Форум
Кино

Где скачать нормального DVD?

Где скачать нормального DVD?

Где скачать нормального DVD?Кроме torrent ru?

Цитата:
Где скачать нормального DVD?Кроме torrent ru?

в жопе, или на помойках поискать.......................

Работаете за деньги?, - вот и артисты, режиссеры, и т.д. тоже за них трудятся

kosboss

А чем торент не устроил? Что отдавать надо? Ну так потрудитесь немного и воздастя вам. icon_wink.gif А так - альтернатива сейчас, наверное, только местные локалки... По фтп поискать.

Антей
Работаете за деньги?, - вот и артисты, режиссеры, и т.д. тоже за них трудятся

icon_lol.gif "Заработки" некоторых особо известных артистов, честно говоря, "немного" удивляют. Главным образом несоизмеримостью понятий "цена-качество". Относительно медиа-студий и их аппетитов - позволю себе скромно промолчать, чтобы не сорваться на ругань. Только не надо про "честные заработки бедных артистов", ладно? icon_smile.gif

П.С.
Речь не идёт о действительно бедных, речь о тех, кого можно видеть в очередных... Кстати, уже давно не интересных. icon_sad.gif

Цитата:
"Заработки" некоторых особо известных артистов, честно говоря, "немного" удивляют. Главным образом несоизмеримостью понятий "цена-качество". Относительно медиа-студий и их аппетитов - позволю себе скромно промолчать, чтобы не сорваться на ругань. Только не надо про "честные заработки бедных артистов", ладно?

П.С.
Речь не идёт о действительно бедных, речь о тех, кого можно видеть в очередных... Кстати, уже давно не интересных

всё вышесказанное мной как раз не о бедноте артистов, а о том что каждый из нас бесплатно работать не желает, а хочется чтобы поболе платили.
Может раз любите халявный контент недельку в месяц поробите в фонд кого нибудь кому нравится халява в виде Ваших продуктов, услуг и т.д.?

Несоизмеримость соотношения цена-качество в массовых колличествах наблюдается на просторах родного бывшего СССР (ну и китаёзы с поляками), как раз таки из-за огромной массы халявщиков.
Мы хотим бесплатного кино и музыки, медиа-студии поменьше отдать за лицензию и подороже продать и т.д., в результате имеем то что имеем.

Рынок и есть рынок. Даже такой дикий, как у нас. Люди всегда будут стараться приобрести нужное им дешевле. С какой стати я должен оплачивать яхты владельцев медиа-сетей ? Или вы действительно думаете, что артист имеет достойный процент с продаж его дисков ? icon_rolleyes.gif
Лицензионные компании выпускают на рынок продукт сомнительного качества за еще более сомнительную цену. Что же странного, что люди после этого покупают более дешевую и, зачастую, лучшую по качеству пиратскую продукцию ? Наши магазины продают электронику с огромной маржой, наши нефтянные и газовые компании в собственной стране продают нам бензин втридорога, наши продукты дорожают на глазах, а люди беднеют. Что же удивительного в том, что человек хочет скачать что-то с интернета ?
Это как слова о правовом нигилизме. Верх издевательства и цинизма.

Цитата:
Рынок и есть рынок. Даже такой дикий, как у нас. Люди всегда будут стараться приобрести нужное им дешевле. С какой стати я должен оплачивать яхты владельцев медиа-сетей ? Или вы действительно думаете, что артист имеет достойный процент с продаж его дисков ?
Лицензионные компании выпускают на рынок продукт сомнительного качества за еще более сомнительную цену. Что же странного, что люди после этого покупают более дешевую и, зачастую, лучшую по качеству пиратскую продукцию ? Наши магазины продают электронику с огромной маржой, наши нефтянные и газовые компании в собственной стране продают нам бензин втридорога, наши продукты дорожают на глазах, а люди беднеют. Что же удивительного в том, что человек хочет скачать что-то с интернета ?
Это как слова о правовом нигилизме. Верх издевательства и цинизма.

единицы берут достойные пиратские копии, основная масса берет 10 в 1 преотвратного качества именно из-за дешевизны.

А на счет оплаты яхт, - глядишь и нам кто либо оплатит. icon_lol.gif

Пока мы воруем друг у друга, так и будем в говне.

Антей

Ловко у вас получается выставить людей в нужном свете. icon_confused.gif Печально... А про себя не забыли? icon_wink.gif

Может раз любите халявный контент недельку в месяц поробите в фонд кого нибудь кому нравится халява в виде Ваших продуктов, услуг и т.д.?

По роду деятельности я очень много общаюсь с народом (а народ очччень любит халяву - гораздо больше, чем, например, отдельно взятый я icon_smile.gif ) и помогаю очень часто просто "на халяву" в тех случаях, когда вообще-то за это иные деньги берут, хотя мог бы и не помогать, но... Не знаю, то ли жалко, то ли совесть, то ли понимание "с их стороны". icon_smile.gif Да, я часто предоставляю халяву, так что ваше предложение, считайте, принято (и без вас и очень давно).
При этом - да, я тоже хочу максимальной "халявы" - если что-то где-то можно достать - я это достаю. Это, наверное, жутко плохо - ведь я кого-то непременно обкрадываю. Бедные, бедные... cry.gif При этом факт завышения цены (т.е. обкрадывание того же меня напрямую) в расчёт не берётся.
И всё же я тоже периодически и диски покупаю и в кино регулярно хожу и вообще, как ни странно это прозвучит, стараюсь везде платить свои кровные, если оно того стоит, в том числе и за софт, и за услуги-развлечения, и за товары. Если у меня просят слишком неприличные деньги при том, что я знаю, что реально это стоит меньше, да ещё и качество при этом не гарантируется - предпочитаю сначала попытаться поискать более приемлемые варианты. При этом, максимально оставаясь в законе. icon_wink.gif

Мы хотим бесплатного кино и музыки, медиа-студии поменьше отдать за лицензию и подороже продать и т.д., в результате имеем то что имеем.

Ага, так и есть. icon_smile.gif Тут просто замкнутый круг какой-то: если бы народ мог себе позволить большее - он бы не занимался тем, чем занимается. Создайте условия и народ изменится. Однако, те, кто "не мы", а те, кто "они" (т.е. по другую сторону "прилавка") - они ведь тоже народ и тоже хотят заработать и в свою очередь имеют такие же мысли. А тут ещё другой "тоже народ", который трудится над тем, что можно заработать... Эх... Как всё сложно. Не бывает так, чтобы всем было хорошо - кому-то всегда будет хуже и кто-то всегда будет в меньшем достатке, но с большими потребностями.

Знаете, вспомнил замечательный пример с лицензионными VHS - когда рынок наполнился достаточно недорогими копиями VHS - Hi-Fi уровня популярных фильмов, многие (включая меня) просто перестали покупать кассеты непонятного качества. Зачем, когда есть вариант чуть дороже, но значительно превосходящий по качеству! Плюс хороший перевод. Честно - я пиратских кассет практически не покупал - качество не устраивало (собственно, пиратские диски тоже не покупаю по той же причине). Можно отсюда сделать какой-то вывод?
На счёт скачивания - считайте, что я сходил в прокат дисков и взял на денёк фильм (в конце концов интернет у меня тоже не халявный). Хорошие фильмы, понравившиеся как художественно, так и технически я, после такого ознакомления, скорее всего поищу в лицензии (если цена не отпугнёт и если вообще найдётся). Кстати, некоторые издания не существуют в лиц. виде, но очень хочется заиметь. Приходится таки скачивать, или выискивать среди резко уменьшающейся качественной не лицензии. icon_sad.gif

Ох, много букв вышло. Простите, кратко не умею. Если хотите - почитайте в форуме "музыка" тему про пиратсво - там очень много по этому вопросу было, не хочется далее в сотый раз переписывать.

