Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сидюки ONKYO vs MARANTZ !!!

Сидюки ONKYO vs MARANTZ !!!

Всем привет !!!

Помогите, плиз, разобраться с вопросом.

На руках комплект:
- усь ONKYO A-9755
- сидюк ONKYO DX-7355
- акустика Paradigm Studio 20 v. 4

Так вот вопрос в следующем, будут ли кардинальные изменения в качестве звука, если:
1. Поменять на сидюк ONKYO DX-7555.
2. Поменять на сидюк MARANTZ C-6002.

Если можно, то кратко напишите, как измениться характер звука.

Заранее благодарен !!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Сравнивал я ONKYO DX-7555 и MARANTZ C-6002 (сейчас его и имею)
У Онкио обычный спокойный звук, несколько скучноватый
а у этого Маранца он более яркий - конкретно намного больше баса (точно)
и высокие поярче. То есть эмоциональнее что ли.

И какой то еще чел на форуме писал что обходил все магазины и переслушал все современные сидюки и решил что этот маранц получше других будет, но тоже правда он не предел мечтаний (паренек вроде в винтаж потом решил зарыться)

Привет всем !!!

Вот как раз почерк звука от ONKYO, как ты назвал спокойный, есть фирменный саунд бренда. Пусть даже у сидюка MARANTZ C-6002 звук будет ярче, чем у ONKYO, что тоже является фирменным санудом от MARANTZ - но при длительном прослушивании сидюка ONKYO DX-7555 не устаешь, а вот яркий и звонкий саунд от MARANTZ C-6002 долго слушать надоест. Нет у MARANTZ той мягкости, которая естьу сидюков ONKYO. Да, конструкция сидюка MARANTZ C-6002 очень настораживает - габариты мн\еньше, чем у ONKYO DX-7555, да и вес 4...кг у MARANTZ и 8..кг у ONKYO о чем то говорят. Плюс сборка у MARANTZ C-6002 Made in China, а у ONKYO DX-7555 Made i n Malaysia, тоже немаловажный фактор. Есть и плюс у MARANTZ C-6002 - съемный сетевой кабель, почему чуваки из ONKYO не могли наградить такой фишко свой сидюк ONKYO DX-7555 ? Да и цапы разные у MARANTZ C-6002 и ONKYO DX-7555 - у MARANTZ C-6002 якобы повыше классом ЦАП установлен.

Один чел на форуме писал о сравнении в лоб двух сидюков ONKYO DX-7555 и ONKYO DX-7355. Написал то, что у старшей модели звук более динамичный, яркий и т.д. У младшей модели звук более стерильный, сухой, правильный, аккуратный и т.д.
Я прикинул, мне характеристики моего ONKYO DX-7355 очень устраивают. Я лучше деньги в дорогой межблочный кабель - толку будет куда больше, нежели слушать дорогой сидюк с дешевым межблоком.

Вот такие мой рассуждения !

Благодарю за внимание !!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Для 9755 нужен соответствующий его уровню 7555

Вот такие мой рассуждения !

Благодарю за внимание !!!

А еще лучше вкладывать деньги в хорошие диски. А все эти плеера - временное. Тем более различия в одном классе - в фирменных фишках, а не в конструктиве.

Совершенно согласен с OVEN, кто всерьез много музыке уделяет своего времени-эти 2 бренда долго не задержаться .собственно как и все остальные бюджетные модели-потянет на более дорогое)))

Для kent_777
Здравствуйте!
Скажите, а по какой причине Вы хотите поменять именно проигрыватель?
Не нравится, как звучит вся система?

Да все звучит просто сказка !!!

Думал, может сидюк взять покруче, под уровень своих всех компонентов.

А кто там пишет - 2 бренда не задержаться долго, так как это бюджетная техника. Какие два бренда, какая бюджетная техника - конкретнее !!!

Good luck !!!

Про бренды, igor05, действительно, сказал не подумав... Что MARANTZ, что ONKYO - достойные имена!
А Вам, кстати, дельный совет дал Gofrey.
На мой взгляд, к этому совету, стоит прислушаться.

