Форум
Акустика

3й раз поритится тивитер на b&w 602. на одной и тойже ка

3й раз поритится тивитер на b&w 602. на одной и тойже ка

Год назад купил ac b&W 602s3 . через год перестал работать твитер на одной из калонок -- отвез в сервис мне заменили его и через месяц на етойже калонке твитер опять перестал работать. калонку не ронял не бил . моя стерео система: B&W 602 , усилитель Onkyo A-9555 , проигрыватель Onkyo DX-7555 , саб B&w asw 600 , подключение - от усилителя к сабу , от саба к калонкам. провода ванденхуль.
в сервисе говорят что скорей всего твитера портятся от большой громкости - но мне ето непонятно потомучто усилитель мой вродебы 100 или 80 ват.(везде поразному пишут) а калонки 120 ват. я редко слушаю громче 12ти часов на шатле ( тоесть ето вроде как половина мощности усилителя). может быть я быстро выхожу на большую громкость. у меня случалось что когда я сразу начинаю слушать на достаточнй больой громкости непрогрев систему - у меня произходит какойто щелчек и музыка исчезает и появляется когда делаю потише.

подскажите пожалуйста как избежать етих поломок впоследствии и вчем может быть проблема. Если можно простым языком я новичок.

12 часов --- совсем не обязательно 50% мощность... icon_exclaim.gif
то что цыкает и пропадает звук ---- похоже на срабатывание защиты, имейте ввиду БиВ вообще сложная акустика для усилителя, и в принципе сильно выжимать все соки из усилка не стоит...

есть еще пара вопросов
1.тембрами пользуетесь? (Bass/Treble) если добавляете, тогда с громкостью надо еще осторожнее!
2.пробовали исключить саб из системы? результат тот же?
3.пробовали саб включить между СД и Усилком?

Re: 2й раз поритится тивитер на b&w 602.

через месяц на етойже калонке твитер опять перестал работать

А может стоит и кроссовер проверить .

Re:

kuzma_lv писал(а):
12 часов --- совсем не обязательно 50% мощность... icon_exclaim.gif
то что цыкает и пропадает звук ---- похоже на срабатывание защиты, имейте ввиду БиВ вообще сложная акустика для усилителя, и в принципе сильно выжимать все соки из усилка не стоит...

есть еще пара вопросов
1.тембрами пользуетесь? (Bass/Treble) если добавляете, тогда с громкостью надо еще осторожнее!
2.пробовали исключить саб из системы? результат тот же?
3.пробовали саб включить между СД и Усилком?


тембрами раньше пользовался - потом перестал - твитеры стали портиться уже после етого. по поводу исключения саба --- я неоч понимаю как ето правильно сделать. при моём подключении я пробывал невключать саб и слушать- совсем мало баса. я так понимаю что саб даже когда выключен- работает его кроссовер?. а ваабще раньше я слушал без саба - помойму было тоже самое(щелчки и остановка музыки) на большой громкости иногда.
и подскажите пожалуйста как ето включить саб между сд и усилком?.

Re: 2й раз поритится тивитер на b&w 602.

dmitryf писал(а):
через месяц на етойже калонке твитер опять перестал работать

А может стоит и кроссовер проверить .


сейчас в ремонте калонка. там когда брали её тоже предпологали что может кроссовер . но я как неспециалист неоч понимаю - может ли быть нормальный звук если подается неправильный ломающий сигнал, ведь со звуком все было прекрасно

и подскжите пожалуйста - что значит сложная акустика ? моё окружение неможет дать мне внятных ответов так ка к нет специалистов. некоторые товарищи советуют брать новый усилок - Cambridge Audio Azur 740A . якобы он больше подходит для моего подхода к прослушиванию( жесткая музыка протопанк тяжелый блюз хардрок + большая громкость). год назад когда выбирал усилок - все советчики склоняли к онкио и ротелю. а теперь оказывается онкио недля меня . icon_sad.gif

У этой АС сложный входной импеданс с минимальным сопротивлением 3 Ом на высоких частотах, где не всякий усилитель может отдать достаточный ток. Нужен ус. с приличным демпинг-фактором, с широкой полосой пропускания (быстродействием).

а вы какой усилитель моглибы порекомендовать в моём случае ? (B&W 602s3+саб B&W asw600+cd onkyo 7555)

Re:

митя83 писал(а):
а вы какой усилитель моглибы порекомендовать в моём случае ? (B&W 602s3+саб B&W asw600+cd onkyo 7555)


На слух-ничего не могу рекомендовать, т.к. не имею возможности прослушивать и сравнивать. А по характеристикам-Rotel, Harman/Kardon, NAD. Какого сечения и длины у вас акустические кабели ?

Судя по отключениям, все-таки что-то не то со связкой усилитель-акустика. Вполне вероятно, что усилитель, работая в предельных для него режимах (предположительно по току) начинает клиппировать сигнал... А это уже - появление сильных гармоник на ВЧ и ... прощай твитер.

у меня както не получалось 9555-тый заставить клипировать до сих пор, инстинкт самосохранения, раньше срабатывает icon_lol.gif
А вообще онкио с низкоомной акустикой нармальна справляется.

Re:

poty писал(а):
Судя по отключениям, все-таки что-то не то со связкой усилитель-акустика. Вполне вероятно, что усилитель, работая в предельных для него режимах (предположительно по току) начинает клиппировать сигнал... А это уже - появление сильных гармоник на ВЧ и ... прощай твитер.


скажите пожалйста что мне делать в таком случае -- если я немогу слушать тихо. мне советуют продать мой усилок и купить Cambridge Audio Azur 740A . как етот усилитель будет работать с моими калонками ?? не будетли здесь такого клиппирования и неслишком ли он крут для моих B&w 602s3. по классу как он соотноситься с моими калонками и сабом

Если саб подключен к высокоуровневым, акустическим выводам усилителя - это серьёзная
нагрузка

NAD C372 этот вроде в самый раз и с бивами нармально играет.

