Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

что за нафиг?

что за нафиг?

Нигде нету ни Маранцев ни Денонов... За исключением аппаратов по цене свыше usd1500. Что случилось и будут ли они в принципе?

это в белокаменной то? на pult.ru звонил?

Re: что за нафиг?

unit242 писал(а):
Нигде нету ни Маранцев ни Денонов... За исключением аппаратов по цене свыше usd1500. Что случилось и будут ли они в принципе?


Так бывает с маранцами и довольно часто. Сам ждал свой 7001 плеер около 2 месяцев. Думаю дело в популярности. А какой всеж плеер надумали?

Oven
дело не в популярности(у нас 7001 уже почти полгода стоит в одном из магазов, по цене ниже офф.цены, и никто не покупает), дело в политике самого дилера, простой пример: Абсолютное Аудио - вот это натуральная задница как поставщик, у них вечно как в анекдоте, то г**на нет, то ведер нет... А после НГ почти все поставщики меееедленно и болезнено начинают вливаться в работу, я вот тож почти 3 месяца спустя получил заказаный усил от ямахи, какая уж тут популярность... cry.gif

Фриз
Я свой 7001 заказал до НГ, и все никак не было их у диллера и т.д (это в Москве). Почти уж передумал и начал другие искать, но всеж появились. насколько я понимаю, в магазине, где я купил свой, усилители 7001 раскупаются быстро. Какая цена на плеер 7001 в вашем магазине? интересно. сколько я переплатил....

Да блин - задница какая то!.. Нету и в пульт ру и где бы то нибыло - ничо нету, ни Денонов 658 (типа старые), ни 5001 маранцев ОСЕ версии. Обзвонил все!
Правда вечером таки нашел - в единственном экземпляре, и только серебристый...

Oven
а к НГ по жизни так... "попробуй-ка закажи" называется icon_lol.gif это со всем так, я диски перед НГ заказывал, чуть ли не божились, что успеют подарок сделать... ну чтож, к 23 февраля пришли всеж laugh.gif
последний раз привозил 7001 за 19.000, но сейчас они чуток дешевле... а в том магазе вроде за 17.000 стоит... уж полгода как... это я про усил, сидюк не привозил, умудрились урвать старичка CD7300.

unit242
Цитата:
Нету и в пульт ру и где бы то нибыло - ничо нету, ни Денонов 658 (типа старые), ни 5001 маранцев ОСЕ версии. Обзвонил все!
да не парься ты, лучше пробей телефон ЭлитАВ и звякни им, если за Маранцем гонишься или звякни в Русскую Игру, если Денон хочешь. А Пульты - перекупщики, ежели у офф.дилера нет в наличии, то с большой вероятностью можно сказать, что у пультовцев тоже нет в наличии.

Ну теперь можно выдохнуть и успокоится. Свой РМ 7001 купил за 17000 рублей, с чем себя как оказалось можно и поздравить!
Но вопрос у меня по денонам, их политику продвижения товаров на рынок я вообще не пойму - цены очень сильно разняться в интернет салонах, в магазинах я кроме ресиверов нижних линеек ничего не вижу.
Фриз, можете обозначить примерную цену ресивера 3806, а заодно будет ли у них 3807 в ближайшем будующем.
unit242, ссори за оффтоп.

Oven
тут все просто, цены офф. - смотрим на том же пульте
http://www.pult.ru/product/17597.htm

ежели хочется подешевше, то нужно специально пробивать такую возможность, но так я поступаю в случае конкретного заказа icon_wink.gif

а на счет цен, глянте интереса ради:
http://denon.jp/asia/salescompdist.html
Украину вижу... Казахстан тоже... Всякие там Гватемалы есть, а вот России почему-то нет icon_lol.gif

PVS писал(а):
http://www.techhome.ru/catalog.asp?cats=137&st=1&l=cats&so=4&or=d&s=2&t=100
http://www.techhome.ru/catalog.asp?cats=137&st=1&l=cats&so=4&or=d&s=2&t=213


спасибо конечно, но я не про усь говорил, а про CD-вертушку...

