Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как вам Plinius и Primare, поругайте или похвалите

Как вам Plinius и Primare, поругайте или похвалите

Есть возможность взять Plinius 9200 или Primare A 31.2 и Primare PRE 30 !Люблю насыщенный, плотный дитальный звук, слушаться будет от тяжелека до классики! АС планируется Проак!
Дайте пожалуйста совет совет!!!

Примар к ПРоАкам-недопустимо! Примар детальный,глубокий,аналитичный звук.Настолько отстранен от музыки,насколько возможно.Слушать его скучно,не интересно.С ПроАками-тем более.Плиниус 9200 не знаю.Говорят,9100 намного лучше 9200.

Вообще, интересно было бы послушать мнения владельцев аппаратов данных производителей.(Plinius и Primare)
А какая модель ProAc планируется?
Источник уже имеется?

Автору ветки совет - слушать самому указанную технику, ибо звук у сабжей разный. И не слушать ничьих советов. Я в свое время тоже наслушался советов, аналогичных в данной ветке и поставил на примаре крест заочно. А это оказался по мне лично самым музыкальным и правильным аппаратом, который играет музыку, а не имитирует звуки. Плиний 9200 намного лучше 9100, ИМХО.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Автору ветки совет - слушать самому указанную технику, ибо звук у сабжей разный. И не слушать ничьих советов. Я в свое время тоже наслушался советов, аналогичных в данной ветке и поставил на примаре крест заочно. А это оказался по мне лично самым музыкальным и правильным аппаратом, который играет музыку, а не имитирует звуки. Плиний 9200 намного лучше 9100, ИМХО.
Я полностью согласен, но где послушать то все это вместе? А как вам ко всему этому Динаудио Контур 1.4?

Re:

BigMiner писал(а):
Примар к ПРоАкам-недопустимо! Примар детальный,глубокий,аналитичный звук.Настолько отстранен от музыки,насколько возможно.Слушать его скучно,не интересно.С ПроАками-тем более.Плиниус 9200 не знаю.Говорят,9100 намного лучше 9200.


laugh.gif

Да уж, после таких советов лучше форумы не читать вовсе. icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Автору ветки совет - слушать самому указанную технику, ибо звук у сабжей разный. И не слушать ничьих советов. Я в свое время тоже наслушался советов, аналогичных в данной ветке и поставил на примаре крест заочно. А это оказался по мне лично самым музыкальным и правильным аппаратом, который играет музыку, а не имитирует звуки...


+1

Вместе у меня не получилось никак, ввиду того, что у примара дистрибутор Алеф, а у плиния Барнсли и в одном салоне их не встретишь (я про свой город). Мне пришлось таскать их домой и слушать на разной акустике и в разных комнатах. На форуме есть куча моих отзывов по данной теме если интересно. Так вот, примар мне показался на голову выше чем плиний, хотя в салоне, да и дома с СА плиний хорошо себя проявил на ритмичной музыке. Еще плиний был хорош в сочетании с Элак 203АЕ и с 60хххкакими то полочниками.
ПС Дины не слышал, но все в один голос заявляют, что старая линейка контуров лучше. Но тут комментировать ничего не могу.

У меня интегральный усь Primare I21 играет с Focal JMLab. За пару месяцев поиска по московским магазинам я ничего лучше до 50 тыс. руб. не нашел.

Да, действительно, он очень детальный и звонкий. Как сказали в одном салоне, это - честный усь - как музыка записана, так он ее и воспроизводит.

Но я вполне допускаю, что кому-то может не понравиться.

Re:

SerLim писал(а):
У меня интегральный усь Primare I21 играет с Focal JMLab. За пару месяцев поиска по московским магазинам я ничего лучше до 50 тыс. руб. не нашел.

Да, действительно, он очень детальный и звонкий. Как сказали в одном салоне, это - честный усь - как музыка записана, так он ее и воспроизводит.

Но я вполне допускаю, что кому-то может не понравиться.
а с чены дины хороши, хочется глубокого и комфортного звука, без агрессии, но быстрого и всеядного, как они с праймером?

я за 9200
для проаков и динов нужен запас по току не каждый усь раскачает даже полочные модели.
мне проак больше по душе чем дины.

