Форум
Телевизоры

как смотреть на это ЖК ГОВНО?

как смотреть на это ЖК ГОВНО?

Итак, мне нужен телевизор.
Не больше 26-ти дюймов.
Окей, я иду в магазин и вижу:
Нормальных телевизоров с трубкой нет. Они все с плоскими экранами и нереальной глубины или это вообще Ролсен, о котором говорить не будем.

Окей. Я готов купить телевизор подороже.
20 000 рублей. Довольно много денег как ни крути. Не сущие копейки.
За эти деньги мне предлагают много довольно симпатичных ЖК телевизоров.
Прекрасно! Это то что нужно! Еще и плоские! И легкие!

НО ЕСТЬ ОДНО НО.
Изображение просто чудовищное. У всех. Во всех магазинах. Речь даже не о цветах и уровне черного, нет. Просто на всех экранах рябь из пикселей, какие-то цифровые шумы, цветное зерно... смотреть просто невозможно. Картинка с ВХС была лучше!

Что ЭТО?! - спрашиваю я у продавцов, - Может надо настроить? Может это с эфира?!!

Нет, это подключено по компоненту. С ДВД плеера. Нет, лучше настроить невозможно. За ваши 20 000 только такое ГОВНО. и никакого другого.

Ребята объясните! Как это так? Почему за приличныве деньги продают такое ГОВНО? Почему все это покупают?!

ВЫ это покупаете?
У вас дома показывает так же?
Расскажите человеку, я не понимаю. Это что всемирный заговор?

Ну что за крики, во первых что за магазины? а во вторых ВЫж в Маскве! это вам не Нижниурюпинск, тут есть что выбрать - вы о слим фит от самсунга слышали? http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/slimfit/ ... и что за модели вы смотрели.. по подробней... icon_rolleyes.gif

Куда уж подробней? я же говорю изображение АБСОЛЮТНО ВСЕХ жк телевизоров гдще-то чуть большее где-то чуть меньшее ГОВНО. Цвета плывут, шум, пиксели видны. В одном месте я увидел изображение ПОХОЖЕЕ на то что у меня дома на безымянном трубочном телевизоре возрастом лет 20. Оказалось это с ЖЕСТКОГО ДИСКА показывают в HIGH DEFINITION.
Ребята я чего-то не понимаю?
Так и должно быть? И что вы тоже считаете что это лучше чем электронно-лучевые трубки?
А почему тогад у меня на компьютере нет таких проблем с изображением? Компьютерные экраны в сто раз лучше телевизионных?

Все так!
С дуру купил 32" SONY BRAVIA жекашку взамен панасонику 29" ЭЛТ.icon_sad.gif
Честно пытался привыкнуть, в итоге через два месяца продал!
Не для эфира (у мну нтв+) и DVD жекашки делают, а для HD.

Сейчас денег поднакопил, буду брать плазму 42", тем более она сейчас стоит чуть более чем в свое время стоил этот жека BRAVIA icon_smile.gif

Re: как смотреть на это ЖК ГОВНО?

Миша Ш писал(а):

Картинка с ВХС была лучше!

ну это ты перегнул

Миша Ш писал(а):

Ч Это что всемирный заговор?
нет это мы отстаем от иностранцев где есть что посмотреть в HD

а нам везут тоже что и продается/производится на западе/востоке и мы смотрим SD на HD и плюемся.

Я взял плазму 1024*768 и смотрю хорошиу DVD + sat
правда и со спутника картинка пожатая мпегом не самая лучшая и благо у нас есть кабельный оператор DVB-C который сносно показывает 125 каналов

Правительство хоть и приняло программу цифровизации ТВ но и там картинка будет не HD а SD (dvb-t) 720*526 пал/секам

Миша Ш писал(а):
Куда уж подробней? я же говорю изображение АБСОЛЮТНО ВСЕХ жк телевизоров гдще-то чуть большее где-то чуть меньшее ГОВНО. Цвета плывут, шум, пиксели видны. В одном месте я увидел изображение ПОХОЖЕЕ на то что у меня дома на безымянном трубочном телевизоре возрастом лет 20. Оказалось это с ЖЕСТКОГО ДИСКА показывают в HIGH DEFINITION.

Зайдите в Техносилу (например, в Меге). АБСОЛЮТНО ВСЕ жк и плазмы, на которых демонстрируется HD-контент, показывают отлично. Проблемы у одного-двух экземпляров связаны с неудачным разветвителем сигнала, не более того. С компонентного входа все ЖК также нормально работают. Эфир - да, фигня. Но Ваша истерика не оправдана.
Миша Ш писал(а):
А почему тогад у меня на компьютере нет таких проблем с изображением? Компьютерные экраны в сто раз лучше телевизионных?

А потому что за построение изображения на мониторе отвечает видеокарта, графический процессор которой сравним по вычислительной мощи с главным процессором компьютера. О такой начинке в бытовых телевизорах только мечтать приходится. Вот и видим мы шумы, квадратики, лесенки и другие цифровые артефакты. Но справедливости ради надо отметить, что всё это заметно лишь при работе с некачественным источником или сигналом.

Grigoriy_1982 писал(а):
Сейчас денег поднакопил, буду брать плазму 42", тем более она сейчас стоит чуть более чем в свое время стоил этот жека BRAVIA icon_smile.gif

А откуда такая уверенность, что плазма окажется лучше? От чтения форума? У плазм та же проблема с заметностью артефактов цифровой обработки изображения, что и у ЖК. Только на большей диагонали это будет ещё заметней. Цветопередача у плазм разве что поприятней. А в остальном принципиальной разницы нет.

На 26"? Артефакты? На ЖК? За 20000 руб.? Нууу, это Вы что-то загнули!!!! Я понимаю, что для бОльшей диагонали это актуально, но чтоб на такой...
И еще смущает, что Вы даже назвать-то ничего не можете: ни магазины, ни модели телевизоров, которые видели...

У самого ЖК Philips 42" (ну недешевый, правда). Считаю, что показывает значительно лучше, например, ЭЛТ Sony 25", имеющемуся у меня (которому уже лет 7). На расстоянии просмотра ок. 3 м никаких артефактов, искажений цвета... не наблюдаю...

Vitalson писал(а):
Grigoriy_1982 писал(а):
Сейчас денег поднакопил, буду брать плазму 42", тем более она сейчас стоит чуть более чем в свое время стоил этот жека BRAVIA icon_smile.gif

А откуда такая уверенность, что плазма окажется лучше? От чтения форума? У плазм та же проблема с заметностью артефактов цифровой обработки изображения, что и у ЖК. Только на большей диагонали это будет ещё заметней. Цветопередача у плазм разве что поприятней. А в остальном принципиальной разницы нет.

Я своим глазами вижу что плазма лучше.
Сравнивал долго в магазинах, и у друзей, на своих DVD дисках.
А вот бравию я купил от чтения форумов, и об этом сильно пожелел, теперь только своим глазам доверяю.
Глаза то не обманешь. icon_smile.gif

poty писал(а):
На 26"? Артефакты? На ЖК?

Представьте себе я их на 20" вижу.
Покупали знакомые 20" фил, без слез смотреть не возможно, нтв+ показывает хуже моего элт филипса 5-летней давности!
Меня удивляет неужели нас держат за идиотов?
Почему нормальные телевизоры не выпускают?
Или расчет на то что у нас у всех уже HDTV поголовно?
Может на западе и так но у нас еще и цифровой эфир не развит.(тока плюсы да кабельное, а dvb-t почти нет)
ИМХО сейчас жека можно покупать там где HDTV победило, например в штатах.icon_smile.gif
Блин, друг там живет, у них даже бесплатный эфир HDTV, я офигел первый раз...
А в России жека это компьютерный монитор, предмет интерьера, "типа у мну крутой ЖЕКА телик"icon_lol.gif
Но никак не телевизор. icon_smile.gif

МИША!!

Купи себе Филипс ЭЛТ 29 дюймов понавороченней (пиксель плюс 2, хдми) и не порти себе нервы. Или покупай говножэка.

Grigoriy_1982 писал(а):
poty писал(а):
На 26"? Артефакты? На ЖК?

Представьте себе я их на 20" вижу.

Ну, тут одно из двух: либо рассматриваете под лупой, либо не на то смотрели. Есть еще вариант, что попадались какие-нибудь телики странные, хотя:
Grigoriy_1982 писал(а):
Покупали знакомые 20" фил, без слез смотреть не возможно, нтв+ показывает хуже моего элт филипса 5-летней давности!

Ну есть у меня Philips 20" на кухне. Сигнал - обычный кабельный. Извините, но показывает отлично! По крайней мере предпочитаю его вышеупомянутому Sony. Ну никак не могу согласиться с Вашим мнением!

Что касается мониторов... Извините, но сигнал, какой на них подается, никак не сравнить с телевизионным сигналом, даже HDTV. Что тут сравнивать?

Господа, ну что за тема - у самого в спальне 26 жк филипс купил давно еще за 14500 отлично показывает с 2 метров смотрю... правда после него жк проектор не хотел покупать icon_lol.gif конечно элт будет по лучше показывать при сегодняшнем сигнале. я уже говорил кто ну просто не может смотреть на ЖК и плазму но хочет что-то компактное, то выход СлимФит от самсунга эт ЭЛТ такой компактный icon_idea.gif показывает отлично ... у друга 32 дюйма. из далека и не скажешь что "ЭЛТ"... а кто недоволен что 26 дюймов ЖК плохо показывает, возьмите ноутбук и по "мониторному" кабелю соедините телик, уверен вы не скажете, что он плохо показывает.... icon_lol.gif

Ребята, это не у меня требования завышенные а у вас заниженные7 Я считаю что шум, пикселизация и тому подобное не приемлимы на изображении. Абсолютно на всех ЖК телевизорах они прекрасно видны. На ЭЛТ их просто нет. Расстояние? Извините... они видны с любого расстояния. Я вообще не понимаю как можно их "не замечать" или не обращать на это внимания.
Продавцы в великолепном во всех отношениях магазине fostergroup сказали мне прямо - недорогие жк типа до 1000 уе смотреть невозможно. Покупайте сразу от 2000 - тогда хоть не будете мучаться. Телевизор шарп 26 дюймов, сказали что лучше мы вам даже не будем включать. Вот самый приличный из них СОНИ (24 000) - посмотрите, какое он говно, и убедитесь что вам это не нужно.
Вот такие пироги.

Да, да у нас с Миша Ш, завышенные требования к изображению! icon_biggrin.gif
Мы всего лишь хотим чтобы новые телики показывали не хуже старых, офигеть как завышены... icon_smile.gif

ЖК возьму только ребенку мультики смотреть. icon_cool.gif
На стенку повешу, всяко лучше чем "гроб" в детской держать.
ЖК как раз хорошо подходят для игр, мультов, и в качестве комп. монитора. icon_smile.gif
Тут альтернативы нет, плазмы начинаются с 37", массово с 42".

Ну и не покупайте себе,в чём дело- то,мне понравился 9731 я взял,ни чем не хуже ЭЛТ ,а с качественным материалом даже лучше.Может у Вас в деревне не только телесигнал хреновый,но и телевизоров даже нормальных не сыщешь.

Абсолютно согласен с RUSHunter: если не нравится, то значит не ваше. И вопрос даже не в завышенных требованиях, а в том, что частенько говорят о таких недостатках, которые нехарактерны для обсуждаемого вида техники. Например:
Миша Ш писал(а):
Абсолютно на всех ЖК телевизорах они прекрасно видны. На ЭЛТ их просто нет.

Ну, начнем с того, что ЭЛТ - это тоже не аналоговый прибор. У него есть и пикселы и строки... И почему это на нем "этого" не может быть? Если еще учесть, что практически вся обработка в современных телевизорах ЭЛТ ведется, как правило, в цифре... То становится непонятно, что мы вообще выигрываем!
Что касается ЖК... Если говорим о 20", то плотность пикселей ЖК уже такая большая (0,6 мм для разрешения 640*480; 0,5 мм для 800*600), что ни о какой пикселизации речи не идет. Тем более - с 2-х метров. Не знаю, может у Вас зрение орлиное. Уж по крайней мере - пиксели сравнимы с таковыми на ЭЛТ, просто там пятно может несколько расплываться.
Что касается шума, то здесь ситуация, действительно, не так однозначна. Но именно в том ключе, в котором Вам говорят продавцы: хотите хорошей обработки - платите больше. Собственно, то же самое относится и к ЭЛТ. Просто ЖК изначально дороже ЭЛТ, поэтому и возникают такие неоднозначные сравнения. Давайте уж сравнивать тогда с дешевыми ЖК телевизоры ЭЛТ без цифрового фильтра, с каким-нибудь кривым секамом... Вот тогда будет справедливое сравнение!
Но! Я не совсем понимаю, как ситуация с шумом остается такой же на DVD! Здесь-то уж шума не должно быть (при условии нормального релиза, конечно, но здесь экономия тоже на совести пользователя). А ведь утверждалось, что и на DVD ЖК телевизоры, причем небольших диагоналей, показывают так же отвратно... Честно говоря, не верится! Но, как говорится: хозяин - барин!

poty!

У вас какой телевизор? Вы в магазины ходите? Вас что действительно НИЧЕГО не беспокоит в картинке ЖК?

