Форум
Кабели

Посоветуйте межблочный для Хармана

Посоветуйте межблочный для Хармана

есть ли у владельцев Харманов отзывы от использования тех или иных межблочных кабелей? Одни люди посоветовали QED, другие Atlas / Harmonic / Van der Hul
т.к. кабелей надо много и мин. 2 метра то не хочется и денег потерять и переплатить.
заранее - спасибо

----
рес - h/k 635
dvd - h/k 31
cd - h/k 970



y меня:

Digital - Professional Home Cinema
Coxial - No Name
Audio 5.1 - ProfiGold
Component Video - No Name

Audio 5.1 - ProfiGold

и как звучит? у меня сейчас 5.1 аудиоквестом идет. В принципе претензий нет. Продавалы советуют провода ваще за какие-то космические деньги. Из всего ВРОДЕ как по цене нравится QED но не могу найти где купить - уже все ноги стоптал. Profigold продается вообще за сущие копейки (по сравнению даже с QED в 3 раза дешевле). вот и мучаюся я.... а может действительно купить профиголд и не ... мозг?

В моей аппаратуре ProfiGold самые дорогие аудио кабели icon_cool.gif А хит сезона - $3 CAT5 FTP кабель Denon Link (на фотке он белый). Все звучит сказочно:

а если не секрет какие компоненты? сорри но на фото не разобрать

Goldring+GR-1042, Sony, HK DVD 31, Denon DVD 2930, Denon AVR 3805, Sound Dynamics 300 Ti, Jamo D8CEN, D8SUR, E8SUB.5, Sharp LC-52XD1E

ИТАК СВЕРШИЛОСЬ. Краткий отчет о замене межблочных проводов в приведенной выше системе состоящей сплош из харманов.

Находившись по магазинам, почитав списки г-на PauLita (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42884&sid=fc3ee53a13d0c65422303dfc2935237c) и пообщавшись с людьми уверявшими что правильным решением будет прикупить проводов стоимостью сопостовимой со стоимостью ресивера провидение в лице хорошего знакомого привело меня к г-ну Борису Марину. В результате г-н Борис Марин явил на свет комплект проводов изготовленных им самолично использую при этом только кабель РК 50-4-13 и различные разъемы иностранного производства.
Итак, став обладателем 2-х коаксиалов и 8-и аудио проводов длиной 1.5м каждый я приступил к замене аудиоквестов на провода made by Mr.Marin
Зразу замечу что замена была вызвана покупкой сд-проигрывателя H/K HD970 и необходимостью разнести рес и истоники в разные секции тв-тумбы - "старые" аудиквесты имели малую длину и для этого совсем не годились.

Умаявшись и раскупорив бутылочку холодного шардоне тело было погружено в диван и разум переключен в уши.

1. звук от сд-проигрывателя. следует отметить что до этого сие устройство не использовалось и сд слушались с dvd-31. ЗВУК МЕНЯ ПРОСТО ПОРАЗИЛ!! Ни в какое сравнение со звуком извлекаемым с двд это не идет. СД подключен стереопроводом. Коаксиал воткнул но не в тот вход на ресе что надо - перетыкать было в лом а переназначать входы тем более.
2. двд-видео: звук по коаксиалу реально улучшился! Он стал более чистым и как бы объемный что-ли. Звонче. Словом улучшение отмечено
двд-аудио: были соответственно заменены 6 проводов аудиоквестовских на новые для 5.1 в аналоге. Вот тут я не услышал ничего, НО двд-аудио я начал слушать после 3 часов прослушки сд и восторгов по его звучанию. Первое что я подумал когда услышал двд-аудио что диски в этом формате я вряд-ли больше буду покупать.

Резюме. Качество звучания системы в целом улучшилось невероятно! При этом что цена всех этих проводов была сопостовима со стоимостью готовых профиголдов т.е. проводов не самого высого качества.

Всем принявшим участие в обсуждении данной темы - БОЛЬШОЕ человеское СПАСИБО!
г-ну Борису Марину - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то что убедил сделать правильный выбор и собственно за его работу по изготовлению проводов.

Представляю КАК вы удивитесь, когда поставите нормальные кабели и замените этот недоСД на нормальный. Чтобы понять о чем я, попробуйте запустить звук с ДВД используя 870й как внешний ЦАП и послушайте потом этот же диск на самом 870м.