Форум
Кабели

Выбор межблочного кабеля под конкретную задачу

Страницы 1, 2  >>

Re:

Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.

Re:

Oven писал(а):
Скромнее надо быть (с)
Ставить свое мнение выше мнения других, опираясь на специфические теоретические знания и противопоставлять себя другим, сравнивая со стадом - откровенное быдлячество. Так приличные люди себя не ведут. И еще, персонально вам CHyM, тут никто ничего не доказывает, т.к. форум подразумевает открытое общение. Амбиции хороши в другом месте, а не в споре или обсуждении. Тут лучше подходят аргументы или опыт.


Я ставлю свои ЗНАНИЯ, а не мнение выше Вашего НЕЗНАНИЯ. А то, что Вы лично обижаетесь на одно лишь сравнение - Ваши личные проблемы. Приличные люди попробуют изучить соответствующую литературу, а не будут, наподобие Вас, кричать, что слышат изменение в звуке от смены даже не источника, а просто куска провода. Это глупо. И это правда.
Хорошо, возьмите аккумуляторы и подключите напрямую к аппаратуре. А ещё лучше на вход поставьте стабилизатор напряжения. Попробуйте услышать изменения. У Вас в этом случае не будет даже электросети с непонятными параметрами, и электростанции, от которой Вы запитываете Вашу аппаратуру.
И при чём здесь амбиции? А аргументы для образованных в данной сфере людей я привожу ОЧЕВИДНЫЕ. И про свой опыт я уже упоминал. Вы не видели? Тогда прочтите ещё раз. Причём опыт я имею с крупными системами связи, на которых заметны любые вносимые искажения.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.


Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал. От БП требуется: стабилизация напряжения, выдача тока и напряжения необходимой, определённой велины. Допустим - 12 вольт. БП рассчитан на работу от сети 220 вольт. Подключая кабель, который выдержит эти 220 вольт за длительный промежуток времени (дабы не сгореть), мы подаём на БП эти 220 вольт. А БП, в свою очередь, преобразует их в нужные рабочей части нашего усилителя 12 вольт. Эти 12 вольт передаются всей схеме, которая обрабатывает и усиливает звуковой сигнал. Если мы имеем несоответствие напряжения на выходе БП, это говорит о том, что БП некачественный, и наша электроника будет испытывать необычную нагрузку, что может вызвать её выход из строя, либо вообще не будет работать. Но качество работы зависит от самой рабочей электроники. Электричество, поставляемое из БП - только толчок к работе. Если хотите, принуждение для организации неких процессов, к которым он больше не имеет отношения. Не будем говорить об электромагнитных полях, создаваемых кабелем, т.к. они меняться не будут: ток и напряжение в исходной сети неизменны.
Я понимаю: для вас всех я не авторитет, и к моим словам не так уж и хочется прислушиваться. Тем более, я один, а вас много. icon_smile.gif Да и у вас давно сложилось мнение, что звук у вас стал лучше. Возможно стал, но, уверен, не из-за нового сетевого кабеля.

Re:

CHyM писал(а):

Я ставлю свои ЗНАНИЯ, а не мнение выше Вашего НЕЗНАНИЯ. icon_biggrin.gif

Да нет ,батенька,это вы ТЕОРИЮ(вернее известную вам часть теории)ставите выше
ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
И если известная вам часть теории не совпадает с реальностью,то вы эту реальность игнорируете.Чтобы не разрушать ваш такой маленький простой и понятный мирок,в котором все электрические процессы описываются одним законом Ома.Отсюда и явная и скрытая агрессия,насмешки,менторство.Это просто защитные реакции вашего организма,м.б.даже непроизвольные..

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Я ставлю свои ЗНАНИЯ, а не мнение выше Вашего НЕЗНАНИЯ. icon_biggrin.gif

Да нет ,батенька,это вы ТЕОРИЮ(вернее известную вам часть теории)ставите выше
ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
И если известная вам часть теории не совпадает с реальностью,то вы эту реальность игнорируете.Чтобы не разрушать ваш такой маленький простой и понятный мирок,в котором все электрические процессы описываются одним законом Ома.Отсюда и явная и скрытая агрессия,насмешки,менторство.Это просто защитные реакции вашего организма,м.б.даже непроизвольные..

Защитные реакции я наблюдаю у Вас.
К Вашему сведению, электрические процессы объясняются далеко не одним законом Ома, только о котором Вы, по-видимому, и слышали.
Если я чего-то не знаю, я и не лезу в спор. Вот и Вы бы так сделали. А хотите поспорить, - учите матчасть, и потом прошу. Не нужно рассказывать сказки о Ваших галлюцинациях. icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.


Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал. От БП требуется: стабилизация напряжения, выдача тока и напряжения необходимой, определённой велины. Допустим - 12 вольт. БП рассчитан на работу от сети 220 вольт. Подключая кабель, который выдержит эти 220 вольт за длительный промежуток времени (дабы не сгореть), мы подаём на БП эти 220 вольт. А БП, в свою очередь, преобразует их в нужные рабочей части нашего усилителя 12 вольт. Эти 12 вольт передаются всей схеме, которая обрабатывает и усиливает звуковой сигнал. Если мы имеем несоответствие напряжения на выходе БП, это говорит о том, что БП некачественный, и наша электроника будет испытывать необычную нагрузку, что может вызвать её выход из строя, либо вообще не будет работать. Но качество работы зависит от самой рабочей электроники. Электричество, поставляемое из БП - только толчок к работе. Если хотите, принуждение для организации неких процессов, к которым он больше не имеет отношения. Не будем говорить об электромагнитных полях, создаваемых кабелем, т.к. они меняться не будут: ток и напряжение в исходной сети неизменны.
Я понимаю: для вас всех я не авторитет, и к моим словам не так уж и хочется прислушиваться. Тем более, я один, а вас много. icon_smile.gif Да и у вас давно сложилось мнение, что звук у вас стал лучше. Возможно стал, но, уверен, не из-за нового сетевого кабеля.

Дык мы вроде не о напряжении в сети говорили,а о токе,потребляемом из сети.Вот его то реальный усилитель и "сосет" "рывками",в отличие от лампочки или утюга.
Конденсаторы в момент заряда тянут дай боже,чем больше емкость,тем интенсивнее,
у меня как-то был 250-ваттный Adсom,так при включении через раз выбивали автоматы.И что,ему все равно,какой сетевик,"лишь бы сетевик не нагрелся"?icon_smile.gif

Вы таки преподаватель? icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Oven писал(а):

ПС Недавно убедился, что сетевики тоже влияют на звук, но не так сильно как межблочные. Брал домой супру и мейнстрим от ВДХ.

Супра обычно работает хуже,чем штатный сетевик.Попробуйте Фурутек ,какой -нибудь из верхних линеек-явные улучшения.Аудиоквесты сетевые тоже пробовал- не лучше штатных.Вообще сетевики-какой-то очень темный вопрос,похоже,производители их делают наугад.
СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.


Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал. От БП требуется: стабилизация напряжения, выдача тока и напряжения необходимой, определённой велины. Допустим - 12 вольт. БП рассчитан на работу от сети 220 вольт. Подключая кабель, который выдержит эти 220 вольт за длительный промежуток времени (дабы не сгореть), мы подаём на БП эти 220 вольт. А БП, в свою очередь, преобразует их в нужные рабочей части нашего усилителя 12 вольт. Эти 12 вольт передаются всей схеме, которая обрабатывает и усиливает звуковой сигнал. Если мы имеем несоответствие напряжения на выходе БП, это говорит о том, что БП некачественный, и наша электроника будет испытывать необычную нагрузку, что может вызвать её выход из строя, либо вообще не будет работать. Но качество работы зависит от самой рабочей электроники. Электричество, поставляемое из БП - только толчок к работе. Если хотите, принуждение для организации неких процессов, к которым он больше не имеет отношения. Не будем говорить об электромагнитных полях, создаваемых кабелем, т.к. они меняться не будут: ток и напряжение в исходной сети неизменны.
Я понимаю: для вас всех я не авторитет, и к моим словам не так уж и хочется прислушиваться. Тем более, я один, а вас много. icon_smile.gif Да и у вас давно сложилось мнение, что звук у вас стал лучше. Возможно стал, но, уверен, не из-за нового сетевого кабеля.

Дык мы вроде не о напряжении в сети говорили,а о токе,потребляемом из сети.Вот его то реальный усилитель и "сосет" "рывками",в отличие от лампочки или утюга.
Конденсаторы в момент заряда тянут дай боже,чем больше емкость,тем интенсивнее,
у меня как-то был 250-ваттный Adсom,так при включении через раз выбивали автоматы.И что,ему все равно,какой сетевик,"лишь бы сетевик не нагрелся"?icon_smile.gif


Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.
И Ваши щитки при чём к качеству звучания? icon_smile.gif Сетевик, повторюсь, должен "держать" подаваемое напряжение и ток. И защищать изоляцией два провода один от другого, и потребителя от этих проводов. Всё! icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Вы таки преподаватель? icon_wink.gif

icon_smile.gif Нет. Я инженер. И теоретик, и практик.
Ладно, если Вас не убедить, не буду больше этим заниматься. icon_wink.gif
Только давайте без обид. Не хочу ругаться. Это неинтересно. icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):

Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Ага ,и емкость бассейна неизменнаicon_smile.gifНезависимо от того,есть в нем вода или нет.Будете прыгать в сухой бассейн,как в анекдоте?
Не мне мне же вам объяснять,что конденсатор-это "сосуд "для тока,он "наполняется"-заряжается и опустошается -разряжается.У разряженного кондера какое сопротивление?Никакое,ноль.Сколько он потребляет в этот момент тока?Да столько,сколько трансформатор и все что до него готово "налить"и пропустить.И если по дому разведено 2,5 кв,а у усилка сетевой 0,75 кв(типичный штатный кабель)-вот вам и падение напряжения .На ровном месте.Что ,так трудно сообразить?

Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).

К инженеру, теоретику и практику, хотя практики, в этой сфере у вас не бало или почти не было, это видно по вашим высказываниям выше. А вот теоретик, вы не плохой, в своей области. Но вы не сказали ни слова о проводниках и их воздействиях, химическая реакция и тд и тп, то есть вы забыли о существовании и био-физики, а шнурки о которых мы, можно сказать, не перестаем говорить, и есть - проводники.
А вот теперь, можете делать выводы icon_confused.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Ага ,и емкость бассейна неизменнаicon_smile.gifНезависимо от того,есть в нем вода или нет.Будете прыгать в сухой бассейн,как в анекдоте?
Не мне мне же вам объяснять,что конденсатор-это "сосуд "для тока,он "наполняется"-заряжается и опустошается -разряжается.У разряженного кондера какое сопротивление?Никакое,ноль.Сколько он потребляет в этот момент тока?Да столько,сколько трансформатор и все что до него готово "налить"и пропустить.И если по дому разведено 2,5 кв,а у усилка сетевой 0,75 кв(типичный штатный кабель)-вот вам и падение напряжения .На ровном месте.Что ,так трудно сообразить?

Если грубо, то он - "сосуд".
А Вам так трудно сообразить, что кондёр набирает одну и ту же величину? И как ему не подавай, он наберёт ровно столько, на сколько рассчитана его ёмкость.
Или Вы думаете, что если увеличите сечение кабеля, то на выходе БП будет другой ток и другое напряжение? icon_biggrin.gif
Ещё раз убедился, что Вы ничего не понимаете.

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Ага ,и емкость бассейна неизменнаicon_smile.gifНезависимо от того,есть в нем вода или нет.Будете прыгать в сухой бассейн,как в анекдоте?
Не мне мне же вам объяснять,что конденсатор-это "сосуд "для тока,он "наполняется"-заряжается и опустошается -разряжается.У разряженного кондера какое сопротивление?Никакое,ноль.Сколько он потребляет в этот момент тока?Да столько,сколько трансформатор и все что до него готово "налить"и пропустить.И если по дому разведено 2,5 кв,а у усилка сетевой 0,75 кв(типичный штатный кабель)-вот вам и падение напряжения .На ровном месте.Что ,так трудно сообразить?

+1

Re:

RulerM писал(а):
Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).

Извините, буду заканчивать дебаты. icon_wink.gif

Re:

RulerM писал(а):
Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).


Слушайте,я вот подумал,это какая-то особая порода людей,на дом хай фай их даже больше-они ГОДАМИ сидят в форумах про кабели и всех до...бывают своими"знаниями",требованиями что то им доказать,из..бством,подколками....Безработные,что ли? Причем живьем ни одного такого персонажа не встречал.только в сети.

Re:

ProtocoL писал(а):
К инженеру, теоретику и практику, хотя практики, в этой сфере у вас не бало или почти не было, это видно по вашим высказываниям выше. А вот теоретик, вы не плохой, в своей области. Но вы не сказали ни слова о проводниках и их воздействиях, химическая реакция и тд и тп, то есть вы забыли о существовании и био-физики, а шнурки о которых мы, можно сказать, не перестаем говорить, и есть - проводники.
А вот теперь, можете делать выводы icon_confused.gif

Слушайте, речь идёт всего лишь о сетевом кабеле. К чему здесь био-физика? Какие химические реакции? Речь о дырках и электронах. icon_smile.gif
А я вам про проводники и говорю. Или Вы лично про что-то другое подумали? icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
RulerM писал(а):
Неясно только зачем человеку с якобы ЗНАНИЯМИ соваться в тему, в заголовке которой нет НИ НАМЕКА на вопрос о том, влияют ли кабели на звук или нет, а внутри идут описания вполне определенных опытов.
Ну хочется высказаться - создай тему про то, что я, Вася Пупкин, в 100-й раз буду всем доказывать, что они темные люди из средневековья, которые не знакомы с физикой и пр.
Зачем мешать вполне определеному разговору людей ?
Тут люди взрослые собрались и вполне успешные в основном (раз уж проблемы кабелей волнуют icon_smile.gif, значит как минимум пищевые и пр. потребности, а также потребность в признании и пр. удовлетворены icon_smile.gif, есть время побаловаться icon_smile.gif ).


Слушайте,я вот подумал,это какая-то особая порода людей,на дом хай фай их даже больше-они ГОДАМИ сидят в форумах про кабели и всех до...бывают своими"знаниями",требованиями что то им доказать,из..бством,подколками....Безработные,что ли? Причем живьем ни одного такого персонажа не встречал.только в сети.


Наверное, кто-то из них безработный. Я не в курсе. И годами я вам тут доказывать ничего не буду. Уже надоедает. icon_wink.gif Да и мы с Вами живём в разных государствах. Так бы могли и встретиться. icon_smile.gif
Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Re:

CHyM писал(а):

Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Веселые люди ,однако.живут в Беларуси(Белоруссии?)Им абы посмеяться!
Расскажу и я вам анекдот..
Ну не совсем анекдот,а так ,жизненное наблюдение.У нас тут в Житомире(я в Житомире на самом деле,его просто в списке городов нет)-есть с десяток небольших предприятий,производящих концертные усилители и колонки-кто под своим именем,кто под чужой ,более известной "франшизой"Ну,так исторически сложилось-был завод "Электроизмеритель"союзного значения ,много специалистов-ну и нашли себе нишу-проф.звуковое оборудование.Во общем-то я со всеми учредителями знаком(в осн.они же и главные конструкторы)Большинство из них знают о влиянии кабелей на звук
и в своих системах в той или иной мере стараются учитывать.А всего один-отрицает,ну надо сказать,что он уже дедушка.
Ну и с продукцией их я соответственно тоже более-менее хорошо знаком.Должен сказать,что проф усилки-это не фунт изюму в смысле звука,гадкие они все в той или иной мере.Но есть среди них и особенно противные.
Угадайте с трех раз,кто их разрабатывал icon_wink.gif
Так дело в общем-то не в проводах,дело в подходе!