Re:

dmitryf писал(а):
Если саб подключен к высокоуровневым, акустическим выводам усилителя - это серьёзная
нагрузка
Эту нагрузку усилок вообще не замечает, т.к. она активная.

ооо ужас как мне быть .. я некуку совсем в технике. тока слышу харашо. сначала советывали онкио потом ротель потом кембридж740 теперь над --- почемуже так розняться советы. что же мне делать... icon_sad.gif

оставь онкио, проблема в кросовере одной колонки, вторая же не вылетает icon_confused.gif сейчас починят и всё в поряде, а кембридж не мощьнее онкии, вот над да, если нужна мощь над в самый раз.

А слышишь ты не очень хорошо раз не всю мощь да ещё с сабом icon_eek.gif

Re:

митя83 писал(а):
ооо ужас как мне быть .. я некуку совсем в технике. тока слышу харашо. сначала советывали онкио потом ротель потом кембридж740 теперь над --- почемуже так розняться советы. что же мне делать... icon_sad.gif


А к чему громкость выкручивать если хорошо слышите ? icon_cool.gif
Да и почему предлагается сменить именно усилитель а не АС ? icon_rolleyes.gif

Re:

митя83 писал(а):
ооо ужас как мне быть .. я некуку совсем в технике. тока слышу харашо. сначала советывали онкио потом ротель потом кембридж740 теперь над --- почемуже так розняться советы. что же мне делать... icon_sad.gif


Если комплект по звучанию устраивает, менять ус., наверно, не надо. Всё-таки, саб к каким выходам усилителя подключен ? Какого сечения акустические кабеля ?

да мож это саб клипирует icon_confused.gif

уважаемые специалисты позволю себе несогласиться насчет того что слышу плохо и слушаю громко потому что : я конечно невсегда слушаю на полной громкости - ето зависит от материала -- когда я слушаю джаз, легкий блюзок, какайнибудь авангардный рочёк - мне не требуется большая громкость , а когда я слушаю хардрок панкрок блюз жесткий и тяжёлый - то мне всгда хочется приблизиться к концертному звучанию - знаете там какойнить ранний блек себбат , лед зеппилин - как их можно слушать тихо я неипонимаю а ваще я страшный фанат протопанковой команды stooges с игги попом(ето точно недля тихого пролушивания) кароче и саб для етогоже. и второе на моей системе звук становиться детальней когда громкость больше - на 3х часах на шатле у мя совсем нета детальность что на11часах.
а насчет подключения -- от усилителя два акустичеких кабеля ванденхуль (посеребрянные по 400р за метр /помойму сечение 2,5 без изоляции а с ней 4.5) идут на саб (пав лев канал) а от саба по два на калонки теже кабеля. я так понимаю ето высокоуровневое подключение. от усилка к сабу по 2м. от саба к калонкам по 4м.

Re:

Glow писал(а):
митя83 писал(а):
ооо ужас как мне быть .. я некуку совсем в технике. тока слышу харашо. сначала советывали онкио потом ротель потом кембридж740 теперь над --- почемуже так розняться советы. что же мне делать... icon_sad.gif


А к чему громкость выкручивать если хорошо слышите ? icon_cool.gif
Да и почему предлагается сменить именно усилитель а не АС ? icon_rolleyes.gif



наушники -нет мне нужено пространство и локализация источников и все такое . дали икон 7- нет . у мя комната 14м2. icon_eek.gif

Re:

митя83 писал(а):
уважаемые специалисты позволю себе несогласиться насчет того что слышу плохо и слушаю громко потому что : я конечно невсегда слушаю на полной громкости - ето зависит от материала -- когда я слушаю джаз, легкий блюзок, какайнибудь авангардный рочёк - мне не требуется большая громкость , а когда я слушаю хардрок панкрок блюз жесткий и тяжёлый - то мне всгда хочется приблизиться к концертному звучанию - знаете там какойнить ранний блек себбат , лед зеппилин - как их можно слушать тихо я неипонимаю а ваще я страшный фанат протопанковой команды stooges с игги попом(ето точно недля тихого пролушивания) кароче и саб для етогоже. и второе на моей системе звук становиться детальней когда громкость больше - на 3х часах на шатле у мя совсем нета детальность что на11часах.
а насчет подключения -- от усилителя два акустичеких кабеля ванденхуль (посеребрянные по 400р за метр /помойму сечение 2,5 без изоляции а с ней 4.5) идут на саб (пав лев канал) а от саба по два на калонки теже кабеля. я так понимаю ето высокоуровневое подключение. от усилка к сабу по 2м. от саба к калонкам по 4м.


Внушаит. Но, по-моему, при таком подключении нагрузка, всё-таки, серьёзная, и, кабели заменить хотя-бы на 4 кв.мм.

Re:

Glow писал(а):
митя83 писал(а):
ооо ужас как мне быть .. я некуку совсем в технике. тока слышу харашо. сначала советывали онкио потом ротель потом кембридж740 теперь над --- почемуже так розняться советы. что же мне делать... icon_sad.gif


А к чему громкость выкручивать если хорошо слышите ? icon_cool.gif
Да и почему предлагается сменить именно усилитель а не АС ? icon_rolleyes.gif


недумал менять ас потому что на другом форуме советовали менять усилок - говорят :
1-Купите стереоусилок с потребляемой мощностью от 500 Вт и всё будет ок.
2-Щелчки это клиппинг, проще говоря отсечка, не насилуйте вашу систему смените усилок.

3-Кембридж 740, хорошая мощность и защита от перегрузок.

