Форум
Акустика

Усилок к Monitor Audio RS8

Усилок к Monitor Audio RS8

ЗЗдравствуйте!
Помогите уточнить некоторые вопросы, имею данные АС+саб MA GSW 12, хочу приобрести усь до 20 т.р., впринципе, в каталоге инет-магазина достаточно много моделей от разных фирм попадают в данную ценовую категорию, но раскачают ли они данную АС ?
Я много перечитал инфы, в частности с Ротелем слишком звонко, с НАДом слишком грубо, с ОНКИО худосочно и тд. Большинство пишут про АРКАМ и ЭКСПОШУР, но они не укладываются в 20 т.р..
Честно говоря, я совсем загрустил, не хочеца брать усь который не раскроет потенциал АС+как правильно подключить саб? Должен ли быть у усилка выход на него или можно подключить подругому ?

Заранее прошу не оскорблять мой выбор, а за дельные ответы спасибо.

Рекомендую к MA RS8 поискать Marantz PM7200, затем немного повыёживаться с подбором CD-проигрывателя. Если все сложится удачно, эффект будет неплохим во всех музыкальных направлениях. В данном случае от САБа можно будет и избавиться! Комната, естественно, для данного набора дожна быть никак не менее 18 кв. м.
Спасибо.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45689
АС популярная, так что пользуйтесь поиском..

Какую музыку предпочитаете? Слушал с НАДом RS6 - электронику (YELLO) отыгрывают на "5".. Еще можно обратить внимание на Denon PMA-1500..

В этом бюджете только один усилитель сможет раскачать эти АС по полной - NAD C372.

Ну а так - Exposure 3010. Очень рекомендую. Но он много дороже 20 тыр icon_sad.gif.

Цитата:
Рекомендую к MA RS8 поискать Marantz PM7200, затем немного повыёживаться с подбором CD-проигрывателя.

Спасибо, поищу. А в чем трудности с выбором СД-плеера ? Я вообще его в бюджет не забиваю на ближайшие полгода icon_smile.gif
От саба категорически не хочу избавлятся, комната в перспективе 28.5 кв.м., и ещё желание построить трифоник во мне неубиваемо...


2 ShyWorm
Денон 1500, дорого ведь, хотя многие советуют...
Мои предпочтения в музыке исключают джаз, бардовскую песню и классику с клавишными, в остальном от дремучего металла до медитации, электронику так же люблю. Но больше всё таки произведения спокойного толка, навроде баллад металлики, брайн адамса, стинга и тд.

Цитата:
В этом бюджете только один усилитель сможет раскачать эти АС по полной - NAD C372.
Ну а так - Exposure 3010. Очень рекомендую. Но он много дороже 20 тыр

Говорят НАД 372 хуже 370-го ? Врут ? А Экспошур 2010 раскачает ?

Re: Усилок к Monitor Audio RS8

Gonzo писал(а):

ОНКИО худосочно


Дааа кто только такое пишет, самый мощьный усил среди однокласников icon_confused.gif
И с низами проблем нет.

Re: Усилок к Monitor Audio RS8

Gofrey писал(а):
Gonzo писал(а):

ОНКИО худосочно


Дааа кто только такое пишет, самый мощьный усил среди однокласников icon_confused.gif
И с низами проблем нет.


О каком именно Онкио идет речь ? А-9555 ?

Еще вопрос есть Денон-1500 а есть Денон-1500АЕ, какой имеется ввиду ?

О каком деноне 1500 или 1500 АЕ идет речь, разница в цене ого-го...

Re:

Gonzo писал(а):
О каком деноне 1500 или 1500 АЕ идет речь, разница в цене ого-го...

"АЕ" - последняя реинкарнация 1500-го.. Даже не знаю можно ли найти "1500" с новья?

Re:

ShyWorm писал(а):
Gonzo писал(а):
О каком деноне 1500 или 1500 АЕ идет речь, разница в цене ого-го...

"АЕ" - последняя реинкарнация 1500-го.. Даже не знаю можно ли найти "1500" с новья?


Уже нашел, 17 т.р. рублей в инет магазе.

Народ пишет, что есть разница.. Сам не слушал..

Мне в такую цену не влезть. В этом точно разница есть icon_smile.gif

C 10 мая пользую RS8(18990р) . К их звучанию был готов, т.к. уже год имею RS1(или они меня...). NAD C352 их раскачивает, но даже при minВЧ звучёк утомительный, чего не было ни с B&W 602S3, ни с Даймондами 8.3, ни с Мишн m71i, ни с Jamo E805. Поэтому отправил их во фронт ДК под руководство Yamaha RX-V659. Результат отличный(за эти деньги), соседи рады, рад и GrandHigh ASW12 теперь работает в узкой полосе без напряга.
P.S. Разобрал RS8, оказалось, что все три динамика работают на общий объём, так как в поперечных перегородках есть отверстия диам~8см, около половины объёма занимает очень плотный поролон, и в добавок корзины динамиков отлиты из того же серебристого пластика, что и декоративные нашлёпки...

Re:

qwertyu писал(а):
P.S. Разобрал RS8, оказалось, что все три динамика работают на общий объём, так как в поперечных перегородках есть отверстия диам~8см, около половины объёма занимает очень плотный поролон, и в добавок корзины динамиков отлиты из того же серебристого пластика, что и декоративные нашлёпки...


Из всего вышенаписанного какой можно сделать вывод ? Непонятно. Честно говоря ниразу не видел корзин из пластика, ерунда какая-то, уж извините....