Когда выбирал себе CD слушал именно эти модели через выход на наушники. Слушал классику. Зввук Onkyo мне показался не мягче, как говорят, а глуше. Marantz выдал более точное звучание.
Взял Martantz, и даже при длительном прослушивании его звук не напрягает.

Re:

melalex писал(а):
Когда выбирал себе CD слушал именно эти модели через выход на наушники. Слушал классику. Зввук Onkyo мне показался не мягче, как говорят, а глуше. Marantz выдал более точное звучание.
Взял Martantz, и даже при длительном прослушивании его звук не напрягает.

Здравствуйте!
А какой у Вас тракт?

Re:

melalex писал(а):
Слушал классику. Звук Onkyo мне показался не мягче, как говорят, а глуше.

Да, есть такая штука. Я по этой же причине от Onkyo DX-7555 отказался - он немножко "съедает" верхние частоты, скрипки звучат несколько зажато.

Поясняю про 2 бренда. у самого была связка маранцев 7001,5001-2 года играла. ничего про них плохого не скажу.но при прослушивании через год захотелось улучшить(это объективный процесс)послушал я онкио,послушал связку 15 маранцев,не стоит абгрейдв этой ценовой нише дополнительных вложений-нету адекватного прироста качества -поэтому шило на мыло и не надо менять, поэтому мой совет был -оставить все как есть и просто (когда будут соответствующие финансы) шагнуть в другую,гораздо более дорогую ценовую нишу. там вы получите большее.а ваш вариант более затратный по времени(перебирать бюджетные компоненты, и более дорогой)Что касается марацев-мое мнение-бас у них не нормальный,вокал ничего, но нет эмоций . а вообще надо что бы нравилась музыка играемая,что бы не хотелось ее анализировать на составляющие) icon_smile.gif

Re:

Dart Vico писал(а):

Здравствуйте!
А какой у Вас тракт?


Marantz CD6002 + PM6002 + наушники Sennheiser HD202
Акустику еще выбираю icon_biggrin.gif

Цитата:
Когда выбирал себе CD слушал именно эти модели через выход на наушники. Слушал классику. Зввук Onkyo мне показался не мягче, как говорят, а глуше. Marantz выдал более точное звучание.

Все же проигрыватели оцениваются как правило при прослушивании сигнала с линейного выхода. Усилитель для наушников носит вспомогательный характер.

Ха, Зенхайзер 202 - да это же самые начальные ушки. Даже у 212 несмотря на бас детализация лучше. 202 для портатива максимум. Судить от более менее приличном тракте можно с ушами из другой категории. Например AKG 271. Даже от выхода на усилителе ушки для теста таких источников должны быть как бы референсными на этом тракте.

Для igor05
Зпасибо, что объяснили.
Я с Вами, полностью, согласен - MARANTZ, в определённой ценовой категории (верхнебюджетной), очень даже нравится! Но дальше, не смотря на все достоинства, стоит посмотреть, что-то другое...

Для melalex
А, между чем выбираете? Какие претенденты?

Re:

Dart Vico писал(а):

Для melalex
А, между чем выбираете? Какие претенденты?

вот такой список полочников

Monitor Audio RS1
B&W 685 - эти уже удалось послушать пока не очень понравились
Paradigm Studio 20v4
Elac BS 123
AE EVO ONE
Mordaunt Short 902i
Triangle Stella
Кстати послушаю если у кого есть что сказать по поводу сочетания этой акустики с Marantz PM6002

О, я недавно, так же выбирал!
Остановился на АЕшках.
"БВ"685 (слушал с DENON) свою немалую цену не отыгрывают. ИМХО.
С MARANTZ (CD7001 + PM6001), слушал Triangle Titus Es. Показались излишне звонкими. Эти колонки не из Вашего списка, но, возможно, треугольники все так играют с марантцами. Впрочем, если Вам нравятся высокие...
Больше, из Вашего списка, ничего не слушал.

С Marantz Mordaunt-Short хорошо сочетаются, слушал 5001 и 7001 уси с 902i, 904i и 906i, на мой взгляд оч. даже неплохо.
Кстати MS изготавливал ас для мини комплектов от Marantz.

