете смотреть телевизионные каналы, если они не Блю-Рей? Всё есть в телевизоре.
Targitay писал(а):
....даю Вам 25 000 руб - подберите мне комплект колонок с сабом что бы он был ЛУЧШЕ SVEN HP-880T

Ну это громкое заявление. Кем Вы себя возомнили????? Здесь никто Вам ничего не должен и те, кто Вам здесь помогает, не зарабатывает себе ничего. Такие вот заявки закидывайте "барыгам" на рынке.

Re:

burke писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Самый дешевый?Как бы не так!В магазе у нас он стоит почти 9000 наших крон,а ОНКИО 606 я купил за 7800 наших крон у дилера в Таллинне.ПыСы:Дилера Ямахи у нас в Эстонии нет,потому и цена такая...

Фигасе: крона, кажется, рубля два? icon_eek.gif
Да,примерно 2,2-2,25....

Re:

Targitay писал(а):
to Vitalson - даю Вам 25 000 руб - подберите мне комплект колонок с сабом что бы он был ЛУЧШЕ SVEN HP-880T

Ваша спесь и высокомерие совсем не к месту. Много таких. Вы не только не умеете слушать, но и читать. За 25 тыщ можно купить 2 (два!) комплекта 780-х, которые по звуку намного лучше 880-х.

Targitay
заметь, я просто угадал, ты ведь и не говорил про PS3, но твой конфиг и подход в целом на это указал однозначно, это тебя и завело? А зря, потому как я считаю ПС3 - хорошим девайсом, отличным мультимедийным началом, сам присматривался к ней одно время, но УВЫ, потягаться по картинке и особенно звуку она не может с грамотным блю-рей плейром, который даже стоит дешевле. Но это ведь узкоспециализированное устройство, так? Просто пойми, ты начал строить несуразицу, пытаясь купить "дорогой" ресивер с ненужными на самом деле функциями к АС, которые все равно лучше звучать не станут от того. Да и вообще, погоня за супер новым в таком бюджете уже аскомину набила, все как у фанатов компьтерной самопальной сборки, только обзор - уже в очередь со слюной, а потом в форум, типа +500 баксов, в прироста всего 4% icon_lol.gif

Цитата:
даю Вам 25 000 руб - подберите мне комплект колонок с сабом что бы он был ЛУЧШЕ
смотри и впитывай:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=432997&text=infinity+beta+hcs&srnum=40
эти крохи утрут твои свины по всем параметрам, кроме "лака". А ведь это не самое замечательное, что можно найти, просто комплект хороший за свои деньги.

Остынь, пораскинь мозгами, взвесь, почитай тут и после этого уже готовь очередную сумму, чтобы не отдавать ее "ни за что" icon_wink.gif

По поводу PS3.Сам являюсь владельцем и собираюсь на её базе построить (для начала) дом кинотеатр прикупив соответствующий HD ресивер. Как у неё с HD аудио ? Поддерживает ли она вывод всех троих HD форматов через HDMI с последующей разкодировкой ресивером(например онкио 905 или дєноном 3808 или ямахой 3800)? Очень интересно услышать ответ так как время с покупкой уже поджимает!

Re:

Pvaleriy писал(а):
По поводу PS3.Сам являюсь владельцем и собираюсь на её базе построить (для начала) дом кинотеатр прикупив соответствующий HD ресивер. Как у неё с HD аудио ? Поддерживает ли она вывод всех троих HD форматов через HDMI с последующей разкодировкой ресивером(например онкио 905 или дєноном 3808 или ямахой 3800)? Очень интересно услышать ответ так как время с покупкой уже поджимает!


PS3 не выводит HD Audio в Bitstream формате, поэтому декодер HD ресивера задействован не будет. HD Audio будет декодироваться декодером PS3 конвертироваться в MPCM и в таком виде передаваться на ресивер от которого требуется по части HDMI только функция репитер, котрой понятное дело удовлетворяют большинство дорогих современных моделей. Поддерживает ли ПС3 новые форматы? - почти все за исключением DTS Audio Master но это исправляется последними прошивками.

http://www.salonav.com/arch/2008/08/090.shtml


уже заказал ))) жду

Можете меня поздравить - купил я себе Ямаху 663. Долго думал переходить на цвет Титан или на черном остаться - но в наличии были только черные, я париться не стал и взял черный!
Дома распокавал - он приятно меньше моего 1016 Пионера да и полегче собстно.
После пионера - сильно навороченное меню - пришлось для первого раза подрубить выход меню на телек а то так с ходу не вдуплил.
В принципе без инструкции почти все фишки накопал!
Дальше полез в инструкцию icon_biggrin.gif

Пока автокалибровку не провел - вечером не отел шуметь в квартире.
Но с ходу врубил директ для прослушки музона с преаута на усилок - работает, все вроде отлично. Надеюсь в кино рес будет не плох.
Порадовало наличие встроенных апскейлеров (как опция в принципе, качество не обсуждаю).
Как вариант предусилка на мой слух очень даже! Не огорчил вроде вот так вот с ходу!
После Пионера внутренности правда более игрушечные icon_biggrin.gif в Пионере как то всё могуче было сделано. Тут как то по детски смотрится (это при почти одном уровне цены, Пионер в свое время правда стоил подорожче, видимо сказывается). Короче буду надеяться что в кино не будет хуже Пиона icon_lol.gif У последнего было образцовое воспроизведение средней полосы.

