Форум
Домашний кинотеатр

Есть вопросы по DVD плееру Onkyo DV-SP504E. Помогите

Есть вопросы по DVD плееру Onkyo DV-SP504E. Помогите

В целом доволен. Звук нравиться и картинка тоже. Вставлял пиратcкие DVD и DivX. Всё играет, но есть воросы.
1. Где можно скачать инструкцию на русском языке.
2. Есть фирменный DVD 9. Онкио его не читает. Вообще диска не видит. Он ИМХО двухслойный. Onkyo вообще не понимает двухслойники?
3. С DVD болванок не читает ни каких файлов( mp3, DivX и т.д). Пробовал эти же файлы писать на CD, всё читается нормально.
4. Есть несколько дисков самописных . Пережатие DVD 9 в DVD 5. Не читает. Пробовал писать Nero 7. Может опции какие надо выставить? Так же самописные DVD, которые просто скопированы с пиратских дисков(не самописных. Штамповок ИМХО). Тоже не читает, хотя комп и пару дешёвых DVD плееров у друзей всё глотают не поперхнувшись.
Это у всех так или только я такой счастливый (или криворукий)? Читал когда то давно, что это "болезнь" почти всех относительно дорогих фирменных аппаратов. icon_sad.gif. Может тогда на такой случай купить какой нить Rolsen или Rubin за 600 руб?
5. DivX VOD надо регистрировать или нет. Инструкция на англ. Там вроде ссылка на сайт есть http://www.divx.com/vod. Но я там что то не понял ничего. В Меню плеера есть пункт про регистрацию DivX, и там генерируется 8 значный код. Что с ним делать? Может и не стоит обращать на него внимание?
6. Будет ли читать XVid?

http://luxtonehifi.com/ukraine/banner.php?id=1
Это инстукция на русском языке,которая прилагается диллером при покупке.
Функция МР-4 регистрируется и активируется дистрибьютером,когда покупаешь,нужно всё внимательно проверять,покупать у надёжных диллеров,внимательно смотреть на модель для какого она региона.
У меня не было не одного диска,который он бы не прочёл,всё что Вами сказано-слышу первый раз.Аппаратом очень довлен,сравнивал со многими бредами,и взял его 425евро
Обратитесь к диллеру,у которого Вы покупали ДВД
А МОЖЕТ ВАМ ПРОДАЛИ КОРОБОК ИЗ ПОД ONKYO?
Да,ещё,на вилке электрического шнура,есть маркировка-фаза и ноль.Фаза "P" воткните её в розетку в гнездо-фаза,проверив пробником,сравните звук,по возможности отпишитесь.
У,Вас,в инструкции имеются поправки -для Европы-для Америки-для других моделей.
Т.е.-другие модели,это возможно,то,что Вам продали.Ещё не поздно сделать обмен в теченмм 14-ти дней.

Спасибо за инструцию. На вилке буквы "Р" нет . Есть только "F" и "N" Вобщем воткул "N" в ноль. ИМХО разницы нет. По крайней мере я не услышал.
Блин никак не могу воспроизвести самописки. DVD+RW С пиратского диска копирую папки Audio и Video, в неро выбираю режим DVD-VIDEO, всё пишется, но не видит его плеер. Комп читает нормально. Так же пробовал писать mp3 на двд. В неро выбрал двд с даными и накидал туда мп3. Без толку. Мультисессия отключена. При записи двд видео чебокс стоит на финализации диска. Правда потом на эту же болванку спокойно записываются другие данные. Видимо всё таки финализации не происходит. Это может быть причиной? На cdrw записал фильм divx без финализации. Всё работает. mp3 на cdrw без финализации тоже нормально. Только с двд такой геморой

бегом к продавцу. и не потому что 14 дней истекают (на электронику этот срок не распространяется),а потому что не можешь нормально пользоваться и радоваться.

Ммммдяяя. Побегу, так ведь не поменяют . Отправят на экспертизу в Москву, ибо только там сервисный центр и займёт бог знает сколько времени. У нас это так делается. icon_sad.gif Да и нет у них такой модели. icon_sad.gif. Спасибо за разъяснения.

icon_biggrin.gif Поменяли. Теперь всё работает на ура.

kesbyt писал(а):
icon_biggrin.gif Поменяли. Теперь всё работает на ура.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Дружище,я за тебя искренне рад.У тебя за эти деньги,хорошая система,не заморачивайся пока ничем и наслаждайся прослушиванием музыки.В течении года,но не раньше,если что не будет устраивать-сам поймёшь,и не кидайся в крайности по поводу отдельного СД,к этому должен сам прийти.

Спасибо. icon_smile.gif