Форум
Акустика

Звучит ли Paradigm

Звучит ли Paradigm

Здравствуйте, в поисках утомительного поиска и хождения по Интернету све труднее выбрать ДК, кто-то говорит одно, а кто-то совсем другое, Меня интересует мнение профессионалов, мне посоветовали взять Paradigm Monitor 9 v.5 + CC 190 v.5 + Atom v.5 + PS-1200, что вы скажите по поводу этой акустики, стоит ли ее брать, действительно она с лихвой отрабатывает свои деньги? Или за эту стоимость можно взять что-то более стоющее.
P.S. Акустика нужна не только для кино но и для прослушивания музыки.
Народ на сколько важен в дк центр ( например: фронт студио 60, центр тоже студийный), или можно обойтись малой кровью в виде мониторов?

Цитата:
Звучит ли Paradigm А почему бы нет icon_smile.gif ? Лично я из представленного выбрал бы именно их. Хотя, это дело вкуса, о котором, как известно, не спорят.

а ты сам их слышал ? и с чем слушал?

Monitor-ы слушал пятые, но себе взял Studio 20. В магазине была аппаратура Ямаха, а дома сейчас комплект Denon 700AE. Вообще же, Paradigm -- очень неплохая акустика по соотношению цена/качество (ИМХО, естественно). "Бивни" мне однозначно не нравятся (хотя кому-то наоборот нравятся), "Бостоны" тем более, а Энерджи не слышал. Про правильность подбора центра, тылов и саба ничего сказать не могу, поскольку кино не смотрю.

Спасибо за комментарии, обязательно на выходных их послушаю, говорят они хорошо играют с Onkyo TX-SR674 или Harman AVR 445.

Felistar Lay, полазиф по форуму я заметил что ты не плохо разбераешься в парадисах, у меня к тебе такой вопрос(ы)? Намного отличаетса Paradigm Monitor 9 v.5 от
Paradigm Studio 60 v.4, и стоит ли на тыл брать дорогую акустики если она особо не задействована, и как на счет центра Paradigm Monitor CC 190 v.5 (если возму студию 60), засорять не будет?
К этому всему стоит выбор между:
Harman AVR 445
Onkyo TX-SR674
Что скажешь?

instructor писал(а):
Felistar Lay, полазиф по форуму я заметил что ты не плохо разбераешься в парадисах
На самом деле это не совсем так (про Парадис см. в постскриптуме). Да, я слушал несколько моделей этого производителя когда выбирал акустику себе, да, я заметил разницу в звучании, но я далеко не специалист в этом вопросе. Попросту мне Парадигмы очень понравились, и я выделяю их из прочих вариантов, которые удалось послушать (а послушал я далеко не всё, что есть в продаже). Выбирал преимущественно под акустическую музыку (включая классику).
instructor писал(а):
у меня к тебе такой вопрос(ы)? Намного отличаетса Paradigm Monitor 9 v.5 от Paradigm Studio 60 v.4
Для себя интерпретирую данный вопрос следующим образом: "на сколько отличается серия Monitor от серии Studio?". По моим наблюдениям, отличия весьма заметны. В количественном выражении представить не могу (но не в два раза -- это точно). Studio звучат более нейтрально, естественно, прозрачно.
instructor писал(а):
, и стоит ли на тыл брать дорогую акустики если она особо не задействована, и как на счет центра Paradigm Monitor CC 190 v.5 (если возму студию 60), засорять не будет?
Чуть выше я писал, что кино не смотрю (и даже телевизор не включаю месяцами icon_smile.gif ). Пожалуй добавлю, что дальше стерео я не заглядывал, по этому не берусь судить о многоканальных комплексах. Врать же не хочу.
instructor писал(а):
К этому всему стоит выбор между:
Harman AVR 445
Onkyo TX-SR674
Что скажешь?
Пожалуй, ничего внятного не скажу. Ресиверы не знаю. От Harman вообще ничего не слышал (и что-то не тянет), а усилитель Onkyo 9555 мне не очень понравился по басу (хотя в остальном вполне неплохо).

