Форум
Акустика

Wharfedale 8.4 - неисправность или "фишка"?

Wharfedale 8.4 - неисправность или "фишка"?

Добрый день,

Имею Wharfedale 8.4 + NAD320 источник - PC, слушаю в преимущественно электронную музыку.

Недавно и совершенно случайно, при прослушивании одного из знакомых, треков (Sphongle, FLAC) обнаружилась следующая проблема: во вступительной части мелодии, с уклоном в средне частотный диапазон (эдакое более-менее однородно-монотонное "гудение") заметил посторонний и довольно отчётливый призвук, исходящий из СЧ или ВЧ динамика. Описать словесно этот звук мне довольно сложно, что-то вроде прерывистого "дребезжащего попискивания".

Этот же призвук удалось воспроизвести и на паре-тройке других треков со сходным звучанием.

Звук слышно отчётливей, если прислушиваться к АС с боку, при вступлении дополнительных инструментов, он теряется и уловить его не удаётся.

Для дополнительной проверки скачал Треки 5 и 6 с Audio FSQ - получил сходных призвук на тех же (предположительно) частотах - но здесь более похожий на "повизгивания".

Призвуки проявляются только при достаточной громкости - 11-12 часов на усилке.

Подскажите, пожалуйста, что это может, является причиной этого призвука?
Хреновость Wharfedale 8.4 как таковых, или неисправность моего экземпляра?

Заранее огромное спасибо!

Клипп усилителя.

Serg, спасибо!

К сожалению, я не силён в терминах icon_smile.gif Это как-нибудь лечится? Гарантия?
Имеет ли значение то, что у меня включен режим SoftClipping на усилке?

Вся моя беда в том, что гарантия - в Москве, а живу я в Минске. т.е. это 3 месяца минимум без звука.

Акустический кабель может иметь отношения к проблеме (он у меня дюже хреновый).

Serg_Go
agree.gif +1

shiny.spawn
1.Клипинг значит что Вы уже выжали из усилка все что можно и пора бы сделать шаг назад (немного потише сделать icon_wink.gif ) иначе ВЧ-динамик может сгореть...
это часто случается с Варфами даймонд (см. в поиск)
2.скорее всего если бы не "Soft clipping" твитер уже бы сгорел...
вывод громко не слушать, вернее ручку громкости не выкручивать до предела
или покупать более мощный усилитель
желаю удачи!

Благодарю за разъяснение.

Видимо, в силу неопытности, я ошибочно полагал, что этого усилка хватит для Diamond 8.4.

Видимо, придётся его продавать..

Если не трудно, пару вопросов:

1. 11 часов на усилке по субъективным впечатлением ни есть "очень" громко, неужели это тот максимум который я могу получить не опасаясь за динамики icon_eek.gif ?

2. За период использования моей системы я некоторое количество раз слушал музыку более громко - до 13 часов на усилке. Может я уже повредил СЧ/ВЧ динамики и АС дорога в ремонт? Есть ли возможность самому выяснить это?

3. Какой усилитель полностью вытянет эти АС? NAD C352 достаточно?

Цитата:
1. 11 часов на усилке по субъективным впечатлением ни есть "очень" громко, неужели это тот максимум который я могу получить не опасаясь за динамики ?
Даже меньше. Вполне вероятно, что Ваш усилитель не может даже "раскачать" ас. Усил-то слабенький для той громкости, что Вы хотите.
Цитата:
2. За период использования моей системы я некоторое количество раз слушал музыку более громко - до 13 часов на усилке. Может я уже повредил СЧ/ВЧ динамики и АС дорога в ремонт? Есть ли возможность самому выяснить это?
Ну, думаю если бы повредили - уже бы услышали, точнее не услышали. Динамик бы не работал.
Цитата:
3. Какой усилитель полностью вытянет эти АС? NAD C352 достаточно?
С высокой вероятностью. Послушайте сами.

Ёщё раз спасибо.

Видимо буду брать 352-ой NAD.
Послушать, к сожалению, нет возможности.

Denon 700 тож нармал.
и уж какнть для РС осильте X-Fi Extrem Audio, или чтонть в этом роде, чтоб точно отсечь касяки встроенного звука. я бы с этого и начал вдруг пройдёт шум.

У меня интегрированное аудио, и Audigy 2 отдельно. Проблема имеет место быть в обоих случаях подключения.

а в каких внешних проявлениях,кроме уже заявленных,проявляется это явление? просто очень интересно реально это самому услышать. аппарат-то мой вообще выдает на восемь ом 35в. по идее,при положении на 12-13 часов должно же что-то быть? или же ас дали являются настолько легкой нагрузкой,что "явление не проявляется". какую музыку следует послушать,чтоб че-нить проявилось? Пасиба!