Когда я говорю о пикселизации я не имею ввиду что вижу эти 1366 пикселей, которые заявлены в разрешении. Я вижу огромные квадратные пикселеобразные артефакты, которые выглядят значительно неприятнее чем строки на формате ВХС. Плюс шум: мелкие разноцветные "зернышки" снующие по экрану. Это в лучшем случае. Если отбросить дискретность движений объектов и при повороте камеры, которые тоже дико раздражают.
Эфир я даже НЕ СМОТРЕЛ на жк - меня это не интересует. Я простил включить ДВД плеер по компоненту.
То что я увидел я не берусь назвать "картинкой". Если сравнить со звуком - у меня такое ощущение что вместо компакт диска мне ставят старую запиленную пластинку, которая скрипит, щелкает и хрипит на высоких.
И я не могу понять ПОЧЕМУ? КАК?

Я ХОТЕЛ КУПИТЬ ЖК ТЕЛЕВИЗОР - поэтому я в шоке. Я вовсе не сторонник ЭЛТ. Но почему новая технология НАСТОЛЬКО ХУЖЕ? В чем причина?!? КАК так может быть?

Сейчас у меня есть предположение, что эти экраны адекватно воспроизводят только картинку с собственным разрешением пиксель в пиксель. То есть к такому тв надо купить плеер способный воспроизводить именно такое разрешение.
Если у вас простой ДВД - имеете все это говно, потому что САМ ТЕЛЕВИЗОР по какой-то непонятной мне причине НЕ СПОСОБЕН интерполировать картинку. ТО есть берите Блю Рей за 1000 долларов. Телевизор за 2000 долларов - и получите что-то в духе картиинки ЭЛТ.

Не понимаю как при таких условиях ЭЛТ умирает и почему люди покупают то что дешевле 3000 и является очевидным говном.

ДА я сам хотел купить! Но для меня телевизор не предмет вожделения я не собриаюсь тратить на него 3000 долларов!
И получается, если я не готов к таким расходам современный рынок предлагает мне заткунться и про телевидение забыть. Окей. Окей.

RUSHunter писал(а):
Ну и не покупайте себе,в чём дело- то,мне понравился 9731 я взял,ни чем не хуже ЭЛТ ,а с качественным материалом даже лучше.Может у Вас в деревне не только телесигнал хреновый,но и телевизоров даже нормальных не сыщешь.

icon_lol.gif
Сигнал у меня нтв+, SAT ресивер со скарт (RGB).icon_smile.gif
А телики разные смотрел, и cони X2000, и филы, и самсунги M87, много чего.
Был в М-видео, медиамаркт ит.д.
Не умеют жк показывать SD сигнал, тоесть DVD и нтв+.
Чтобы это увидеть достаточно поставить рядом хорушую плазму или элт.

То что ЖК ужасно показывает цифровой эфир и DVD замечали все мои друзья, которые приходили ко мне и видели соню 32".
А вот приходя к ним и видя плазму 42" с нтв+ я был в шоке, настолько лучше картинка!!
Квадратиков(артефактов сжатия) нет вообще, я офигел!!! icon_eek.gif
Картинка чистая и четкая.
Ресивер у него такой же и подключен также.
После этого я и задумался о покупке плазмы.

Миша Ш
Ну вообще-то таки да... С ЖК все не так гладко, как этого хотелось бы. У самого был 32 дюймовый ЭЛТ ТВ Филипс. Из дешевых. Показывал картинку просто отличную для "трубки". Мягкая и четкая одновременно. Но геометрия icon_eek.gif ! Это была полная джоппа. Ну и еще не было новомодного HDMI. Вобщем кривизна на экране (раз заметил, уже забыть не сможешь) меня начала доставать. В итоге купил дешевый ЖК с HDMI. С начала вроде все здорово, но сейчас все не так однозначно. Если соединить по HDMI с дешевым Пионом, то при качественном релизе с апскейлингом до 720р картинка великолепная. Но стоит только сунуть неважный релиз, то наблюдаю картину вами описанную. Артефакты, цифровой шум и прочие "радости". Особенно это "счастье" хорошо видно при подключении по HDMI. Поэтому пользую еще и компонентное соединение. Эфир выглядит на ЖК, мягко говоря, неважно. Но в принципе смотреть можно. Иногда я действительно жалею, что купил ЖК. Но в такой ситуации я тут-же вспоминаю о плюсах ЖК телевизора. Он компактен (когда я продал старую бандуру и на его место поставил ЖК, то был по настоящему ошеломлен свободным местом), его можно смотреть при ярком свете (при просмотре ЭЛТ я всегда затемнял комнату, ибо были блики и отражения на экране) и это для меня плюс, его можно использовать как более-менее приличный монитор для компа, к тому-же видимая область экрана при тех-же 32 дюймах у ЖК больше, чем у ЭЛТ.
Альтернативой ЖК является плазма. Я вот подумываю о ней, но меня останавливают высокое энергопотребление, неважная картинка при ярком свете, бликующий экран (не все модели имеют антибликовое покрытие) и ужасы о выгорающих логотипах каналов или линиях, если постоянно смотреть картинку не в полный экран. Ну и еще то, что плазму лучше не класть, в случае необходимости, а ставить вертикально.
По мне, если человеку пофигу неважная геометрия, проблемы со сведением лучей по углам экрана, но заботят габариты телевизора, то, действительно, лучшего решения на сегодня чем слим фит от Самсунга не найти.

я не считаю что форест груп хороший магазин... ато что тут из топа развели помойку, где толпа успокаеват одного крикливого, эт правда... кароче... заканчивайте и так всем понятно. Миша - КВН в руки и вперед. а мы будем тупо пялится - (цитата) ЖК Гавно и не понимать что нас дурят и что не изображение мы видим а ... Я вижу огромные квадратные пикселеобразные артефакты... это от того что кино то, ваше ужато! уж очень сильно и на элт тож такое есть icon_smile.gif у друга 32 дюйма. так что Михаил все в ваших руках, барикады и плакат - все татары кроме - Я icon_lol.gif
------------------------------------------------------------------------------
Имена и события указанные в топе являются вымышленными и случаи совпадения считать случайными icon_lol.gif

- Дохтур, какой диагноз будем ставить?
- Определенно буйное реагирование на недостатки ЖК технологий, если не остановить, то может вылиться в вялотекущую дипрессию и абсолютное Абстрагирование к современным технологиям...
- Но, дохтур, ЖК не всем нравятся...
- Да но тут факт очевидного разочарования, боюсь заражение произошло от неумелых консультантов и левой техники...
- что будем делать?
- Думаю можно пролечить плазмой - панасоник 7го поколения и пионер 7 го поколения...
- ну а если и это не поможет... то стационар и ЭЛТ ...

Tackuan писал(а):
Миша Ш
Альтернативой ЖК является плазма. Я вот подумываю о ней, но меня останавливают высокое энергопотребление, неважная картинка при ярком свете, бликующий экран (не все модели имеют антибликовое покрытие) и ужасы о выгорающих логотипах каналов или линиях, если постоянно смотреть картинку не в полный экран. Ну и еще то, что плазму лучше не класть, в случае необходимости, а ставить вертикально.

Все эти страшилки не имеют никакого отнощения к современным плазмам.
У последних моделей панасоников PV700 матовый экран как у жк, выгорания нет, энергопотребление лично меня не волнует, +- 100w мой бюджет не подорвет. icon_lol.gif

Не стоит также забывать что у плазмы энергопотребление не постоянно пиковое, а зависит от яркости сцены(свечение люминофора), у жк оно постоянное.
Так же новые плазмы от пионер и самсунг имеют антибликовое покрытие, не выгорают, потребляет 299W, это не постоянное потребление а пиковое, такого постоянно не будет

""Миша - КВН в руки и вперед. а мы будем тупо пялится - (цитата) ЖК Гавно""
Вы считаете нормальным если при лобовом сравнении 5летний элт значительно лучше показывает чем новый жк?
Я просто не могу понять зачем на наш рынок где нет еще массово HDTV завозят эту бяку.
Привыкнуть конечно можно ко всему, но у меня почему то не получилось. icon_sad.gif

""Миша - КВН в руки и вперед. а мы будем тупо пялится - (цитата) ЖК Гавно""
Вы считаете нормальным если при лобовом сравнении 5летний элт значительно лучше показывает чем новый жк?
Я просто не могу понять зачем на наш рынок где нет еще массово HDTV завозят эту бяку.
Привыкнуть конечно можно ко всему, но у меня почему то не получилось. icon_sad.gif
Деньги не проблема я и за 80тыс готов купить телик, сейчас к пионеру 428 присматриваюсь.
Но я видел телик жк за 100000р соню 46X2000, в спец. просмотровой комнате с не большим освещением, подключен был DVD по HDMI (DVD9, лиц.) полнейший отстой!
Ну я был готов его купить если бы он нормально показывал, но ведь нет!
icon_sad.gif
ИМХО те кто хвалят жк не видели в нормальной обстановке (а не в зале магазина ярко освещенном) плазму и жк бок о бок.
Сравните ради интереса, но не в зале магазина, и со своим DVD!
Продавцам не верьт,е подключите DVD по HDMI и поставте свой хороший диск.

Grigoriy_1982
Ну так и стоят Панасы серии PV700 на 42 дюйма не так чтобы дешево - средняя цена 53000-55000 рублей. С Самсунгами ситуация немного полегче. Про Пионеры помолчу.
Тем не менее о плазме подумаю...
100 лишних ватт конечно не подорвет бюджет, если в доме нет еще кучи прожорливой аппаратуры. Главное, чтобы проводка выдержала icon_lol.gif .
И еще мне не нравится необходимость проводить плазме профилактику от выгорания статичных изображений. На ЖК у меня об этом вообще голова не болит. И если, как вы говорите, на последних поколениях плазм нет эффекта выгорания, мне интересно, как производители этого добились. Не иначе как периодическим ёрзанием картинки.

Миша Ш писал(а):
У вас какой телевизор?

Philips 42PF9731
Миша Ш писал(а):
Вы в магазины ходите?

А как же! В курсе всех новинок! Не все, правда, сумел до сих пор просмотреть, но прошлогодние модели видел все, и плазменные и ЖК.
Миша Ш писал(а):
Вас что действительно НИЧЕГО не беспокоит в картинке ЖК?

В моем случае - нет!
Миша Ш писал(а):
Я вижу огромные квадратные пикселеобразные артефакты, которые выглядят значительно неприятнее чем строки на формате ВХС.

Боюсь, что дело в источнике (диске). Или что-то совсем худо с кабелем. А можете привести хоть одну такую картинку? Ну, например, сфоткать хотя бы на сотовый, картинку с такими артефактами и привести ее в качестве примера! Я могу свою картинку прислать, если что... Хотя вряд ли мне все равно поверите, скажете HDTV или еще какой источник нестандартный icon_biggrin.gif применяю...
Миша Ш писал(а):
Плюс шум: мелкие разноцветные "зернышки" снующие по экрану.

Никогда не видел! Но тут ведь как... Пришел я однажды в магазин. Смотрю - показывают какому-то мужику телевизоры. И идет картинка - ну я не знаю, специально такую не сделать, даже если захочешь! Спрашиваю у продавца, что, мол, за источник. Он говорит, да мы специально ставим такую запись (VHS, кстати), чтоб показать, что вот шумодавы Philips с ней не справляются, а Sharp выдает плавную, ну пусть замыленную картинку! Ну, все равно, что цвета у Sharp были искажены и записи не читаемы (на Philips, кстати, как ни странно все читалось). Субъективно-то же ведь лучше показывает!
Миша Ш писал(а):
Я простил включить ДВД плеер по компоненту. То что я увидел я не берусь назвать "картинкой". ... И я не могу понять ПОЧЕМУ? КАК?
...
Если у вас простой ДВД - имеете все это говно, потому что САМ ТЕЛЕВИЗОР по какой-то непонятной мне причине НЕ СПОСОБЕН интерполировать картинку.

Трудно сказать, что там у Вас было! Я смотрю с Pioneer 868 по HDMI, хотя первое время, пока не приобрел кабелюгу, смотрел по компоненту. Отличия есть, но дело не в этом. Описываемых Вами артефактов даже на таком большой телевизоре не наблюдал. А если сам DVD-диск кривой, то на чем его не показывай...
Миша Ш писал(а):

у меня есть предположение, что эти экраны адекватно воспроизводят только картинку с собственным разрешением пиксель в пиксель.
...
берите Блю Рей за 1000 долларов. Телевизор за 2000 долларов - и получите что-то в духе картиинки ЭЛТ.
...
для меня телевизор не предмет вожделения я не собриаюсь тратить на него 3000 долларов!

Если говорить о небольшой диагонали, то приемлемые решения есть и за сумму поменьше, причем существенно. А вообще, если говорить об экономии, то тут уже надо ограничивать себя тем, что можешь "переварить". Думаю, современные технологии здесь ни при чем.
Про пиксель-в-пиксель - тоже не совсем верное наблюдение. По крайней мере, бывший перед этим 668-ой Pioneer без скейлинга показывал ненамного хуже (максимум - в деталях).
Grigoriy_1982 писал(а):
Вы считаете нормальным если при лобовом сравнении 5летний элт значительно лучше показывает чем новый жк?