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Веселые люди ,однако.живут в Беларуси(Белоруссии?)Им абы посмеяться!
Расскажу и я вам анекдот..
Ну не совсем анекдот,а так ,жизненное наблюдение.У нас тут в Житомире(я в Житомире на самом деле,его просто в списке городов нет)-есть с десяток небольших предприятий,производящих концертные усилители и колонки-кто под своим именем,кто под чужой ,более известной "франшизой"Ну,так исторически сложилось-был завод "Электроизмеритель"союзного значения ,много специалистов-ну и нашли себе нишу-проф.звуковое оборудование.Во общем-то я со всеми учредителями знаком(в осн.они же и главные конструкторы)Большинство из них знают о влиянии кабелей на звук
и в своих системах в той или иной мере стараются учитывать.А всего один-отрицает,ну надо сказать,что он уже дедушка.
Ну и с продукцией их я соответственно тоже более-менее хорошо знаком.Должен сказать,что проф усилки-это не фунт изюму в смысле звука,гадкие они все в той или иной мере.Но есть среди них и особенно противные.
Угадайте с трех раз,кто их разрабатывал icon_wink.gif
Так дело в общем-то не в проводах,дело в подходе!


Я так понял, - дедушка? icon_biggrin.gif
Про влияние кабелей - это понятно. От их параметров многое зависит. И здесь есть множество нюансов. А я Вам про силовые кабели говорю. icon_smile.gif
А усилки эти, про которые Вы говорите, ещё не факт, что вообще внутри качественные. icon_wink.gif Я про электронику.

Re:

CHyM писал(а):

А усилки эти, про которые Вы говорите, ещё не факт, что вообще внутри качественные. icon_wink.gif Я про электронику.

Да нет,как раз качественные.Получше китайцев.Платы тайваньского производства,зеленая маска,золоченые дорожки..Торы во всех.Комплектуха тоже хорошая,Jamicon в Б.П.,т.е из дерьма особо никто не паяет.И звучат нааамного лучше китайцев,но и стоят подороже.

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):

А усилки эти, про которые Вы говорите, ещё не факт, что вообще внутри качественные. icon_wink.gif Я про электронику.

Да нет,как раз качественные.Получше китайцев.Платы тайваньского производства,зеленая маска,золоченые дорожки..Торы во всех.Комплектуха тоже хорошая,Jamicon в Б.П.,т.е из дерьма особо никто не паяет.И звучат нааамного лучше китайцев,но и стоят подороже.

Если не секрет, что за фирма? Может, у них есть сайт? Интересно посмотреть.

Начните с "РЭК"(радио-электронная компания)
www.rec.ua

Какой у нас интересный новый собеседник СНуМ. Чуть что, сразу пытается оскорблять несогласных с его ТЕОРИЕЙ и ЗНАНИЯМИ. Спорить с вами мне неинтересно и этого делать не буду, т.к. это несколько ниже моего достоинства. Обижаться и кричать тоже (это вы почему то придумали, наверно так вам проще). Скажу еще, что по образованию я не инженер, а экономист и на все процессы, происходящие в аппаратуре мне наплевать. Оцениваю я все на слух. И если мне попадется кабель, с которым моя система будет звучать луше или интереснее и цена его будет приемлима, то я его приобрету. Не для понтов и не для того, чтобы писать таким как вы неверующим и твердящим что это глупо, а для того, чтобы меня это радовало. Но похоже эти дебаты бессмыслены, о чем я с своем предыдущем посте и написал.

Re:

Oven писал(а):
Какой у нас интересный новый собеседник СНуМ. Чуть что, сразу пытается оскорблять несогласных с его ТЕОРИЕЙ и ЗНАНИЯМИ. Спорить с вами мне неинтересно и этого делать не буду, т.к. это несколько ниже моего достоинства. Обижаться и кричать тоже (это вы почему то придумали, наверно так вам проще). Скажу еще, что по образованию я не инженер, а экономист и на все процессы, происходящие в аппаратуре мне наплевать. Оцениваю я все на слух. И если мне попадется кабель, с которым моя система будет звучать луше или интереснее и цена его будет приемлима, то я его приобрету. Не для понтов и не для того, чтобы писать таким как вы неверующим и твердящим что это глупо, а для того, чтобы меня это радовало. Но похоже эти дебаты бессмыслены, о чем я с своем предыдущем посте и написал.

Гхммм... Я никого не оскорблял. Если Вы обижаетесь на правду - Ваши проблемы. И теория эта - не моя. Повторюсь: этому учат на соответствующих факультетах. Знаете, если бы Вы, как экономист, доказывали мне какую-то экономическую теорию, я бы к Вам прислушался. Это никак не намёк. Я бы просто подумал, что, наверное, экономическую кашу в своей голове я сам себе придумал. Ведь я не могу адекватно оценить, к примеру, экономику в моей стране: у меня нет нужных знаний. Я бы не кричал, что я вижу, как у нас обстоят дела с ценами и зарплатами, и, значит, я якобы лучше знаю, что у нас творится. А если бы я недоверял экономистам, то просто сам начал бы с этим разбираться, чтобы "быть в теме".
В принципе, всё это - Ваше дело. Вы правы: эти дебаты бесмыссленны. icon_wink.gif

To Юрий Б. : спасибо за ссылку, я посмотрел. Думаю, это будет более любопытно моему другу: их организация занимается проф. звуковым оборудованием.

CHyM писал(а):
To Юрий Б. : спасибо за ссылку, я посмотрел. Думаю, это будет более любопытно моему другу: их организация занимается проф. звуковым оборудованием.

Так это Вы на него ссылались?
CHyM писал(а):
Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Вы хоть знаете, что в профессиональной аппаратуре чуть другие требование к проводам и контактом, да и к самому звуку. В бытовой важны нюансы. Хотя в профессиональной технике встречаются весьма достойные шнурки. Здесь многие из присутствующих их используют. В том числе и витую пару.
Но повторюсь. Требование у профессионалов к ним другие, нежили в быту.
Так, что ваш товарищ будет судить о звуке с позиции профессионального применения.
И меня больше всего разочаровывает в Вас, что Вы доказывая сваю правоту, не желаете проверить это на практики.
CHyM писал(а):
Спасибо за номер этого человека, но я обладаю чёткими знаниями. И мне совершенно незачем их проверять.

Казалось бы, возьми и поменяй сетевик на СД проигрывателе, на какой нибудь Фиш или ВДХ-майнстрим. Так нет, легче обвинить нас в внушаемости. А сами свята верите тому чему обучались, отрицая другое. Это случаем не есть вера? В своем роде внушение, что законы физики непоколебимы.

Re:

Traser писал(а):
CHyM писал(а):
To Юрий Б. : спасибо за ссылку, я посмотрел. Думаю, это будет более любопытно моему другу: их организация занимается проф. звуковым оборудованием.

Так это Вы на него ссылались?
CHyM писал(а):
Могу пригласить сюда своего друга. Он напрямую связан со звуковой аппаратурой и кабелями. Он работает с ними. Будет вам "практик". Хотя здесь и моей практики достаточно. Только учтите, он над вами всеми тоже посмеётся. icon_smile.gif

Вы хоть знаете, что в профессиональной аппаратуре чуть другие требование к проводам и контактом, да и к самому звуку. В бытовой важны нюансы. Хотя в профессиональной технике встречаются весьма достойные шнурки. Здесь многие из присутствующих их используют. В том числе и витую пару.
Но повторюсь. Требование у профессионалов к ним другие, нежили в быту.
Так, что ваш товарищ будет судить о звуке с позиции профессионального применения.
И меня больше всего разочаровывает в Вас, что Вы доказывая сваю правоту, не желаете проверить это на практики.
CHyM писал(а):
Спасибо за номер этого человека, но я обладаю чёткими знаниями. И мне совершенно незачем их проверять.

Казалось бы, возьми и поменяй сетевик на СД проигрывателе, на какой нибудь Фиш или ВДХ-майнстрим. Так нет, легче обвинить нас в внушаемости. А сами свята верите тому чему обучались, отрицая другое. Это случаем не есть вера? В своем роде внушение, что законы физики непоколебимы.

Да, его я и имел ввиду.
Хорошо, какие требования применяются к проф. звук. оборудованию и кабелям? Назовите.
И чем, по-Вашему, они отличаются от тех, что применяются в Hi-Fi-аппаратуре? Становится ясным, что Вы некомпетентны в этих вопросах. К Вашему сведению, профессиональная аппаратура на то и профессиональна, чтобы достигать наилучшего качества. То, что в Вашем тракте намного меньше всяких кнопочек не говорит о том, что ему нужна замена кабелй. icon_biggrin.gif Требования профессионалов выше, чем всех вас, и они не галлюцинируют.
Вы что, смеётесь надо мной?? Проверять знания? У меня проверяли знания КОМПЕТЕНТНЫЕ люди когда-то, и ставили за это оценки. И в этих знаниях я не сомневаюсь хотя бы потому, что они подтверждались практикой. Как Вы думаете, тупо верящие безграмотные аудиофилы создают звуковые компоненты, или инженеры, имеющие соответствующее образование?
Вера - у вас. А у меня - наука, и трезвые размышления. Да, в нашем мире физические законы, известные достоверно, и не раз доказанные, - непоколебимы. Касательно электроэнергии можете в этом не сомневаться.
Мне уже надоело талдычить об этом, но я просто знаю, что блок питания отвечает только за подачу питания, но не как НЕ ЗА ЗВУКОВУЮ ОБРАБОТКУ. Хоть это можете понять? Если Вы такой очевидной вещи не понимаете, - я не знаю, что ещё можно Вам сказать.
Прикрываться тем, что нет нужного образования - тоже глупо. Это только доказывает то, что некоторые здесь не только нихрена не понимают, но ещё и гордятся при этом своей невежественностью.
Как я вижу, здесь один Guron что-то понимает.
Traser, Вы очень вежливый человек, и это приятно. Прошу прощения, что меня прорывает, но Вы уже сравниваете чёткую науку с Верой. Это очень неверно.

CHyM
Хотелось бы узнать Ваше мнение (как специалиста) по следующиму вопросу:
Складывается впечатление, что Ваши утверждения о невозможности влияния сетевых кабелей на конечный результат, основаны на предположении об идеальном качестве электричества в розетке (230В, отсутствие каких-либо помех и т.д.). Но, к сожалению, реальная ситуация далека от идеала и (возможно) Ваши оппоненты пытаются компенсировать несовершенство своей электросети заменой штатного кабеля на более качественный.
Как Вы думаете, в таком "разрезе", эффект возможен?
Так же, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос (заданный на другой ветке и не Вам):
ZESHA писал(а):
А именно- если реальное напряжение отличается от заявленного(которое и так-то, ниже чем надо), что должен делать начинающий меломан-электрик?
а. Протянуть отдельную линию от щитка(подстанции?).
б. Установить стабилизатор напряжения(несмотря на возможные помехи).
в. ?
г. Оставить всё как есть и не забивать себе голову всякой ерундой.
д. Написать письмо г.Чубайсу, с требованием немедленного личного прибытия и устранения всех несоответствий.

CHyM писал(а):
Для тех, кто всё ещё сомневается, приведу вопрос. Не нужно говорить, что он не подходит, - аналогия очевидна. Если вы замените в телевизоре сетевой шнур, качество изображения улучшится? icon_wink.gif
В связи с тем, что я "всё ещё сомневаюсь"(вопрос для меня?), отвечу:
Сетевой шнур в ТВ не менял, но после установки стабилизатора напряжения для всей системы (ТВ в т.ч.) заметил серьезные улучшения качества изображения:
Traser писал(а):
Картинка становится более насыщенной на полу тонах. Те сцены которые были темные и задний план растворялся в темноте, приобретал более четкие очертания. Общая картинка, если можно так выразится, приобретала трехмерность. То есть, само изображение приобретало естественность.
Ну вот, примерно так... От себя могу добавить, что ушли незначительные помехи, имевшие место на отдельных каналах (со слабым сигналом), да и вообще, картинка стала ярче, чётче- лучше!
Отсюда, напрашивается вывод, что для ТВ, имеет значение качество электропитания, которое (как вариант) можно попробовать улучшить заменой "сетевого шнура".
CHyM писал(а):
Прошу прощения, что меня прорывает, но Вы уже сравниваете чёткую науку с Верой. Это очень неверно.
Ничего-ничего, не извиняйтесь!
Дискутировать с человеком, приводящим аргументы типа:
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!
всегда, так занимательно!

Re:

[quote="CHyM"] К Вашему сведению, профессиональная аппаратура на то и профессиональна, чтобы достигать наилучшего качества. Требования профессионалов выше, чем всех вас,[quote]
Ой,мля.... icon_biggrin.gif
Вот тут уж я смеялся....
Ваша наивность непростительна для человека ваших лет.
А требования -500 Вт на канал за 500 или даже 300$ ?!!Вот основное требование к "проф.апартуре"Ватт побольше,цена поменьше,и чтобы нечасто горело,по возможности.
Будете эти сказки про"достигать наилучшего качества"рассказывать своим детям.
Вы что,ни на одном концерте не были?Никогда профффесиональный-говеннейший -звук не слышали?Халтура,халтура и еще раз халтура,тупое зарабатывание бабла,публика-лохи,в звуке все равно ничего не понимают и прохавают любое..

Короче,не с кем разговаривать...Привет акулам шоу-бизнеса! icon_cool.gif

Простите, что отклоняюсь от темы текущего спора. Мотивирую свою нетактичность названием ветки, текущими задачами на личном фронте в хай-хвае и некоторым голодом по позитивному общению в этом специфичном направлении. Больше месяца был занят, не было возможности встревать в споры. С одной стороны жалко, что ветка разрослась из-за очередных провокаций (не люблю перегруженные ветки), а с другой – она постоянно «топится» и остается на виду.
Обращаюсь прежде всего к создателю ветки и к тем у кого тема вызвала здоровый интерес. Продолжаю с момента приобретения межблочника Кончерто от Блек Родиум. Первые впечатления были очень положительные. Прежде всего оформилась масштабная, но не гипертрофированная сцена, хорошая глубина, пространство, разрешение. Например, слушали давеча несведенный студийный материал – можно четко услышать каждую партию, голос, звучит первозданно, как на хорошей репетиции. В таких записях есть свой шарм. Но это тот случай, когда «кому попало пол работы не показывают».
НО!..
В силу обстоятельств слушал много на маленькой громкости и вот в музыке с обильным электронным наполнением сильно начали переть сибилянты, особенно на женском вокале с обработкой типа хорус. Причем местами с жестким металлическим призвуком. То есть на малой громкости это становится доминирующим. На нормальной компенсируется низкочастотным спектром, но от присутствия «дефекта» уже не удается полностью абстрагироваться. Ну, это на электронных и смешанных жанрах. В акустической музыке все гораздо ближе к идеалу. Например, диск-приложение к мартовскому «Стерео» Фламенко, звучит очень темпераментно и без постороннего окраса. Захотелось даже обсудить этот диск в разделе о музыке в аспекте «качество записи и музыки в приложениях «Си В».
Анонс. Смотрите! Скоро! Возможно уже на этой неделе! Только на этом сайте! Вы узнаете, что думают по этому поводу другие. И выскажете свои замечания и пожелания.
«Аудио приложение» – это уксус на шару или …? Поставьте свой вердикт вместо трех
точек.
icon_idea.gif (короткая отбивка)
Уважаемый RulerM, считаю, что акустический кабель Атлас Хайпер 3.0 для моей системы чуть ли не референсный. Задним числом обнаружил в прошлых ВХФ оценку в пять звезд и весьма хвалебное описание (невесть какой показатель, но все же). Только в тот период на кабеля этого класса вообще не обращал внимания. А вот к сетевым и сейчас еще не добрался. Есть еще одно слабое звено в моей системке. Сейчас все подключено через «сетевой фильтр» icon_redface.gif Свен платинум. С его подключением сетевые щелчки почти исчезли и звучание стало тоньше, появилось больше нюансов. Теперь они и вылезают, только боком. И это еще все в подтверждение того, что нельзя качеством или достоинством одного (компонента) полностью компенсировать низкий уровень другого.
Вот, на данный момент задача – подобрать сетевик. И вдохновляет она не меньше, чем кого-нибудь покупка нового автомобиля.
icon_eek.gif

Цитата:
хай-хвае
это по-китайски? icon_lol.gif

Это по Цебецки

Re:

CHyM писал(а):

Мне уже надоело талдычить об этом, но я просто знаю, что блок питания отвечает только за подачу питания, но не как НЕ ЗА ЗВУКОВУЮ ОБРАБОТКУ.