P.S. Разобрал RS8, оказалось, что все три динамика работают на общий объём, так как в поперечных перегородках есть отверстия диам~8см, около половины объёма занимает очень плотный поролон, и в добавок корзины динамиков отлиты из того же серебристого пластика, что и декоративные нашлёпки...
=========================================================
Отличная акустика!!!... Круче только Гималаи!... icon_wink.gif
Вот интересно, сколько ещё нужно подобного материала на форуме, что-бы хоть немного приоткрыть разум у форумчан?... Видимо болезнь "брендофилия" сильно запущена, нужны кардинальные меры в виде насильственного вышибания дурных привычек правильным звуком... Такие оздоровительные "процедуры" необходимы многим здесь на форуме, но они бояться этого, хнычут, топают ножками и прячутся под лавочку от "доктора"... icon_wink.gif

To Gonzo. А я обнаруживал пластиковые динамики в дверях Toyota Caldina 99г.в.
И говорить это может о довольно низкой себестоимости RS ,а выводы каждый делает свои.

И говорить это может о довольно низкой себестоимости RS ,а выводы каждый делает свои.
==========================================================
Если-бы они умели делать правильные выводы!...

Непонятно. Честно говоря ниразу не видел корзин из пластика, ерунда какая-то, уж извините
=======================================================
Отстал от жизни!... Это-же новый материал "Х"!... К сожалению это не ерунда, а реальность, о которой я и пытаюсь рассказать, но многие "глухи" и "слепы", как новорождённые котята...

Тьфу, какое всё-таки мерзкое е_лище у этого Прокопа!
Слава Богам, что лет через 25 там только такие "красавцы" и будут рядом с ним жить-поживать, да добра наживать...
А если по теме, то в литых корзинах динамиков из пластика ничего нового и удивительного нет. Многие известные фирмы уже не первый год штампуют корзины из пластмассы и для более дорогих акустических систем, чем Monitor Audio серий Silver и Gold.
Можете взять отверточку (спецключик), выпить валидольчику и проверить.

Re:

BassIn писал(а):
Тьфу, какое всё-таки мерзкое е_лище у этого Прокопа!
Слава Богам, что лет через 25 там только такие "красавцы" и будут рядом с ним жить-поживать, да добра наживать...
А если по теме, то в литых корзинах динамиков из пластика ничего нового и удивительного нет. Многие известные фирмы уже не первый год штампуют корзины из пластмассы и для более дорогих акустических систем, чем Monitor Audio серий Silver и Gold.
Можете взять отверточку (спецключик), выпить валидольчику и проверить.


Хм, ну всёж проверять не буду icon_smile.gif Валидольчика нет при себе icon_smile.gif Коньячек сойдет ? icon_wink.gif

Можно под коньячок открыть не АС, а Салон АВ 08/2006 стр 35. Там, в тесте RS5, пишут про басовик с литой высокопрочной полимерной корзиной. Но не в этом суть, встаёт вопрос о целесообразности подбора дорогого уся к киношным RS8, ведь успокоить их крик смогут аппараты типа Rega Mira3 или Exposure2010s(3010s).

Во как!Колонки то "киношные" и издавать могут только "крик"
Как будто Прокоп написал.

Юрий Б. вы являетесь счастливым обладателем любых RS ?

У самого RS8 и не пожалел о покупке !
Ходил в салон слушал MA Bronze- не впечатлили, Dali-6 -вообще не выдержал даже 5 минут !

Слушал и другие, но как только услышал RS`ку- то звук понравился сразу !

Слушаю лаундж, джаз, нью-эйдж, эйсид джаз, вокал и т.д.- вполне доволен !

По началу низкие "резонировали" т.к. комната всего 13 кв.м., но после установки в фазоинверторы поролона- всё стало отлично !

Усилитель HK-970 (пока им доволен),звуковая Esi Juli@, вместо CD пока DVD Pioneer (в планах взять Cambridge Audio 640C V2), шнуры правда акустические и межблочные полное г... (Ixos, Monstr Cabl), потом сменю !

Алексей Владимирович, если взяли на распродаже в М-в, то это удачное приобретение, т.к. за 43 с лишним тысячи альтернатива найдётся.

Согласен с вами- альтернатива найдётся всегда ! Но пока они устраивают !
Быть может потом, когда будут нормальные провода, стабилизатор и CD`шник- меня уже будут не устраивать какие либо мелочи и нюансы, кот. сейчас я не слышу !

А что вы слушаете ? На каком оборуд. ?
Просто пытался у нас в городе найти контору кот. занимается Hi-Fi`ем или цены заоблачные, или интернет магазины и только под заказ !
А о возможности и комнатах прослушивания, а так-же покупке фирменных акустических и межблочных кабелей- я вообще умолчу !

Быть может поделитесь каким адресочком, кот. я не знаю ?

A-Z Аудио-салон - не предлагайте ! Там продавцы начали мне хамить и навязывать своё мнение !
Хотя слух это спецефическое и личное восприятие, а не общепринятый канон и эталон !

Адресочком не поделюсь--не чем. Я знаю всего 3 hi-fi магазина и пару контор "под заказ". Поэтому и сам периодически беру технику на распродажах в сетевых магазинах (разница в цене порой слихвой компенсирует недостатки, к тому же надо "кормить" троих детей и жену)
Снобизм некоторых продавцов возмущает, но для достижения своих целей можно это им простить, а то и подиграть.
Про аппарат уже упоминал выше . А слушаю почти всё, кроме попсы,блатняка, рэпа, особенно русского , DJ-cких наборов(set) и разного рода треш-спид-дэд.
Сambridge+RS=по-моему слишком ярко, если не ядовито.