Как ни странно с Вашей стороны, но у меня несколько другое восприятие. У меня тоже есть ЭЛТ и ЖК. Для меня - ЖК лучше. Возможно, мне попался какой-то исключительный экземпляр, но в МВидео том же стоит стена ЭЛТ и стена ЖК. Честно скажу, даже сравнивать их не могу. И "мыло", и искажения, и цветопередача... Но, как уже говорилось, - каждому - свое. Если Вам это не нравится, никто не навязывает.
Grigoriy_1982 писал(а):
те кто хвалят жк не видели в нормальной обстановке (а не в зале магазина ярко освещенном) плазму и жк бок о бок.

Ну тут человек в магазине сравнивал... Дома плазму не имел... Это что касается сравнения "в лоб". Но лично мне, даже в домашних условиях, плазма нравится меньше. Опять же - это лично мне.

Grigoriy_1982 писал(а):

ИМХО те кто хвалят жк не видели в нормальной обстановке (а не в зале магазина ярко освещенном) плазму и жк бок о бок.


К сожалению (не моему) это именно так.
АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто смотрел тятрик у меня дома сказали приблизительно одну и ту же фразу - ту, что определила эту тему - даа, жк говно. Бля буду, так и сказали. Видео связка - Panas PV500 и Pio 868, HDMI VdH, скелер в 1080i. А телек то 8го покления, сейчас уже 10е.


По моему, ЖК начали выпускать массово после таких событий

1. Спрос на плазмы резко возрос, технологии и производство подешевели

2. Заработать захотели все, а плазм. матрицы выпускали единицы

3. Эти самые матрицы эти самые единицы продавали не дёшево, в результате продукция производителей пл. матриц (panas, samsung, pioneer-nec, hitachi-fujitsu, lg) стала стоить ГОРАЗДО дешевле продукции тех, кто их закупал (sony, philips, jvc и т. д.)

4. Больше всех пострадала гигант SONY. На матрицах фуджицу после телеков MRX и XS попали в минус - несколько десятков млн уе. Попытались исправить ситуацию нэковскими матрицами в дешовых эМках - ни хрена! Про их панели вообще молчу... Официальное заявление сони - ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ СНЯТЬ С ПРОИЗВОДСТВА ПЛАЗМЕННЫЕ ПРОДУКТЫ icon_biggrin.gif А у самих в кармане кровное братание с Самсунгом с выкупом значительной части прав на самсовскую ЖК технологию.. и поехало.. с соневским баблом плавно "сделать" жк технологию доминирующей - раз плюнуть, рекламу мы все хаваем, даже не пытайтесь отрицать.. у самса тоже лавэ не мало..

5. Дико похожая ситуация с другим гигантом - PHILIPS. Денег они потерять не успели - вовремя спохватились, но если сони до последнего скрывала своё траханье с самсунгом, то эти сказали сразу - МЫ эЛДЖи-Филипс Дисплэйс, мать вашу! Опять вмешались дешёвые корейцы! с филипсовским баблом плавно "сделать" жк технологию доминирующей - раз плюнуть, рекламу мы все хаваем, даже не пытайтесь отрицать.. у элджи тоже лавэ не мало..

6. Ввиду огромного кол-ва дешёвых матриц жк, и ограниченного - плазм. матриц огромная куча люда рабочего начала массовый выпуск ЖК, и, естественно, поддержали маркетинговую политику мегафирм.. ещё куча бабла на рекламу..

Выводы:
1. Гиганты захотели продвинуть ЖК технологию, и подтвердили, что они СИЛА.
2. Сделали это плавно и не заметно, заработали, и продолжают зарабатывать.
3. Масса людей повелась.
4. Умные люди не зря получают большие деньги - ЭТО СУПЕР ПРОЭКТ.
5. Так же легко крупные компании введут новые технологии, и через пять лет в этом форуме половина будет от них в восторге.
6. Не производят и херят плазмы только те, кто НЕ УМЕЕТ их делать.

P. S. Заметьте - элджи и самсунг выпускают широкий модельный ряд плазм... то есть понимают, кто в доме хозяин icon_smile.gif

Информация ничем не подтверждается, всё чисто мои выводы


Для МИШИ, создателя темы
Миш, запомни, что производители делают кучу моделей жк тв НЕ для того, чтобы доставить ТЕБЕ удовольствие, а для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ, ЗАРАБОТАТЬ, и ещё раз ЗАРАБОТАТЬ.

Аллег!!!!
Патстулам! Ржунимагу! Гениально!

Вот мы и вскрыли страшный заговор корпораций!!!

Этого ответа я искал)))

На самом деле хочется всетаки купить 26 дюймовый плоский телек и найти возможность заставить его работать. Если она есть.
Пока решил провести эксперимент: взять свой двд плеер. Приличный компонентный шнур (кстати какой посоветуете?) пару хороших фирменных ДВД и прийти С НИМ ПОД МЫШКОЙ в магазин и там воткнуть в телики и проверить как они будут показывать.
Как думаете, наступит катарсис? )

Дутая тема.Ниочём.Пора закрывать.

Sawa-Alex писал(а):
я не считаю что форест груп хороший магазин... ато что тут из топа развели помойку, где толпа успокаеват одного крикливого, эт правда... кароче... заканчивайте и так всем понятно. Миша - КВН в руки и вперед. а мы будем тупо пялится - (цитата) ЖК Гавно и не понимать что нас дурят и что не изображение мы видим а ... Я вижу огромные квадратные пикселеобразные артефакты... это от того что кино то, ваше ужато! уж очень сильно и на элт тож такое есть icon_smile.gif у друга 32 дюйма. так что Михаил все в ваших руках, барикады и плакат - все татары кроме - Я icon_lol.gif
------------------------------------------------------------------------------
Имена и события указанные в топе являются вымышленными и случаи совпадения считать случайными icon_lol.gif

- Дохтур, какой диагноз будем ставить?
- Определенно буйное реагирование на недостатки ЖК технологий, если не остановить, то может вылиться в вялотекущую дипрессию и абсолютное Абстрагирование к современным технологиям...
- Но, дохтур, ЖК не всем нравятся...
- Да но тут факт очевидного разочарования, боюсь заражение произошло от неумелых консультантов и левой техники...
- что будем делать?
- Думаю можно пролечить плазмой - панасоник 7го поколения и пионер 7 го поколения...
- ну а если и это не поможет... то стационар и ЭЛТ ...


ПЯТЬ БАЛЛОВ!

РУСХАНТЕР скажите какой у вас телевизор?

Сравнивая лоб в лоб плазму и жк (32-50" Sony, Panasonic, Pioneer, LG, Samsung, Loewe, Toshiba) на одном материале - цифр. тюнер/двд, могу сказать, что плазма имеет гораздо меньше траблов, чем жк.
Особенно это заметно на спортивных передачах, вот уж где дрянь всякая у жк вылазит, без слез смотреть на это безобразие просто невозможно. У плазм такого нет, более-менее все нормально.
Ситуацию может исправить расстояние, с трех метров намного лучше смотреть, даже у жк все сглаживается, а вот ближе, смотреть не хочется.
Про голый эфир (без цифрового тюнера) вообще говорить не хочется - Г...О с большой буквы... cry.gif , причем неважно на чем смотреть, на плазме-ли, или на жк.
Дешевые панели, скажем так, до 2.5-3 тыс у.е. лучше вообще в расчёт не принимать - ничего хорошего в них нет.

все ИМХО

Миша Ш писал(а):
...я же говорю изображение АБСОЛЮТНО ВСЕХ жк телевизоров гдще-то чуть большее где-то чуть меньшее ГОВНО. Цвета плывут, шум, пиксели видны. В одном месте я увидел изображение ПОХОЖЕЕ на то что у меня дома на безымянном трубочном телевизоре возрастом лет 20. Оказалось это с ЖЕСТКОГО ДИСКА показывают в HIGH DEFINITION.
Ребята я чего-то не понимаю?
Так и должно быть? И что вы тоже считаете что это лучше чем электронно-лучевые трубки?


Миша Ш
Вы что решили балов себе подзаработать тем, что ЖК тв будете хаять? icon_smile.gif без обид icon_smile.gif

есть конечно проблемы у ЖК теликов, но если говорить не об эфирном ТВ (не знаю чесно кто будет суто под эфир покупать ТВ порядка 50", да еще и Full HD для меня например приоритет - ДК с ДВД, HD со временем...) они (недостатки) не так очевидны...
IMHO приличные ЖК типа того же филипса 9731 показывают оч. и оч. достойно, сравнивал 42" 9731 (9831) и 9631 (ЖК и плазм.) на одном материале (телики рядом стояли) настроеные нормально
ЖК показался более четким, цвета сочнее (хотя некоторые пощитают их "кислотными", но у филипса все равно меньше кислоты, чем у некоторых конкурентов) черный глубже... немного проблемы с полутонами... с полуметра частично заметны пикселы...
у плазмы 42 9631 картинка немного смягчена была (возможно более натуральнфая..), черный серее (хотя это только в сравнении, отдельностоящий 9631 - просто отличный ТВ)

но все это я к тому что разница в нюансах, и каждый берет то что ему по душе...
а вот артефакты шум и пиксели в современных ЖК? с хорошего ДВД?
это too much! не видел такого... idonno.gif

Миша Ш писал(а):
РУСХАНТЕР скажите какой у вас телевизор?
Ещё раз говорю,у меня Филипс 32 PF9731D,внимательно читайте тему которую сами создали.

[quote="kuzma_lv"]
Миша Ш писал(а):
......
а вот артефакты шум и пиксели в современных ЖК? с хорошего ДВД?
это too much! не видел такого... idonno.gif
Вот и я про тоже.

Я думаю ,что и PIONEER в скором времени будет переходить на LSD технологию.Веение времени ничего не поделаешь.

РЕбята, знаете... я не знаю. Два человека на голубом глазу мине говорят что АРТЕФАКТОВ на ЖК НЕТ !!! Хотя я на ЖК кроме артефактов пока ничего не видел.
Кстати речь повторюсь я заводил не о панелях 42 дюйма за 4000 уе. (они действительно не так ужасны, хотя... ) в общем не о них. Речь шла о 26-дюймовых ТВ.
Насколько я понимаю ничего хорошего в этом секторе нет.

Миша Ш писал(а):
РЕбята, знаете... я не знаю. Два человека на голубом глазу мине говорят что АРТЕФАКТОВ на ЖК НЕТ !!! Хотя я на ЖК кроме артефактов пока ничего не видел.
Кстати речь повторюсь я заводил не о панелях 42 дюйма за 4000 уе. (они действительно не так ужасны, хотя... ) в общем не о них. Речь шла о 26-дюймовых ТВ.
Насколько я понимаю ничего хорошего в этом секторе нет.
Да успокойтесь же Вы,не нравится не покупайте,что Вы хотели здесь доказать,не пойму никак,что ЖК говно,ну и пусть оно для Вас будет таковым.У всех есть право выбора.Просто есть люди которые не согласны с вашим мнением и не надо навязывать своё и Вы не переубедите их и меня,потому что я отношусь к другим,кто не согласен с вашим мнением и не безосновательно.Значит у меня есть на то причины,поверьте мне, я же не слепой дурак и не стал бы выкладывать не маленькие деньги гонясь за модными технологиями и т.д. у меня тоже была возможность выбора и мог бы я купить и плазму и особенно хотелось ЭЛТ филипс 9509,но выбрал опять таки ЖК филипс 9731 и не грамма не жалею.ВСё я сказал.

...сегодня будучи в супермаркете смотрел ТВ самсунг модели не назову плазма 42" и ЖК 32", показывали демо ролик - "Я,Робот" (фрагмент погони на ауди icon_wink.gif черные планы тунеля, яркие роботы, битое стекло...) ТВ рядом естественно, смотрел их минут 15, не игрался с настройками, т.к. не хотел звать продавца чтоб тот не отвлекал...

плазма
хороша, общее впечатление - натуральные цвета, достаточно четко, но немного какбы за стеклом, замылено что ли? битое стекло немного кашеобразно смотрелось
но общая оценка 4+

ЖК
сверхчетко, от чего некоторые текстуры даже зернят (думаю это можно регульнуть подстройкой рескости и т.п.), но стекло как на фото с оч. короткой выдержкой каждый осколочек заметно, хоть экран и поменьше!!!
черный глубже, контрастнее, может даже местами белый кажется слишком ярким на его фоне... цвета холодноваты на мой глаз (думаю тоже можно подстроить)
итого 4

наверно это та ситуация в которой ТВ показали все что они могут, и IMHO могут они хорошо...
после таких фильмов не охота и эфир смотреть... просто на современных ТВ, особенно большых диагоналей недостатки сигнала как на ладони, что поделаешь, выходит надо эфир со спутника смотреть...icon_confused.gif

P.S.не знаю как там 26", думаю при нынешних ценах на 32" и 37" модели они будут не столь популярными, но у 32"-37"-42"-.... потенциал большой, явно!
все IMHO

Уважаемый Русхантер, чт о вы обиделись будто я браню вас лично?
Я ничего тут не пытаюсь никому доказать. Совсем наоборот, если вы потрудитесь посмотреть первое сообщение, вы увидите, что я СПРАШИВАЮ.
Возможно вопросы звучат и резко, но это от постигшего меня разочарования. Выяснилось что за 20000 либо старая технология либо плохой вариант новой. Хороший вариант - другие деньги. Вы все помогли мне это понять. Особенно помогло размахивание Филипсами. Да, именно филипс из тех телевизоров что я выбирал показывал лучше всех. И стол ровнехнонько в три раза дороже других. Так что я все понял. Всем спасибо.

