Форум
Домашний кинотеатр

Ресиверы Yamaha RX-V663 и 863 и их конкуренты

Страницы 1, 2  >>

Ресиверы Yamaha RX-V663 и 863 и их конкуренты

Очень привлек внимание данный аппарат. Но вот мучает вопрос что может быть лучше в его ценовом коридоре? И чем 663 от 863 отличаться существенно? Ведь цена очень отлична? Что может составить конкуренцию 863 модели? Жду отзывов тех кто сталкивался с данными аппаратами и их конкурентами.

Вот подробная сравнительная таблица:

http://dump.ru/file_catalog/1034665

в 863 количество входов HDMI больше, блок питания с большими емкостями, малошумящие диоды Шоттки в блоке питания, видео скайлер от ABT и прочее.
Есть ли конкуренты? Да по соотношению цена/качество наверное и нет (среди Full HD Audio ресиверов).

Re:

Palsecamych писал(а):
Вот подробная сравнительная таблица:

http://dump.ru/file_catalog/1034665

в 863 количество входов HDMI больше, блок питания с большими емкостями, малошумящие диоды Шоттки в блоке питания, видео скайлер от ABT и прочее.
Есть ли конкуренты? Да по соотношению цена/качество наверное и нет (среди Full HD Audio ресиверов).

Видите я сам по себе уважаю только стерео и ДК этот так вынужденная необходимость. Проблема в том что я источником сигнала видео и звука для ДК использую БУК Benq T31 (S-Vide выход) т.к. в локальной сети навалом фильмов в качестве DVD и так же встречаются Blue-Ray. Но с бука звук гавенный, было сперва желание взять звуковую карточку, но потом подумал что лучше взять ресивер и использовать его как ЦАП+усилитель (свой стерео скоро тоже пойдет на замену). Вот и решил глянуть что на рынке этом твориться почитал журналы везде светиться 663 ямаха. Но ресивер нужен такой чтобы через год не был устаревшим и чтобы потом можно спокойно смотреть Full HD. Но по финансам за 20 000 р. я не планирую выпрыгивать. Т.к. далее начинаются уже более проф. аппараты.
Что можете посоветовать?

А что скажете про аппарат Pioneer VSX-LX51 как аналог 863 ямахи?

К сожалению, на данный момент времени, продукция компании Pioneer в бюджетном сегменте ямахе не конкурент, как по качеству звука, и в кино, и в стерео, так и по уровню надежности( в частности, если воспользуетесь поиском обнаружите массу отзывов "счастливых" обладателей данных ресиверов, пытающихся найти в продаже твитеры на замену сгоревшим в своих АС и жалующиеся на отключение ресивера даже при средней нагрузке) .

Re:

Vadimische писал(а):
К сожалению, на данный момент времени, продукция компании Pioneer в бюджетном сегменте ямахе не конкурент, как по качеству звука, и в кино, и в стерео, так и по уровню надежности( в частности, если воспользуетесь поиском обнаружите массу отзывов "счастливых" обладателей данных ресиверов, пытающихся найти в продаже твитеры на замену сгоревшим в своих АС и жалующиеся на отключение ресивера даже при средней нагрузке) .

Ясно. Спасибо за совет. icon_biggrin.gif

вместо 863 и пиванера лучше послушайте Онкио 605 - этот гораздо честнее.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
вместо 863 и пиванера лучше послушайте Онкио 605 - этот гораздо честнее.

Знаете но я как то не воспринимаю фирму Онкио как качественный бренд. Может и зря. Но Ямахе расчитана на бюджетный сегмент и её можно найти в тестах. Конечно об объективности тестов в наших аудио журналах можно только догадываться но всетаки.
Приведите веские доводы в ползу Онкии пож-та.

romanovkv
да если честно, мне без разницы, как Вы относитесь к онкио, ямахе и всем остальным...

Желаете довод? - Послушайте и сравните, это будет, пожалуй, самым объективным доводом. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
romanovkv
да если честно, мне без разницы, как Вы относитесь к онкио, ямахе и всем остальным...

Желаете довод? - Послушайте и сравните, это будет, пожалуй, самым объективным доводом. icon_wink.gif

А у вас какая система?

Я, хоть и являюсь владельцем ямахи, не могу не признать что мсье Фриз определенно прав.605-й определенно более музыкальный аппарат, чем яма 863, но в кино Онкио до ямахи далековато, да и , на мой субъективный взгляд, Онкио в музыке тяготеет к спокойной музыке, классике и инструменталке, когда нужен драйв - тут ямаха поинтересней. Так что думайте сами, что Вас в приоритете.

Re:

Vadimische писал(а):
Я, хоть и являюсь владельцем ямахи, не могу не признать что мсье Фриз определенно прав.605-й определенно более музыкальный аппарат, чем яма 863, но в кино Онкио до ямахи далековато, да и , на мой субъективный взгляд, Онкио в музыке тяготеет к спокойной музыке, классике и инструменталке, когда нужен драйв - тут ямаха поинтересней. Так что думайте сами, что Вас в приоритете.

Спасибо за совет. Учту при выборе. icon_smile.gif

romanovkv
я приверженец стерео.

Vadimische
ямаха по усилкам бюджетным сейчас не совсем честна с покупателем, но на 6хх и 8хх это не распространяется, однако есть и тут подводный камень: вспомните сколько стоили их ресиверы аналогичного класса пару лет назад... Странно, что они так дерут за 663 сегодня, и порой, его цена равна онкио 605, который сравнимо(да это возможно!) лучше в музыке и в кино не хуже. Но это все мнения... Я же не равняю ресиверы ямаха с поделками вроде того, что сейчас лепит пионер, НО цена у ямахи прямо скажем не сгибаемая. Потому, альтернативы ради указал вполне достойный вариант. А дальше пусть автор думает сам.

Сам присматриваюсь (исключительно из технических интересов) к Яме 663 а для себя лично конкурентом также считаю Онкьё 605 (606) но не по цене а как вообще альтернативу icon_smile.gif У Онкио нет преаутов - для меня это минус! У ямахи есть - плюс, потому что у меня музыка идет с компа по цифре и далее с преаутов реса на стерео усилок и на фронты ! Пока две пары фронтов держать не собираюсь.

YuPiter
вот как раз для Вас там есть Zone 2 Pre Out, как раз для стерео усилка icon_wink.gif В онкио грамотно подумали, что в таком классе аппаратуры преауты для остальных каналов - излишество.

Re:

Vadimische писал(а):
Я, хоть и являюсь владельцем ямахи, не могу не признать что мсье Фриз определенно прав.605-й определенно более музыкальный аппарат, чем яма 863, но в кино Онкио до ямахи далековато, да и , на мой субъективный взгляд, Онкио в музыке тяготеет к спокойной музыке, классике и инструменталке, когда нужен драйв - тут ямаха поинтересней. Так что думайте сами, что Вас в приоритете.


Я тоже являюсь обладателем Ямахи, но при определенной разнице в звуке, не классифицировал бы эти аппараты именно такими терминами как музыкальный или нет, уж очень в них много компромиссов по сравнению с более продвинутыми и дорогими моделями. Знаю многих людей которые не согласяться с вами по поводу инструменталки и классики и даже был свидетелем более чем часового теста при выборе 605-ого Онкио и 663-ей Ямахи (как посторонний зритель) с результатом не в пользу Онкио именно по музыки. Очень не правильно сравнивать Ямаху 863 и Онкио 605. 863-ий выше по классу (хотя и не сильно), но улучшение блока питания - это первое что отражается на звуке.

Re:

FreeezzzZ писал(а):


ямаха по усилкам бюджетным сейчас не совсем честна с покупателем, но на 6хх и 8хх это не распространяется, однако есть и тут подводный камень: вспомните сколько стоили их ресиверы аналогичного класса пару лет назад... Странно, что они так дерут за 663 сегодня, и порой, его цена равна онкио 605, который сравнимо(да это возможно!) лучше в музыке и в кино не хуже. Но это все мнения... Я же не равняю ресиверы ямаха с поделками вроде того, что сейчас лепит пионер, НО цена у ямахи прямо скажем не сгибаемая. Потому, альтернативы ради указал вполне достойный вариант. А дальше пусть автор думает сам.


В Европе
Yamaha RXV663 - 550 Euro, Onkyo TX-SR605/606 - 570Euro
(почти одинаковые цены)

У нас в России
Yamaha RXV663 - 850$, Onkyo TX-SR606 более 1000$, старый Onkyo TX-SR605 только сейчас начал снижаться от тех же 1000$
http://www.infoblog.ru/dynamica/dy_4401onkyotx-sr605.gif

На мой взгляд очевидная дополнительная накрутка именно на Онкио и не малая. При этом практически нет распродаж и дополнительных скидок в Интернет магазинах. По существу Ямаха 863 (которая в принципе является конкурентом Онкио 705/706) сейчас у нас стоит как Онкио 606. В результате абсолютно естественно формируется иммидж "дополнительной музыкальности" это нормально, хотя и не совсем честно.

Пару лет назад нефть стоила 20$ за барель и соотношение Евро к доллару было 1.15
а сейчас 120$ и 1.5 надеюсь не надо объяснять важность этих цифр на себестоимость производства + все эти HDMI приблуды. Пару лет назад такая сеть Эльдорадо давила всех по ценам используя серые каналы импорта, а сейчас выплачивает налоговый штраф несколько миллиардов рублей, косвенная, но тоже причина отсутствия глобальных сливов.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
YuPiter
вот как раз для Вас там есть Zone 2 Pre Out, как раз для стерео усилка icon_wink.gif В онкио грамотно подумали, что в таком классе аппаратуры преауты для остальных каналов - излишество.
Спасибо за совет! Я как то совсем упустил это из вида !!!

Кстати в последнем обзоре ресаков от Онкьё в Стерео - их также не признале особо музыкальными - киношными Да! но в плане музыки - не очень. Ну мне теперь точно слушать прийдёться - раз "нашлась" вторая зона с преаутами icon_biggrin.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Сам присматриваюсь (исключительно из технических интересов) к Яме 663 а для себя лично конкурентом также считаю Онкьё 605 (606) но не по цене а как вообще альтернативу icon_smile.gif У Онкио нет преаутов - для меня это минус! У ямахи есть - плюс, потому что у меня музыка идет с компа по цифре и далее с преаутов реса на стерео усилок и на фронты ! Пока две пары фронтов держать не собираюсь.
У меня выбор был Яма 663 и Онкье 606.Выбрал Онкье,т.к. взял от дилера,а Яма у нас дороже Онкье в нашем магазе. P.S.: Я позвонил дилеру как только появился Онкье 606,узнал цену.Оказалось что 605 и 606 одинаковы по цене.Пародокс!

Re:

YuPiter писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
YuPiter
вот как раз для Вас там есть Zone 2 Pre Out, как раз для стерео усилка icon_wink.gif В онкио грамотно подумали, что в таком классе аппаратуры преауты для остальных каналов - излишество.
Спасибо за совет! Я как то совсем упустил это из вида !!!

Кстати в последнем обзоре ресаков от Онкьё в Стерео - их также не признале особо музыкальными - киношными Да! но в плане музыки - не очень. Ну мне теперь точно слушать прийдёться - раз "нашлась" вторая зона с преаутами icon_biggrin.gif
Тут все зависит кому и зачем рес нужен.Если только для кино,как мне,то всякими музыкальными примочками можно пренебречь.

Берите Ямаху 663, всё равно для музыки отдельный усилитель брать будете. Только на аккустике не экономте, хотя бы на "фронте".

Palsecamych
а у нас примерно полгода была устойчивая ситуация с ценами на 661ямаху - 21т.р. и онкио605 - 23т.р. так что, считаю местную болтанку по ценам на бренд не стоит относить к ценовой политике всего бренда в целом. Не объективно это как-то.

тем более:
EUGENE_90
Цитата:
а Яма у нас дороже Онкье в нашем магазе
icon_wink.gif

Yamaha огромная фирма-её обороты огромны,по сравнению с Onkyo,следовательно может "позволить себе"применять в "бюджетных" ресиверах более дорогую элементную "базу",а так же "тратить" большие деньги на разработку! То,что стоит у Онкио 1000$ у Ямахи 600$ при лучшем качестве и более "навароченным"по функциям моделей-делайте выводы сами! Да и блоки питания у Онкио "дохлые", а от сюда и не соответствие параметров по мощности в "паспорте"и на"деле" !У Ямахи всегда зти показатели "выше" чем на "бумаге".Да и по звуку, по моему, Онкио ещё очень "далеко до Ямахи и в ДК и в стерео.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Palsecamych
а у нас примерно полгода была устойчивая ситуация с ценами на 661ямаху - 21т.р. и онкио605 - 23т.р. так что, считаю местную болтанку по ценам на бренд не стоит относить к ценовой политике всего бренда в целом. Не объективно это как-то.

тем более:
EUGENE_90
Цитата:
а Яма у нас дороже Онкье в нашем магазе

icon_wink.gif Поясню чтоб было понятно:Яма продаеться у нас в Нарве,а Онкье в Таллинне у дилера фирмы потому может и дешевле,но разница в 1290 наших крон!

