Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель H/K НК 970 vs А/В-ресивер H/K AVR 635

Стереоусилитель H/K НК 970 vs А/В-ресивер H/K AVR 635

Подскажите многоуважаемые будет ли существенное улчшение звука при дополнении следующей системы стереоусилителем?

есть:
А/В-ресивер H/K AVR 635
CD-проигрыватель H/K HD 970
DVD/DVD-A проигрыватель H/K DVD 31
вся акустика Wharfendale. Фронт - EVO2-30 / Тыл - EVO2-20 / EVO2-CEN + SUB 12DX+

помещение 45 кв.м.
как подключить училитель у ресиверу вроде из форума уразумел.

СПАСИБО!!

да... если кто-то считает что упомянутый усилитель не будет сочетаться с данной акустикой, то приветствуются предложения по другим усям icon_smile.gif

Бюджетным усям будет не легко обыграть этот Харман. Чтобы получить революционный прирост по отношению к своему Харман-430 мне понадобился усь за 1500$. И значительно более дешевые уси играли получше моего реса, но совсем не так, чтобы это был именно прорыв.
У друга 635 играет с Динами Контур 1.1 - та же проблема, чтобы с уверенно перейти в иное измерение звука, нужен серьезный, а не бюджетный, усь. Усь он хочет, но с деньгами у него пока не очень icon_sad.gif
Другое дело, что заменив ХК серьезным усем вам и АС и источник волей-неволей прейдется менять. Таковы логические круги в аудио.
PS Чтобы как-то обойти эту ситуацию посмотрите м.б. на какой-нибудь китайский лампадник за 20 000 р., что ли

http://v-audio.ru/?r=161



на такой к примеру

Да не будет ламповик с Эво 30 играть.Ну вылезет середина,бас пропадет,оно Вам надо?
Из сравнительно гуманного по цене можно было бы рассмотреть моноблоки Audiolab 8000M,они дадут существенное улучшение во всех аспектах,а не только по СЧ.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Да не будет ламповик с Эво 30 играть.Ну вылезет середина,бас пропадет,оно Вам надо?

С таким источником и АС брать Диолаб? Чтоб вся их сыпь и дубовость наружу icon_wink.gif ? Тогда уж либо все менять, либо ничего не трогать. Лампа глянцем хоть маскирует косяки. С басом накрайняк у товарища саб есть icon_cool.gif

Вы вообще-то их-моноблоки -слышали сами?Или по отзывам товарищей об интегральнике сложили такое мнение?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Вы вообще-то их-моноблоки -слышали сами?Или по отзывам товарищей об интегральнике сложили такое мнение?

Не стоит тельняшку рвать, Юра icon_wink.gif . Интергральник и ПКД их слышал - оч. неплохо. Но мощник за 1100$ + ПКД за 250$ + Варфы+ пред реса (со "свинцовыми" клеммами) - веселуха icon_biggrin.gif . Либо, повторюсь, тогда все менять, либо ничего не трогать, ибо сбалансированно.

Огромное спасибо! решаю - НЕ ТРОГАТЬ существующую систему с ключевым словом ПОКА

Re:

Mamix писал(а):

Не стоит тельняшку рвать, Юра icon_wink.gif .

Я Вас чем -то обидел,что хамить начинаете?
Ну ведь действительно не слышали моноблоки,зачем что-то говорить?
"Свинцовые клеммы"-это что?
При чем тут проигрыватель?Тем более что 970-й стоит не 250 долл(хоть это и не эталон)
Вы же не "чайник",должны представлять,какие аспекты звука улучшаются от замены источника-а какие-от усилителя-и что это совершенно разные вещи.
У товарища комната 45 кв-не забыли?У него при более-менее громком прослушивании все в клиппинг должно заходить при Хармановских 75 Вт,в кашу сваливаться,и при чем тут источник или клеммы.Добавляем мощности ,получаем более "легкий"и динамичный звук,более естественный масштаб.А источник поменять-тоже полезно.Т.е улучшать поэтапно-и каждый раз получать прибавку в звуке.Сабвуфер вот тоже в системе дохлый .
Для музыки-вообще никакой.Если менять-то на REL.
Ну и впоследствии поменять рес на Денон 4308-у него предварительная часть-супер!Да у любого денона где-то с 2308 пред получше хармановского.Вот примерно такой план действий может быть.
А так-ничего не менять...Ну так "из ничего и выйдет ничего" icon_confused.gif

Цитата:
А так-ничего не менять...Ну так "из ничего и выйдет ничего"
а вот ведь интересно: так чтобы "сесть и слушать" получается крайне редко. Бродить и слушать - чаще. При этом вот мне почему-то режим 5ch stereo кажется более интересным что ли чем просто стерео - видимо из-за того что пространство получается полностью озвучено. А dvd-a так вообще прелесть.... Опять таки на мой вкус

Я ведь чего эту ветку затеял - думал ПОПРОБОВАТЬ а зазвучит ли вообще стерео или нет. И при этом попробовать так чтобы ... ну не особо вкладываться что-ли. Поэтому и спросил насколько хармановский усь в 500$ можно сравнить с ресом за 1.400. Или если стерео с этого реса не возбуждает то имеет ли смысл в бюджетном усе.

Теперь понял что не имеет.

Менять акустику с сабом на 99% не буду - замороки с дизайном. Новый рес брать скорее всего тоже не буду. Возможно стерео усь+кд-проигрыватель. Вот времечко появится - поезжу послушаю icon_question.gif

Re:

Цитата:
Новый рес брать скорее всего тоже не буду.
+1. Даже и не думайте!
Цитата:
Я Вас чем -то обидел,что хамить начинаете?
да нет. просто порой вы несколько безапеляционно высказываетесь...

Цитата:
Провода помеменяйте все, если дешевые

провода уже поменял. вот даже отчет написал http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42845

Цитата:
провода уже поменял. вот даже отчет написал.
Ясно. А акустические?

Цитата:
Ясно. А акустические?

сие невозможно по причине вмурованности последних в стены. теоретически конечно можно поменять на фронты, но не думаю что что-либо улучшиться т.к. вроде все ставилось по советам специалистов - стоит http://www.arkada.com/items/H2.jpg

Цитата:
но не думаю что что-либо улучшиться т.к.
Саунд Технолоджи это руссийские (или китайские?) провода. Чета какта скептично. Сколько за метр стоят? Влияют то акустические, в общем, посильней межблоков.

Влияют и те ,и те,по своему.Вообще-то эти акустические-гадость с вероятностью 90%.
Если есть где взять,попробуйте Supra Ply 3,4 S -из недорогих или Goertz MI3 Python
-подороже.И тот ,и другой прекрасно работают с вашими Pacific Evo.Судя по Вашему отчету по замене межблоков,смысл в этом есть!А старые пусть себе будут в стенке.

Цитата:
старые пусть себе будут в стенке. Точно! К стенке их icon_biggrin.gif ! Еще есть реальный резон на бивайринг разориться для фронта

Re:

Юрий Б. писал(а):
Да не будет ламповик с Эво 30 играть.Ну вылезет середина,бас пропадет,оно Вам надо?
Из сравнительно гуманного по цене можно было бы рассмотреть моноблоки Audiolab 8000M,они дадут существенное улучшение во всех аспектах,а не только по СЧ.


А куда пропадёт бас ? И почему ? Или это только особенность вышеуказанного Каина ?
Согласен что моноблочные оконечники лучше.