P.S.
ПАРАДИС (БСЭ) -- Город в Сирии или Финикии. Около г. Иерихон стоял грандиозный дворец с садом (Balsami Paradisus). У древних авторов благословенное, счастливое место.
ПАРАДИГМА(Энциклопедический словарь) (от греч. paradeigma - пример образец),
в философии, социологии - исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигм представляет собой научную революцию.
в языкознании - система форм одного слова, отражающая видоизменения слова по присущим ему грамматическим категориям; образец типа склонения или спряжения. Понятие "парадигма" употребляется также в словообразовании, лексикологии и синтаксисе.
|| ПАРАДИГМА (Словарь Ефремовой)
1) Конструкция как образец склонения или спряжения изменяющегося слова (в лингвистике).
2) Система форм изменяющегося слова.

Felistar Lay
Можешь мне сказать как звучит у тебя сцена на твоих АС?
ина сколько реалистично?
P.S. Когда ты слушал с ямахой в магазине, тебе звук понравился?

2 instructor
Вижу, ты послушал и Мониторы, и Студио, и пресловутые "Бивни", и, похоже, заметил, что я не лукавил, сравнивая их icon_smile.gif .

Про реалистичность сцены врядли могу сказать по тому, что не знаю какова она должна быть в моих записях icon_confused.gif , но описать попробую. Панорама достаточно ровная, и вполне передаёт представление о реальной сцене, формируется немного сзади колонок, ширина несколько больше расстояния между акустикой, присутствует убедительная глубина (объём), "привязки к двум точкам" нет. В целом меня устраивает. Какая сцена на Мониторах уже толком не помню.

Про Ямаху. Если бы не понравилось, то не выбрал бы icon_wink.gif . А так, в тот же день и купил (хотя это заслуга не Ямахи, а Парадигмов). Аппаратуру Denon выбрал по ряду соображений (был и элемент случайности). По началу был слегка разочарован звучанием высоких, но сейчас разочарование прошло, и высоких стало хватать. Сейчас думаю, что Ямаха меня утомляла бы. Более того, полагаю, что Studio достойны аппаратуры классом повыше, нежели моя (лишь жаба с этим не согласна icon_smile.gif ).

спасибо за ответ.
звук мне тоже очень понравился, но вот только колеблюсь что выбрать, маниторы мне включали с ямахой ( звук кстати тоже достойный внимания), м не он показался насыщенный, середина хорошая, правда баса чуть меньше чем у сдудио но от яркости звука на это особо внимания не обращалось. А вот сдудио я слушал с Marantz, баса было хоть отбавляй, середина и верхи очень ровные и приятные, но не было такой насыщенности как у маниторов с ямахой, вот теперь душа колеблется что выбрать icon_smile.gif ? из ресиверов.

Уважаемый, Felistar Lay, так обхаял усь ONKYO A-9555 - От Harman вообще ничего не слышал (и что-то не тянет), а усилитель Onkyo 9555 мне не очень понравился по басу (хотя в остальном вполне неплохо) -
Тогда тебе, Felistar Lay, вопрос - перечисли компоненты (включая кабеля), входящие в состав системы, в которой усилком выступал ONKYO A-9555 !!! Где же ты все это прослушивал - в салоне или у кого-то дома ??? Да ONKYO херню делать не будет !!!
А вот ты имеешь какой-то DENON PMA-700 (435 $) и возомнил себя челом чуть ли не с самой лучшей аудиосистемой guitar.gif
Спасибо за ответы !!! icon_biggrin.gif