Цитата:
А про себя не забыли?

нет:

Цитата:
Пока мы воруем друг у друга, так и будем в говне.

Цитата:
Ага, так и есть. Тут просто замкнутый круг какой-то: если бы народ мог себе позволить большее - он бы не занимался тем, чем занимается. Создайте условия и народ изменится. Однако, те, кто "не мы", а те, кто "они" (т.е. по другую сторону "прилавка") - они ведь тоже народ и тоже хотят заработать и в свою очередь имеют такие же мысли. А тут ещё другой "тоже народ", который трудится над тем, что можно заработать... Эх... Как всё сложно.

ну не настолько плохо сейчас народ живет, чтобы не мочь позволить себе законный контент, если уж сумели и телик и DVD приобрести. Всегда было и будет - кто-то на самолетах летатет, а кто-то пешком ходит. Я не миллионер, но не качаю ни кино ни музыку и не беру пиратчину, - просто из принципа, грубо сказать мне это в падлу.


Код:
По роду деятельности я очень много общаюсь с народом (а народ очччень любит халяву - гораздо больше, чем, например, отдельно взятый я  ) и помогаю очень часто просто "на халяву" в тех случаях, когда вообще-то за это иные деньги берут, хотя мог бы и не помогать, но... Не знаю, то ли жалко, то ли совесть, то ли понимание "с их стороны".  Да, я часто предоставляю халяву, так что ваше предложение, считайте, принято (и без вас и очень давно).
При этом - да, я тоже хочу максимальной "халявы" - если что-то где-то можно достать - я это достаю. Это, наверное, жутко плохо - ведь я кого-то непременно обкрадываю. Бедные, бедные...  При этом факт завышения цены (т.е. обкрадывание того же меня напрямую) в расчёт не берётся.
И всё же я тоже периодически и диски покупаю и в кино регулярно хожу и вообще, как ни странно это прозвучит, стараюсь везде платить свои кровные, если оно того стоит, в том числе и за софт, и за услуги-развлечения, и за товары. Если у меня просят слишком неприличные деньги при том, что я знаю, что реально это стоит меньше, да ещё и качество при этом не гарантируется - предпочитаю сначала попытаться поискать более приемлемые варианты. При этом, максимально оставаясь в зако



честь и хвала Вам ежели так(без стеба!).
Вопрос-то ведь не в Вас, а в системе.
Халявы весь мир желает, но, кроме нас, остальные не делают этого или из принципа, или из-за того что бдят за ними пошибче.

Вопрос конечно глобальный, но мы же здесь свое мнение высказываем? и, вне зависимости от
Цитата:
Если хотите - почитайте в форуме "музыка" тему про пиратсво - там очень много по этому вопросу было, не хочется далее в сотый раз переписывать. остаюсь при своем мнении.

А в случае поганой лицензии или отсутствии чего-то на ней, всегда есть вариант фирменных дисков (Звездные войны, Индиана Джонс и т.д.). Вот это правда дороговато, но того стоит. А музыку признаю только фирменную, да еще и не всяких лейблов, тут больше из-за качества.

Антей
ну не настолько плохо сейчас народ живет, чтобы не мочь позволить себе законный контент, если уж сумели и телик и DVD приобрести.

Немного не соглашусь, ибо народ у нас очень чудной. Через день обращаются бабушки\дедшки\подростки\инвалиды и иные "слои общества" (да простят они меня за такое именование), скажем так, не очень обеспеченные, но тоже желающие приобщиться к прекрасному. Так вот, они порой чуть ли не на последние сбережения покупают ТВ+плеер. И, честно сказать, видимо, не расчитывают на дальнейшие траты на диски. Ну, по крайней мере на лицензию - это точно. Те же подростки, не имеющие пока стабильного заработка, пользуют "блага" современной техники - и-нет т.е. icon_smile.gif Бабушки\дедушки - покупают 10в1 "коллекционный сборник Рязанова"... И потом, не забывайте про регионы - там дела совсем не так хороши, как, например, в Москве, а приобщиться и там желают, ну вот что с ними поделаешь. icon_smile.gif

Я не миллионер, но не качаю ни кино ни музыку и не беру пиратчину, - просто из принципа, грубо сказать мне это в падлу.

Ваше право. Кому-то впадлу на метро ездить, а мне - нет. Про пиратчину уже мысль выразил, мне не то, чтобы впадлу, меня просто качество не устраивает (исключение наверное разве что - супербит).

А в случае поганой лицензии или отсутствии чего-то на ней, всегда есть вариант фирменных дисков (Звездные войны, Индиана Джонс и т.д.).

Кому-то может и вариант, но для меня... сорри, ай дон-т спик инглиш. К сожалению. Надо, но никак на это время не найду. icon_sad.gif Хотя качество чаще всего действительно того стоит (если не брать в расчёт отсутствие перевода).

...и, вне зависимости от... ...остаюсь при своем мнении.

И хорошо, я и не пытаюсь вас перетащить на иную сторону, просто пытаюсь объяснить со своей позиции (возможно, олицетворяющей некоторый слой населения) причину "почему я предпочитаю скачать, если есть возможность". В итоге: для меня всё же важно качество, но переплачивать лишнее я не собираюсь, посему повозможности пытаюсь найти иные пути (не опускаясь при этом до уровня воровства, или покупки пиратчины). Если вариантов нет - придётся всё же платить. icon_smile.gif Если есть - не вижу, почему бы не воспользоваться.
Началось всё с зарплат и артистов и т.п., так вот - совесть меня по этому поводу не грызёт, ибо, во-первых, Serg_Go прав в части зависимости дохода от продаж, а во-вторых, на счёт гонораров некоторых звёд... уже тоже написал. icon_smile.gif

А музыку признаю только фирменную, да еще и не всяких лейблов, тут больше из-за качества.

Я тоже люблю качественно... Но по лейблам не так разборчив. icon_smile.gif Наверное я всё же меломан. icon_smile.gif

Цитата:
Немного не соглашусь, ибо народ у нас очень чудной. Через день обращаются бабушки\дедшки\подростки\инвалиды и иные "слои общества" (да простят они меня за такое именование), скажем так, не очень обеспеченные, но тоже желающие приобщиться к прекрасному. Так вот, они порой чуть ли не на последние сбережения покупают ТВ+плеер. И, честно сказать, видимо, не расчитывают на дальнейшие траты на диски. Ну, по крайней мере на лицензию - это точно. Те же подростки, не имеющие пока стабильного заработка, пользуют "блага" современной техники - и-нет т.е. Бабушки\дедушки - покупают 10в1 "коллекционный сборник Рязанова"... И потом, не забывайте про регионы - там дела совсем не так хороши, как, например, в Москве, а приобщиться и там желают, ну вот что с ними поделаешь.

оправдать можно все что угодно, да и реально тех кто не может себе позволить хотя бы региональную лицензию гораздо меньше чем может показаться, да и как раз не бабушек\дедушек я имею в виду, а тех кто может без проблем приобретать лицензию, но жлоба сильнее. Кстати про регионы, - как раз в одном из них и живу.

Цитата:
Ваше право. Кому-то впадлу на метро ездить, а мне - нет. Про пиратчину уже мысль выразил, мне не то, чтобы впадлу, меня просто качество не устраивает (исключение наверное разве что - супербит).