А типа усиление сигнала это не есть преобразование поступившего из БП тока ?
Это если про усилитель.

А современные дельта-Сигма ЦАПы, повально стоящие в источниках разного уровня, типа как не дико требовательны к малейшим нюансам электропитания ?

Re:

RulerM писал(а):
CHyM писал(а):

Мне уже надоело талдычить об этом, но я просто знаю, что блок питания отвечает только за подачу питания, но не как НЕ ЗА ЗВУКОВУЮ ОБРАБОТКУ.


А типа усиление сигнала это не есть преобразование поступившего из БП тока ?
Это если про усилитель.

А современные дельта-Сигма ЦАПы, повально стоящие в источниках разного уровня, типа как не дико требовательны к малейшим нюансам электропитания ?

+1
но спорить с этим упрямым "теоретиком" - бесполезно icon_rolleyes.gif

Еще немного про шнурки. Или: What about Cabelyah!
И так, Кода (Coda) от того же BR. Брал на пробу с целью подкорректировать выпирающие и несколько жестковатые сибилянты. Сравнение проводились только с Кончерто, который увеличил масштаб, приподнял вокал, усилил прорисовку, но и вскрыл склонность усилителя к окрашиванию (Крик Эво). С Кодой все это пришло в норму ( по крайней мере на ближайший период), хотя у нее ещё остается небольшая фора в сторону улучшения, поскольку Кончерто попал ко мне прогретый, а этот совсем свежий. Цена «счастья» 200 уе.
По ходу решил вопрос с сетевиком. На прошлой неделе, после мучительных колебаний взял кусок от проверенной фирмы Риал Кабл, маркировку не помню, толстый, гад,
48 уе/ метр, вилка 22, разъем мама был, в итоге получил самый бюджетный экземпляр – 85$ - 1,3 метра. Совсем не бесплатно, как по мне, но начинать с чего-то надо. Больших изменений он не дал, на СД проигрывателе вообще еле-еле, но план был несколько в другом. Вместе с Кодой взял на пробу и сетевой ( ну вы догадались какой фирмы). Думал взять Джаз, он второй снизу, но следующий Polar Knight совсем близко по цене и уже DCT – криогенно обработанный. Вот в сочетании с ним, мой самопал очень пригодился. В целом эффект проявился в следующем – система зазвучала чисто, как лампа. icon_eek.gif Шутка, конечно, что бы разрядить статическое электричество.
Просто, не вдаваясь в детали, суммарный эффект очень положительный. Слушал вечером, слушал, засыпая. Слушал с утра – к чему придраться, пока не нашел. Еще слушал в наушниках. По ходу тестировал Байердинамик 770, сравнивал со своими Коссами… Но это уже другая история для другой темы.

Пушкин - отлично, добавим в копилку знаний о продукции BR !

Re:

Пушкин писал(а):
Кода (Coda) от того же BR. Брал на пробу с целью подкорректировать выпирающие и несколько жестковатые сибилянты. Сравнение проводились только с Кончерто, который увеличил масштаб, приподнял вокал, усилил прорисовку, но и вскрыл склонность усилителя к окрашиванию (Крик Эво). С Кодой все это пришло в норму ( по крайней мере на ближайший период), хотя у нее ещё остается небольшая фора в сторону улучшения, поскольку Кончерто попал ко мне прогретый, а этот совсем свежий. Цена «счастья» 200 уе.

хочется надеяться, что первый прогрев в том или ином виде уже прошёл. каковы впечатления сейчас? что меняется сейчас в сцене/басе/вокале при переходе с Concerto на Coda? нашёл таки BR оба, мучаюсь, что брать... материал у них разный, кода это посеребренная медь, концерто -- никель. звучат наверняка по-разному, вряд ли разница только в передаче сибилянтов

Сегодня сравнивал еще раз. Кончерто у меня звучит ярче, выразительнее, но не ведусь на это из-за изложенных ранее причин. Сцена у него так же сочнее - от сюда кажется масштабнее. Очевидно, надо учитывать особенности тракта. Если он расположен к сдержанности ( к примеру NAD) - это явно в плюс, если к яркости (предположим Ямаха) - это может перегрузить высокие.
Еще впечатления по Коде. Шутки ради ляпнул о ламповом звучании, но тут случай, что в каждой шутке... То есть - (не)реальный ламповый привкус, может без "влажной" середины и гладко-льющихся средне-высоких... Хотя сознательно добивался максимально утонченного звучания, к таким тонкостям оказался не готов. Адаптируюсь.
По составляющим. Сцена - понятно, басы - принципиальной разницы не заметил, вокал у Кончерто "лучше". В идеале, лучше брать и сравнивать самому. Если б у меня усилитель звучал «гладко»(хотя это уже не песок, а алмазная пыль icon_rolleyes.gif ) оставил бы Кончерто.
пс_без претензий на роль эксперта

Imian,если позволите,я тут влезу с советом icon_smile.gif
Вот у Вас указано,что Мониторы подключены QED-ом.Мне кажется,это не очень удачный вариант.Мониторы очень здорово играюс с Audioquest Type 6 или Type 8,если покупать его с бухты,он сравнительно недорого стоит-при таком подключении прозрачность системы существенно повысится,что позволит лучше расслышать особенности этих двух межблочников.Кстати,Коду я не слышал,а Кончерто-очень удачный кабель,,на мой взгляд.
А вообще-купите Ораторио,и навсегда закройте кабельно-межблочную тему для себя ! icon_smile.gif

Re:

Пушкин писал(а):
Очевидно, надо учитывать особенности тракта. Если он расположен к сдержанности ( к примеру NAD) - это явно в плюс, если к яркости (предположим Ямаха) - это может перегрузить высокие. [...]
В идеале, лучше брать и сравнивать самому. Если б у меня усилитель звучал «гладко»(хотя это уже не песок, а алмазная пыль icon_rolleyes.gif ) оставил бы Кончерто.
пс_без претензий на роль эксперта

спасибо за отзыв, это немного проясняет ваше первое впечатление. я хочу добиться от этого усилителя (352) максимум тембральной натуральности, рельефности и эмоциональности. мне кажется, он ещё много чего может, но меня уже начал сковывать имхо источник. перебирая различные варианты включения усилителя в розетку -- с подключением через фильтр (пилот-про) и без оного -- можно добиться хорошей рельефности, но масштаб и свободность звучания несколько уходят, а так же бас начинает недоигрывать, оосбенно самые-самые нижние регистры, придающие основательность звучанию. т.е. при включении через сетевой фильтр сильнее ощущение присутствия, но баса как-то не хватает, опоры маловато. а при включении усилителя прямо в розетку бас уже выраженнее, начинает именно ощущаться как опора. вот и выбирай... симфонию хочу сменить на кабель, способный больше раскрыть эмоции, сцену и рельеф (чтобы совместить достоинства прямого включения усилителя и при этом не потерять в рельефе/эмоциях/эффекте "захватывания духа" при включении через фильтр). кстати, источник в лице 0404 USB -- жуткая проблема. чуть-чуть, но отдаёт синтетикой (слух тоже развивается офигенными темпами..). может, это я уже упёрся в операционники JRC2068 (возможно, родной импульсный блок питания тоже было бы неплохо поменять на что-то более чистое), которые было бы неплохо поменять на более тёплые и "открытые" при передаче вокала. достоверность и натуральность вокала для меня -- одно из самых главных. софтовый ресэмплиг в 192 кГц тоже оказался заметным влияющим звеном. звук прозрачнее, детальнее, чем на 96, но почему-то телесность и рельеф тут же капельку, но убегают... в целом это лучшее из заводских карточек, которые довелось послушать (RME и Lynx не слышал вообще, а 1212м доделанную нужно заново слушать). вот и хочется добить аналоговый тракт до максимума (ограниченного только финансовыми возможностями), а затем уже искать компромисс между прозрачностью и рельефностью (ощущением присутствия) звучания, подбирая настройки ресэмплера... на приличную дэку (в моём понимании, такие водятся после $1.5к) финансы разориться не позволяют... да и с компа мне намного удобнее

Re:

Юрий Б. писал(а):
Imian,если позволите,я тут влезу с советом icon_smile.gif
Вот у Вас указано,что Мониторы подключены QED-ом.Мне кажется,это не очень удачный вариант.Мониторы очень здорово играюс с Audioquest Type 6 или Type 8,если покупать его с бухты,он сравнительно недорого стоит-при таком подключении прозрачность системы существенно повысится,что позволит лучше расслышать особенности этих двух межблочников.Кстати,Коду я не слышал,а Кончерто-очень удачный кабель,,на мой взгляд.
А вообще-купите Ораторио,и навсегда закройте кабельно-межблочную тему для себя ! icon_smile.gif

ваши советы очень интересно послушать, Юрий icon_smile.gif что касается подключения колонок к усилителю, то (посыпаю голову пеплом), они подключены гремучей смесью из 2.5кв mystery стоимостью 100 р/метр, а в пару им бивайринг организован кабелем около 0.5кв от муз. центра) просто покупать фигню не хочется, а денег на хороший кабель не хватает. но я очень часто (даже преимущественно) слушаю музыку именно в наушниках, поэтому добиваюсь звучания тракта именно в наушниках. через колонки играет как минимум не хуже, поэтому не спешу покупать акустические кабели, хотя можно было бы взять, к примеру, JiveX2 (насколько оптимален именно этот кабель для Мониторов -- опять таки не знаю...)

QED Qunex3 это межблочник, им у меня подключена звуковая карта к усилителю (через переходники luxmann TRS-RCA -- может, есть что-то лучше?). может быть, что это и Qunex3 вносит некоторый металлический синтетический оттенок в звучание. мне трудно дать оценку, что именно может давать его, опыта ещё очень мало. его бы тоже сменить на что-то более интересное (прозрачное, масштабное и тёплое), и, желательно, чтобы это был 2TRS-2RCA (чтобы не было переходников). может, есть что-то подходящее с незаоблачными ценами? icon_rolleyes.gif Concerto меня очень привлекает доступной ценой и хорошими отзывами. если им верить, то переход на него с симфонии (воткнутой между предом и мощником) весьма оправдан. в частности, опыт RulerM весьма показателен. мы ведь часто делимся наблюдениями друг с другом, и все мои попытки повторить/проверить опыт давали неизменно стойкую повторяемость icon_smile.gif

зы. Black Rhodium Polar Oratorio 2 DCT стоимостью $1k немного превышает мой бюджет)

ззы. было бы интересно, Юрий, услышать ваше мнение по поводу того, как желательно подключать усилитель: напрямую в розетку или через фильтр. провОдка от щитка новая. отталкиваясь от эти сведений, проще искать слабое место в тракте. кстати, не всякий удлинитель хорош. пилот, воткнутый через удлиннитель, горит оранжевым светодиодом, а не зелёным. видать, электроны успевают потеряться в удлинителе) а это незамедлительно сказывается на питании второй карточки, аудиофила 2496. с ней, собсно, я и сраниваю 0404 usb

Усилитель-только напрямую в розетку.

взял Кончерто. грею. может быть под залог возьму ещё коду послушать для собственного интереса)

О какой Коде речь? Яндех молчит, офсайт БР тоже... Просветите страждущего icon_smile.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
О какой Коде речь? Яндех молчит, офсайт БР тоже... Просветите страждущего icon_smile.gif


http://www.blackrhodium.co.uk/stereo%20audio%20interconnects.html
Последний на странице.

в общем, погрел я Concerto. в моей связке эффект далеко не однозначный, поэтому буду ещё Coda брать на пробу. посеребренную медь Qunex3 надо попробовать поменять на что-то аналогичное по конструкции и посмотреть, каким будет звук. итак, предыстория. 0404 USB подключена через переходники TRS-RCA кабелем QED Qunex3 к преду. от преда была кинута симфония на мощник. уровень звука на звуковой в 15 часах (при таком уровне был наиболее драйвовый и заводящий звук). хотелось добавить мяса и мощи, заодно чуть убрать мидбас и расширить самый низ. еле отыскал Concerto. грею его уже почти неделю и есть у меня несостыковки с ним icon_sad.gif может, его надо ещё дольше греть, но у меня получается такая вещь: после симфонии несколько поднимается разрешение и мощность звука, эффект "взрослости" побольше, но вокал задвигается от слушателя и при этом общая эмоциональность/драйвовость заметно уходят. играет красиво, а не торкает icon_sad.gif добавил уровень на выходе звуковой -- стало получше (с симфонией это наоборот давало отрицательный результат), но как-то не так =\ сейчас поставил симфонию от звуковухи и кончерто на мощник-пред, уровень звуоковой на 0 dB. звук довольно прозрачный, с хорошим разрешением, неплохая мощность и взрослость. но блин торкает слабо icon_sad.gif самый эффектный вариант неполный уровень звука на звуковой + Qunex3 + симфонию, хотя и уступающий по взрослости, мощности и разрешению связке симфония+кончерто. похоже, фиговые акустические провода помогают резать эмоциональность и драйв, но в наушниках с колонками одинаково icon_sad.gif кардинально-то проводами не поменяется ничего... так что буду брать ещё и коду на тест... или пришла пора менять весь комплект?)) у кого-нибудь какие-нить мысли есть на этот счёт, что чем пожно подровнять/подправить, чтобы драйв и эмоции сохранить, но при этом поднять "взрослость" звучания (в т.ч. в наушниках!). играет, кстати, грязновато в любом случае. это внешняя звуковуха с её испульсным блоком питания так гадит? прям беда какая-то, слух развивается офигненными темпами, не успеваю апгрейды делать =\ или звуковые карточки себя исчерпали? я в общем-то верю, что RME может играть хорошо, лучше 0404 USB, но чёт не покидает ощущение, что прыжок удастся сделать только с покупкой крутого стационарного ПКД. пришла пора затариваться крутым сидюком?) сомневаюсь, что одними акустическими проводами удастся выровнять звук

Верно мыслите.Пора заканчивать игры со "звуковухами".И с проводами,кстати-сейчас,без нормального источника-это попытка выровнять кривое кривым.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Верно мыслите.Пора заканчивать игры со "звуковухами".И с проводами,кстати-сейчас,без нормального источника-это попытка выровнять кривое кривым.

