Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупака ЗАВТРА. Оцените комплект. Dali, Marantz

Покупака ЗАВТРА. Оцените комплект. Dali, Marantz

Может в этой ветке что подскажут.
18 кв м. Прямоугольная. Опыт прослушивания C90+Олимп+Амфитон(Корвет, Одиссей) Пристрастия классика, рок, блюз, хардрок, симфо, арт, регги, диско, поп и пр. 60-80 г. Не техно, клуб, жёсткий хеви и пр, джаз
Послушал. Остановился пока на таком выборе.
Акустика Dali Ikon 6
Рессивер Marantz 5001
ДВД плеер Marantz DV 4001
Кто что скажет? Какой лучше межблочный кабель взять?


p.s
Выбор по реесиверам Пионер, Ямаха, Онкио

Re: Покупака ЗАВТРА. Оцените комплект. Dali, Marantz

kesbyt писал(а):
Может в этой ветке что подскажут.
18 кв м. Прямоугольная. Опыт прослушивания C90+Олимп+Амфитон(Корвет, Одиссей) Пристрастия классика, рок, блюз, хардрок, симфо, арт, регги, диско, поп и пр. 60-80 г. Не техно, клуб, жёсткий хеви и пр, джаз
Послушал. Остановился пока на таком выборе.
Акустика Dali Ikon 6
Рессивер Marantz 5001
ДВД плеер Marantz DV 4001
Кто что скажет? Какой лучше межблочный кабель взять?


p.s
Выбор по реесиверам Пионер, Ямаха, Онкио


Если для музыки брать систему, то про двд и ресы надо забыть. Тут об этом много написано, но в кратце - звук паршивый. После амфитонов и корветов усилитель маранц покажется очень хорошим с родным теплым звуком. Но надо сто раз подумать, прежде чем брать его под хардрок и жесткий хэви, т.к. кроме джаза и легкого блюза он ничего не играет. Ни драйва, ни динамики, ни жесткого удара на басе там нет. Это прекраснй аппарат для спокойной музыки, за свои деньги конечно.

А про акустику что скажете?

kesbyt писал(а):
А про акустику что скажете?


Так себе, за свои деньги неплохо, но ничего выдающегося. Очень воздушный и навязчивый верх, немного грязноватая серидина. Бас в норме. Для джаза самое то. Для легкого рока тоже неплохо. ИМХО.

Для рока к Дали в самый раз будут усилители НАД,например 352,372 или пред 162 и мощник 272.У нескольких знакомых как раз связки усилителей НАД и акустики ДАЛИ,на мой взгляд звук этих связок именно роковый драйвовый ритмично динамичный.

Абсолютно согласен:связка НАД-Дали отыграет на ура любой стиль,включая рок.Правда слушал с Дали Сюита 2.8-реально цепляет,Крис Ри звучал бесподобно!

Как-же ты, дорогой, после Амфитонов и Олимпов будешь слушать убогую кинопукалку?...

агаicon_smile.gif , с год назад это было. обнаружил у родственников ас S30а. везти домой очень далеко,задал вопрос на форуме доктора. ответ:весьма неплохие ас,классика чуть-ли. воодушевленный этим сообщением припер их домой. Ёб же твою мать! ТАКОГО ГАВНА мне слышать не доводилось. они слили во всем маленьким ас от м.ц,не говоря уже про дали. послушать я тащил все семейство и друзей. приговор-непечатное слово. своими впечатлениями я,естественно,поделился на форуме и наткнулся на стену непонимания и пренебржения.

О выборе

Для музыки брать ресивер - главная ошибка. Если рассматривать AС Dali Suite 2.8, то к ней хорош Rotel 05 и выше. С NAD 352 чуть хуже, но тоже ни в какое срвнение с ресивером не поставить. Кстати, для рока рекомендую связку ROTEL 05 (1062) и Focal 716V. У меня эта связка именно для рока. Звук потрясающий. Если интересно, пишите. Отвечу всем.

kesbyt

Для тяжеляка действительно лучше всего Над или Харман. Про Дали Айкон 6 могу сказать, что за свои деньги это очень неплохие и сравнительно универсальтные колонки, но электронику они играют так себе.
Маранц 7001 все-же советую послешать. Тяжеляк он отыграет чуть похуже Нада и Хармана, но то, что написал оратор Овен

Цитата:
Но надо сто раз подумать, прежде чем брать его под хардрок и жесткий хэви, т.к. кроме джаза и легкого блюза он ничего не играет. Ни драйва, ни динамики, ни жесткого удара на басе там нет. Это прекраснй аппарат для спокойной музыки, за свои деньги конечно.