Re:

dmitryf писал(а):
митя83 писал(а):
уважаемые специалисты позволю себе несогласиться насчет того что слышу плохо и слушаю громко потому что : я конечно невсегда слушаю на полной громкости - ето зависит от материала -- когда я слушаю джаз, легкий блюзок, какайнибудь авангардный рочёк - мне не требуется большая громкость , а когда я слушаю хардрок панкрок блюз жесткий и тяжёлый - то мне всгда хочется приблизиться к концертному звучанию - знаете там какойнить ранний блек себбат , лед зеппилин - как их можно слушать тихо я неипонимаю а ваще я страшный фанат протопанковой команды stooges с игги попом(ето точно недля тихого пролушивания) кароче и саб для етогоже. и второе на моей системе звук становиться детальней когда громкость больше - на 3х часах на шатле у мя совсем нета детальность что на11часах.
а насчет подключения -- от усилителя два акустичеких кабеля ванденхуль (посеребрянные по 400р за метр /помойму сечение 2,5 без изоляции а с ней 4.5) идут на саб (пав лев канал) а от саба по два на калонки теже кабеля. я так понимаю ето высокоуровневое подключение. от усилка к сабу по 2м. от саба к калонкам по 4м.


Внушаит. Но, по-моему, при таком подключении нагрузка, всё-таки, серьёзная, и, кабели заменить хотя-бы на 4 кв.мм.
какую марку и модель посоветовали бы вы???

оибся от саба по одному кабелю на каждую калонку(- и +) icon_biggrin.gif

Усилителя ? Скорее Rotel, RA-04, хоть у него и мощность, на первый взгляд маловата слегка. Но вы, живя в Москве, имеете возможность взять его под денежный залог домой для определения состоятельности в своей системе. Т.к Rotel и B&W в одной, так сказать коалиции (да простят мне некоторое косноязычие и мелкое невежество).
Кабелей ? Не знаю.

Вы уже, наверно, вспотели и вам кажется, что тут одни бездушные технократы ?

онкио по 100-не ват на каждую 8-ом отваливает и потребление ту непричём он цифровой и у него КПД>90%, а на самом деле один из самых мощьных бюджетных усилов вот например что написано

http://www.eu.onkyo.com/ir_img/14351618_632d43711a.jpg

100ват минималка.

Почемута есть подозрение что саб у вас как пассивный работает т.е. не использует встроеный усилок а вся нагрузка на бедной онкии так с такой схемой у вас и НАД захлебнётся а кембридж выдаст телефонный звук без низов и верхов. И бивы ещё проваливаются до 2-х ом, так нельзя над усилителями издеваться. icon_sad.gif

Re:

dmitryf писал(а):
Усилителя ? Скорее Rotel, RA-04, хоть у него и мощность, на первый взгляд маловата слегка. Но вы, живя в Москве, имеете возможность взять его под денежный залог домой для определения состоятельности в своей системе. Т.к Rotel и B&W в одной, так сказать коалиции (да простят мне некоторое косноязычие и мелкое невежество).
Кабелей ? Не знаю.

Вы уже, наверно, вспотели и вам кажется, что тут одни бездушные технократы ?

да почти вспотел.
удивляет что участники форумов с припиской спец/эксперт -- все говорят разные вещщи icon_smile.gif .
а этот ротель я прослушивал когда покупал систему - его я и сравнивал с онкио. уши у меня тогда очень слабо различали их звучание -- продавцу нравился больше ротель (как по его словам более правдивый )а мне онкио ( по его словам приукрашивающий) . и я решил что я слушаю оч много хреново записаных товарищей (достаточно панков и гаражных старых рокеров в моей коллекции)и выбрал онкио который должен был приукрасить. может надо переслушать теперь спустя полтора года.Rotel RA-04 sil
и еще вопросик -- я немогу понять Rotel RA-04 sil - он же всего 500$--- ето дешевле моего онкио. и вааще хотел понять для моих бивней нестоит покупатиь чтото более дорогое? неимеет смысла?? бивни неоч типа? я просто тут подумал улучшу звук и избегу насилия над онкио более дорогим усилком а пожже сменю уже акустику.. у мя был такой план.

Средневзвешенная формула приобретения комплекта - стоимость АС=стоимость пкд+стоимость усилителя, бывает акустика, которая "раскрывается" с довольно дорогими усилителями.

Если есть возможность сравнивать, верьте ушам.

Попробуйте подключить саб к усилителю через низкоуровневые выходы, т.е. межблочными кабелями, если есть спец. выходы для саба или выходы предусилителя, а АС к усилителю как положено.

Re:

dmitryf писал(а):
Попробуйте подключить саб к усилителю через низкоуровневые выходы, т.е. межблочными кабелями, если есть спец. выходы для саба или выходы предусилителя, а АС к усилителю как положено.
+1

Вы меня конечно извините, но для 14м2 комнаты(3.7м пятак icon_eek.gif ), 603(которые сами по себе бассистые), да еще и саб тойже серии и громкость на всю icon_eek.gif , это по-моему извращение, но если конечно, владельцу по-нраву переваривать ту кашу получаемую в этой комнате, то флаг ему в руки icon_smile.gif .

Re:

SoundLife писал(а):
dmitryf писал(а):
Попробуйте подключить саб к усилителю через низкоуровневые выходы, т.е. межблочными кабелями, если есть спец. выходы для саба или выходы предусилителя, а АС к усилителю как положено.
+1

+1 (еще на первой странице советовал icon_cool.gif )
Митя83, советы разные, т.к. до конца не известно в чем всетаки проблема в кросовере в усилке, который клипирует, или еще в чем-то?
советы по замене компонентов можно разделить на 2
1. замена усилка на более мощный с бОльшим коэф. демпфирования... (хотя зачем? не пойму! в НЧ области где львиная доля энергетики по идее играет саб,
прежде чем чтото продавать/покупать вы настройте все нормально, почитайте мануал от саба/усилителя/акустики и ПОПРОБУЙТЕ НИЗКОУРОВНЕВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАКОНЕЦ)

2.замена колонок на более чувствительные например Клипш, они создадут еще бОльшее звуковое давление с то й же мощности...