Уважаемый, Felistar Lay, так обхаял усь ONKYO A-9555 - От Harman вообще ничего не слышал (и что-то не тянет), а усилитель Onkyo 9555 мне не очень понравился по басу (хотя в остальном вполне неплохо) -
Тогда тебе, Felistar Lay, вопрос - перечисли компоненты (включая кабеля), входящие в состав системы, в которой усилком выступал ONKYO A-9555 !!! Где же ты все это прослушивал - в салоне или у кого-то дома ??? Да ONKYO херню делать не будет !!!
А вот ты имеешь какой-то DENON PMA-700 (435 $) и возомнил себя челом чуть ли не с самой лучшей аудиосистемой guitar.gif
Спасибо за ответы !!! icon_biggrin.gif

Да, Ямаха действительно звучит ярко, остренько. Для некоторых даже нестерпимо ярко, за что они её и ругают icon_smile.gif . Но тут дело вкуса, привычек, музыкального воспитания.
Могу лишь порекомендовать не спешить с выбором, и побольше послушать обе пары колонок с разной аппаратурой, на разном материале, подольше и почаще (всё-таки не пачку сигарет покупаешь). Причём, характер звука может достаточно сильно меняться и при смене усилителя, и при смене плеера (проверял на себе, как доктор Базаров icon_smile.gif ). Маранц мне услышать не удалось, но, думаю, что изобилие баса на Studio -- это как раз его заслуга (Мониторы, кстати, тоже могут басить о-го-го). Теперь стОит обратить внимание на качество, чёткость этого баса, а то, не ровен час, можно получить дома аэродром вместо музыки icon_smile.gif .
Если интересует мой выбор, то я однозначно склоняюсь к Studio -- они всё-таки натуральней звучат, а мне для акустической музыки и классики это важно. Но это не совет, и тем более не догма, а всего лишь частное мнение.

instructor писал(а):
спасибо за ответ.
звук мне тоже очень понравился, но вот только колеблюсь что выбрать, маниторы мне включали с ямахой ( звук кстати тоже достойный внимания), м не он показался насыщенный, середина хорошая, правда баса чуть меньше чем у сдудио но от яркости звука на это особо внимания не обращалось. А вот сдудио я слушал с Marantz, баса было хоть отбавляй, середина и верхи очень ровные и приятные, но не было такой насыщенности как у маниторов с ямахой, вот теперь душа колеблется что выбрать icon_smile.gif ? из ресиверов.


Уважаемый instructor! Позволю себе встрясть icon_smile.gif . Это Вы у меня в павильоне слушали Парадигмы (я их Вам включал), но, справедливости ради, хочу заметить, что подключены они к другой технике. Вся линейка Студио играла от Харманов 970 (сидюка и усилка), а вся линейка Мониторов играла от Маранцев 5001 и 7200 (тоже сидюка и усилка соответственно).

spekuliant
Совершенно верно, только я еще упоминал про b&w, в других темах форума. Я также слушал парадигмы от ресиверов ( ямаха и маратз), ( в соседнем здании на 1 этаже горбушке), именно в той связке, который написал. Писал изначально об этой связке потому что меня больше интересуют ресиверы, ( а если они играют хорошо с рессиверами то что уж говорить об усилителях icon_smile.gif ).

instructor
Тогда пардон! icon_biggrin.gif
А по поводу ресиверов я еще раз повторю, что на мой взгляд, на сегодня наиболее сбалансированными и по качеству звука и по оснащенности (в ценовой категории от 1000 до 1500 баксов) являются Ямахи 1700 и 2700. И с Парадигмами они будут играть отлично.

spekuliant
А что посоветуют на фронт? Atom v.5 или Monitor ADP 190 v.5.
И как Парадимы играют в связке с Harman AVR 445 или Onkyo TX-SR674 ?
Где-то 7 из 10 советуют именно эти рессиверы! Мне к сожалению не удалось послушать с ними.

А новые парадигмы кто-нибудь слушал уже?! Что по сравнению со старыми? Особенно интересуют ВЧ - пищалку поменяли? Шелк надеюсь теперь?