хех... тока как всегда денег тратить на крутой сидюк пока не хочется -- есть другой очень ёмкий источник расходов. может, есть чего не совсем провальное из ПКД с бюджетом около 15тыщ ± сколько-то? или один фиг шило на мыло. хотя так хоть без грёбаных переходников всё будет. заранее провальные варианты просто хочется отмести, а остальное можно и послушать. хоть, блин, тот же NAD542 бери =\ а потом уже на >$1.5k прыгнуть. позже, вероятно будут возможности... по з/п посмотрим))

Re:

Imian писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Верно мыслите.Пора заканчивать игры со "звуковухами".И с проводами,кстати-сейчас,без нормального источника-это попытка выровнять кривое кривым.

... может, есть чего не совсем провальное из ПКД с бюджетом около 15тыщ ± сколько-то? или один фиг шило на мыло. хотя так хоть без грёбаных переходников всё будет. ... а потом уже на >$1.5k прыгнуть. позже, вероятно будут возможности... по з/п посмотрим))

Думал примерно так-же: возьму ПКД за 15 ± несколько тыр, а через полгодика, подсобрав денег, возьму Rega (если не Saturn, то уж Apollo точно). Выбирал (и слушал) из стандартного списка для данной (15К) весовой категории: NAD C 542, Onkyo 7355 и 7555, DENON 700AE, H/K HD970-II.. Купил Онки7555. ИМХО, хороший аппарат за эти деньги, очень понравился (задним числом, может самоубеждение? ))), сейчас ничего другого и не надо. Дисков немного, но слушаю их с удовольствием! А процентов на 70 всё-таки слушаю ЕР, т.к. много музыки в wav и mp3VBR (ещё раз спасибо Вам за сборку фубар).
А вчера в Митино опять смотрел Регу - усил+ПКД.. icon_confused.gif
Вот такие метания icon_smile.gif icon_smile.gif
------
Vlad

мда, со звуковухами одна беда... отпостился в ветке по звуковухам... http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=235513#235513

по ПКД -- насчёт Onkyo можно подумать. слушаться-то многое будет с компа, но честное пионерское, хочется интересного звука без заморочек и желательно без шумящего вентиляторами компа (ресэмплер - ему чем больше длину фильтра поставишь, тем лучше играет - заставляет процессор работать на всю катушку и, соответственно, греться. а в простое у меня вентиляторы тормозятся SpeedFan'ом, так же как и частоту процессора можно снизить RMClock)

К слову.
Приятней пролистнуть папку с болванками (фирмы нет пока), чем прыгать к ПК и щёлкать мышкой icon_smile.gif К тому же, я так понимаю, полностью от шума не избавиться (это как ЭЛТ-телик с выключенным звуком примерно). Реже ПК стал включать вообще. Заканчивается 2-я колба Вербатим (а слушаю дай бог процентов 15 из записанного) и ничего мне не мешает купить 3-ю на 50 шт. за 400р icon_smile.gif
Пардон за лирику.

Re:

Mota-boy писал(а):
К слову.
Приятней пролистнуть папку с болванками (фирмы нет пока), чем прыгать к ПК и щёлкать мышкой icon_smile.gif К тому же, я так понимаю, полностью от шума не избавиться (это как ЭЛТ-телик с выключенным звуком примерно). Реже ПК стал включать вообще. Заканчивается 2-я колба Вербатим (а слушаю дай бог процентов 15 из записанного) и ничего мне не мешает купить 3-ю на 50 шт. за 400р icon_smile.gif
Пардон за лирику.

это же и стимулирует слушать музыку альбомами, а не от трека к треку, что есть более правильно) я, впрочем, обычно так и слушаю альбомами

Re:

Imian писал(а):
мда, со звуковухами одна беда... отпостился в ветке по звуковухам... http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=235513#235513

по ПКД -- насчёт Onkyo можно подумать. слушаться-то многое будет с компа, но честное пионерское, хочется интересного звука без заморочек и желательно без шумящего вентиляторами компа (ресэмплер - ему чем больше длину фильтра поставишь, тем лучше играет - заставляет процессор работать на всю катушку и, соответственно, греться. а в простое у меня вентиляторы тормозятся SpeedFan'ом, так же как и частоту процессора можно снизить RMClock)

Можно попробовать водянку на камень с видяхой, или водоблок на ЦП + в/к с пассивным охлаждением. А в кач-ве корпусных вентилей внедрить 120мм-е низкооборотистые малошумящие. И безвентиляторные PCU ватт на 550-580 видел в продаже..
Сам на всё это не заморачивался, т.к. в моём пк всё глушат ВИНТЫ - WD_Raptor ОЧЕНЬ громко хрустят при обращении icon_sad.gif . Отказаться тоже не могу - скорость у них, как у сказёвых..
------
Vlad

Re:

Mota-boy писал(а):
К слову.
Приятней пролистнуть папку с болванками... Реже ПК стал включать вообще. Заканчивается 2-я колба Вербатим (а слушаю дай бог процентов 15 из записанного) и ничего мне не мешает купить 3-ю на 50 шт. за 400р icon_smile.gif
Пардон за лирику.

+100 icon_exclaim.gif
------
Vlad

Re:

d.v.v. писал(а):
Можно попробовать водянку на камень с видяхой, или водоблок на ЦП + в/к с пассивным охлаждением. А в кач-ве корпусных вентилей внедрить 120мм-е низкооборотистые малошумящие. И безвентиляторные PCU ватт на 550-580 видел в продаже..
Сам на всё это не заморачивался, т.к. в моём пк всё глушат ВИНТЫ - WD_Raptor ОЧЕНЬ громко хрустят при обращении icon_sad.gif . Отказаться тоже не могу - скорость у них, как у сказёвых..

водянку ставить я точно не буду, нафиг. надо на процессоре поменять кулер со штатного на что-то более удачное и тихое. вентилятор выдувной и так 120мм, а на винтах 2 по 90мм @ 1700 оборотов и другие туда не воткнуть. если тока тормознуть их сопротивлениями добавочными...


кстати, в итоге щас лучшим переходником для снятия звука с 0404 USB стал самый дешёвый kramer 3.5-2RCA..... выяснил это поставив источником старый CD-MP3 iRiver SlimX 400. звучало. попробовал оба переходника -- kramer явно заметно меньше снижает прозрачность. с ним, кстати, и со звуковухи играет лучше, чем с TRS-RCA переходниками luxmann. а ведь он и не позолочен, и на вид неказистый... с плеера чуть ниже разрешение, но прозрачность и живость выше, чем со звуковухи. но не хватает телесности и плотности звучания. эмоций чуть больше 0404 даёт...

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM
Хотелось бы узнать Ваше мнение (как специалиста) по следующиму вопросу:
Складывается впечатление, что Ваши утверждения о невозможности влияния сетевых кабелей на конечный результат, основаны на предположении об идеальном качестве электричества в розетке (230В, отсутствие каких-либо помех и т.д.). Но, к сожалению, реальная ситуация далека от идеала и (возможно) Ваши оппоненты пытаются компенсировать несовершенство своей электросети заменой штатного кабеля на более качественный.
Как Вы думаете, в таком "разрезе", эффект возможен?
Так же, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос (заданный на другой ветке и не Вам):
ZESHA писал(а):
А именно- если реальное напряжение отличается от заявленного(которое и так-то, ниже чем надо), что должен делать начинающий меломан-электрик?
а. Протянуть отдельную линию от щитка(подстанции?).
б. Установить стабилизатор напряжения(несмотря на возможные помехи).
в. ?
г. Оставить всё как есть и не забивать себе голову всякой ерундой.
д. Написать письмо г.Чубайсу, с требованием немедленного личного прибытия и устранения всех несоответствий.

Давно сюда не заглядывал... Собственно, не хочется поднимать всю эту муть, но я отвечу: я бы просто установил стабилизатор напряжения.

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM писал(а):
Для тех, кто всё ещё сомневается, приведу вопрос. Не нужно говорить, что он не подходит, - аналогия очевидна. Если вы замените в телевизоре сетевой шнур, качество изображения улучшится? icon_wink.gif
В связи с тем, что я "всё ещё сомневаюсь"(вопрос для меня?), отвечу:
Сетевой шнур в ТВ не менял, но после установки стабилизатора напряжения для всей системы (ТВ в т.ч.) заметил серьезные улучшения качества изображения:
Traser писал(а):
Картинка становится более насыщенной на полу тонах. Те сцены которые были темные и задний план растворялся в темноте, приобретал более четкие очертания. Общая картинка, если можно так выразится, приобретала трехмерность. То есть, само изображение приобретало естественность.
Ну вот, примерно так... От себя могу добавить, что ушли незначительные помехи, имевшие место на отдельных каналах (со слабым сигналом), да и вообще, картинка стала ярче, чётче- лучше!
Отсюда, напрашивается вывод, что для ТВ, имеет значение качество электропитания, которое (как вариант) можно попробовать улучшить заменой "сетевого шнура".
CHyM писал(а):
Прошу прощения, что меня прорывает, но Вы уже сравниваете чёткую науку с Верой. Это очень неверно.
Ничего-ничего, не извиняйтесь!
Дискутировать с человеком, приводящим аргументы типа:
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!
всегда, так занимательно!

Вы установили стабилизатор напряжения. А мы говорим про сетевые шнуры. Как, по-Вашему, кусок кабеля, проще говоря, металла, повлияет на Ваш звук, Ваше изображение?
А не может быть потому, что я изучал точные науки. Вы знаете, что это означает? Я не в синагоге учился.
Мои оппоненты ПЫТАЮТСЯ заменой кусока металла улучшить характеристики ЦЕЛОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Я про это уже не первый раз говорю, но никто, почему-то, не обращает внимания на то, что за розеткой - куча другого дерьма, извиняюсь за выражение. Меняйте кабели в стене, меняйте подстанцию, раз вам угодно. icon_biggrin.gif А вообще, на выходе качественного БП должен быть ток нужной величины. И, уверен, производители аппаратуры, которую мы все приобретаем, ответственно к этому вопросу подходят. И уж если бы звучание всей системы зависело от сетевого кабеля, то его точно уж делали бы золотым, не менее. icon_lol.gif Но всё же инженеры считают нужным поставлять в комплекте именно те кабели, которые вы и вынимаете из коробки. icon_wink.gif

Re:

[quote="Юрий Б."][quote="CHyM"] К Вашему сведению, профессиональная аппаратура на то и профессиональна, чтобы достигать наилучшего качества. Требования профессионалов выше, чем всех вас,
Цитата:

Ой,мля.... icon_biggrin.gif
Вот тут уж я смеялся....
Ваша наивность непростительна для человека ваших лет.
А требования -500 Вт на канал за 500 или даже 300$ ?!!Вот основное требование к "проф.апартуре"Ватт побольше,цена поменьше,и чтобы нечасто горело,по возможности.
Будете эти сказки про"достигать наилучшего качества"рассказывать своим детям.
Вы что,ни на одном концерте не были?Никогда профффесиональный-говеннейший -звук не слышали?Халтура,халтура и еще раз халтура,тупое зарабатывание бабла,публика-лохи,в звуке все равно ничего не понимают и прохавают любое..

Короче,не с кем разговаривать...Привет акулам шоу-бизнеса! icon_cool.gif
Не могу не посмеяться в ответ... icon_lol.gif Это где же Вы видели настоящие профессиональные усилители за 300-500 долларов?? icon_lol.gif Те экземпляры, что встречались Вам, - просто откровенное Г, но никак не профаппаратура.
Вот вам примеры:
Усилитель 4x1000W / 8Ohms , 4x1200W / 4Ohms, 4x900W / 70-100V, 2U, 12кг Amplifier C48:4 LAB GRUPPEN x 1шт - 4 240,00уе
---
Усилитель 2x1200W (4) , 2x2350W ( 8 ) , 2x4400W (4) , 2x6500W (2) , Binding post, 2U, 12кг Amplifier FP 13000/BP LAB GRUPPEN x 1шт - 5 720,00уе
---
Засим заканчиваю дискуссию и откланиваюсь. bis.gif icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):
Но всё же инженеры считают нужным поставлять в комплекте именно те кабели, которые вы и вынимаете из коробки. icon_wink.gif

инженеры уже давным давно ничего никуда не кладут. они делают то, что говорят маркетологи. а в коробку кладётся минимально подходящая комплектуха, чтобы работало и стоило ДЕШЕВЛЕ. вот и вся премудрость. а замена штатного сетевика на моём усилителе на тот, что в подписи, РЕЗКО дала прибавку в качестве. особенно по уверенности и мощности звучания + эшелонировало сцену

О-о-о,наш "великий знаток "СнуМ объявился icon_biggrin.gif
Что же Вы, дружище,тут нас всех учите жить и выставляете зачеты и незачеты,а в соседней ветке спрашиваете совета ,как последний чайник,на что поменять S-90 и как будет звучать усилитель,который Вы заказали в интернет-магазине "по совету друзей"
без прослушивания..
Рановато Вам,товарищ дорогой,рассуждать о роли кабелей..
С компьютерной -то звуковухой E-Mu212 в качестве источника

И,кстати:
Лабгруппен пресловутый я тоже слушал....Недалеко он ушел от всего остального..
А вы хотели произвести на нас впечатление его ценой и техническими данными? icon_lol.gif l:

Re:

Юрий Б. писал(а):
О-о-о,наш "великий знаток "СнуМ объявился icon_biggrin.gif
Что же Вы, дружище,тут нас всех учите жить и выставляете зачеты и незачеты,а в соседней ветке спрашиваете совета ,как последний чайник,на что поменять S-90 и как будет звучать усилитель,который Вы заказали в интернет-магазине "по совету друзей"
без прослушивания..
Рановато Вам,товарищ дорогой,рассуждать о роли кабелей..
С компьютерной -то звуковухой E-Mu212 в качестве источника

И,кстати:
Лабгруппен пресловутый я тоже слушал....Недалеко он ушел от всего остального..
А вы хотели произвести на нас впечатление его ценой и техническими данными? icon_lol.gif l:

Дорогой мой, Вы всё перепутали. Хотя я уже почти не удивляюсь. icon_biggrin.gif Ну, для начала посмотрите на дату моих тех сообщений. Комплект у меня весь есть.
Как будет звучат усилитель я вообще не спрашивал...
Звуковуха у меня, к сожалению, не такая, да и в качестве источника я её уже не использую...
И вообще, я никого здесь не учу, какую надо брать аппаратуру. До этого, действительно, мне ещё расти и расти. Я Вам, невнимательным, говорю про СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ.
Ладно, тупите дальше, адью! icon_wink.gif

Re:

Юрий, позвольте узнать ваше мнение icon_smile.gif на ваш взгляд из ПКД стоимостью ориентировочно 15 т.р. есть что-то более-менее адекватное и непровальное, не уступающее звуковым карточкам? больше смысла тратить не вижу -- немного другой звук будет уже тока после 40-45 тысяч, насколько я понял. но такую сумму в данный момент я не готов потратить, к сожалению. но насчёт ПКД думаю, ибо хочу таки нормальный звук и отсутствие переходников

Re:

CHyM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
О-о-о,наш "великий знаток "СнуМ объявился icon_biggrin.gif
Что же Вы, дружище,тут нас всех учите жить и выставляете зачеты и незачеты,а в соседней ветке спрашиваете совета ,как последний чайник,на что поменять S-90 и как будет звучать усилитель,который Вы заказали в интернет-магазине "по совету друзей"
без прослушивания..
Рановато Вам,товарищ дорогой,рассуждать о роли кабелей..
С компьютерной -то звуковухой E-Mu212 в качестве источника

И,кстати:
Лабгруппен пресловутый я тоже слушал....Недалеко он ушел от всего остального..
А вы хотели произвести на нас впечатление его ценой и техническими данными? icon_lol.gif l:

Дорогой мой, Вы всё перепутали. Хотя я уже почти не удивляюсь. icon_biggrin.gif Ну, для начала посмотрите на дату моих тех сообщений. Комплект у меня весь есть.
Как будет звучат усилитель я вообще не спрашивал...
Звуковуха у меня, к сожалению, не такая, да и в качестве источника я её уже не использую...
И вообще, я никого здесь не учу, какую надо брать аппаратуру. До этого, действительно, мне ещё расти и расти. Я Вам, невнимательным, говорю про СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ.
Ладно, тупите дальше, адью! icon_wink.gif



Ура,уже два месяца как есть аппаратура!! icon_eek.gif
Какой огромный опыт!