про в падлу сказано не из снобизма, а из-за того что себя уважаю и не хочу кормить тех кто не платит налоги, которые как раз на бабушек\дедушек и рассчитаны.

Цитата:
Началось всё с зарплат и артистов и т.п., так вот - совесть меня по этому поводу не грызёт, ибо, во-первых, Serg_Go прав в части зависимости дохода от продаж, а во-вторых, на счёт гонораров некоторых звёд... уже тоже написал.

кабы я б была царицей... Хлебушек то не из легких, это только наши придурки под фанеру поют (кроме серьезных артистов). Окромя артистов и медиа магнатов там и простого народа хватает.

Цитата:
Я тоже люблю качественно... Но по лейблам не так разборчив. Наверное я всё же меломан.

я тоже не аудиофил, просто если есть вариант MFSL, Sony Gold и т.д., всегда возьму их, т.к. разницу слышно на любых апаратах, даже на штатной автомагнитоле.

Реально диспут получился.
Я так понимаю что каждый остался при своих, но был приятно удивлен тактичностью, спасибо.

Антей
оправдать можно все что угодно, да и реально тех кто не может себе позволить хотя бы региональную лицензию гораздо меньше чем может показаться, да и как раз не бабушек\дедушек я имею в виду, а тех кто может без проблем приобретать лицензию, но жлоба сильнее.

Жлоба... Да, пожалуй жлоба (или Жаба icon_smile.gif ) – назвать можно как угодно, я называю - скорее бережливость. Опять же примеряя на себя - да, зная сколько это может стоить, мне очччень не хочется платить больше просто потому, что это в данный момент хит, например. Понятно, что производители пытаются сорвать с нас по-максимуму сразу, чтобы как можно быстрее отбить свои «расходы». А речь-то была о том, что эти самые «расходы» может быть и не совсем сопоставимы, а если бы не совершенно немыслимые гонорары актёров… Не знаю, может быть если по всей цепочке немного уменьшить аппетиты – глядишь и цена была бы меньше. icon_wink.gif Хотя и не факт – народ ведь всё равно берёт, значит цены можно не опускать. icon_smile.gif
На счёт "региональной лицензии" - это, мягко говоря, порой не дотягивает даже до уровня нормальной (не 10в1) пиратки (по звуку, например, отсутсвию "допов"), однако при этом стоит так же! Как вы думаете, что логичнее было бы купить? И, кстати, вот буквально 5 минут назад общался с клиентом по вопросу плохой читаемости его плеером дисков. На вопрос "а какие диски вы ставите" (в плане - лицензия-пиратка) - он вообще ничего не смог ответить, ибо, как сказал, "не разбирается", и сказал, что когда покупает, вообще об этом не думает. Кстати, обращение было из региона. icon_smile.gif Но в Москве, я знаю, у многих такое же отношение. Честно говоря, печально... Буквально не многие в принципе задумываются - а что же они покупают и где? icon_confused.gif

про в падлу сказано не из снобизма, а из-за того что себя уважаю и не хочу кормить тех кто не платит налоги, которые как раз на бабушек\дедушек и рассчитаны.

Про уважение к себе – я как раз тоже себя уважаю, но при виде таких цен возникает только одна мысль, примерно следующего содержаия: «я себя уважаю и не дам себя облапошить». Ну это вот как-то грубо вышло, но смысл, думаю, понятен. icon_smile.gif
На счёт налогов - что-то я сомневаюсь, что это влияет на ситуацию с пенсиями бабушек\дедушек… Да и потом, я так же сильно сомневаюсь и в том, что налоги этими товарищами тоже платятся правильно. Получается, что, нас дурят, и мы в свою очередь тоже не дураки. Выходит, вы, конечно, правы, но и себя последним человеком чувствовать нет желания, посему и находятся ходы. И ещё раз повторюсь – в данном случае (скачивание) – услуга не является 100% бесплатной, какие-то вложения всё же необходимы, так почему бы не считать это своего рода прокатом? Жлобство? Честно – не вижу… И более того – обидно за такое мнение.

Реально диспут получился.
Я так понимаю что каждый остался при своих, но был приятно удивлен тактичностью, спасибо.


В свою очередь хочу поблагодарить вас за приятное общение, несмотря на разность наших взглядов. Конечно, конструктивной сию беседу назвать трудно, все естественно остались при своём, но я доволен получившимся диалогом. Может быть кто-то что-то ещё добавит? icon_smile.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Где скачать нормального DVD?Кроме torrent ru?


в жопе, или на помойках поискать.......................

Работаете за деньги?, - вот и артисты, режиссеры, и т.д. тоже за них трудятся

+10000000000000!!!

Правда я не покупаю тоже - я беру в прокат. icon_exclaim.gif

Re:

Серёга писал(а):
И ещё раз повторюсь – в данном случае (скачивание) – услуга не является 100% бесплатной, какие-то вложения всё же необходимы, так почему бы не считать это своего рода прокатом?



В таком случае, таки да, это не воровство...
Скорее скупка краденного icon_wink.gif

papa karlo
Скорее скупка краденного

Странный вывод из вашего "в таком случае"... icon_confused.gif А вообще - считайте это демо-версией: если кино мне понравится, если понравится как оформление, так и содержание (технически) - я куплю (если найду) этот диск на лицензии, ибо тоже ценю качество. Пиратку не покупаю, если только это не единственный вариант найти в хорошем качестве...
Скажите, прежде чем купить нечто, вы интересуетесь этим? Характеристиками, качествами, плюсами, минусами... Может быть даже берёте на прослушку (если это аудио-техника), или ставите демо-версию (если эт софт)? Или всегда неглядя берёте "на удачу"? Что-то сомневаюсь... Всё это обостряется отношением нашей... системы сбыта - ведь покупателя\потребителя банально не уважают. Во-первых, сам факт лицензионности вообще не гарантирует качества, что само по себе уже отбивает всякую охоту искать именно лицензию принципиально. Сколько раз мне попадались лицензионные (!) издания с серьёзными "косяками" (от рассинхрона и кривого звука до кривизны авторинга и некачественной картинки)... Во-вторых, если уж вы постоянно покупаете только лицензию - вы наверное должны были обратить внимание, что _по_какому-то_стечению_обстоятельств_ акзизные марки обычно наклеиваются именно в то место на боксе с диском, где содержится подробная информация о контенте. Интересное совпадение, не правда ли? В-третьих, даже если вы увидите хар-ки контента - не факт, что они будут соответствовать реальному положению вещей. В-четвёртых, опуская вопросы качества контента (!), соответствия содержания заявленным хар-кам (!), вам всё равно никто не может гарантировать отсутсвие брака! У меня такие случаи бывали, и не раз, и как часто оказывалось - в обмене смысла нет, ибо либо брак во всей партии, либо брак на уровне производства... Так что давайте не будем, ладно? Пусть формально это может выглядеть как "скупка краденного", но у меня другие мотивы - вовсе не нажива, не желание дико сэкономить (ещё не известно, что сейчас дешевле - купить диск, или скачать и записать его самому - на ДВД9 с обложкой - подсчитайте на досуге). Я просто не люблю разбрасыватсья своими деньгами, особенно на вещи, которые не соответствуют своей стоимости - эксперименты с качеством за свой счёт - это не про меня. Я периодически покупаю лицензию - если исполнение на мой взгяд достойно цены, которую за неё просят. Благо уж я разбираюсь, ибо сам кодю\авторю ДВД.