Re:

Alex27. писал(а):
Yamaha огромная фирма-её обороты огромны,по сравнению с Onkyo,следовательно может "позволить себе"применять в "бюджетных" ресиверах более дорогую элементную "базу",а так же "тратить" большие деньги на разработку! То,что стоит у Онкио 1000$ у Ямахи 600$ при лучшем качестве и более "навароченным"по функциям моделей-делайте выводы сами! Да и блоки питания у Онкио "дохлые", а от сюда и не соответствие параметров по мощности в "паспорте"и на"деле" !У Ямахи всегда зти показатели "выше" чем на "бумаге".Да и по звуку, по моему, Онкио ещё очень "далеко до Ямахи и в ДК и в стерео.
Может оно и так,но не забудьте что Ямаха делает все!А Онкио только аудиовидео компоненты,т.е. более узкая направленность и сосредоточенность ресурсов и опыта!

Yamaha производитель в первую очередь музыкальных инструментов,посмотрите сколько музыкантов играет на их "изделиях",это говорит кое о чём! Я не видел ни одного музыкального инструмента под названием "Onkyo"!Да, и в своё время лично проводил "замеры" параметров у ресиверов этих брендов,которые не в пользу Онкио, да и сравните сами по "звуку" всё станет понятно самому!Процессоры установленные в Ямахах вне конкуренции! Посмотрите на тесты в журналах,сопоставте и выбор за Вами!До сих пор во2-м ДК имею Yamaha RX-V4600 и не продам никогда,по тому,что "звучит" значительно "дороже" чем стоит!

а еще имаха делает мотоцыклы неплохие... я вообще заметил, что у них всю продукцию можно охарактеризовать как "не плохую", что-то лучше, что то так же... Вот конкретно ресиверы их более чем на неплохие в музыке не тянут. icon_wink.gif

Alex27.
Цитата:
Yamaha огромная фирма-её обороты огромны,по сравнению с Onkyo,следовательно
следовательно фирма преспокойненько начала гнать начинку до того наибюджетнейшей серии 3хх в теперь серию 4хх и 5хх - все равно на обороте это не скажется, бренд раскрученный, пипл хавает. icon_lol.gif

сравнивали много раз и для разных людей онкио и ямахи, свегда не в пользу последних.... акустика разная, муз. материал разный, аппараты одних категорий сравнивали, режим директ...
муз инструменты у ямахи неплохие, и даже хорошие, а вот из проф техники: микшеры, акустика, усилки - очень посредственные, работал с ними, сравнивал с другими...

Re:

Alex27. писал(а):
Yamaha производитель в первую очередь музыкальных инструментов,посмотрите сколько музыкантов играет на их "изделиях",это говорит кое о чём! Я не видел ни одного музыкального инструмента под названием "Onkyo"!Да, и в своё время лично проводил "замеры" параметров у ресиверов этих брендов,которые не в пользу Онкио, да и сравните сами по "звуку" всё станет понятно самому!Процессоры установленные в Ямахах вне конкуренции! Посмотрите на тесты в журналах,сопоставте и выбор за Вами!До сих пор во2-м ДК имею Yamaha RX-V4600 и не продам никогда,по тому,что "звучит" значительно "дороже" чем стоит!
Ты не понял!При узкой направленности фирмы наиболее гарантировано качество данного товара,тогда как Ямаха ,,распыляеться,, на все!Вот вспомните Мацушиту!Что из того получилось,уже все знают:марка ТЕХНИКС прекратила существование. P.S. : Я не говорю что у Ямы плохие аппараты!Просто вспомните у кого на ресах у первого появился HDMI версии 1.3а!Правильно,у Онкио!Кроме того я посмотрел у нас дилера Ямы.Его нет!Т.е. потому Яма дороже Онкио.Цена играет не последнюю роль!Яма 663 стоит у нас в магазе 813 баксов,тогда как у дилера Онкио 606 стоит 696 баксов!Есть разница?!

Онкио, в стерео, гораздо интереснее чем Ямаха, более мягче, воздушнее, обьёмнее звук, но не настолько, как разница в цене. Ямаха ярче и резче, чем Онкио, что эффектнее сказывается на просмотре динамичных фильмов. Многое ещё зависит от аккустики. У Ямахи больше всяких "примочек" и "фишек". Взяв рессивер Ямаха 663, а к разнице в стоимости,(можно со временем) добавив немножко денег, можно приобрести отдельный двухканальный усилитель, который будет вне конкуренции с рессиверами и прослужит долгие годы.

жжСтереожж
интересно... при такой то разнице в цене, каким это образом Вы попытаетесь утолкать стоимость даже самого паршивейшего стереоусилка? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
жжСтереожж
интересно... при такой то разнице в цене, каким это образом Вы попытаетесь утолкать стоимость даже самого паршивейшего стереоусилка? icon_rolleyes.gif


http://www.pult.ru/product/36241.htm
http://www.pult.ru/product/36615.htm
http://www.stereo.ru/price.php?sent=1&tree_id=37&search=yamaha+RX-V663&x=27&y=9

Разница в цене $300. Ничего утолкать я никому не собираюсь

жжСтереожж писал(а):
Взяв рессивер Ямаха 663, а к разнице в стоимости,(можно со временем) добавив немножко денег, можно приобрести отдельный двухканальный усилитель, который будет вне конкуренции с рессиверами и прослужит долгие годы.


жжСтереожж писал(а):
..., всё равно для музыки отдельный усилитель брать будете...

Резкость и яркость Ямахи-миф!Был НАД-370 и 4600- Ямаха в стерео играла лучше хвалёного 370-го,но о вкусах не спорят кому-то Ямаха,а кому-то Онкио! А уж в кино Ямаха однозначно лучше Онкио!Слушал Z-11-сказка! Да и вообще все топовые ресиверы Онкио,Денон,Пионер-так по "качеству" звуку равных Z11-нет!Опять же более продуманная "топология" плат и компановка элементов у Ямах,на мой взгляд продуманей чем у конкурентов,а так- у каждого уши "свои" и выбирать технику надо самому! icon_smile.gif

Alex27.
на счет выбора на слух согласен, а на счет компоновки Вы сильно преувеличили. icon_wink.gif

Alex27. писал(а):
Резкость и яркость Ямахи-миф! icon_smile.gif


Сравниваются Онкио и Ямаха. Рессиверы 6-ой серии.

жжСтереожж писал(а):
Онкио, в стерео, гораздо интереснее чем Ямаха, более мягче, воздушнее, обьёмнее звук, но не настолько, как разница в цене. Ямаха ярче и резче, чем Онкио, что эффектнее сказывается на просмотре динамичных фильмов. Многое ещё зависит от аккустики. .


Alex27. писал(а):
Был НАД-370 и 4600- Ямаха в стерео играла лучше хвалёного 370-го,но о вкусах не спорят кому-то Ямаха,а кому-то Онкио! icon_smile.gif


Точно. Не спорят о "вкусах"

Alex27. писал(а):
А уж в кино Ямаха однозначно лучше Онкио! icon_smile.gif


Да ну, "конечно"!!! Я бы не стал так категорично утверждать!

Alex27. писал(а):
Слушал Z-11-сказка! Да и вообще все топовые ресиверы Онкио,Денон,Пионер-так по "качеству" звуку равных Z11-нет! icon_smile.gif


А это вообще то к чему сказано?
Вообще то цена на Ямаху DSP Z-11:
http://www.viptechnology.com.ua/product/2144/yamaha-dsp-z11.html
http://svideo.ru/vcd-345-1-10364/Goodsinfo.html
http://www.cifrovik.ru/offers/home_cinema/av-receivers/yamaha/29586/
http://www.ali-baba.com.ua/cat_28_15371__.htm

Ну и т.д. Так нахрена он нужен такой "красивый". Да, можно за эти деньги купить рессивер за 700-1000$, а на оставшиеся деньги двухканальный усилитель, рядом с которым этот процессор Ямаха и рядом не стоял.

Alex27. писал(а):
Опять же более продуманная "топология" плат и компановка элементов у Ямах,на мой взгляд продуманей чем у конкурентов,а так- у каждого уши "свои" и выбирать технику надо самому! icon_smile.gif


Кому как кажется. У каждого есть своё мнение.

По поводу "схемотехники"-откройте Ямаха и Онкио и сравните,а потом поговорим!Попробуйте "замерить" мощность у одного и второго-сразу станет всё на свои места!Посмотритен на "потребляемый" ток, демфинг-фактор, я думаю вопросов не возникнет.Онкио-дурит нашнго брата-потребителя "завышая" паспортные характеристики! А на счет "звукового" сравнения-уши у всех разные.Повторюсь,что основываюсь на "замерах" тех. хар-к.

Re:

Alex27. писал(а):
По поводу "схемотехники"-откройте Ямаха и Онкио и сравните,а потом поговорим!Попробуйте "замерить" мощность у одного и второго-сразу станет всё на свои места!Посмотритен на "потребляемый" ток, демфинг-фактор, я думаю вопросов не возникнет.Онкио-дурит нашнго брата-потребителя "завышая" паспортные характеристики! А на счет "звукового" сравнения-уши у всех разные.Повторюсь,что основываюсь на "замерах" тех. хар-к.


Полный бред, Вы делаете выводы, только лишь основываясь на Ваших замерах, паспортных характеристиках. Я слушаю не схематехнику(и я уверен, что и Вы с ней знакомы только поверхностно, на основании количества увиденных внутри деталек), замеренная Вами мощность, точно и та, что написана в инструкции,вообще ни очём не говорит, и качеству звука никакого отношения не имеет. Демфинг фактор, паспортные характеристики я не слушаю.
Думаю, нужно заканчивать флуд. Смотрите тему ветки.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а еще имаха делает мотоцыклы неплохие... я вообще заметил, что у них всю продукцию можно охарактеризовать как "не плохую", что-то лучше, что то так же... Вот конкретно ресиверы их более чем на неплохие в музыке не тянут. icon_wink.gif

следовательно фирма преспокойненько начала гнать начинку до того наибюджетнейшей серии 3хх в теперь серию 4хх и 5хх - все равно на обороте это не скажется, бренд раскрученный, пипл хавает. icon_lol.gif


Начинку по аналоговой части, да - т.е транзисторная микросборка вместо дискретных транзисторов, в 5хх их 2. Но зато HDMI коммутация нормальная. И ни одна фирма сейчас не в состоянии на поток поставить производство HDMI дискретника до 500-600$.
А интересно, продукцию какой фирмы можно охарактеризовать как хорошую или отличную? - Онкио что ли, или Денон - не смешите мои тапочки, первая десять лет немогла ничего сделать в бюджете (года на 2 у них все отставало в технологиях) только в прошлом году сподобились HDMI поставить - самый глюченный и необкатанный вариант который был. Расчет был на то что пипл все равно ничего поймет - дисков то нет в продаже. А Денон - вспомните AVR2808 за 50.000 руб в прошлом году - ну разве это не жесть?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
По поводу "схемотехники"-откройте Ямаха и Онкио и сравните,а потом поговорим!Попробуйте "замерить" мощность у одного и второго-сразу станет всё на свои места!Посмотритен на "потребляемый" ток, демфинг-фактор, я думаю вопросов не возникнет.Онкио-дурит нашнго брата-потребителя "завышая" паспортные характеристики! А на счет "звукового" сравнения-уши у всех разные.Повторюсь,что основываюсь на "замерах" тех. хар-к.


Полный бред, Вы делаете выводы, только лишь основываясь на Ваших замерах, паспортных характеристиках. Я слушаю не схематехнику(и я уверен, что и Вы с ней знакомы только поверхностно, на основании количества увиденных внутри деталек), замеренная Вами мощность, точно и та, что написана в инструкции,вообще ни очём не говорит, и качеству звука никакого отношения не имеет. Демфинг фактор, паспортные характеристики я не слушаю.
Думаю, нужно заканчивать флуд. Смотрите тему ветки.
Вас же не заставляют "покупать" Ямху! Слушайте, что Вашей душе угодно! Это всего мой личний технический опыт в "общении" с зтими аппаратами,которым я поделился с читателями форума.

Palsecamych
Цитата:
Начинку по аналоговой части, да - т.е транзисторная микросборка вместо дискретных транзисторов, в 5хх их 2.
так вот как раз аналоговой частью и силен по большей степени ресивер. Потому-то навороченные пиванеры и облажались, когда вовсю стали пихать микрухи, зато кучу ненужных настроек usb и прочую мутоту. Вот какой толк от такого нафаршированного мультимедией реса, если он нормально АС прокачать не в состоянии? Если раньше у человека была возможность чуток добавить и купить хоть какую-то модельку с более-менее честным усилом(4хх), то теперь они отличаются принципиально только буковками на морде лица. Путь один в один с дохлым в плане усиления пионером.
Цитата:
Но зато HDMI коммутация нормальная. И ни одна фирма сейчас не в состоянии на поток поставить производство HDMI дискретника до 500-600$.
да эта коммутация сейчас особо никому не нужна, подумайте сами, много ли пользователей такого вот бюджетного железа будут подключать к нему остальные компоненты через hdmi, если у них элементарно жаба душит тратить деньги на этот самый кабель! Покупают наидешевейший коакс или оптику и смотрят 10в1... А при этом, дохлый усил с целыми тирадами о ТТХ на морде в конечном итоге не в состоянии раскачать даже самые дешевые и простенькие АС из набора все в одном! И в итоге, люди валят в сервис, типа АС бракованые, а усил не виноват - он же имаха! icon_lol.gif

Не надо представлять ситуацию только с точки зрения продавца воюющего с конкурентами, мы тут не на торговой площадке. А вот с точки зрения потребителя ямаха сильно упростила и урезала собственные девайсы, при этом не забыв задрать ценовую планку.

