Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD для тяжелой музыки

CD для тяжелой музыки

Моя музыка:от прог- и арт-рока до дета и дума.Акустика DALI concept6,усилитель DENON pma-655(скорее всего усилитель заменю,исходя из выбранного источника).На CD планирую 600-800у.е.

Маранцы попробуй ещё харман-кардоны

CD для тяжелой музыки

А что думаете о ROTEL rcd-1072 и EXPOSURE CD 2010s

Re: CD для тяжелой музыки

Boyun писал(а):
А что думаете о ROTEL rcd-1072 и EXPOSURE CD 2010s



http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41786

Gofrey писал(а):
Маранцы попробуй


Маранц для тяжеляка? не катит он вообще для него, низы там на любителя (точнее их отсутствие). Если есть возможность, возьми с рук какую-нибудь топовую ямаху (например ax1090, 1080) 6 -10 летней давности. весит он под 20 кг, тянет любую акустику и вообще усилок - зверь. сейчас таких аппаратов уже не делают к сожалению.

Да отлично все с Марантцами для тяжеляка. Атака на низах там традиционно затянута.
Но уж прог и арт просто супер идут, там это в тему, а у тяжеляка ну чуть нихы выходят более вялые и интеллегентные, тоже бывает в тему иногда.

Ротель этот и Экспоуже этот, оба хорошие, но разные. Это уж на вкус слушать надо.

Если речь идет о сд плеере, то до тысячи разумно посмотреть на маранц 7001. Быстрый и драйвовый плеер + САСД.

Re: CD для тяжелой музыки

Boyun писал(а):
Моя музыка:от прог- и арт-рока до дета и дума.Акустика DALI concept6,усилитель DENON pma-655(скорее всего усилитель заменю,исходя из выбранного источника).На CD планирую 600-800у.е.


Как ни странно Кембридж 840 чуть дороже, но стоит того.

Спасибо за советы!А как выше перечисленные агрегаты будут играть с моим DENON?Может у кого-то есть опыт прослушивания.Мне кажется что усилитель надо будет менять в любом случае.

К Денону берите Аркам(на какой денег хватит,FMJ33-й -класс,но и 73-й хорош!)
Exposure и недостаточно агрессивен,и играет лучше всего с родным усилком-в отличие от
Аркама.
Микромега тоже хорошо с деноном играет,но она еще мягче и душевнее,чем Exposure.
Rotel-м.б.ничего,надо слушать,на верхах и середине неск.мутнее Аркама,по басу-хорош.
Как споется с Деноном-не знаю,не слушал их вместе.

Юрий,как раз хотел услышать ваше мнение.Вы писали что ROTEL не играет с акустикой DALI,-это относится ко всей линейкеDALI?Если источник будет ROTEL,склоняюсь к 1072, а усилитель другой фирмы,к примеру тот же EXPOSURE-будет ли это совместимо с DALI.А вообще,как вы думаете,какокй комплект лучше будет играть с concept6?

Из того, чт я слушал, и Ротель и Дали дают суховатый звук с приподнятой верхней серединой, нескольо приподнятым "резиновым" басом, который маскирует и делает немного тускловатой основную часть СЧ. Наверное, вместе, это не очень гуд.
ИМХО для Дали надо че-нить пожирнее.

Имелся в виду усилитель,конечно.С Сюитами 2,8 лучше всего сыгрался Харман970,
не и Денон 1500-й ничего,правда,баса маловато.А против СД Ротель ничего не имею,дизайн,правда,специфический-вряд ли он будет хорошо смотреться рядом с неродным усилком,если Вас это волнует ,конечно.
Мнение же об усилителях Ротель-сугубо отрицательное.
С Концептами дела почти не имел,честно говоря,этот класс меня мало интересует...
Exposure-классно играли с Дали старые мощники,которые включались в мост,но сейчас их уже не найти,правда,они почти с любой акустикой здорово играли.А интегральник-наверное включал,раз не помню,значит-ничего особенного(с Дали ,а не вообще)-это года два назад было.

С Dali концепт 6 очень прилично играет NAD C352,я тоже слушаю в основном хард.СД у
меня Марантц 7001,ИМХО очень классно для цены всей системы.Младшие маранцы мягковаты для рока,7001 само то.Далишки мои немного твикнутые,если интересно про твик
Дали концепт 6 пишите в личку,отпишу как и что делал.

Вопросов нет, так ведь DALI своюакустику на NAD и тестирует. Но незнаю почему не лежит душа к NAD. Долгое время слушал у товарища связку NAD C350+C542 c DALI SUITE1,7, потом SUITE2,8 (Вот тут тяж.мет и зазвучал), сравнивали мой DENON 655 c NAD 350: в принципе чуть по разному, но оба отыграли достойно.
Но в не усилители дело, его я могу поменять практически в любой момент. Сейчас вопрос об источнике. Я так понял, что Вы слушали ONKYO 7555 c NAD352, как впечатления? Марантц 7001 оказался лучше? С общими положениями о твике concept я знаком, за подробностями обращусь. Интересно, а какой у Вас межблочник и акустический кабель?

Да вы правы,изначально был первый претендент на покупку Онкио 7555,всё звучало вполне прилично и даже очень понравилось,но как только подключили Маранц 7001S я и
думать перестал об Онкио.Вот где драйвовый бас,вот где рассыпчатые высокие,ну и как то побыстрее что ли он играет,но середину Онкио подаёт ИМХО поразборчивее.Для меня
главное чтобы звук вовлекал и ты как бы проваливался в него(извини не писатель я).
Межблочник у меня G&BL короткий-40см(40 баков стоит,белого цвета,модель точно не скажу-коробки давно уж нет),акустические провода простенький профессиональный
Klotz,пробовал межблочник Tasker C205-много баса и высоких,с серединой беда,мне не понравилось.Кстати у меня трифоник, саб Дали концепт,после покупки Маранца и твика акустики перестал его включать вообще и так всего хватает,только для кино.Послушай конечно Онкио 7555 может тебя всё устроит,да и стоит он дешевле-очень хороший агрегат,но Маранц7001S всё же лучше,ИМХО конечно.

Требователен ли марантц к качеству дисков?

Boyun писал(а):
Требователен ли марантц к качеству дисков?


Более требователен чем онкио. поцарапанные или заляпанные может не читать или перескакивать. Думаю, что это из за САСД.