Цитата:
ВЧ - пищалку поменяли? Шелк надеюсь теперь?
а зачем? у них и металл неплохо справляется icon_wink.gif

instructor писал(а):
spekuliant
А что посоветуют на фронт? Atom v.5 или Monitor ADP 190 v.5.
И как Парадимы играют в связке с Harman AVR 445 или Onkyo TX-SR674 ?
Где-то 7 из 10 советуют именно эти рессиверы! Мне к сожалению не удалось послушать с ними.
Да неплохо они будут играть. Серединка будет неплохая, верхи деликатные, но... баса не будет. Эти ресы полноценный бас в стерео не дают, не желая перегружать свою слабенькую по мощности схему, оставляя эту "заботу" активному сабу. В то время как ты маешься с выбором акустики не понимаешь, что твоя проблема в усилителе. Будет хороший, мощный, полнодиапазонный усилок, будет проще и акустику подобрать, а с этими "кино-ресами" вряд-ли успокоишься, так и будешь "свой" звук искать...

Прокоп Поцарапай-дискин
Да акустику я уже подобрал, просто стало интересно, что на тыл лучше подойдет из предложенного: Atom v.5 или Monitor ADP 190 v.5. А усилитель покупать пока не вижу смысла т.к. охота что-то универсальное, может быть конечно потом со временем ресивера станет не достаточно, но это будет потом, а пока осталось только разобраться с ресиверам. По поводу баса – я когда слушал сдудио 60 ( и от ресиверов, и от усилителей) , я бы не сказал что от ресивера он на много теряется, конечно на полную громкость мне не включали, да и нету в этом смысла, но пока то что слушал от ресов вполне устраевает.

spekuliant - ВЫ ТУТ?

Народ на сколько важен в дк центр ( например: фронт студио 60, центр тоже студийный), или можно обойтись малой кровью в виде мониторов?

KOLYAN писал(а):
Уважаемый, Felistar Lay, так обхаял усь ONKYO A-9555
Да, уважаемый. Завидно icon_wink.gif ? А в чём, собственно говоря, обхаивание, во фразе "мне не очень понравился"? Кстати сказать, я-то этот усилитель слушал, в отличии от тебя.
KOLYAN писал(а):
Тогда тебе, Felistar Lay, вопрос - перечисли
Ну, тогда уж "перечислиТЕ", раз я такой уважаемый icon_biggrin.gif (хотя по твоей манере со мной общаться это не прослеживается).
А тебе зачем, помечтать про высокомощные сверхбыстрые транзисторы, или слушать MP3 на проводах icon_lol.gif ?
KOLYAN писал(а):
Да ONKYO херню делать не будет !!!
А разве я утверждал обратное? Где? icon_wink.gif
KOLYAN писал(а):
и возомнил себя челом чуть ли не с самой лучшей аудиосистемой
Из чего это следует? Можешь привести цитату, ссылку на пост. А пока этого не сделаешь, буду считать тебя банальным треплом, обременённым комплексами неполноценности, и с тараканником в голове (о чём тут многие и без меня догадались).

А вообще, ты мне уже давно надоел. Вредь буду просто игнорировать (как говорится: "собака лает -- ветер носит").


Прошу instructor-а меня извинить, что пришлось намусорить в его теме, отвечая этому скандалисту.

instructor писал(а):
spekuliant - ВЫ ТУТ?


icon_biggrin.gif Тут! icon_biggrin.gif
Я же Вам говорил, что выбор на тыл колонок прямого излучения или диполей зависит от их расположения в комнате.
По поводу центрального канала: если для Вас важнее музыка чем кино - то вполне "можно обойтись малой кровью в виде мониторов", но если кино тоже важно, то настоятельно рекомендую взять центральный канал из линейки Студио.