Миша Ш писал(а):
до 2.5-3 тыс у.е. лучше вообще в расчёт не принимать - ничего хорошего в них нет.

Очень странно, или это у вас такие цены в Германии крутые?
У нас новую плазму пионер PDP-428XD можно взять за 3000$, 4280XA за 2400$.
сони, самсунг, филипс, шарп новые модели 40-42" LCD тоже можно за теже деньги взять.
Старую плазму пионер 507 сливают по 2500$!

Grigoriy_1982 писал(а):
Миша Ш писал(а):
до 2.5-3 тыс у.е. лучше вообще в расчёт не принимать - ничего хорошего в них нет.

Очень странно, или это у вас такие цены в Германии крутые?
У нас новую плазму пионер PDP-428XD можно взять за 3000$, 4280XA за 2400$.
сони, самсунг, филипс, шарп новые модели 40-42" LCD тоже можно за теже деньги взять.
Старую плазму пионер 507 сливают по 2500$!


цены у нас нормальные, и назвал я вам не сливные цены, а реальные. Естественно, что в паутине я могу все это найти со скидкой в 30-40%.
Насчет новых Пионов и Панасов (плазм) я не говорил, у них вроде все нормалек. Кстати у Панасов вышли очень неплохие модельки по приемлемым ценам: TH-50PZ70E G10 Full HD за 2.699 EURO, и TH-42PZ70E тоже G10 Full HD за 1.999 EURO.
А на жк я вообще не могу без кислой мины смотреть icon_sad.gif , особенно если что-то быстрое, динамичное, или спортивная передача. С показом обычных двд у жк все в норме, а эфир... icon_confused.gif без цифрового тюнера, как я уже говорил, смотреть невозможно, впрочем, как и плазму. Но даже с ним у жк траблы имеются, плазма здесь лучше смотрится. Сегодня еще раз в этом убедился icon_cool.gif
Не блин, если и брать жк, то только такой, у которого время отклика не менее 4мс, а лучше плазму. Ну и фиг, что выгорает - делай профилактику раз в день и все нормально будет; кушает много... да, больше чем жк, но это не смертельно.
По изображению мне плазма больше нравится, а если кто-то говорит что это типа замыленность, а жк резче и четче показывает, ну и пофигу, это его мнение, мне вот слишком резкое и точное изображение у жк не нравится. В общем, тут надо выбирать для собственных глаз, а не для соседских icon_wink.gif

Да..почитал..что сказать...ЖК телек ЖК телеку рознь.Имею на данный момент Самсунг LE37M87BD полностью доволен.Смотрю в основном спутниковое(НТВ+,ХотБерд,Турксат,АВС-1),даже там качество вещания каналов не одинаково.Качество не чем не хуже плазмы.Но каждому свое icon_wink.gif

Цитата:
Речь шла о 26-дюймовых ТВ.
Насколько я понимаю ничего хорошего в этом секторе нет.

короче есть в хозяйстве 20" Филипс. какой-то самый-пре-самый ацтойный - мне его в подарок вручили когда 42-9731 покупал. Ну ... дареному коню и т.д.
Про 9731 рассказывать не буду - ДОВОЛЕН.
про 20": стоит он в спальне на прикроватном столике и честно признаться т.к. с него смотрится только эфир - функции свои он выполняет. я б ему за эфир поставил 4-
а собственно что еще от такого размера жк еще требовать? 26" не сильно больше! Вы, Миша Ш с него что собираетесь смотреть? и главное с какого расстояния?
кстати никаких пикзелей я на нем не вижу! в хозяйстве остался 32" ЭЛТ (тоже Филипс, не помню какой, но по тем временам крутой - 100гц, нэчурал скан и т.д. даже звук у него 5.1) так вот после ЖК я его смотреть НЕ МОГУ! глаза устают моментально!
единственное дополнение: эфир у меня идет по кабелю. там много программ (>70) и провайдер утверждает что стоят какие-то улучшатели. похоже на правду.

Цитата:
Но я видел телик жк за 100000р соню 46X2000, в спец. просмотровой комнате с не большим освещением, подключен был DVD по HDMI (DVD9, лиц.) полнейший отстой! странно.. где бы я не видел этот телик, везде он показывал супер

RYM однозначно прав, что надо выбирать для себя. Кому то нравится ЭЛТ, кому то ЖК или ПДП. Дело вкуса. По себе могу сказать, что САТ (RGB) и ДВД (HDMI) показывает отлично. Единственное, что при низких битрейтах сигнал САТ "неубедительно" смотрится, чтобы не сказать плохо. Эфир очень хорошо (возможно из-за приличного сигнала), DVB-T - вообще здорово! Кабельным от "Воли" не пользуюсь - г...но полнейшее и неадекватная цена, особенно за САТ каналы которые можно смотреть без абонплаты. А "Воля" за них денег хочет. ("Воля" - оператор каб. ТВ) Жду когда появятся HD-DVD или BD по вменяемым ценам, а главное носители этих форматов. И по моему мнению ЖК всё же лучше, чем ЭЛТ. Да, чуть не забыл у меня Sony KDL46W2000. Всё ИМХО.

Re: как смотреть на это ЖК ГОВНО?

Миша Ш писал(а):

НО ЕСТЬ ОДНО НО.
Изображение просто чудовищное. У всех. Во всех магазинах. Речь даже не о цветах и уровне черного, нет. Просто на всех экранах рябь из пикселей, какие-то цифровые шумы, цветное зерно... смотреть просто невозможно. Картинка с ВХС была лучше!


Ну да, ну да. Так можно сказать, что современные мониторы для компов дерьмо, т.к. игры начала 90-х, типа DOOM, идут в ужасном качестве. Вот тогда были мониторы!!! Не то что сейчас. Помню играешь в DOOM и никаких пикселей! Картинка равномерно распределена по поверхности полусферы монитора с разрешением 640х480 icon_rolleyes.gif

Кстати, владельцы карт с AVIVO или плат видеомонтажа выведите эфирный канал на современный монитор icon_biggrin.gif Ф топку его поганца, ф топку!!!

sir_Alexus писал(а):
Цитата:
Но я видел телик жк за 100000р соню 46X2000, в спец. просмотровой комнате с не большим освещением, подключен был DVD по HDMI (DVD9, лиц.) полнейший отстой!
странно.. где бы я не видел этот телик, везде он показывал супер

Супер - это мягко говоря! В М-Видео его с 20 см разглядывал и обалдел от качества картинки. И если это отстой...

Отстой-причем полный, я подробно рассматривал 52Х2000, думал заменить своего старого плазменного 50" Филипса и был просто в ужасе-насколько отстойно показывал. Я рассматривал его только на HD контенте (Blu ray, HD DVD) и причем не в магазине а договорился и взял домой под залог, Шарп 52 туда же еще хуже. Один вариант ждать появления плазм от Пио LX508 т.к. Фулка от Панаса тоже не фонтан.

Полностью поддерживаю Михаила.
Все ЖК в магазинах очень плохо показывают. Сам хочу купить, да сомневаюсь.
Смотрел дорогие панели, дешевые, некоторые из них были подключены к приставкам Хбокс 360 и Сони плейстейшн 3. Они то должны выдавать максимальное качество - но рябь и пиксели и здесь видны ( а разветвлителей нет - подключено напрямую ).
А техносила вообще стремный магазин - я бы там никогда ничего не купил бы ( одни распродажи ветринный образцов с переписанными вверх ценниками, а под ними типа скидки чего стоят)((((.

Поддерживаю Мишу. До сих пор не могу отказаться от ЭЛТ, хотя могу себе позволить и ЖК и плазму. ДВД смотреть можно,но не забывайте что масса людей редко смотрят ДВД фильмы. У самого стоят 2 ДВДишника уже не помню когда смотрел. Смотрю только N Geografic , Animal Planet и новости.Остаётся только ждать новой третьей силы в технологии передачи изображения и это не за горами.

купил в своё время на смену трубке плазму с разрешением 852х480,вот она то отлично эфир показывала.(только смотреть надо было не ближе 2 метров,иначе пиксели видно было).Сейчас у меня с большим разрешением-видно огрехи цифровые.

Автору темы даю подсказку - за меньшие деньги чем вы озвчили на покупку жк, сейчас можно купить бОльшую элт диагональ, нежели, опять же, вы озвучили на жк. Неплохой 29" элт можно взять за 10-16 т.р. раз уж оно вам больше нравится.

Из своего опыта выскажусь так - сравнивая свой плазменный пионер с элт теликами, теми что нынче представлены в магазинах, однозначно голосую за пионер! icon_biggrin.gif . А ведь у него еще и диагональ ширше более чем в 1,5 раза нежели у самого большого найденного в магазах элт icon_eek.gif ...
Возможно и есть дорогущие элт телевизоры, котрых в магазинах особо не увидишь сейчас и они выдают очень достойную картинку, но уверен, что диагональ будет меньше при больших габаритах (измеряемых в объеме), качество картинки вряд ли лучше, а цена наверняка сопоставима. И спрашивается нафига?

В защиту жк технологии - порядочно времени смотрел эфирное тв на 19" жк мониторе самсунг. Сравнивая с 21" диагональю элт самсунг, отдаю свой голос за ЖК! - четче, ярче, натуральней (по мне).

З.Ы. речь веду о распространенных марках и моделях телевизоров. Еще раз повторюсь - всякие экзотические модели, и модели из разряда -"а раньше и сахар слаще был", не в счет.

Э-эх, эту бы тему открыть мне, да месяца 3 назад, а то все сделал с точностью до наоборот, сначала купил ЖК, а потом бегал со своими дисками по салонам, чтоб убедиться, что сделал ошибку! На эту тему уже было много сказано в других местах:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43755&postdays=0&postorder=asc&start=30
На праздниках почитал литературки, еще раз сделал вояж по магазинам с ДВД-дисками, вывод однозначен - ЖК для Блюрэй и ХД, поставили мне на Соньку по HDMI блюреевский диск - качество обалдеть, всунули потом мой ДВД - дерьмо, так что - не ставьте на жигули мерседосовские колеса, ЖК-панелей нашлепали, а инструментов для их полноценного использования у нас пока нет, дисков в фул ХД - кот наплакал, ХДТВ только НТВ+ да и то 3 канала, не видел, не знаю, хочу попробовать, потому как смотреть эфир на общую антенну уже глаза устали, кто знает порекомендуйте: что изменится с картинкой, если подключить тарелку и цифровой ресивер по HDMI?

Re:

Vhaldemar писал(а):
Э-эх, эту бы тему открыть мне, да месяца 3 назад...

Так она уже была 3 месяца назад!
Vhaldemar писал(а):
... а то все сделал с точностью до наоборот, сначала купил ЖК, а потом бегал со своими дисками по салонам, чтоб убедиться, что сделал ошибку! На эту тему уже было много сказано в других местах:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43755&postdays=0&postorder=asc&start=30

Похоже, что Вы так и не попытались разобраться ни с той темой, ни с этой.
Vhaldemar писал(а):
На праздниках почитал литературки, еще раз сделал вояж по магазинам с ДВД-дисками, вывод однозначен - ЖК для Блюрэй и ХД, поставили мне на Соньку по HDMI блюреевский диск - качество обалдеть, всунули потом мой ДВД - дерьмо, так что - не ставьте на жигули мерседосовские колеса, ЖК-панелей нашлепали, а инструментов для их полноценного использования у нас пока нет, дисков в фул ХД - кот наплакал, ХДТВ только НТВ+ да и то 3 канала, не видел, не знаю, хочу попробовать, потому как смотреть эфир на общую антенну уже глаза устали

Тут подмена понятий "технология" и "размер экрана"; "источник" и "качество"... Запись на Блю-Рей изначально качественнее, что реализовано и в плейерах также. Что ж Вы хотели увидеть? Но это не значит, что телевизор, способный отобразить добавочную динамику, цвет, разрешение, не способен выполнить максимально свою задачу отображения сигнала меньшего уровня (например, DVD). И вопрос стоит так: хочется ли смотреть "плохой" сигнал на большой диагонали? Full она будет, или еще какой...
Vhaldemar писал(а):
кто знает порекомендуйте: что изменится с картинкой, если подключить тарелку и цифровой ресивер по HDMI?

Если сигнал не изменится, то кардинально - ничего. Хотя в нюансировке эффект будет значительно более "смотрибельный".

Re:

poty писал(а):
Так она уже была 3 месяца назад!

была, да вот мимо меня прошла... cry.gif

poty писал(а):
Похоже, что Вы так и не попытались разобраться ни с той темой, ни с этой.


ну а что разбираться, то что я хотел получить от новых ЖК ТВ, благодаря своей самонадеянности, не вышло, т.к. не разобрался в сути изначально, потому как решил, раз таких ТВ много - значит все ок!, но увы icon_sad.gif поэтому и оказался за это отчасти наказан.

Суть, как я понял, в том, что подавая сигнал с ДВД 576 или 480 на ЖК панель 1080 получить идеальнуюкартинку нельзя, т.к. экран с таким высоким разрешением выдает все артефакты с диска во всей красе и на весь экран! icon_evil.gif

poty писал(а):
Если сигнал не изменится, то кардинально - ничего. Хотя в нюансировке эффект будет значительно более "смотрибельный".