Это,конечно,дает неоспоримое моральное право поучать нас,"тупящих"!
icon_lol.gif

Цитата:
а замена штатного сетевика на моём усилителе на тот, что в подписи, РЕЗКО дала прибавку в качестве. особенно по уверенности и мощности звучания + эшелонировало сцену

То СНуМ.
Ну бесполезно таким людям что-то доказывать. icon_smile.gif Ну слышат они, слышат. Относитесь к этому с юмором.Но покупка к усилителю за 13т.р. сетевого кабеля за 5 т.р. - это что-то icon_eek.gif и потом спрашивать какой ПКД купить за 15 т.р. icon_smile.gif
Я еще понимаю тех у кого усилитель стоит 5-6 т.$, там еще можно поиграться от нечего делать, но тут...

Imian-чуть-чуть надо бы добавить.Тогда можно будет посмотреть на Arcam CD 73 или
Opera Consonance CD120 balansed-этот звучит лучше,хотя и китаец.Правда,не знаю,почем это добро в России-ориентировался на украинские цены.
И еще-как ни странно,у нас тут рубли не ходят icon_smile.gif ,так что если задаете вопросы-то лучше в какой-то понятной и вам и нам валюте.
Я так понимаю-цифра "с потолка"-так что действительно лучше чуть добавить,т.к.в обозначенном вами диапазоне ничего хорошего нет.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Imian-чуть-чуть надо бы добавить.Тогда можно будет посмотреть на Arcam CD 73 или
Opera Consonance CD120 balansed-этот звучит лучше,хотя и китаец.Правда,не знаю,почем это добро в России-ориентировался на украинские цены.
И еще-как ни странно,у нас тут рубли не ходят icon_smile.gif ,так что если задаете вопросы-то лучше в какой-то понятной и вам и нам валюте.
Я так понимаю-цифра "с потолка"-так что действительно лучше чуть добавить,т.к.в обозначенном вами диапазоне ничего хорошего нет.

цифра не с потолка, а ориентировочное количество денег, которое я могу выделить на ПКД и готов рассмотреть вариант о повышении бюджета) по нынешнему курсу бакса к рублю это ~630 убитых енотов. Аркам 73 слушал как-то, показался приятным весьма -- вспомнился и мне. надо будет ещё послушать его. китаец-не китаец меня не волнует совсем никак. слушал китайца лампового за $1.3k -- хорош весьма оказался. переигрывал Arcam 73 уверенно и по всем параметрам. но крутой сидюк надо выбирать тшательно: надеюсь, за $2k можно найти что-нибудь добротное? icon_smile.gif но это не в ближайшей перспективе, увы

Re:

Север писал(а):
Цитата:
а замена штатного сетевика на моём усилителе на тот, что в подписи, РЕЗКО дала прибавку в качестве. особенно по уверенности и мощности звучания + эшелонировало сцену


То СНуМ.
Ну бесполезно таким людям что-то доказывать. icon_smile.gif Ну слышат они, слышат. Относитесь к этому с юмором.Но покупка к усилителю за 13т.р. сетевого кабеля за 5 т.р. - это что-то icon_eek.gif и потом спрашивать какой ПКД купить за 15 т.р. icon_smile.gif
Я еще понимаю тех у кого усилитель стоит 5-6 т.$, там еще можно поиграться от нечего делать, но тут...
то есть вы глубоко сомневаетесь, что эффект от смены кабелей ОЧЕНЬ высок оказался в итоге? а вы сами пробовали менять кабели? просто ответьте "да" или "нет". дома у меня, однако, люди, которые вообще никак не интересуются моими экспериментами и скептически относятся к тратам, однако ж без каких-либо извещений с моей стороны сами всё слышат и говорят -- о, звук изменился. особенно братишка рад результату, который уж в чём-чём, а в технике этой не понимает ни-че-го. а звучание усилителя меня радует. он очень бодро реагирует на смену кабелей и расцветает с каждым апгрейдом. получить все достоинства этого достаточно музыкального усилителя, нарастив общее качество, можно только ценой значительных капиталовложений, лишившись при этом возможности полноценно слушать музыку в наушниках от мощного усилителя. я пока не вижу для себя смысла в другом усилителе. первоначально источник, а усилитель -- последнее, что нужно менять в системе. то, что потеряно в источике, не вернуть никакими другими компонентами тракта

Я же говорил, что если слышите, то слушайте. Мне без разницы. На сколько потянули Ваши игры с кабелями?Эту басню про "чудесный" усилитель Над я уже слышал. icon_smile.gif
Не надо покупать усилок за 25 т.р., надо купить за 13 Над и к нему кабелей подороже icon_smile.gif
Я Вас не понимаю, Вы говорите:
Цитата:
первоначально источник, а усилитель -- последнее, что нужно менять в системе. то, что потеряно в источике, не вернуть никакими другими компонентами тракта
И тут же покупаете х..ву тучу кабелей : icon_eek.gif Может надо было сначала источник?

P.S. Кабель менял один раз, взял аккустический сечением побольше.Межблочник даже не пробывал. Ну здесь и нет возможности.

У той Оперы,о к-рой я говорил-на платах надпись-design by Bent Holter.Есть такая норвежская фирма Holfi,это оттуда.А то,что -китайцы-сами придумывают,мягко говоря,не всегда играет...Так что найдите и послушайте его обязательно.

Re:

Север писал(а):
Я же говорил, что если слышите, то слушайте. Мне без разницы. На сколько потянули Ваши игры с кабелями?Эту басню про "чудесный" усилитель Над я уже слышал. icon_smile.gif
Не надо покупать усилок за 25 т.р., надо купить за 13 Над и к нему кабелей подороже icon_smile.gif
Я Вас не понимаю, Вы говорите:
Цитата:
первоначально источник, а усилитель -- последнее, что нужно менять в системе. то, что потеряно в источике, не вернуть никакими другими компонентами тракта

И тут же покупаете х..ву тучу кабелей : icon_eek.gif Может надо было сначала источник?

P.S. Кабель менял один раз, взял аккустический сечением побольше.Межблочник даже не пробывал. Ну здесь и нет возможности.
всё прогнозируемо: "не читал, но осуждаю". с такой позицией к вашему мнению здесь вряд ли кто-то прислушается icon_smile.gif кстати говоря, у вас полная каша в голове и непонимание процесса. разложим всё по полочкам, если вы готовы принять информацию, конечно icon_lol.gif
0. когда я покупал колонки и усилитель, разгуляться по финанасам не представлялось возможным, но из доступных мне компонентов именно эта связка подкупила своим звучанием: быстрая, динамичная, выразительная. к тому же NAD едва ли не единственные интегральники, у которых выход на наушники реализован делителем, что даёт ему полную свободу в прокачке любых наушников. а топовым зенам критично усиление. на момент покупики техники я не мог ни подтвердить, ни опровергнуть влияние проводов -- не слушал никогда и не экспериментировал. не знаю, поэтому ничего не утверждаю. не знаешь -- проверь. (почувствуйте разницу icon_wink.gif) ну нет у меня привычки строить карточные домики на безосновательных домыслах
1. позже пошли источники в лице звуковых карт. перепробовал много всякого. остановился на том, что в подписи. топовое от RME и Lynx не слушал. а дальше начало приходить понимание того, что нужно от звука и чего хочется изменить. вот тут и пошли кабели. оказалось, что кабели влияют, и ещё как. в том числе попробовал поменять штатный кабель питания усилителя на что-то потолще и посолиднее. разницу приходилось выслушивать, но она была. с этих пор закралась мысль -- ну раз кабели влияют, значит, из каждого соединения можно выжать больше... пошла долгая беготня по звуковым/софту/настройкам драйверов. потом появился у меня BR Symphony, xnj существенно подняло качество тракта. потом кабель питания усилителя и т.д. потом вдруг нашёлся свежий плагин ASIO для foobar 0.8.3, что дало резкую прибавку в прозрачности и разрешении. после чего окончательно убедился: усилитель сам по себе важен (главное, чтоб не явно халтурный был), но от источника зависит больше. если источник не даёт эмоций или масштаба, усилитель их не прибавит. от источника важно получить максимум и этот максимум постараться не похерить интерконнектом до усилителя. а кабелями для усилителя можно дать больше свободы и мощности звучания самому усилителю (сорри за каламбур). так что, уважаемый, вы путаете тёплое с мягким icon_wink.gif усилок за 25 т.р. может запросто не раскрыться без нормальных кабелей. а усилки бывают разные -- есть более чувствительные к смене кабелей, есть менее. 352й весьма чувствителен и я даже не думал, что он может играть так, как играет сейчас. и, повторюсь, мне нравится его тёплый аналоговый (в смысле "не резкий") характер. а кабели можно и для следующей системы оставить. правда, пока в этом нет необходимости. сейчас нужно решить проблему с источником

возвращаясь к вопросу о покупке сначала источника -- он у меня уже был в лице компа и разных звуковых карточек и тратить деньги на дэку я не собирался. к тому же хорошие карточки обыгрывают недорогие ПКД, особенно если пользовать правильный софт. да и имхо неразумно сразу тратить килобаксы, не имея опыта прослушивания и не имея понимания того, что нужно от звука. надеюсь, с этим Вы согласитесь?

зы. вместо слушания "басней" про NAD лучше сходите послушайте его с хорошими кабелёчками icon_cool.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
У той Оперы,о к-рой я говорил-на платах надпись-design by Bent Holter.Есть такая норвежская фирма Holfi,это оттуда.А то,что -китайцы-сами придумывают,мягко говоря,не всегда играет...Так что найдите и послушайте его обязательно.
спасибо за совет, Юрий. попробую найти указанный вами аппарат icon_smile.gif

Уважаемый Imian!
Еще после того, как Вы написали о тесте Кончерто на своем сетапе, напрашивался совет о замене источника. К этому же Вы пришли и сами, что похвально и закономерно. Что бы окончательно убедиться своими ушами, что Вы на правильном пути, оптимально было бы взять на время нормальный КДП и сравнить, что называется "в лоб" с картой. Это даст реальную картинку отличия, которое на самом деле гораздо тоньше, чем обычно мы ожидаем. А еще - понять, какой именно звук хотелось бы собрать. Кабели же являются лишь корректирующим инструментом (компонентом), иногда они подчеркивают именно недостатки. Надеемся, что у Вас найдутся хорошие знакомые или друзья, которые смогут дать на время проигрыватель.

Вы не внимательно читаете. Мне абсолютно по барабану Ваши мытарства с кабелями. Хотите - слушайте дальше. Мое мнение - это мое мнение , и прислушаются ли здесь к нему или нет , мне без разницы.

Цитата:
вместо слушания "басней" про NAD лучше сходите послушайте его с хорошими кабелёчками icon_cool.gif

У меня есть система, я слушаю дома ,и не систему , а музыку icon_smile.gif И деньги пока трачу только на неё. icon_smile.gif

Север, hat.gif agree.gif

Re:

Север писал(а):
Вы не внимательно читаете. Мне абсолютно по барабану Ваши мытарства с кабелями. Хотите - слушайте дальше. Мое мнение - это мое мнение , и прислушаются ли здесь к нему или нет , мне без разницы.

Цитата:
вместо слушания "басней" про NAD лучше сходите послушайте его с хорошими кабелёчками icon_cool.gif


У меня есть система, я слушаю дома ,и не систему , а музыку icon_smile.gif И деньги пока трачу только на неё. icon_smile.gif мнение-то ваше, но вы его выдаёте как единственно верное icon_wink.gif моя фраза насчёт NAD имела место не для того, чтобы вы рассказали про свой тракт (кстати, какой?), а послушали NAD вместо нелепой ссылки в никуда: "слышал я басни про NAD". это аргументация на уровне десткого сада

Re:

Пушкин писал(а):
Уважаемый Imian!
Еще после того, как Вы написали о тесте Кончерто на своем сетапе, напрашивался совет о замене источника. К этому же Вы пришли и сами, что похвально и закономерно. Что бы окончательно убедиться своими ушами, что Вы на правильном пути, оптимально было бы взять на время нормальный КДП и сравнить, что называется "в лоб" с картой. Это даст реальную картинку отличия, которое на самом деле гораздо тоньше, чем обычно мы ожидаем. А еще - понять, какой именно звук хотелось бы собрать. Кабели же являются лишь корректирующим инструментом (компонентом), иногда они подчеркивают именно недостатки. Надеемся, что у Вас найдутся хорошие знакомые или друзья, которые смогут дать на время проигрыватель.
спасибо за ваше мнение. что касается звука, который я хочу -- тёплый, изящный, ни в коем случае не прямолинейный. очень высокое разрешение не нужно, а вот живость и теплота очень к месту будут. с 0404 USB идёт прохладный оттенок, который пытается скомпенсировать усилитель, в итоге наоброт только ерунда получается. сейчас вот сижу слушаю музыку с портативного CD-плеера. ну вот не знаю, приятнее и изящнее с него звучит, чем с 0404 USB... звуковая карточка не деликатная, грубая достаточно и более резкая. и по прозрачности уступает почему-то старенькому портативу... щас вот 2496 обратно включил... звук не такой масштабный, но заметно мягче и более певучий. на 0404 неплохо идёт колбасный тяжеляк с мощными басами. а вот более изящная музыка превращается в что-то неудобоваримое. что касается ПКД, то знакомых, увлекающися этим, нет icon_sad.gif скорее всего возьму под залог на прослушку домой в магазине, тема сравнения звука с ПКД и звуковой карточки давно назрела лично для меня

Вы оказыватеся "трудный человек" icon_smile.gif
Цитата:
мнение-то ваше, но вы его выдаёте как единственно верное
Где я это писал?
Цитата:
моя фраза насчёт NAD имела место не для того, чтобы вы рассказали про свой тракт (кстати, какой?)
Правильно, я про него ничего не рассказывал, в отличии от вас у меня нет такой длинной подписи из кабелей icon_smile.gif
Специально для вас - marantz cd94 , marantz pm94 , yamaha ns700x.
Еще раз вам говорю мне неинтересны прослушки вообще, в том числе этого усилителя, тем более в другой КдП с другими компонентами и конечно не такого апгрейдированного , как у вас icon_smile.gif Что такая прослушка может дать?

