Форум
Домашний кинотеатр

ДВД-плеер для ЖК

ДВД-плеер для ЖК

Уважаемые, хочу поменять ДВД СОНИ 1020, стою перед выбором Pioneer DV-LX50, Yamaha DVD-S2700 и Denon DVD-2930, подскажите пожалуйста, какой из них будет лучше для ЖК СОНИ 40", чтоб по-меньше квадратов, ореолов и др. артиефактов?

Pioneer DV-LX50

Подскажите, а как проявляют себя ДВД Marantz DV7600 и Marantz DV7001 по сравнению с вышеуказанными моделями?

недавно смотрел Marantz 6001. не понравился . темно как то . да и задний план оставляет желать лудшего . Ямаха 1800 явно лудше.

Re:

Vhaldemar писал(а):
Подскажите, а как проявляют себя ДВД Marantz DV7600 и Marantz DV7001 по сравнению с вышеуказанными моделями?

если конкретно по этим маранцам, то у Serg_K был 7600 теперь 7001, можете у него спросить как они в сравнении... тест 7600 есть на этом сайте... icon_rolleyes.gif
а вообще я бы выбирал принципиально (уровень какой - ?) или 500-600у.е. (пио 50, денон 1940, 1800ямаха, тот же 6001маранц) или 1000у.е.+/- (2930/7001/2700)

1. если только для видео и есть желание сьэкономить, можно брать из первой категории, например тот же денон 1940 на 52-х дюймах, при ХДМИ-подключении, абсолютно адекватно работает, нет ни намека на какие-то грубые недостатки и т.п., думается мне что и ямаха и маранц будут тоже хороши... тем более на 40"...
а касательно артефактов, тут еще многое от самой записи зависит...

2. если хотите еще музыку слушать с этого ДВД, то конечно стоит более серьезно задуматься о покупке аппарата из другой группы (более проработан аналоговый тракт, питание получше организовано и т.п.)

3. ну и последнее, помнится какие-то акции и распродажи у вас были (на денон 3930, ямаху 2700 чуть ли не за полцены), следовательно если есть возможность взять плеер из второй группы или еще дороже с хорошей скидкой, то тут и думать нечего icon_wink.gif

все IMHO

Re:

kuzma_lv писал(а):
3. ну и последнее, помнится какие-то акции и распродажи у вас были (на денон 3930, ямаху 2700 чуть ли не за полцены), следовательно если есть возможность взять плеер из второй группы или еще дороже с хорошей скидкой, то тут и думать нечего icon_wink.gif
все IMHO


ну по поводу распродаж, то на хай-фай и хай-энд технику, да еще если на топовые модели, то это скорее исключение из правил, нежели реальность, во всяком случае я попадал лишь на распродажи ширпотреба аля "бибикей", "самас" или "лыжа", снижение цен на стоящие модели идет само собой по мере появления новинок, так что Денон или Ямаху можно будет купить за полцены через год...

Re:

Vhaldemar писал(а):
kuzma_lv писал(а):
3. ну и последнее, помнится какие-то акции и распродажи у вас были (на денон 3930, ямаху 2700 чуть ли не за полцены), следовательно если есть возможность взять плеер из второй группы или еще дороже с хорошей скидкой, то тут и думать нечего icon_wink.gif
все IMHO


ну по поводу распродаж, то на хай-фай и хай-энд технику, да еще если на топовые модели, то это скорее исключение из правил, нежели реальность, во всяком случае я попадал лишь на распродажи ширпотреба аля "бибикей", "самас" или "лыжа", снижение цен на стоящие модели идет само собой по мере появления новинок, так что Денон или Ямаху можно будет купить за полцены через год...


...не знаю как там сейчас, но периодично всплывали ветки что люди купили 3930 за 20т. с небольшим... если интересно icon_arrow.gif поиск

а если по поводу обновления линеек, то не надо ждать целый год, денон уже к осени должен представить ХД-плеер и транспорт --- следовательно двд-плееры еще подешевеют...

А у меня вот какое сомнение появилось. Пару раз смотрел DVD на плеере Пионер. Старенький и недорогой. Лажа полная. А потом эти же фильмы на ПК поставил-очень нормальное кино получилось. Даже ужатые фильмы до 750мБ. В связи с этим вопрос.
Скока должен стоить DVD проигр, чтобы переплюнуть видюху? Единственныое неудобство ПК -небольшой шум. Панель Сони ЖК 32. Кто сравнивал Пк и DVD, отпишитесь пжл.

Re:

Сергей К писал(а):
А у меня вот какое сомнение появилось. Пару раз смотрел DVD на плеере Пионер. Старенький и недорогой. Лажа полная. А потом эти же фильмы на ПК поставил-очень нормальное кино получилось. Даже ужатые фильмы до 750мБ. В связи с этим вопрос.
Скока должен стоить DVD проигр, чтобы переплюнуть видюху? Единственныое неудобство ПК -небольшой шум. Панель Сони ЖК 32. Кто сравнивал Пк и DVD, отпишитесь пжл.

