Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер за 8-10 т.р. Помогите с выбором.

Ресивер за 8-10 т.р. Помогите с выбором.

Здравствуйте господа icon_smile.gif Помогите пожалуйста выбрать A\V Ресивер в районе 8-10 тысяч рубликов.
Имею комплект: DVD Pioneer DV-696, Акустика NAD 804 (100w, 91 Db, 6 Ом, 2 пары разъёмов, когда-то стоили 550$). Пока слушаю на 20w усилке от старенького центра Sanio 89-го года.
В чаще слушаю музыку в стерео (старый рок Pink Floyd, Dire Straits, Deep Purple, металл Slayer, Metallica, медленную электронику типа Trip-hop) и кино смотреть люблю, но оно на втором плане. Главный критерий - качество звука !!!
Думал остановиться на Pioneer VSX-515(516) он тут в тесте неплохо себя показал, но один приятель торгующий разного рода бытовой электроникой резко разкритиковал мой выбор, и посоветовfл брать лучше Ямаху не ниже RX-V459.
Посоветуйте, что можно взять за эти деньги или чуть больше.
Заранее спасибо.
Респект всем создателям и читателям Stereo&Video.

Цитата:
но один приятель торгующий разного рода бытовой электроникой резко разкритиковал мой выбор, и посоветовfл брать лучше Ямаху не ниже RX-V459.
Посоветуйте, что можно взять за эти деньги или чуть больше.

Если Ямаховский звук устраивает, то 659-ю, до неё Ямы пожалуй только для кино, но прежде желательно послушать с Вашей акустикой, я такую не слышал, я с Вами за тридцать км., т. 89024791701, позвоните и поговорим.

а почему именно ресивер, если кино на втором плане? может всё-таки стерео усилитель?

J. Sparrow писал(а):
а почему именно ресивер, если кино на втором плане? может всё-таки стерео усилитель?


Ну вобщем-то ресивер хочется так как всётаки планирую собрать потихоньку 5.1 для кино

Позвоните в CTC Capital. У них была распродажа Denon AVR 2106 за ~8500 р. Возможно еще остались. Если повезет, получите аппарат классом выше, чем Yamaha 459 и, скорее всего, 659

Цитата:
Denon AVR 2106 за ~8500 р. Возможно еще остались. Если повезет, получите аппарат классом выше, чем Yamaha 459 и, скорее всего, 659

не плохой вариант.

Цитата:
а почему именно ресивер, если кино на втором плане? может всё-таки стерео усилитель?

это самый лучший вариант, т.к. в скромном бюджете реально универсальную систему не создать - по-любому это будет куча компромиссов.

ale_xb писал(а):
Позвоните в CTC Capital. У них была распродажа Denon AVR 2106 за ~8500 р. Возможно еще остались. Если повезет, получите аппарат классом выше, чем Yamaha 459 и, скорее всего, 659


Эх, в Перми такая распродажа бы была, я бы съездил... А у DENON ниже 10000 вабще аппаратов нет ?

Господа, а кто может что сказать про такие аппараты:
Pioneer VSX-916 - на tehnosila.ru 9700 руб.
Yamaha RX-V461
Yamaha HTR5940

CrazyVan писал(а):
Господа, а кто может что сказать про такие аппараты:
Pioneer VSX-916 - на tehnosila.ru 9700 руб.
Yamaha RX-V461
Yamaha HTR5940

ничего хорошего

CrazyVan писал(а):
Господа, а кто может что сказать про такие аппараты:
Pioneer VSX-916 - на tehnosila.ru 9700 руб.
Yamaha RX-V461
Yamaha HTR5940
пионер - нормальный аппарат

кука писал(а):
CrazyVan писал(а):
Господа, а кто может что сказать про такие аппараты:
Pioneer VSX-916 - на tehnosila.ru 9700 руб.
Yamaha RX-V461
Yamaha HTR5940
пионер - нормальный аппарат
ага,аппарат дествительно неплох,вот только звук на нем отстойный.ни намека на чистоту и прозрачность.

CrazyVan
Лучше уж тогда эти ямахи.Если пионер,то тогда лучше 516,хоть денег сэкономите,или вообще 416.Или яму 359(вообще халява).Все эти коробки построены по одной схеме.Отличаются только колличеством каналов усиления и коммутации...

ага,в пионере и чистый и прозрачный ,хороший звук,если уметь настраивть.а вот ямаха - хуже по тем же параметрам

кука писал(а):
ага,в пионере и чистый и прозрачный ,хороший звук,если уметь настраивть.а вот ямаха - хуже по тем же параметрам
ага,только не в 916м,а в АХ-3,5,10.И то,только после серьёзного твика.

To ALL:
Господа, товарисчи !
Я понимаю конечно, что для вас подобные аппараты вабще скажем так ценности не представляют... НО ! Если б у меня было тысяч 30 я бы может и взял бы незадумываясь какой-нибудь Маранц или НАД (оч нравица эта фирма), но увы моя денюжка нерезиновая, и не может растянуца. А музыку слушать и кино смотреть осеня хосеца аднака icon_smile.gif. Поэтому и написал здесь и прошу помощи !

