Форум
Акустика

Что за зверь такой?

Что за зверь такой?

недавно я созрел на покупку нормальной акустики и поехал по разным конторам слушать... Протестили много чего, но что меня действительно зацепило - это малютки Rega R3. Такой универсальности от них я не ожидал никак! Акустика оказалась очень "быстрой", с душой отыграв Трэйси Чепмэн и просто офигенно Джо Сатриани. Джаз - но комментс, на всеобщее удивление не было каши и на Within Temptation!

Re: Что за зверь такой?

BoPoH писал(а):
недавно я созрел на покупку нормальной акустики и поехал по разным конторам слушать... Протестили много чего, но что меня действительно зацепило - это малютки Rega R3. Такой универсальности от них я не ожидал никак! Акустика оказалась очень "быстрой", с душой отыграв Трэйси Чепмэн и просто офигенно Джо Сатриани. Джаз - но комментс, на всеобщее удивление не было каши и на Within Temptation!

Очень рад за Вас...а вопрос собственно в чём???

Да собственно хотел узнать мнения других форумчан, кто-нить их слушал и с чем? Очень интересной за свою цену показалась...

Re:

BoPoH писал(а):
Да собственно хотел узнать мнения других форумчан...


а зачем, сомневаетесь в колонках? А если кому не понравилось, и он сейчас эти колонки помоями обольёт, тогда что, не будете покупать? Если вам нравится звук - берите, остальное не важно icon_cool.gif

колоночки отличные, только размерчик несерьезный, бас отсутствует, я все таки выбрал R-5. C чем хотите слушать?
Рега полностью раскрывается в родной системе, еще с Naim очень хорошо.

Пока слушать собираюсь с Маранцами, а потом мож на Exposure поменяю.... А размер для моих 12,5 м нормуль - самое то

Свои впечатления от прослушивания в связке с родными cd и amp изложил в данной ветке достаточно подробно.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45300

Цитата:
А размер для моих 12,5 м нормуль - самое то

может и да.


Маразм вряд ли справится с этими АС.

Я же не собираюсь trash- и speed-metal слушать. А насчет прокачивания моих 12 кв. метров - Маранц справляется преспокойно. Еще не приходилось больше 12часов регулятор громкости выкручивать - так, 10-11...

Цитата:
Маразм вряд ли справится с этими АС.

справится не значит прокачает комнату, а не сумеет раскрыть потенциал акустики.

Re: Что за зверь такой?

BoPoH писал(а):
... Rega R3... не было каши и на Within Temptation!


Но и НЧ не было.))))) R3 многие покупают к младшим NAIM-ам.)) Нагрузка эта считается легкой, так что с совместимостью особых проблем у R3 нет.)

здравтвуйте. не подскажите сопротивление вашей акустики и какой маразм с ними не справится?

Re: Что за зверь такой?

R3 многие покупают к младшим NAIM-ам.)) Нагрузка эта считается легкой
К КАКИМ МЛАДШИМ ?К ТЕМ ГДЕ ПРИ 8 ОМАХ 50ВАТТ А ПРИ 1 ОМ -500 ВАТТ ПРИ ТАКИХ ХАР-КАХ УСЮ НА НАГРУЗКУ ПО............ icon_razz.gif http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=815

Усил у меня 4001. В салоне слушал Reg'y R3 сначала на СД Primare 31 и ламповике за 99т.р. Потом подключили мой 4001 и СД 6002 ради интереса. С Маранцами очень понравилось, хотя все кому не лень распинаются о том, что напольники они(Маранцы) не раскачают, и не для тяжмета они. Отчасти я согласен, конечно, но в данном случае удивился сам когда услышал. Да и от Реги такого не ожидал - нормально рок не играли ни одни АС до 1к.$. Ну кроме 806-х Фокалов, но с 806-ми другая электроника играла.

Цитата:
R3 многие покупают к младшим NAIM-ам.)) Нагрузка эта считается легкой
К КАКИМ МЛАДШИМ ?К ТЕМ ГДЕ ПРИ 8 ОМАХ 50ВАТТ А ПРИ 1 ОМ -500 ВАТТ ПРИ ТАКИХ ХАР-КАХ УСЮ НА НАГРУЗКУ ПО............
По моему он и на 4 Омах сдохнет, не то что на 1. icon_smile.gif

Re:

север-это ваш конечный комментарий?

Нет, если вы дадите ссылку на паспортные данные, где это будет указано, а не рекламу.
Какая у него мощность на 8,4,2,1 Ом.

Rega r3 ну уж очень компактные напольники, с размером сч/нч драйвера ок 13 см и приличной чувствительностью, поэтому и marantz 4001 раскачает их.
Что касается восприизведения ими рока, на мой взгляд им не хватает глубины баса, они маскируют отсутствие низкого баса верхним, тарелочки ярковаты, хотя атака хорошая.
Но совершенно другой вопрос как они отыгрывают jazz - просто заслушаться можно, особенно в сочетании с родными компонентами. icon_biggrin.gif

vik78
+1..

Легкую музыку, джаз, вокал, акуст. гитару Rega'вский комплект преподносит душевно..

Я так понимаю, для Маранцев альтернативы среди напольников нет... А что из полочных моделей посоветуете послушать в этом же ценовом диапазоне?

К Marantz послушайте Mordaunt-short Mezzo 2 http://www.mordauntshort.com/summary.php?PID=66 http://www.audiomania.ru/shop/goods-5228.html , в свое время MS изготавливал ас для Marantz. Сам, сразу скажу, их не слышал. У меня MS Avant 908 слушал их с Marantz, неплохо, но не моё.
P.s. В краснодаре наверняка в "Сеансе" есть.