Re:

Gofrey писал(а):
я за 9200
для проаков и динов нужен запас по току не каждый усь раскачает даже полочные модели.
мне проак больше по душе чем дины.


не знаю как там с измерениями, но субъективно 30 примар более могучий по току и контролю баса, чем 9200 плиний. С ним мои клипш не звенели, а выдавали ооочень весомый и упругий бас, а также неяркие и незвонкие высокие. Хотя 9200 очень достойный аппарат.

Re:

Gofrey писал(а):
я за 9200
для проаков и динов нужен запас по току не каждый усь раскачает даже полочные модели.
мне проак больше по душе чем дины.


Не слышала 9200, но слушала Респонз Д80 (вторые после Д100) с 30-ым Праймаром (интегральник). Он их в легкую расскачал!

2 автор:
А какая модель ПроАк будет?

Кстати слушала с Праймарами и Дины (правда Фокусы, напольные и полочные). Вот они с ним поскучнее звучали, чем ПроАк.

Re:

Вуаяристка писал(а):
2 автор:
А какая модель ПроАк будет?
Еще не решил, планирую D15? c каким аппаратом их лучше?
Да вот еще плиниус ругают за надежность, типа ломается часто!

Primare i21 г....но редкое! 4 дня его дома слушал. В.Ч. настолько звонкие и резкие что даже Rotel по сравнению с ним снегурочка. Особенно это проявляется на рок музыке. Незнаю , может нужен прогрев длительный, слушал часов по 10 в день ничего не поменялось. icon_sad.gif

Re:

BLAD писал(а):

Еще не решил, планирую D15? c каким аппаратом их лучше?
Да вот еще плиниус ругают за надежность, типа ломается часто!


Плиниус не слушала, сказать ничего про него не могу. Но вот под:

Цитата:
... насыщенный, плотный дитальный звук, слушаться будет от тяжелека до классики!

Советовала бы Д28 или, если по деньгам никак, то Студио 140. Под тяжеляк в особенности. Д15 слишком утонченные, деликатные я б сказала.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45315

Здесь не только про Д15, но и про другие модели фирмы. Правда флуда тоже не мало. icon_smile.gif

Д25 Д28 это именно то чем должна быть акустика но вот стоют заразы cry.gif
но если уж купил и при соответствующем усилении это в принципе то на чём можно остановиться. Всё остальное это уже вариации на тему у кого дизайн красивше.
Д15 всётаки небольшой компромис а серия студио конечно хороша особенно 100-ки удачные получились но это всё нето как-то.
Так что приличная системка пол лема как не крути. icon_cool.gif

Ну можно конечно взять 100-ки и усил Neva Studio 4 но всё равно будешь поглядывать на 25-38.

Я не слышал Primare с Динами. Но слушал пол дюжины аналогов с напольными Focal JMLab - по всем частотам Primare понравился мне больше всего, хотя я не любитель резких частот.

Праймер обеспечит спокойное и комфортное звучание , не резкое ...но ...быстрый и импульсивный + комфортный и мягкий ...в данной ценовой группе я не слышал таких компонентов , то есть до 100 рублей за компонент - быстрый Денсен , Крик ....комфортный Марантц , Праймер , Атолл ,Аркам ...так же и АС , либо - либо , Мерседес - всегда Мерседес , а Феррари - всегда авто с перчинкой...
Требовать ультимативно всего невозможно , уклон будет по звуку либо в КОМФОРТ , либо в ДРАЙВ - если рассматривать разножанровость прослушиваемого материала ...
С Динами хорош - Денсен , Праймер вызвал - двоякое ощущение ...

А как вам эти ProAc Response D TWO bird eye, просто комната у меня маленькая 14 метров! как они под тяжеляк и классику?

Re:

MR.SPEED писал(а):
Праймер обеспечит спокойное и комфортное звучание , не резкое ...но ...быстрый и импульсивный + комфортный и мягкий ...в данной ценовой группе я не слышал таких компонентов , то есть до 100 рублей за компонент - быстрый Денсен , Крик ....комфортный Марантц , Праймер , Атолл ,Аркам ...так же и АС , либо - либо , Мерседес - всегда Мерседес , а Феррари - всегда авто с перчинкой...
Требовать ультимативно всего невозможно , уклон будет по звуку либо в КОМФОРТ , либо в ДРАЙВ - если рассматривать разножанровость прослушиваемого материала ...
С Динами хорош - Денсен , Праймер вызвал - двоякое ощущение ...