П.С.
А ведь это ваша соседняя тема "книга жалоб"? Нравится вам тратить деньги и не получать отдачи? Никак не пойму... Вроде судя по теме - нет, с другой стороны... Вы как будто враг сам себе... Мде. Наверное чего-то не понимаю. С точки зрения покупателя, со строны производителя-продавца, когда он продаёт вам продукт, не соотвествующий заявленным хар-кам, имеющий скрытый производственный брак, либо просто откровенно некачественный - это, пардон, как расценивать? Если не воровство ваших и наших денег (путём обмана, завлечения), тогда что? Видимо, мы должны покорно принять сие как неизбежность и дальше пользоваться услугами этой увлекательной лотереи? icon_lol.gif

А что тут странного? Это вопрос терминалогии, одни пишут, что пиратство это воровство, другие пишут - скачаю и буду рад... Типа за деньги... Если вещь украдена и ее купили, как в этом случае, наверное всетаки, это и является "скупкой краденого" icon_wink.gif
На счет демо-версии icon_lol.gif , можно назвать еще тест-драйв...
По поводу качества - абсолютно с Вами согласен, но по скаченному контенту узнать какого качества будет диск... Весьма сомнительно.
То что касается пиратских дисков и поисков лицензии, не вижу проблемы, купил перед премьерой Матрицу2, так там оказалось такое изображение и звук icon_eek.gif , что ни каким лицухам не снилось!
По поводу "книги жалоб" соседняя ветка навеяла, решил, что небыло еще ветки о том, что не понравилось. О том что понравилось были, а об этом нет.
А с браком - в магазин! Правила торговли не кто не отменял!

papa karlo
Если вещь украдена и ее купили, как в этом случае, наверное всетаки, это и является "скупкой краденого"

А с чего вы взяли, что украдена? А если нет? Или обязательно всё то, что выложено в сети - украдено? Да нет, вовсе не так - это вполне может быть кем-то куплено и заботливо выложено (что как раз чаще всего и бывает). Кстати, на внешних торрентах тех же (откуда большинство сейчас и качает) новинки выкладываются не сразу, а через некоторое время (месяц примерно - смотря о чём речь), давая возможность заработать на лицензии. И обычно первая волна покупок как раз в это время и проходит - далее покупают уже гораздо реже - если кто опоздал, или поздно очухался, или просто не знал.
Терминологией можно крутить как угодно. Если нравится называть это воровством - ну чтож... Только непонятно тогда, почему такая однобокость взглядов? Давайте тогда попытку продать дороже (те же диски) называть спекуляцией, соответственно лиц, этим занимающихся - спекулянтами. Или нет? Или это нормально? Получение прибыли за счёт перепродажи - видимо, не есть воровство, а просто гениальность предпринимателя, делающего деньги из воздуха. Теперь это называется "бизнес". icon_lol.gif

Ладно, как угодно называйте, свою точку зрения я уже высказал (да, что-то вроде "тест-драйва"). icon_biggrin.gif

простите... вы покупаете одежду на глаз или потому что она упакована хорошо?
вы сначала ее померяете, убедитесь что вам комфортно потом тратитесь...

у меня столько было разочарований после покупки фильмов с красивыми анотациями...
покупаеш чушь, идешь платиш деньги и меняеш эту чушь на еще другую. с музыкой тоже самое - столько дисков которые слушал не больше 2-х раз...

Поэтому качаю все, спасибо добрым людям, которые не жалеют и блю-рей рипы или образы выкладывать. А потом если фильм реально стоит того, и я уверен что через год я захочу его пересмотреть - тогда покупаю лицензию...

Вот за качество платить и надо, а не так "мы вам сделали шедевр, давайте нам денег" никто же спорить не будет, что фильмов которые цепляют становится очень мало.

Re:

бугивуги писал(а):
простите... вы покупаете одежду на глаз или потому что она упакована хорошо?
вы сначала ее померяете, убедитесь что вам комфортно потом тратитесь...

у меня столько было разочарований после покупки фильмов с красивыми анотациями...
покупаеш чушь, идешь платиш деньги и меняеш эту чушь на еще другую. с музыкой тоже самое - столько дисков которые слушал не больше 2-х раз...

Поэтому качаю все, спасибо добрым людям, которые не жалеют и блю-рей рипы или образы выкладывать. А потом если фильм реально стоит того, и я уверен что через год я захочу его пересмотреть - тогда покупаю лицензию...

Вот за качество платить и надо, а не так "мы вам сделали шедевр, давайте нам денег" никто же спорить не будет, что фильмов которые цепляют становится очень мало.

На счет видео согласен с Вами. У меня еще хуже дела чем у Антея (регион) вообще задрюпинск. Так у нас нет лиц. дисков вообще в нормальном качестве, одна сжатка пережатка и 10 в одном, и с кинотеатров отснятое продается в виде лицензии. Даже форматом ДВД видео назвать язык не поворачивается. Пиратские продаются под видом лицензии. Вот и приходится качать и записывать на ДВД.

Кстати вопрос есть. Вот к примеру чел качает с торрента, как ему могут предъявить нарушение закона? Статью какую нибудь? И как это доказуемо?

Алексейсон
Вот к примеру чел качает с торрента, как ему могут предъявить нарушение закона? Статью какую нибудь? И как это доказуемо?

На счёт статьи - я не юрист, но знаю, что найдётся (хотя бы на счёт потерянной выгоды, или связанная с кражей интеллектуальной собственности).
А установить, кто раздаёт и кто качает - вообще дело техники. Но, конечно, без местного провайдера, предоставляющего вам услуги интернет, тут никак не обойтись - ваши данные (ФИО\адрес и т.п.) выдаёт именно он, основываясь на привязке к ИПу (даже если он динамический - легко смотрится, кому и когда он был присвоен).
Кстати, многое зависит от собственно администраци трекера - разглашать ли данные юзеров, вообще сохранять ли их, или оставаться полностью непричастными, возлагая всё юзеров, не храня логи... Вот живой пример - торрентс.ру - пошли не тем путём (читай наповоду у "правообладатеоей"), теперь пляшут под их дудку...

Вот у меня телек HD redi -плазма и где можно купить в таком разрешении диски -по любой цене??? в нете пожалус то 1200Х 720 итд. запхнёт по качеству ЛЮБОЙ лицензионный ДВД (вообще ДВД не навижу за его формат квадратный)

erk
вообще ДВД не навижу за его формат квадратный

Пардон, вы о чём? ДВД-Видео существует как раз в двух вариантах соотношения сторон - 4:3 и 16:9, что гораздо гибче жёстких 16:9 "ТВЧ". icon_wink.gif

720X576 и всё . а 16Х9 обрезаны строки . качество Г. . или я не прав?

У меня есть фирменные двд диски чисто музыкальные концертники, допустим я сливаю копию на винт пишу на болванку и даю другу посмотреть !
Вопрос - нарушаю ли я права ?
Чисто формально я заплатил деньги за диск это моя собственность, другу посмотреть я дал бесплатно, тоесть без цели получить прибыль.
Нарушение закона это скоре какраз прокат и типа лицензия, не для кого не секрет что наша лицензия родилась именно из пиратов.

Так чито любое копирование не связанное с целью получить прибыль, по сути, пока законно.

Относительно Торрентов всё сложнее, ибо это пиринговые сети. Их можно запретить при желании, но предьявить что либо половине населения планеты невозможно. Кроме торрентс.ру есть ещё сотня трекеров и не в рунете

Вообще копирование и распространение по пиринговым сетям это гвоздь в жопе у определённых людей которые теряют на этом возможную прибыль. Но тут есть одно важное Но, эта часть людей унмасс это далеко не правообладатели которые действительно должны получать доход ...

