Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

жопа Реальностей - реальная Жопа!

жопа Реальностей - реальная Жопа!

В связи со вчерашней покупкой CD-вертушки, хочу поделиться тем, КАК я ее купил, и «великолепным» совковым internet-сервисом…

Для начала я решил определиться с двумя - тремя моделями, которые меня интересуют, исходя из цены. Потом, думаю – найду «точку» где есть как минимум две из них, и поеду, послушаю. Но, не тут то было – ибо, пока враги рисуют карты, наши – меняют ландшафт вручную…

Началось все с того, что на портале Stereo.ru комплектность линеек производимой аппаратуры я бы оценил на 3 с большим минусом. К примеру, Dedon 700-й версии нет ни в разделе усилителей, ни в разделе CD. Marantz 5001 OSE так же отсутствует как класс. Как по настоящему выглядят Paradigm Monitor 7 стало возможным узнать только «на днях», а более старшие линейки этой акустики не представлены вовсе. Ну и так далее… Отсюда – мы делаем вывод о гидрометеорологической «точности» представленных на сайте материалов, граничащей скорее с прогнозами, нежели претендующими на объективность и полноту. Впрочем – фиг с ними, все понятно!

Далее. Обзвонив ряд Интернет-магазинов, я пришел к грустному выводу: ни Маранцев, ни Денонов в Москве НЕТ! Вот уж не думал, что опять столкнусь с дефицитом… Но, более всего меня порадовал подход к работе с клиентами ряда … ну, скажем так – компаний, претендующих на «лидерство». А именно:
В MagicSound я и писал имейлы и оставлял запросы в конференции… - Тишина. Звоню туда: То-то и то-то есть? – Нету!
- Будет?
- Да, но когда – неизвестно…
- А почему не отвечаете на вопросы в конфе и по мылу?
- ну… блин… ну… типавотэтавотскораответим…

ProHi-Fi
- простите, можете меня проконсультировать по наличию интересующего аппарата?
- мы ща заняты – позже! (гудки)…

Pult.ru
- У вас есть Marantz 5001 OSE?
- Есть.
- (Уррра! – про себя) Черный?
- Есть.
- Заказываю. + проводочки Van Den Hul 080
- Заказ принят, Вам позвонят завтра.
- Спасибо!

Надо ли говорить, что мне никто не перезвонил?..
Звоню сам: мне никто не перезвонил, № заказа такой то, что происходит?..
В ответ словесная каша: - ой, там чота эта… остатки по складу, несошлось… то ли менеджер мудаг, то ли кладовщик…
Я: - так типа, если б я Вам не перезвонил сам, то я так и ждал бы заказанный вертак с проводочками до страшного Суда, так?
В ответ: ну блин!.. ну что мы можем сказать?.. (гудки).

В резалте – я поехал на Горбушку. Думаю – поброжу там, может что-то и нарою «из остатков». Каково же было мое изумление, когда в салоне Marantz я обнаружил 5001 OSE любых цветов в наличии, а в салоне Denon – 700-е версии и вертушек и усилков, так же – в наличии и любого боевого раскраса!

Вот такая смешная хистари в кратком изложении.
Аллилуйя!

А что тут удивлятся! На сайтах торгуют "серым" товаром (цены ниже чем в салонах не только из-за меньших издержек), видать таможня в очередной раз не дает добро stop.gif

Несколько раз был свидетелем попыток купить на интернет-магазинах.
Схема такая:
Товара в наличии нет, но в прайсе он по невразумительно дешёвым ценам. Звоним, заказываем.
-Завтра привезём!
Никто завтра не только не привозит, но и не звонит...
На вопросительный звонок отвечают:
-Ваша модель осталась одна, но она раньше заказана. Вот если откажутся покупать, то мы с радостью Вам её продадим. Подождите 2-3 дня...
Ждём.
Через 3 дня звоним.
-Даа, такая модель есть, но стоит немного дороже- другой завоз, понимаете-ли...

В результате потеряно три дня и покупаем в фирменном магазине по цене всего на 2% выше интернетовской.

Такое впечатление, что на складах этих интернет-магазинов нет ничего, а при заказе как в анекдоте, один идёт искать деньги, а другой- товар.