Эх! Советы... Страна советов. Пустое все это. Сколько людей - столько мнений. Вы же аппаратуру не для советчиков покупаете, а для себя. Не слушайте ничьих советов, в том числе моих. Единственные советчики к которым стоит прислушаться это собственный здравый смысл и собственные же уши! Берите с собой любимые диски, приходите, слушайте и выбирайте.

Paradigm-ne myzukainaya akyctika, dlya dom.kinoteatra horosho,a vot dlya myzuki-yvu...,bustro yctaew ot ihnego navRz4ivogo zvyka.

mark00017, а какая по-твоему музыкальная акустика в пределах 35000 р. ?

Доброго времени, уваэаемый, Felistar Lay !!!
1. На счет уся ONKYO A-9555. Ты его обхаял следующим образом. Сказал - баса маловато, у DENON PMA-700 баса больше.
2. Я тоже слушал усь ONKYO A-9555 на акустике KLIPSCH - сразу понял уровня Boston CR-77 (да и так знал), что он вразы лучше по качеству звука того же ONKYO A-9211. так что, прошу не называть меня ТРЕПЛОМ и ТАРАКАННИКОМ !!!
Все о чем я здесь пишу - это правда, так как я слушал тот или иной аппарат !!! box2.gif
Счастливо, Felistar Lay, но и другим форумчанам тоже !!!!!! gent.gif gent.gif gent.gif

2 KOLYAN
Отвечаю здесь в последний раз, ибо не считаю нужным засорять ветку. Дальше изволь направлять свои беспонтовые понты в Л.С., раз уж у тебя так зудит. А лучше попросту отвяжись, ибо ты мне безинтересен, и твои потуги ко мне придраться выглядят жалко.
KOLYAN писал(а):
Сказал - баса маловато, у DENON PMA-700 баса больше.
Сущий вздор. Научись читать то, что написано, а не то, что хочется увидеть. Ничего подобного я не заявлял. Звучание A-9555 меня (и только меня) не устроило в соотносительно-качественном, а не в количественном отношении. Считаю вправе иметь собственное мнение, и им делиться. Другие могут иметь иное, и это их право. А передёргивать мои слова, и уж тем более заменять их собственными вымыслами не смей.
KOLYAN писал(а):
так что, прошу не называть меня ТРЕПЛОМ и ТАРАКАННИКОМ
Просьба отклоняется по причине, описанной выше.
KOLYAN писал(а):
так как я слушал тот или иной аппарат
Итак, тот или иной? Определись, пожалуй (кто ясно мыслит -- ясно излагает). Впрочем, мне это безразлично.
KOLYAN писал(а):
box2.gif
Не советую.

spekuliant - посмотрите л.с.

ответ, звучат
причем очень серъезно за свои деньги, правда была 4 серия, про новую вообще ничего не знаю, да и незачем

Felistar Lay - Если не сложно послушай на своих ас разные жанры и направления в музыки ( джаз, рок, и транс). И отпиши свое мнение, как справляется ас. За ранние большое спасибо.

2 instructor
Ну, кое что я уже послушал, однако, признаться, не особо тщательно вдавался в те или иные аспекты звуковоспроизведения, ибо слушаю именно музыку, а не воспроизводящую её аппаратуру, и меня больше интересует общий результат, а не каждая составляющая в отдельности. Тем не менее, попробую обратить внимание на большее число подробностей, а заодно собраться с мыслями, и где набудь к выходным описать впечатления. Надеюсь, что хоть как-то смогу противостоять субъективизму, и оценить более-менее беспристрастно icon_smile.gif . (Транс слушать не стану. Уж извини. Заменю чем нибудь ещё.)

Звучат. Взял monitor 9 v5 поначалу показались жестковатыми верха и середина но с прогревом или привык начало проходить. Низы отличные, корпус жёсткий ни гула ни призвуков. Динами с хорошим динамическим диапазоном на минимальной громкости картина не меняется, чувствительность очень неплохая. А самое главное музыка рождается не в колонках а просто из воздуха. Рекомендую обратить внимание.