есть еще вариант купить активные колонки, професиональные, даже концертныеicon_smile.gif

но учтите нюанс: человеческое ухо быстро адаптируется к звуковому давлению, например вы включили норм. уровень, потом добавили, еще добавили, еще добавили, вроди все ОК, завтра включили ОЙ оч. громко... icon_arrow.gif не увлекайтесь icon_biggrin.gif

Re:

ProtocoL писал(а):
Вы меня конечно извините, но для 14м2 комнаты(3.7м пятак icon_eek.gif ), 603(которые сами по себе бассистые), да еще и саб тойже серии и громкость на всю icon_eek.gif , это по-моему извращение, но если конечно, владельцу по-нраву переваривать ту кашу получаемую в этой комнате, то флаг ему в руки icon_smile.gif .

огромными буквами сверху написано 602 калонки - ето полочники которые играли хорошо но немножко нехватала баса и я купил саб чем довлоен и комната хоть и 14м2 но 3 м потолки. а громкость полная иногда по пьяне там и т. п.!!!! повторяю че за тихуны собрались.

на окио 9555 нет низкоуровневых выходов http://www.gspr.com/onkyo/images/a9555_slvr_rear_300.jpg - вот фото сзади. если я ошибаюсь поправте.
да и спец который мне продавал все ето сказал что у меня тока один вариант подключения. а щелчки ети с выключением были еще до саба.

Re:

Gofrey писал(а):
онкио по 100-не ват на каждую 8-ом отваливает и потребление ту непричём он цифровой и у него КПД>90%, а на самом деле один из самых мощьных бюджетных усилов вот например что написано

http://www.eu.onkyo.com/ir_img/14351618_632d43711a.jpg

100ват минималка.

Почемута есть подозрение что саб у вас как пассивный работает т.е. не использует встроеный усилок а вся нагрузка на бедной онкии так с такой схемой у вас и НАД захлебнётся а кембридж выдаст телефонный звук без низов и верхов. И бивы ещё проваливаются до 2-х ом, так нельзя над усилителями издеваться. icon_sad.gif

откуда у вас подозрение - вопервых мне продваец в солярисе сказал что мой вариант подключения единственно возможный и правильный. во вторых я просмотрел схемы подключения в описании к сабу. в третьих все играло целый год отлично всё прогрелось я перепробывал кучу мест для колонок нашел подходящее -всё было отлично. тока иногда щелкало и переставало играть на пиковых моментах когда я начинал слушать на большой громкости сразу. и обьясню как у мя всё работает - на усилоке кручу громкость -всё начинает работать громче втом числе и саб -потом могу подкрутить громкость саба станет еще громче или тише. если саб невключен колонки играют почти без баса - я так понимаю у выключеного саба работает кроссовер. может ето поможет развеять подозрение ваше

Re:

митя83 писал(а):
ProtocoL писал(а):
Вы меня конечно извините, но для 14м2 комнаты(3.7м пятак icon_eek.gif ), 603(которые сами по себе бассистые), да еще и саб тойже серии и громкость на всю icon_eek.gif , это по-моему извращение, но если конечно, владельцу по-нраву переваривать ту кашу получаемую в этой комнате, то флаг ему в руки icon_smile.gif .

огромными буквами сверху написано 602 калонки - ето полочники которые играли хорошо но немножко нехватала баса и я купил саб чем довлоен и комната хоть и 14м2 но 3 м потолки. а громкость полная иногда по пьяне там и т. п.!!!! повторяю че за тихуны собрались.

и каши нет . хотите верте хотите нет. еслиб я был либителем послушать как на дискоктеке бум бум в грудь бум бум - я бы купил другие огромные калонки

Цитата:
но учтите нюанс: человеческое ухо быстро адаптируется к звуковому давлению, например вы включили норм. уровень, потом добавили, еще добавили, еще добавили, вроди все ОК, завтра включили ОЙ оч. громко... не увлекайтесь

я ето заметил за полтора года прослушивания.

Митя83
низкоуровневое подключение это выход на СД плеере icon_arrow.gif саб icon_arrow.gif вход сд плеера на усилителе...
на ск. я помню у саба есть такая возможность
а какой ставили кросовер? (ск. ГЦ)
если усил. аж вырубался, значит он был в зоне клипинга, это недопустимо с т.з. сохранности АС, никому не говорите на сервисе что громко врубали icon_wink.gif
теоретически и саб может нагадить своими искажениями, с большой амплитудой, которые и спалили ВЧ-динамик, а другая колонка оказалась более стойкойicon_smile.gif
но чтоб 2 раза icon_question.gif
может у "здоровой" колонки кабеля бОльшее сопротивление, длиннее намного, или не знаю, контакт окислился, и колонка выжилаicon_smile.gif вот отсюда и вопросы...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Митя83
низкоуровневое подключение это выход на СД плеере icon_arrow.gif саб icon_arrow.gif вход сд плеера на усилителе...
на ск. я помню у саба есть такая возможность
а какой ставили кросовер? (ск. ГЦ)
если усил. аж вырубался, значит он был в зоне клипинга, это недопустимо с т.з. сохранности АС, никому не говорите на сервисе что громко врубали icon_wink.gif
теоретически и саб может нагадить своими искажениями, с большой амплитудой, которые и спалили ВЧ-динамик, а другая колонка оказалась более стойкойicon_smile.gif
но чтоб 2 раза icon_question.gif
может у "здоровой" колонки кабеля бОльшее сопротивление, длиннее намного, или не знаю, контакт окислился, и колонка выжилаicon_smile.gif вот отсюда и вопросы...

кроссовер на сабе - 60 герц примерно. кабеля одинаковой длины и марки. попробую подключить как вы говорите когда починят калонку.