Вот, яркий пример человека который доволен тем, что у него есть и не парится ежесекундно о деталях, а просто наслаждается музыкой из собственных РС8, а не чужих Динаудио. Кесарю кесарева. Полностью разделяю ваше мнение, и надеюсь с приобретением усилка моя гонка за ответы на вечные вопросы хотя бы приостановится немного. icon_smile.gif

To Gonzo. Когда подберёте себе усь, поделитесь впечатлениями?

Можно еще 100 раз по кругу повторить про всем известные особенности MA RS, но...

У меня "халявные" Rs-8 играют с ламповым китайским усилком (тяжелым правда - 17кг)
и я не могу представить что что-то в сумме 23 тыс руб (вместе за колонки и усь!) может играть лучше джаз (т.к. до остального мне дела нет).

Дело в сотн. цена-качество, т.е если бывают такие распродажи, то по обычной цене брать МА и не только МА смысла вообще нет - лучше уж б.у.

Скажите что и где кроме МА (а кому не нравятся то AudioVеctor или Energy) можно взять (до 1000-1500$) за 50-25(!)% от рекомендованной изготовителем розничной цены и таком образом добиться наилучшего соотн. цена-качество? Что есть такого за 15.6 тыс. руб сейчас в магазинах что во всем "уделает" RS-6?

То cua. Напишите по-подробнее про ваш ламповый китайский усилок( хотябы имя). А халява на этой неделе закончилась, Поздравляю тех кто успел.

То Алексей Владимирович. В ТехноСити на Ленина 12 был ассортимент недорогой ламповой техники, там был представлен Аcmera CD-200T(13199р),предполагаю, для ваших предпочтений в музыке может подойти( сам планирую посмотреть усилители).

неплохо "Аcmera CD-200T за 13199р", хотя и дорого, но а в Москве такие вообще
по 18тыс. А вот я за 11тыс в прошлым летом брал новый Acmera MC10L (на EL34)
за 11.5тыс, был еще вар-т за 9тыс на EL84 но хуже по басам, а
остальное было непропорционально дороже (прямо хоть в китай едь где все это по 200-300 долл.)

Точно, халява с МА кончилась но есть еще вторичный рынок, где их сейчас
будет появляться много и витринные образцы, и следующий май...

На сайте ТехноСити есть АСМ-МС84L(12199р), ТА210I и 212I(18999р), MS300B(33699р). Мощность от 12 до 9,5Вт(MS300B) -- качнёт ли RS-ки ?

Re:

qwertyu писал(а):
Юрий Б. вы являетесь счастливым обладателем любых RS ?

Дружище,ЛЮБАЯ акустика требует подбора к себе усилителя(ну и всего остального,разумеется)
Если вам неохота было этим заниматься-или покупали вслепую,то зачем же обвинять в плохом звуке не себя,любимого,а колонки? icon_wink.gif

Дорогой Юрий Б., не надо путать обвинение с личными ощущениями. Я никому не предлагал пустить RS на растопку,а поделился впечатлениями о приобретённых, причём осознанно, АС .

И что.осознанно выбирали-играло плохо.а все равно взяли?Странно icon_rolleyes.gif
Акустика ведь не играет сама по себе-это всего лишь нагрузка для усилителя,с которой усилитель или справляется или нет.
Все равно что поставить в кузов мерседеса двигатель от запора и потом говорить,какое г.этот мерс.
И не думайте ,что я вас в чем-то обвиняю-я вообще-то не для вас пишу,тут много людей просто читает ветки,чтобы почерпнуть для себя информацию,м.б.им это будет полезно.

2 qwertyu
Да я и сам увидел эту Acmer`у и облизнулся !

Но вот как раз цена меня и настораживает !

Разве может ламповое оборудование так дёшево стоить (значит большая экономия на начинке)?

Хотя в этом и плюс- стоит недорого, можно и для эксперимента взять !
А вдруг понравится ! icon_razz.gif

2 cua

Согласен с вами полностью, я сам приобрел на сейле, и могу сказать, что еслиб не -50% я бы не взял за 40 т.р. РС8 никогда! Даже не потому, что дорого, а просто за такие бабки-полно других АС. А цена в 19 рублей для РС8-адекватна, за эти деньги, практически нереально найти, что-то лучшее, (полноразмерные напольники), которые в будущем у меня пойдут ещё и в кино.

А что действительно халява кончилась ? icon_smile.gif

Юрий Б. Ничего странного: в течение года пользовал RS1 ( взятые на sale в м-в)и нашёл им место во фронте ДК с Yamaha RX-V659(l у меня в гостинной,где дети смотрят мультики и кино). А в этом мае прикупил там же за 40% RS8 . привёз домой, погрел двое суток от ресивера, пару недель экспериментировал и решил, что они займут почётное место во фронте ДК, а в тыл переедут RS1 или Radius-ы(пока распродаются).

Алексей Владимирович, согласен в части эксперимента, ведь всесторонне изучить девайс можно только "пожив" с ним( не приживется--продать, поменять или подарить)
А относительно невысокой цены, так об этом уже столько сказано, что повторять о стоимости производства в НЕКитае и цены шильдика с названием брэнда стало банальным. Наверняка на Acmera есть годовая гарантия, а лампами можно и запастись(вдруг свернут продажи) .
P.S. Denon dvd2930 за 14995р(50%) во всех магазинах М-В. Это хороший бюджетный CDпроигрыватель +отличный DVD c HDMI и Faroudja DCDi.

Ну по моему мнению ни какой DVD плейер не заменит CD !

Всё-же у него специализация в первую очередь кино показывать, а как доп. опция -уже, прослушка музыки !

Да и DVD`шник мне второй не нужен !