Звучат. Взял monitor 9 v5 поначалу показались жестковатыми верха и середина но с прогревом или привык начало проходить. Низы отличные, корпус жёсткий ни гула ни призвуков. Динами с хорошим динамическим диапазоном на минимальной громкости картина не меняется, чувствительность очень неплохая. А самое главное музыка рождается не в колонках а просто из воздуха. Рекомендую обратить внимание.

Не могу приставить тогда, как будет играть студио.
АГДАМ - на чем слушаешь ? И с чем слушал в магазине?

instructor писал(а):
Не могу приставить тогда, как будет играть студио.
Дык, сходи, и послушай -- чай не на отшибе живёшь. Пусть даже в той же "Техносиле". Я свои колонки выбирал в ТЦ "Мега" -- там у "Техносилы" лучший ассортимент по "Парадигмам", и продаваторы (то-биш манагеры) ненавязчивые, а наоборот, весьма корректные.

Да я слушал )), уже раза 4 наверное точно, я имел ввиду как они будут играть дома, после прогрева (хотя прогрев больше похож на - наверное уже прислушался).

instructor писал(а):
Не могу приставить тогда, как будет играть студио.
АГДАМ - на чем слушаешь ? И с чем слушал в магазине?

Я с тех мест где про акустику единственную во всём супер огромном магазине BBK за 4,5 т.р. говорят о охуено и втайне мечтают о ней, но берут 5.1. за 3,5 т.к.дешевле и болшьше и по тому что продавец говорит что ещё ресивер к ней надо так и стоит BBK не востребованной. Поэтому в магазине ничего не слушал а просто взял наобум по советам уважаемых форумчан и мне кажется не ошибся. Усилитель старый rotel ra-931 слабенький 30 вт при 8 ом, но тянет без проблем видимо из за их высокой чувствительности. Сейчас ищу к ним что нибудь по интересней rotel хотя устраивает. А тут 2 дня бился что за херня низов стало меньше и по боковой стене гул, такое чувство, что низ назад уходит а впереди где и должно быть очень мало. Расставлял по всякому мебель переставлял никакого эффекта что такое. Ну вроде думаю раньше не замечал, в принципе начал привыкать но чё за херня раньше Nine Inch Nails так пёр а тут никак ну лажа и всё. И обнаружил на усилке на одном из каналов кто то из домашних поменял полярность вот тебе и гул по стене. Поставил на место всё нормально, низ где надо а за ним и все остальное и Nine Inch Nails как надо заиграл снова прёт, снова мебель обратно никакого гула.

instructor писал(а):
я имел ввиду как они будут играть дома, после прогрева (хотя прогрев больше похож на - наверное уже прислушался).
"Прогрева" у колонок не заметил, что не могу сказать про купленную через некоторое время электронику, у которой этот эффект был заметен по убывающей втечение нескольких дней. А дома АС будут играть в зависимости от помещения, расположения, аппаратуры и кучи других дополнительных факторов, но, в любом случае, не хуже "Мониторов" icon_smile.gif . Если для музыки, то "Студио" всё-таки предпочтительней.