Re:

митя83 писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Митя83
низкоуровневое подключение это выход на СД плеере icon_arrow.gif саб icon_arrow.gif вход сд плеера на усилителе...
на ск. я помню у саба есть такая возможность
а какой ставили кросовер? (ск. ГЦ)
если усил. аж вырубался, значит он был в зоне клипинга, это недопустимо с т.з. сохранности АС, никому не говорите на сервисе что громко врубали icon_wink.gif
теоретически и саб может нагадить своими искажениями, с большой амплитудой, которые и спалили ВЧ-динамик, а другая колонка оказалась более стойкойicon_smile.gif
но чтоб 2 раза icon_question.gif
может у "здоровой" колонки кабеля бОльшее сопротивление, длиннее намного, или не знаю, контакт окислился, и колонка выжилаicon_smile.gif вот отсюда и вопросы...

кроссовер на сабе - 60 герц примерно. кабеля одинаковой длины и марки. попробую подключить как вы говорите когда починят калонку.

http://www.gspr.com/onkyo/images/dx7555_slvr_rear_300.jpg -- вот мой проигрыватель сзади -непойму где тут етот низкоуровый выход. что ето такое ? ето то гнездо откуда у меня щас межблочники в усилок идут?те что слева? http://www.bwspeakers.com/images/SpeakerModel/images/ASW_600/detail_large_three.jpg --- а вот саб мой -- это я межблочники должен воткнуть в гнезда что посередине саба наверху?? а потом что в усилитель должно ийти?

да, это тот самый выход "analogue output"
при таком подключении на усил попадает только отрезаная кросовером саба СЧ-ВЧ составляющая, и это должно существенно облегчить ему (усилителю) жизнь, не надо усиливать лишний сигналicon_smile.gif

Можно наверно попробовать с MD, Tape, output-ов усилка снимать я правда не пробоват нада в мануале посмотреть как они работают.

да, это тот самый выход "analogue output"
при таком подключении на усил попадает только отрезаная кросовером саба СЧ-ВЧ составляющая, и это должно существенно облегчить ему (усилителю) жизнь, не надо усиливать лишний сигналicon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
да, это тот самый выход "analogue output"
при таком подключении на усил попадает только отрезаная кросовером саба СЧ-ВЧ составляющая, и это должно существенно облегчить ему (усилителю) жизнь, не надо усиливать лишний сигналicon_smile.gif
о от саба подскжите на усилок что должно ийти тоже межблочники также как шли от проигрывателя ???

...да, для такого подключения нужна еще одна межблочная пара! в сабе есть такие входы/выходы?
судя по вашему фото - есть! так что поле для экспериментов разширилось icon_wink.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...да, для такого подключения нужна еще одна межблочная пара! в сабе есть такие входы/выходы?
вот гляньте пожалуйста - http://www.bwspeakers.com/images/SpeakerModel/images/ASW_600/detail_large_three.jpg

Re:

митя83 писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...да, для такого подключения нужна еще одна межблочная пара! в сабе есть такие входы/выходы?
вот гляньте пожалуйста - http://www.bwspeakers.com/images/SpeakerModel/images/ASW_600/detail_large_three.jpg

судя по вашему фото - есть! а когда прийдет колонка с ремонта?icon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...да, для такого подключения нужна еще одна межблочная пара! в сабе есть такие входы/выходы?
судя по вашему фото - есть! так что поле для экспериментов разширилось icon_wink.gif
обязательно попробую - меня смутили товарищи которые мне продавали и еще пара знакомых которые сказали мне что у мя один возможный вариант подключения. они несыхали о другом

Цитата:
судя по вашему фото - есть! а когда прийдет колонка с ремонта? калонка гдето через неделю прийдет. они ждали деталь месяц - я сдуру неспросил какую - кроссовер или высокочастотник.

...ну возможно это в силу того что высокоуровневое подключение, как правило более предпочтительное, сигнал низкого уровня что идет по межблочнику более уязвим, подвержен помехам/наводкам и т.п. оптимальный межблочник - короткий,
а часто сложно разместить саб так чтоб подключить его короткими проводами...
но у вас особый случай, по этому резонно все попробовать, прежде чем чтото продавать/менятьicon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...ну возможно это в силу того что высокоуровневое подключение, как правило более предпочтительное, сигнал низкого уровня что идет по межблочнику более уязвим, подвержен помехам/наводкам и т.п. оптимальный межблочник - короткий,
а часто сложно разместить саб так чтоб подключить его короткими проводами...
но у вас особый случай, по этому резонно все попробовать, прежде чем чтото продавать/менятьicon_smile.gif

ага пасиба за советы!!!

Re:

Gofrey писал(а):
Можно наверно попробовать с MD, Tape, output-ов усилка снимать я правда не пробоват нада в мануале посмотреть как они работают.


ну так можно или нет вы незнаете? это вы имеете ввиду на саб межблочники?

Я думаю подключить CD на MD вход тогда на MD выходе будет сигнал так его на саб и пускать колонки к выходам усила подключать звук будет правда выходов 2 а на сабе не вижу сколько входов будет с одного канала на саб идти

Подскажите пожалуйста!!!! .я посмотрел книжку что прилагается к сабу -- и там две схемы подключения -- одна как у меня была. проигрыватель - усилок - саб - калонки . а вторая - отличается тем что из кз одних клем усилка идут акустические провода на саб и из тех же на калонки . - тоесть из левого плюса идет один на левый плюс саба и один на левый плюс калонок и т.д. скажите такая схема неможет работать? в описанию к усилку ета схема описывается как более правильная. типа саб нелезет вверх а отыгрывает тока точто неберут калонки.

сегодня прийдет калонка хочу пробывать переподключить, а вариантов подключениия уже набралось 4. icon_biggrin.gif - причем некотороые люди уверяют что он ваще один возможный. icon_biggrin.gif

http://www.gspr.com/onkyo/images/dx7555_slvr_rear_300.jpg - проигрыватель
http://www.bwspeakers.com/images/SpeakerModel/images/ASW_600/detail_large_three.jpg - саб
http://www.gspr.com/onkyo/images/a9555_slvr_rear_300.jpg - усилитель.