это бред. Тяжелый аудиофильский бред.

Прокоп Поцарапай-дискин

Пошел в пизду, клоун. Иди бабу трахни, а то у тебя похоже недоеб конкретный. И психиатра посети, обязательно.

Злобный Жаворон писал(а):

Маранц 7001 все-же советую послешать. Тяжеляк он отыграет чуть похуже Нада и Хармана, но то, что написал оратор Овен

Цитата:
Но надо сто раз подумать, прежде чем брать его под хардрок и жесткий хэви, т.к. кроме джаза и легкого блюза он ничего не играет. Ни драйва, ни динамики, ни жесткого удара на басе там нет. Это прекраснй аппарат для спокойной музыки, за свои деньги конечно.


это бред. Тяжелый аудиофильский бред.


насколько я понял, это было сказано по поводу ресивера, а не усилителя

Ну чтож, это выпад с переходом на личности. Жаворон опять лезет в бочку. Напомню, что у меня маранц 7001 и я его слушаю достаточно, чтобы сделать выводы о его звуке. Так вот, кроме мягкой и спокойной музыки этот усилитель ничего не может хорошо отыграть. А говорить, что он еще и тяжеляк хорошо играет можно либо не сравнивая его с тем, что его действительно хорошо играет, либо после усиленных попыток самовнушения. Я самовнушением не занимаюсь и никому не советую.
ПС - по поводу бреда и ораторства - скромнее надо быть.

Ребята. Не ругайтесь.
Вобщем взял DVD плеер Onkyo DV-SP504, усилитель Onkyo A-9755 (появился в магазе в самый последний момент) и акустику Daly Icon 6. В целом доволен. Даже в магазине разница между рессивером и усилителем разительная, а дома звук меня, да и не только меня, просто поразил. Конечно музычку по жёстче (Marilyn Manson или последний Scorpions и пр.) слушать на такой связке менее комфортно, чем более лёгкие вещи и тем более попсу. Хотя AC/DC (Back in Black) играет очень не плохо. По крайней мере не хуже, чем было на Олимпах с Амфитонами и S90. Бас действительно хорош и его много, даже не ожидал. Нафиг какой то саб. Вобщем доволен и потраченных денег не жалко, только соседей icon_smile.gif. Спасибо за советы и за то что отговорили от рессивера. icon_smile.gif Есть вопросы по DVD плееру, но это в другой ветке
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42960

RYM

Цитата:
насколько я понял, это было сказано по поводу ресивера, а не усилителя

Нет, это было сказано по поводу усилителя.

Oven

Цитата:
Ну чтож, это выпад с переходом на личности

Переход на личности, это когда говорят: Ты дурак. Т.е. говорят напрямую о собеседнике. Я же высказал мнение о сказанном, т.е. не о собеседнике, поэтому переходом на личности это назвать нельзя. Форум существует для общения и если я считаю какую-то мысль бредом, в особенности зная подоплеку ситуации, я имею право назвать эту мысли, высказывание бредом.

Цитата:
Жаворон опять лезет в бочку

Бред не пиши, и лезть не буду. Ты мне все уши прожужжал тем, что тебя этот Маранц постоянно чем-то не устраивает. продай его нахрен и успокойся. И не трепи себе нервы по этом уповоду.

Цитата:
Напомню, что у меня маранц 7001 и я его слушаю достаточно, чтобы сделать выводы о его звуке. Так вот, кроме мягкой и спокойной музыки этот усилитель ничего не может хорошо отыграть. А говорить, что он еще и тяжеляк хорошо играет можно либо не сравнивая его с тем, что его действительно хорошо играет, либо после усиленных попыток самовнушения. Я самовнушением не занимаюсь и никому не советую.

Напомню, что у меня этот Маранц еще дольше, чем у тебя. Так вот, я на нем слушаю и Раммштайн и Эванессенс и Найтвиш. И поверь, прекрасно все звучит. Неужели ты думаешь, что если бы эти группы звучали плохо, я бы не продал свой Маранц? Я самовнушеннием тоже не занимаюсь, и сравнивал этот Маранц с другими усилителями. И ты знаешь, он оказывался либо не хуже, либо если и помедленнее и мягче, то совсем чуть-чуть. Просто есть люди, страдающие юношеским максимализмом, для которых малейшее изменение звука является критическим.
Просто это называется одним словом: аудиофилия. Когда человек сам не знает, чего хочет, и постоянно хочет чего-то лучшее в звуке, даже если явных недогстатков нет.
Это твой путь, это твой выбор. Меняй постоянно аппаратуру и ищи свой звук.
А я буду слушать музыку и заниматься другими вопросами, которые для меня гораздо более важны, чем звук и аппаратура.