хорошая оценка!

Re:

MR.SPEED писал(а):
Праймер обеспечит спокойное и комфортное звучание , не резкое ...но ...быстрый и импульсивный + комфортный и мягкий ...в данной ценовой группе я не слышал таких компонентов , то есть до 100 рублей за компонент - быстрый Денсен , Крик ....комфортный Марантц , Праймер , Атолл ,Аркам ...так же и АС , либо - либо , Мерседес - всегда Мерседес , а Феррари - всегда авто с перчинкой...
Требовать ультимативно всего невозможно , уклон будет по звуку либо в КОМФОРТ , либо в ДРАЙВ - если рассматривать разножанровость прослушиваемого материала ...
С Динами хорош - Денсен , Праймер вызвал - двоякое ощущение ...
Боюсь, что вы вкладываете не совсем правильное определение в слово комфорт, ставя равенство между комфортом и мязкостью и некой вялостью! Я в данное понятие вкладиваю отсутствие цыканья и какого либо привалирования, звук должен быть насыщенным, быстрым без акцентов на какой либо полосе, только так возможна универсальность, в противном случае так и получается, здесь играет, там не играет! ИМХО.

Как раз Primare, на мой слух, очень ровно вопроизводит все частоты. У меня не создалось впечатления, что он цыкает. Может, проблема цыканья была в акустике или в записи? У меня основной критерий наличия цыканья - это свист вокала на шипящих. Если вокал не свистит, значит цыканья нет. А вот перкуссия может реально цыкать по своей природе. Некоторые барабанные установки вживую просто заставляют уши свернуться в трубочку при одном только прикосновении к тарелкам.

для BLAD :

Конечно вам видней , что для вас КОМФОРТ В ЗВУКЕ ,но получить всё и вся это совсем другие суммы , всё же вам придётся с чем то мириться , что то будет получаться , что то нет ...что то будет заставлять слушать и слушать ...а что то напрягать ...
Согласен с SerLim - Праймер - всё же правилен, но более , чем нужно ... непонятно пока с какой стороны лечить этот недуг и возможно ли ...но он увы не быстр ...пока не заметил икромётности ...хочет всё смягчить ...

"звук должен быть насыщенным, быстрым без акцентов на какой либо полосе"

- интересна эта фраза , насыщенный ,но без выпячивания частот - чем он будет тогда насыщаться то icon_question.gif

- любой компонент так или иначе , и даже хай-енд - это своеобразный эквалайзер , только очень деликатный ( берём модели порядка 2-4 тысяч за каждый ) ...так вот надо постараться собрать такую систему - чтобы каждый компонент расскрылся и проявил свои козыри ...поэтому приветствуется сбор ПКД+УСЬ ,да и во многих случаях + АС родственного бренда или вообще свои ...

Так что если знаете , что ищете , то ищите и найдёте !
Я только за icon_exclaim.gif
Я вообще за хорошие вещи icon_exclaim.gif

вот здесь человек выбирал акустику к Primare, и выбрал таки.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10644&st=0

Re:

strings of life писал(а):
вот здесь человек выбирал акустику к Primare, и выбрал таки.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10644&st=0


С Праймарами хорошо звучат БиВ (800-ая серия), АудиоВектор, Фокалы, Систем Аудио, Дины и ПроАк. Это то что слушала сама (за исключением АудиоВекторов, их с Праймарами не слушала). Еще говорят АудиоПро хороши (тоже не слышала такой связки).
Лично мне больше всего понравились Праймары с ПроАк.

ИМХО у Плинтуса из того что сейчас выпускается два толковых аппарата - SA-103 и SA-250, он же SA-REFERENCE. Оба естественно класс А, раскачивают любую АС, минусов практически не замечено. icon_cool.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Праймер вызвал - двоякое ощущение ...


В чём "двоячность" ?