еще раз выложил ссылки на зады аппаратов моих.

починили калонку. сказали кроосовер впорядке. слушать сказали не больше 13 часов.(я громче и неслушал никогда) . сказали типа усилитель порвал колонку и виновата музыка. еслиб больше классику гонял а нерваные ритмы- прожило бы больше. а насчет подключения саба сказали что поключай как хош можно все варианты(3 или 4). я оч удивлён. ничего нипонимаю .....

Re:

митя83 писал(а):
Подскажите пожалуйста!!!! .я посмотрел книжку что прилагается к сабу -- и там две схемы подключения -- одна как у меня была. проигрыватель - усилок - саб - калонки . а вторая - отличается тем что из кз одних клем усилка идут акустические провода на саб и из тех же на калонки . - тоесть из левого плюса идет один на левый плюс саба и один на левый плюс калонок и т.д. скажите такая схема неможет работать? в описанию к усилку ета схема описывается как более правильная. типа саб нелезет вверх а отыгрывает тока точто неберут калонки.


В описании правду написали, но нагрузка на усилитель не снижается.

Re:

митя83 писал(а):
починили калонку. сказали кроосовер впорядке. слушать сказали не больше 13 часов.(я громче и неслушал никогда) . сказали типа усилитель порвал колонку и виновата музыка. еслиб больше классику гонял а нерваные ритмы- прожило бы больше. а насчет подключения саба сказали что поключай как хош можно все варианты(3 или 4). я оч удивлён. ничего нипонимаю .....


Странно, что твитер на одной колонке из строя выходил.

человеку который забирал колонку мою втолковали что --- 100 ват усилка ето нечто усредненное а бывют пики там типа высоких дофига простреливает и портит твитер. и слушать надо на половине можности дабы обезопаситься от прострелов. врде всё понятно но по их мнению половина мощности --- ето 13 часов на шатле!!!!!!!!!!?????????

Re:

митя83 писал(а):
сказали типа усилитель порвал колонку и виновата музыка. еслиб больше классику гонял а нерваные ритмы- прожило бы больше.

Скорее всего - все-таки усилитель... Может, с ним что не в порядке? Вряд ли это от записей, да и от источника - тоже вряд ли: как правило, там стоит фильтр на выходе...
митя83 писал(а):
а насчет подключения саба сказали что поключай как хош можно все варианты(3 или 4). я оч удивлён. ничего нипонимаю .....

Ну а что тут понимать! Насколько я понял,
1. Вариант, как было подключено. Для усилителя этот вариант - средний по нагрузке. На низких частотах он будет нагружен на довольно ровный эквивалент нагрузки, в отличие от большинства АС, которые имеют неравномерности в этой полосе частот. На АС идет "обрезанный" сигнал (без НЧ), что для них тоже неплохо. Теоретически возможна проблема с сабом, дающим ультразвуковые помехи на выход и гробящим Ваш твитер, но, судя по другой АС, это маловероятно.
2. Вариант параллельного подключения (когда одни и те же провода идут и на АС и на сабвуфер). Для усилителя сабвуфер является дополнительной (впрочем, совсем небольшой) нагрузкой на НЧ, кроме того, неравномерность импеданса АС на НЧ сохраняется. Т.е. для усилителя нагрузка возрастает. Скорее всего, она для него не настолько критична! Потому Вам и сказали, что можно подключать и так и сяк. На АС тоже попадает вся полоса, что, возможно, не есть хорошо для полочников. Зато исчезает возможность сабу попортить жизнь АС, если с ним что не так.
3. Вариант низкоуровневого подключения. Усилитель работает в облегченном режиме (Уже полоса усиливаемых частот, в полосе фильтрации отсутствует влияние неравномерности импеданса АС). АС работают в облегченном режиме. Теоретически может проявляться проблема п.1 (наличия ультразвуковых гармоник большой интенсивности).
Так что, ни в одном варианте особых проблем быть не должно! В случае, если все работает нормально.
Для исключения множества вариантов могу предложить на будущее поменять АС местами. Если проблема в одном из каналов, то сгорит твитер в другой АС. А вообще, если есть возможность, продиагностируйте усилитель...

большое спасибо за развернутый ответ. а то я некуку в етих делах. щас мне стало намного понятней.

вчера привезли калонку из ремонта -- я пробывал подключать - межблочниками - cd - саб - усилитель - калонки . Заиграл саб громко а из колонок доносился слыбый размытый звук.
потом подключил саб и калоки акустическими кабелями из одних клемм. ( основная схема показаная в книжке для саба)
звук стал нормальным как был раньше - решил попробывать на 12 часах громкости послушать те песни накоторых раньше иногда произходило цыканье при большой громкости. болшинство песен нормально отыграло на 12 часах но на одной опять появилось цыканье в отремонтированой калонке, я поменял провода местами левый и правый канал на калоках и цыканье опять произошло в той самой калонке. причем ето цыканье сопровождалось и сильным вздрагиванием дифузора саба..
из этого я делаю вывод что либо проблема в кроссовере клолнки( хотя на ремонте клялись что проверили кроссовер) или новый твитер напрогретый еще и насложной песне набольшой громкости начинает цыкать.(я сразуже выключал).
подскажите пожалуйста что вы думаете поетому поводу ???

если при переподключении отремонтированой колонки к другому каналу усилителя опять "цыкает" значит логично, что дело в колонке, а ребята на сервисе не парясь просто поменяли твитер...icon_smile.gif
а вообще, может кросовер и нормальный, а какой-то один проводок пробивает, бац закоротило и все отрубается...

бля живу на средневековом рынке icon_sad.gif . сплошное враньё кругом icon_evil.gif

Re:

митя83 писал(а):
вчера привезли калонку из ремонта -- я пробывал подключать - межблочниками - cd - саб - усилитель - калонки . Заиграл саб громко а из колонок доносился слыбый размытый звук.