а вот тут чуть поподробнее, т.е. особой разницы от местной антенны и тарелки не будет? даже при хорошем ресивере? или для идеального качества нужен входящий сигнал только 1080?

Re:

Vhaldemar писал(а):
... что я хотел получить от новых ЖК ТВ, благодаря своей самонадеянности, не вышло, т.к. не разобрался в сути изначально, потому как решил, раз таких ТВ много - значит все ок!, но увы icon_sad.gif поэтому и оказался за это отчасти наказан.

Это не совсем так. Частично же Вы исправили ситуацию? Надо было идти до конца!
Vhaldemar писал(а):
Суть, как я понял, в том, что подавая сигнал с ДВД 576 или 480 на ЖК панель 1080 получить идеальную картинку нельзя, т.к. экран с таким высоким разрешением выдает все артефакты с диска во всей красе и на весь экран! icon_evil.gif

Нет, если так схематично, как Вы это нарисовали, то подавать сигнал с таким маленьким разрешением на такой большой телевизор (независимо, поддерживает он 1080 или нет) - нежелательно.
Однако, тут есть определенные исключения. Если использовать хорошие алгоритмы обработки изображения, то можно уменьшить объективные артефакты (это те, причиной которых является крупный пиксель экрана). Для этого нужен НЕ ТОЛЬКО Full HD-телевизор, но и хороший скейлер-деинтерлейсер.
Можно также минимизировать видимость шумов. Кроме общеизвестных фильтров-улучшайзеров (которых может и не быть, или они сами могут давать артефакты), я для себя понял необходимость правильной настройки плейера и телевизора (той же контрастности, цветности, четкости...).
Vhaldemar писал(а):
poty писал(а):
Если сигнал не изменится, то кардинально - ничего. Хотя в нюансировке эффект будет значительно более "смотрибельный".

а вот тут чуть поподробнее, т.е. особой разницы от местной антенны и тарелки не будет? даже при хорошем ресивере? или для идеального качества нужен входящий сигнал только 1080?

Если хотите конкретного ответа, надо задавать конкретные вопросы. "Тарелка" - это только антенна. Какие конкретно каналы там будут передаваться, с каким качеством, в каком разрешении... Ресиверы - тоже разные бывают. Как по назначению, так и по качеству. "Хороший" - это очень неопределенное понятие. Надо понимать, что изначальное качество не улучшится! Единственно, на что Вы можете надеяться - это на меньшее ухудшение качества по сравнению с "обычными" ТВ.
Само по себе, разрешение 1080 может ничего и не значить! А Вы на нем зациклились просто конкретно! Дело в том, что даже спутниковые каналы ограничены полосой пропускания. Типичной полосой для спутниковых HD-сигналов сейчас является 15 Мбит/сек (насколько я знаю, максимум - где-то в районе 20). Что всего в полтора раза превышает полосу DVD (в 2 раза максимум)! И это - при почти в 5 раз большем (по теории) информационном наполнении!

Re:

poty писал(а):
Это не совсем так. Частично же Вы исправили ситуацию? Надо было идти до конца!


частично - это отсесть на 3,5 метра и выставить на ДВД выход по HDMI 576/480, а до конца это как??? icon_eek.gif

poty писал(а):
Если использовать хорошие алгоритмы обработки изображения, то можно уменьшить объективные артефакты (это те, причиной которых является крупный пиксель экрана). Для этого нужен НЕ ТОЛЬКО Full HD-телевизор, но и хороший скейлер-деинтерлейсер


тут совсем запутали icon_sad.gif получается "...хороший скейлер-деинтерлейсер..." в этом телевизоре (sonyw2000) отсутствует, равно как и в ДВД (sony1020)?

poty писал(а):
Можно также минимизировать видимость шумов. Кроме общеизвестных фильтров-улучшайзеров (которых может и не быть, или они сами могут давать артефакты), я для себя понял необходимость правильной настройки плейера и телевизора (той же контрастности, цветности, четкости...).


ну а с настройками я экспериментировал предостаточно, цветность, контраст, резкость улучшают лишь чёткость изображение, цветопередачу, а т.к. зрение не очень, я контраст вообще минимизирую, ну еще фильтром для MPEG на максимуме можно убрать рябь и размытость, но никак не "ореольчики", двигающиеся вслед за резкими движениями объектов icon_sad.gif

да и сама запись, видимо, тоже оч.сильно влияет, да вот хотя бы поставил для сравнения концерт Гилана 77-го года и Дип Пёпл 2006-го, естественно первый по качеству изначально прописан плохо, поди за 30 лет все киноплёнки рассыпаться должны были, интересно, если и тот и второй концерты будут записаны в ХД или Блюрэе, качество первого не значительно улучшится, если оригинал сам по себе очень стар?

Re:

Vhaldemar писал(а):
poty писал(а):
Это не совсем так. Частично же Вы исправили ситуацию? Надо было идти до конца!
частично - это отсесть на 3,5 метра и выставить на ДВД выход по HDMI 576/480, а до конца это как??? icon_eek.gif
...
ну а с настройками я экспериментировал предостаточно, цветность, контраст, резкость улучшают лишь чёткость изображение, цветопередачу, а т.к. зрение не очень, я контраст вообще минимизирую, ну еще фильтром для MPEG на максимуме можно убрать рябь и размытость, но никак не "ореольчики", двигающиеся вслед за резкими движениями объектов icon_sad.gif

Значит, основные проблемы уже победили? Хотя я бы не доверял бы такому неточному источнику изображения, как продающиеся DVD-диски, например. Нужно все-таки взять или арендовать настроечный диск и как минимум проверить, что у Вас установлено. И не надо подстраиваться под зрение!
По поводу "ореольчиков". Здесь мне не очень понятно, что Вы имеете в виду, хотя принцип понятен. Но я на аналогичном телевизоре не видел никаких "ореольчиков". По крайней мере - видимых настолько, как Вы о них отзывались в другой ветке. И еще бОльшую проблему для моего понимания вызывает "качество дисков", от которых зависит вышеупомянутый эффект:
Vhaldemar писал(а):
да и сама запись, видимо, тоже оч.сильно влияет, да вот хотя бы поставил для сравнения концерт Гилана 77-го года и Дип Пёпл 2006-го, естественно первый по качеству изначально прописан плохо, поди за 30 лет все киноплёнки рассыпаться должны были

или Вы это не про "ореольчики"? Тогда, значит, не получилось настроить адекватные параметры телевизора по цветности, контрастности и четкости все же?
Vhaldemar писал(а):
poty писал(а):
Если использовать хорошие алгоритмы обработки изображения, то можно уменьшить объективные артефакты (это те, причиной которых является крупный пиксель экрана). Для этого нужен НЕ ТОЛЬКО Full HD-телевизор, но и хороший скейлер-деинтерлейсер

тут совсем запутали icon_sad.gif получается "...хороший скейлер-деинтерлейсер..." в этом телевизоре (sonyw2000) отсутствует, равно как и в ДВД (sony1020)?

Тут ответов два: либо Вы пытаетесь вытянуть с DVD такую же картинку, как и Blue-Ray - и тогда ответ отрицательный, ибо такого никогда не будет ни с какой комбинацией аппаратуры; либо-таки где-то что-то не так - тогда ответ МОЖЕТ БЫТЬ положительным. Почему "может быть"? Потому что этот телевизор я видел! И не видел указанных Вами отрицательных вещей.
Vhaldemar писал(а):
интересно, если и тот и второй концерты будут записаны в ХД или Блюрэе, качество первого не значительно улучшится, если оригинал сам по себе очень стар?

Есть методы восстановления. Конечно, до истинной картинки дотягивать не будет, но будет заметно качественнее DVD.

Re:

poty писал(а):
По поводу "ореольчиков". Здесь мне не очень понятно, что Вы имеете в виду, хотя принцип понятен. Но я на аналогичном телевизоре не видел никаких "ореольчиков". По крайней мере - видимых настолько, как Вы о них отзывались в другой ветке. И еще бОльшую проблему для моего понимания вызывает "качество дисков", от которых зависит вышеупомянутый эффект:

"ореольчики" (в моём понимании) когда за резким движением объекта или его части движется шлейф, повторяющий это движение, ну например, за взмахом руки движется повторение контура нескольких рук, естественно заметно это только с близкого расстояния, но этого (опять же в моём понимании) быть не должно, потому что не должно быть! и конечно заментнее это все на старых записях, а диски у меня все фирменные или лицензионные

poty писал(а):
или Вы это не про "ореольчики"? Тогда, значит, не получилось настроить адекватные параметры телевизора по цветности, контрастности и четкости все же?

не ну серьезно, перепробовал кучу вариантов, кроме настроечного диска, хотя не вижу в этом смысла, т.к. считаю, что настраивать как раз надо по тем дискам, которые будешь часто смотреть, но в любом случае попробую этот диск достать и проверить, и все-таки не могу понять, как можно цветностью, контрастностью и четкостью убрать "ореольчики", они присутствуют, только при низкой резкости их меньше видно, ЭЛТ вообще толком не настраивал 10 лет, ореолов там и не было, хочу чтоб не было и на ЖК! cry.gif

poty писал(а):
Тут ответов два: либо Вы пытаетесь вытянуть с DVD такую же картинку, как и Blue-Ray - и тогда ответ отрицательный, ибо такого никогда не будет ни с какой комбинацией аппаратуры; либо-таки где-то что-то не так - тогда ответ МОЖЕТ БЫТЬ положительным. Почему "может быть"? Потому что этот телевизор я видел! И не видел указанных Вами отрицательных вещей.

отчасти Вы правы, я хотел увидеть идеал, не разобравшись в сути, что и признал как свою ошибку выше, опять же повторюсь, что ходил с этими же дисками по магазинам, где их просматривал на таком же ТВ (и других) только с разными плеерами и подключениями, результат аналогичен - плюс/минус полпроцента - но не то, что я ожидал, а ожидал я изображение лучше, чем на ЭЛТ, увы! icon_sad.gif

Re:

Vhaldemar писал(а):
"ореольчики" (в моём понимании) когда за резким движением объекта или его части движется шлейф, повторяющий это движение, ну например, за взмахом руки движется повторение контура нескольких рук, естественно заметно это только с близкого расстояния, но этого (опять же в моём понимании) быть не должно, потому что не должно быть! и конечно заментнее это все на старых записях, а диски у меня все фирменные или лицензионные

Давайте рассуждать логически. Допустим, плохой у нас телевизор. Не успевает он отрисовывать перемещения. Остаются "предыдущие кадры", возникает эффект "послесвечения"... подставьте, что хотите. Каким образом это зависит от качества исходного сигнала? Это, по идее, должно зависеть от скорости перемещения контрастного объекта в кадре, но никак не от качества самого источника! И должно сильно усиливаться на HD-источниках, так как четкость там существенно выше, как и диапазон передаваемых яркостей (то бишь прописанная контрастность), как и сложность обработки такого сигнала (овердрайв уже должен управляться существенно более мощным процессором), как и ... масса других вещей. Что самое интересное - я такое наблюдал.
Однако, Вы утверждаете прямо противоположное! При этом называя причиной то, что не может ею быть! Именно об этом непонимании я говорил!
Vhaldemar писал(а):
не ну серьезно, перепробовал кучу вариантов, кроме настроечного диска, хотя не вижу в этом смысла, т.к. считаю, что настраивать как раз надо по тем дискам, которые будешь часто смотреть, но в любом случае попробую этот диск достать и проверить, и все-таки не могу понять, как можно цветностью, контрастностью и четкостью убрать "ореольчики", они присутствуют, только при низкой резкости их меньше видно, ЭЛТ вообще толком не настраивал 10 лет, ореолов там и не было, хочу чтоб не было и на ЖК! cry.gif

Я думаю, что на каком-нибудь КВН 50-х годов тоже мало что можно было увидеть, включая само изображение.
"Ореольчики" Вы, конечно, не уберете. Суть "их" проблемы, очевидно в чем-то другом. Пока, правда, не могу понять в чем. Но Вам удалось снизить шумы, а данная настройка поможет и дальше продвинуться в этом направлении. Кроме того, исчезнет пересветка или перетемнение. По фильмам настраивать - себе дороже. Большинство фильмов (за исключением современных) восстанавливается со старых исходников. Там (и в фирменных и лицензионных) - то одна "гадость", то "другая". Редко бывает все нормально. Подстроившись под один фильм Вы рискуете на другом получить две "гадости" вместо одной. Потом, это все-таки нужно обладать значительным опытом, потому что не всегда обращаешь внимание на детали, пытаясь улучшить основное.
Vhaldemar писал(а):
... ходил с этими же дисками по магазинам, где их просматривал на таком же ТВ (и других) только с разными плеерами и подключениями, результат аналогичен - плюс/минус полпроцента - но не то, что я ожидал, а ожидал я изображение лучше, чем на ЭЛТ, увы! icon_sad.gif

Может, проблема все-таки в дисках? Вот честно, вчера посетил Техномаркет на Новых Черемушках, там у них на одной стене висят Philips 52PFL9632 (если не напутал), Sony 52W2000, еще одна Sony поменьше, не посмотрел модель, Samsung (тоже модель не увидел). Был продемонстрирован эфир и деморолик Philips. Очень достойно, даже при близком рассмотрении. Sony был пересвечен, но даже в таком варианте показывал классно.