To DLP: Понятно, что сейчас всё так делается одну плату сделали, а потом ток микросхемы добавляют убавляют... Сам компьютерами и оргтехникой занимаюсь. Но так уж прямо нет никакого различия м\ду Пионерами 5хх и 9хх и Ямами 3хх и 4хх ? Вот скажем один человечек мне прямо сказал: слушал сравнивал Пионер 515(516) и Яму 459 - небо и земля говорит, Яма порвала в пух и прах ! А тут же на сайте в тесте этот Пионер по звуку 5 звёзд, и пишут, что вроде как производители урезают аппараты не в ущерб звуку, а только функционально. Так вот кому верить ?! Я заблудился уже в этом лесу.
"ага,только не в 916м,а в АХ-3,5,10.И то,только после серьёзного твика." - это о чём поясните для тех кто в танке icon_smile.gif.

**** Вот скажем один человечек мне прямо сказал: слушал сравнивал Пионер 515(516) и Яму 459 - небо и земля говорит, Яма порвала в пух и прах ! А тут же на сайте в тесте этот Пионер по звуку 5 звёзд, и пишут, что вроде как производители урезают аппараты не в ущерб звуку, а только функционально. Так вот кому верить ?! Я заблудился уже в этом лесу. *****

Правильно вам этот человек сказал. У Ямахи начиная с RXV459 (он же HTR5940) на выходе транзисторный дискретный выходной каскад в отличие от микросхемного Пионеровского (включая 916-ый). И поэтому звучат они интересней и нагрузку лучше держат. Пионеровские ресивера даже не замеряют в последних тестах, только функционал описывают.
На сегодня RXV459_5940 - последние из магикан, последние ресиверы за эти деньги с транзисторным выходным каскадам, потому я их и рекомендую вам.
Покупка стерео компонентов в этом бюджете - зря потраченные деньги.
Единственно трезвые мысли по этому продукту вы найдете в списках мнений владельцев, что в принципе логично.

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=19899

CrazyVan
В последнем посте,товарищ Вам всё обьяснил.Добавлю,что у ямахи тоже есть такое "чудо" как 359.Его брать не советую.А на 459 оконечники уже на полевиках.Но всё же советую послушать перед покупкой.Для многих звук у ямахи слишком резкий.Или поищите сливы старых моделей Онкио,Денона.Эти понарядней будут в плане музыки.
Удачи!

Т.е. никакой разницы м\ду 459 и 5940 Ямами совсем нету ?! Просто по данным скажем в "техносиле" разница в цене получается 1800 рублей... Т.е. 5940 получается в чём-то урезан ? А как насчёт RX-V461, на ней есть этот выходной каскад транзисторный ? И как, если уж всётаки буду брать Яму, она сработается с моей аккустикой 6Ом 100Вт ?

CrazyVan,

всё надо слушать самому, только твои уши определят что лучше. В погоне за экономией толку нет, - будешь потом думать куда деть ненужную вещь, и как прикупить другую.

Моё мнение Яма в этих деньгах гораздо лучше, чем Пионер.

CrazyVan писал(а):
Т.е. никакой разницы м\ду 459 и 5940 Ямами совсем нету ?! Просто по данным скажем в "техносиле" разница в цене получается 1800 рублей... Т.е. 5940 получается в чём-то урезан ? А как насчёт RX-V461, на ней есть этот выходной каскад транзисторный ? И как, если уж всётаки буду брать Яму, она сработается с моей аккустикой 6Ом 100Вт ?


между 459 и 5940 (не спутайте только с 5930) разницы нет никакой (кроме цвета), что бы там не говорили продавцы.
RXV461 будет стоить намного дороже, у него будет автонастройка, экранное меню, USB, HDMI в качестве только видеокоммутатора, но!!! он уже будет не Top-Art, а сделан на базе RXV359_361 т.е 8-9 кг масса, микросхемный выход.
Цифровая часть в этих ресиверах очень хорошая - процессоры Texas Instruments/Yamaha, ЦАПы Burr-Brown, средненькие, но все же.

Всем бааальшое спасибо за участие и советы.
Пожалуй всётаки остановлю свой выбор на "Яме 459". Пожалуй для меня этот аппарат с оптимальным соотношением цена\качество. Либо может быть попадётся что-нибудь из б\у Харманов или Денон. Как куплю напишу свои впечатления.

у самого такие колонки стоят... доволен как слон.
играют с сони str db495 , очень музыкальный ресивер, рекомендую.....
в своё время покупал за 9800р.

ЗЫ: вес реса 16кг между прочим.......

speedneo писал(а):
у самого такие колонки стоят... доволен как слон.
играют с сони str db495 , очень музыкальный ресивер, рекомендую.....
в своё время покупал за 9800р.

ЗЫ: вес реса 16кг между прочим.......


Хех, да я своими колонками очень доволен ! Я не против SONY, даж наоборот у меня половина техники от них, только ресивер сони нехочу... Незнаю, почему но нехочу... Хотя всётаки инфу в инете поищу почитаю. Спасибо !

З.Ы. А у вас НАДы то по бивайрингу подключены ?

зря не хотите, один из лучших бюджетных ресиверов.

пробовал бивайринг, разницы не услышал......

Panasonic SA-XR70. Этот аппарат по дизайну не впечетляет, но по звуку очень хорош. Если есть возможность где-то услышать их, попробуй. Звук как ни странно понравился. Мне приглянулся, и остановился на нём. Цена, то можно найти да 10 штук.

В Медиамаркте завтра (последний день) Пион 916 - 7000р. Комплект Сонь 36+ 510, с HDMI, + 5.1 комплект МордантШорт -14444р.