Басни про этот над вам может рассказать зачинатель этой ветки. Он это умеет. icon_smile.gif

CHyM писал(а):
Мои оппоненты ПЫТАЮТСЯ заменой кусока металла улучшить характеристики ЦЕЛОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Я про это уже не первый раз говорю, но никто, почему-то, не обращает внимания на то, что за розеткой - куча другого дерьма...
Ну почему же "не обращает"? Как раз наоборот! Именно поэтому я установил стабилизатор, а после него, сетевой фильтр. Как Вы думаете, зачем? Да за тем, чтобы снизить влияние "кучи другого дерьма за розеткой" на питание своей системы! (как-то у Вас с логикой... не очень хорошо)
CHyM писал(а):
А мы говорим про сетевые шнуры. Как, по-Вашему, кусок кабеля, проще говоря, металла, повлияет на Ваш звук, Ваше изображение?
Как специалист, Вы могли бы знать, что разные металлы имеют разный индекс токопроводимости и, соответственно, по разному проводят ток, что имеет значение для БП аппаратуры, плюс установка более качественных разъемов (слабое место любого кабеля). Вот сумма этих факторов и даёт на выходе результат, который многие (но не Вы) слышат и видят!
CHyM писал(а):
А не может быть потому, что я изучал точные науки. Вы знаете, что это означает? Я не в синагоге учился...
И уж если бы звучание всей системы зависело от сетевого кабеля, то его точно уж делали бы золотым, не менее.
Первый раз вижу специалиста, учившегося НЕ в синагоге, который предлогал бы золото, в качестве идеального проводника! Отсюда совет: прекратите кичиться своими несуществующими знаниями, смешно уже, чес.слово!

Я уже пытался товарищу объяснять возможные причины влияния сетевика на усилитель-бесполезно,знает работу усилителя на уровне блок-схемы в самом общем виде,плюс самомнение до небес ,короче-клиника.

а мой Concerto, похоже, таки продолжает греться, а звук взрослеть. 352 с 2496 действительно хорошо спеваются + кабели помогают довести звук. 0404 нафиг. красиво играть звуки она умеет, даже напора и баса больше, но как-то не то icon_sad.gif а вот 2496 несмотря на меньшую телесность, подачей музыки радует. осталось только найти акустический Audioquest Type6/8 в Москве.. не получается icon_sad.gif ими занимается ТОЛЬКО "Русская игра", но они в розницу не работают icon_sad.gif а у дилеров их НЕТУ Type6. Type8 в нарезке с разъёмами в Русской игре есть, но я хочу с бухты, а Type6 вообще не значится icon_sad.gif

Re:

Север писал(а):
Вы оказыватеся "трудный человек" icon_smile.gif
Цитата:
мнение-то ваше, но вы его выдаёте как единственно верное

Где я это писал? Чтобы спозиционировать себя, не обязательно говорить об этом прямо. в жизни вы же не всё и не всегда говорите прямо icon_wink.gif а по манере общения и особенно аргументации прекрасно видно всю вашу претензию на абсолютное знание, хехе icon_smile.gif а что вы, кстати, имеете в виду под "трудным человеком"? уж не способность противопоставить вашим пустым словам реальные факты? icon_smile.gif
Север писал(а):
в отличии от вас у меня нет такой длинной подписи из кабелей
моя подпись не для вас лично, а для людей, с которыми я обмениваюсь мнениями. не вижу смысла перечислять постоянно свой тракт, если можно указать его в подписи. порой интересные советы можно встретить
Север писал(а):
мне неинтересны прослушки вообще, в том числе этого усилителя, тем более в другой КдП с другими компонентами и конечно не такого апгрейдированного , как у вас icon_smile.gif Что такая прослушка может дать?

Басни про этот над
интересно, а с какой целью вы ссылаетесь на некие эфемерные "басни" про этот усилитель, не имея личного опыта прослушки оного? не видно логики. или её здесь просто не было? и ещё будьте добры, уточните, какие же именно "басни" ходят об этом усилителе? интересно, а то у емня он есть, я его каждый день слушаю, апгрейжу кабели и добиваюсь заметных положительных изменений, а каких-то "басен" не знаю. может, я всё зря затеял? icon_smile.gif
Север писал(а):
Басни может рассказать зачинатель этой ветки. Он это умеет. icon_smile.gif
давайте вы не будете невинно кивать на других людей, а ответите за свои слова и приведёте конкретные цитаты. и не будем говорить о людях плохо за спиной. вы ни с одним из ваших оппонентов не знакомы лично

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM писал(а):
Мои оппоненты ПЫТАЮТСЯ заменой кусока металла улучшить характеристики ЦЕЛОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Я про это уже не первый раз говорю, но никто, почему-то, не обращает внимания на то, что за розеткой - куча другого дерьма...
Ну почему же "не обращает"? Как раз наоборот! Именно поэтому я установил стабилизатор, а после него, сетевой фильтр. Как Вы думаете, зачем? Да за тем, чтобы снизить влияние "кучи другого дерьма за розеткой" на питание своей системы! (как-то у Вас с логикой... не очень хорошо)
CHyM писал(а):
А мы говорим про сетевые шнуры. Как, по-Вашему, кусок кабеля, проще говоря, металла, повлияет на Ваш звук, Ваше изображение?
Как специалист, Вы могли бы знать, что разные металлы имеют разный индекс токопроводимости и, соответственно, по разному проводят ток, что имеет значение для БП аппаратуры, плюс установка более качественных разъемов (слабое место любого кабеля). Вот сумма этих факторов и даёт на выходе результат, который многие (но не Вы) слышат и видят!
CHyM писал(а):
А не может быть потому, что я изучал точные науки. Вы знаете, что это означает? Я не в синагоге учился...
И уж если бы звучание всей системы зависело от сетевого кабеля, то его точно уж делали бы золотым, не менее.
Первый раз вижу специалиста, учившегося НЕ в синагоге, который предлогал бы золото, в качестве идеального проводника! Отсюда совет: прекратите кичиться своими несуществующими знаниями, смешно уже, чес.слово!

Поверьте, параметры проводников я знаю. Не по наслышке от местного Васи, начитавшегося в подобных темах про "волшебные" сетевики, а, повторюсь, с университетской скамьи. И опять же, я сказал про оппонентов, а не лично про Вас насёт азмены кабеля. Я сам, если Вы не заметили, посоветовал установить стабилизатор. С логикой-то у меня порядок, а вот у Вас с внимательностью - никак.
Что Вы подразумеваете под качественными разъёмами? Поясните, пожалуйста...
А, да, юмор Вы тоже, я смотрю, не понимаете. Даже смайлики не помогают icon_biggrin.gif
To Юрий Б.: НИ ОДНОГО Вашего пояснения насчёт возможного влияния я не видел. Вы мне только говорили, что я якобы некомпетентен. Тем не менее, Вашу компетентность я не заметил. Я вижу только убеждённость в святости Вашего мнения.
Короче, можете только отгавкиваться, простите, и хихикать. Когда у меня возникнет вопрос в области Вашей специальности, я к Вам обращусь. До свидания.

CHyM писал(а):
Поверьте, параметры проводников я знаю.
Рад за Вас!
Думаю, Ваша "университетская скамья" может Вами гордиться!
CHyM писал(а):
Что Вы подразумеваете под качественными разъёмами? Поясните, пожалуйста...
Да тут такое дело, некоторые инженеры специализированных "кабельных" фирм (в синагогах учились наверное!) имеют наглость утверждать, что их коннекторы значительно отличаются от штатных и даже (нет ну надо же, какое свинство!) козыряют патентами уважаемых бюро (поинтересуйтесь на оф.сайтах). Ну Вы то понимаете, что это профанация и развод лохов! Но многие ведутся и (о ужас!) среди обманутых есть ведущие инженеры крупных компаний разных сфер деятельности! Так же, эти бессовестные разводилы утверждают, что именно коннектор является слабым местом любого кабеля, мотивируя это какими-то дурацкими физ.законами о передаче тока между разными проводниками. И ещё, некоторые из этих подонков навострились мучать проводники разными обработками (криогенными и пр.), сплетать изощрёнными способами, применять редкоземельные металлы и т.д и т.п.
Что же мы ответим этим лохотронщикам от науки?
Правильно:
НЕ ВЕРЮ!!!
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!

Занавес!
CHyM писал(а):
А, да, юмор Вы тоже, я смотрю, не понимаете. Даже смайлики не помогают
Если это возможно, пжл, специально для меня, кроме смайликов ставьте ещё буквенные обозначения (например: хи-хи), а то, от Вашего "юмора" не понятно, когда смеяться, а когда впадать в тоску о будущем нашей науки.

ZESHA, а знаете, Ваш юмор, хоть и саркастический, мне нравится. icon_smile.gif Думаю, мы с Вами немножко недопонимаем друг друга. icon_wink.gif Но уж больно любите Вы уцепиться за каждое слово. Хотя... меня это не задевает. icon_smile.gif

Re:

Еще и склероз...icon_smile.gif
Юрий Б. писал(а):

СНУм,Вы не задумывались о том ,что потребление тока усилителем,в отличие от электролампочки,носит импульсный характер,как и сам музыкальный сигнал?разумеется,если усилитель не в чистом А классе.Предполагаю ,что это может быть одной из причин зависимости звука от сетевика.

Re:

CHyM писал(а):
Промышленный ток имеет постоянную частоту 50Герц. Вот и весь импульсный характер. В случае электропотребления Вы получаете от розетки лишь питание, необходимое для работы усилителя. Без этого работать он не может, верно?
Конкретный пример. Рассмотрим усилитель как некий единый блок, имеющий на входе БП, к которому подведена линия электропитания, а на выходе - полезный звуковой усиленный сигнал.

Re:

Юрий Б. писал(а):

Дык мы вроде не о напряжении в сети говорили,а о токе,потребляемом из сети.Вот его то реальный усилитель и "сосет" "рывками",в отличие от лампочки или утюга.
Конденсаторы в момент заряда тянут дай боже,чем больше емкость,тем интенсивнее,
у меня как-то был 250-ваттный Adсom,так при включении через раз выбивали автоматы.И что,ему все равно,какой сетевик,"лишь бы сетевик не нагрелся"?icon_smile.gif

Re:

CHyM писал(а):
Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Я ему про потребение тока-а он "емкость неизменна"
Две бутылки вина.Одинаковой емкости.Одна из них пустая icon_smile.gif Никакой разницы icon_wink.gif
Два бассейна. Одинаковой емкости.В один наливаем воду из шланга.В другой-из пипетки
Опять никакой разницы icon_biggrin.gif
Вы бы уж копию диплома,что ли ,приложили,а то сомнения возникают...

TO Imian
Пиз..ть - не мешки ворочить. Писать не устаете!?. Почитайте Шукшина "Срезал" - это про вас. icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
CHyM писал(а):
Допустим, "сосут" кондёры ток. icon_smile.gif Но ёмкость-то их неизменна.

Я ему про потребение тока-а он "емкость неизменна"
Две бутылки вина.Одинаковой емкости.Одна из них пустая icon_smile.gif Никакой разницы icon_wink.gif
Два бассейна. Одинаковой емкости.В один наливаем воду из шланга.В другой-из пипетки
Опять никакой разницы icon_biggrin.gif
Вы бы уж копию диплома,что ли ,приложили,а то сомнения возникают...

Ну диплом у меня не по наполнению бассейнов, а по телекоммуникациям. icon_smile.gif
А вы хотите сказать, что электрический ток якобы "не пролазит" через выделенный ему сетевой кабель? И БП Вашего усилителя и КДП не хватает величины тока и напряжения, да? То есть, полноценно они не могут выполнять свою работу?
Юрий, ну а у Вас-то диплом по какой специальности? А то меня давно одолели сомнения. icon_wink.gif

Re:

Север писал(а):
TO Imian
Пиз..ть - не мешки ворочить. Писать не устаете!?. Почитайте Шукшина "Срезал" - это про вас. icon_smile.gif

laugh.gif

Я вам стараюсь на пальцах объяснить суть проблемы.Именно что "не пролазит"Или "пролазит",но хуже icon_smile.gif
Разводка по дому в среднем 2,5 кв.Штатный сетевик-бывает 0,75 кв,бывает 1.75,как
у кого.И БП усилителя практически любого не хватает тока-не всегда ,а на резких динамических всплесках музыки с басовой составляющей.Вот вам все видится как то черно-бело("полноценно не могут выполнять свою работу-или могут")Могут,но на 80 % допустим,или на 95%-с одной нагрузкой так,с другой -иначе,на одной фонограмме..на другой фонограмме....и т.д.
То ,что БП Вашего усилителя не хватает величины тока("просадка БП по току)или напряжения(клиппинг)- часть проблемы в железе транса,часть-в емкости конденсаторов,часть в сетевом кабеле,самое простое-в его сечении и качестве соединений,не будем углубляться в более тонкие вещи,такие,как его индуктивность и емкость,абсорбция диэлектрика и т.д.То есть если это слышно,то и объяснение этому есть,и РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение.
Если думаете,что у вашего усилителя"все есть" icon_smile.gif сядьте осциллографом на колоночные клеммы,подайте на вход меандр и посмотрите,на что это будет похоже на выходе усилка.Будет очень забавно
icon_wink.gif

Юрий, это что за усилитель которому не хватит 1,75мм2 сетевика? Посмотрел справочные данные - 0,75 - 3 кВт., 1 - 3,7 , 1,5 - 5 кВт.

Re:

Север писал(а):
Юрий, это что за усилитель которому не хватит 1,75мм2 сетевика? Посмотрел справочные данные - 0,75 - 3 кВт., 1 - 3,7 , 1,5 - 5 кВт.

Это что за справочные данные?Допустимая нагрузка на кабель?Мощности,при которых кабель не нагреется выше допустимой температуры?
"Знов за рибу гроші...." icon_smile.gif

Вы не ответили на вопрос!
Это обычный электротехнический справочник. Допустимая долговременная мощность(нагрузка).Или аудиофильские сетевики подчиняются други законам?

В обычном справочнике указываются рекомендуемые сечения для кабелей,которыми будут подключаться потребители,имеющие стабильный характер энергопотребления-осветительные приборы,электродвигатели,нагревательные приборы.
А нам нужно,чтобы кабель не ограничивал ток во время "всплеска"отдачи мощности усилителем.Ну и при чем тут законы?У вас есть линейка,и вы пытаетесь ею померять длину лекальной кривой.Ну посмотрите тогда в справочнике,какого сечения должны быть провода для подключения 60-ваттного усилителя к акустике.Примерно 0,1кв? icon_biggrin.gif

CHyM писал(а):
ZESHA... Думаю, мы с Вами немножко недопонимаем друг друга.
Да неужели?! Ах вот, оказывается, в чём дело!! ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!!!
Ну чтож, тогда забираю назад свои, недопонятые Вами, слова!
Тем более, что Юрий Б., Вам уже всё-всё объяснил! (наверное даже лучше, чем Ваш препод из универа) icon_lol.gif (хи-хи)

Re:

Север писал(а):
TO Imian
Пиз..ть - не мешки ворочить. Писать не устаете!?. Почитайте Шукшина "Срезал" - это про вас. icon_smile.gif
то есть ваша "аругментации" исчерпана, и вы решили опуститься до наездов на оппонента? мне прекрасно знаком такой тип "писателей", у которых аргументаци и опыта 0, зато погавкаться и назвать всех идиотами любят. не вы первый, не вы последний icon_smile.gif ваша принадлженость к указанным писакам была очевидно с самого начала, но хотелось всё-таки чтобы вы публично себя опустили) можете спать спокойно теперь icon_lol.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Я вам стараюсь на пальцах объяснить суть проблемы.Именно что "не пролазит"Или "пролазит",но хуже icon_smile.gif
Разводка по дому в среднем 2,5 кв.Штатный сетевик-бывает 0,75 кв,бывает 1.75,как
у кого.И БП усилителя практически любого не хватает тока-не всегда ,а на резких динамических всплесках музыки с басовой составляющей.Вот вам все видится как то черно-бело("полноценно не могут выполнять свою работу-или могут")Могут,но на 80 % допустим,или на 95%-с одной нагрузкой так,с другой -иначе,на одной фонограмме..на другой фонограмме....и т.д.
То ,что БП Вашего усилителя не хватает величины тока("просадка БП по току)или напряжения(клиппинг)- часть проблемы в железе транса,часть-в емкости конденсаторов,часть в сетевом кабеле,самое простое-в его сечении и качестве соединений,не будем углубляться в более тонкие вещи,такие,как его индуктивность и емкость,абсорбция диэлектрика и т.д.То есть если это слышно,то и объяснение этому есть,и РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение.
Если думаете,что у вашего усилителя"все есть" icon_smile.gif сядьте осциллографом на колоночные клеммы,подайте на вход меандр и посмотрите,на что это будет похоже на выходе усилка.Будет очень забавно
icon_wink.gif

Юрий, понятно, что идеального усилителя не бывает. Понятно, что схема его и БП по-любому вносят какие-то искажения, что-то не доносят до слушателя. Но сетевой-то кабель здесь при чём?? Да хватает его сечения! Не сравнивайте кабель и водоканал! Блок питания получает достаточные величины питания для того, чтобы отдавать нужный ток в нагрузку. А уже нагрузка и отвечает за качество звучания, а не сетевой кабель.