Пытался два дня послушать, чтобы удовлетворить просьбу, и дать комментарии, но постоянно ловил себя на мысли, что отвлекаюсь от особенностей воспроизведения на саму композицию. В результате, ничего нового и дотошно-подробного так и не могу сказать. Звук живой, акустические инструменты звучат вполне естественно (гитара, фортепьяно и всякая мелкая перкусия просто замечательно), вокалисты как будто рядом, спецэффекты порой поражают своей натуральностью (иногда даже вздрагиваешь от неожиданности). На счёт электронной музыки -- просто приятно слушать. Сцена объёмная, пространственная, чуть шире расстояния между АС, про наличие колонок забываешь.
К чему можно было бы придраться: при воспроизведении большого симфонического оркестра нет той масштабности, как в зале (что и понятно); иногда самый низкий бас, воспроизводимый колонками, звучит не очень отчётливо; в тяжёлой музыке может ощущаться недостаток драйва, частенько в классическом роке ощущается недостаток баса (полагаю, его попросту нет в записи).
Итак, хорошо играли: акустическая, симфоническая, камерная, современная оркестровая музыка, классический джаз, свинг, диско. Играли спорно: металл (или что-то вроде того, ибо я не разбираюсь), кое-что из классического рока.
В заключение, обращаю внимание, что на звучание влияет и аппаратура, а её влияние я не учитывал.
Всё. Больше не знаю что написать, кроме того, что "мне нравится" icon_smile.gif .

Цитата:
Не могу приставить тогда, как будет играть студио.
АГДАМ - на чем слушаешь ? И с чем слушал в магазине?
По отзывам и по логике студио должны играть гораздо интереснее, сейчас пока слушаю с rotel ra-931. Звук конечно весьма далёк от совершенства, но боюсь это утопия. В принципе главное, чтоб не раздражал и настроение было хорошее. Но сравнивая с другими АС, которые удалось прослушать этот усилитель разные жбл, варфы инфинити и что то ещё данного ценового диапазона, небо и земля парадигм уделал их всех с отрывом, но опять же дело вкуса.

"Felistar Lay"
Огромное тебе спасибо за потраченное время, при прослушке разных жанров на ас. Наверное, даже было интересно больше как они справляются дома, Т.к в торговых центрах помещения, скажем не совсем похожи на комнаты в типичных домах, то и потенциал там все-таки лучше раскрывается. Но раз ас играет в комнате в принципе все, что мне более интересно, то можно не колеблясь душою просто покупать, ставить и наслаждаться звучанием. Еще раз огромное спасибо, ты только закрепил еще больше мое мнение об этих ас. Пора тебе платить за раскрутку бренда! icon_biggrin.gif

instructor
возможно в постах и отзывах АГДАМ присутствует доля эйфории, но я все же с ним согласен. По сравнению с жбл или инфинити Парадигм будет как откровение, но только если Вы не ищите тупой бубнеж ака муз.центр гнусмас.
Я не идиализирую серию Монитор, но считаю ее весьма и весьма удачной, с хорошим звучанием за свою стоимость. Достаточно прочные АС.

В остальном, на мой слух, ни варфы, ни жбл, ни инфинити аналогичной стоимости(и несколько дороже) не звучат так комфортно и при этом информативно, как Парадигм. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
не звучат так комфортно и при этом информативно, как Парадигм. icon_rolleyes.gif
Кстати, насчёт информативности. Я пока не обзавёлся приличными наушниками, и пользуюсь простенькими Senheiser HD-555. Так вот, у наушников информативность, пожалуй, несколько выше, нежели у АС. Однако, АС мне слушать гораздо приятней, ибо они обладают целым рядом качеств, недоступных для моих наушников (а по некоторым показателям и для наушников вообще). Короче, от недостатка музыкальной информации не страдаю, хотя уровень передачи этой информации не идеальный. А вот комфортность действительно отменная -- звучание буквально ласкает слух (хотя, конечно, кому что нравится).

instructor писал(а):
ты только закрепил еще больше мое мнение об этих ас
Ага... А после будешь меня поносить, когда заметишь какие либо шероховатости в звуке icon_lol.gif .

instructor писал(а):
Пора тебе платить за раскрутку бренда! icon_biggrin.gif
Дык, напиши им icon_wink.gif . Впрочем, не стоит. Пусть съэкономят, и деньги пустят на толковые разработки, а не опускаются до уровня "Жаблей". "Лишние" деньги -- это дополнительная степень свободы.

spekulian
У Вас есть в продаже: Harman Kardon AVR-645 и Onkyo TX-SR803. ?