И не надо говорить, что они на имени мало зарабатывают. Если продукция позволяет - пусть зарабатывают(как и все), а если стали гнать лажу - бан им(как ресам пиванера).

Пионер начал упрощать на ровном месте ничего не предлагая взамен, и упращения эти коснулись всех моделей и на всех этапах. А вот Ямаха сделала по умному. Маркетинговый фактор сейчас играет очень важную роль. А о нужности коммутации не вам судить - вы живете в стране в которой все урезается и упрощается нет не ассортимента дисков не телевидения, вы не в состоянии этого оценить. Причем на всем наживаются и любимая вами Онкио тому яркий пример - и не надо возражать по этому поводу, раз вы заявляете о вашей отдаленности от торговых площадок. И стерео усилитель гораздо стабильней по ценовому заработку да и прибыльней - а это главный стимул к такому дешевому пиару. Что касается микросборочного усиления, то хочу напомнить о применении таких решений даже в стерео усилителях во времена, когда кинотеатров небыло вообще. Нравиться дискретник покупай 663,863 и т.д. нравиться платить за шильдик покупай Онкио 606. Хочешь дешего и сердито ищи распродажи уходящих моделей - которых по фирме Онико и Денон практически не бывает - стыдно мне за эти компании. А вот Ямаха периодически делает такие распродажи, что очень на руку любителям хорошего звука.

Re:

Palsecamych писал(а):
Пионер начал упрощать на ровном месте ничего не предлагая взамен, и упращения эти коснулись всех моделей и на всех этапах. А вот Ямаха сделала по умному. Маркетинговый фактор сейчас играет очень важную роль. А о нужности коммутации не вам судить - вы живете в стране в которой все урезается и упрощается нет не ассортимента дисков не телевидения, вы не в состоянии этого оценить. Причем на всем наживаются и любимая вами Онкио тому яркий пример - и не надо возражать по этому поводу, раз вы заявляете о вашей отдаленности от торговых площадок. И стерео усилитель гораздо стабильней по ценовому заработку да и прибыльней - а это главный стимул к такому дешевому пиару. Что касается микросборочного усиления, то хочу напомнить о применении таких решений даже в стерео усилителях во времена, когда кинотеатров небыло вообще. Нравиться дискретник покупай 663,863 и т.д. нравиться платить за шильдик покупай Онкио 606. Хочешь дешего и сердито ищи распродажи уходящих моделей - которых по фирме Онико и Денон практически не бывает - стыдно мне за эти компании. А вот Ямаха периодически делает такие распродажи, что очень на руку любителям хорошего звука.


И кто это так мозги промыл?? ППЦ!!!!

Palsecamych
своим последним постом вы развеяли мои сомнения, теперь можно со всей уверенностью утверждать, что вы представляете ямаху или на ней конкретно зарабатываете. И продвигаете именно этот бренд, а раз так, то истины и объективности в ваших словах столько же, сколько на ценнике. icon_wink.gif

жжСтереожж
это пиар в сети. что-то вроде прокопа, только на тему ямахи.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Palsecamych писал(а):
Пионер начал упрощать на ровном месте ничего не предлагая взамен, и упращения эти коснулись всех моделей и на всех этапах. А вот Ямаха сделала по умному. Маркетинговый фактор сейчас играет очень важную роль. А о нужности коммутации не вам судить - вы живете в стране в которой все урезается и упрощается нет не ассортимента дисков не телевидения, вы не в состоянии этого оценить. Причем на всем наживаются и любимая вами Онкио тому яркий пример - и не надо возражать по этому поводу, раз вы заявляете о вашей отдаленности от торговых площадок. И стерео усилитель гораздо стабильней по ценовому заработку да и прибыльней - а это главный стимул к такому дешевому пиару. Что касается микросборочного усиления, то хочу напомнить о применении таких решений даже в стерео усилителях во времена, когда кинотеатров небыло вообще. Нравиться дискретник покупай 663,863 и т.д. нравиться платить за шильдик покупай Онкио 606. Хочешь дешего и сердито ищи распродажи уходящих моделей - которых по фирме Онико и Денон практически не бывает - стыдно мне за эти компании. А вот Ямаха периодически делает такие распродажи, что очень на руку любителям хорошего звука.


И кто это так мозги промыл?? ППЦ!!!!
Согласен!Фигню какую то написали!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Palsecamych
своим последним постом вы развеяли мои сомнения, теперь можно со всей уверенностью утверждать, что вы представляете ямаху или на ней конкретно зарабатываете. И продвигаете именно этот бренд, а раз так, то истины и объективности в ваших словах столько же, сколько на ценнике. icon_wink.gif

жжСтереожж
это пиар в сети. что-то вроде прокопа, только на тему ямахи.


Согласен, фигню какую то написали.

Уж и не знаю,кто тут кого пиарит. Но меня с Ямахи ни чего не в состоянии перевести.
Пионер - фирма для производства сувениров,на столько уже облажалась со своими ресиверами, что и говорить не хочется.
Онкио - со сверх задранным ценником в России.
Денон - его политика мне вообще не понятна на нашем рынке.
Яма свои бабки отыгрывает на все 100%

Можете обсуждать и воевать дальше"-))

Re:

Смешарик писал(а):
Уж и не знаю,кто тут кого пиарит. Но меня с Ямахи ни чего не в состоянии перевести.
Пионер - фирма для производства сувениров,на столько уже облажалась со своими ресиверами, что и говорить не хочется.
Онкио - со сверх задранным ценником в России.
Денон - его политика мне вообще не понятна на нашем рынке.
Яма свои бабки отыгрывает на все 100%

Можете обсуждать и воевать дальше"-))
В России может и так оно обстоит!У нас по другому.Как я уже писал...Вот брал и беру аппараты от дилера,без магазинной наценки.

В России может и так оно обстоит!У нас по другому
=================================
Что именно по другому.
У Пионера в вашей стране другой модельный ряд или у Онкио ценник как Штатах ???
А так берите вы хоть у самого производителя за треть цены icon_smile.gif))

Смешарик
если по ресиверам, то согласен с Вами. А плазму(к примеру) Вы тоже имаховскую возьмете? И мотоцикл тоже имаха? icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Palsecamych
агааа! значит согласен, что твои слова фигня! icon_lol.gif

FreeezzzZ

НЕЕеееееееееее
Вот этим путем пойду
Вот http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/09/08/316769
И вот http://www.youtube.com/watch?v=DS6wsJRGqnQ
И цена вполне сравнима с плазмой такого же размера.

Смешарик
хм... странно, а вроде Ваши слова:
Цитата:
Но меня с Ямахи ни чего не в состоянии перевести.
icon_wink.gif шутю

FreeezzzZ
Совершенно верно =слова мои. И не моя вина, что так писать короче.Хотя могу и по пунктам.
1)Совершенно нет желание менять ДВД 2700, так как он меня полностью устраевает
2)Совершенно не имею желание менять ресивер.
3)В Акустике Soavo нашел звук,который мне нравится на все 100 и менять ее не собираюсь.icon_smile.gif))
Так сложилось, что это все техника одного бренда, так что переход на другой бренд считаю нецелесообразным icon_smile.gif))

Смешарик
Цитата:
Так сложилось, что это все техника одного бренда, так что переход на другой бренд считаю нецелесообразным
Но ведь лукавишь! icon_biggrin.gif Телек то у тебя не ямаховский и не планируешь таковой, а значит не болен брендом. Я вот о чем icon_wink.gif

А я только что приобрел ONKYO SR-TX 606.Брал для кино.Пока что им доволен.Только вот придеться телек менять,т.к. не выводиться меню с реса,да и хочеться побольше диагональ... icon_biggrin.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А я только что приобрел ONKYO SR-TX 606.Брал для кино.Пока что им доволен.Только вот придеться телек менять,т.к. не выводиться меню с реса,да и хочеться побольше диагональ... icon_biggrin.gif


- Не пожалеете. Только фронтальная пара, если она напольная, то лучше подключить по Bi-Wiring. Настройки НЧ и ВЧ, лучше не трогать без нужды, а отрегулировать всё эквалайзером (там по 5-ть независимых полос на каждый канал). А выходы у рессивера есть все, это если у телевизора нет ни одного входа, то подключить его к рессиверу нельзя.

Re:

Смешарик писал(а):
В России может и так оно обстоит!У нас по другому
=================================
Что именно по другому.
У Пионера в вашей стране другой модельный ряд или у Онкио ценник как Штатах ???
А так берите вы хоть у самого производителя за треть цены icon_smile.gif))
Поясню если непонятно.У нас нет дилера Ямы,потому и брать можно только в магазе.Яма 663 стоит у нас 8990 нашиш крон,а ОНКИО 606 я купил за 7800 крон.Есть разница?Или еще что то непонятно? icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А я только что приобрел ONKYO SR-TX 606.Брал для кино.Пока что им доволен.Только вот придеться телек менять,т.к. не выводиться меню с реса,да и хочеться побольше диагональ... icon_biggrin.gif


- Не пожалеете. Только фронтальная пара, если она напольная, то лучше подключить по Bi-Wiring. Настройки НЧ и ВЧ, лучше не трогать без нужды, а отрегулировать всё эквалайзером (там по 5-ть независимых полос на каждый канал). А выходы у рессивера есть все, это если у телевизора нет ни одного входа, то подключить его к рессиверу нельзя.
У меня пока трифоник,ДАЛИ Концепт 2 на фронте и центр.Попробовал уже смотреть с ними кино.Хоть и полочные АС,но басят хорошо.В будущем хочу взять тыловые на стену,предположительно ДАЛИ Сюиту или ДАЛИ Айкон.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Поясню если непонятно.У нас нет дилера Ямы,потому и брать можно только в магазе.Яма 663 стоит у нас 8990 нашиш крон,а ОНКИО 606 я купил за 7800 крон.Есть разница?Или еще что то непонятно? icon_biggrin.gif


Ну так это в Эстонии, и этот пример на сайте с расширением RU является абсолютно непоказательным.

Re:

Palsecamych писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Поясню если непонятно.У нас нет дилера Ямы,потому и брать можно только в магазе.Яма 663 стоит у нас 8990 нашиш крон,а ОНКИО 606 я купил за 7800 крон.Есть разница?Или еще что то непонятно? icon_biggrin.gif


Ну так это в Эстонии, и этот пример на сайте с расширением RU является абсолютно непоказательным.
А в российских магазинах цены тоже разные и в журнале СТЕРЕО приводяться в справочнике средние розничные цены.Например возможно такое что в каком то городке у вас нет дилера Ямы или дилер далеко от данного региона и тогда скорее всего цена на Яму в магазине будет завышена.

EUGENE_90
а я приводил пример, когда у нас 663 стоила 21т.р., а Онкио605 18т.р., но для него это не аргумент, он об шильдик челом бьет icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
EUGENE_90
а я приводил пример, когда у нас 663 стоила 21т.р., а Онкио605 18т.р., но для него это не аргумент, он об шильдик челом бьет icon_lol.gif
А теперь,судя по сентябрьскому номеру СТЕРЕО,наоборот Яма 663 дешевле Онкио 606. icon_biggrin.gif

А теперь,судя по сентябрьскому номеру СТЕРЕО,наоборот Яма 663 дешевле Онкио 606.
==================
А при чем тут цены в журнале Стерео.?? ПРоизводитель отдает свою технику на тест,прилагая к ней цены Рекомендованной Розницы (РРЦ) технику тестят,потом пока все выверяют,пока это все в печать идет =время идет.И хорошо если в печать придет без опечаток. Да и толку от цен в журнале. В день прочтения в журнале можно видеть одни цены и тут же в торгующей фирме ,проводящей какую акцию по этой модели = совершенно другую.
Вот есть сейчас фирма , которая хочет провести по моему товару акцию,и чтоб она не была фиктивной и я двигаюсь вниз по отпускной цене и он = на выходе цена далекая от рекомендованной. Но и эта цена НЕ является раночной, она есть Акционная и по прошествии трех недель встанет на место.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
EUGENE_90
а я приводил пример, когда у нас 663 стоила 21т.р., а Онкио605 18т.р., но для него это не аргумент, он об шильдик челом бьет icon_lol.gif


605 онкио это модель прошлого года, ее ямаховский аналог сейчас наверное за 10-12 т.р можно купить. Да и пример у вас не удачный. Найти 663-ий за 21 т.р это надо постараться, даже в сетевых магазинах она дешевле.

Palsecamych
про сейчас я не говорю, и потом, там же 605 онкио и 661 ямахи стояли одинаково, а ведь обе модели "старые", но у онкио декодеры новые, а у ямахи - нет.
хотя какая особо разница в декодерах, если по звуку люди выбирают icon_biggrin.gif

Re:

Palsecamych писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
EUGENE_90
а я приводил пример, когда у нас 663 стоила 21т.р., а Онкио605 18т.р., но для него это не аргумент, он об шильдик челом бьет icon_lol.gif


605 онкио это модель прошлого года, ее ямаховский аналог сейчас наверное за 10-12 т.р можно купить. Да и пример у вас не удачный. Найти 663-ий за 21 т.р это надо постараться, даже в сетевых магазинах она дешевле.
Прошу прощения!Опечатка вышла.Я про ОНКИО 606 говорил.

Я не говорю что Яма хуже ОНКИО или других аппаратов.Просто так получилось что ОНКИО взял дешевле чем стоит Яма.

