Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мнение о тюнерах NAD - нужен совет

Мнение о тюнерах NAD - нужен совет

Привет форумчанам !
Два дня назад я купил усилитель NAD C355, темка моя тут - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45952
Был раньше ресивер, привык между делом радио слушать и хотел-бы прикупить к NAD C355 родной тюнер.
Проблема в том, что в салоне его нет, нужно покупать под заказ, т.е. без прослушивания. icon_sad.gif
Кто юзал подобные вещи, откликнитесь, плиззз...
Или другой фирмы заказать....
Заранее спасибо !!!

О каком тюнере идет речь?
а не проще ли купить бумбокс или микросистемку?

Радистанции щас мп3 гоняют, берите без прослушки, полюлюбому будет погано.

Re:

Minox писал(а):
О каком тюнере идет речь?
а не проще ли купить бумбокс или микросистемку?

Именно о родном NADовском (NAD C425)с этой же линейки, что и усилок, 4 кг весит, приёмная часть на дискретных элементах вроде...
А микросистемы и музыкальные центры не могу переваривать. icon_evil.gif

Как уже правильно отметил П.К. ,качество радиопередач крайне низкое.поэтому особой разницы между тюнером и бумбоксом не будет.
А функциональность бумбокса выше ,да и стоит он меньше......

Все правильно - эфир в большей части поганый и особо заморачиваться не стоит. Единственное, качество приема может различаться.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Все правильно - эфир в большей части поганый и особо заморачиваться не стоит. Единственное, качество приема может различаться.

Так я и не спорю, и не пытаюсь его сравнивать с качественным другим источником.Просто привык между делом радио слушать. Но всё же заказал.
В среду приезжает.Потом отпишу как он.

Re:

TVservice писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Все правильно - эфир в большей части поганый и особо заморачиваться не стоит. Единственное, качество приема может различаться.

Так я и не спорю, и не пытаюсь его сравнивать с качественным другим источником.Просто привык между делом радио слушать. Но всё же заказал.
В среду приезжает.Потом отпишу как он.


У меня таким вот образом появились аж два тюнера. Слушаю правда только один.

Re:

Alexey (Oven),
А почему только один и какой, если не секрет ? icon_smile.gif

Re:

TVservice писал(а):
Alexey (Oven),
А почему только один и какой, если не секрет ? icon_smile.gif


Было два сетапа на основе 7001 маранцев и 9755/755 онкий. К обоим взял по тюнеру. Маранц оказался лучше, онкио так себе. А в принципе слушать тюнер можно только фоном, для чего маранц использую. Диски для вдумчивого прослушивания.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
TVservice писал(а):
Alexey (Oven),
А почему только один и какой, если не секрет ? icon_smile.gif


Было два сетапа на основе 7001 маранцев и 9755/755 онкий. К обоим взял по тюнеру. Маранц оказался лучше, онкио так себе. А в принципе слушать тюнер можно только фоном, для чего маранц использую. Диски для вдумчивого прослушивания.

Спасибо за ответ. icon_smile.gif
И я для фона покупаю, потом обязательно отпишусь.

Re:

TVservice писал(а):
Minox писал(а):
О каком тюнере идет речь?
а не проще ли купить бумбокс или микросистемку?

Именно о родном NADовском (NAD C425)с этой же линейки, что и усилок, 4 кг весит, приёмная часть на дискретных элементах вроде...
А микросистемы и музыкальные центры не могу переваривать. icon_evil.gif

НО так никто и не ответил, неужели у уважаемых людей сей девайс (или подобный)не присутствует дома ? icon_question.gif

Уж не знаю господа,чего вы так хаете радиоэфир.Да есть может проблемы с приемом,но в целом....Я слышал и слушаю ваши,российские,станции у нас.И ничего,нормальное качество.Все зависит от местоположения вашего дома,от антенны,от тюнера.Был у меня тюнер TECHNICS ST-GT 550,который я поменял на тюнер NAD C 445.У НАДа лучше прием чем у прежнего тюнера-японца.Касаемо С 425...Насколько помню у него еще в комплекте идет свой пульт ду,удобно!У моего тож пульт присутствует.

Всем спасибо за советы.Купил.
Чувствительность у тюнера супер !!! Раньше слушал радио с встроенного тюнера у ОНКИО, антенну приходилось туда-сюда. А в этом аппарате просто кинул как попало и ловит.Ну, одна-две станции чуть-чуть пошипывают и есть функция удаления помех.
Кстати пульт в комплекте удобный, но оказался невостребованный, потому что пульт усилителя полностью по всем функциям его меняет.
Единственный минус, а может просто без тюнера я пару недель пробыл, привык к компакту - при приёме чуть бы больше средних частот.
Кстати после замены реса на усь полностью отключил тембры (если включаешь - и выкручиваешь ручки тембров - баса немеряно и неестественно как-то, по высоким тоже).А раньше приходилось на ресе добавлять басы и высокие и всё равно как бы чего-то нехватало. Вот вам и связка НАД + Дали 5005. icon_biggrin.gif