Re:

poty писал(а):
Может, проблема все-таки в дисках? Вот честно, вчера посетил Техномаркет на Новых Черемушках, там у них на одной стене висят Philips 52PFL9632 (если не напутал), Sony 52W2000, еще одна Sony поменьше, не посмотрел модель, Samsung (тоже модель не увидел). Был продемонстрирован эфир и деморолик Philips. Очень достойно, даже при близком рассмотрении. Sony был пересвечен, но даже в таком варианте показывал классно.


ну то, что деморолик, записанный 2 месяца назад на высококлассной аппаратуре, по сравнению с записями 70-х годов, будет выглядеть шикарно, я не сомневаюсь, и сам это прекрасно наблюдал в салонах, но стоило мне попросить поставить мой ДВД, прекрасный показ на этом заканчивался и появлялись все те же "орельчики", квадратики и пиксели, на мой вопрос: "а шо из ху?" сыпались ответы с кучей непонятных обывателю терминологий, смысл которых - нельзя выжать "бумер" из "горбатого запора", это я и сам понимаю
но дальше - больше, после вояжа по знакомым, эксплуатирующим подобные телики, был не мало удивлен, народ смотрит весьма посредственное качество, вполне доволен и удовлетворен, на мои возражения, почему так гадко показывает, услышал непонимание и удивление, мол, все нормально, не придирайся, то ли я предвят, то ли все это понимают и делают вид, что все ок и не признаются, что конкретно лохонулись с ЖК и плазмой, ну не глаза же у меня какие-то иные, чем у других, в конце то концов! icon_eek.gif

Vhaldemar писал(а):
... все это понимают и делают вид, что все ок и не признаются, что конкретно лохонулись с ЖК и плазмой,


такая-же фигня с моими знакомыми icon_smile.gif

Vhaldemar писал(а):
ну не глаза же у меня какие-то иные, чем у других, в конце то концов! icon_eek.gif


по статистике народ сильно западает на диагональ - это главный приоритет, а вот качество видео в целом, почему-то на втором месте... Хотя мне трудно согласиться, что сегодняшние панели плохо справляются с фильмами на двд, вот эфир действительно пока не катит - ИМХО

Re:

Vhaldemar писал(а):
poty писал(а):
Может, проблема все-таки в дисках?
...Был продемонстрирован эфир и деморолик Philips...

ну то, что деморолик, записанный 2 месяца назад на высококлассной аппаратуре, по сравнению с записями 70-х годов, будет выглядеть шикарно, я не сомневаюсь, и сам это прекрасно наблюдал в салонах

Позвольте, я же говорил про эфир еще!
Vhaldemar писал(а):
...но стоило мне попросить поставить мой ДВД, прекрасный показ на этом заканчивался и появлялись все те же "орельчики", квадратики и пиксели, на мой вопрос: "а шо из ху?" сыпались ответы с кучей непонятных обывателю терминологий, смысл которых - нельзя выжать "бумер" из "горбатого запора", это я и сам понимаю

Все же мне кажется, что дело в дисках... Или что-то ну очень простое, повторяющееся от магазина к магазину. Не сказать, что я не видел плохо показывающих телевизоров (тех же Sony, даже X-овой серии), например, в сети "Мир", или частенько в "Ашане". Но чтоб везде!!!
Vhaldemar писал(а):
... после вояжа по знакомым, эксплуатирующим подобные телики, был не мало удивлен, народ смотрит весьма посредственное качество, вполне доволен и удовлетворен, ... услышал непонимание и удивление, мол, все нормально, не придирайся, то ли я предвят, то ли все это понимают и делают вид, что все ок и не признаются, что конкретно лохонулись с ЖК и плазмой, ну не глаза же у меня какие-то иные, чем у других, в конце то концов! icon_eek.gif

Это не показатель. Данная ветка - достаточно вялая, а Вы побывайте в соседних, особенно в Hi-Fi. Вы поймете, отчего это! Кому-то нужно качество и он прикладывает все силы, чтобы выжать из того, что имеет максимум, даже посредством спорных технологий, типа кабелей, подставок, зеленых фломастеров и шаманских переплетений... Кто-то посдедние деньги вложил в более-менее приличную аппаратуру и только слюньки пускает, не имея возможности продолжать совершенствоваться. Кто-то и на нормальную аппаратуру заработать не может (это я не в упрек: от сумы, да от тюрьмы, как говорится). Кому-то недоступно общее понимание вопроса: подключил - работает - не трогай, чтоб не было хуже! Но каждому хочется праздника от "имения"! Вот и получают удовольствие от того, что есть! Больше половины моих знакомых слушают музыку на компьютерных АС и не понимают моих "транжирств" на аудио. Еще большее количество купили телевизоры побольше, но подешевле (из расчета "они все одинаково показывают, а чего я за бренд буду переплачивать"). Есть пара "тузов", которые принципиально не покупают дешевое. Но у одного плейер BluRay уже полгода подключен к 60" плазме композитным шнурком, например. И ему нравится! Потому что посмотрел он его максимум раза 3!... У всех свои возможности и своя причина радоваться! Я это к тому, что я, например, сумел добиться такого качества, какое бы меня удовлетворяло! И теперь, выбирая upgrade своего телевизора, ищу уже конкретно те модели, в которых есть то, что помогло мне добиться такого удовлетворения.

Re:

Vhaldemar писал(а):

ну то, что деморолик, записанный 2 месяца назад на высококлассной аппаратуре, по сравнению с записями 70-х годов, будет выглядеть шикарно, я не сомневаюсь, и сам это прекрасно наблюдал в салонах, но стоило мне попросить поставить мой ДВД, прекрасный показ на этом заканчивался и появлялись все те же "орельчики", квадратики и пиксели, на мой вопрос: "а шо из ху?" сыпались ответы с кучей непонятных обывателю терминологий, смысл которых - нельзя выжать "бумер" из "горбатого запора", это я и сам понимаю
но дальше - больше, после вояжа по знакомым, эксплуатирующим подобные телики, был не мало удивлен, народ смотрит весьма посредственное качество, вполне доволен и удовлетворен, на мои возражения, почему так гадко показывает, услышал непонимание и удивление, мол, все нормально, не придирайся, то ли я предвят, то ли все это понимают и делают вид, что все ок и не признаются, что конкретно лохонулись с ЖК и плазмой, ну не глаза же у меня какие-то иные, чем у других, в конце то концов! icon_eek.gif


Недавно приобрел диск с мультфильмом "Остров сокровищ". Мульт был создан в далеком 1988 году icon_smile.gif ... - так вот, на моей плазме 50" я тоже впервые, помоему, увидел "ореольчики" - следы от движений. Думаю это только от того, что мульт старый либо был плохо переделан в цифру, т.к. на остальных двд я такого не наблюдал. Так может и в вашем случае такое быть? Или вы там о 70-х годах упоминаете чисто риторически?
Про ЖК - прежде чем купить плазму, выбирал себе жк телик 46"-47" и видел эти дефекты по моему на всех просмотренных марках тв. Даже когда в конце-концов выбор остановился на одной из самых дорогих, на тот момент, моделей от Филипса, эфект этот всеже был.

Re:

HDV писал(а):

Недавно приобрел диск с мультфильмом "Остров сокровищ". Мульт был создан в далеком 1988 году icon_smile.gif ... - так вот, на моей плазме 50" я тоже впервые, помоему, увидел "ореольчики" - следы от движений. Думаю это только от того, что мульт старый либо был плохо переделан в цифру, т.к. на остальных двд я такого не наблюдал. Так может и в вашем случае такое быть? Или вы там о 70-х годах упоминаете чисто риторически?


присмотритесь к другим дискам по внимательнее, особенно записям не новым, вы их и там заметите, а про риторику - см. ниже:

poty писал(а):
Все же мне кажется, что дело в дисках... Или что-то ну очень простое, повторяющееся от магазина к магазину. Не сказать, что я не видел плохо показывающих телевизоров (тех же Sony, даже X-овой серии), например, в сети "Мир", или частенько в "Ашане". Но чтоб везде!!!


еще раз повторюсь: у меня только фирменые и лицензионне диски, бывают и они с браком, но это в основном касается отсутствия заявленного звука DTS или отъявленного заедания или торможения диска, опять же повторюсь, упомянутые мной артефакты касаются в основном старых концертных записей, потому как они изначально прописаны не очень, просто на ЭЛТ телике все дефекты сглаживались, все это хорошо заметно на динамических сценах, например, концерт OZZY или DIO, собенно 1983-1985 гг, по сцене ребята очень шустро бегают, а вслед за ними и "ореольчики", напротив, концерт Шер 2003 года, где она грациозно передвигается по сцене, "ореольчики" отсутствуют, к сожалению не могу сравнить эти же концерты на Блюрэе или ХД-ДВД, т.к. они не выходили и выйдут ли вообще когда-либо

poty писал(а):
Кому-то недоступно общее понимание вопроса: подключил - работает - не трогай, чтоб не было хуже! Но каждому хочется праздника от "имения"! Вот и получают удовольствие от того, что есть! Больше половины моих знакомых слушают музыку на компьютерных АС и не понимают моих "транжирств" на аудио. Еще большее количество купили телевизоры побольше, но подешевле (из расчета "они все одинаково показывают, а чего я за бренд буду переплачивать").


с точки зрения потребителя принцип "подключил - и все работает" вполне нормален, и я, как пользователь, не должен заморачиваться нюансами всяческих настроек (яркость, контраст, звук не в счет), производитель сам должен озаботиться тем, чтобы облегчить пользование его техникой, мы за это платим деньги, а получается, что еще тратим время на адаптацию того, что купили

что касается брэндов: дешево - хорошо не бывает, но каждому своё icon_confused.gif


poty писал(а):
Есть пара "тузов", которые принципиально не покупают дешевое. Но у одного плейер BluRay уже полгода подключен к 60" плазме композитным шнурком, например. И ему нравится! Потому что посмотрел он его максимум раза 3!... У всех свои возможности и своя причина радоваться! .


подключал ДВД к ТВ 3-мя способами: композит, СКАРТ, HDMI, смотрел один и тот же диск - принципиальной разницы НЕ УВИДЕЛ!!! (все шнуры средней ценовой категории, для сравнения подключил старый скарт-композит (давно на гарбушке брал у мастера-умелеца за пузырь) - только лишь чуть хуже звук стал и только)

поэтому останусь все-таки при мнении, что всё еще далеко не доработано, ЖК-ТВ есть - материалов для его полноценного пользования практически нет (HDTV, HD-DVD, BluRay), а под аналоговый эфир и ДВД они получается не предназначены, да, смотреть можно, но... icon_sad.gif

Re:

>поэтому останусь все-таки при мнении, что всё еще далеко не доработано, ЖК-ТВ >есть - материалов для его полноценного пользования практически нет (HDTV, HD->DVD, BluRay), а под аналоговый эфир и ДВД они получается не предназначены, да, >смотреть можно, но...

А привыкнуть не получается к изображению ЖК?

Тут недавно один человек, который купил плазму сначала писал, что всё плохо, а потом через месяц говорит - всё хорошо (привык).

Re:

Vhaldemar писал(а):

присмотритесь к другим дискам по внимательнее, особенно записям не новым, вы их и там заметите...


Вчера присматривался к лицензионному диску с фильмом 1979 года "Апокалипсис сегодя" - отличная картинка, даже намека не увидел на смазанность/"ореольчики".

Сдается мне при воспроизведении качественно записанных дисков - это, по большей части, проблема жк телевизоров.

Re:

StereoV писал(а):


А привыкнуть не получается к изображению ЖК?

Тут недавно один человек, который купил плазму сначала писал, что всё плохо, а потом через месяц говорит - всё хорошо (привык).


ну это как у классика: "...ко всему подлец человек привыкает..."
а куда деваться то, приходится смотреть то, что имеем, просто, повторюсь еще, не все это признают и подстраиваются

HDV писал(а):
Сдается мне при воспроизведении качественно записанных дисков - это, по большей части, проблема жк телевизоров.


да, качественно прописанные ДВД-диски смотрятся на ЖК неплохо, но не идеально

а проблема ЖК еще в том, что они не универсальны, ну допустим, разрешение у него 1920/1080, для этого нада на него подать сигнал высокой четкости, но если у меня нет такой возможности или я хочу смотреть ДВД, где подаваемый сигнал 576/480, почему нельзя на телевизоре изменить разрешение на более низкое, как например на компе, тогда и смотреть ДВД без артефактов, а подключил я Блюрэй, поменял разрешение на более высокое и нет проблем

Re:

HDV писал(а):
Vhaldemar писал(а):

присмотритесь к другим дискам по внимательнее, особенно записям не новым, вы их и там заметите...


Вчера присматривался к лицензионному диску с фильмом 1979 года "Апокалипсис сегодя" - отличная картинка, даже намека не увидел на смазанность/"ореольчики".

Сдается мне при воспроизведении качественно записанных дисков - это, по большей части, проблема жк телевизоров.


...и не странно, что на апокалипсисе все четко, такие фильмы (шедевры) вылизывают буквально по кадру...