Взял Ямаху 663 доволен и придраться собственно не к чему. Мощности на комнату 20 метров хватает с избытком, на 0 децибел -ветром сдувает. И боюсь за соседей, как бы милицию не вызвали. В стерео режиме все устравивает, при прослушивании HDAD дисков, без нареканий. Колонки Jamo 606, в связки с ними звучат вполне неплохо. Я хотел сначало купить Харман Кардон 355, да вот засада не торгуют ими. Нет ни в одном магазине города. Харман 155-247 это пожалуйста лежат, да только эти модели малоинтересны. Мало того, что Харманом 355 не торгуют, их и везти на заказ не хотят icon_rolleyes.gif Никто! В разных магазинах отказали все поголовно. Говорят на складах поставщиков в Москве отсутствуют. Чтож теперь делать, раз отсутствуют! На нет и суда нет. Нельзя купить чего нету физически. Причем в одном магазине мне сказали, что Харманы сильно в качестве последние 2 года сдали , нормально делают лишь стереоусилители. Рессиверы Харман это далеко уже не песня. Онкио младшие модели лежат , которые по 10-12 тыщ.., то же не интересны. Онкио с поддержкой HD на заказ вызвались привезти дней через 20 минимум) Да пошли они! С такой торговлей!

Был неделе три назад в ашане с девушкой своей присматривал себе комплект JAMO S 606 подумывал купить не купить делать нехрена шляемся болтаемся потерялись мы с ней я пошел к стелажу где журналы продаются взял стерео и видео читаю там тест ресиверов под косарь зелени победителем стал рес яма 863 написали супер трупер короче расхвалили ,приз симпатий у дена 2308 вот такой расклад.

Я вот думаю если бюджет 45 т взять рес на все, или за 20т взять рес и за 25т саб.Комната 25 метров,колонки ENERGY 50ки 10ки и центр 90% кино и муза10% посоветуйте.

По ходу дела все советчики на работе или в очередях за хавкой и бухлом стоят .

Ямаха 863 очень хорошая,в кино отменная.Шаг еще выше (в качестве) модель 1900 и т.д....3900...У меня Яма 1900 и комплект этот Jamo пока стоит.(Их буду менять на более серьезные,не для такого качественного ресивера комплект)

FreeezzzZ подскажи мне из ресов яма 663 и моделей подороже яма 863 или денон 2308 какой ты мне посоветуешь бюджет 40-50т. и я смогу прикупить к ним саб как раз укладываюсь или взять яму3800 или дена 2808 но без саба. Ты бы предпочел какой вариант, и по чему объясни пожалуйста ,и действительно ли 3800 и 2808 звучание будет намного лучше качественнее посравнению с 663 ,863 и 2308.Расчитываю на сумму около 40-50т есть вариант рес+саб=40-50т или только рес 40-50т обращаюсь к тебе лично потому что больше на мои вопросы никто не отвечает .Будет свободное время если не затруднит ответь.

Всем привет давно не выходил в эфир интернета. На днях купил себе ресивер яму 863 к своим колонкам Energy 50-10-с, телек филипс кинескоп 32, комната 25 метров, саб себе еще не подобрал. Это мой первый домашний кинотеатр возникли проблемы с подключением, но знающие люди помогли советом. Телек подключил к скартом dvd, dvd подключил к ресу коксом, рес соответственно к колонкам. Включил автоколибровку, вроде все настроилось. Включил фильм центр работает как надо, даже бассит, фронты ели слышно. а басса вообще нет, тыловые колонки работают тоже нормально. Ожидал большего эффекта присутствия, а получилось какое-то звучание плоское. На след день сделал ручную настройку, центр сделал "большим", на фронты добавил басса, тыловые тоже подправил, установил дистанцию колонок, сделал вроде все как надо. Включаю опять центр бассит,у фронтов вообще басс отсутствует и создается впечатление что фронты работают на 50% от своих возможностей (т.е. наполовину тише от центрального канала), тылы работают нормально. Включаю музыку, тоже самое центр работает и бассит намного громче чем фронты, как-будто на фронтах висят подушки, если я не ошибаюсь то 50 достаточно бассовитая аккустика. Я новичек понимаю, что-то я настроил неправильно. Владельцы ямах помогите дельным советом.

genchik
Вы конечно извините, но самый дельный совет будет такой: RTFM deal.gif

Потому как, там, в инструкции, все эти проблемы указаны, способы подключения описаны и прорисованы. icon_wink.gif

FreeezzzZ привет.В инструкции мне многое не понятно.Может большенство людей не согласиться но человека купившего первый свой ресивер и открывшего инструкцию, изобилие массы настроек приведет к легкому замешательству,многие наверняка тоже сталкивались с проблемами подключения.Незнаю конечно но у вас небыло подобных ситуаций! А так же полезная информация(совет)данный на форуме может пригодиться кому нибудь есчо.

genchik
ну хорошо, тогда давайте разбирать ситуацию Вашу... Фронт всегда "еле дышит"? Во всех режимах? Подключение точно верное? Сигнал на фронт поступает(горит индикация SP A или SP B)? Уровень какой выставлен по каналам, особенно на фронт?

genchik
Автонастройку пробывал? Она вроде нормально все выстраивает.

FreeezzzZ привет.Сразу не смог ответить отсутствовал дома почти сутки.Подключил рес правильно.Все настройки сбросил хочу попытаться настроить заново,конечно с вашей помощью.Сейчас буду штудировать внимательно инструкцию.

Здраствуй tucha.Автокалибровку делал результат не впечатляет,с фронтами какая то хрень.

genchik
стоит попробывать вручную настроить. Даже грубая настройка все же даст понять, в чем может быть проблема. Подайте сигнал на пред усилителя, чтобы разобраться, нормально ли функционирует аналоговая часть.

В тему настройки реса могу добавить свои 5 копеек - попробуйте все расстояния на ресе до вех АС выставить на максимум - тогда вы отключите процессорную часть что считает задержки звука - обычно это дает иное звучание - попробуйте так)
Не уверен что это решит проблему баса но звучание изменится и возможно в лучшую сторону, я собственно это говорю из личного опыта. Правда я в осн. слушаю музыку м многоканале. А потом, попробуйте дать зук на ресивер с компакт диска пусть даже в стере режиме и послушайте как оно звучит в режиме цифрового подключения и в режиме аналогового подключения. То есть в 1ом случае звук забираем от проигрывателя по коксу или оптике а во втором случае через аналоговые выходы.
Тоолько учтите, что если в вашем проигрывателе, именно в нем можно ОТКЛЮЧАТЬ цифровой выход, то обязательно отключите его перед прослушиванием второго варианта, иначе звук по аналогу будет (возможно) совсем плох, из за наводок на аналоговые выходы. Это тоже из личного опыта)
Честно говоря у меня в отношении ресиверов сложилось мнение что все таки не очень отни любят воспроизводить низкие частоты, по этому и купил себе саб и воткнул его по высокому уровню, что помогло, правда частоту среза пришлось ставить в 80Гц так что есть некотороая локализация низа, думаю о втором сабе icon_biggrin.gif

Коллеги.. есть проблема.. пока не понимаю как ее решить, возможно кто знает icon_smile.gif
Есть ресивер Yamaha 663, есть компьютер с ATI 4870
когда с компьютера через переходник DVI-HDMI выводишь кабелем на плазму - есть звук и видео, как только подключаешь к ресиверу, есть только видео, звука нет. Что нужно сделать, чтобы был звук....???

Re:

Alex-RUS писал(а):
Коллеги.. есть проблема.. пока не понимаю как ее решить, возможно кто знает icon_smile.gif
Есть ресивер Yamaha 663, есть компьютер с ATI 4870
когда с компьютера через переходник DVI-HDMI выводишь кабелем на плазму - есть звук и видео, как только подключаешь к ресиверу, есть только видео, звука нет. Что нужно сделать, чтобы был звук....???

Возможно никак. так как передача звука по HDMI присутствует только в последних версиях этого выхода, так что ваш рес может этого не уметь. Другой вариант - покопаться в настройка реса, мож там что нить отключено или наоборот включено icon_biggrin.gif

да уже вроде разобрался.......
с Yamaha 1700 (DVD) по HDMI звук (и видео) идет.. и получается все рабочеке, берем мануал к ресу.. там для таких как я написано, что рес не воспроизводит звуковой контент скачанный из интернета icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Я пытался mkv файл посмотреть... в рес встроена защита цифровая (собаки такие).. придется отдельно оптический кабель тянуть.. собственно в мануале так и написано, что если звука по хдми нет, то кидайте его кабелем оптическим icon_smile.gif

а насчет последеней версии вызхода, на ресивере он версии 1,3 а

FreeezzzZ привет.Благодарю за совет.На ресе горит индикация SP A .Уровень выставил по каналам, стало звучать намного лучше.Посоветовали мне зайти меню-мануал-соунд-левел- лфе левел,там SPиLP LFE значения от 0 до 20 кручу верчу а результата никакого,обясни подробней плиз.Бас у фронтов появился он как бы выразиться быстрый и хлесткий не очень сильный,мне бы хотелось по жирнее, масштабнее, мож посоветуешь как его разжиреть icon_biggrin.gif .Понимаю что нужен саб присмотрел себе пару моделей,мож svs, хотя может немного погодю возьму б.у.рел серии st.На той неделе был на горбухе спрашиваю у продавца на счет саба парадигм-3400 есть в наличии он говорит есть только с сегодняшнего дня они подорожали вот именно в этот день как назло подорожало б... , я чей то помялся, потоптался думаю ну и хрен с ним не стал слушать даже,купил рес и погнал домой.

Stranger_2000 Благодарю вас за пять монет.Может вы и правы на счет реса и низких частот, я о сабе задумываюсь тоже в кино он просто необходим.

Re:

genchik писал(а):
... На днях купил себе ресивер яму 863 к своим колонкам Energy 50-10-с....


genchik, если не секрет, а почему остановился на 863? Как я понимаю, мог бы себе позволить и 1800... Сам перед выбором стою think.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Ямаха 863 очень хорошая,в кино отменная.Шаг еще выше (в качестве) модель 1900 и т.д....3900...У меня Яма 1900 и комплект этот Jamo пока стоит.


Уважаемый Ruslan Z., положа руку на сердце, скажите - так ли велика разница между 863 и следующей моделью (1800 скажем). Комната 15 м, акустика - сателлиты.
Сам склоняюсь к выбору 863. Послушать и сравнить звук самому не удается. Продавцы в один голос уверяют, что разница в звучании минимальна, тем более на неидеальной акустике.

Спасибо!

Albogin да мог купить себе и яму 3800 но не стал слушай приехал в магазин говорю продавцу яма 663 за 17.000р есть, он говорит нету это последняя, я ему а яма 861 за 16.000 есть, он мне нету. Показываю на стопку ям 861 штук шесть лежат друг на друге в углу,ета рожа мне говорит что они все купленны вот баран бесит меня.Говорю давай сюды тада 863,потом спросил про сабы он мне выдает что они подорожали вот такая канитель.
Мое личное мнение за счет очень хороших продаж ямы 663 яма 863 не пользуеться особым спросом а девать то нада куда а 861 за 16.000 улетит на раз только свистни.Поверь мне на слово сдесь на форуме масса народу имеет 661-663(и играет она с очень хорошей акустикой) довольны практически все не довольных еденицы для кино лучший вариант.Яма 1800 отличный вариант спору нет но под твои сателиты 663 в самый раз и даже выше крыше.У 863 и 663 есть 2 выхода на саб если у тебя 5.1 сателиты с сабом (он скорее всего не очень мощный)можешь на с экономленные деньги купить второй саб помощнее ,или же со временем собрать стерео.Если вопросы будут задавай не стесняйся поможем чем сможем.

genchik, спасибо! Все же я остановился на 863 модели. Отличия мне показались ощутимыми - не зря же на ямаховском официальном сайте цена этих двух моделей отличается почти в 2 раза (550$ vs 1000$). А тут - взял за 23 штуки (против 17-ти, что по нынешнему курсу ~150$) Только что доставили аппарат. Приеду домой - буду разбираться icon_razz.gif Если что - буду писать - ты, похоже, теперь свою Яму вдоль и поперек изучишь! gaz.gif

Albogin прими поздравления.Отпиши желательно по подробней чево и как самое главное читай внимательно инструктаж,удачи в настройках.Да совсем забыл сказать сборка должна быть малазиан.

Re:

Уважаемый Ruslan Z., положа руку на сердце, скажите - так ли велика разница между 863 и следующей моделью (1800 скажем). Комната 15 м, акустика - сателлиты.
Сам склоняюсь к выбору 863. Послушать и сравнить звук самому не удается. Продавцы в один голос уверяют, что разница в звучании минимальна, тем более на неидеальной акустике.

Спасибо![/quote]
У меня 1900 Ямаха,да и комната в два раза больше и напольники выбираю...
Но о вашем случае выскажу свое мнение.тем более вижу,что вы на 863 остановились.
Для комнаты вашей подойдет очень даже здорово.1900 мощнее.Судить о разнице звучания сложно.В одних комнатах будет слышна разница-в других нет..Небольшие комнаты в этом плане выигрывают.То,что для большой не подойдет,в маленькой-без проблем....
Выбор в пользу новых моделей **3,чем **1 очевиден-они актуальны и будут иметь бОльший срок запаса в этом деле,это раз.Во вторых-звук в новых моделях улучшился.863 стала продуктом года и ее очень хвалят как раз за звучание.(ресиверы от Ямахи вообще славятся честностью за свои деньги...Своим ресом я могу это подтвердить(у меня еще есть Маранц 5003,так что не одной Ямахой ограничен и зациклен на нейicon_smile.gif)..
Ваши сателлиты-вопрос временный.думаю,придет время и вы себе приобретете что-то более стоящее.Потому ваш выбор очень правильный на мой взгляд.Хороший рес для будущих апгрейдов.
Удачи с покупкой и удовольствий в пользованиии.