Пульт после Пионеровского совсем деревянный - эргономики нет в принципе - доска - доской icon_confused.gif

В остальном вроде нормуль. Найду косяки или достоинства - отпишусь icon_wink.gif

Кстати кто мне объяснит чем 663 отличается от 863 кроме мощности, лишнего хдмай порта, поддержки вроде какого то там хд радио да и в общем то из явного всё. Так чем круче чем 663 аж на 8000 рублей ? (меня он размером правда все равно не устроил - глубокий сцуко - не хочу - но интересно)?!

Давай отписывайся, тоже перед выбором или Яму 663 или Соньку 2400 ES, а сёдня ещё пионер LX 50 увидел по Сногшибательной цене, так что я вообще в тупике!!!

Re:

Kick-Boxer писал(а):
Давай отписывайся, тоже перед выбором или Яму 663 или Соньку 2400 ES, а сёдня ещё пионер LX 50 увидел по Сногшибательной цене, так что я вообще в тупике!!!

Сони не слушал и даже не читал.

Я бы вообще сейчас свой Пионер 1016 и не менял бы на эту яму, проблема в том что и у ресивера и у стерео усилителя одинаковые комманды по вкл/выкл и регулировки громкости - прикинь какой цирк у меня творился когда нужно было громкость поменять только на ресивере ?! icon_lol.gif
Пришлось заклеить ик порт интегральник и сделать его исключительно мощником.
Но поскольку источник не один на усилке то регулировать всё равно надо было и отклеивание-заклеивание ик-ника меня просто затрахало - вот и решил сменить ресивер (менять интегральник я вообще и мысли не допускал). Так вот - субъективно по звуку в музыке яма сливает этому пионеру (я думаю ему и LX-50 сольёт) а вот соня не знаю.
В плане кина Яма конешно рулит - но после пионера у меня уже ряд неудобств с ямой - первое пульт меня не втыкает - полено поленом. Второе не нашел оперативной регулировки уровней каналов с пульта (а в пионере не вопрос).
Басы в яме для кина поинтереснее для музыки наобор у пиона более приятные. Ну и тому подобное. Жалеть не жалею о покупки он для кина и брался то. Плюс у него есть чистый пур-директ в отличии от Пионера (хотя последнему этот факт не вредил абсолютно).
Пионер сегодня продал (рыдал) icon_biggrin.gif
Отдал за пол цены. слезы сплошные!
правда на ямахе радует желтая индикация icon_smile.gif приятненько icon_rolleyes.gif

Забыл сказать, если уж вы выбираете между LX-50 и ямой то лучше рассматривать 863 Ямаху и в таком случае лично я бы выбрал ямаху!!!

C кнопкой быстрого доступа к регулировке уровней громкости каналов разобрался - была на самом видном месте icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Забыл сказать, если уж вы выбираете между LX-50 и ямой то лучше рассматривать 863 Ямаху и в таком случае лично я бы выбрал ямаху!!!

Вроде по описанию от 663 от 863 не особо отличается, или я что то упустил?
И ещё ПИО 50 имеет THX 2 сертификацию, это как то влияет на качество?

Re:

Kick-Boxer писал(а):
И ещё ПИО 50 имеет THX 2 сертификацию, это как то влияет на качество?

Да на это можно забить, это как иметь лицензию на лечение и уметь личить без лицензии icon_lol.gif Главное конечный результат!
Для примера: разве вы никогда не ставилина компьютер драйвера которые не подписаны Майкрософтом, только потому что они не подписаны майкрософтом icon_biggrin.gif

Тоже самое и тут - разве вы не будете наслаждаться звуком только потому что на аппарате нет мульки за которую отмаксали бабла ?

Все больше слушаю и боьше убеждаюсь что для кино просто адцкий аппарат за такие деньги icon_smile.gif Последнее время фильмы стали более эмоционально смотреться icon_biggrin.gif
Вчера смотрел Идеальный шторм, дык волны из угла в угол перекатывались и ураган над головой свистел icon_lol.gif аж жена прибежала смотреть фильм уж больно натурально звучало icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Все больше слушаю и боьше убеждаюсь что для кино просто адцкий аппарат за такие деньги icon_smile.gif Последнее время фильмы стали более эмоционально смотреться icon_biggrin.gif
Вчера смотрел Идеальный шторм, дык волны из угла в угол перекатывались и ураган над головой свистел icon_lol.gif аж жена прибежала смотреть фильм уж больно натурально звучало icon_wink.gif

КЛАСС!!! А акустика какая у Вас???

