Форум
Акустика

Плиз, дайте дельный совет !

Плиз, дайте дельный совет !

Всем доброго времени !!!

В наличии следующая аудиосистема:
- усилок – ONKYO A-9211
- источник звука – DVD SONY NS-36
- сабвуфер – Paradigm PDR-10
- полочники – Boston Acoustics CR 77
- кабеля акустические – QED X-Tube 350
- кабеля межблочные – QED Silver Spiral.

Звук данной системы меня устраивает полностью. Слушаю музыку разных жанров и направлений. Но у меня есть вопрос ко всем специалистам в области HI-FI и HI-END. Может кто-нибудь подскажет, стоит ли в данной системе заменить полочную акустику Boston Acoustics CR 77 на Paradigm Studio 20 (последняя версия модели с серебряной пулей). Может кто-нибудь слышал, как звучит Studio 20 на бюджетной технике, похожей на мою аудиосистему ? Если можно, то вкратце опишите, какие изменения произойдут в звуке, если заменить в моей системе полочники Boston Acoustics CR 77 на Paradigm Studio 20. Будет ли раскрыт потенциал Paradigm Studio 20 в составе моей системы ?
Если у кого-то есть какие-то другие варианты акустики в диапазоне 600-650 $$$, то я выслушаю Вас.
Как результат - стоит ли овчинка выделки ???

Возможности прослушать аппаратуру нет, только под заказ.
Всем заранее благодарен !
Спасибо ! cowboy.gif

"Звук данной системы меня устраивает полностью. "

Может не имеет смысла менять ?
А то мысли разные будут... А на хрена поменял...
Ничего личного... У меня Paradigm Studio 60 v.4
и я доволен как слон...

Цитата:
источник звука – DVD SONY NS-36
источник, к слову, оч. слаб, сам имел NS-330.

Цитата:
Звук данной системы меня устраивает полностью.
Цитата:
Если у кого-то есть какие-то другие варианты акустики в диапазоне 600-650 $$$, то я выслушаю Вас.
Как результат - стоит ли овчинка выделки ???
Зачем менять, если все устраивает ? Лучшее враг хорошего. Если есть лишние деньги, то почему бы и нет. Сменив акустику на более дорогую, придеться менять другие компоненты, просто потому, что услышите недостатки тракта. Дешевая/бюджетная акустика просто замыливает/скрывает/нивелирует недостатки.
стоит ли овчинка выделки - нет. ИМХО.

Купите нормальный СД для музыки-больше даст,чем замена колонок.

Доброго времени, Юрий Б. !!!
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. Вопросы Вам:

1. Слушаю исключительно музыку в формате MP3 (256-320 k/bs). Доволен качеством такого формата. Присматриваюсь к ONKYO DX-7355. Он мне важен прежде всего, как источник MP3, а не CD. С Ваших слов я понял, что замена моего DVD SONY NS-36 на ONKYO DX-7355 заметно улушит качество звука (только какой формат Вы имели в виду - или CD или MP3 ?).
2. Если я оставлю источник DVD SONY NS-36, а приобрету полочники Paradigm Studio 20. Будут ли улучшения в качестве звука - значимые или не очень значимые ?
3. Как резюме - что даст кардинальный прирост в качестве звука моей системы - замена источника звука или замена акустических систем ?
Повторюсь, возможности прослушать аппаратуру нет - живу в Минске, а по сравнению с Москвой - разные условия по выбору техники HI-FI и HI-END.
Если можно, не могли бы Вы кратко описать, что будет со звуком (характер его), если произвести замену источника и/или акустики.
Заранее благодарю Вас, Юрий Б., за помощь в выборе !
Всего Вам самого доброго !!! icon_lol.gif