Форум
Кабели

Sherwood CD772 + Parasound P3 + A23 + Focal Chorus 826

Sherwood CD772 + Parasound P3 + A23 + Focal Chorus 826

Здравствуйте!
присоветуйте пожалуйста проводков для такого комплекта:

Sherwood CD772 (RCA<->RCA) Parasound P3 (XLR<->XLR) A23 (акустический кабель) Focal Chorus 826

спасибо! icon_biggrin.gif

PS. Много денег нет, бюджет на кабели в сумме до 10000р

Re: Sherwood CD772 + Parasound P3 + A23 + Focal Chorus 826

Igor M. писал(а):
Здравствуйте!
присоветуйте пожалуйста проводков для такого комплекта:

Sherwood CD772 (RCA<->RCA) Parasound P3 (XLR<->XLR) A23 (акустический кабель) Focal Chorus 826

спасибо! icon_biggrin.gif

PS. Много денег нет, бюджет на кабели в сумме до 10000р


Не мучайтесь сильно с проводами. После многочисленного перебора данной электротехнической продукции остановился на проводах от ЧерновАудио, как межблочных так и акустических.
В частности такая же как и у вас пара P3+A23 у меня соединена балансными кабелями
Tchernov Audio Cuprum Classic IC 1 м XLR.
Акустические использую: Tchernov Audio Cuprum Classic Bi-Wire SC 2,65 м Bn/Bn, понимаю что такой вариант для вас видимо будет дороговат,
но у них есть адекватные кабели и по более вменяемым ценам, особенно неразделанные, например Tchernov Audio Cuprum Classic SC / bulk.
RCA использую: Tchernov Audio Cuprum Classic IC 1 м.

Так к слову, проводов акустических и межблочных перепробовал много всяких, дома валяются и дорогущие Нордост, но в итоге вернулся к ЧерновАудио, правда с них поиски и начинал только с менее дорогих вариантов типа Tchernov Audio Cuprum Original Two SC / bulk.

Re: Sherwood CD772 + Parasound P3 + A23 + Focal Chorus 826

Igor M. писал(а):
Здравствуйте!
присоветуйте пожалуйста проводков для такого комплекта:

Sherwood CD772 (RCA<->RCA) Parasound P3 (XLR<->XLR) A23 (акустический кабель) Focal Chorus 826

спасибо! icon_biggrin.gif

PS. Много денег нет, бюджет на кабели в сумме до 10000р



По моему личному мнению , нет смысла подключать пред и мощник по балансу , когда источник по RCA , лишнее преобразование сигнала не есть гуд , и это должно быть слышно ! Тогда придётся всё по RCA !

Re: Sherwood CD772 + Parasound P3 + A23 + Focal Chorus 826

The_Wizard писал(а):



По моему личному мнению , нет смысла подключать пред и мощник по балансу , когда источник по RCA , лишнее преобразование сигнала не есть гуд , и это должно быть слышно ! Тогда придётся всё по RCA !

А с чего вдруг такой вывод сделали, что пред и мощник расчитанные на балансное подключение, раз источник небалансный,
не стоит подключать по балансу? Что за такие страшные лишние преобразования должны произойти icon_eek.gif
Если не секрет, с какими парами пред+мощник (балансными) экспериментировали, что пришли к такому выводу?

Я вот, даже когда источник был небалансный использовал между предом и мощником балансное соединение, которое хоть и незначительно, но было лучше балансного, благо коммутационные возможности P3+A23 позволяют делать достаточно быстрое переключение между типами соединений и определить чтоже всетаки лучше icon_wink.gif

Была у меня связка P3+А23. Это небалансные аппараты, внутри сигнал все равно несеметричный, т.е. лишнее преобразование. На полностью балансных аппаратах при балансном же подключении уровень сигнала повышается, а у Parasound наоборот.

Уважаемый Igor M. Вот буквально через несколько строчек моё сообщение на аналогичную тему.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43865
Мне, после долгих выборов, понравилось именно так. Единственно, что не могу пока понять (так как трудно акустические провода взять на прослушку), насколько оптимальны VDH 122 CS ?

Re:

гав писал(а):
Была у меня связка P3+А23. Это небалансные аппараты, внутри сигнал все равно несеметричный, т.е. лишнее преобразование. На полностью балансных аппаратах при балансном же подключении уровень сигнала повышается, а у Parasound наоборот.


И сильная была разница между уровнями балансного и не балансного подключения?

А как определили что Парасаунды имеют псевдо балансную схему?

И если не секрет, то почему избавились, что не устроило и с какой акустикой и CD плеером слушали?

Re:

Кир писал(а):
Уважаемый Igor M. Вот буквально через несколько строчек моё сообщение на аналогичную тему.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43865
Мне, после долгих выборов, понравилось именно так. Единственно, что не могу пока понять (так как трудно акустические провода взять на прослушку), насколько оптимальны VDH 122 CS ?

Ну просто можно уже клуб любителей P3+A23 открывать icon_biggrin.gif
Как вам звук этой парочки?

И сильная была разница между уровнями балансного и не балансного подключения?
А как определили что Парасаунды имеют псевдо балансную схему?
И если не секрет, то почему избавились, что не устроило и с какой акустикой и CD плеером слушали?

Особой разницы не замечал.
У меня сейчас полностью балансный тракт. Уровень сигнала выше при симетричном соединении...об этом можно почитать в энциклопедии Роберта Харли.
P3+A23 мне нравились, на мой вкус им немного не хватает драйва. Акустика была M&K lcr 851 + саб. M&k MX 150. СD Bluenote Stibbert.
Избавился...т.к. в Hi-End потянуло...на другой уровень качества.
Но о Parasound и M&K cамые добрые воспоминания.

Re:

VladimirS писал(а):
Кир писал(а):
Уважаемый Igor M. Вот буквально через несколько строчек моё сообщение на аналогичную тему.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43865
Мне, после долгих выборов, понравилось именно так. Единственно, что не могу пока понять (так как трудно акустические провода взять на прослушку), насколько оптимальны VDH 122 CS ?

Ну просто можно уже клуб любителей P3+A23 открывать icon_biggrin.gif
Как вам звук этой парочки?


Лучше конечно перенести эту тему из Кабелей в соседнюю ветку...
Но, пока мы здесь, можно сказать, что я выбирал, как и большинство здесь, исходя из финансовых возможностей.
До этого, ещё с B&W, был Rotel 03. При смене на KEF сразу звук не понравился. И, сходя из того, что KEF по определению требует высокого выходного сигнала и мощности, выбор остановился на этой связке. При этом прослушивал еще связку Rotel RB-1070 + Rotel RC-1070, которая мне понравилась меньше ( у Parasound звук мягче и, одновременно, мощнее). Послушал, правда, и Rotel RB-1080 + Rotel RC-1082, тоже звук понравился, не скажу, что принципиально, но было более "драйвово", но это лишние почти 500 у.е., которых на тот момент не было... А так как я очень динамичную музыку слушаю редко, то для меня это решающим критерием и не явилось. Сейчас привык и не вижу никакой необходимости в замене...

прошу у всех прощения за долгое молчание - почему-то не приходили уведомления на мыло и совершенно случайно обнаружил что есть ответы на мой вопрос! Большое спасибо всем, кто ответил!

на настоящий момент проводочки все еще не купил... сейчас читаю разные отзывы, после нг буду пытаться брать в залог на прослушку.