Re:

Цитата:

Ruslan Z. писал(а):
Уважаемый Ruslan Z., положа руку на сердце, скажите - так ли велика разница между 863 и следующей моделью (1800 скажем). Комната 15 м, акустика - сателлиты.
Сам склоняюсь к выбору 863. Послушать и сравнить звук самому не удается. Продавцы в один голос уверяют, что разница в звучании минимальна, тем более на неидеальной акустике.

Спасибо!

У меня 1900 Ямаха,да и комната в два раза больше и напольники выбираю...
Но о вашем случае выскажу свое мнение.тем более вижу,что вы на 863 остановились.
Для комнаты вашей подойдет очень даже здорово.1900 мощнее.Судить о разнице звучания сложно.В одних комнатах будет слышна разница-в других нет..Небольшие комнаты в этом плане выигрывают.То,что для большой не подойдет,в маленькой-без проблем....
Выбор в пользу новых моделей **3,чем **1 очевиден-они актуальны и будут иметь бОльший срок запаса в этом деле,это раз.Во вторых-звук в новых моделях улучшился.863 стала продуктом года и ее очень хвалят как раз за звучание.(ресиверы от Ямахи вообще славятся честностью за свои деньги...Своим ресом я могу это подтвердить(у меня еще есть Маранц 5003,так что не одной Ямахой ограничен и зациклен на нейicon_smile.gif)..
Ваши сателлиты-вопрос временный.думаю,придет время и вы себе приобретете что-то более стоящее.Потому ваш выбор очень правильный на мой взгляд.Хороший рес для будущих апгрейдов.
Удачи с покупкой и удовольствий в пользованиии.

Интересно, а вы сравнивали в лоб ваши оба реса:яму и мранц? если да поделитесь, просто интересно

Ruslan Z. привет. 863 стала продуктом года. Чего и где! Непойму никак,объясните поподробней.

к genchuk .Речь идет о премиях Awards и прочих...Многие музыкальные журналы за январь об этом писали,а журналы "what hi-fi" и "стерео & видео"в декабрьских номерах проводили сравнительные тесты,модель 863 стала победителем.Хвалили именно за звучание и лучшее соотношение цена/качество...
к Stranger-2000K,лоб в лоб,насколько это возможно дома-пробовал.Но есть поправка: 1900 повыше классом,так что корректнее все же сравнивать скажем среди 6**,7** маранцов.Я 5003 сравнивал очень придирчиво с Онкио 506 и 606.Выбирал среди них, для спальни (вначале хотел подешевле взять рес) Маранц по всем показателям обыграл Онкио.Выразительное звучание.Сразу обращаешь внимание на быстрый и собранный бас.Детальный, мягкий,приятный слуху, звук даже на недорогих АС (jamo s606) очень обрадовал...
Кратко по моим впечатлениям.Оценивал в ДК (основной упор для меня) и стерео (pure direct).Настройки (в ДК) автоматические ставил,без своей корректировки.(двд-плеер Пионер 989(комната 27м,потолки 3,8м)фронты-биампинг.Пробовал на: JAMO s606,KEF IQ 70 и XQ,ASW cantius 504)
Ямаху кратко могу охарактеризовать так: очень точный ,реалистичный.,масштабный,натуральный(в кино мне предпочтительней)
Маранц..почему-то напрашивается сразу слово "певучий",музыкальный (в хорошем смысле).Показалось,что есть некоторый окрас в озвучке голосов (но не раздражающий)
В кино Ямаха больше вовлекает-окунаешься в фильм.А вот Маранц как-то время от времени привлекает к себе внимание:проявляется когда в фильмах звучит музыка или на каких-то сложных спецэффектах.В минусы относить это не хочу-просто я на это неоднократно обращал внимание,а кому-то это подкрашивание может и по душе...Словом,в кино Ямаха звучит правдоподобнее на мой взгляд.
В музыке...Выносить вердикт не буду,так как уже говорил-разные по классу...но звучание у обоих-достойное.Если б кино для меня не было приоритетным-даже не знаю...наверное выбор был бы более мучительным.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
к genchuk .Речь идет о премиях Awards и прочих...Многие музыкальные журналы за январь об этом писали,а журналы "what hi-fi" и "стерео & видео"в декабрьских номерах проводили сравнительные тесты,модель 863 стала победителем.Хвалили именно за звучание и лучшее соотношение цена/качество...
к Stranger-2000K,лоб в лоб,насколько это возможно дома-пробовал.Но есть поправка: 1900 повыше классом,так что корректнее все же сравнивать скажем среди 6**,7** маранцов.Я 5003 сравнивал очень придирчиво с Онкио 506 и 606.Выбирал среди них, для спальни (вначале хотел подешевле взять рес) Маранц по всем показателям обыграл Онкио.Выразительное звучание.Сразу обращаешь внимание на быстрый и собранный бас.Детальный, мягкий,приятный слуху, звук даже на недорогих АС (jamo s606) очень обрадовал...
Кратко по моим впечатлениям.Оценивал в ДК (основной упор для меня) и стерео (pure direct).Настройки (в ДК) автоматические ставил,без своей корректировки.(двд-плеер Пионер 989(комната 27м,потолки 3,8м)фронты-биампинг.Пробовал на: JAMO s606,KEF IQ 70 и XQ,ASW cantius 504)
Ямаху кратко могу охарактеризовать так: очень точный ,реалистичный.,масштабный,натуральный(в кино мне предпочтительней)
Маранц..почему-то напрашивается сразу слово "певучий",музыкальный (в хорошем смысле).Показалось,что есть некоторый окрас в озвучке голосов (но не раздражающий)
В кино Ямаха больше вовлекает-окунаешься в фильм.А вот Маранц как-то время от времени привлекает к себе внимание:проявляется когда в фильмах звучит музыка или на каких-то сложных спецэффектах.В минусы относить это не хочу-просто я на это неоднократно обращал внимание,а кому-то это подкрашивание может и по душе...Словом,в кино Ямаха звучит правдоподобнее на мой взгляд.
В музыке...Выносить вердикт не буду,так как уже говорил-разные по классу...но звучание у обоих-достойное.Если б кино для меня не было приоритетным-даже не знаю...наверное выбор был бы более мучительным.


Спасибо за тест, информативно.
Собственно спросил к тому, что мне на моем аппарате не хватает низа и динамики (в музыке я кино на нем практически не смотрю только с компа звук в играх гоню). Низ приходится добирать сабом, а динамику улучшайзером и еквалайзером, и то и то печально. Честно говоря думал, что от вас услышу что-нить подобное, ан нет. Прям даже теперь призадумался в чем может тогда быть проблема... Аккустика вроде басить умеет - проверял. А вот динамика так та есть, но только с улучшайзером, а без него как-то не то............. icon_question.gif

Приятно когда пресса расхваливает,но ценее когда рекомендуют пользователи.(я о ресе 863)

genchik
Бери на свою площадь 863 и не парься. Всего тебе хватит.

Алексей привет.Так онж у меня как с две недели пашет icon_biggrin.gif

Re:

genchik, пару страниц назад ты писал, что новичку непросто управиться с настройками усилителя. Полностью поддерживаю твою точку зрения! Глаза реально разбежались, хотя с разной техникой в общем-то дружу. Два вечера убил на настройку зверя. Настроил таки! Хотя вопросы имеются. Например, на дисплее, там где индикатор LFE и 5 колонок горят - упорно не прорисовывается сабвуфер (хотя работает исправно). В чем дело - не пойму. У тебя горит?
Вообще - с сабом не все понятно. Саб у меня как раз Ямаховский (105-я модель) - так там есть 2 разъема для подключения - правый и левый, а на усилителе - лишь одно гнездо - я так понял - под моно подключение (туда провод и воткнул).
Правда гнезд в общей сложности все-таки 2, но так то на 2 усилителя think.gif

Еще тема, правда для другой ветки - заранее прошу прощения за флуд - колонки. Подключил временную акустику от домашнего кинотеатра, так фронты там имеют по 4 выхода на каждую колонку. Долго решался - подключил в соответствии с инструкцией - 2 конца кинул на клеммы фронтов, а другие 2 - в зону би-ампинга. Вроде, работает icon_smile.gif Сам би-ампинг на усилителе не включаю, хотя руки чешутся - напуган инструкцией переставлять перемычку (колонки разбирать не решусь) - вдруг спалю колонки... Если кто рассеет сомнения - буду благодарен flag.gif

За поздравления и комментарии тебе и Ruslan Z. - отдельное спасибо! agree.gif

В ближайшее время буду баловаться с настройками и программировать пульт icon_biggrin.gif

Albogin привет.На счет подключения саба рад помочь но его у меня к сожалению нету icon_sad.gif На счет подключения бимпинга зайди в ветку ENERGY замерзший плод icon_biggrin.gif там все подробно написано для не понятливых тоесть для меня icon_biggrin.gif куда чево и как сувать и чего куда не нада сувать icon_confused.gif Ты не стесняйся задавать умные вопросы полезной информации мало не бывает.Я их наверное уже запарил своими бредовыми вопросами но очень здорово помогают дельными советами уважуха и респект им.Ты не пропадай теперь нас много тоесть двое,я имею в виду умников icon_smile.gif

Albogin
Чего то вы там намудрили с подключением. Два стерео усилителя пустив на две клеммы.Так и запалить всё можно
Би-амп
В ресивере ставите приоритет Би-амп или Презенс = выставляем Би-Амп. На акустике снимаем перемычку и подключаем всё согласно рисунку.Ясный пень при любом перетыркивании проводрв = ресивер должен быть выключен

ЛФЕ
Как я понял на сабе два входа а на ресивере два выхода
Возможные подключения
1) Один L выход на один L вход
2) Один L выход ---Y коннектор ---- на два входа
3) Два выхода, на оба входа - но это уже излишество

icon_wink.gif

Re:

Albogin?я что-то не понял:ты речь ведешь о перемычках,соединяющих ВЧ и НЧ клеммы в колонках?Если я правильно понял-ты подключил биампингом к ресу и в колонках НЕ СНЯЛ перемычки ?!.. icon_eek.gif
Смешарик все правильно тебе написал...Не забудь импенданс колонок в ресе выставить..
В инструкции все очень понятно написано и нарисовано-просто не поленись все внимательно прочесть,чем мудрить..

Re:

Смешарик писал(а):
Albogin
Чего то вы там намудрили с подключением. Два стерео усилителя пустив на две клеммы.Так и запалить всё можно
Би-амп
В ресивере ставите приоритет Би-амп или Презенс = выставляем Би-Амп. На акустике снимаем перемычку и подключаем всё согласно рисунку.Ясный пень при любом перетыркивании проводрв = ресивер должен быть выключен

ЛФЕ
Как я понял на сабе два входа а на ресивере два выхода
Возможные подключения
1) Один L выход на один L вход
2) Один L выход ---Y коннектор ---- на два входа
3) Два выхода, на оба входа - но это уже излишество


Не, Вы меня не поняли - в инструкции обозначено стандартное подключение колонки, имеющей 2 выхода +/-. Плюсовой провод кидаем на одну обозначенную клемму, минусовой - на другую. У меня от каждой колонки идет не два, а 4 провода. Вот я и думал - куда их ткнуть (ждем шуточек типа "да воткни их..." icon_biggrin.gif )
Подсоединил вот так

Колонку не разбирал, перемычки не переставлял, но и на ресивере настройки на би-ампинг не менял. Колонки работают! Значит ли это, что на них и так с перемычками все в порядке? Можно ли на ресе включать би-ампинг? icon_eek.gif

Про сабвуфер - на нем есть выход, с двумя контактами для двух проводов +/- (возле одного обозначена возможность подключения в моно режиме), а на ресивере для подключения одного сабвуфера предназначено только одно гнездо. Это меня и смутило. Подключил шнур в это единственное гнездо, а на сабе - туда где моно стоит.

Если где ступил - сильно не бейте. baby.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Albogin?я что-то не понял:ты речь ведешь о перемычках,соединяющих ВЧ и НЧ клеммы в колонках?Если я правильно понял-ты подключил биампингом к ресу и в колонках НЕ СНЯЛ перемычки ?!.. icon_eek.gif
Смешарик все правильно тебе написал...Не забудь импенданс колонок в ресе выставить..
В инструкции все очень понятно написано и нарисовано-просто не поленись все внимательно прочесть,чем мудрить..


Все верно. Подключить то я подключил, но на ресивере би-ампинг не включал. "Очкую я , Славик" icon_lol.gif Может потому и не погорели. А может - там и так все выставлено как надо. Я писал - временно подключил колонки от муз.центра - так там и было предусмотрено подключение по 4-м проводам...

Инструкцию читаю внимательно. Импенданс выставил на 6 Ом.