А вот если вы заговорили о этом маг., то уж лучше тогда взять CA 540 V2 !
Хотя все советуют 640`ю модель !

Может кто знает в чём разница между ними ?

Раз уж вы так ухватились за CA540V2, то почему бы не посетить М-В вместе с вашим НК и не послушать их на RS ?

Re:

qwertyu писал(а):
Раз уж вы так ухватились за CA540V2, то почему бы не посетить М-В вместе с вашим НК и не послушать их на RS ?

Идея неплохая ! Пустят ли они со своим добром- вот в чём вопрос !
Да и жаль что у них нет других CD`ников хотя-бы для сравнения !

А.В. Я бы подошёл к "выдаче", вызвал менеджера и уже с ним(ней) договаривался . А сравнить там можно с упомянутым Denon DVD 2930, убьёте двух зайцев.

Из личных наблюдений: к МА Сильвер если напрягают высокие то я бы не брал
источники на ЦАП PCM17XX. Так например из 3 ЦАП что у меня были, тот что на AD18XX играл мягче чем тот что на PCM17XX, если же ВЧ от МА нравятся (точнее звуки металлических инструментов) то как раз на PCM17XX и надо брать. Все это ИМХО и при кратковременном прямом сравнении малозаметно, но при долгом прослушивании ощушениея именно такие - PCM17XX дает более острый звук чем другие.

qwertyu, скажите, а вы сами слушали denon 2930? собираюсь прикупить бюджетный cd типа nad 542 или, может быть arcam 73. так вот, может купить этот денон и убить двух зайцев?

еxcentric, под двумя зайцами я имл ввиду: послушать СА и сравнить с 2930. Сам целенаправленно не интересовался этим универсалом(при цене 29хххр) , но при демонстрации АС обычно его включают с рес. Denon3xxx, и эта связка с RS звучит "по-жирнее"(возможно из-за большей мощности) и по-теплее, чем пара СА540V2,хотя особенностей звучания RS не скрывает.
Кстати, у моего знакомого 2930 начал "зависать" через пару дней после окончания гарантии(1год). Чем дело кончилось пока не знаю,но если уж брать его то стоит доплатить за возможность беспроблемного обмена в течение 3-х лет.

cua, если не сложно укажите пару-тройку девайсов с AD18XX(ценой 15-25т.р.)Давно встречаю абревиатуру ИМХО(IMHO), о смысле догадываюсь, но хотелось бы уточнить .

Присоединяюсь к вопросу от qwertyu !
Модели девайсов в студию ! icon_smile.gif

+100
Тоже интересно.

Re:

Алексей Владимирович писал(а):
то уж лучше тогда взять CA 540 V2 !
Хотя все советуют 640`ю модель !

Может кто знает в чём разница между ними ?

НЕТ разницы -govno.
Говорят, 840-е лучше - у меня нет сил СА слухать, хочется пойти диски повыбирать.

Неделю назад мне привозили Acmera c моими MA Silver 1 - ужлс-ужос, я понимал что это дурацкая у чела была попытка, но что это так (как из жопы) будет звучать - лыжи музцентр лучше играют. Acmera та была 15-ти ваттная, если чо.
В чт ездил слушать MA RS 8 (по ходу не прогретые, видимо) с предом Ротель 03 + мощник Ротель 06 (Маранц 46-й был за транспорт). Мне представлялось важным это послухать (ибо всеж не интегральный усь) - в результате разочарование ужасное, это все отдают за 39,5 тыр но ни разу не звучит на эти деньги. Дома MA RS 5 сейчас с ресом Яма - собраннее звучат, я слушаю громко быстрые треки (120 bpm), что то у энтих RS 8 динамики 14-ти сантиметровые (2 шт) невпопад поют с 15-ти сантиметровым, ну, так мне показалось. Любезный хозяим девайсов сказал, что слушал RS 8 часов 10, прогрелись ли они в лабазе неясно, привезли их ему прямо на дом.
Вобщем, чем дальше в лес, тем толще партизаны, я пребываю в недоумении, чо делать - не знаю. Думал, куплю еще с.е.с. 3300 на транспорт и буит щасте, ан вон оно как...
Насчет Бурр-Браунов 1791 (они во ВСЕХ Денонах кроме САМЫХ дорогих) - усе там нормально, когда к энтим Денонам цепляешь МА - я много раз слушал и с 1791 и с 1796 - не надо гнать ! Просто надо понять наконец, что ЦАП - не последний в цепочке, от оконечников тоже зависит несколько, типа: музчина, Вы крайний ?

2 Senza
Спасибо за ответ !
Непонятно только чего у них разница в цене ! Видимо просто что модель новее !

А по поводу Acmer`ы- вы имели ввиду, то что- завышены высокие ? Или чего ? icon_confused.gif

Я в RS8 заткнул отверстие в перегородке между НЧ и СЧ отсеками, чем исключил их взаимовлияние, возможно это самовнушение, но есть ощущение более прозрачной середины.
Насчёт "невпопад" это вряд ли, возможно вас смутила малая амплитуда перемещений НЧ драйверов. King Crimson 03 отрабатывают без "каши".
Senza, что значит "как из жопы"? Т.е. про Аcmera хотелось чуть по-подробнее.

Re:

qwertyu писал(а):
Я в RS8 заткнул отверстие в перегородке между НЧ и СЧ отсеками, чем исключил их взаимовлияние, возможно это самовнушение, но есть ощущение более прозрачной середины.

icon_eek.gif Всмысле вы разобрали колонки ? А как ?
И непоявилось желания заменить проводки внутри на более качественные ?

