Форум
Акустика

DALI 5005 - совет в выборе усилителя.

DALI 5005 - совет в выборе усилителя.

Нужна помощь в выборе усилителя.Я понимаю, тема истёрта до дыр, но всё-же...
Дело было ещё в 2004 году, и я по совету друзей приобрёл ресивер - ONKYO TX-SR501E. Акустики конечно ещё небыло, и я сделал первый шаг в HI-FI. И стал подбирать акустику (ходил по салонам и прислушивался к мнению "продавцов".Интернета тогда у меня ещё не было и опыта большого в хорошем звуке тоже. Купил - DALI 5005 - буквально последнюю пару в Украине (сняты с производства), а слушал следующие - Concept 6 - не понравились.
Буквально вчера взял у товарища усилитель SONY - F220 (наверное лет ему так 15-20) - подключил его к СД и обалдел.....
Низ - четкий, яркий, напористый. Верх - кристально чистый. Честно говоря я обалдел.
Неужели ONKYO (известная фирма) и так облажалась ?
Я прошу помощи в выборе усилителя(т.е. я хочу именно стерео), свой ресивер продам за пол-цены и забуду...
А мне продавцы кричали - идеальная связка...
Кто их реально слушает с каким усилком ?
Буду признателен за советы. На усилок решил потратить 500-600 у.е. icon_smile.gif

слушал их ооочень давно на ротеле 02 и сд 02 . впечатлений хватило на долго. Именно после этого я подсел по настоящему на музыку ... icon_biggrin.gif

Нельзя сравнивать стереоусилитель и AVресивер!!! Усилитель всегда будет лучше звучать!!! Слушал современные Dali Ikon 6 c усилителем ONKYO - очень понравилось!!!
Из усилителей советую обратить внимание на следующие модели:
NAD C355, NAD C352
Denon PMA-700AE
Onkyo A-9355

Re:

Soundmen писал(а):
Нельзя сравнивать стереоусилитель и AVресивер!!! Усилитель всегда будет лучше звучать!!! Слушал современные Dali Ikon 6 c усилителем ONKYO - очень понравилось!!!
Из усилителей советую обратить внимание на следующие модели:
NAD C355, NAD C352
Denon PMA-700AE
Onkyo A-9355

Интересная вещь получается - иметь четыре года DALI 5005 !!! и не подозревать даже, насколько классно они звучат !!! Потерянные годы....
Резюме: По вашему совету поехал в салон с утра и прослушал (то, что было в наличии) - H\K 970, NAD C355.
Прослушивал уси на ПРОАКах (лично моё впечатление - на них цена раза в 3-4 завышена, хоть я и не спец особый, когда домой принёс усилитель, на моих DALI гораздо живее звук (не претендую на гениальность, чисто моё мнение).
Итог (по своим ушам) - ХАРМАН мне сразу понравился, звук живой, но какой-то исскуственный...
НАД - не такой яркий, как НАРМАН, но более правильный, я даже прислушался.Я его и купил. icon_biggrin.gif
Короче спасибо за советы, я ни грамма не жалею о потраченных 660 у.е. Принёс домой, подключил - пол-дня слушал, не мог оторваться, как второе детство.Доволен, как слон.
Странно, почему я сразу на ресивер купился.... icon_evil.gif

Поздравляю с покупкой!!! Не забудте обмыть! icon_biggrin.gif

Re:

Soundmen писал(а):
Поздравляю с покупкой!!! Не забудте обмыть! icon_biggrin.gif

Еще раз спасибо !!!

Цитата:
Странно, почему я сразу на ресивер купился....
Маркетинг + вопиющая безграмотность многих манагеров в салонах.

А так же полное безразличие к качеству у многих потенциальных покупателей усила, выбирают по циферкам в журналах/паспорте, слушают редко. Зато когда обожгутся, начинают выбирать и слушать с умом icon_biggrin.gif

бывает и такое

бывает и такое, что если манагер видит что ты уперся взглядом в усь, а так же заметил, что он хоть чуть чуть тебе нравится - манагер тут же заявляет, что остальное полное г. и даже не старается привести к сравнению icon_smile.gif))) вариантов

Может кому интересно будет история моя дальше. icon_smile.gif
NAD (достойный усилитель) перекочевал в другую комнату, работает с Миссион М70, а с DALI 5005 трудится DENON PMA700(не менее достойный).
Переслушивал несколько раз, так более понравилось.
Что интересно, когда купил NAD, понравилось в связке с DALI, а потом подвернулся DENON PMA700 по нормальной цене (б/у), короче я его и купил.
И поменял местами. icon_question.gif icon_biggrin.gif

поздравляю с покупкой, действительно короший аппарат, слудующий шаг под эти колонки маранц 7001 ))))

Re:

*Den* писал(а):
поздравляю с покупкой, действительно короший аппарат, слудующий шаг под эти колонки маранц 7001 ))))

А зачем мне третий усилок ??? icon_question.gif
И этих с головой для меня.Двух разных систем в разных комнатах более чем в избытке.
А то и заболеть аудифилией недолго. icon_lol.gif

Сотрудник по работе, взял под свои DALI 5005 JUBI, - Roksan Caspian (по хорошей цене)...конечно круто для этих колонок, но зато задел на будущее...а сейчас просто раскрыл эти колоноки на максимум icon_smile.gif
звук очень прозрачный и воздушный, а где надо драйвовый...особенно как для их цены...icon_wink.gif

Предела совершенству нет.
Я пожалуй остановлюсь на том, что у меня есть, и так ручку громкости более чем на 10 часов не выкручиваю. icon_smile.gif

Re:

TVservice писал(а):
Предела совершенству нет.
Я пожалуй остановлюсь на том, что у меня есть, и так ручку громкости более чем на 10 часов не выкручиваю. icon_smile.gif

Да, главное вовремя остановиться !! icon_wink.gif
Громкость не показатель, главное что качество вышло на совсем другой уровень в сравнении с его прежним ресивером Yamaha, а из-за хорошей чувствительности он тоже выше 10 не слушает...icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=15871

Жалко,что вам 1500-й Денон не попался..Ровно в 2 раза лучше 700-го.С 5005-ми-потрясающая связка.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Жалко,что вам 1500-й Денон не попался..Ровно в 2 раза лучше 700-го.С 5005-ми-потрясающая связка.

Я с Вами полностью согласен....
Но 1500-й Денон и в 2 раза дороже... icon_smile.gif
Надоест - поменяю местами на NAD C355.
На данном этапе в моей жизни важне сделать ремонт в квартире, чем менять аппаратуру. И так, посчитайте - Над покупал новый - 660 у.е., Денон 700 б\у - 350 зелёных - сумма не маленькая.
И поверьте, пока всё нравится.

Верю,верю icon_smile.gif
Хорошо было бы разместить объяву о продаже обоих дивайсов-получится-купить 1500-й
А так-не звуком единым...Ремонт -дело дорогое,сам только вычухался из него icon_smile.gif