Ты прикалываешься? icon_smile.gif У тебя на колонках стоят железные перемычки,соединяющие верхние и нижние пары клемм? Если да-просто сними их.Перемычки стоят для того,когда колонки подключаются одной парой проводов.А 4 провода-это отдельно для ВЧ и НЧ,называется би-вайринг.
Разбирать колонки-то зачем???? icon_eek.gif

Albogin
По колонкам от Муз центра всё понял.
Была такая шняга у производителей разделять усилители в музцентрах. Порой доходило до Стерео на верхние провода и моно на низы.
В твоей акустике и так уже нет перемычки. У тебя одна группа проводов в колонке идет на СЧ и ВЧ через фильтр в колонке,а вторая пара шнурков на НЧ = так, что смело можно ставить на Би-амп
А какое сопротивление заявлено на колонки ????
По сабу, чего то невкурил. Ты пишешь о высокоуровневом входе +\- ,а низкоуровневого там что Нет ??? Ну это простой тюльпан и рядом надпись LFE ????

Ruslan Z. - нету у меня перемычек на колонках. 4 зажима - и все. icon_evil.gif
Я думал - разбирать надо, чтобы найти их icon_eek.gif

Смешарик, спасибо за совет. Приду домой - испробую Bi-amp активировать. Я правильно понимаю, что звук может быть лучше, чем при Bi-ware соединении? Или на галимых колонках разницу не услышать?
На колонки было заявлено 6 Ом (насилу нашел паспорт от муз.центра Technics) - потому сразу импенданс и выставил.
А с сабом - все верно, выход только +/-. Потому и удивлен сам. Агрегат - Ямаха 105.

Друзья, вы уж извините, но похоже ветку я изгадил. Если модератор почистит - наверно будет правильно. ssora.gif pop.gif

Albogin
На колонки было заявлено 6 Ом (насилу нашел паспорт от муз.центра Technics)
===============================
Ну про Техникс догадался.Панас даже на носимых бумбоксах с отстёгивающимися колонками любил так делать.
Лучше или хуже трудно судить.Чуствительность у вашей акустики маленкая, так что усилкам полюбому полегче будет работать.
А по разнице в звуке тут одни слышат ,другие нет.Я например у себя не услышал.
По сабу всё же хотелось увидеть панель коммутации. А то по ссылкам
* Ямаха 105 * много чего светится
http://www.bcanto.ru/catalogue.php?page=page&pid=18670
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=65&bid=3&cid=1505&mid=6761
http://www.e-katalog.ru/YAMAHA-AV-PACK-105.htm

В техносиле акция при покупке ресивера яма 861 дают в подарок двд 2700.Что вы об этом думаете ,стоящий вариант или нет.

genchik
у нас в техносиле в озерках с 863 акция была,тоже руки чесались!
Смешарик ака Погорельцев
вопрос не эту ветку,но коли вы здесь активно участвуете дайте мне плз совет
ситуация такая:на данный момент у меня в 15 метровой комнате 3х5 стоят 2 комплекта акустики tannoy -arena 5.1+ arena ht 300 до кучи имеется два саба,один из комплекта arena 5.1 подключен на эффекты,второй tannoy ts10 выведен с предуселителя фронтов по стерео.
всё это хозяйство играет от ямы 2700
для кино звук неплохой,а музыку спасает только эксченсер,в стерео фронты не тянут этот рес-впрочем заявленые для фронтов 60 герц этому подтвеждение.
стою перед выбором - оставить всё как есть или купить соаво и избавится от одного саба,насколько по вашему мнению будет оправдано такое приобретение,для меня 60 штук не последние деньги.соава нынче дорого(
может чего другое ещё посмотреть парадигмы например 11
вобщем муки выбора

vic_ter
Если нужны басы, то Парадигм, Студио 100 бабахает неплохо, Если истетика с самодостаточным басом = то Соаво.
В Экваторе на загородном слушали одновременно Парадигм Студио 100 и Соаво. При том Парадигма с отдельным усилком и Сд проигрывателе, а Соаво на ресе Яма 2700.Насколько завораживающие звучали Соаво, на столько грубо показали себя Канадские дровосеки .
Тут сам понимаешь два пути .Или усиливать сабом или менять акустику.Продажа акустики - это опять потери.
У меня Соаво работает с сабом в паре.Саб сверху порезан на 27гц, всё что ниже отдано сабу.Большую часть музыки можно слушать и без саба, но у меня он как-то в автомате включается и мне лень всё это отслеживать.
Руководствуюсь принципом = включил-играет icon_smile.gif)

На мордашке моей ямы кнопка tone control нажимаешь вот те bass, нате treble,а я баса обыскался а в лицо не удосужился посмотреть .

genchik
==================
Вроде как это всё и с пульта делается через меню.
Ручная настройка----> Звук ----> Регулировка тона-------> Басы / Высокие частоты

Алексей спасибо.Не мог бы ты порекомендовать сабик для кино от 10 до 25 р.Заранее извеняюсь что не в тему.

Если я брал чисто для кино, то я бы взял этот http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=53&product_id=19896

Алексей в очередной раз огромен спасибен, очень приятно что вы не игнорируете вопросы новичков , еще раз спасибо за ваши советы.

Смешарик сабик хорош, меня обламывает то-что этот саб стоил 10-12т лично видел,а сейчас покупать за 17т жаба душит кстати он снят с производства.

покупать за 17т жаба душит кстати он снят с производства.
==========================
Ну положи эти деньги на стол и пересчитывай их перед сном icon_smile.gif) Это же так классно быть обладателем такого количества бумажек. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Когда (раскладываю) все свои бумажки вот тогда становиться классно icon_biggrin.gif

Когда (раскладываю) все свои бумажки вот тогда становиться классно
========================================================
Про одного такого, даже фильм Трилогию сняли icon_biggrin.gif Правда там не бумажки,а кольцо фигурировало icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

И про тогого же и про другого же много чего снято.А поделу вы тоже очень долго и придирчиво выбирали себе саб.Я в сабах не разбираюсь по этому и задаю много вопросов о разных моделях ,разной ценовой категории,на одном сабе не зацикливаюсь,а выбирать есть из чего.

А поделу вы тоже очень долго и придирчиво выбирали себе саб.
=====================================
Ой долго icon_smile.gif) Позвонил в МСК, договорился о цене 10 минут, потом согласовал когда заберу 5 минут, А потом дочка ездила в МСК и попутно оплатила и привезла саб,еще 10 минут.
Так, что увидел я его и послушал в живую только дома icon_smile.gif)

А как вам YST-SW1500 саб?

мик рел свс тот же самый парадигм советы размышления не ваша каша icon_eek.gif Удачи. icon_wink.gif

2: genchik
А по-русски можно?

Рустам здраствуйте. Извиняюсь предыдущая цитата относилась не к вам icon_redface.gif Зовут меня Геннадий.На 1500 яму тоже обратил внимание стоил 10т,был магазе все раскупили. icon_sad.gif (сразу не смог вам ответить инет барахлит)

genchik
А где их по 10т.р. продают - я бы взял; возможно парочку icon_smile.gif

по непроверенной информации в (техносиле были по десятке ,парнишка на соседнем форуме себе купил)я сам лично видел на сайте цена была 10т с копейками но мне показалось что они на сайте ошиблись но прочитал что парнишка хапнул за десятку походу дела ошибся, я что не купил icon_biggrin.gif

В Эльдорадо вроде как тоже слив сабов Клипш 12* был, там на 10 т.р можно было Четыре штуки купить.

В эльдорадо таких нету, а в техносиле он 26290р стоит.

Рустам Мифтахов да успеем зацепить себе по достойному сабу если не в этот так в другой раз icon_biggrin.gif

Цитата:
genchik
Сейчас у меня пока стоит старичок YST-SW320, но к лету хочу сменить на YST-SW1500;
Альтернативы в такой ценовой категории я просто не вижу.

за 10 тыров конкурентов нет ,но сейчас он стоит 28 тыс. а в этой ценовой категории масса других достойных моделей например( paradigm,svs,m&K,Velodyne и т.д.)есть над чем поразмышлять. icon_rolleyes.gif

в кемерово яма-3800 30т. icon_eek.gif

если б у нас так было icon_confused.gif

Цитата:
в кемерово яма-3800 30т
Да ну его!
В ближайшие годы электронику менять не собираюсь - саб только куплю icon_smile.gif

Рустам обрати внимание на Yamaha NS-SW700 свеженькая модель.

Цитата:
Yamaha NS-SW700 свеженькая модель.
Да ну! практически то же,что и уменя только в другом флаконе.

Рустам а чем тебя яма YST-SW320 не устраивает?

Объясните плиз.яма 863 захожу в соунд меню,далее лфе левел,сп лфе спиакер значение то 0 до -20 я его убавляю до -20 ни каких изменений в звучании,и прибавляю до 0 так-же ничего не происходит.Почему ?

кто нибудь может сказать для чего нужен LFE LEVEL ?

genchik
Объясните плиз.яма 863 захожу в соунд меню,далее лфе левел,сп лфе спиакер значение то 0 до -20 я его убавляю до -20 ни каких изменений в звучании
================================
Это когда вы кино многоканальное смотрите.
Обычно в ресивере эта фича есть и для акустики и для наушников.
И если с наушниками всё понятно - там канал ЛФЕ автоматом в 2.0 миксуется, то в варианте с акустикой это как правило происходит когда у вас нет саба и ЛФЕ дорога идет на фронты.
Фот тут данная регулировка и нужна.А то не всякие колонки могут этакий бабах выдержать -вот и приходиться чуть тише его делать

Здравствуйте!

Прикупил себе ЖК Телевизор 40" FullHD.
Имеется бобик, подключенный по компоненту (его скорее всего оставлю, чтоб дети свои диски смотрели), а для себя хочу приобрести ДК начального/среднего уровня с коммутацией через HDMI. Бюджет 40-60 т.р. Комната 4х4,2 м. Кино/музыка 90/10.

Основываясь исключительно на основе прочитанного, т.к. в Ростове все вместе послушать нереально - просто нет одной точки продаж, где все это есть. Буду в марте в столице, попробую послушать. А пока покритикуйте мой выбор. Сразу предупрежу: уши есть, есть музыкальное образование, но особенных нюансов могу и не услышать.

АС: Yamaha NS-555, NS-444, NS-333
Рес: Yamaha RX-V863 или 663 а может что попроще с апскейлингом есть?
Источник: Yamaha DVD-S663 или не заморачиваться и взять мультимедиа девайс (dune, popcorn, tvix, wd tv), хотя из бюджета вылезу.

Смешарик значит если есть саб значит лфе дорога идет через саб, или просто не идет через фронты вообще, потому что опять же есть саб?

Re:

Смешарик писал(а):
genchik
Объясните плиз.яма 863 захожу в соунд меню,далее лфе левел,сп лфе спиакер значение то 0 до -20 я его убавляю до -20 ни каких изменений в звучании
================================
Это когда вы кино многоканальное смотрите.
Обычно в ресивере эта фича есть и для акустики и для наушников.
И если с наушниками всё понятно - там канал ЛФЕ автоматом в 2.0 миксуется, то в варианте с акустикой это как правило происходит когда у вас нет саба и ЛФЕ дорога идет на фронты.
Фот тут данная регулировка и нужна.А то не всякие колонки могут этакий бабах выдержать -вот и приходиться чуть тише его делать

При прослушивании двухканальных аудиозаписей, звуковых дорожках к фильму:
в настройках Рессивера, там где конфигурация динамиков, нужно указать-Дубль Басс(на Онкио так), и тогда, сигнал пойдёт не только на фронт, но и с предусилителя на саб. Уровень сигнала на саб, можно регулировать лфе левел. Если смотреть фильм в режиме 5.1, то дублировать басс не нужно, т.к. для него выделен отдельный канал.

coxa здравствуйте.Здесь у многих данный комплект,для кино оптимальный выбор,только саб не забудьте еще добавить без него в кино ни как.Можете поинтересоваться у Рустама Мифтахова у него имееться такой комплект акустики
Под ваш ЖК Телевизор 40" FullHD. и акустику лучше брать ямаху 663 или 863 но не меньше.Еще очень хороший вариант прикупить на распродаже в мвидео (50% и более)комплект акустики енерджи или аудиовектор,очень хорошие цены можете сравнить с ценами в инет магазинов.Решать вам,и слушать тоже.

лфе левел я без саба крутил туда сюда и с сабом тоже,изменений не было в звучании

to genchik:
Спасибо.

Посмотрю в МВидео. Только в Ростове у них в магазинах нет никаких ресов от Ямахи кроме 661.

А что можете посоветовать по поводу выбора источника сигнала? Яма или tvix и ему подобные? Как яма относится к самописным дискам? Может ли воспроизводить фильмы с внешнего HDD через USB-порт?

Фильмы для первого просмотра я по большей части закачиваю с треккеров (DVD5, DVD9, BR, иногда DVDRip), а если продукт достоин появления в коллекции, то тогда и приобретается диск. Есть небольшая коллекция качественных дисков с музыкальными программами Pink Floyd, Sting, Queen, Rolling Stones).

Мозг уже не справляется с объемом информации, полученной из прессы и интернет форумов. А послушать все вместе у нас не реально (отсутствует в продаже). Помогите!

coxa я себе хотел купить яму 661 но у меня телевизор ЭЛТ и менять пока не собираюсь, но у вас ЖК лучше взять рес по современней например яма 663 (можно подключить два саба к нему),но и 661 очень хорош. По поводу выбора источника сигнала затрудняюсь ответить,но у знакомого человека есть tvix он очень доволен. Посмотрите здесь www.dom hi-fi.ru,www.iXBT.ru.Самое главное не спешите,не хватайтесь за все и сразу.Задавайте интересующие вас вопросы и вам помогут .

to genchik:

Ok, пойдем по порядку:

Где-то читал, что правильнее подбирать Рес под акустику, чем акустику под ресивер? Так ли это?

to Рустам Мифтахов: Как RX-V663 с NS-555 в кино?

to all:
Рес RX-V863 и RX-V663. В чем принципиальные отличия?
Ужаться, допустим в АС. Обойтись на первое время 3.0 (NS-555+NS-444) и взять RX-V863. Или будет достаточным на ближайшие пару-тройку лет 663?