Re:

Vhaldemar писал(а):
присмотритесь к другим дискам по внимательнее, особенно записям не новым, вы их и там заметите

Так это - к производителям дисков! Телевизор-то здесь причем?
К тому же, Вы так и не отреагировали на то, что, исходя из Вашей линии рассуждений, BluRay на этих телевизорах должен идти не лучше, а хуже гораздо!
Vhaldemar писал(а):
еще раз повторюсь: у меня только фирменые и лицензионне диски, бывают и они с браком, но это в основном касается отсутствия заявленного звука DTS или отъявленного заедания или торможения диска

Вы неправы! Зачем далеко ходить: в том журнале, на сайте которого Вы пишете, в каждом номере имеются обзоры DVD-фильмов (как Вы понимаете - не пиратки). Крайне редко там попадаются все 5-ки - то уровень черного завышен, то обводы (вытягивали резкость), то цветопередача хромает... Так что лицензия и фирма - еще не гарантия недоброкачественности.
Vhaldemar писал(а):
с точки зрения потребителя принцип "подключил - и все работает" вполне нормален, и я, как пользователь, не должен заморачиваться нюансами всяческих настроек (яркость, контраст, звук не в счет), производитель сам должен озаботиться тем, чтобы облегчить пользование его техникой, мы за это платим деньги, а получается, что еще тратим время на адаптацию того, что купили

Так средний потребитель и не заморачивается! И, как Вы уже соизволили убедиться - смотрит вполне себе с удовольствием. А вот если хотите, чтобы было идеально, уже с полупрофессиональной точки зрения, то тут Вам и подходить к делу надо профессионально.
Vhaldemar писал(а):
что касается брэндов: дешево - хорошо не бывает, но каждому своё icon_confused.gif

Конечно. Вы должны понимать, что покупали не топовую модель, пусть дорого! Соответственно, и отношение к ней должно быть либо "авось доработаю сам", либо "и так сойдет, мне большего не нужно".
Vhaldemar писал(а):
подключал ДВД к ТВ 3-мя способами: композит, СКАРТ, HDMI, смотрел один и тот же диск - принципиальной разницы НЕ УВИДЕЛ!!!

Что-то у Вас совсем, значит, не то! Не увидеть на таком экране разницы между композитным подключением и HDMI??? icon_rolleyes.gif И, при этом, видеть жуткие артефакты на картинке? Что-то тут не вяжется!
Vhaldemar писал(а):
поэтому останусь все-таки при мнении, что всё еще далеко не доработано, ЖК-ТВ есть - материалов для его полноценного пользования практически нет (HDTV, HD-DVD, BluRay), а под аналоговый эфир и ДВД они получается не предназначены, да, смотреть можно, но... icon_sad.gif

Ну зачем же Вас разубеждать!
Vhaldemar писал(а):
проблема ЖК еще в том, что они не универсальны

Универсального аппарата Вы никогда не получите. Но и значительных помех в использовании ЖК на эфире и DVD - нет.
Vhaldemar писал(а):
допустим, разрешение у него 1920/1080, для этого нада на него подать сигнал высокой четкости, но если у меня нет такой возможности или я хочу смотреть ДВД, где подаваемый сигнал 576/480, почему нельзя на телевизоре изменить разрешение на более низкое, как например на компе, тогда и смотреть ДВД без артефактов, а подключил я Блюрэй, поменял разрешение на более высокое и нет проблем

Вы не понимаете, в чем проблема Ваших рассуждений. Для того, чтобы понять, попробуйте на компьютере выставить на карте "неродное" разрешение.
Разрешение телевизора здесь абсолютно ни при чем! Проблема в величине экранов, на которую не рассчитано разрешение DVD. Точка получается большой, видимой с расстояния просмотра. Причем, даже в случае "привыкания" к "лесенкам", неровным краям, дрожаниям..., Вы не избавляетесь от артефактов сжатия, опять же не предназначенных для слишком больших экранов. Для этого и задуман переход на HD! Все вышеперечисленное можно уменьшить: точку - повышением разрешения экрана вкупе с устройствами скейлирования, артефакты - фильтрацией, дрожания - просчетом движений и расчетом промежуточных кадров, переводом в прогрессивную развертку и т.д и т.п. То есть, купили большую диагональ (что само по себе уже далеко не бюджетно), будьте добры затратить деньги на адекватную начинку! Не захотели тратить деньги - получите посредственную приспособляемость.

Re:

poty писал(а):
Так это - к производителям дисков! Телевизор-то здесь причем?
К тому же, Вы так и не отреагировали на то, что, исходя из Вашей линии рассуждений, BluRay на этих телевизорах должен идти не лучше, а хуже гораздо!


я про BluRay параллелей не провожу, а телевизор при том, что на старых записях ДВД артефакты были видны и на ЭЛТ, но не так явно, ну не могу я их сравнить с BluRay, не было таких релизов icon_sad.gif

poty писал(а):
Вы неправы! Зачем далеко ходить: в том журнале, на сайте которого Вы пишете, в каждом номере имеются обзоры DVD-фильмов (как Вы понимаете - не пиратки). Крайне редко там попадаются все 5-ки - то уровень черного завышен, то обводы (вытягивали резкость), то цветопередача хромает... Так что лицензия и фирма - еще не гарантия недоброкачественности.


ну не знаю, у меня в основном 9-ки, и японские есть, и американские, по большей части в NTSC, так что, думаю, все-таки не в дисках дело, а в качестве самой записи, ведь ремастеры с кинопленок делают, например, Чарли Чаплина кто-нибудь видел на Блюрее или ХД, ну или концерт Битлз 60-х? там уж сам оригинал рассыпался от времени...


poty писал(а):
Что-то у Вас совсем, значит, не то! Не увидеть на таком экране разницы между композитным подключением и HDMI??? icon_rolleyes.gif И, при этом, видеть жуткие артефакты на картинке? Что-то тут не вяжется!


по поводу жутких артефактов я речь не веду, но и мелкие помехи - не есть хорошо, кстати, благодаря Вашим рекомендациям, у меня еще кое-что удалось убрать, сэнкс icon_lol.gif но... видимо, это все, что можно было сделать

poty писал(а):
Универсального аппарата Вы никогда не получите. Но и значительных помех в использовании ЖК на эфире и DVD - нет.


в том то идело, что аппарат, тем более, совершенный, должен быть универсальным и воспроизводить качественно не только новые высокие сигналы (HD), но и своих предшественников (DVD, аналог.эфир), либо вытягивая качество, либо меняя разрешение, я не техник, но по логике, должно быть так, т.е. это задача разработчиков сделать так

poty писал(а):
Вы не понимаете, в чем проблема Ваших рассуждений. Для того, чтобы понять, попробуйте на компьютере выставить на карте "неродное" разрешение.
Разрешение телевизора здесь абсолютно ни при чем! Проблема в величине экранов, на которую не рассчитано разрешение DVD. Точка получается большой, видимой с расстояния просмотра. Причем, даже в случае "привыкания" к "лесенкам", неровным краям, дрожаниям..., Вы не избавляетесь от артефактов сжатия, опять же не предназначенных для слишком больших экранов. Для этого и задуман переход на HD! Все вышеперечисленное можно уменьшить: точку - повышением разрешения экрана вкупе с устройствами скейлирования, артефакты - фильтрацией, дрожания - просчетом движений и расчетом промежуточных кадров, переводом в прогрессивную развертку и т.д и т.п. То есть, купили большую диагональ (что само по себе уже далеко не бюджетно), будьте добры затратить деньги на адекватную начинку! Не захотели тратить деньги - получите посредственную приспособляемость.


во многом с Вами согласен, потому как сделал покупку прежде, чем разобрался в ситуации, подвела самонадеянность, будет наука на будущее, прежде, чем за что-то браться, изучи проблему досконально или посоветуйся с компетентными людьми, еще раз Вам респект icon_cool.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
HDV писал(а):
Vhaldemar писал(а):

присмотритесь к другим дискам по внимательнее, особенно записям не новым, вы их и там заметите...


Вчера присматривался к лицензионному диску с фильмом 1979 года "Апокалипсис сегодя" - отличная картинка, даже намека не увидел на смазанность/"ореольчики".

Сдается мне при воспроизведении качественно записанных дисков - это, по большей части, проблема жк телевизоров.


...и не странно, что на апокалипсисе все четко, такие фильмы (шедевры) вылизывают буквально по кадру...


Согласен - апокалипсис действительно "вылизан" ...
Но в предверии "Рэмбо 4" купил диск "Рэмбо. Первая кровь", дабы немного восстановить в памяти мифологический образ icon_lol.gif . Фильм 1982 года. Картинка заметно хуже чем на апокалипсисе, при зуме 1,5 есть зерно, но размазни (ореолов, следов от движения на быстрых кадрах) нет. Так что всеже думаю это проблема жк панелей по большему.

Ужас!!! icon_eek.gif Сравнил в гостях плазму Самсунга 42" со своим Сони 40W2000 эфир и ДВД у Самса на "4+" своему Сони ставлю "2-" (зерно, квадраты, ореолы...) причем Самс был толком и не настроен, в своем же я устал копаццо в настройках, да и ДВД старенький и был подключен по скарту, у меня же по HDMI icon_evil.gif Неужели мне бракованый телек попалсо? cry.gif

А почему сони не выпускает так всеми любимую плазму?

Re:

Бобер писал(а):
А почему сони не выпускает так всеми любимую плазму?


Сони никогда не делали плазменных матриц, покупали их у компании фуджитсу. Потом поругались они вроде.

В итоге - СОНИ делают тока ЖК, фуджитсу теперь не делает плазменных ТВ.

Хоть тема и старая.
Готов подписаться под каждым словом автора топика
страдал выбором телека - монитора для компа.
Идея была взять телек и пользовать его как моник для расслабленной работы метров с двух сидя в кресле.
Так как для этого разрешение не важно то искал HD Ready
из просмотреннызх образцов до 30000руб:
Калининград Samsung 32S81 на CMO матрицу плюнул сразу пиксели точки цвет со смещением по вертикальной оси расстояние между ними милиметра 2 подсветка яркая но точки мелкие фон просвечивает темного просто нет (пиксели не гаснут целиком даже на черном) подключен HDMI чип Mediatek

Словакия Samsung 32S81 на AUO в принципе матрица получше, пиксель из вертикальных палок, причем походу имеет функцию частичного включения,
большие и яркие, выключаются приемлимо для создания не идеально но черного
Чип Mediatek и это просто абзац, подключен был по компоненту
попросили подключить к HDMI от другого источника(от Sony) и таже фигня
как можно из нормального сигнала делать такое остойной изображение.

Sony 32U3000 матрица Samsung icon_smile.gif
но > уголками не понравилась уголки мелковаты темная область вокруг них
большая процессор работает получше но не сильно.

на HD Ready пиксель НЕ КВАДРАТНЫЙ и это надо учитывать
кроме того пиксель РАЗБИТ на цвета те запросто различаются субпиксель красного
зеленого синего, они РЯДОМ.
при отображении текстов мелким шрифтом будет очень весело

Для обзора перешел к секции FULL HD тут с 40000 все только начинается icon_sad.gif
Samsung серии 6 уже ближе пиксели близки к квадратным
с пикселем ) скобками плотнее и мельче чем на HD Ready но все равно можно различить разбиение на цвета.
Проц работает уже хорошо.

Итог плюнул я на эти телеки и пощел в компьютерный отдел
там совершенно случайно прикупил Samsung 244T
24" разрешение 1920x1200 матрица PVA субпиксель цвета фиг различишь
входы DVI VGA компонент SVideo так что практически телек только без тюнера
который мне нафиг не нужен (эфир не смотрю).
Подрубил к буку пока по VGA картнка класс - ничего не дрожит, никаких шумов
пиксели не скачут (вкл выкл на границе контура изображения как у телеков)

Подключу по DVI так я думаю еще лучше станет.
Результат - пока доволен.

Re: как смотреть на это ЖК ГОВНО?

Миша Ш писал(а):

Ребята объясните! Как это так? Почему за приличныве деньги продают такое ГОВНО? Почему все это покупают?!

+1

ВЫ это покупаете?
У вас дома показывает так же?
Расскажите человеку, я не понимаю. Это что всемирный заговор?



вспомним как все начиналось........
появились жк мониторы,и сразу пошел поток рекламного навала -
это круто,пристижно и т.д ,о техпараметрах молчок,тесты,статьи.......

очень мощно было все замучено,и журнально-инетовских тестеров позатыкали,года полтора прошло прежде чем робко стали поговаривать о времени отклика и остальном
дерьме........на рынке было еще навалом элт ,они мешали и их убрали,а после уже развернулись по полной........."вы еще не купили?мы идем к вам..."
Было затрачено денег на технологию жк - надо же отбивать,пути назад нет-суммы не те,и отбивать по полной,что и было сделано.

давно прошло то время когда производители соревновались в достижениях,
доказывая покупателю что их продукт самый технически продвинутый.
место технарей-энтузиастов ,ушедших по возрасту и т.д, занимают маркетологи.
Продавец уже давно не предлагает продукт покупателю,а создает условия при которых покупатель вынужден покупать то что надо продавцу.а рекламный обман
стал нормой........
куда он денется этот покупатель!

и жк это один из примеров , крупнейщая афера ушедшего века........
Присмотритесь вокруг эта схема применяется повсеместно,поскольку была опробована именно на жк.
Хотя может быть и ошибаюсь - лавры первенства могут принадлежать и чему то
другому......