Странно, проверьте межблочники и подключения.
митя83 писал(а):
я поменял провода местами левый и правый канал на калоках

Можно поподробнее? Где Вы поменяли местами правый и левый канал? Конкретно где переключали провода? На АС? Или на усилителе?
митя83 писал(а):
или новый твитер напрогретый еще и насложной песне набольшой громкости начинает цыкать

Влияние "прогрева" сразу исключаем.

P.S. Еще хочется исключить:
1. Проблему с диском (царапина какая-нибудь в этом месте, или еще что...).
2. Проблему с электропитанием (нет ли ВЧ помехи откуда-нибудь?).
3. Если есть возможность отключить ВЧ полосу (снять перемычку с ВЧ полосы, насколько я помню, АС это позволяет) и проверить, точно ли "цыканье" на ВЧ раздается. Не цепляет ли где другие драйверы.

Re:

митя83 писал(а):
вчера привезли калонку из ремонта -- я пробывал подключать - межблочниками - cd - саб - усилитель - калонки . Заиграл саб громко а из колонок доносился слыбый размытый звук.
потом подключил саб и калоки акустическими кабелями из одних клемм. ( основная схема показаная в книжке для саба)
звук стал нормальным как был раньше - решил попробывать на 12 часах громкости послушать те песни накоторых раньше иногда произходило цыканье при большой громкости. болшинство песен нормально отыграло на 12 часах но на одной опять появилось цыканье в отремонтированой калонке, я поменял провода местами левый и правый канал на калоках и цыканье опять произошло в той самой калонке. причем ето цыканье сопровождалось и сильным вздрагиванием дифузора саба..
из этого я делаю вывод что либо проблема в кроссовере клолнки( хотя на ремонте клялись что проверили кроссовер) или новый твитер напрогретый еще и насложной песне набольшой громкости начинает цыкать.(я сразуже выключал).
подскажите пожалуйста что вы думаете поетому поводу ???


Из интереса послушайте колонки, отключив сабвуфер (отсоедините провода), те самые песни на той-же громкости.

Цитата:
Странно, проверьте межблочники и подключения.



все проверял . межблочник который второй -идущий от саба на усилок -он дешовый вместе счемто его как подарок приволокли. может изза етого такой звук?.
Цитата:
митя83 писал(а):
я поменял провода местами левый и правый канал на калоках



Можно поподробнее? Где Вы поменяли местами правый и левый канал? Конкретно где переключали провода? На АС? Или на усилителе?


калонки оствил наместе а провода подходящие кним поменял местами -- те что шли к левой калонке- пошли к правой...

Цитата:
1. Проблему с диском (царапина какая-нибудь в этом месте, или еще что...).
этот "сложный" - диск - фирменный изза границы. царапин нет почти. ну может какието сверхмаленькие.

Цитата:
2. Проблему с электропитанием (нет ли ВЧ помехи откуда-нибудь?).

как ето проверить??

[/quote]3. Если есть возможность отключить ВЧ полосу (снять перемычку с ВЧ полосы, насколько я помню, АС это позволяет) и проверить, точно ли "цыканье" на ВЧ раздается. Не цепляет ли где другие драйверы.
Цитата:

можно чуть поподробнее ? какую перемычку? я новичок.

Цитата:
Не цепляет ли где другие драйверы.

я замечал что саб в етом месте тоже вздрагивает динамиком во время цыканья

Цитата:
Из интереса послушайте колонки, отключив сабвуфер (отсоедините провода), те самые песни на той-же громкости.
попрбую - но насколько я помню - когда не было у мя саба, с калонками произходило тоже самое на "сложных песнях" на большой громкости

Re:

митя83 писал(а):
Цитата:
Из интереса послушайте колонки, отключив сабвуфер (отсоедините провода), те самые песни на той-же громкости.

попрбую - но насколько я помню - когда не было у мя саба, с калонками произходило тоже самое на "сложных песнях" на большой громкости

Тада "вклад" сабвуфера исключается, т.к. и сабвуфера-то нет.

А можете в каком-нибудь салоне попросить послушать сей комплект с вашим диском на вашей громкости, сравнить ?

Re:

митя83 писал(а):
цыканье опять произошло в той самой калонке. причем ето цыканье сопровождалось и сильным вздрагиванием дифузора саба..

Очень похоже на КЗ либо между подводящими проводами басовика, либо в катушке кроссовера по ВЧ, или убитый конденсатор там же.
Попробуй поменять пищалки местами в калонках.

Re:

dmitryf писал(а):
А можете в каком-нибудь салоне попросить послушать сей комплект с вашим диском на вашей громкости, сравнить ?

да хотелось бы да времени нет. icon_sad.gif

вчера подключил всё по старому . играет всё отлично. понял что ето страшное цыканье происходит на оддном диске тока . на 2х песнях. хотя диск фирменный. и еще непонятная вещь - явно в чтото с диском а спецы пишут что у сд проигрывателя фильтры на выходе.. . другие диски с более мясной музыкой играются на большой громкости ваабще без проблем.

Re:

митя83 писал(а):
вчера подключил всё по старому . играет всё отлично. понял что ето страшное цыканье происходит на оддном диске тока . на 2х песнях. хотя диск фирменный. и еще непонятная вещь - явно в чтото с диском а спецы пишут что у сд проигрывателя фильтры на выходе.. . другие диски с более мясной музыкой играются на большой громкости ваабще без проблем.

Мда... Не пойму... Что-то не сходится.
Фильтры-то есть, но Вы посмотрите на распределение мощностей динамиков в АС. Предполагается, что на ВЧ динамик никогда не пойдет полная мощность! Такого в музыке не бывает просто. А какая-нибудь кривая запись, или неверное считывание могут данный фактор просто "обойти". Фильтры "срежут" выше 20 кГц, но до сигнала до этой частоты хватит, чтобы "свалить" динамик.
И все же, что там у Вас происходит - какая-то загадка... Или я чего-то не понимаю...