Еще я слушал с маранцами 5001-7001-полочники Quad 12l-прямо эфект присутстия -хорошая сцена,я бы даже сказал-стереопанорама,приятные тембры и очень драйвово без"цыканья" и выглядят эти мониторы просто великолепно -Роллинг Стоунз-мосты Вавилона-можете проверить))))Сам взял напольники .о чем может и немного сожалею..

При подборе аккустики, по моему мнению основные усилия нужно приложить к поиску натуральности тембров. с басами я считаю не надо заморачиваться( если будет все таки хоть сколько цифровая окраска звука) а она по любому будет-надо ее минимизировать-а это за счет подбора акустики и тогда все будет хоккей)

igor05, какие у вас напольники и почему сожалеете, что взяли и с чем они играют?

у меня сейчас усилитель Маинтош 6900-интегральный,колонки Canton ergo 609,жду скоро Canary CD-200-я акустику 2 года назад купил-играют в 18 кв. метрах-преимущество полочников за эту цену в более слитном звучании, более локализованном,я не фанат баса, хотя в этом ценовом диапазане.я считаю их одними из лучших напольников..пока менять их не собираюсь

Мдяяяя..... icon_smile.gif
С МакИнтошем любая акустика запоет,по себе знаю-у меня "винтажный "2105.
Поздравляю с прекрасной покупкой.

Спасибо Юрий Б.-уже Мак 2 месяца играет-я и не ожидал. что Canton-так будет играть, так это на дешевом за 135 уев dvd-вот на приличном cd-еще думаю прибавим)))-долго я думал. перед покупкой cd плейера, как ни странно мало вариантов за вменяемые деньги))) кантонам нужен усилок не меньше 200 w выходной мощности...

вот я и коллегам советую-много не отвлекать времени на замену компонентов в одном ценовом диапазоне,имею в виду бюджетный вариант -он для старта))))))

Забирайте мой Exposure XXII-за 2000.За эти деньги все равно лучше ничего нет,я его долго выбирал,а сейчас вообще прайс на него 2600.

Спасибо!Но я уже аванс внес на Canary-из америкиедет-а Вы на что экспоужен хотите поменять?

igor05, я думал у вас напольники Quad. Quad напольники также слитно играют как и полочники, только баса побольше. Ваши кантоны слушал- очень детальная акустика, верхов побольше, чем у кводов, на вокале мне больше понравились кводы, кантоны понравились как играют инструментальный джаз.

Re:

igor05 писал(а):
Спасибо!Но я уже аванс внес на Canary-из америкиедет-а Вы на что экспоужен хотите поменять?

Уже поменял,давно-на Audionet ArtG2.Экс уже с полода стоит в коробке.

Slauka777-Поверьте на слово-с макинтошем кантоны-это уже другая история)))

Маранц-действительно тоже хорошо-только на любителя-как впрочем и все в хай-фае.

Юрий Б.-Скажите пожалуйста -а почему к винтажному маку приплюсовали такой не дешевый сидюк( то что он супер-даже не обсуждается)

Дык..Я все покупаю только после тщательной личной прослушки.Маки послушать у нас в Украине негде-у дистрибъютора кроме прайсов ничего нет.Попался прекрасный экземпляр 78 года в идеальном состоянии с коробкой и всеми бумагами,на 220 В-даже рука не поднимается поменять специфические выходные клеммы,чтобы не нарушить "аутентичность".Звук -супер,с новыми опять же сравнить негде,м.б.они лучше,а может нет,х.з.а стоит 6900-й втрое дороже-так штаа..
А Аудионет-просто "недорого "достался,нельзя было упустить,хоть я до этого за месяц-два только Экс купил и бы был им очень доволен.

Re:

igor05 писал(а):
Slauka777-Поверьте на слово-с макинтошем кантоны-это уже другая история)))

Естественно, верю. icon_smile.gif А кводы с макинтошем не слушали?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Дык..Я все покупаю только после тщательной личной прослушки.Маки послушать у нас в Украине негде-у дистрибъютора кроме прайсов ничего нет.Попался прекрасный экземпляр 78 года в идеальном состоянии с коробкой и всеми бумагами,на 220 В-даже рука не поднимается поменять специфические выходные клеммы,чтобы не нарушить "аутентичность".Звук -супер,с новыми опять же сравнить негде,м.б.они лучше,а может нет,х.з.а стоит 6900-й втрое дороже-так штаа..
А Аудионет-просто "недорого "достался,нельзя было упустить,хоть я до этого за месяц-два только Экс купил и бы был им очень доволен.