Моё отношение простое - хотите чтобы покупали ! рвите зад за качество и доступные цены
А если уж мы живём в стране барыг, которые крорме как понаклеить на фирменные диски уродских снаков качества ничего больше не могут то уж извините ..

erk
720X576 и всё . а 16Х9 обрезаны строки . качество Г. . или я не прав?

Не правы. Или скорее не совсем не правы. icon_smile.gif Не правы в том, что никакого обрезания 4:3 до 16:9 нет - широкая картинка достигается сжатием пикселя (стороны). При "разжатии" (анаморфированного изображения) получается норальный 16:9, так что все точки (все 720х576) учавствуют в построении картинки в любом случае - что при AR 4:3, что при 16:9. А то, что вы описали - обрезка 4:3 до 16:9 - это называется letterbox, вот тут действительно часть информации не учавствует в построении кадра (чёрные полосы - приличная часть пикселов, битрейта пропадает). Но леттербокс - это недорогой вариант адаптации широких фильмов под 4:3, не более того, не стоит сравнивать его как представителя ДВД с качественной картинкой. icon_smile.gif

Glow
Чисто формально я заплатил деньги за диск это моя собственность

Как это ни странно прозвучит, но несмотря на то, что сам диск (болванка) действительно ваша собственность, то, что на нём записано (контенте) - собственность интеллектуальная, отнюдь не ваша. Купив такой диск, вы автоматом соглашаетесь и с условиями его использования (лицензионное соглашение - у любого диска имеется и обязательно показывается перед возможностью использовать его). Так вот, почитав соглашение, можно вывести, что вы соглашаетесь использовать диск для просмотра только в частном порядке (т.е. для себя любимого и никому - слышите, никому не показывать! icon_smile.gif ).

другу посмотреть я дал бесплатно, тоесть без цели получить прибыль

Опять же я не юрист, но исходя из небольшого опыта общения на эту тему, могу вывести, что вообще говоря передавать кому бы там ни было то, за что вы отвечаете перед законом - в принципе не стоит. Мало того, что он может распорядиться не так, как положено, а так, как захочет (ага, не все же такие правильные - я и сам не прочь скопировать, если что), так ещё и стоит учитывать вышесказанное про частный просмотр. Вот, например, если вы будете смотреть с другом вместе - совсем другое дело. Бредово? Да, а что делать...

Нарушение закона это скоре какраз прокат и типа лицензия

Да нет, прокатная лицензия - это как раз вполне в рамках закона, тут всё нормально. Главное в этом деле - наличие кассового аппарата, правильный учёт и уплата налогов соотвественно, но это уже сооовсем другая история. icon_smile.gif


Вообще копирование и распространение по пиринговым сетям это гвоздь в жопе у определённых людей которые теряют на этом возможную прибыль. Но тут есть одно важное Но, эта часть людей унмасс это далеко не правообладатели которые действительно должны получать доход ...

Моё отношение простое - хотите чтобы покупали ! рвите зад за качество и доступные цены
А если уж мы живём в стране барыг, которые крорме как понаклеить на фирменные диски уродских снаков качества ничего больше не могут то уж извините ..


agree.gif Абсолютно солидарен! Наши "органы" как обычно подошли к проблеме не с той стороны. Вместо того, чтобы создать условия, при которых пиратство исчезнет по причине своей невыгодности (как в своё время было с VHS), они "борятся" запугиванием. При этом они имеют наглость получать барыши с "точек" торговли пиратчиной... Т.е. понятно, да, что пиратсво - штука выгодная, ибо с неё можно получать денюжку. Пиратство в сети - не очень выгодно по причине его малоуправляемости. icon_smile.gif
Ребята, сделайте лицензию конкурентноспособной (качество, доступность, благо технически это легко решаемо и вполне реально по ценам) и пираты отвалятся сами собой, как ненужный класс.


Однако, мы немного отвлеклсиь! icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
Как это ни странно прозвучит, но несмотря на то, что сам диск (болванка) действительно ваша собственность, то, что на нём записано (контенте) - собственность интеллектуальная, отнюдь не ваша. Купив такой диск, вы автоматом соглашаетесь и с условиями его использования (лицензионное соглашение - у любого диска имеется и обязательно показывается перед возможностью использовать его). Так вот, почитав соглашение, можно вывести, что вы соглашаетесь использовать диск для просмотра только в частном порядке (т.е. для себя любимого и никому - слышите, никому не показывать! icon_smile.gif ).

другу посмотреть я дал бесплатно, тоесть без цели получить прибыль

Опять же я не юрист, но исходя из небольшого опыта общения на эту тему, могу вывести, что вообще говоря передавать кому бы там ни было то, за что вы отвечаете перед законом - в принципе не стоит. Мало того, что он может распорядиться не так, как положено, а так, как захочет (ага, не все же такие правильные - я и сам не прочь скопировать, если что), так ещё и стоит учитывать вышесказанное про частный просмотр. Вот, например, если вы будете смотреть с другом вместе - совсем другое дело. Бредово? Да, а что делать...

Нарушение закона это скоре какраз прокат и типа лицензия

Да нет, прокатная лицензия - это как раз вполне в рамках закона, тут всё нормально. Главное в этом деле - наличие кассового аппарата, правильный учёт и уплата налогов соотвественно, но это уже сооовсем другая история. icon_smile.gif


К сожалению с точки зрения здравого смысла в таком случае я не имею права давать почитать книги кому-либо другому ибо он может их не правильно понять истолковать, и ещё не дай бог сделать из них выдержки.
И книги я должен читать хором в кругу друзей icon_lol.gif

А нет пардон затраты то на написание книги гораздо меньшие, кормить приходится лишь своего литературного агента и потому это уже не такая интеллектуальная интеллектуальность, можно хоть селёдку покушать на развороте вместе с друзьями под пивко icon_biggrin.gif

На самом деле я всеми руками за то чтобы кинематограф, как искусство в нынешнем его состоянии был недоступен, никаких дисков и прокатов, оставить только кинотеатры .. В таком случае не потребуются законы которые невозможно исполнять

Glow
К сожалению с точки зрения здравого смысла...

А что делать... Таковы законы, в которых мы имеет "счастье" жить. В принципе наши законы таковы, что засудить можно кого угодно - всегда найдётся за что и как это трактовать в нужном ключе.
К тому же здравый смысл - вообще понятие растяжимое. icon_eek.gif

Про книжки - толкование как раз не имеет смысла, а вот это -
...и ещё не дай бог сделать из них выдержки...
- это уже как раз соблюдение "копирайт", т.е. любые выдержки и т.п. - с разрешениея правообладателя.
Вообще защита интеллектуальной собственности - дело мутное... Пока человек сам не окажется по другую сторону "баррикад", он может принимать довольно жёсткую обратную позицию. icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
Glow
К сожалению с точки зрения здравого смысла...