опять испортился твиер.(

я поменял местами каналы и всеравно испортилась таже калонка. подскажите пожалуйста в чем дело может быть. в сервисе говорили что с кроссовером всё впорядке. может подскажете где можно новую одну калонку купить или где мастера найти чтобы разобрался. к сервису нету доверия больше. 3й раз одно и тоже на одной калонке

Мда... Наверное пришло время выкинуть произведение искусства БиВ и купить нормальные колонки. Поищи под 9555 что нибудь с ровным сопротивлением-Элак, дали серии Сюит, те же Онкио. Кастл неплохо с онкио играет. Знаю где достать еще английский (с витрины).

Re:

митя83 писал(а):
а вы какой усилитель моглибы порекомендовать в моём случае ? (B&W 602s3+саб B&W asw600+cd onkyo 7555)

Ты не с того конца вопрос решать собираешься. Вот интересно, сколько раз тебе ещё нужно будет ремонтировать акустику, чтобы понять в чём проблема? Причём здесь усилитель? Не он-же вылетает, а акустика! И чего ты хочешь от колонок в которых стоят 5-ватные игрушечные пищалки? Думай дорогой, головой думай!.. icon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапай-дискин!!


я неспециалист. кругом вренье. когда я покупал калонки --журналы , и продавцы такого мне неговорили. а щас на всех форумах советуют разеные вещщи. выкинуть калонки на других уверенно грят выкинуть усилок. а чтобы посоветовал ты ?? если калонки то какие взять то?? и можетли нормально саб мой раболтать с калонками другой фирмы? или его тоже выкидывать придестя?.

слушать ахота трындец. а времени вникать самому во все тонкости нету абсолютно. страдаю и уповаю на советы. cry.gif

да и почему я нехотел калокни менять --потму что калонки радовали звуком долго. и горит одна и таже калонка.хоть я и подключаю её к разным каналам. из етого делал вывод что бракованая калонка . втроая то нормально играла 2 гада

Re:

митя83 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин!!


я неспециалист. кругом вренье. когда я покупал калонки --журналы , и продавцы такого мне неговорили. а щас на всех форумах советуют разеные вещщи. выкинуть калонки на других уверенно грят выкинуть усилок. а чтобы посоветовал ты ?? если калонки то какие взять то?? и можетли нормально саб мой раболтать с калонками другой фирмы? или его тоже выкидывать придестя?.

Это враньё сейчас называется "умело вести бизнес". Ну а что ты от них хочешь, такая работа, такие времена. Это раньше бренды конкурировали качеством, а теперь себестоимостью. Кто сумеет построить что-то по минимальным затратам - тот и на коне! Какие-уж тут разговоры о надёжности могут быть, сам подумай. Но самое печальное, что большинство людей не противятся этому положению дел, видимо смирились с этим как с неизбежностью. Я их понимаю и никак не осуждаю, ибо то что происходит на совести производителей, а не покупателей, они заложники ситуации. Ну это лирика, теперь конкретнее. Что я могу тебе посоветовать. Прежде всего по возможности искать как можно больше информации о производителе конкретной продукции и хоть приблизительных данных о надёжности комплектующих. Хотя вряд-ли это возможно, обычно всё ограничивается журнальными статейками, тестами или т.п. "уговорками". Вобщем хочешь поговорить подробно с демонстрациями альтернативных решений, заезжай к нам в салончик. Я обещаю ничего тебе не навязывать из нашей акустики, просто дам возможность понять, что на самом деле сейчас происходит, что и из чего сейчас делают и как решать сложные вопросы. Если интересно, надёшь наш адрес в моей ссылке, удачи!

ету фигню с ситуацией прекрасно понимаю (с открытыми глазами живу)она везде. ии меня она не страивает. я борюсь( в других сферах) и мирится несобираюсь. просто акустический мир для мня относительно в новинку. я недумал что настолько мощный пиздеж здесь. заехать интересно. посмотреть что к чему. но дорого наверно))))

как связаться. где ссылка по которой зайти?

Прокоп нашел благодарную жертву.
Автору ветки: не стройте из себя простачка, советы и будут диаметрально разные, потому что новичков "умных" пруд пруди.
Советы дельные уже были, жаль что Вы их не замечаете. Если не хотите разноголосного хора, общайтесь с кем то конкретно. Конкретные рекомендации и получите.

Re:

AlexPAP писал(а):
Прокоп нашел благодарную жертву.
Автору ветки: не стройте из себя простачка, советы и будут диаметрально разные, потому что новичков "умных" пруд пруди.
Советы дельные уже были, жаль что Вы их не замечаете. Если не хотите разноголосного хора, общайтесь с кем то конкретно. Конкретные рекомендации и получите.

Это не он жертва, а другие, о них я уже написал. У человека есть право на своё собственное мнение и убеждения. То что он не хочет мириться с окружающей действительностью похвально, но накладно в жизни, по себе знаю. Он сам решит что ему интересно, а что нет...

Re:

митя83 писал(а):
как связаться. где ссылка по которой зайти?


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Смотри, читай, будут вопросы отвечу. Будет время и желание приезжай послушать, там поговим подробно, что и как делается.

Re:

AlexPAP писал(а):
Прокоп нашел благодарную жертву.
Автору ветки: не стройте из себя простачка, советы и будут диаметрально разные, потому что новичков "умных" пруд пруди.
Советы дельные уже были, жаль что Вы их не замечаете. Если не хотите разноголосного хора, общайтесь с кем то конкретно. Конкретные рекомендации и получите.

как я могу понять где дельные советы? а где нет. ведь они так разняться. по многим советам я ваще понял что некоторые люди люди сами мало чего понимают. насчет простачка я некогда нестрою из себя ничего. техника немоя стихия. здесь я потребитель. простой.хочу хороший звук и без поломок. и без разьездов и многомесячных очередей в комнаты прослушки где нет некогда техники которую хочется прослушать.