Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha или Pioneer ?

Yamaha или Pioneer ?

Скажите, а у какого ресивера лучше звук- у Yamaha RX-V459 или у Pioneer VSX-916. По цене они одинаковы - стоят 10 тысяч рублей.
Я не могу решиться купить , потому что не знаю у кого действительно лучьше звук.
Во всех магазинах говорят по разному,типа у Pioneer-звук резче чем у Yamaha,в другом магазине говорят что эти обе модели одинаковы по звуку.Прошла уже неделя , а я все метаюсь в выборе.Для меня важнее прослушивание музыки , чем просмотр фильмов.
В принципе я хотел бы знать какой Ресивер наиболее лучший по звуку в пределах 10 тысяч рублей,может вы посоветуете мне.
Подскажите пожалуйста мне как быть, лучше я уж положусь на мнение настоящих профессионалов, чем на каких то торгашей.

А под какую акустику?И в какую комнату?И какие предпочтения в музыке?Как вам NAD C325? Стоит по моему столько же...

Надо усвоить раз и навсегда, ресивер для кино. Нет музыкальных ресов. Для кино лучше Ямаха. Год слушал на нем музыку, потом стал строить стерео систему для музыки. После стерео системы слушать рес не хочется.

Может не заметил, но подобное обсуждалось совсем недавно http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42992
P.S. а человек выбрал Yamaha