Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилок Marantz PM 6002

Усилок Marantz PM 6002

Собственно расскажите о нем, кто слушал?
Как по сравнению с его конкурентами в данной ценовой категрии 10-20т.р.
и как по сравнению с 7001?

Re: Усилок Marantz PM 6002

s-m-a-k писал(а):
Собственно расскажите о нем, кто слушал?
Как по сравнению с его конкурентами в данной ценовой категрии 10-20т.р.
и как по сравнению с 7001?


Разница в цене, по сравнению с 7001 очень небольшая, лучше взять 7001.

А чем 7001 лучше 6002?, вы слушали их оба?
У меня уже есть плеер 6002, к нему не лучше будет PM 6002?

Re:

s-m-a-k писал(а):
А чем 7001 лучше 6002?, вы слушали их оба?
У меня уже есть плеер 6002, к нему не лучше будет PM 6002?


Я не слушал 6002, но полюбому 7001 более сташий в линейке, и при разнице в цене 2000 рублей, я думаю очевидным взять 7001.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
s-m-a-k писал(а):
А чем 7001 лучше 6002?, вы слушали их оба?
У меня уже есть плеер 6002, к нему не лучше будет PM 6002?


Я не слушал 6002, но полюбому 7001 более сташий в линейке, и при разнице в цене 2000 рублей, я думаю очевидным взять 7001.

+1.

Интересует мнение тех кто слушал 6002 и 7001 и желательно в одном тракте.

Разница в звуке есть, она в основном обусловленна разной мощьностью, 70 против40 ватт. 6002 звучит чисто, по Маранзовски, 7001 более раскованно, и чисто. Я себе взял (по случаю) 7001. Это достойный усь.

Схема HDAM играет на много богаче чем микросборка.Я за 7001) А то что стоит в 6002 троидальный транс ,я бы всё равно не смотрел в его сторону

Cлушал 6002 и 7001 в одном тракте: источник 7001, АС Dali Concept 8 и B&W CM7.

При всех равных условиях 6002 мне понравилься больше по звучанию..... icon_smile.gif

у связки 6002 и дали сюита 1,7 звук мне показался очень плавным. Связка 7001 с теми же колонками выдают более яркий и немного дискретный звук. Но и 4001 с 5001 тоже казались плавными, хотя звук у них мутноватый уж очень.

Вот отлично уже пошли ответы по существу
То есть кто слушал больше к 6002 склоняются?
Может кто еще слушал? Буду признателен вашему мнению.

Re:

s-m-a-k писал(а):
Вот отлично уже пошли ответы по существу
То есть кто слушал больше к 6002 склоняются?
Может кто еще слушал? Буду признателен вашему мнению.


А кто мешает пойти в магазин и послушать? Ярославль не самый маленький город.

Re:

Цитата:
А кто мешает пойти в магазин и послушать? Ярославль не самый маленький город.
Дак я бы с удовольствием послушал в магазине
но Маранца в Ярике типа нет вообще.

Re:

s-m-a-k писал(а):
Цитата:
А кто мешает пойти в магазин и послушать? Ярославль не самый маленький город.

Дак я бы с удовольствием послушал в магазине
но Маранца в Ярике типа нет вообще.

1) Вы уж извините, но я никогда не поверю, что практически в миллионнике нет такого распространенного бренда, как Маранц.
2) Как Вы тогда собирались купить б/у Маранц 6002 в Ярославле за сумму до 10 000 руб.

у нас вообще мало чего есть в наличии
я послушал denon nad pioneer, с рук: cambridge rotel
а на руках я думаю у народа и есть.
есть один офиц дилер маранца - но у него все под заказ.
короче ж. полная.

Re:

s-m-a-k писал(а):
у нас вообще мало чего есть в наличии
я послушал denon nad pioneer, с рук: cambridge rotel
а на руках я думаю у народа и есть.
есть один офиц дилер маранца - но у него все под заказ.
короче ж. полная.


Сочувствую icon_sad.gif
Я думаю, что мало кто сравнивал эти аппараты в лоб. Я думаю, что придется просто рискнуть и сделать выбор. Мой совет-взять аппарат, стоящий выше в линейке-7001. Либо бросить монету. icon_smile.gif

Можеть кто еще чего расскажет про звук.
Ибо пока я не купил и не послушал их.

Здравствуйте!
Я сравнивал (в одном тракте) 6002 и 7001. Взял 7001, и вот по каким причинам.
1. Интереснее, чем 6002, играет современные, динамичные жанры. Мне хотелось приобрести достаточно универсальный комплект.
2. На симфонической музыке, не было ощущения "перегруженности", которое возникало, когда играл 6002.
Последними аргументами были: приличный запас мощности и более привлекательный вешний вид.

А кто сравнивал проигрыватели Marantz SA7001 и 6002 какой лучше купить к усилителю PM7001?

Среди проигрывателей, у меня был выбор между 5001 и 6002.
Лучше, однозначно, 6002!
Брал, исключительно, для обычных дисков, не SA и не MP3.
Была возможность послушать и 7001, от Ишиваты. Не произвёл особого впечатления... От подобных аппаратов ожидаешь, чего-то большего, а в этом случае разница между 6002 и 7001 была самая незначительная.

Так что переплата 200у.е. идет только за формат SA-CD?

предлагаю купить pm 60 10 ose ki .у меня б.у.идеальное состояние.

Re:

Peizak писал(а):
Так что переплата 200у.е. идет только за формат SA-CD?

