Форум
Домашний кинотеатр

Помогите настроить ресивер.

Помогите настроить ресивер.

Помогите настроить ресивер. Приобрел Рионер VSX-916, ДВД Рионер DV-490V, акустика HECO Vista 700. (Ну так посоветовал продавец). Хороший цифровой межблочник. Акустика (правда пока стерео пара) подключена (провода толстые, длинной по 1,5м) по Bi-amping. Настройки авто MCACC звучат на уровне громкого муз.центра. Попробовал поиграть эквалайзером, уже лучше ДЖАЗ,Стинг,R Williams даже на 5. Metallica всё равно сухая. Класика просто в осадке. Мысли о неправильном подборе компанентов не перестают посещать. А может ещё какую функцию на ДВД или на ресивере включить или настроить.

Вас правильные мысли посещают. То что Вы купили-годится для кинотеатра начального уровня, тот что после коробочника. О музыке как о таковой там говорить нечего и то что там что-то суховато звучит-это нормально. Классика-даже и не мечтайте. Можно подправить ситуацию докупив CD Denon DCD 700 и сменив ресивер ну хотя бы на Denon 2107 (это если брать Деноны). Можно обратится к ямахе, или Онкио, но оставлять Пионера если Вы слушаете музыку нельзя. Про НЕСО-без комментариев. Акустика слишком индивидуальна, и тут советовать можно только бренды для отслушивания и выбора, но никак не для покупки.

Полностью согласен с Яриком, но хотел бы уточнить один момент. Выбирать усилитель (ресивер) отдельно от акустики было несколько некорректно, гораздо более правильным решением было бы выбирать связку акустика+усилитель (ресивер) - думаю, с этим никто не будет спорить. А вот от какого из компонентов при этом отталкиваться - вопрос спорный. На мой взгляд, отталкиваться правильнее от акустики (как уже сказал Ярик, из-за ее индивидуальности), хотя есть и обратное мнение.

Я в таком случае советую не стесняться и заставлять продавцов подключать разные "связки" и слушать. А за отправную точку брать финансовые возможности. И начанать с АС, можно почитать различные отзывы, тесты, журнальчики и начинать отслушивать. И саме главное не слушать что Вам впаривают продавцы.

Можно про Ямаху подробнее

Мне нравится как звучит Ямаха 2600 с Jamo D570 из эконом варианта. В качестве источника Denon DCD700

Проехал по магазинам благоих не много. Самый широко представленный бренд Пионер, Ямаха заканчивается на RX-V 459 с акустикой вообще труба SVEN и т.д. Единственный Harman/Kardon AVR 132 и наверное лучшей акустикой вэтом магазине KEF Cresta 30 удалось послушать. Не берусь судить о качестве записи но моё играет не хуже. На вопрос Ямаха 2600 (Такое только под заказ с предоплатой). Привезли забирай чего его слушать. ДВД одни народные марк LG, BBK, Самсунг и т.д.

Мда... Что-то свосем не густо у Вас с магазинами, смотрю... Толком и не послушаешь. icon_sad.gif Что не понравилась связка Harman/Kardon + KEF - ничего удивительного, мало того, что ресивер самой младшей модели, так еще и акустика все окончательно испортила - KEF начинается с Q-серии...

P.S. А что касается BBK, LG и т.п... Ну Вы же сами понимаете, что это не марки вообще.

Если вернуть все это нет возможности, то надо сделать из лимона -лимонад.
У HECO есть хорошие колонки например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=923325
Висту на тыл. К DVD докупить цап -уберет сухость(например MF-450-500$)этот компонент способен пережить всех в системе. В идеале докупить стерео-усилок и коммутатор и через какое то время-транспорт.Итого:3000-4000$ не считая мелких брызг.
А вот какие бренды сыграются с HECO это к RYMу.

Извените. Я здесь человек новый. Что или кто это RYM и как найти?

Re: Помогите настроить ресивер.

-Ghost- писал(а):
Помогите настроить ресивер. Приобрел Рионер VSX-916, ДВД Рионер DV-490V, акустика HECO Vista 700. (Ну так посоветовал продавец). Хороший цифровой межблочник. Акустика (правда пока стерео пара) подключена (провода толстые, длинной по 1,5м) по Bi-amping. Настройки авто MCACC звучат на уровне громкого муз.центра. Попробовал поиграть эквалайзером, уже лучше ДЖАЗ,Стинг,R Williams даже на 5. Metallica всё равно сухая. Класика просто в осадке. Мысли о неправильном подборе компанентов не перестают посещать. А может ещё какую функцию на ДВД или на ресивере включить или настроить.
Так это и есть музыкальный центр, только в "крутом" корпусе... За бугром давно смекнули, что нужно массовому потребителю, а именно, ВНЕШНИЙ ВИД!... А вы хотели, что-бы за эти копейки вам укомплектовали эти "коробочки" схемотехникой от Хай-Фай... Ну как маленькие... ей Богу...