Re:

ZESHA писал(а):
CHyM писал(а):
ZESHA... Думаю, мы с Вами немножко недопонимаем друг друга.
Да неужели?! Ах вот, оказывается, в чём дело!! ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!!!
Ну чтож, тогда забираю назад свои, недопонятые Вами, слова!
Тем более, что Юрий Б., Вам уже всё-всё объяснил! (наверное даже лучше, чем Ваш препод из универа) icon_lol.gif (хи-хи)

То, что объяснил Юрий, мне известно давно. а вот Вам это вообще известно? Может посмотрите матч Зенита, вместо того, чтобы хихикать, как мартышка? Или это футбол Вас до такого состояния и довёл?

Ну слава богу,хоть уже без пропаганды.
Смотрите,СНуМ,в начале наших с вами препирательств у Вас вообще не было никакой системы(условно).Сейчас уже есть,судя по соответствующей теме.Если ваш слух в результате этого будет развиваться(а он будет развиваться!)вы рано или поздно дойдете и до проводов,и с удивлением обнаружите,что существуют вещи,о которых вам не сочли нужным сообщить в университете(ну,допустим,другая специализация)и что провода влияют на звук и достаточно серьезно,и рано или поздно будет оказия воткнуть и приличный сетевик(напр.Furutech),и вы своими ушами услышите то,что слышу я или Imian или Tracer.
И тогда будет немного стыдно за поучения и подъебки. icon_redface.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Ну слава богу,хоть уже без пропаганды.
Смотрите,СНуМ,в начале наших с вами препирательств у Вас вообще не было никакой системы(условно).Сейчас уже есть,судя по соответствующей теме.Если ваш слух в результате этого будет развиваться(а он будет развиваться!)вы рано или поздно дойдете и до проводов,и с удивлением обнаружите,что существуют вещи,о которых вам не сочли нужным сообщить в университете(ну,допустим,другая специализация)и что провода влияют на звук и достаточно серьезно,и рано или поздно будет оказия воткнуть и приличный сетевик(напр.Furutech),и вы своими ушами услышите то,что слышу я или Imian или Tracer.
И тогда будет немного стыдно за поучения и подъебки. icon_redface.gif

Предлагаю нам на этом и остановиться. icon_wink.gif

CHyM писал(а):
То, что объяснил Юрий, мне известно давно. а вот Вам это вообще известно? Может посмотрите матч Зенита, вместо того, чтобы хихикать, как мартышка? Или это футбол Вас до такого состояния и довёл?
О как! icon_biggrin.gif
Вы и хамить-то толком не умеете!
Идите в ...библиотеку, юноша, набирайтесь знаний! icon_arrow.gif

П.С.
А вот интересно всё-же, Вы и в футболе так же "компетентны"?

Оле, оле-оле-оле!

Re:

CHyM писал(а):

Предлагаю нам на этом и остановиться. icon_wink.gif

+1
+1
+1

Вопросы к Рулеру и сотоварищи.

1. Black Rhodium Symphony межблочник. Хотел сегодня купить это чудо, но в магазине сказали что никелиевые серии Symphony и Concerto сняты с производства и их больше не привезут. Полез на оф сайт компании - и в правду нету этих кабелей. Но на оф русском сайте все эти модели лежат. Есть информация по поводу???

2. Акустический би-вайринговый Jive2 с лужёной медью. Почему провод белый? Как звук? Не тонковато ли сечение 2мм?

Re:

Aurora.B. писал(а):
1. Black Rhodium Symphony межблочник. Хотел сегодня купить это чудо, но в магазине сказали что никелиевые серии Symphony и Concerto сняты с производства и их больше не привезут. Полез на оф сайт компании - и в правду нету этих кабелей. Но на оф русском сайте все эти модели лежат. Есть информация по поводу???
если повезёт, и найдёте Concerto -- берите его, а не симфонию. подтверждаю, что кабель заметно круче симфонии. тока ДОЛГО греется, недели две-три. а так на замену ему вроде Coda (посеребренная медь, afaik). сам не слушал и пока всё-таки нет необходимости... я ж перекомпилял ресэмплер и ASIO... ресэмплер под SSE3 сильно подняло качество звука. скоро, видать, вывешу его где-нить с инструкциями icon_smile.gif версию SSE2 нет смысла пользовать, SSE3 реально круче. но если у кого-то проц такой древний, могу и SSE2 положить рядом. кстати, задирание настроек ресэмплинга ОЧЕНЬ приветствуется -- запасайтесь ТОПОВЫМИ двухъядерными процессорами icon_smile.gif

Сняли с производства? Блин. Надо срочно хотя б один брать, на оба нет средств сейчас? Какой будет взять "умней", Симвонию или Кончерто? Для Нада.

Добавлено.
А, всё, прочитал пост вышеicon_smile.gif

Обзвонил интернет-магазины - фиг, нет нигде. Жаль.

Re:

Mota-boy писал(а):
Обзвонил интернет-магазины - фиг, нет нигде. Жаль.

дилеров обзванивай -- я именно так нашёл

А разве интернет-магазины и магазины - это не дилеры? Дистрибъютор - официальный поставщик, остальные, с кем он партнёрствует и от кого принимает заказы на товар - дилеры. Так ведь? Всех, кого яндех выдал, обзвонил (Москва), и салоны Питера тоже. Лишь в одном нашем салоне вообще БР оказались, к моему удивлению: Ритм и Рапсоди.
А Кода полуметровая - 6.5к, недёшево... Да и ещё бы отзывов по ней сравнительных услышать...
Есть конкретные топорные, так сказать, пожелания: сцену вглубь, вокал ближе и телесней. Всё-таки не ощущаю я такую сцену, как на форумах описывают. Может, звук иначе воспринимаю... А вокал бывает телесней, ощутимей просто даже на некоторых записях. К примеру, у Shocking Blue и Blackmore's Night. Последние вообще как-то по-особенному звучат, завораживающе... (Недавно узнал, что Ричи Блэкмор - это бывший гитарист Дип Пёпл, а Дип Пёпл - это те, кто исполняют какую-то знаменитую Смок он зе Вотер, а Смок он зе Вотер - это там-там-там, тамтам, татам, там-там-там, татам и её знают все от мала до велика, и даже я; да, я тёмная личность icon_biggrin.gif ).

я имел в виду конторы, указанные на русском сайте BR) их у меня ни яндекс, ни прайс.ру не находили. Коду может быть возьму на тест под залог. не уверен, но может быть))

Да, я как раз вчера вечером наткнулся на Хоумсаунд.ру. Там список дилеров. Всех обзвонил, даже неМоскву. Пусто. Один только человек должен мне ещё перезвонить, уточняет пока. Говорит, что где-то вроде завалялся... Но я особо не надеюсь. Так втупую брать Коду эту и за такую цену не могу. Неясно толком, что она из себя представляет. Из отзыва Пушкина вытекает, что объективно в общем зачёте Кончерто в выигрыше, не считая сибилянтов на его системе. А кабель дешевле Коды на 2к. Ну тогда вообще смысл покупки теряется. А послушать взять БР в Питере негде даже, если что. Что ж, буду надеяться, что возьмёшь как-нибудь эту Коду-шкоду на прослушку, если возникнет интерес. Пока у меня нет времени подбирать межблочники: сиротливо в уголке стоят мои АС уже 3 недели. Дочка родилась icon_smile.gif А Кончерто б взял вслепую, очень уж отзывы вас всех лестные icon_smile.gif Попробую ещё объявление о покупке дать: авось... А, да, кстати: на иБэе тоже тишина по нему.

Imian,
как, по-товему, будут сочетаться с Надом 2 Concerto? Ну так, навскидку?

Re:

Mota-boy писал(а):
Imian,
как, по-товему, будут сочетаться с Надом 2 Concerto? Ну так, навскидку?

а вот фиг знает. с симфонией инструментал начинает сильно доминировать. два концерто мож и нормально будет. но кто-то, вообще говоря, должен вокал тащить и воздух

Юрий Б., а нет ли каких-нибудь аналогов кабелям Audioquest Type6/Type8 -- не могу я их найти в Москве icon_sad.gif

Приобрел сетевой Isotek Premium, вот этот http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=5748



и до того он здорого звук прочистил icon_smile.gif (а в паре с отдельной проводкой от щетчика вообще прэлесть). Этот теперь еще один - на источник треба.

"..треба.."
Ооо,скрізь наші люди! icon_smile.gif
Аналоги типа 6 и 8 это рокфеллер,слейт и гибралтар-но дороже.

Цитата:
Аналоги типа 6 и 8 это рокфеллер,слейт и гибралтар-но дороже.
Не понял кабельный слэнг icon_redface.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Аналоги типа 6 и 8 это рокфеллер,слейт и гибралтар-но дороже.

Не понял кабельный слэнг icon_redface.gif
Добре,скажу мовою оригіналу:
Type 6,Rockfeller,Slate,Gibraltar-это все названия акустических кабелей Audioquest.

Обзвонил всю Москву, захватил и периферию. Удивительно, но один человек наскрёб целых 2 Кончерто. По ходу дела оказалось, что он один, но и то было хорошо. Возможно, последний в России icon_biggrin.gif Да ещё и в Питер бесплатно доставили. Правда, ехал он ко мне месяц, хотел было уже забить, потому как кормили завтраками с доставкой. В общем, сегодня я его забрал.
Первое впечатление было, что меня подкололи. Пошутили, прислали какую-то медяшку в пластиковой упаковке (ну в таких флешки продают. Не пенальчик маленький, а упаковка запаянная пластиковая.). Поглядел - да не, вроде надписи есть на бумажке, на самом кабеле тоже. Почему я так подумал? А вот почему:

Это мой межблочник стоимостью в 5(!) раз меньше BR (меньше 1к), причём китайского происхождения. Xindak-AC1. В добротной коробочке на мягенькой подушечке.

Пока не слушал Кончерто, лишь повесил на систему, времени нет. Заснял. Это точно не левак? Пайка какая-то...ммм..."некрасивая".

Кто-то упоминал стрелочки, указывающие на правильное подключение. У меня на Кончерто таких нет. Подключил по надписям, чтоб читались от источника к усилителю. Подключил так, а не вместо перемычек. Перемычки родные оставил пока.

Этот кабель внешне и по конструкции отличается от того,который был у меня.Не думаю,что речь может идти о подделке-слишком специфический и немассовый товар-скорее всего,это предшественник нынешнего Кончерто.Отличия нового от этого-блистер-пак,оба кабеля скручены вместе и закреплены термоусадкой,надписи и стрелки по самому кабелю,непрозрачная оболочка темно -синего цвета,другие надписи на разъемах.

Мда, остаётся послушать, надеясь на лучшее. Вчера пол-песни послушал, но был слишком убит под вечер, ничего не расслышал.
Да, как-то нелогично немассовый товар подделывать, угу.

я приобрел у Юрия кончерто криогенный.
Могу выслать его фото на мыло (оставь свое)

действительно разница есть..... может связано с тем что у тебя не криогенный ????

Мыло в профиле. Буду благодарен.
Жаль, если у меня "не то". Столько времени и сил... Да, послушать же надо, в конце концов.
Отдал 4.5к.

Не переживайте. Тот экземпляр, что я брал на пробу был такой же. Стрелочек что-то не припомню, а надпись была нечеткая, как-бы подтертая.

Еще в догонку про кабели. Брал послушать акустический Naim. Очень приятное впечатление. Сравнивал со своим Атлас хайпер 3.0. Звук (у Naim) более цельный, высокие и низкие поджаты к середине. Не берусь детально анализировать все его свойства, а в целом весьма пробивает на "просто послушать музыку". Есть в нем пресловутая наймовская душевность. При цене 25 у.е. за метр - очень интересный кабель. При случае советую оценить.

Цитата:
Сравнивал со своим Атлас хайпер 3.0.
Оч. интересно!!! В смысле этот Хипер. Как вы его оцениваете? С чем-нибудь еще сравнивали? Т.е. Наим в этой цене, но по-музыкальней будет? Какое сеченье у Найм? Во сколько вопросов и все актуальные icon_surprised.gif

у меня Concrerto такой же icon_smile.gif жёсткий и несгибаемый icon_smile.gif пайка такая же, может, тока поаккуратнее. симфония в таком же конструктиве

Даааа, вид пайки плачевный. Даже канифоль не удалили.
Интересно было бы увидеть, как с пайкой обстоит у Xindak.

Спасибо, успокоили icon_smile.gif Послушал минут 20 несколько песенок Blackmore's Night, Ayreon, Мельница. Валящих с ног улучшений пока не заметил, нужно сравнивать, в выходные попробую. Вместо перемычек воткнул свой Ксиндак.
Показалось, что барабанная установка стала более упруго звучать (бас), тарелочки слегка "поднялись".
Увеличения глубины не заметил, а вот шире вроде стала, шире АС. В общем, нужно слушать и сравнивать более подробно и тщательно.
Пока продавать не буду.
Напомню setup:
Onkyo DX-7555
NAD c352
System Audio 1730
Xindak AC-1

Traser,
контакты прикрыты изолентой плотно, не отодвинуть. Но то, как он сделан, оставляет лишь приятные впечатления, даже в мелочах.

На Ксиндаке это обычная терма-усадка. Но только со стрелочкой. Если не будете продавать, то из любопытство, можете и снять. А может лучше не делать этого. Вдруг увидишь не то, что ожидал.
Как не странно, в жизни, как раз мелочи и определяют отношение.

Имено, именно.
И цвет кабеля влияет на звук.
Продавать не буду (не за 100 рублей же icon_smile.gif ), но курочить пока желания нет icon_smile.gif

Мне сложней всдго определить изменение/разницу тембров. Может, поэтому я с удовольствием слушаю плеер.
А со сценой попроще мне определиться.