ЗЫ Эксперимент ставился на швейной машине за 9000р и ЖК-Мониторе за 12000р.

Для меня был магазин Techhome, теперь опять же для меня нет. дело в том у менеджера спрашиваю, что лучше Пионер или Панас, до этого стояла одна цена, после ответа это минуты 2-3 уже другая. Написал, что думаю, но не грубо. А сегодня посмотрел ради интереса а товар ещё дороже. Посмотрел в магазине не сетевом аналогичный товар, а он дешевле примерно на 1000 рублей. С инет магазинами, мне пока везло. Но ценовая политика не ординарна, это точно. В магазинах, в среднем накручивают 25% на товар и соответствующая цена, а в инете она откуда ростёт, если цена на уровне магазина а порой и дороже.

Я читал ваши слезные истории рыдал от жалости ко всем нам. Это Москва и Питер. А какое разводилово в регионах? Когда же мать ее, у нас будет цивилизация. Вспомнились мои недавнии муки с ремонтом, когда спальню из гребанной Италии везли два раза, т.к. первую привезли вообще не мою (!), а кому ушел мой заказ я даже не знаю. Вторую ждал еще 3 месяца и переезд жутко затянулся. А уж что касается аппаратуры - полный игнор к реальным покупателям ирриального пульта.ру, цены на котором такие же как в салонах со скидкой. Так нахрен они все нужны, если в салоне послушать дадут домой и в комнате без записи можно посмотреть все что хочешь? Единственный минус салонов - ограниченный ассортимент. Что поделаешь? Рынок. а точнее базар...

Да, с сервисом у нас еще пока большие проблемы, что ни говори, но я всё-таки умудряюсь находить конторы где более-менее хорошо.
Про пульт ру удивило немного, очень хорошие с ними отношения, и в комнате прослушивания много раз был (пусть и записываться надо но ничего не поделать) и скидки они делают если поговорить (10% бывает) и так далее, единственное что часто в наличии не бывает того что ты хочешь и какого хочешь цвета. Обычно всегда звонят если что-то не так или задержка какая и извиняются, хотя помнится и сам звонил разок но простить можно =) Но тоже понять можно, каталог у них огромный, но если это исправят будет вообще идеально.
Могу посоветовать sound pro lab еще, тоже приятная контора. Пару раз был у них причем спонтанно, а один раз позвонил, спросил есть ли то и это, сказал что хочу послушать - мне сказали приезжайте хоть сейчас. Я был спустя час у них и мы с менеджером около часа потратили на прослушку без всякой записи, приятно было, и опять же скидки неплохие..
И помните что многое зависит от вас и вашего отношения, иногда надо вежливо говорить а иногда и настоять на своих правах, и тогда мы вместе исправим ситуацию с сервисом =)

А я усилитель по другой схеме покупал

Вводишь в поисковике модель. Разброс цен большой....

начинается прозвон

там где дешево - нет, но можно заказать. Заказываешь, ждешь, минут через 5 перезванивают говорят все ништяк но ЦЕНА!!! выше чем в магазине!!!

т.е. покупают в магазе и перепродают тебе. ОХ.....ТЬ!!! И ждать

Там где цена такая же как магазе вроде есть, но смысл...

Там где дороже чем в магазе наэрно тож есть icon_lol.gif

Во первых про миф, что в инет-магах цены намного меньше… Ведь реальная фикция! Вот хотя бы последняя покупка – взял же Денон в фирменном салоне на 2000 рублей дешевле, чем на Пульт.ру. Не говоря уже о том, что в том же М-Видео, когда идет акция – можно купить и на 20-40% дешевле. Опять же – кредит в салонах можно оформить по факту с представителем банка (что позволяет решить некоторые вопросы на месте).

По поводу наличия аппаратуры в инет-магах – тоже хня еще та. Реально – большинства позиций по факту нет! У них даже складов нету…

Так что не знаю – как кто, а я теперь предпочитаю покупать все в фирменных салонах: надежнее, проще и, по результату – дешевле!

Цитата:
...Во первых про миф, что в инет-магах цены намного меньше…
Это как повезет! Давече телик купил дешевле на 5000 р, чем в магазе!