P.S.

Мне всегда казалось, что слово "Оратор" не является обидным.

kesbyt писал(а):
Ребята. Не ругайтесь.
Вобщем взял DVD плеер Onkyo DV-SP504, усилитель Onkyo A-9755 (появился в магазе в самый последний момент) и акустику Daly Icon 6. В целом доволен. Даже в магазине разница между рессивером и усилителем разительная, а дома звук меня, да и не только меня, просто поразил. Конечно музычку по жёстче (Marilyn Manson или последний Scorpions и пр.) слушать на такой связке менее комфортно, чем более лёгкие вещи и тем более попсу. Хотя AC/DC (Back in Black) играет очень не плохо. По крайней мере не хуже, чем было на Олимпах с Амфитонами и S90. Бас действительно хорош и его много, даже не ожидал. Нафиг какой то саб. Вобщем доволен и потраченных денег не жалко, только соседей icon_smile.gif. Спасибо за советы и за то что отговорили от рессивера. icon_smile.gif Есть вопросы по DVD плееру, но это в другой ветке
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42960


Со временем надо подкупить плеер 7555 к данному усю. И слушать музыку только через него. У меня пионер 989 по сд части полностью сливает 7555 плееру. Причем стоит в 2 раза больше. Когда прогреете, подумайте о хороших шнурах, но не раньше 3-4 месяцев, у онкио, да и у дали в результате прогрева немного меняется бас.

Во как железяка зацепила icon_biggrin.gif Я тебе в уши не жужжал, ты меня с кем то путаешь. Маранц я покупал не для рока и все попытки его использовать по другим направлениям ни к чему интересному не привели, о чем я тебе и рассказал. Никогда не занимался отстаиванием вещей по принципу - потому что мои. Если есть недостатки - пишу о них. Продавать его или нет дело исключительно мое, так что без твоих советов обойдусь. И еще - говори только за себя и уж тем более не пытайся определить кому то путь или выбор.Так будет правильнее. Какой у меня путь ты не знаешь и знать не можешь, так же как и какие у меня дела, так что повторю еще раз - говори за себя. В особенности про юношеский максимализм и другие проекции тоже.
По поводу бреда - это высказанное на форуме мнение, а не бред и если оно не совпадает с твоим, то бредом не является. Априори. Не знал об этом?
Слово оратор не является оскорблением, если не применяется в оскорбительном контексте вместе с выражением "бред". А это уже оскорбление и переход на личности.
Так что задам вопрос - что так все плохо в делах, что на других нападаешь?? Хотя можешь не отвечать, мне по барабану.

Oven

Цитата:
Во как железяка зацепила

Так же как и тебя цепляет, когда начинают критиковать твои СА. В особенности их бас. icon_razz.gif Ты вроде так-же реагируешь? icon_lol.gif

Цитата:
Так что задам вопрос - что так все плохо в делах, что на других нападаешь??

Нет, просто приехал к себе домой в Питер и появилось время спокойно посидеть в Инете icon_lol.gif

Цитата:
Хотя можешь не отвечать, мне по барабану.

Вот на этом и порешим.

Oven писал(а):
kesbyt писал(а):
А про акустику что скажете?


Так себе, за свои деньги неплохо, но ничего выдающегося. Очень воздушный и навязчивый верх, немного грязноватая серидина. Бас в норме. Для джаза самое то. Для легкого рока тоже неплохо. ИМХО.


Странно. По моему ИМХО в "дали" узким местом является как раз бас, а верх и середина реализована хорошо; деталировка отличная. Усилок то у него пятиканальный - самое то для кино.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как-же ты, дорогой, после Амфитонов и Олимпов будешь слушать убогую кинопукалку?...


Кстати, када я еще в школе учился, притащил от друга 10Мас - как же я тогда тащился от "драйва" и прочего...

Тут буквально несколько месяцев назад уже у другого чувака обнаружил на антресолях стенки те самые 10МАС и говорю ему, мол, ты что, давай подключи - они лучше Свенов...
Как я ошиблся.