Bзял шуруповёрт, подходящую биту и через кусочек ткани отвинтил саморезы, которыми прикручены динамики. Проводки там МА в мягкой толстой изоляции, сечение не меньше 1,5мм, к плате припаяны--к динамикам разъёмы. Менять не захотелось, правда тут советовали Klotz, если буду заказывать, возможно есть резон рассчитать и этот вариант.

Понятненько !
А плиты из мрамора, гранита- была мысля положить ? icon_cool.gif

Re:

Алексей Владимирович писал(а):
2 Senza
Спасибо за ответ !
Непонятно только чего у них разница в цене ! Видимо просто что модель новее !

А по поводу Acmer`ы- вы имели ввиду, то что- завышены высокие ? Или чего ? icon_confused.gif


По цене:
Rotel 03 + Rotel 06 = 16 тыр
RS 8 =23, 5 тыр (продавец сказал что он их так брал, это ведь чутка тока выше полцены).
Totale хочут 39,5 тыр

по поводу Acmer:
Он не справился даже с MA S 1 - старые у меня были, на днях продал.
Колонки захлебнулись какой то аццкой нелинейщиной, про верха там чего говорить, когда они (колонки) наводились (!) и радосно выдавали какую хрень когда исполнитель уже и играть перестал. Не было там верхов...
Особенно мерзко все это звучало на классике, но и Джо Кокер и Алишия Кис (она нормально артикулирует, я решил ее поставить) - тоже как из жопы. Нет, уж лучше музцентр от тети Сони чем кетайские энти поделки.
Весу в нем было где то полкило, не более, или мне так показалось после моего реса 12-ти килограмового.

Re:

qwertyu писал(а):
правда тут советовали Klotz

Осторожнее с Клотцем, негатив про Клотц постоянно встречаю, сам не рискнул на свою #опу приключений.
Мож и вранье - не знаю

Понятно !
Спасибо за подробный ответ !

Re:

Алексей Владимирович писал(а):
Понятненько !
А плиты из мрамора, гранита- была мысля положить ? icon_cool.gif


Ваащето, плиты из мрамора ПОДкладывают под колонки.
RS 8 довольно тяжелые всеж, плита должна не менее колонки весить (ну, типа, толщиной 4 мм ведь Вы не стали бы класть) ?

Re:

Senza писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):
Понятненько !
А плиты из мрамора, гранита- была мысля положить ? icon_cool.gif


Ваащето, плиты из мрамора ПОДкладывают под колонки.
RS 8 довольно тяжелые всеж, плита должна не менее колонки весить (ну, типа, толщиной 4 мм ведь Вы не стали бы класть) ?

Ну да ! Я и спрашивал про подкладку под колонки ! icon_smile.gif

Я думаю надо даже не менее 5 см толщиной, другое дело что- будет ли слышимый эффект !

Пока мои RS-8 стоят на 10 копейках и на паркете !
Минус в том что сам паркет играет и боюсь что это тоже может влиять на звук !
Вот и задумался о плитах !

Re:

[quote="Алексей Владимирович"][quote="Senza"]
Алексей Владимирович писал(а):
Пока мои RS-8 стоят на 10 копейках и на паркете !
Минус в том что сам паркет играет и боюсь что это тоже может влиять на звук !
Вот и задумался о плитах !


Пробуйте шипами воьмерок поставить на брусья деревянные - не навсегда, а штоб понять чо-как.
А почему на монетах - производитель Вам рекомендует в мануале ставить на гайки - в случае паркета как раз. Или не прочли ? Или гайки на монеты - это врядли...

На гайки ? Да если честно в комплекте была инструкция, но на буржуйском там всё !
А я по ихнему не понимаю ! cry.gif

Re:

Алексей Владимирович писал(а):
На гайки ? Да если честно в комплекте была инструкция, но на буржуйском там всё !
А я по ихнему не понимаю ! cry.gif


В мануале есть картинки, слово parket - перевести ?

Ну это всё смешно конечно, но сейчас специально откопал инструкцию и про паркет нигде не нашёл !
Может всё-же объсните что за гайки такие ? Просто гайки, только большого размера, или под гайками имеются ввиду спец. шайбы для шипов ? icon_redface.gif

"Весу в нем было где то полкило, не более, или мне так показалось после моего реса 12-ти килограмового."

Что за модель-то такая легкая, может гибридник какой-то. У моего МС10L 17кг, так разницу с не самым плохим ресом CA 540Rv2 слышно хоть даже с заткнутыми ушами icon_biggrin.gif
Свои RS-6 я при продаже включал с этим усилком и чел не сомневаясь колонки купил.
Так что неясно что там слушали за акмера-усилок. Опять же не променяю свой MC10L на лично опробованные с RS6 - Pioneer pd-d6-j (кстати нифига не резок как говорят - довольно честный усилок), б.у. Arcam A85, стояшие по цене с моим одинаково.

А вот RS-5 у меня тоже были 3 месяца, неплохо они играют, но баса там НЕТ и даже никакой источник/усилок не поможет. Сменив их на RS-6 получил большое удовольствие, а вот пока новенькие RS-8 не дали ничего из ожидаемого (но грею)
Получилось менее чем за год Energy RC30-> МА RS5 -> RS6- > RS8. Прогретые RS6 - кажутся теперь оптимумом.

"cua, если не сложно укажите пару-тройку девайсов с AD18XX(ценой 15-25т.р.)Давно встречаю абревиатуру ИМХО(IMHO), о смысле догадываюсь, но хотелось бы уточнить ."