Re:

coxa писал(а):
to genchik:

Ok, пойдем по порядку:

Где-то читал, что правильнее подбирать Рес под акустику, чем акустику под ресивер? Так ли это?

to Рустам Мифтахов: Как RX-V663 с NS-555 в кино?

to all:
Рес RX-V863 и RX-V663. В чем принципиальные отличия?
Ужаться, допустим в АС. Обойтись на первое время 3.0 (NS-555+NS-444) и взять RX-V863. Или будет достаточным на ближайшие пару-тройку лет 663?

Сорри.что вмешиваюсь.Но хочется вступить с объяснениями,так как сам подобные проблемы прошел.
Подбирать рес под акустику можно только в том случае,если акустика очень дорогая и замечательная (но для такой нужен не рес)
Рес подбирают исходя из своих требований.К примеру,любите кино,планируете блю рей и т.п.Следовательно присматриваетесь к фаршу реса и производителю,чтобы максимально получить за деньги результат.
Если речь идет о комплектах 5.0 и выше,то по большому счету при автонастройке (одиссей,..йпао...и пр.) система ресивера эквалайзером подкорректирует параметры колонок под комнату,а в случае чего и вручную дошлифуете.Перекосы чаще всего бывают,когда человек направильно собирает систему по классу,типа: хорошие колонки-плохой рес...плеер.Варианты плохой установки колонок в комнате тоже добавляют дегтя...Поймите,здесь нет идеальных уравнений:"это" работает только с "этим" и точка.Одна и таже связка в разных комнатах звучат по-разному.Кроме того,многие люди имеют разные представления о звуке....Словом,чем больше погружаетесь в мир аудио,тем больше вопросов и мучительного поиска ответов.
Лично я вам рекомендую,если немного денег:не спешите купить все чтобы ужаться в бюджет:плохие решения это потерянные деньги.Колонки не стареют.но плохие трудно продать.Железо лучше брать самое новое-меньше устареет и в случае чего легче апгрейдить.
Конкретно по пунктам.863-звучит немножко получше в музыке,а в кино практически одинаково.
на ближайшие 3-5 лет и 663 и 863 удачный выбор.Просто всегда легче продать модель дешевую и старую.чем дорогую и старую-меньше потерь.
Если только начинаете в музыке-не сорите деньгами.Начните с немногого.Через какое-то время все изменится для вас.

Спасибо, Руслан!

Вот теперь главный вопрос ко всем: в чем же принципиальная разница между RX-V663 и RX-V863. Неспроста ж разница в целых 400 USD? Явно ж не из-за одного дополнительного HDMI-in?

Свободных денег для вступительного взноса в клуб качественного звука имею примерно 60 т.р. Я отдаю себе отчет, что в моей квартире получить хотя бы среднюю по качеству акустическую экспозицию будет очень сложно.

Во-первых звукоизоляция в квартире ни к черту. Вот сейчас дети соседей сверху просто бегают, а у меня очень отчетливо слышна их беготня. Подозреваю, что даже стоящие на ковре напольники передадут моим соседям снизу много "приятных ощущений".
Во-вторых у самого двое детей и после укладывания их спать, громкость телевизора приходиться убавлять весьма серьезно (а это всего 2х10 Вт).
В-третьих, скорее всего, в недалекой перспективе буду строить отдельно стоящее жилище и выделять там отдельное помещение для просмотра кинофильмов (возможно даже с привлечением специалистов по акустике и, естественно, с другим бюджетом).
А пока просто хочется в редкие моменты наслаждаться более-менее качественным звучанием за разумные деньги. Была мысль вообще к прикупить какой-нибудь бобик "все в одной коробке" тыщ за 15-20. Но послушал у друга Яму 600 на какой-то ямаховской же акустике и решил себе Хай-фая прикупить.

Как оно будет для первого шага? А, гуру?
Рес RX-V663 или RX-V863
АС 555+444+333 а потом и саб

И еще. Сорри за оффтоп.
Может ли Yamaha DVD-S663 воспроизводить через USB контент в виде фильмов DVD5, DVD9, HD и DVDRip'ы с внешнего винта (Seagate FreeAgent 320 Gb)?

Чем яма 863 отличаеться от ямы 663 1)повышающее преобразование аналового сигнала в hdmi(до 1080р) 2)+1 вход hdmi,+1 цифровой аудио выход,+1 оптический,+ выходная мощность,+100 грамм веса

А разве у ямы 663 нет апскейлинга до 1080р icon_eek.gif ?

И где можно посмотреть и сравнить тактико-технические хар-ки аппаратуры Yamaha, чтоб не задавать глупых вопросов?

Я смотрел в офицальном каталоге за 2008 год,вы можете посмотреть на офицальном сайте ямахи.

Re:

Palsecamych писал(а):
Вот подробная сравнительная таблица:

http://dump.ru/file_catalog/1034665

в 863 количество входов HDMI больше, блок питания с большими емкостями, малошумящие диоды Шоттки в блоке питания, видео скайлер от ABT и прочее.
Есть ли конкуренты? Да по соотношению цена/качество наверное и нет (среди Full HD Audio ресиверов).
можно здесь посмотреть icon_wink.gif

coxa писал А разве у ямы 663 нет апскейлинга до 1080р ? это различие здесь тоже указано, скорее всего нету апскейлинга.

genchik, спасибо.

Я уже сам нашел эту таблицу.

Почти решено, беру RX-V863. А как Онкио 605/606. Все их ругают за "сухость". Так ли это?

Теперь АС и источник...

Но это уже другая тема. Пойду туда задавать вопросы.

Онкио 605/606 есть ветка iXBT

coxa а етот апс......точно необходим.Модельный ряд ямаха меняется практически каждый год.Предположим через год два появится какая нибудь фича и рес так и так устареет. icon_confused.gif

Всем доброго дня!
Yamaha RX-V650+DVD-S663+NS555 - играет классно!
И в кино и в музыке - не заморачивайтесь; лучше за эти деньги просто не найдёте!

Да! Свой YST-SW320 накрылся вроде! На повышенной громкости щёлкает и отрубается icon_sad.gif

to genchik

Хороший вопрос. Сам на этот счет задумался. Как правило, этой функцией обладают источники сигнала (Дюна, ДВД Ямаха и т.д.). Но какой аппарат делает это качественнее (рес или голова)?
Надо ехать в магазин и "мучить" продавцов. Смотреть, слушать, спрашивать...

Скейлер всегда лучше задействовать в плеере,подавая напрямую сигнал на телевизор.Сейчас плееров со скейлером в 1080р-пруд пруди и неплохих по качеству.Лучше задействовать свое внимание на звуке и нужных функциях.

По поводу конкурентов: Сони 820 кто-нибудь слушал? Отпишитесь. icon_smile.gif

burke на iXBT есть ветка о соньке.Модель свежая не у многих есть этот аппарат.

Re:

genchik писал(а):
лфе левел я без саба крутил туда сюда и с сабом тоже,изменений не было в звучании
ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ?

Здравствуйте! Хочу вернуться к теме. Возможно нарвусь на волну критики, но как вам sony STR-DA2400ES? ЧЕМ 863 ямаха лучше, или наоборот?
Спасибо!

У меня яма 863 все в ресе устраивает icon_biggrin.gif На счет сони я не советчик.

Re:

egmaan писал(а):
Здравствуйте! Хочу вернуться к теме. Возможно нарвусь на волну критики, но как вам sony STR-DA2400ES? ЧЕМ 863 ямаха лучше, или наоборот?
Спасибо!

Купите последние журналы по тестам ресиверов.Там все ответы на вопросы:чем Ямаха лучше.

Ruslan Z. Не знаете ссылку на декабрьский номер what hi fi, там вроде групповой тест, и ямаха и сони есть?

Re:

egmaan писал(а):
Ruslan Z. Не знаете ссылку на декабрьский номер what hi fi, там вроде групповой тест, и ямаха и сони есть?

ссылки не знаю,но номер передо мной лежит:
"""тСони STR-DA2400ES получил пять звезд.
Достоинства:"простой в работе,быстрая настройка,невероятно музыкальный звук,отличный бас.
ПРОТИВ: иногда звучит слишком ярко.
Ямаха RV-V863 -победитель теста,пять звезд.
ЗА: Потрясающая динамика,плотный и мощный бас,естественное и детальное звучание.Великолепная обработка объемного звука
Против:недостаточно полная оснащенность.
Вердикт: профессионально настроенный ресивер,который качеством звучания превосходит всех соперников...."""
еще в журнале СТЕРЕО(декабрь) тоже тест,но без Сони.Ямаха победила также всех в тесте.(единственное замечание: коэф.демпфирования невелик(31).рекомд.чувствит.колонок не ниже 90 Дб)Здесь обзор более серьезный,с графиками и таблицами.Яму хвалят и всю новую линейку в целом.Особенно отмечают: цена/качество.
надеюсь,помогicon_smile.gif

замечание: коэф.демпфирования невелик(31).рекомд.чувствит.колонок
==================================
CD своим коэффициентом всех уже достали. Сколько им не говори, что данный параметр измеряется на фронтах при нагрузке 8 ом, они его вечно берут неизвестно откуда.Я как то пробежался по подшивке и посмотрел эти горе замеры, та получалось что бюджетные аппараты по демпинг.фактору в разы круче топовых моделей, а если сравнивать во временном измерении, то модели пятилетней давности круче нынешних
ВОТ ТУТ ВЫДЕРЖКИ:
ПОСТ 633 И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/54287/42

Люди, а подсажите что это за фишка - коэф.демпфирования ?

Люди, а подсажите что это за фишка - коэф.демпфирования ?
====================================
Рустам Мифтахов
Ну тебя и вопросы в шесть утра мучаютicon_smile.gif

http://www.globalaudio.ru/gl551.shtml

С похмелья же icon_smile.gif

Залез на оф.сайт ямы у 863 ямы не одного (приза) нету,а 663 победителем разных изданий много раз был.1800 и 3800 ресы тоже много авардс нахватали.

А у меня дома нет ни одного изделия купленного после какой либо награды или хотя бы теста. Всё покупалось ещё до того как техника попадала на тестирование.Ресиверы-1400-2600-2700-3800 двд-2500 и 2700, акустика Soavo/
Исключение REL , но так уж получилось icon_smile.gif

Ruslan Z. Спасибо! Но я все таки остановился на сони, в иркутске она есть в наличии, и к тому же дешевле на 5 с лишним тысяч! А как вам этот комплект акустики http://www.eldorado.ru/cat/detail/33100926/

Re:

egmaan писал(а):
Ruslan Z. Спасибо! Но я все таки остановился на сони, в иркутске она есть в наличии, и к тому же дешевле на 5 с лишним тысяч! А как вам этот комплект акустики http://www.eldorado.ru/cat/detail/33100926/


Колоночки с театральным уклоном(приподняты края частотного диаппазона),и хорошо будут озвучивать современные блокбастеры,но на средних имеются некоторые проблемки.Прежде чем покупать надо обязательно послушать их с Вашим ресивером,возможно,что понравятся.Удачи!

Цитата:
egmaan
Klipsch - комплек из 5 колонок за 15к рублей я бы не стал покупать. Их акустика вообще дорогая должна быть судя по их оф. сайту.

Может что нибудь посоветуете: мне нужны полочники, но глубина полки 23см!!!(строители такие-уже не поменяешь) Есть ли что на примете? Спасибо!

в кузьминках в мвидео яма рес 661 10т(лучше сначала позвонить в справочную узнать )Может кому пригодиться icon_wink.gif

egmaan какую сумму готовы отдать за полочники,просто не понятно что советывать?

genchik. Расчитывал на десятку, максимум 15. Глубина полки 23см, стойки не вариант.

Добрый день!
Не подскажете, умеет ли 863 7.1 PCM?
А то не смог найти...
Спасибо!

Re:

genchik писал(а):
Залез на оф.сайт ямы у 863 ямы не одного (приза) нету,а 663 победителем разных изданий много раз был.1800 и 3800 ресы тоже много авардс нахватали.


Фишка в том что 863 ресивер находится в относительно неудачной ценовой категории имхо.
Т.е. имеем приличный 663-й ресивер который уже обзавелся ХД-кодеками и по цене довольно доступный. А 863-й на вскидку только по мощности чуть мощнее и имеет апскейлер (который нафик никому не нужен кроме владельцев видеомагнитофонов и доисторических ДВД (немного утрирую)). Ну присутствует (вроде как) более прогрессивная элементная база (непонятно как реализованная в плане есть ли реальный прирост звука).
И тут мы имеем что 663-й в основном берут для дом.кино (потому как для музыки он людям либо вообще не нужен либо есть нормальный стерео усилок) вопрос - нафига тогда 863-й ? Правильно его берут те кто думает что звук в стерео там будет на порядок круче чем в 663-м icon_biggrin.gif

С другой стороны есть аппараты посеръезнее как то 1800-1900 и 3800-3900 - Да, ценовой уровень другой, но тут вы и вправду имеете право ожидать (и он там есть) качественного аналогового звука в стерео.
Этот вариант хорош для тех кто либо берет впервые компонент и не успел до этого обзавестись стерео усем, либо тот кто уже это делает не в первый раз но усь всё равно нафиг не нужен (один компонент по любому меньше места занимает да и управление им намного проще чем парой компонентов).