Cвоя доля правды есть,если не сказать большая.

Ну купи тогда ЭЛТ, килограм на 40 весом и метр на метр, поставь в комнату - уже наполовину занята будет и смотри и радуйся. Чего сопли-то распускать на сто страниц. Не нравится не покупай. icon_wink.gif

BYN
Ну купи тогда ЭЛТ...

Не-а, думаю, не купят уже - как ни крути, а плоские ТВ не на столько ужасны, чтобы их не покупали даже те, кто их активно хаит.

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус." icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
BYN
Ну купи тогда ЭЛТ...

Не-а, думаю, не купят уже - как ни крути, а плоские ТВ не на столько ужасны, чтобы их не покупали даже те, кто их активно хаит.

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус." icon_biggrin.gif


Просто ЭЛТ сейчас - это откровенный бюджет, годный разве что для дачи или кухни. Совсем не те лучи сейчас, что раньше. icon_sad.gif

Вуаяристка
Просто ЭЛТ сейчас - это откровенный бюджет

Не могу не согласиться, но всё же, положа руку на, согласитесь, что ЭЛТ имели ограниченную разрешающую способность и диагональ. Ну сколько, ну 34-36" (смотря какой формат экрана), а сколько строк? Как ни крути, а для более-менее большой картинки в условиях городской квартиры у киномана был только один вариант - проектор (ибо проекционники так и остались на стадии недотелевизоров). Но это только отдельная песня, не все могут и хотят связываться, да и потом это только под видео, а многим ведь порой и эфир хотелось...
Согласитесь, что современные ЖК не так плохи. Да, если придираться, то можно найти (не у всех) и неравномерность засветки, и недостаточную глубину чёрного, и уход от идеала при смене угла просмотра, и... Но не стоит забывать и о преимуществах, практически недостижимых для ЭЛТ: геометрия, сведение, фокус (да-да, даже лучшие из лучших не имели абсолютной правильности геометрии - исходя из сложности конструкции и принципа отклоняющей системы - ну нельзя собрать такое чудо, всё равно где-то чуть-чуть что-то уйдёт, не сейчас, так потом), ну и далее - такие мелочи, как, например, чистота белого (особенно со временем)... И это я не говорю о том, что ЭЛТ подвержены влиянию извне - любое магнитное поле испортит картинку с лёгкостью... Соответственно, в компактной обстановке выбор акустики для ДК с расположением хотя бы одной из них ближе метра к ТВ резко сужается до моделей с экранированным магнитом (а их гораздо меньше). А габариты ЭЛТ? А вес? Повесите вы 36" на стену так же как ЖК? icon_smile.gif Хотя, это уже дизайн - жили же с огромными коробками, ничего - приспосабливались...

Это я просто всё к тому, что ЭЛТ - как ни крути, помимо гладкой картинки, хороших цветов и нормального чёрного, имели и кучу недостатков, о которых те, кто хаит ЖК почему-то молчат. Ностальгия - дело индивидуальное, лично я абсолютно не жалею, что ЭЛТ канули в лету - из них выжато максимум возможностей, а новые дисплеи обладают приличной картинкой и лишены минусов ЭЛТ.

Кстати, вспомните, сколько развивались ЭЛТ, пока достигли максимального уровня? А сколько лет ЖК? Конечно, сам принцип ЖК имеет ограничения, но прогресс не стоит на месте. icon_smile.gif А кого не устраивает ЖК - могут обратить внимание на плазму, как близкого родственника ЭЛТ (в некотором смысле).

У меня в квартире филипс 32 элт покупал давно и дорого желания менять пока нету,на даче лыжи 42 вроде разница в диагонали не очень большая,но на лж кино эфектнее смотрится.У многих знакомых жк и все очень довольны.Пару лет у меня стояла тарелка нтв+ после спутниковых каналов обычный эфир смотреть было невозможно все ребит,мерцает,помехи,короче жуть вот тогда было действительно очень и очень противно.Я к тому что жк не так уж и плох

да мы просто уже забыли как показывает элт

у моего друга стоит дома уже старая тошиба с кинескопом ссс,
широкоэкранник,да цена ее была высока,но она положит неглядя любой
жк....
и это отмечают все кто у него бывает,причем совсем не многие оценивают
глубину черного и т.д.....просто смотрят.

впрочем тема была затеяна не как спор о преимуществах и недостатках.

имхо icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
Согласитесь...


Соглашусь! icon_biggrin.gif

З.Ы. У самой две ЖК панели. Но вот что-то стала поглядывать на плазму. А виной всему злополучная глубина черного. icon_lol.gif

pincher
она положит неглядя любой жк....

А не задавались вопросом - почему? Наверное потому же, почему "хорошо показывают" плоские дисплеи с разрешением около 800х icon_wink.gif
А маленькие 15" ТВ показывают "ещё лучше". icon_biggrin.gif


Вуаяристка
А виной всему злополучная глубина черного.

Вот и для меня это один из основных минусов (а ещё - всё же недостаточные углы обзора - для меня это весьма акутально).

Re:

Серёга писал(а):

Вот и для меня это один из основных минусов (а ещё - всё же недостаточные углы обзора - для меня это весьма акутально).


Долго сравнивала в салоне ЖК Соньку с плазмотроном Пио. После этого окончательно перевела свой взор в сторону плазм. Но цена! А Фулл ХД я так понимаю у плазм начинается только с 50". И еще: есть ли у Пиванера функция обработки движенй, на подобии как у Филипка - НАТУРАЛ МОУШН?

З.Ы. Панасы не нравятся. Серые в буквальном смысле! Сейчас произнесу кощунственное слово: может Гнусмас? icon_redface.gif

Re:

Серёга писал(а):
pincher
она положит неглядя любой жк....

А не задавались вопросом - почему? Наверное потому же, почему "хорошо показывают" плоские дисплеи с разрешением около 800х icon_wink.gif
А маленькие 15" ТВ показывают "ещё лучше". icon_biggrin.gif


Вуаяристка
А виной всему злополучная глубина черного.

Вот и для меня это один из основных минусов (а ещё - всё же недостаточные углы обзора - для меня это весьма акутально).


честно говоря и не задумывался,я довольно неприхотливый ценитель тв
способен смотреть и качество кассет с видика,не напрягает ,да и цвета монитора
без разницы........... icon_biggrin.gif
вообще то думаю что упомянутая тошиба сильна кинескопом,она вообще круто всем наворочена ,эти телеки широко не продавали.....хотя насколько помню продавцы пытались втирать наличие именно
этой трубки,но......

Re:

pincher писал(а):
Серёга писал(а):
pincher
она положит неглядя любой жк....

А не задавались вопросом - почему? Наверное потому же, почему "хорошо показывают" плоские дисплеи с разрешением около 800х icon_wink.gif
А маленькие 15" ТВ показывают "ещё лучше". icon_biggrin.gif


Вуаяристка
А виной всему злополучная глубина черного.

Вот и для меня это один из основных минусов (а ещё - всё же недостаточные углы обзора - для меня это весьма акутально).


честно говоря и не задумывался,я довольно неприхотливый ценитель тв
способен смотреть и качество кассет с видика,не напрягает ,да и цвета монитора
без разницы........... icon_biggrin.gif

Вт это номер! Если все это без разницы, то в чем же тогда сравнение ЖК - ЭЛТ?
pincher писал(а):
вообще то думаю что упомянутая тошиба сильна кинескопом,она вообще круто всем наворочена ,эти телеки широко не продавали.....хотя насколько помню продавцы пытались втирать наличие именно
этой трубки,но......

Ну вот, начинается! То есть, по Вашему получается, то отдельные экземпляры эксклюзивных ЭЛТ-телевизоров переплевывают любые экземпляры ЖК? Ну так у нас не отдельные люди теликами пользуются - это во-первых! Во-вторых, у самого дома и ЭЛТи ЖК. Даже не вижу необходимости спорить, что ЭЛТ не включается уже давно!

Re:

Цитата:

Ну вот, начинается! То есть, по Вашему получается, то отдельные экземпляры эксклюзивных ЭЛТ-телевизоров переплевывают любые экземпляры ЖК? Ну так у нас не отдельные люди теликами пользуются - это во-первых! Во-вторых, у самого дома и ЭЛТи ЖК. Даже не вижу необходимости спорить, что ЭЛТ не включается уже давно!

совсем нет,не начинается icon_biggrin.gif

в 1 м сообщении я ответил на конкретные вопросы и совершенно не противопоставлял
жк и элт......поскольку давно решил для себя ,да элт лучше,пусть я не понимаю в технических тонкостях,но я смотрю глазами и не вижу смысла врать что жк мне нравятся,все это
имхо...........и я не одинок icon_smile.gif
потом ответил на вопрос по конкретному телеку,предположил почему
этот элт выигрывает..........он не эксклюзив,просто из времен расцвета элт.

у меня тоже элт и я рад что он есть........очень хочу широкоугольник,
но испытываю то же что и автор темы.... icon_sad.gif

А по мне новый 42" ЖК телек Филипс 9803Н в целом показывает гораздо лучше чем топовый 29" ЭЛТ Панасоник тау гига 800. Эфир с коллективной антены панас кажется, что показывает получше, почище и поглаже, но это если смотреть с одного и того же расстояния. Если отодвинуться от филипса так, чтобы видимый размер экрана совпадал с видимым размаром экрана панасоника, то окажется, что эфир панас показывает не лучше, а по цветопередаче, уровню черного (да-да это не опечатка) панас тихо отдыхает в сторонке.
Нормально записанный ДВД по компоненту филипс однозначно лучше кажет чем панас, ну а вопроизведение блю рей - я думаю даже сравнивать не нужно.
Фильмы ДВД9 с плеера сони 955 по компоненту на филипсе 9803Н -ну просто афигительно icon_rolleyes.gif !!! Иной раз даже ощущение - как будто не телек смотришь, а через стекло на реальных людей!!! Ну просто пипец как здорово!!! А блюрей - вообще улет, картинка по сравнению с ДВД9 еще пластичнее и подробнее!!! Такого изображения ДВД9 на ЭЛТ технологии НИКОГДА не получить ни по размеру, ни по четкости.
Плазма тоже хороша- но для своих условий просмотра.
Я не знаю как автор ветки рассматривал эфир 26" жк, но у меня 26" ЖК самсунг за 18 т.р. кажет эфир с коллективной антены вполне прилично при просмотре с 2.5 метров. Конечно, если приглядеться с близкого расстояния (до 1м.), то картинка не идеальна и в изображении присутствуют некоторые "кривости", но они НЕ МЕШАЮТ смотреть ПРОГРАММУ с нормального (2.5. м.) расстояния. В ЭЛТ аналогичной диагонали большинство этих "кривостей" "замыливаются" конструктивом ЭЛТ технологии, поэтому и кажется, что ЭЛТ показвает чище и глаже.

а что у тебя за проигрыватель блюрей ?

Re:

genchik писал(а):
а что у тебя за проигрыватель блюрей ?

У меня нет отдельного блюрей проигрывателя и до лета точно не появится - пока не вижу смысла в отдельном Блю рей проигрывателе. У меня привод блюрей в нотебуке НР павильон, выводится на телек по ХДМИ- пока достаточно иногда поиграть блюрей релиз какй-нить

а сколько сейчас ноутбук стоит чтоб цена+качество соответствовало!

Re:

genchik писал(а):
а сколько сейчас ноутбук стоит чтоб цена+качество соответствовало!

Конечно офф топ, но отвечу. У меня НР Pavilion dv7-1050er - мне нравится по цене качеству. Ноут не дешевый, но в нем все есть. И проц. вполне достойный и видеокарточка нормальная- в общем все для человека. Единствено - большеватый 17", но я и не таскаю его с собой каждый день. А так из комнтаты в комнату перенести - нормально. Зато экран не маленький, и клава почти полноразмерная. Еще что добило - в нем в комплекте в разъеме ехпресс кард пульт дистанционного управления icon_lol.gif , который реально работает при просмотре БД и прослушивании музыки.

Цитата:
Вуаяристка : есть ли у Пиванера функция обработки движенй, на подобии как у Филипка - НАТУРАЛ МОУШН?

Помните, в известном фильме:"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."
Вроде никаких проблем в динамичных сценах у Куриц не возникает, стало быть всё О.К.
На мой взгляд абсолютно классные аппараты. Кстати, упомянутые Вами Гнусы, особенно
6 и 7 серий тоже классные аппараты. Хотя с некоторых пор я к Самсунгам с недоверием отношусь.

Re:

lёva писал(а):

Помните, в известном фильме:"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."
Вроде никаких проблем в динамичных сценах у Куриц не возникает, стало быть всё О.К.
На мой взгляд абсолютно классные аппараты. Кстати, упомянутые Вами Гнусы, особенно
6 и 7 серий тоже классные аппараты. Хотя с некоторых пор я к Самсунгам с недоверием отношусь.


Сравнила Гнус 6-ой серии с Пио 5080. При том что Самс был дороже, Пион однозначно по всем показателям (глубина черного, динамика движений, естественность цветов и т.д.) оказался лучше. ИМХО.

Эх... Жаль что сейчас денег нет. icon_sad.gif

Да уж... и у меня нет.

Солидарен с вами