В свое время ,мне очень нравился инет магази ТОКАТА.ру. Покупал рес. для себя и дружбана.Он еще что-то заказывал. У них была хорошая распродажа устаревших линеек аппаратуры. То что стоило 400 у.е. можно было потом купить в два раза дешевле. Но он давно пропал, этот сайт. Или видоизменился, что не возможно найти. icon_eek.gif

нне так все плохо.

а инет -лавки удобны , когда лень через пол-города ехать за шнурками.
да и свою связку НАДов покупал в инете: все было без проблем, да и обошлось на 20% вниз.

Цитата:
Я читал ваши слезные истории рыдал от жалости ко всем нам. Это Москва и Питер. А какое разводилово в регионах?

Господа??? Какое нафиг "разводилово"??? Почему сразу на "горбушку" уважаемый автор темы не пошел??? Что за вообще бредовая затея - покупать АУДИО через интернет??? А потом еще и возмущаетесь... И в салонах начинают на вменяемых посетителей поглядывать из под лобья, подозревая их в "интернетомании"... Блин...

Полностью присоединяюсь к вышесказанным возмущениям!
Тщетно пытался заказать аппаратуру по инету аж из 5 фирм.
В итоге "скорый ответ" из одной конторы всего лишь через 3 дня.
На кой фиг давать ICQ, e-mail если они то не работают, то на тебя забили отвечать, то перепосылают еще куда-то. "Приятные" моменты также возникают при дальнейшем разъяснении о том, что цена действительна при обязательной покупке пары аксессуаров.
Итогом: куплено у себя в городе, хоть и дороже, но без геммороя.

MAYALL писал(а):
Цитата:
Я читал ваши слезные истории рыдал от жалости ко всем нам. Это Москва и Питер. А какое разводилово в регионах?


Господа??? Какое нафиг "разводилово"??? Почему сразу на "горбушку" уважаемый автор темы не пошел??? Что за вообще бредовая затея - покупать АУДИО через интернет??? А потом еще и возмущаетесь... И в салонах начинают на вменяемых посетителей поглядывать из под лобья, подозревая их в "интернетомании"... Блин...
Действительно странно: люди живут в Москве и жалуются по поводу возможности покупки аппаратуры! Все на "горбушку"!!!

OOZ
Ни все могут летать по магазинам. Мне по состоянию удобней в инете. А вот про этот сайт могу сказать и немного хорошего
http://www.atvbazar.ru/index.php?option=com_bouh-shop&show=proddetail&from=ya&id=21518
Посмотрите на цену, я думал какой-то серый. А в паспорте посмотрел 2 языка, Русский и Украинский, а это как вы понимаете для нас, и зона наша, но опять же Китай. Привезли всё нормально. Может кому-то 300-500 рублей погоду не сделают, но для меня после ВТЭК уже деньги.

PVS писал(а):
OOZ
Ни все могут летать по магазинам...

Конечно не все. Тем более если в их городе мало (или нету) таких магазинов.((((
Москвичам на это грех жаловаться....

ну в этом нашей вины нет. Вот вы и сделайте, будет 1-м магазином. А заказывать найдёте где, или у вас тоже нет желания с этим возиться, понимаю, осуждать проще.

PVS писал(а):
ну в этом нашей вины нет. Вот вы и сделайте, будет 1-м магазином. А заказывать найдёте где, или у вас тоже нет желания с этим возиться, понимаю, осуждать проще.

Да нет, я не в этом смысле! icon_smile.gif Магазин такой у нас в городе есть. Меня просто удивила проблема покупки аппаратуры именно в Москве. icon_wink.gif

Между прочим, чем больше магазинов тем трудней выбрать. И раньше по инету цены пониже были, а сейчас на уровне рознице в магазине, или иногда дороже.

Господа не все так плохо! И совсем затея не бредовая покупать через инет. Покупал мощник и акустику в 2х разных инет магазинах. Предворительно ходив и слушав в салонах. В результате всреднем колонки получились на 3000 и усилок тоже на 3000 рублей подешевле , с доставкой без проблем. Но 2 дня потратил на перелопачивание инета. Купил бы мож и в салоне но очень ограничен в средствах.