"In My Humble Opinion" = по моему скромному мнению

15-25 - превышает мой диапазон в 3 разаicon_smile.gif У меня сейчас ДВД играет через 200 долларовый такой вот ЦАП http://www.homehifi.co.uk/products/TC-7510.html, там PCM1716, и мне нравится т.к. все четко, т.е. детально и собранно. А тот что на AD1852 был моим приятелем сделан, очень на совесть, в итоге басы глубже и мягче, но ВЧ я люблю очень четкие, чтоб тарелочки как живые. Еще где-то лежит самодельный на TDA1543, но он совсем учебный. Так вот на PCM1716 оказался самый резкий из 3 - только это я и хотел сказать. Конечно миросхема ЦАП только начало.

P.S. Главное ведь в рамках своего бюджета быстро без потерь найти свой оптимум (а он у меня от был 1000долл за ВСЁ - усь колонки источник) и тут без распродажных МА, китайских усилков и т.п. не обойтись.

Кстати есть еще шанс RS-6 за 15600 в мвидео взять (см. их сайт).

Плюс в том мвидео что в Мосмарте в конце дмитровки вчера сам видел CD Arcam 73
за 12тыс (эх стоила бы платка его апгрейда до 192-го баксов 100 - можно было бы брать)
ну и Денон 2930 ДВД за 14, пожалуй все что из распродажного еще есть.

Прошу прощения что не по теме, но для всех пользователей этой ветки и форума в целом у меня есть сообщение. Господа есть предложение игнорировать господина Прокопа поцарапан Дискен то биш обьявить ему бойкот и тем самым вынудить его покинуть наш форум.

Re:

Алексей Владимирович писал(а):
Ну это всё смешно конечно, но сейчас специально откопал инструкцию и про паркет нигде не нашёл !
Может всё-же объсните что за гайки такие ? Просто гайки, только большого размера, или под гайками имеются ввиду спец. шайбы для шипов ? icon_redface.gif


Сорри, про паркет и вправду нет, там раньше, на лев. стр. разворота про Carpet=ковер.
На картинках там ясно-понятно шо на ДЕРЕВЯННОМ И ТВЕРДОМ покрытиях надо вывернуть нафих ШИП (шоб удобней было это делать - мона снять пласт. фихню (светлая на картинке)), потом велено фихню сувать обратно.

2 Вася
Деревенского дурачка Прокопа Безухова безумного просто нада НЕ ЗАМЕЧАТЬ.
Разговаривать с ним - себя не уважать !

Re:

cua писал(а):

А вот RS-5 у меня тоже были 3 месяца, неплохо они играют, но баса там НЕТ и даже никакой источник/усилок не поможет. Сменив их на RS-6 получил большое удовольствие
.

RS 5 по низу всего на 2 Hz по паспорту хуже, чем RS 6.
Cравнивал RS 5 c S 1 сразу, дома, даже мог на разн. каналы цеплять и разница в 5 Hz (по паспорту) была заметна, но 2 ??
А 0,5 Hz внизу - тоже услышите ?
Странные вещи Вы утверждаете:
40 Hz - ну нету, нету басов, ни хрена нету !
38 Hz - басы - вот они, ЕСТЬ !!!!!!!!!!

Не удивляйтесь, а лучше возмите диск "Аудиодоктор" и включите трек с НЧ сигналами -- сами всё услышете. И объяснение этому эффекту достаточно простое...

Давайте уточним про карпет-паркет icon_smile.gif
У меня вот не было инструкции впринципе. У самого пока что паркет в монолитном доме, паркет довольно таки свежий, поэтому гулять не должен. Сам хотел ставить на шипы и на пятаки, (10 коп. имхо, продавят со временем его, не дубовый поди), а теперь вот в непонятках с шипами...

Всё таки, шипы-это развязка с полом, если пол "поющий" то нужны шипы, если пол-мраморная плита-шипов можно избежать, затухания в мраморе большие...а народ ставит на мрамор+шипы icon_smile.gif Где истина?

Re:

Gonzo писал(а):
Давайте уточним про карпет-паркет icon_smile.gif
У меня вот не было инструкции впринципе. У самого пока что паркет в монолитном доме, паркет довольно таки свежий, поэтому гулять не должен. Сам хотел ставить на шипы и на пятаки, (10 коп. имхо, продавят со временем его, не дубовый поди), а теперь вот в непонятках с шипами...

Всё таки, шипы-это развязка с полом, если пол "поющий" то нужны шипы, если пол-мраморная плита-шипов можно избежать, затухания в мраморе большие...а народ ставит на мрамор+шипы icon_smile.gif Где истина?

на мрамор/плитку все равно колебания передаються, пусть и затухают быстрее, +сам динамик НЧ выше от пола становится...
если пол паркет icon_arrow.gif пятаки это хорошо, но надо еще мрапорную плиту под шипы, это проверенный ход...
все IMHO

Re:

Senza писал(а):
cua писал(а):

А вот RS-5 у меня тоже были 3 месяца, неплохо они играют, но баса там НЕТ и даже никакой источник/усилок не поможет. Сменив их на RS-6 получил большое удовольствие
.

RS 5 по низу всего на 2 Hz по паспорту хуже, чем RS 6.
Cравнивал RS 5 c S 1 сразу, дома, даже мог на разн. каналы цеплять и разница в 5 Hz (по паспорту) была заметна, но 2 ??
А 0,5 Hz внизу - тоже услышите ?
Странные вещи Вы утверждаете:
40 Hz - ну нету, нету басов, ни хрена нету !
38 Hz - басы - вот они, ЕСТЬ !!!!!!!!!!