Re:

Igor535 писал(а):
ИМХО у Плинтуса из того что сейчас выпускается два толковых аппарата - SA-103 и SA-250, он же SA-REFERENCE. Оба естественно класс А, раскачивают любую АС, минусов практически не замечено. icon_cool.gif


А как вам 301 модель?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Igor535 писал(а):
ИМХО у Плинтуса из того что сейчас выпускается два толковых аппарата - SA-103 и SA-250, он же SA-REFERENCE. Оба естественно класс А, раскачивают любую АС, минусов практически не замечено. icon_cool.gif


А как вам 301 модель?


SB-301 просто другой. Мощности там тоже хватает но с детальностью у него проблемы.

Мой знакомый такой купил, но никак не соберемся вместе на прослушку. Выходит ли из Вашей оценки, что у 301 звук более "транзисторный"?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Мой знакомый такой купил, но никак не соберемся вместе на прослушку. Выходит ли из Вашей оценки, что у 301 звук более "транзисторный"?


Совершенно верно.

Re:

Igor535 писал(а):
ИМХО у Плинтуса из того что сейчас выпускается два толковых аппарата - SA-103 и SA-250, он же SA-REFERENCE. Оба естественно класс А, раскачивают любую АС, минусов практически не замечено. icon_cool.gif


Добрый день, Igor535
Я вижу, Вы в плиниусах разбираетесь, но мой вопрос несколько с другой стороны:
Вы не в курсе, официальный дистрибьютор/дилер по плиниусам у нас в Украине есть? А то я вроде искал, не нашел icon_redface.gif

Re:

dmitryf писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Праймер вызвал - двоякое ощущение ...


В чём "двоячность" ?


Когда слушал ПКД + ПРЕД+МОЩНИК на Контурах - напольниках : всё очень приятно так было , звук искрился , переливался , знакомому хай-файщику он почему то не понравился , а так был очень рад послухать ...

...но в момент прослушки ПКД + ИНТЕГРАЛЬНИК на полочниках здоровых , юбилейных ( модель чего то там на 25 лет фирмы выпущена ) : вообще всё в полный шлак превратилось , ну ладно Линкин Парк , а достаточно приятная запись Ван Бюрена то ...

Поэтому для меня двояко , что 30 не потянул полки ( вроде там всё так махрово внутри ), а пред + мощник значит намного мощнее или сделаны доброкачественнее или ещё что icon_question.gif ..но Контуры по нагрузке всё же посерьёзнее дожны быть, чем полки ...вот столько вопросов ...возможно ...во время уже выбора конкретно моделей для своей системы , буду слушать с пристрастием , в разных связках ...тогда и отпишусь ..

Млин , как бы не накрылась моя затея с Динами и Денсенами ...провода обновили от столба до дома , но такая мизерная толщина icon_evil.gif , как бы не пришлось искать АС с хорошей чуйкой и не требовательных к усилителю , Денсен то буду по любому брать( тогда может 410+110 вполне прокатит ) , а вот Дины - icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Ну ладно поглядим ...

Re:

Barmaglot2000 писал(а):


Добрый день, Igor535
Я вижу, Вы в плиниусах разбираетесь, но мой вопрос несколько с другой стороны:
Вы не в курсе, официальный дистрибьютор/дилер по плиниусам у нас в Украине есть? А то я вроде искал, не нашел icon_redface.gif


Официального дистриба нет у нас. Проще всего из Москвы везти.

Re:

Igor535 писал(а):
Barmaglot2000 писал(а):


Добрый день, Igor535
Я вижу, Вы в плиниусах разбираетесь, но мой вопрос несколько с другой стороны:
Вы не в курсе, официальный дистрибьютор/дилер по плиниусам у нас в Украине есть? А то я вроде искал, не нашел icon_redface.gif


Официального дистриба нет у нас. Проще всего из Москвы везти.


Так этож с таможней связываться icon_evil.gif Во сколько ж это выльется cry.gif
Да и гарантия - йок... icon_eek.gif

Спидычу
А какой мощник то был? У 30 к примеру при тех же торах емкости в два раза большие оттого запас выше. И потом пред хоть мало, но забирает на себя.

Всё было 3* серии Алексей , вот про начинку и дума , неужель в таком интегральнике пред могет быть - гуано ...

Re:

MR.SPEED писал(а):
Всё было 3* серии Алексей , вот про начинку и дума , неужель в таком интегральнике пред могет быть - гуано ...


Скорее не гуано, но ниже уровнем точно.