Вопрос по аудионету. Как он себя ведет?? Инфа от диллеров пошла, что много нареканий на качество и глюки. Много возвратов и т.д. Я не из праздного, рассматривал такой, да и никогда не поздно....
И еще, писали, что чистый СД плеер, т.е. САКД в нем нет? Транспорт там сд 2 про от фили или нет?

Естественно, верю. А кводы с макинтошем не слушали?
Тяжелый "собака"-этот мак-не дотащить до кводов icon_smile.gif icon_smile.gif

Ну и не тащите icon_smile.gif
Тащите его туда ,где есть BC Acoustique A3.После этого Вам полочники разонравятся все и любые.
Аудионет без глюков вообще,ест все.SACD в нем нет,и мне этот формат не интересен,а если бы был,я бы этот аппарат даже слушать не брал бы.

А в чем отличительная особенность BC Acoustique A3-в чем соль? icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Ну и не тащите icon_smile.gif
Тащите его туда ,где есть BC Acoustique A3.После этого Вам полочники разонравятся все и любые.
Аудионет без глюков вообще,ест все.SACD в нем нет,и мне этот формат не интересен,а если бы был,я бы этот аппарат даже слушать не брал бы.


ОК, спасибо. Насчет транспорта, известно чей?

Вроде Филипс какой-то Про,на нем не написано,честно говоря,не пытался досконально выяснить.А вместо нижней части корпуса у него гранитная плита!Во как!И весит соотв.почти как Мак.

Re:

igor05 писал(а):
А в чем отличительная особенность BC Acoustique A3-в чем соль? icon_smile.gif

В том что это лучшая акустика до 10 000 $.Зайдите на сайт,ознакомьтесь с конструкцией,там много разной "соли"
icon_biggrin.gif

А Ваши личные впечатления Юрий Б. от этой аккустики-как она играет?

Цитата:
В том что это лучшая акустика до 10 000 $.Зайдите на сайт,ознакомьтесь с конструкцией,там много разной "соли"

А я считаю что есть модели и посильнее..... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

igor05 писал(а):
А Ваши личные впечатления Юрий Б. от этой аккустики-как она играет?

Приезжайте в гости,да и послушаем!И Мак тащить не надо будет!Я серьезно-если что -пишите в личку.

хороший проект-надо подумать!Тем более соседи...

Re:

igor05 писал(а):
А Ваши личные впечатления Юрий Б. от этой аккустики-как она играет?

...вот сюда взгляните icon_wink.gif
Юрий Б. так красиво пишет про БЦ-Акустик... icon_rolleyes.gif

Умножьте все на 2(тогда у меня еще МакИнтоша не было... )icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Умножьте все на 2(тогда у меня еще МакИнтоша не было... )icon_wink.gif

...умножил и поехал за А1 icon_biggrin.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Умножьте все на 2(тогда у меня еще МакИнтоша не было... )icon_wink.gif

...умножил и поехал за А1 icon_biggrin.gif

А вот этого не надо!Неудачная акустика,IMHO.Не дает представления о том,что такое ВС.

Re:

Юрий Б. писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Умножьте все на 2(тогда у меня еще МакИнтоша не было... )icon_wink.gif

...умножил и поехал за А1 icon_biggrin.gif

А вот этого не надо!Неудачная акустика,IMHO.Не дает представления о том,что такое ВС.

а А2? в крайнем случае А2.5? дадут? или надо с тройки стартовать? icon_biggrin.gif

От А2 уже можно получить фирменный ВС звук icon_smile.gif ,но мощи надо вкачать icon_eek.gif
2.5-отсутствуют и не будут завозиться.Стартовать надо с 3-ки,это верно!

Понятно icon_rolleyes.gif
мерси за консультацию icon_biggrin.gif
я вот не пойму почему БЦ не сделают саб в серии АСТ, с НЧ динамиком как у А3, с такой же отделкой и такими же ножками из люминия... icon_confused.gif