Re:

Hordon Freeman писал(а):
???


у него аудиовектор

Добавлю до кучи обзор AV-ресивер Yamaha RX-V663 кривой как всегда, но за неимением кухарки, как говорится ...

Кстати наконец то добрался до программирования пульта, забиндил коды всей техники. С телеком долго сражался (61-й Самсунг) кодов самсунг гора, один ввел - вроде подошел, в меню стрелки не работают, второй, третий - шестой или восьмой подошел icon_lol.gif С сидюком и усилком Пионер проще прошло.

Надо найти время и осилить макрокоманды (для жены) что бы нажала - кина, нажала - музыка icon_lol.gif (а то у женщины культурный шок при виде 7 пультов ДУ icon_wink.gif )

Re:

Всем привет!
В процессе перепахивания yandex vs google наткнулся на вашу ветку.
Выделил комнату 14кв/м для ДК 7.1, на данный момент предполагаемый набор такой:

LG 50PS8000
Yamaha RX-V765/663/863
Yamaha BD-S1065

Фронт уже имеющиеся B&W DM305
http://bwmedia.keycast.com/download/Libraries/3/DM305_l2_w0_h0.pdf
http://www.technoff.ru/B-W-DM-305.htm

К сожалению из-за ограничения в бюджете B&W пока отпадает, в замен рассматриваю в качестве тыла и боковых - SVEN HP-780S
Центр - SVEN HP-780C
Саб - SVEN HA-685W

Особенно интересует мнение по винегрету из бивней и свиней - сыграются?

Ох! Я читая тему думал, что опять местный некромансер вытащил старую тему...
На счёт винегрета - копите на номальные АС.
В 14 квадратах 5.1 - за глаза.

Да не связывайтесь вы с этими свинами.Был тут как то один любитель дешево и сердито,советовали ему разные варианты,наперекор советам купил свин - саб.Потом всех достал и здесь и на подобных форумах-как его переделать,что бы не гудел и не бубнил.В идеале бивням-бивнево(по центру и тылу), а сабик...Хотя бы от 400-от енотов.

Ладно, что скажите о комплекте Jamo C 4530 ?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=4584036

Или 4шт Jamo C 453?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2082435&clid=502

+ сабик например Jamo SUB 300
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1008722

Konstantin-III
Ну про 7.1 в 14 квадратах- лишнее. 5.1-за глаза...это точно!!!Предпочтительней взять комплект 5.0 чем 4 коклоночки. Но это только для кино. С прослушиванием музыки придётся отложить до лучших АС в вашем доме. Хотя у всех вкусы разные: кто-то любит водку-польке кто-то рад....

Народ, у меня времени мало осталось надо определятся, т.к сам в глубинки Сибири нахожусь, фура скоро пойдет из Москвы, если все удачно, на ней все и привезут.

Если бы не ограничение в средствах взял бы B&W 685 Theatre, но на данный момент увы...

Какие на ваш взгляд слабые места, перекосы, где чего подтянуть или убавить?

70% кино 30% музыка, комната 14 квадратов 4,8м Х 3,1м Х 2,5(высота потолка)
расположение продольное, тыл и боковые планирую вешать на стену, в комнате ничего кроме большого дивана нет. В перспективе планируется акустическая подготовка комнаты (через виброфлекс стены-потолок, плавающий пол, шуманет, гипсокартон и т.д) сейчас дополнительная бетонная стяжка и деревянный пол на лагах.

Сейчас имею
Напольники - B&W DM305
http://bwmedia.keycast.com/download/Libraries/3/DM305_l2_w0_h0.pdf
http://www.technoff.ru/B-W-DM-305.htm

Yamaha AX-492
http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13783/spec/
http://www.potrebitel.ru/01/01/211_2.html

Yamaha CDX-390

Предполагаемый комплект:

LG 50PS8000
Yamaha RX-V663/863
Yamaha BD-S1065
Jamo C 4530
(комплект состоит из 2-х полочных АС Jamo C 453(403), центрального канала C 450 CEN и 2-х тыловых АС Jamo C 450 SUR)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=4584036

Саб под вопросом, что посоветуете?

Yamaha YST-SW515
Paradigm PS-1000
Jamo E 7 Sub
Jamo SUB 300
Velodyne Impact-12
Polk Audio PSW125
Castle Acoustics Compact Cube
Morel SoundSub RS-10A
Mordaunt-Short 309W
DLS Sub 3.10
Audio Pro Sub B1.36
Elac Sub 50 ESP


[/b]