Ну здесь вы очень ошибаетесь.И вот почему:
Когда читаете характеристики-нужно понимать,что их снимают с одной(!)колонки в акустически заглушенной камере.Какую мощность при этом подают-х.з.,но похоже,что тот самый 1Вт или 2,83 В-и измеряют на расстоянии 1 м.
То есть реально в таких условиях никто не слушает.А вот какое звуковое давление способна развить акустика пусть не на 40,а хотя бы на 60 Гц-вот вопрос!Допустим,RS5-
100дБ а RS6-103 дБ.А это,на минуточку,в 2 раза разница.
А на самом деле-побольше,потому что у 6-ки на низах работают вместе два таких динамика,как у 5-ки один.Плюс включенные впараллель два динамика отбирают у усилителя в два раза больше мощности.(при хорошем усилке)
Так что там не жалкие 2 Герца,а действительно-БАС ЕСТЬ!

Re:

[/quote] тот самый 1 Вт... измеряют на расстоянии 1 м [/quote]

Так мерют чувствительность колонок, не герцы.

Херцы внизу слышны, пожалуй 2 херца (38 по ср. с 40) можно услышать, но с трудом.
Наверху - это сложный вопрос сколко мона услышать, от ухов канкретных сильно зависит

А частотку-как?Думаете,не на одном ватте,а на 50?Так она там такая кривая получится-мама не горюй!Что мы ,в общем ,и слышим-никаких там на большой громкости
ни 30,ни 40,ну с 50 уже начнет что-то гудеть(да еще комната поможет) .Чем громче делаешь,тем меньше баса и больше "крика".

Измеряют чувствительность на определённой частоте, и естественно, у АС с большим объёмом резонатора(корпуса) и большей площадью диффузора(диффузоров) чувствительность , долустим на тех же 60Гц будет выше. А ,следовательно, и НЧ будут звучать громче. Плюс, спад чувствительности с понижением частоты может быть разным...ну это всё беллетристика. Поддерживаю, 2герца в нижних октавах--это ощутимо, и чем ниже, тем заметнее.

Re:

Gonzo писал(а):
Давайте уточним про карпет-паркет icon_smile.gif
У меня вот не было инструкции впринципе. У самого пока что паркет в монолитном доме, паркет довольно таки свежий, поэтому гулять не должен. Сам хотел ставить на шипы и на пятаки, (10 коп. имхо, продавят со временем его, не дубовый поди), а теперь вот в непонятках с шипами...

Всё таки, шипы-это развязка с полом, если пол "поющий" то нужны шипы, если пол-мраморная плита-шипов можно избежать, затухания в мраморе большие...а народ ставит на мрамор+шипы icon_smile.gif Где истина?

И то, и другое есть развязка с полом.. Просто возможны варианты..
Тяжелые плиты ставят под АС, если полы "вибрирующие".. Т.е. чтобы снизить передачу вибраций с пола на колонки.. Кроме того, плитами можно прижать АС сверху, чтобы снизить вибрации самих АС.. Для легких колонок это может быть действенным..
Шипы применяют с той же целью.. При этом работает принцип увеличения давления от уменьшения площади опоры..
Оба метода можно использовать одновременно и по-отдельности, в том числе и, как уже отметил Кузьма, для поднятия НЧ динамика над полом, и выравнивания ВЧ динамика по уровню ушей.. Есть даже такие любители звука, которые под шипы просверливают отверстия с паркете и упирают их в бетон..

ЗЫ: Про медяки под шипы.. В продаже есть специальные подставки.. Можете купить, или заказать у знакомого токаря.. Лично у меня АС постоянно сползали с монет..

Re:

ShyWorm писал(а):
Есть даже такие любители звука, которые под шипы просверливают отверстия с паркете и упирают их в бетон..

вах, вот это жестко icon_eek.gif

ShyWorm писал(а):
ЗЫ: Про медяки под шипы.. В продаже есть специальные подставки.. Можете купить, или заказать у знакомого токаря.. Лично у меня АС постоянно сползали с монет..

...я где-то читал, что монета может выстрелить таким образом даже
icon_biggrin.gif
а вообще идея с монетами хороша своей дешевизной, можно просверлить по центру даже сквозную дырку, но чтобы диаметром поменьше чем сам шип. еще можно тонкий войлок подклеить с нижней стороны монеты, вообще круто будет...icon_smile.gif
но конечно заказать в токарном цеху будет тоже не дорого и более "фабрично" icon_wink.gif

Цитата:
Шипы применяют с той же целью.. При этом работает принцип увеличения давления от уменьшения площади опоры..


Да, а я думал, что за счет уменьшения площади соприкосновения АС с полом-острие шипа, как раз достигается уменьшение воздействия колебаний туда-обратно, АС-пол? Да, безусловно давление возрастает, но это давление на пол, т.е. вес, а не масса, я думаю так...

Именно для уменьшения реактивного воздействия от опоры(пола или плиты) применяют шипы. И, естественно, чем меньше площадь "пятна" соприкосновения(в случае шипа на твёрдой поверхности-- площадь точки стремится к нулю) тем выше удельное давление на единицу площади. Так что вы оба говорите об одном и том же.

"Поддерживаю, 2герца в нижних октавах--это ощутимо, и чем ниже, тем заметнее."

хоть дело и не в цифрах, но недаром же была такая фраза: +1000долл за каждый герц ниже 30. Спорить-то тут нечего если послушаете RS-6 после RS-5 со своим любимым диском, при этом даже плеер неважен - настолько все _очевидно_.

2 kuzma_lv
Спасибо за информацию ! У меня кстати есть знакомый токарь- незнаю возмётся ли он за это, но попробую !
Хотя возможно дешевле получится купить, нежели выточить !