как-то не конкретно...
1. какие это были ДВД? обычные диски ДВД-видео или рипы?
2. какое подключение компонент/композит/с-видео/хдми???
3. что именно не понравлось в изображении? четкость?
в принципе ничего странного что на мониторе (небольшом) картинка кажется более интересной чем на большом ТВ...
еще надо сказать, что те же двд бывают откровенно плохо записаными (серый черный/артефакты и т.д.) а рипы иногда попадаются очень акуратно ужаты...

Извините. Поясняю, панел подключена к плееру Пионер 585 по R/G/B и к ПК через VGA. Ставлю один и тот же фильм (Бешеные псы, напр., в DVD-формате и врде с голограммой) на плеер и в привод Пк. Видим-через плеер-и квадратики, и цвета искажены. Короче лажа-смотреть противно. На ЭЛТ такой хрени не было видно. А через привод ПК-ну все замечательно, прямо глаз радуется. И на других фильмах то же самое. Пробовал и через привод, и с винта. Короче-ПК картинку намного лучше выдает. Значит хреновый плеер?

Re:

Сергей К писал(а):
Ставлю один и тот же фильм (Бешеные псы, напр., в DVD-формате и врде с голограммой) на плеер и в привод Пк.

...ну этот фильм в суперском качестве я не видел (даже лицензия достаточно посредственная...) но это не имеет значения, раз с того же диска комп. кажет лучше icon_confused.gif

Сергей К писал(а):
Короче-ПК картинку намного лучше выдает. Значит хреновый плеер?

значит что да cry.gif
может еще кабель плохой, но вряд ли (хотя попробовать есть смысл... а как с композита/с-видео)
а выход на плеере установили как РГБ?

Через s-video похуже показывает, через тюльпаны совсем грязь.

Re:

Сергей К писал(а):
Через s-video похуже показывает, через тюльпаны совсем грязь.

ну тогда есть смысл менять плеер...
из недорогих оч неплох денон 1740 и пио 600
а вообще теликов сони везде хватает, так что можно пойти и в магазине посмотреть как тот или инной плеер будет работать с конкретным ТВ на ваших дисках (тех же псах...)
все IMHO

Да, наверно, вообще не буду покупать DVD плеер. Музыку все-равно через CD плеер слушаю. А фильмы и с компа не в напряг. Я просто разговор про принцип затеял. Почему ПК справляется с dvd лучше плеера?

Re:

Сергей К писал(а):
Почему ПК справляется с dvd лучше плеера?


ну собственно говоря вы сами себе и ответили

Сергей К писал(а):
Пару раз смотрел DVD на плеере Пионер. Старенький и недорогой. Лажа полная.


а на мониторе, если он еще и небольшой, дефектов в любом случае меньше, чем на панели

вопрос лучше поставить иначе, справляются ли дорогие плееры со своей задачей на больших панелях?

Re:

Vhaldemar писал(а):
а на мониторе, если он еще и небольшой, дефектов в любом случае меньше, чем на панели

+1

Vhaldemar писал(а):
вопрос лучше поставить иначе, справляются ли дорогие плееры со своей задачей на больших панелях?

тогда надо еще уточнить, что значит "справляются"?

как я уже писал даже недорогие плееры способны выдать оч. достойную картинку...
во всяком случае без явных недостатков о которых упоминал автор...
другое дело если речь идет о рипах пережатых, на них, конечно, сплошное "серое мыло" будет, всетаки ни какой плеер не сделает из ... конфетку icon_lol.gif

конечно дорогие плееры, будут еще лучше в мелочах, но если сравнивать денон 1740 за 250у.е. и 3930 за 1700, то последний явно не в 7раз круче icon_biggrin.gif
P.S.кроме покупки дорогой аппаратуры (тв/двд...) еще надо с настройками повозится, чтобы добиться того качества за которое заплатили...

вот почитайте здесь:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42833

здесь я в подробностях описывал с какими проблемами столкнулся при просмотре ДВД на ЖК

Давно тут не был...Возник вопрос. Кино смотрю на 42" плазме Филипс Эйч Ди Рэди. До последнего пользовался старым ДВД Пионер 464(еще на не МТК"вском чипсете) через Монстеровский СКАРТ по РГБ. Картинка для аналога превосходная. Но захотелось подключится по ХДМИ, а поскольку денег на тот момент было негусто, как временное решение взял Шмашмунг. По картинке он был чуток получше одноклассников, типа Пио 300, 500 и т п. Но всё равно - хрень редкостная, особенно тупой алгоритм управления, сам аппарат через раз слушающийся команд, что с родного пульта, то и с универсального от реса, ну и картинка - не фонтан. Но вот появились свободные средства и глаз скосился на Пио LX 50. Музыку я слушаю через другую систему. А LX 50 будет работать только в кино. Кто имеет опыт юзания такого аппарата и стоит ли он своих денюх?

у ZANKL-a такой, кажется,
хвалил его... поищите поиском, отзывы были