FreeezzzZ писал(а):
Oven
а к НГ по жизни так... "попробуй-ка закажи" называется icon_lol.gif


...нифига себе, Фриз, а када ж у них заканчивается новый год то - в августе?..

Цитата:
да не парься ты, лучше пробей телефон ЭлитАВ и звякни им...

Да собственно я и не парюсь. Просто поехал на горбу и в салоне Денон купил 700-й за 11 штуцеров! Причем, в отличие от Маранца - реальной японской сборки. А в Маранцевском салоне прикупил проводочки Van Den Hul The Name 080...

Вощем я счастлив!!!

а я купил свой pm7001 за 16800руб.

canonofil писал(а):
а я купил свой pm7001 за 16800руб.


Довольны ли Вы своей связкой, нет ли глюков с САСД? И не кажется Вам что звук у связки очень густой и потный в области баса?

Нет, все очень достойно. сравнивали тут мой комплект с Техниксом 770-м с замененным DAC-ом, так маранц его переиграл

canonofil писал(а):
Нет, все очень достойно. сравнивали тут мой комплект с Техниксом 770-м с замененным DAC-ом, так маранц его переиграл


Не добивайте меня, плиз. Какой еще Техникс????? Зачем маранц с ним сравнивать!?
Это аппарат вроде из прошлого и был далеко не таким уж хорошим. Просто я к своему РМ 7001 после долгих мучений купил SA 7001. Понимаю, что это не предел совершенства, но всеж исходя из принципов разумной достаточности и бюджета в 20 тысяч я ничего лучшего не нашел. Да и большие по деньгам аппараты вряд ли подошли лучше родного 7001 под ту музыку, которую я нам нем слушаю. Хотя все очень относительно. Помню прекрасно ваши советы и хочу сказать, что эта связка меня устраивает. Но есть два интересных наблюдения - два диска (затернтых и цапаранных до жути и грязных в придачу) из салона мой плеер не увидел. в то время, как 5001 распознал легко. После того, как протер тряпочкой читал легко и в режиме САСД и СД. Других проблемм с супер форматом не было, на других дисках в частности. И второе - характерный для маранца избыток по басу в этой связке проявился в области плотного мидбаса. Ниже все традиционно - фундаметальный и густой, немного плавный бас, а вот мидбас плотнее чем на онкио и других аппаратах (мириад, линиус и яба). Это удивило, как и то, что плеер не медленный, а скорее динамичный (С.Е.С. был явно медленнее), хотя конечно про него не шь, что он быстрый. Про музыкальность я не говорю - это особенность плееров маранц в принципе. Интересны ваши впечатления, а также как решили с комутацией.

вас никто не добивает - топовый в свое время 770-й подвергся трепанации, ему заменили DAC (около1000;) оставив неплохой транспорт-по-моему филипсовский... так вот маранц его сделал однозначно. По поводу дисков - у меня читает все, роме sacd диска из журнала стерео, но он сам по себе подозрительный, с желтым слоем... осатльные sacd читает отл., правла. их у меня не так много...
звук - мне очень нравится с 604 Бивнями icon_rolleyes.gif
про коммутацию не понял, и может, лучше переместиться в ветку по 7001 и 7001?

Re: что за нафиг?

unit242 писал(а):
Нигде нету ни Маранцев ни Денонов... За исключением аппаратов по цене свыше usd1500. Что случилось и будут ли они в принципе?


а что ищете то? напишите - попробую помочь с Маранцем!

Re: что за нафиг?

sef писал(а):
unit242 писал(а):
Нигде нету ни Маранцев ни Денонов... За исключением аппаратов по цене свыше usd1500. Что случилось и будут ли они в принципе?


а что ищете то? напишите - попробую помочь с Маранцем!


не, спасибо - уже купил: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41451