Re:

Алексей Владимирович писал(а):
2 kuzma_lv
Спасибо за информацию ! У меня кстати есть знакомый токарь- незнаю возмётся ли он за это, но попробую !
Хотя возможно дешевле получится купить, нежели выточить !

да незачто, тот рисунок, выше, это в принципе вариант виброразвязки для электроники, для акустики IMHO нужен попросту диск диаметром примерно в 20-30мм толщиной скажем в 6-10мм с выточенной конусообразной впадинкой глубиной 2-3мм... (по сути часть 4-5 из схемы-рисунка)
не знаю во сколько это влетит если делать самому,
но сильно сомневаюсь, что дороже чем купить готовые, такие деталюшки сильно overpriced IMHO
тем более если есть знакомый токарь icon_wink.gif

есть еще вариант установить АС с шипами на плиту из камня, тогда надобность в "монетах" по сути с ведется к защите камня от царапин...
или если акустика тяжелая то от опасности трещины icon_eek.gif

Понятненько ! Будем думать ! icon_smile.gif

Такие пятаки точить 15 минут.У самого их штук 15 разного диаметра и толшины.Стоят как защита ковра от шипов.Звук не изменился,может бас чуток поплотней стал.Но лучше чем монеты колонки не скользят.

Re:

Владимир Б. писал(а):
Такие пятаки точить 15 минут.У самого их штук 15 разного диаметра и толшины.Стоят как защита ковра от шипов.Звук не изменился,может бас чуток поплотней стал.Но лучше чем монеты колонки не скользят.
За 15 мин из латунного прутка ф30мм мне настругали штук 20, толщ. 20мм, с центровкой под отверстие ("конусообразной впадинкой глубиной 2-3мм"). Но перед этим мы полчаса программу составляли icon_smile.gif icon_smile.gif В магазинах комплект пятаков (4шт. в прозрачном пенальчике) видел за 860-1200руб. Кста, потерянные шипы тоже точил на ЧПУ на работе, ибо дорого покупать..
------
Vlad

To Алексей Владимирович
Сам купил в Мвидео по распродаже MA gs 10 icon_razz.gif .Такая же связка как у Вас, правда CD-Onkyo 7333.Вот думаю менять ли шнурки (Олбах 1010) на что нибудь поприличнее?

.Вот думаю менять ли шнурки (Олбах 1010) на что нибудь поприличнее?
=======================================================
Разумеется!... как только поменяешь, так сразу и запоют!... У нас в соседнем дворе кабель меняют, большие такие катушки стоят!... Тебе отрезать от них чуток?... Вот "шнурок", всем шнуркам - шнурок, а бас какой будет!... Если что я омахну метров 10... ночью, ты только скажи... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.Вот думаю менять ли шнурки (Олбах 1010) на что нибудь поприличнее?
=======================================================
Разумеется!... как только поменяешь, так сразу и запоют!... У нас в соседнем дворе кабель меняют, большие такие катушки стоят!... Тебе отрезать от них чуток?... Вот "шнурок", всем шнуркам - шнурок, а бас какой будет!... Если что я омахну метров 10... ночью, ты только скажи... icon_wink.gif


Да без Б! Только мотай побольше, хорошо бы было сечение большое(на продажу icon_biggrin.gif )Конкретно звука всё устраивает

To skyseed. Если есть что сказать про GS10-- поделитесь, очень интересно.

Хорошо отыгрывают джаз, электронику, особенно приятно выделяют вокал (хотя скорее всего это из-за Onkyo).Тяжёлые стили уже на любителя(немного сдержанно),правда это мое мнение icon_cool.gif Перед покупкой лучше слушать самому...
Вопрос владельцам полочников: какие стойки для них нужны по высоте? Сейчас стоят на JBL"ях icon_redface.gif

To skyseed. Стойка должна обеспечить расположение твитера на уровне ушей слушателя.

Возвращаясь к теме - на днях обнаружил что свзяка hd970/hk970 правда непрогретых сильно смягчила цыканье RS-8 (причем даже больше чем лампа). Куплен комплект харманов правда был совсем для других колонок и к ним не подошел как раз из-за мягкости

Господа, что вы как попугаи повторяете друг за другом о каком-то цыканьи у MA RS8. Нормально они играют. Масштабно, чистенько и основательно как на малой, так и на большой громкости. Я считаю, что оотношение цена/качество у этих АС выше всяких похвал.
Спасибо.
P.S. Может быть я просто угадал с Hi-Fi - компонентами к ним? Всё может быть...

Re:

BassIn писал(а):
Господа, что вы как попугаи повторяете друг за другом о каком-то цыканьи у MA RS8. Нормально они играют. Масштабно, чистенько и основательно как на малой, так и на большой громкости. Я считаю, что оотношение цена/качество у этих АС выше всяких похвал.
Спасибо.
P.S. Может быть я просто угадал с Hi-Fi - компонентами к ним? Всё может быть...


да я не повторяю, у меня у самого RS-8 главные и менять не собираюсь,
НО просто уже год есть и enеrgy rc-30, по сравнению с ними МА и
"сыплют", осбенно на "металле", жена как независимый далекий от форумов
слушатель говорит что утомляют ее слишком четкие ВЧ от МА, вот и приходится
держать 2ю пару с бархатистым басом и "приглушенными" ВЧ.

А про соотн. цена-качество это точно, но только с учетом распродаж,
хотя оно тогда и у enеrgy и у audiovector выходит неплохим, хотя по-моему
тут RS-6 державшиеся почти месяц за 15т.р вне конкуренции (до сих пор свои
RS-6 заменные на RS-8 с удовольствием вспоминаю)