Короче я это к тому что либо вы берете 663-й (там есть преауты, можно на него стерео усилок повесить как вариант) либо уже паритесь и берете серъезную весчь ввиде 3800-3900 подобных агрегатов.

Мой опыт показывает что нет смысла (ни качественно ни финансово покупать Hi-Fi начально-среднего уровня, качества звучания для стерео еще нет, а в цене при продаже много теряется).

ИМХО такой вариант как Стерео-усилок на всё оставшееся время (пока не надоест) + из-за новых кодеков периодически покупаемый дешевый рес с преаутами для кино намного интереснее в плане звука и экономически менее разорительный чем периодически меняемый ресивер - среднеуровневый ресивер - тереяете деньги на продаже, дорогой тоже теряете но тут больше теряете то что может вам нравилось в стерео (некий характер), а с новым ресом этого можно и не получить.

Ну вот как то так я вижу ситуацию на данный момент. Многое конечно утрировано но так нагляднее icon_wink.gif

Я тоже хотел брать яму 663 но обстоятельства сложились так icon_biggrin.gif Приехал в магазин говорю продавцу яма 663 за 17.000р есть, он говорит нету это последняя, я ему а яма 861 за 16.000 есть, он мне нету. Показываю на стопку ям 861 штук шесть лежат друг на друге в углу,ета рожа мне говорит что они все купленны вот баран бесит меня.Говорю давай сюды тада 863. Мое личное мнение за счет очень хороших продаж ямы 663 яма 863 не пользуеться особым спросом.(ето я писал пару тройку месяцев назад)

Re:

YuPiter писал(а):
...И тут мы имеем что 663-й в основном берут для дом.кино (потому как для музыки он людям либо вообще не нужен либо есть нормальный стерео усилок)....

Поддерживаю, т.к. его относительно небольшая стоимость, позволяет взять отдельный стереоусилитель, который "переиграиет" рессивер, который по стоимости, будет стоить столько-же, чем 663-ий+усилитель.
YuPiter писал(а):
...С другой стороны есть аппараты посеръезнее как то 1800-1900 и 3800-3900 - Да, ценовой уровень другой, но тут вы и вправду имеете право ожидать (и он там есть) качественного аналогового звука в стерео.
Короче я это к тому что либо вы берете 663-й (там есть преауты, можно на него стерео усилок повесить как вариант) либо уже паритесь и берете серъезную весчь ввиде 3800-3900 подобных агрегатов....

"по серьёзней"-это как? Нечего от них ожидать, и качественного аналогового звука в стерео, там нет, не было, и не будет....
Думаете, что стоимость 3900-го обусловлена качеством звука? Нет! Вот за что вы платите:
- Декодируемые HD Audio форматы..... High Resolution Audio
- Аналоговый и HDMI видео апскейлинг - до разрешения full HD 1080p и даунскейлинг до 480p
- Интерфейс HDMI 1080p- 4 входа и 2 выхода (одновременных)
- Воспроизведения-... AAC и Yamaha MusicCAST через LAN
- Поддержка сетевых функций - Windows Vista и DLNA
- USB порт-для портативных аудио плееров и флэш накопителей (MTP/MSC)
- Совместимость с iPod - через опциональную док-станцию YDS-11
- Совместимость с Bluetooth-(A2DP) через опциональный Yamaha Bluetooth® беспроводной аудио ресивер YBA-10
- Поддержка до трех Зон и 6 комбинаций для основной и 4 для остальных Зон 2, 3 и 4
- Новая индикация альбомов (Album Art)- через экранный дисплей
- Возможность работы с содержимым iPod- через дисплей на - -фронтальной панели
- Управление через Веб Браузер- вы можете управлять вашим RX-V3900 через ПК или КПК, подключенным в домашнюю сеть
- Прописываемые усилители для мультизонного контроля (Зона 2 и Зона 3)
- Видео выход Зоны 2 с поддержкой экранного дисплея
- Таймер сна (Sleep timer) для всех зон
- Вход/Выход дистанционного управления и программируемый двойной триггерный выход +12В
- Два пульта дистанционного управления
И оно-это всё вам нужно? Пользоваться хоть будите?
http://www.bigtv.ru/yamaha_RX-V3900_Titan.html
Ну как?
И эти все прибамбасы, никакого отношения к качеству звука не имеют. Упор сделан, не на качество звука, не на применение аудиофильских деталюшек и т.д., а на функциональности... Да ещё и цена должна быть конкурентноспособной... Так вот, попробуйте угадать, на чём же экономить при такой функциональности и цене...
А учитывая еще и другие прибамбасы, и 7-емь каналов усиления, посчитайте, сколько стоит 1вт мощности данного рессивера.
И вы говорите, что:"...но тут вы и вправду имеете право ожидать (и он там есть) качественного аналогового звука в стерео..." icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

YuPiter писал(а):
....Мой опыт показывает что нет смысла (ни качественно ни финансово покупать Hi-Fi начально-среднего уровня, качества звучания для стерео еще нет, а в цене при продаже много теряется). ...

Категорически не согласен. Мне, например, для джаза и блюза, очень нравиться бюджетный REGA Brio-3, и я считаю, что есть смысл его покупать и качественно и финансово...... Могу примеры еще привести....
YuPiter писал(а):
...ИМХО такой......+ из-за новых кодеков периодически покупаемый дешевый рес с преаутами для кино намного интереснее в плане звука и экономически менее разорительный чем периодически меняемый ресивер - среднеуровневый ресивер - тереяете деньги на продаже, дорогой тоже теряете но тут больше теряете то что может вам нравилось в стерео (некий характер), а с новым ресом этого можно и не получить....

Радикально не согласен!
И в чём-же здесь интерес и экономия? Я вообще не понимаю...
Новые кодеки, требуют нового ДВД, покупая тот-же ДВД Блю-Рей с декодарами и аналоговым многоканальным выходом, подключаешь к аналоговому входу реса.
И зачем менять рессивер?

Ну ресивер в принципе можно не менять - 5 мощников + 1 или 2 Саба на всю так сказать "оставшуюся жизнь" и только менять источник в котором будут все декодеры.

Вопрос в том что некоторые все равно БУДУТ менять ресиверы (логично это или нет) и они будут тратить и терять на этом деньги (комуто это важно кому то нет) - только из этих соображений я писал о целесообразности менять/покупать ресиверы начально-среднего уровня (Pioneer 10xx Yamaha 6xx Denon 19xx) для тех кто пытается как то экономить.
Те кто не экономит или каждый раз собират ДК высокого класса - тем вообще видимо пофиг веники.

По поводу среднеценовой категории ресиверов - ну Рега как я понимаю в своей среднеценовой это не тоже что Пионер Сони или Ямаха (а может и тожесамое icon_smile.gif )

Только почему то вы привели в пример Rega Brio 3 а это как я понимаю - Интегральник за 25-30 тысяч а не ресивер за 20-30 тысяч про которые я говорил. (или есть с таким же названием ресивер ?)

По поводу невозможности "играть стерео" апартов типа Yamaha 3800 - ну да усилок за 20-30 ,искренне верю, переиграет этот ресивер - но кому то вполне достаточно даже этого уровня (есть тут кому и Прамаров мало icon_smile.gif а оснащенность будет радовать мысль - что "всё включенно" icon_biggrin.gif

Лично сам возможности 663-го тока-тока зацепил да и то половина нафих не нужна. Хотя многоканальный вход и преауты - нужны. HDMI нужен я уже с компонента на HDMI транслирую (в телек с реса всего один шнур HDMI воткнут - удобно)
Куча аналоговых AV входов старого типа вообще мне не нужна.
Заявленная мощность 663-го мне не нужна, я бы лучше ресивер в размере уменьшил короче и тоньше сделал бы (мне это важнее)!
Пресеты для кина - да пользуюсь, Pure Direct - пользуюсь, автокалибровка - реально спасает но для задержек - эквалайзер все равно по своему кручу icon_smile.gif

Ну как то так icon_smile.gif

Если честно, я хочу попробовать на 663-й повесить все колонки (всмысле прибавить фронты) и посмотреть как по звуку будет, а то привык с преда на усь сигнал гнать - вот мне наверное и кажется что звук для кина у 663-го хорош. Может вовсе и не хорош icon_biggrin.gif . Заодно и стерео в директе проверить получится - может стерео там совсем отстойное (хуже чем я в принципе предпологал).

Вы ж понимаете как морально трудно заставить себе залезть за тумбы и переткнуть колонки а потом провести повторную автокабровку icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Господа! Расскажите про отличия именно усилительной части RX-V6XX серии от 650-й до 663 - чем отличаются?

Джентельмены, помогите!

Источник пио 610 (подарили, тут без вариантов)
С ресивером определился, беру 663.

Как сыграется с АС Monitor Audio BR6+BR2+BRLCR+BRW-10?

Комната 4,2х4 м не многовато ли будет этой АС?

Может, как вариант АС MA Bronze BR5+BR1+BRLCR+BRW-10?

Послушать в нашей деревне можно только в одном большом магазине без спец комнаты.

Слушал, обе, только в стерео, разница для моих ушей не особо различима.

Что скажите?

Re:

coxa писал(а):
Джентельмены, помогите!

Источник пио 610 (подарили, тут без вариантов)
С ресивером определился, беру 663.

Как сыграется с АС Monitor Audio BR6+BR2+BRLCR+BRW-10?

Комната 4,2х4 м не многовато ли будет этой АС?

Может, как вариант АС MA Bronze BR5+BR1+BRLCR+BRW-10?

Послушать в нашей деревне можно только в одном большом магазине без спец комнаты.

Слушал, обе, только в стерео, разница для моих ушей не особо различима.

Что скажите?


Да нормально сыграется, 5 или 6 смотрите по ситуации (для маленьких комнат можно 5-ку взять. Аккустика в принципе чувствительная - проблем не будет. Для кино вообще все отлично.

Добрый день!

Есть ямаха 863, надо подобрать напольный фронт, в дальнейшем 5.1!
Комната 20 м. При блуждании по магазинам советуют Dali Concept 6 или Polk audio Monitor 50. Что скажите?

Re:

"по серьёзней"-это как? Нечего от них ожидать, и качественного аналогового звука в стерео, там нет, не было, и не будет....
Да неужели? icon_rolleyes.gif А чего бы качественному звуку, особенно аналоговому там не быть? Был бы источник качественный, а уж в Pure Direct оно выдаст все то, что на ресивер пришло icon_wink.gif Поясню. Люди берут 663 , а не 1800 и выше по разным причинам, ценовая конечно играет не малую роль, и правильно подметили, что многим не нужно в малогабаритной квартире ни трех зон, ни лан функций, ни блютуса, и даже usb не нужно, ибо все это уже есть в HTPC который как не крути более функционален и лабилен в нашей жизни. И более того, хоть запас мощности всегда вроде неплохо, но бывает так, что и мощности 663 хватает реса на 20 метровую комнату. Про качественный сигнал.. Предположим есть HTPC , с нормальным звуковым аналоговым трактом, заземленным, на бесперебойнике питании, типа Элиты Про ( Только не надо говорить, что это не айс!, типа хайфай сидюк надо..Да ничем хайфай сидюк не лучше на хороших компонентах HTPC) Так вот ЦАП Элиты собственно на уровне хайфай сидюков выше тысячи у.е, то есть потянет) По аналогу предположим подключили к ресу. Все! Чем он звук испортит? Он работает в режиме прямого усиления. Уже давно не делают провальных усилителей мощности на ресах. Иначе их покупать никто не будет. И нелинейные искажения у всех, как не глянь 0.001%, и уровень шума за минус сто децибел (Утрирую конечно), да как выяснилось и громкости хватает на 20 метровую комнату, и роста искажений на небольшой громкости не предвидеться. Усилок мощности на дискретных элементах, кондеры совсем по емкости и не маленькие, ровно столько , сколько нужно под заявленную мощность.. Осталось только выяснить, а чем же стерео там плохое будет? Кстати есть у меня 2 стереоуся, может быть уже старых, но дорогих мне как память. Бриг 001 и Электрон 104 (оба все до сих пор в рабочем состоянии) Один высшего класса, второй первого. Пробовал сравнить их с ресом.. Сразу скажу, звучат все три по-разному. Не хуже и не лучше. У стереоусилителей, звук пожалуй атака понапористей. Агрессивность некая. Ресивер как то мягче. И это все. Послушал и отнес обратно в кладовку. В итоге я с уважением отношусь и к стереоусилителям и не ругаю ресиверы.

Цитата:
dolichopter
+1

ндаа... с бригом то... с его агрессивно-орущим звуком, не имеющим никакого отношения к комфортному и детально музыкальному воспроизведению... Сравнение на ура! icon_lol.gif Повеселило то, что даже этот недоусилитель по динамике обскакал ямаху.

Короче с FreeezzzZой спорить бесполезно! За несколько лет я это подметил; тут люди что только ему не советовали: и люк танка приоткрыть, и с бронепоезда слезть, и даже скушать 10 пачек маргарина во лбу - бесполезно. Для него если акустика - то не ниже Dali, если сабвуфер то Velodyne или Rel. Для музыки ресивер тем более Yamaha - для него = прыгнуть под тот же бронепоезд icon_lol.gif
Очень он мне прокопа поцарапай дискина (или как там его) напоминает - по тому уже 033 плачет icon_idea.gif
Страницы 1, 2  >>