Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Monitor Audio RS6

Усилитель для Monitor Audio RS6

Какой усилитель выбрать: NAD 355BEE, Onkyo A-9355 или PMA-700AE. Нет возможности все послушать. Слушаю в основном электронную музыку.

Поднакопите лучше на 1500-й Денон.С ним-практически идеальная сочетаемость.С 700-м звучание может быть немного легковесным,с проблемами ,описываемыми в топике,на который ссылается Вадян-это все происходит от недостатка отдачи усилителя по току и вследствие этого-недостаточной плотности баса.Еще можно к ним подключать Harman HK970-очень неплохое сочетание,или если подороже-Audiolab 8000S.Но все слушать самому.

Под электронику из этих трёх скорее всего НАД

Re:

[Viru$] писал(а):
Под электронику из этих трёх скорее всего НАД

+1..

Я за NAD!!!

Да, или NAD 355BEE или денон 1500. Будет отлично.

Если музыка типа не очень агрессивного транса то можно Аркам А90 подоткнуть и желательно озвучивать ПКД ...а то будешь потом репку чесать... icon_exclaim.gif

а я собираюсь купить такую акустику и к ним аркам а70 - что, разве плохая будет связка? площадь комнаты 28м2 в качестве источника над с 542

Для электроники будет лучше НАД.

Цитата:
а я собираюсь купить такую акустику и к ним аркам а70 - что, разве плохая будет связка?
Если нравится звук RS, то связка будет хорошая. Как для меня я, то я их (РС) сменил. Ярковато и преукрашено. Хотя колонки неплохие.

Цитата:
а я собираюсь купить такую акустику и к ним аркам а70 - что, разве плохая будет связка?
Если нравится звук RS, то связка будет хорошая. Как для меня я, то я их (РС) сменил. Ярковато и преукрашено. Хотя колонки неплохие.

Re:

aau писал(а):
Цитата:
а я собираюсь купить такую акустику и к ним аркам а70 - что, разве плохая будет связка?

Если нравится звук RS, то связка будет хорошая. Как для меня я, то я их (РС) сменил. Ярковато и преукрашено. Хотя колонки неплохие.
Ярковато-это потому,что с Аркамом.С 1500-м Деноном все очень ровно и сбалансировано.

Под электронную музыку вполне может подойти и Marantz PM7001 (7200 - б/у).
Поэкспериментируйте!

Цитата:
Под электронную музыку вполне может подойти и Marantz PM7001 (7200 - б/у).
Поэкспериментируйте!

Кстати Мониторы оч. хор. играют с Marantz 7200 - это очень интересный вариант....

Цитата:
Ярковато-это потому,что с Аркамом.С 1500-м Деноном все очень ровно и сбалансировано.
Для меня ярковато и с тем и з другим. И начинаеш это понимать через пару месяцев прослушивания. Некоторые диски звучат нормально, а некоторые слушать невозможно.

Мне понравилось, как с Arcam FMJ играет MA напольная платина. Слушал Lenny Kravitz и Jamiroguai. Источник, правда, был Diva 192, с новым FMJ 37, возможно, будет лучше. Наверное, весь аркам с МА играет хорошо)), в зависимости от музыки.
Слушал еще свои FMJ с Бивнями (802) и Дали Хелликон. Что интересно, не могу сказать, что лучше. Во всех вариантах звук оч понравился. Разный был, но качественный и интересный. А сравнивать системы, прослушанные в разных местах, в разное время - крайне тяжело.
Вот что для кино лучше, даже не знаю. Забавно, но систему для музыки послушать можно практически везде, а вот для кино - проблема(( Даже обидно как-то!

Если MA может играть детальный звук, то и прямая дорога им к источникам которые это делают. B&W - тут вопрос неоднозначный. Черезчур спицифиеские у них высокие - дело исключительно на любителя. Смотрите чтобы через время вас это не стало раздрожать.
За кино я бы сильно не пререживал. Стерео мы слушаем в пур-директе, а в кино эквалайзер вытянет и самую отстойную аккустику.

Конрад Карлович Михельсон
Тоже считаю, что если АС устраивают в музыке, то с кино справятся по-любому.. Акценты при просмотре фильма другие..

я слышал аркам а70 и над 352 правда на ма s-2, и мне показалось, что над гораздо ярче играет. внешне уж очень нравится денон 1500 icon_biggrin.gif

А кто-нибудь слушал RS6 с усилителем Harman/Kardon HK 980?

Цитата:
я слышал аркам а70 и над 352 правда на ма s-2, и мне показалось, что над гораздо ярче играет. внешне уж очень нравится денон 1500
Чем выше класс аппаратуры, тем сдержанее она играет (повидимому). 1500 - хороше качество. Англиче в качестве изготовления проигрывают, по крайней мере в этой ценовой категории. Послушайте, скорее всего что он вам подойдет.

А как будет вариант: пара Rotel RB-06 + EMU 1212

Re:

Темыч писал(а):
А кто-нибудь слушал RS6 с усилителем Harman/Kardon HK 980?

С НК970-слышал-очень хорошо!

А как RS6 будут иргать с Rega brio 3?

Re:

heyday писал(а):
А как RS6 будут иргать с Rega brio 3?

Против этой связки возражений не должно быть даже у отъявленных скептиков.
Спасибо.

Спасибо. Обязательно послушаю.