Re:

Mota-boy писал(а):
Имено, именно.
И цвет кабеля влияет на звук.
Продавать не буду (не за 100 рублей же icon_smile.gif ), но курочить пока желания нет icon_smile.gif

Мне сложней всдго определить изменение/разницу тембров. Может, поэтому я с удовольствием слушаю плеер.
А со сценой попроще мне определиться.
если он новый -- дай ему хоть пару недель погреться icon_smile.gif

Да дам, конечно icon_biggrin.gif
Глупо было бы слёту избавляться. Продать всегда успею, вещь редкая. Теперь icon_smile.gif
Полагаю, без АС он греться будет? Сигнал-то идёт... Можно тогда недельку на ночь оставлять крутиться дисочек, убрав громкость или отключив АС вообще.

будет, чё ж ему не греться, когда через него сигнал идёт icon_smile.gif

Re:

Mamix писал(а):

Оч. интересно!!! В смысле этот Хипер. Как вы его оцениваете? С чем-нибудь еще сравнивали? Т.е. Наим в этой цене, но по-музыкальней будет? Какое сеченье у Найм? Во сколько вопросов и все актуальные icon_surprised.gif


Уточнение: Атлас - 38, Найм - 25 у.е. за мэтр.
Еще Атлас "сравнивал" с витой парой icon_eek.gif , медносеребрянным Риалкабл, Блэк Родиум Джайв. Разница в классе заметна невооруженным ухом. Витая - звук более картонный, Риал - вытаскивает все шорохи и пришепетывания, которую поначалу можно принять за детальность, Джайв - более схематичный, хотя за свою цену может быть - 8 у.е. метр.
Не скажу, что Найм более музыкальный. Он, как бы собирает звук вкучу, оставляя при этом панорамность, бас более отчетливый, за счет небольшого акцента на мидбасе, очень проникновенный вокал. Впечатление, что он приподнимает середину, оставляя ее мягкой и ненавязчивой.
Атлас по басу копает глубже, из-за чего он местами может звучать размыто, особенно если ухо не настроено на суб диапазон и есть изъяны в акустическом окружении. Высокие у него деликатнее, акцентированы на самый верх слышимого диапазона. Предполагаю, что графически это выглядело бы, как подъем низких и высоких по краям. Панорама при этом шире, звуки, как бы расходятся в пространстве, не перекрывая друг друга, иногда живут самостоятельной жизнью... icon_lol.gif
И это мне нравиться. Как недостаток - некоторая суховатость середины, но это уже больше несовершенство моей системы. Напомню -ПКД Опера Аудио 120 баланс, Крик ЭВО, Эпос 12.2, расстояние между колонками 3 м.(+ саб Эпос ИЛС иногда под настроение)
Резюме: Атлас на данном этапе меня устраивает больше, хотя очень хотелось оставить Найм. Простите, что опять бестолково, но моя старалась icon_rolleyes.gif аднака
Сечение точно не знаю, на глаз где-то 2,5 (Х2)

Спасибо, весьма доходчиво icon_cool.gif . Стало быть Атлас оправдывает себя. Он в бивайринге? Я вот думаю взять в Пульте либо этот Хипер 3 в бивайринг, или Анализ+ Овал 12 в бивайринг в Аудиомании, либо всеж замахнуться на Акролинк 1010 http://hiendcentre.ru/tech/6ns1010/ тоже в бивайринг. Послушать то не могу icon_sad.gif

Да, он есть и обычный и бивайр. И все же брать без прослушки рекомендовать не могу. Уж очень у меня специфический подход к звуку. Не люблю "прямолинейное мясо". Один специалист, которому я доверяю, и который переслушал много разных шнурков, делился впечатлениями от акуст Атласа в разы дороже (не помню модели). Так вот, учитывая немалую цену, впечатления были очень хреновыми. Анализис в наших краях что-то не встречается.

Анализис+ Овал 12 хороший кабель.Ровный.Сам его юзаю.

Привет, друзья. вот решил заменить самодельные межблочники из несимметричного микрофонного Proel.
присмотрел кабели Серии Reference Line от Первой кабельной:

http://avcable.ru/

цена более чем приемлемая, описание достойное. Сталкивался кто нибудь с ними?

Пока что прочел 17 страниц темы.
Мне нужен Coaxial от компа к ЦАПу и еще нужен межблок от цапа к усилку.
Coaxial нужен больше 1,5 метра, я пока выбираю из:
1. Profigold PGD4015 1.5 m
2. Supra Trico RCA 2 m
3. Analysis-Plus Black Digital Cable 1.5 m
(выбирал основываясь только на цену и чтобы серебра не было.) Может посоветуете что то? icon_smile.gif

А межблочник думаю Black Rhodium Symphony 0.5m RulerM хорошо его описал в принципе под мои вкусы то что доктор прописал icon_smile.gif

Теперь больная тема, замена кабелей питания! Хочу сразу сказать доказывать ни чего ни кому не хочу, просто хочу кое что понять.
1. Я живу в доме который строился в период перестройки так что думаю изначально проводка у меня точно не из без кислородной меди и даже не с 2,5мм сечением.
2. Далее от розетки у меня идет 2 сетевых фильтра (по 1000р. за штуку) ну и соответственно от второго питаются все Hi-Fi аппараты так же в этот фильтр воткнута UPSка от которой работает комп.
3. Например в ЦАПе у меня 3 трансформатора отвечающие за обработку тока(не знаю что они там делают, но раз стоят 3 штуки, явно не просто так icon_biggrin.gif )
Вот такая вот ситуация icon_smile.gif
Может ли мне кто ни будь объяснить как сетевой кабель может повлиять на что либо находясь между 1,2 и 3-им пунктом, выполняя роль передатчика? После того как ток от кабеля поступит в аппарат его все равно обрабатывают кучи трансформаторов и других электрических приблуд и все это кстати и сделано в связи с тем что поступающий ток в аппараты далек от идеального! Или это не объясняется ни как? Нужно просто проверять на собственной шкуре icon_cool.gif Проверить конечно можно, но мне просто интересно! Да и потом кабель стоит от 4к за эти деньги можно тот же сетевой фильтр купить по лучше...

Хочу акцентировать тот момент, что мне просто интересно зачем это, т.к. например теорию замены межблочников и акк-их кабелей я прекрасно понимаю и не жалко на них денюжку потратить.

BR Symphony не найдёте полуметровую, я всю Москву обзвонил, всех дилеров. Только в одном была метровая, но это - 2 месяца назад почти. Concerto (если что) и подавно, у меня наверняка последняя оказалась.

Товарищи, остался кто живой?
Вилки-розетки для сетевика мне посоветовали, а вот кабель какой выбрать? Проэль не найти? Обычный медный силовой с базара, 2х2.5мм2, 50-70 р/метр, пойдёт? Что посоветуете?
А то на усь в воскресенье взял сетевик от ПК за 50р, поскольку на новый аппарат сетевик от НАДа с двумя дырочками вместо трёх не подошёл, выкинул его, к чертям.

Canare 4S11, для сетевого очень хорош, попробуй, стоит не дорого, а результат, более чем.
http://www.solyaris.ru/catalog/kabelnaya_produktsiya/akusticheskie_kabeli/
Так же рекомендую попробовать KLOTZ- LSCF415BL - Мультикор акустический (спикер) круглый, эластичный.
http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-14
Я брал 4х2,5 mm2 и соединял крестом. Красный с белым, ну скажем на "+" и синий с черным на "-". Такое соединение дает лучший результат. Что происходит при таком соединении? Меняется электромагнитная взаимная связь между проводниками.Вообще KLOTZ нейтральный кабель. Он не вносит в звучание отсебятины.
Оба кабеля годятся как на сетевые, так и на акустические.
Эти провода посоветовал мне Traser, за что ему огромное спасибо. А спаять, думаю не проблема.
С уважением.

Traser
меня как раз и проконсультировал, вопросы снимаются icon_smile.gif

А без пайки никак? Не умею. Я планирую всё на зажимах icon_smile.gif

Если в качестве акустических, то можно и не паять. А вот сетевые, мне кажется, паять обязательно. Ничего сложного, вечерок посидишь, и всё получится. Удачи.
С уважением.

Смотрю тут у вас ветке нормально обсуждают влияние проводов! хотел бы тож поделиться своими экспериментами icon_biggrin.gif
На данный момент имееться
Nad 372
CD- Exposure 2010S
Triangle Antal 202
акустический Analysis-Plus Oval 9
межблочный Analysis-Plus Solo Crystal Oval
Силовые Furutech FP-Alpha 3 (НА УСИЛОК)
Isotek Premium 1.5m
Fisch Audiotechnik AFL-164 Black
Многие могут подумать что не слишком ли дорогие провода для моей системы ? Я пришел к выводу проще сразу взять что-то приличное да и запасом впоследствие думаю сменю усилок... Если кого интересует могу поделиться впечатлениями о каждом компоненте

Цитата:
Силовые Furutech FP-Alpha 3 (НА УСИЛОК)
Isotek Premium 1.5m
как Изотек в сравнении с Фурутеком? Что интересней?

Вопрос RulerM, Спасибо за подробные репортажи, к сожалению заинтересовавшие
меня модели Symphohy,Concerto в продаже нет , нашел Coda хотелось бы знать каков у него характер звучания, если есть информация пожалуста поделись.

Я уже писал раньше про Коду (не DCT), кажется в этой ветке.
(нашел-таки: на стр.14)
Вкратце: хороший объем, утонченность, в отличие от Кончерто более "мягкий".
Придает транзисторному тракту некоторый ламповый характер звучания.
Рекомендуется для ушей с деликатным восприятием.
В тяжелых жанрах (хард, хеви-метал, жесткое техно) его особенности могут просто затеряться.
Если есть возможность взять на пробу - обязательно сравните с каким-нибудь другим. В некоторых системах такие тонкости не слышны. И это не всегда недостаток системы.

Спасибо Пушкину за ответ, Кода отпадает все таки хочется открытого звучания.
Вопрос respown, читал что Analysis-Plus акцентируют вокал а инструментальную группу в среднем диапозоне задвигают, так ли это и насколько глубока сцена?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=268269&sid=844a1f56ab66e820266954f24f9b8ef9#268269
тут опыт тнепосредственных тестов межблоков

Они?

Нашел на вторичке эти межблочники, пока собираю деньги.
БР Кончерто, криогенные.


Странно, ритейл 450$, а не скажешь.
Кроме надписей которые начинают стираться о известном производителе ничто и не говорит, и кто надпись делал, не китайцы ли?
Не хочу ничем обидеть продавца, он сам брал по ритейлу. Просто, если кто-нибудь пользовал, пожалуйста подтвердите, - внешний вид соответствует? icon_eek.gif

Re: Они?

Ineey писал(а):
Нашел на вторичке эти межблочники, пока собираю деньги.
БР Кончерто, криогенные.
Странно, ритейл 450$, а не скажешь.
Кроме надписей которые начинают стираться о известном производителе ничто и не говорит, и кто надпись делал, не китайцы ли?
Не хочу ничем обидеть продавца, он сам брал по ритейлу. Просто, если кто-нибудь пользовал, пожалуйста подтвердите, - внешний вид соответствует? icon_eek.gif


По внешнему виду вполне соответствуют.
Брал на пробу не криогенно обработанный и этой термоусадки с надписью не было.
На ощупь-сгиб достаточно жесткий, можно сказать - дубовастенький.
Внешний вид у БР (повторюсь уже в который раз) действительно стремноватый.
Вы, главное, послушайте как звук с ним будет.
И, хорошо бы, здесь написать.
А то так достали всякие рассуждения о сечении кабеля в разделе Акустика icon_eek.gif

Да, меня сомнения взяли, на самом кабеле ни POLAR, ни DCT не написано, только на термоусадке, которая на разьёмах, а её, как будто надевали вручную, на одном разьёме края какие-то обкусанные. Кто криогенный видел, отзовитесь! icon_eek.gif

немогли бы посоветовать мне межблочник по описанию родиум симфония мне подходит но конкретно для моей связки что посоветуете,хочется артикулированный рельефный быстрый бас,воздушную прозрачную яркую серидину, кристально чистые верха как хрусталь

mr.long, а финансов у вас, сколько на данный супер звук? И кстати комната, какая по форме и площади? Слушаете в основном какой стиль?

Re:

Ineey писал(а):
Да, меня сомнения взяли, на самом кабеле ни POLAR, ни DCT не написано, только на термоусадке, которая на разьёмах, а её, как будто надевали вручную, на одном разьёме края какие-то обкусанные. Кто криогенный видел, отзовитесь! icon_eek.gif

Именно, такой вот он и есть, взял в руки и понял, НАСТОЯЩИЙ, никаких китайцев.
Впечатления похожие на те, что о нем писали выше, весьма доволен, из того, что сам заметил, - бас весьма плотный, упругий что-ли.

Приветствую уважаемое собрание!
Имеются Onkyo DX-7555 и A-93777. Планируется приобретене акустики Magnat Quantum 703.
Какие межблочники можно порекомендовать? (смотрю на Nordost Wyrewizard Dreamcaster или Chord Chameleon 2). Послушать-потестить, разумеется, нет ни малейшей возможностиicon_sad.gif
Так же был бы весьма признателен за советы по акустическому кабелю!
Спасибо!

Нужен совет что взять из Блек Родиум без прослушки,
Концерто или симфони? Цена одинаковая. Слушается в основном академическая музыка.

Re:

Френки писал(а):
Нужен совет что взять из Блек Родиум без прослушки,
Концерто или симфони? Цена одинаковая. Слушается в основном академическая музыка.


Давно сюда не заглядывал.
Если еще актуально (хотя навряд - наверно уже выбрали), то исходите из тенденций
самой системы. Если немного ярчит, то лучше Симфони, если не хватает отчетливости,
то Кончерто. В этой ветке были описания обоих.

Посоветуйте замену межблочному BANDRIDGE Premium SAL3401 OFC.
Имеется: Creative X-Fi Xtreme Gamer-> 5.1 BANDRIDGE Premium SAL3401->Yamaha 459-> QED PERFOMANCE C-79/100B (на саб QED QUENEX P-SW)-> Dali Ikon+Vocal2+Concept1+sub Yamaha YST-SW 030.

Выбираю из доступных вариантов:
1)QED Profile J2P 1м. "Y"
$30x3=$90
2)Audioquest Evergreen 1m RCA-RCA + переходник Audioquest MINI-FLX3.5 2RCA
$32x3 + $15x3 = $141
3)Оставить "Y" BANDRIDGE Premium SAL3401
В приоритетах в.ч. диапазон , контент Dolby True HD. icon_rolleyes.gif

Возьмите на прослушку Atlas Navigator All Cu с посеребрёнными коннекторами

http://usedcable.ru/mezhblochnye-analogovye/atlas-cables-navigator-all-cu-1m-rca/

http://www.alef-hifi.ru/item/337/

Медь здесь ОСС

Доброго времени суток. Подскажите пож. межблочный кабель и аккустические провода для связки:
усилитель Sherwood AX-5505, CD плеер Philips CDP-650 (на 1541), колонки Polk Audio Monitor 50. Слушаться будет HARD N HEAVY.
В качестве межблочника посоветовали Ecosse Reference The Best Boy Interconnects RCA 1.0 M мотивируя что хорошее соотношение цена качество, с аккустическими
http://www.ebay.co.uk/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-/390499744796?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item5aeb993c1c
только не пойму какой они длины.
Спасибо.

Re:

leonovo писал(а):
с аккустическими
http://www.ebay.co.uk/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-/390499744796?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item5aeb993c1c
только не пойму какой они длины.
Спасибо.


Этот kабель без коннекторов, продавец просит £31.49 за метр.
Страницы 1, 2  >>