В принципе, сам по себе формат SA + немного другая схемотехника + более дорогие комплектующие и формируют эту разницу, в цене... Только, надо ли оно?
Я очень придирчиво выбирал компоненты, из бюджетной серии MARANTZ. Была возможность слушать всё, что интересовало, в разных комбинациях. Пришёл к выводу, что самый удачный вариант - это PM7001 и CD6002.

Re:

Dart Vico писал(а):
Peizak писал(а):
Так что переплата 200у.е. идет только за формат SA-CD?

В принципе, сам по себе формат SA + немного другая схемотехника + более дорогие комплектующие и формируют эту разницу, в цене... Только, надо ли оно?
Я очень придирчиво выбирал компоненты, из бюджетной серии MARANTZ. Была возможность слушать всё, что интересовало, в разных комбинациях. Пришёл к выводу, что самый удачный вариант - это PM7001 и CD6002.


Спасибо за совет (слушать все же буду сам, но...), а колонки у вас какие?

ребята скажите.. у меня компоненты рм 6002 и cd 6002 // я по совету знакомых купил.. мордаунт 902i к ним.. другие не слушал скажите .. ето норм выбор.. для етих компонентов??. вообщем самому нравится.. но все-таки интересно чужое .. мнение

Вот, пожалуйста, все компоненты сисемы:

Усилитель Marantz PM7001
Проигрыватель Marantz CD6002
Колонки Acoustic Energy Aegis EVO 1
Стойтки Sonorоus (60 см)
Межблочник QED Qunex1 (1 м)
Акустич. кабель QED Qudos (3 м)
Сетевой фильтр Belkin Surge Master

Re:

gorgzic писал(а):
ребята скажите.. у меня компоненты рм 6002 и cd 6002 // я по совету знакомых купил.. мордаунт 902i к ним.. другие не слушал скажите .. ето норм выбор.. для етих компонентов??. вообщем самому нравится.. но все-таки интересно чужое .. мнение


Хороший выбор, не переживайте. До 300$ одни из лучших.

А кто знает CD диски SA7001 играет не хуже 6002?

Re:

Peizak писал(а):
А кто знает CD диски SA7001 играет не хуже 6002?

Вот здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38182
кое-что есть, по этой теме.

я там почитал .. получается наши сд 7001 и сд 6002.. хуже чем ротель 02 и денон 1500,???,,

Re:

gorgzic писал(а):
я там почитал .. получается наши сд 7001 и сд 6002.. хуже чем ротель 02 и денон 1500,???,,

Преимущество 7001 в том, что он лучше (чем денон) играет SA-CD.
Вы же, насколько я понял, не собираетесь слушать супер-аудио... А для обычных компактов, 6002 - самое то!

Слушаю CD проигрыватель Marantz CD 6002 B vo.gif полёт не просто нормально а ОБАЛДЕТЬЬЬ cool_smile.gif !!!правда пока слушаю с ресивер YAMAHA RX-V661 think.gif ,хочу заменить на Marantz РМ 6002 B yo.gif ,акустика MISSION -m34i fan.gif .до этого был CD проигрыватель Sony CDP-XE370 B idonno.gif ,акустика SVEN-740 cry.gif sos.gif звук брррр боюсь new_Eyecrazy.gif вспоминать.

Для bodibilder2@yandex.ru

На своих марантцах, слушаю много всего... В том числе и хеви-металл.
Не подддерживаю распространённое мнение о том, что марантц плохо играет металл!
Очень нравится, как звучит "Триумф стали" от "Мановар"! На перврм треке, ВПЕЧАТЛЯЮТ барабаны. Там же, примерно на 13 минуте, БАС буквально ВЫРАСТАЕТ ИЗ ПОЛА! Очень злая атака, в следующем фрагменте и в финале.

Вообще, впечатление от комплекта такое, словно НИЧЕГО НЕ УКРАВ, в смысле чёткости и детальности, он очень весомо НАЛИЛ ТЯЖЕСТЬЮ эту музыку! Особенно показательны 4 и 5 треки.

Дык icon_eek.gif Я и говорю что мой MARANTZ CD 6002 B fan.gif рулит,слушаю в основном РОК 90%,остальное что понравится сейчас пробило на А.Макаревича cool_smile.gif ,заказал диск Tony Bennett vo.gif (I Left My Heart In San Francisco )говорят ВЕЩЬ хочу опробовать на своём MARANTZ CD 6002 B. а так РОК,МЕТАЛ .... yo.gif P.S.не моё дело хочу рекомендовать послушать( Today Is A Good Day To Die)Louder Than Hell 1996-ManowaR,8 трек new_shocked.gif new_multi.gif new_ukliam2.gif new_ukliam2.gif yo.gif new_shocked.gif ну и заодно проверите свою акустику yo.gif и нервы своих new_Eyecrazy.gif соседей!!!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Дык icon_eek.gif Я и говорю что мой MARANTZ CD 6002 B fan.gif рулит,слушаю в основном РОК 90%,остальное что понравится сейчас пробило на А.Макаревича cool_smile.gif ,заказал диск Tony Bennett vo.gif (I Left My Heart In San Francisco )говорят ВЕЩЬ хочу опробовать на своём MARANTZ CD 6002 B. а так РОК,МЕТАЛ .... yo.gif P.S.не моё дело хочу рекомендовать послушать( Today Is A Good Day To Die)Louder Than Hell 1996-ManowaR,8 трек new_shocked.gif new_multi.gif new_ukliam2.gif new_ukliam2.gif yo.gif new_shocked.gif ну и заодно проверите свою акустику yo.gif и нервы своих new_Eyecrazy.gif соседей!!!
извините за смайлики ну уж очень они мне нравЮтся и комп у меня только недавно icon_lol.gif