А что делать... Таковы законы, в которых мы имеет "счастье" жить. В принципе наши законы таковы, что засудить можно кого угодно - всегда найдётся за что и как это трактовать в нужном ключе.
К тому же здравый смысл - вообще понятие растяжимое. icon_eek.gif

Про книжки - толкование как раз не имеет смысла, а вот это -
...и ещё не дай бог сделать из них выдержки...
- это уже как раз соблюдение "копирайт", т.е. любые выдержки и т.п. - с разрешениея правообладателя.
Вообще защита интеллектуальной собственности - дело мутное... Пока человек сам не окажется по другую сторону "баррикад", он может принимать довольно жёсткую обратную позицию. icon_biggrin.gif



Знаешь почему мутное ?
Потому что интеллектуальная собственность по своей сути всеобщее достояние, любое искусство, совершенно любое, это достояние людей, оно априори бесценно, и если мыслить как человек не одержимый комплексом жажды власти и денег, то нет ту никаких проблем кроме надуманых

Я покупаю фирменный диск, я его обладатель, пока я не кричу на каждом переулке что его содержимое я и сочинил, я просто являюсь обладателем копии, одной из множества

Ну да, так и есть. Испокон веков всякого рода артисты и т.п. - были люди бедные, ибо справедливо сказано про достаяния народа. Однако же эти самые артисты и т.п. в какой-то момент поняли, что это дело можно неплохо продавать и вообще зарабатывать неплохие деньги. Раскрутим клубок и вот - машина завертелась, появились соотвествующие законы и системы их корректирующие и контролирующие и т.д., и т.п.... Наверное всё пошло от натурального хозяйства, а может и раньше, когда один ещё даже не человек разумный придумал не только орудие труда, а и удачно обменял его шкуру зверя (или еду). icon_lol.gif

Сегодня я слушаю какой-нить новый альбом какой-нить группы в мп3, он мне понравился допустим, я завтра бегу в магазин и покупаю фирменный диск ..
Кстате говоря многие именно так и делают и все довольны

Дык и я так делаю, и я же писал тут же в этой же теме. Скачивая из сети смотрю - вообще смотрибельно\слушабельно ли это. Если да и оно достойно лучшего носителя - покупаю нормальное издание. Эдакая демоверсия - считаю, у любого подобного продукта, будь то софт, или видео, и т.п. должна быть оценочная версия. Как было верно замечено про одежду - нужно примерить на себя прежде чем тратить деньги. Кстати, этот момент подкреплён и законодательно: покупатель в праве получить исчерпывающую информацию о продукте. Правда, тут можно подвести "информацию о продукте" под информацию с точки зрених кар-к, но... Нужен хороший юрист. icon_biggrin.gif
Да и по этому поводу, кстати, в который раз спешу упомянуть, что часто товарищи продавцы ДВД (в частности) поступают неправомерно, судя по всему намеренно наклеивая ценники и т.п. именно на ту часть коробки диска, где находится инфо о контенте. В результате невозможно узнать параметры, не разорвав упаковки (т.е. во многих магазинах фактически - не купив, правда можно тут же вернуть... но это не без шума скорее всего пройдёт).

Re:

Серёга писал(а):
Дык и я так делаю, и я же писал тут же в этой же теме. Скачивая из сети смотрю - вообще смотрибельно\слушабельно ли это. Если да и оно достойно лучшего носителя - покупаю нормальное издание. Эдакая демоверсия


Правильно абсолютно, и вытоге получается всё не так уж и запущено, как кому-то может показаться, расходится и лицензия и вдвое более дорогая фирма, люди покупают, магазины получают навар, издатели прибыль, правообладатели финансовое удовлетворение и возможность творить далее .. Не такое уж и убыточное дело этот кинематограф, раз в него вливаются колоссальные деньги до сих пор
Более менее пережили период полного пиратства, вышли на лицензию, значит всё не так плохо, хоть какая-то гарантия
А интернет отличное средство для рекламы, и оно работает именно потому что можно увидеть и оценить то что возможно потом поставишь на полку

Не такое уж и убыточное дело этот кинематограф

icon_lol.gif Да уж какие там убытки! Тут речь идёт не об убытках, а о ещё большем наваре (почему-то именуемом "упущенная выгода").

Re:

Glow писал(а):

Более менее пережили период полного пиратства, вышли на лицензию, значит всё не так плохо, хоть какая-то гарантия


Об какой гарантии речь?

Re:

ra-lif писал(а):
Glow писал(а):

Более менее пережили период полного пиратства, вышли на лицензию, значит всё не так плохо, хоть какая-то гарантия


Об какой гарантии речь?


Качества

не сторонник скачивания кино из интернета, но иногда на торрентах встречаются редкие киношки. вопрос меня интересует-ДВДрип, я так понимаю, на качество не влияет. а вот запись скаченного файла на болванку например Нерой не ухудшает ли качество? и какой прогой лучше пользоваться?

Glow
Более менее пережили период полного пиратства, вышли на лицензию, значит всё не так плохо, хоть какая-то гарантия (...Качества...)

А вот и ни разу это не гарантия. Как уже неоднократно писал в соседних темах, сама по себе лицензия - не гарантирует в плане качества ровным счётом ни-че-го. Она гарантирует только одно - что вы купили лицензированный продукт, и что все правообладатели получают благодаря этому свои "проценты". Всё! Знаете сколько раз я натыкался на откровенный брак лицензионных дисков? icon_evil.gif Я даже не говорю про _качество_ контента, тут вообще разброд и шатания - картинка и звук могут быть какими угодно... Но брак во всей партии (менять смысла нет - у ВСЕХ будет так же с этим изданием, т.е. брак на уровне сведения звука, например, или авторинга) - это же просто безобразие! В данном смысле тут принцип такой же, как и у пиратов - денежки срубить и поскорее откреститься. Нет, ребята, ничего мы не достигли. Вернее достигли - борьба за клиента теперь идёт не гонкой за качеством (что было бы естественным - выбор лучшего откинул бы пиратов назад, ибо мощностей у них не хватит), борьба за клиента теперь идёт путём запрещения альтернативных путей распространения контента, при этом предлагаемый вариант - тоже не блещет качеством (или через раз блещет - лотерея, что удивляет и напрягает). Т.е. получается: ты там не бери, потмоу что нельзя (нельзя потому что мы денег не получим), ты у нас бери, ну а качество - ну если у нас получится - считай повезло, а если нет - не обессудь, значит не твой день. Так чтоли?

максимыч
меня интересует-ДВДрип, я так понимаю, на качество не влияет

В смысле - не влияет? ДВД-рип - это когда перекодируют ДВД (МПЕГ2) в МПЕГ4 для экономии места на носителе (ДВД - 5-8Гб, классический "ДВД-рип" - 700-1,4Гб). Естественно при этом качество видео теряется - любая перекодировка "оригинала" только ухудшает - тут без вариантов. Звук - если оставили родную дорожку ас3\дтс - значит без изменений качества, но сейчас многие навострились и тут экономить - изначальные 448 перекодят в 384 кб\с icon_evil.gif Экономисты... В результате - что на качество не влияет?

а вот запись скаченного файла на болванку например Нерой не ухудшает ли качество?

Нет.

какой прогой лучше пользоваться?

Для чего? Писать МПЕГ4 ("ДВД-Рипы") на болванки - можно и в НЕРО, если она устраивает. icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
...Т.е. получается: ты там не бери, потмоу что нельзя (нельзя потому что мы денег не получим), ты у нас бери, ну а качество - ну если у нас получится - считай повезло, а если нет - не обессудь, ...

...


Вот это и напрягает - лицензию не покупаю.

Серега, я неправильно выразился. я имел ввиду скаченное из сети весом от 4,7 гб в мпег2 icon_confused.gif это не двд-рип? я просто в сленге не разбираюсь. короче когда Нерой пишу это на болванку-качество все равно не то...


как самому главному спецу по театрам - плеер двд подключен со стереовыходов на усилок 2-х канальный. такой вопрос-плейер на этот стереовыход подает звук только фронтальных каналов или все 5.1 - каналов мешает в стерео?

