Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема!!! Выбор пал на Vincent-997?

Проблема!!! Выбор пал на Vincent-997?

Всем добрый день!!!!!

Столкнулся с проблемой, после покупки АС NHT 2.5i понял, что мощности моего усилка С.Е.С. 3300R моловато для этих АС.
На половине громкости АС начинают подгуживать и появляеться свист на вокальных партиях и резкость на вч......

Поэтому решил заменить усилительную часть, склонился в сторону моноблоков Vincent-997, и наверное преда этой фирмы...

Вопрос: может у кого нить была возможность прослушать эту модель?
Интересно было бы выяснить более подробные характеристики моноблоков.....

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44590

Там же и другие ссылки..

997 весьма мощные усилители без труда раскачивающие и контролирующие столь непростые АС как Динаудио Фокус 220. по х-ру взаимодействия с АС они находятся в одном ряду с Vincent 234(233).

а вообще идея с моноблоками очень правильная(при прочих равных моноблоки будутдавать более интересное звучание, чем аналогичный однокорпусной стереоусил), особенно если разместить их близко к АС(короткие акустические провода).

что касается преда,то его выбор будет зависеть от ваших музыкальных предпочтений... если вамнравится в музыке делать акцент на жинамические х-ки звучания то берите транзисторные преды вмнсент(например 91 или 93 имеющие балансгые выходы... т.е. вы сможете подключать моноблоки достаточно длинными XLR проводами без потери качества, что в свою очередь позволит разместить моноблоки поближе к АС)....
если-же вам больше по душе музыкальная связанность, то пробуйте их ламповые преды (особенно после замены ламп) они вам обеспечат комфортность и неутомительность многочасового прослушивания музыки...



===========

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

Спасибо за ответ Александр Карелин!
В ближайщее время постараюсь выбрать, чтобы прослушать различные связки предов с этими моноблоками......

Может кто подскажет на какие еще модели предов можно обратить внимание?
Хочеться балансный предусилитель около 50000 руб.... icon_smile.gif

Vincent SA-93plus

Цитата:
Vincent SA-93plus
Да это хороший пред, однако его стоимость 65000..... icon_sad.gif

Сегодня поеду послушаю б/у связку: пред Parasound (модель не запомнил, однако настоящий америкос 97-го года) и мощник Chiro C-200... Хотел моноблоки, но может и этого конца хватит....
Кстати, може кто знает фирму Chiro?

Re:

Вадян писал(а):
Chiro


да,что это такое вообще?

Послушал связку пред Parasound P/LD 1500 Chiro C-200 мощник.
Chiro C-200 не понравился по звучанию, ето двухканальный оконечник для ДК. Kinergetics Chiro - написано на аппарате hand made in USA, этой фирмы на данный момент не существует.....
А вот пред очень понравился буду брать, останенться найти моноблоки или мощник...

Re:

Вадян писал(а):

Chiro C-200 не понравился по звучанию, .


в ообщем-то и не жаль, что не знали ничего об этой Chiro

Все приобрел пред Parasound P/LD 1500 и взял у знакомого во временное пользование моноблоки Marantz MA6100.....
Послушал и понял в чем прелесть разделения компанентов... icon_biggrin.gif

Re:

Вадян писал(а):
Marantz MA6100.....

баксов 400 цена этим кинотеатралам

Цитата:
Послушал и понял в чем прелесть разделения компонентов... icon_biggrin.gif

это да icon_biggrin.gif

Цитата:
баксов 400 цена этим кинотеатралам
Да енто точно....
Когда брал пред прослушивал его на моноблоках електрокомпанент 180, с ними звук на ура icon_rolleyes.gif...
Но я думаю брать какие нить америкозовские моноблоки....
Считаю, что в усилительной части Америка №1..... icon_smile.gif (мое личное мнение icon_biggrin.gif)

Re:

Вадян писал(а):
Считаю, что в усилительной части Америка №1..... icon_smile.gif (мое личное мнение icon_biggrin.gif)

Что имеете в виду?

Цитата:
Что имеете в виду?
Усилители и их различные модификации: интегральники, преды, мощники, моноблоки....