максимыч
Серега, я неправильно выразился. я имел ввиду скаченное из сети весом от 4,7 гб в мпег2 это не двд-рип? я просто в сленге не разбираюсь. короче когда Нерой пишу это на болванку-качество все равно не то...

Ясно. В сленге тех, кто этим занимается - это действительно не ДВД-рип, это у них значится как просто ДВД-Видео (точнее - ДВД5). Если писать скачанную папку VIDEO_TS на болванку - то чем ни пиши, результат одинаков (с точки зрения качества), ибо в отличие от CDDA тут - либо 100% считываемость, либо глюки. Если кто вам скажет, что при записи той, или иной программой у него, например, в картинке появляется лучшая детальность, или там, глубина чёрного - смело заканчивайте с ним общаться на эту тему, ибо такого быть не может исходя из самого формата (и однозначности чтения его). Таким образом, если у вас при записи НЕРОй "всё равно что-то не то", то вынужден огорчить - "что-то не то" будет и при записи другими программами, ибо ПО записи тут никак не влияет - что скачали, то и записали. Хотите лучше - качайте другой ДВД (лучше ДВД9, ибо если там лиц. ДВД5 - это чаще всего "пережатка" теми же раздающими, или кем-то до них, из оригинального лиц. ДВД9).

такой вопрос-плейер на этот стереовыход подает звук только фронтальных каналов или все 5.1 - каналов мешает в стерео?

99% плееров выдают на стерео вывод микс 5.0 (даунмикс по матрице долби, которую я показывал тут, только без LFE). Лишь очень и очень некоторые (которых уже и не осталось наверное) умеют выдавать микс по полной матрице, т.е. 5.1-->2.0.

Re:

Glow писал(а):
ra-lif писал(а):
Glow писал(а):

Более менее пережили период полного пиратства, вышли на лицензию, значит всё не так плохо, хоть какая-то гарантия


Об какой гарантии речь?


Качества


если пираты "шлёпнули" с лицензионного диска, то на падение качества это не отразится - пережатку в один слой или самоозвучку я даже не рассматриваю.

Серега, спасибо за разьяснения. то есть на моем Пионе 989 навряд ли сигнал саба подмешивается в стереовыход? а если подключить саб к аналоговому выходу 5.1 пиона в добавок к стерео? я думаю звковое сопровождение станет поинтересней.


ребята, кто пояснит-снимаю АЧХ диска программой Tau Analyzer-получается не горизонтальная прямая от 20 гц до 20 кгц, а какая то кривулина - 20 гц на - 10 дб, а 20 кгц на - 80 дб... либо я чего то не понимаю...

По поводу "Зарабатывай и покупай лицензию" - многие фильмы из раздела "Классика мирового кино" никогда не выходили на штамповке с переводной дорожкой вообще. Ну и? Остается только качать icon_biggrin.gif

Где качать есть известный сайт, скажу лишь, что это торрент. А вообще, если фильм хороший лично я предпочитаю покупать себе для коллекции в фирменных коробочках!

После покупки денона 3930 перестал брать пиратки,брезгую,после покупки блю рея пионера 95 решил двд больше не брать и переходить на новый формат ,благо,цены падают уже до 390 руб(правда дисков всего пока три).А новинки смотреть стараюсь в кино,принципиально я не против скачивания,хотя сам этим не занимаюсь.

Re:

Jedi писал(а):
А вообще, если фильм хороший лично я предпочитаю покупать себе для коллекции в фирменных коробочках!

Т.е. иногда ворую, а иногда нет? =)) Это мне напоминает смешную отмазку для "попробовавших" : "Один раз не считается". В церковь кто-нибудь ходит и рассказывает там, что он только ИНОГДА в Интернете ворует?

Re:

Viator писал(а):
... Это мне напоминает смешную отмазку для "попробовавших" : ...

смотри не надорвись от смеха. А ещё лучше к психиатру обратись. Лично я в этом ничего смешного не вижу - это горе.

Мужики, а если при попытке записи Неро выскакивает такая штука: "DVD-VIDEO files reallocation failed. The resulting DVD-VIDEO might be unplayable. Do you want to continue?", то записать уже не получиться? скачано с ошибкой?

максимыч
Ну при скачке ошибка - маловероятно, хотя и возможна - если что-то недокачалось. Суть этой ошибки в том, что в проекте явно чего-то нехватает - судя по всему НЕРО при проверке навигации в проекте попыталась сделать некоторый финт ушами - поправить ссылки в инфо-файлах на объекты, либо находящиеся без связей, либо отсутствующие вовсе. В любом случае - проект кривой, в чём именно кривизна - можно узнать, загнав в любой продвинутый софт ре-авторинга (например в мой любимый DVD Remake Pro, который покажет всю поднаготную). Кривизна могла появится при вмешательстве кого-то в оригинальный проект, например:
- при вырезании "лишнего" идиотским софтом (типа DVD-FAB), в результате чего некоторые объекты могли таки остаться, но программные цепочки к ним потеряны, либо наоборот - цепочки к объектам, которых нет
- при реавторинге с целью переозвучки (замена треков) - возможно повторно неправильно компилировали, либо если вмешивались без полного реавторинга - опять же потеря цепочек\объектов
- при неправильном копированнии на хард (бывает icon_smile.gif - смотря чем и как), возможно что-то не скопировалось, или скопировалось неполностью
- при ошибках непосредственно в выкладывании\скачивании - обычно имеется вв виду банальная недокачка\недовыкладывание нужных файликов (бывают жёсткие варианты, когда выкладывающий человек считает себя самым умным, убирая ненужные по его мнению файлы просто так, без изменения навигации в ИФО, в результате чего пишущий софт потом долго недоумевает, куда это делась часть описанной в ИФО информации).

В общем, вариантов море, помимо описанных - смотрите в DVD Remake Pro, что там не так.
Как вариант, несмотря на предупреждение, можно попробовать записать на RW и поглядеть, пойдёт оно, или нет. Правда есть вероятность, что пойдёт поначалу, а потом... Или что-то в допах не будет работать... А может и ошибка несущественная (типа ссылки на отсуствующий контент где-то в допах, или после ролика, или предупреждение).
В общем, всё проверить таким способом наверное сложно, да и не факт, что даже если у вас всё будет работать, то у вашего соседа будет работать тоже. Но если вы ничего не поняли в DVD Remake Pro, то это единственный способ. icon_biggrin.gif

Серега, да не стоит так заморачиваться с этой мелочью! спасибо за разъяснения. пытался записать на диск-ноут воспроизводит, а плейер нет... просто киношки редковатые-Апокалипсис сегодня и Бегущий по лезвию. хотел на халяву посмотреть icon_rolleyes.gif

максимыч
На самом деле я бы мог сделать нормально, вы - может быть тоже, всё не так сложно... Я бы тот софт на вашем месте всё же попробовал бы.

А на счёт халявы - это тут ни при чём. icon_wink.gif Для меня, например, это могло бы быть спортивным интересом - выпрямление чужой кривости, для вас - если интересно - учебным пособием.
Впрочем, если только посмотреть... Как угодно. icon_biggrin.gif

Ну, Nero вообще не стоит такие вещи писать, лучше уж DVD Decrypter та и диск соберет как надо без ошибок, и еще много чего может, а с Nero только один гимор. А вообще почитайте лучше на форумах в интернет по поводу DVD Rip и все вопросы отпадут сами собой.

kazak66
Чем вас НЕРО не устроила? Со времён глючных прожигов минуло не одно поколение версий, уж чего-чего, а НЕРО научилась вполне прилично писать ДВД-Видео (ну может своего в служебке понапишет, но мешать это будет только с точки зрения копирайта). icon_smile.gif
А вот зато рекомендованный вами DVD Decrypter - спору нет, софт отличный, много чего умеет, но вот того, что может НЕРО - увы, не умеет... Т.е. записать ДВД он может, но только из образа. icon_wink.gif Если же у вас на руках набор файлов из папки ВИДЕО_ТС - соваться в DVD Decrypter даже не стоит - бесполезно. icon_smile.gif Вместо него порекомендую как один из правильных бесплатных софтовых писальщиков ДВД-Видео - ImgBurn. А DVD Decrypter'ом хорошо образы делать\писать, защиту (лёгкую) ломать, "грабить" с диска (в частности с демуксом)... icon_wink.gif

А вообще почитайте лучше на форумах в интернет по поводу DVD Rip и все вопросы отпадут сами собой.

Да товарищу DVD Rip не нужен - это вообще не то! Ему бы как раз наоброт - про авторинг DVD-Video почитать тогда уж... Только надо ли ему вникать ради одного раза и пользования однокнопочным софтом? Ну вот я примерно уже всё рассказал - какие вопросы ещё остались? Дистанционно ему больше нечем помочь без необходимой информации - дальше только догадки. Или нужно расковырять проект и глянуть, что не так. Автоматического софта, "делающего всё круто" и исправляющего чужие ошибки 100% - не существует...

Re:

Серёга писал(а):
kazak66
Чем вас НЕРО не устроила? Со времён глючных прожигов минуло не одно поколение версий, уж чего-чего, а НЕРО научилась вполне прилично писать ДВД-Видео (ну может своего в служебке понапишет, но мешать это будет только с точки зрения копирайта). icon_smile.gif
А вот зато рекомендованный вами DVD Decrypter - спору нет, софт отличный, много чего умеет, но вот того, что может НЕРО - увы, не умеет... Т.е. записать ДВД он может, но только из образа. icon_wink.gif Если же у вас на руках набор файлов из папки ВИДЕО_ТС - соваться в DVD Decrypter даже не стоит - бесполезно.


Ну, DVD Decrypter можно и разобрать весь диск на звуковые дорожки, видео ряд и так рекламы всякие и рипнуть можно диск с защитой и так же из VOB можно с легкостью собрать фильм из нужных переводов без рекламы и т.д. А вот с NEro может закfпризничать, если Рип делали с диска с защитой то Nero его просто откажется писать? так же откажется и DVDFab.


Цитата:
Если же у вас на руках набор файлов из папки ВИДЕО_ТС - соваться в DVD Decrypter даже не стоит - бесполезно. Без малейших пробем пишу именно DVD Decrypter. В свое время очень сильно увлекался записью DVD и изучил весь Help к DVD Decrypter эта прога может все, единственное, что не может это редактировать потоковое видио, ну и меню ей не сделаешь, но что касается Рипа и Записи DVD все операции она делает на ура.

Re:

Серёга писал(а):
kazak66
Да товарищу DVD Rip не нужен - это вообще не то! Ему бы как раз наоброт - про авторинг DVD-Video почитать тогда уж..
Да, это я так написал, для запроса в интернете, конечно ему нужен авторинг, но он поймет как делают Рип с диска, и как его потом собрать. Просто есть тематические форумы, и там все разжеванно и с картинками, очень понятно.

Мужики, да не переживайте вы так за меня! вникать действительно неохота во все эти дела. я просто качаю нужные фильмы иногда и записываю, нажав на одну лишь кнопку в неро. не более того. иначе легче в магазе купить.

kazak66
Ну, DVD Decrypter можно и разобрать весь диск на звуковые дорожки, видео ряд и так рекламы всякие и рипнуть можно диск с защитой и так же из VOB можно с легкостью собрать фильм из нужных переводов без рекламы и т.д.

Вы меня, конечно, извините, но декриптером можно разве что разобрать диск (демукс) - об этом я написал. А вот собрать - уже нет. icon_wink.gif Со шринком не путаете? Или с БурнИмидж - он умеет делать образы из набора файлов. Рекламу... интересно мне, как вы будете резать рекламу декриптером, если он для этого не приспособлен - ну вот нет у него такого инструмента, не для того он... UOPs искоренить можно, а вот рекламу - пардон! Как и в принципе вмешательства в структуру потоков он не позволяет сделать - только разобрать на элементарные потоки.

изучил весь Help к DVD Decrypter эта прога может все
Записи DVD все операции она делает на ура.

icon_lol.gif Похвально, что хелп изучили, однако от этого программа мочь то, что в неё вообще не заложено не научится. icon_wink.gif Да, многое может, но далеко не всё. "Собрать" двд из потоков - нет. Записать из папки - тоже нет... Из образа - пишет на ура. Этого не отнять. icon_biggrin.gif А вот про "все операции" - не надо. По сути она даже не умеет добавить DATA-папку в проект, да что там, она и папки-то не видит - декриптер заточен в обратную сторону - с диска на HDD сливать, в образ, в потоки, в папку, обратно на болванку - только из образа. Тут даже и спорить-то не о чем, освежите в памяти программу.

максимыч

Да вы тут уже ни при чём, это у нас "междусобойчик" пошёл. icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
Со шринком не путаете? Или с БурнИмидж - он умеет делать образы из набора файлов.
Блин, точно, ваша правда, шринком и делал... прошу прощения, совсем забыл, уж года три не "брал в руки шашек"

PS Но, Nero от этого не стала лучше, уж больно она уважает авторское право...

kazak66
Блин, точно, ваша правда, шринком и делал

icon_wink.gif А я что говорил. icon_biggrin.gif Я-то тоже декриптер сейчас не пользую, просто помню его ещё... icon_biggrin.gif

Но, Nero от этого не стала лучше, уж больно она уважает авторское право...

Вот честно - при всей моей нелюбви к НЕРО - за то что это всё-таки программа-монстр, которую все ставят и используют процентов на 20 - ничего плохого не могу сказать ан счёт её какой-либо нелюбви к авторским правам. Сколько ни копировал - ни разу ни одного проблемы не было, если диск имеет такого рода "заморочки" - максимум, что НЕРО себе позволяла - это проинформировать о том, что "диск защищён авт. правами", и продолжала копировать - её дело писать, а разбираться с политическими вопросами она всегда возлагает на пользователя. Собственно, платный софт для записи\копирования тем и хорош - при его покупке вы как бы уже платите необходимый процент, отчисление за будущие копии (за минусом болванки). Так что копирование в НЕРО поставлено очень хорошо - с этим вопросов не возникало ни разу. С точки зрения проверки проектов при записи из папки ВИДЕО_ТС - НЕРО тоже не выглядит глупо, ибо на любую кривизну в проекте предпочитает лишний раз ругнуться (хотя и предложит записать всё равно - опять же на страх и риск пользователя - что разумно, ибо разные ситации бывают).
В общем, не знаю, не могу плохо сказать о НЕРО в части копирования, или записи проектов из папок. Может где-то что-то есть у неё не совсем доделанное, но именно эти функции меня устраивают уже давно - где-то с 5-ой (CD) и 6-ой версии. 7-ую поставил именно из-за копирования в своё время - очень уж безпроблемно у неё эо выходило - вставил-записал-вынул - всё работает. icon_smile.gif Не беру, конечно, особо хитрые старфорсы и еже с ними. icon_biggrin.gif А проблемы с пользованием НЕРО часто возникают из-за проломленных версий, ну тут уж извините... icon_lol.gif